2026/10/17 新潟競馬場 第4R 3歳以上1勝クラス芝1800m

発走時刻: 11:15

天候:晴 馬場:良 クラス:1勝クラス

確定オッズ

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 エトワールブーケ 牝3 54.0 岩部 442(+2) 8 18.9 45.3(11) 44.5(13) 45.8(8)
1 2 ケイツールピア 牝5 54.0 △石田 420(-8) 14 101.3 42.2(15) 41.1(14) 43.0(15)
2 3 カイトグート 牝5 56.0 柴田大 470(-6) 13 60.6 44.5(12) 44.7(12) 44.3(12)
2 4 サルワールカミーズ 牝3 54.0 丸山 474(+12) 6 11.2 51.8(5) 47.4(9) 54.8(3)
3 5 ダイヤモンドパレス 牝3 54.0 武藤 428(-2) 12 20.5 54.2(3) 56.2(3) 52.8(5)
3 6 ウッケン 牝3 54.0 松岡 412(0) 16 133.6 40.2(16) 37.0(16) 42.3(16)
4 7 ジーティーメティオ 牝3 54.0 吉田隼 482(+16) 3 7.6 49.6(6) 55.4(4) 45.8(8)
4 8 インテンスゲイズ 牝3 52.0 △石神道 434(+2) 11 43.4 44.1(13) 45.2(11) 43.3(14)
5 9 シアブリス 牝5 56.0 丹内 454(-2) 4 6.4 48.2(7) 48.6(8) 47.9(6)
5 10 エイズルブルーム 牝3 54.0 斎藤 446(+2) 2 5.5 47.7(8) 53.1(5) 44.1(13)
6 11 キアラメンテ 牝4 56.0 杉原 456(+6) 1 4.2 72.5(1) 58.6(2) 81.8(1)
6 12 ロゼフェリシア 牝4 54.0 ◇小林美 470(+4) 5 10.0 52.7(4) 51.9(6) 53.3(4)
7 13 ニシノエピカリ 牝4 52.0 ★河原田 396(-14) 15 48.6 43.7(14) 40.8(15) 45.6(10)
7 14 カドドゥディエ 牝3 51.0 ▲上里 438(-4) 7 14.0 69.2(2) 80.1(1) 61.9(2)
8 15 ミエノフェアリー 牝4 56.0 菊沢 408(0) 10 19.6 46.9(10) 49.2(7) 45.4(11)
8 16 ユーディキウム 牝4 55.0 ☆長浜 510(+12) 9 17.4 47.2(9) 46.2(10) 47.8(7)
AI予想 — 本命 & 推奨度
◎ 本命: 11番 キアラメンテ
父ドゥラメンテ産駒は当コース複勝率31%とまずまずの適性。当コース持ち時計1:45.8(良)の実績。近走2着・3着・6着と好調をキープ。
単勝 中 ★★複勝 大 ★★★

レース結果

着順枠馬番馬名 騎手馬体重タイム着差 人気上り通過 単勝オッズ MAR MAR-hit MAR-val
1 4 7 ジーティーメティオ 吉田隼人 482 0:1:45.9 3 33.3 2-2 8.0 49.6(6) 55.4(4) 45.8(8)
2 6 11 キアラメンテ 杉原誠人 456 0:1:45.9 クビ 1 33.4 1-1 2.9 72.5(1) 58.6(2) 81.8(1)
3 5 10 エイズルブルーム 斎藤新 446 0:1:46.5 3.1/2 2 33.8 3-3 3.2 47.7(8) 53.1(5) 44.1(13)
4 2 4 サルワールカミーズ 丸山元気 474 0:1:46.6 1/2 6 33.8 3-3 19.1 51.8(5) 47.4(9) 54.8(3)
5 8 15 ミエノフェアリー 菊沢一樹 408 0:1:46.7 1/2 10 33.3 13-12 29.5 46.9(10) 49.2(7) 45.4(11)
6 7 14 カドドゥディエ 上里直汰 438 0:1:46.8 1/2 7 33.2 14-14 20.3 69.2(2) 80.1(1) 61.9(2)
7 5 9 シアブリス 丹内祐次 454 0:1:46.8 クビ 4 33.8 7-6 8.9 48.2(7) 48.6(8) 47.9(6)
8 4 8 インテンスゲイズ 石神深道 434 0:1:47.0 1.1/4 11 33.8 9-8 45.1 44.1(13) 45.2(11) 43.3(14)
9 1 1 エトワールブーケ 岩部純二 442 0:1:47.0 ハナ 8 33.7 12-10 28.5 45.3(11) 44.5(13) 45.8(8)
10 8 16 ユーディキウム 長浜鴻緒 510 0:1:47.1 1 9 33.3 14-14 28.7 47.2(9) 46.2(10) 47.8(7)
11 3 5 ダイヤモンドパレス 武藤雅 428 0:1:47.1 アタマ 12 33.9 9-8 49.9 54.2(3) 56.2(3) 52.8(5)
12 2 3 カイトグート 柴田大知 470 0:1:47.5 2.1/2 13 34.4 8-6 149.5 44.5(12) 44.7(12) 44.3(12)
13 1 2 ケイツールピア 石田拓郎 420 0:1:48.0 3 14 33.9 16-16 163.9 42.2(15) 41.1(14) 43.0(15)
14 3 6 ウッケン 松岡正海 412 0:1:48.2 1 16 35.3 5-5 481.0 40.2(16) 37.0(16) 42.3(16)
15 7 13 ニシノエピカリ 河原田菜 396 0:1:49.2 6 15 35.6 9-12 171.9 43.7(14) 40.8(15) 45.6(10)
16 6 12 ロゼフェリシア 小林美駒 470 0:2:01.8 大 5 48.1 5-10 10.6 52.7(4) 51.9(6) 53.3(4)

配当結果

式別 馬番 配当 人気
単勝 7 800円 3
複勝 7
11
10
210円
120円
160円
4
1
2
枠連 4-6 830円 2
馬連 7-11 1,140円 3
ワイド 7-11
7-10
10-11
430円
780円
360円
3
6
2
馬単 7→11 3,040円 6
三連複 7-10-11 1,910円 2
三連単 7→11→10 15,630円 26

📚 競馬の教科書 発想を変えるだけで回収率は上がる

能力比較と馬場読みに絞った発想転換で回収率を上げる考え方。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (芝 1800m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:47.153 33.5 6.5-6.2
TOTAL平均 1:47.540 33.9 7.3-7.2
1勝クラス 2026年平均 1:46.287 34.0 5.2-4.9
TOTAL平均 1:47.046 33.9 7.8-7.6

🐎 コース別平均馬体重情報 (芝 1800m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 466.2kg
TOTAL平均 467.1kg
1勝クラス 2026年平均 469.5kg
TOTAL平均 467.8kg

🧬 血統別成績 (芝 1800m 良)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ディープインパクト (18,14,13,102) 12.2% 30.6%
ロードカナロア (16,9,5,53) 19.3% 36.1%
エピファネイア (16,5,15,79) 13.9% 31.3%
ハーツクライ (12,11,12,66) 11.9% 34.7%
キズナ (12,7,3,63) 14.1% 25.9%

1勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (7,0,2,17) 26.9% 34.6%
ディープインパクト (6,3,4,27) 15.0% 32.5%
ハービンジャー (4,3,1,18) 15.4% 30.8%
リアルスティール (4,2,0,6) 33.3% 50.0%
エピファネイア (4,1,4,21) 13.3% 30.0%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
キズナ (4,0,0,12) 25.0% 25.0%
モーリス (2,3,0,11) 12.5% 31.2%
サートゥルナーリア (2,1,4,7) 14.3% 50.0%
エピファネイア (2,1,1,12) 12.5% 25.0%
ロードカナロア (2,1,1,4) 25.0% 50.0%

1勝クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (2,0,1,3) 33.3% 50.0%
ブリックスアンドモルタル (1,2,2,1) 16.7% 83.3%
エピファネイア (1,0,0,4) 20.0% 20.0%
キズナ (1,0,0,6) 14.3% 14.3%
コントレイル (1,0,0,1) 50.0% 50.0%

📊 コース別平均人気情報 (芝 1800m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 3.4番人気 5.6番人気
TOTAL平均 4.3番人気 5.6番人気
1勝クラス 2026年平均 4.0番人気 4.7番人気
TOTAL平均 5.2番人気 5.5番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (芝 1800m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 4.12 5.81 4.90 7.17
TOTAL平均 4.90 7.34 4.95 7.45
1勝クラス 2026年平均 4.75 7.00 5.08 7.62
TOTAL平均 4.89 7.02 4.93 7.00
同条件の近走レースはありません。

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] エトワールブーケ MAR 45.3(11)hit 44.5(13)val 45.8(8) ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 キセキ / 母父 ダンスインザダーク

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキセキ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 14.3%03着 0回 / 複勝率 14.3%6着外 6回 / 着外率 85.7%n=7
1勝クラスキセキ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/15 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 4 4 6 芝 2000 良 2:00.8 0.6 -0.07 35.7 8-8-9-10 440 46.8(8) 65.5(2) 53.1(7)
2026/07/11 函館 09 北斗特別 1勝クラス 3 6 8 9 芝 2000 稍重 2:01.1 1.1 -0.69 35.3 4-5-7-5 438 50.5(6) 49.6(6) 53.9(3)
2026/05/23 京都 04 3歳未勝利 未勝利 1 6 1 1 芝 1800 良 1:46.2 -0.1 -1.32 35.8 5-2 440 80.8(1) 56.8(3) 82.4(1)
2026/04/25 京都 03 3歳未勝利 未勝利 8 13 3 5 芝 1800 良 1:46.5 0.9 -1.02 34.6 14-13 434 46.2(9) 47.5(10) 47.2(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.6
2026/04/25: 3歳未勝利 (京都 1800m 良)
35.35 [8.4, 9.3, 11.4, 9.7] 4
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [1枠2番] ケイツールピア MAR 42.2(15)hit 41.1(14)val 43.0(15) ▼
  • 平均15.7番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.8秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 7/25(3歳以上1勝クラス)で1:46.3(良)の持ち時計。良のクラス平均1:47.0より0.7秒速く、十分な水準。

血統: 父 アニマルキングダム / 母父 ハーツクライ

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allアニマルキングダム11着 1回 / 勝率 7.1%02着 0回 / 累積 7.1%13着 1回 / 複勝率 14.3%12着外 12回 / 着外率 85.7%n=14
1勝クラスアニマルキングダム01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%5着外 5回 / 着外率 100.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/30 新潟 11 3歳以上1勝クラス - 6 11 6 9 芝 1800 稍重 1:47.9 0.8 - 35.0 12-12 436 38.3(14) 44.6(10) 46.3(9)
2026/08/16 新潟 05 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 12 6 7 芝 1800 良 1:48.1 1.3 1.05 33.8 11-11 434 41.4(12) 43.0(9) 39.7(10)
2026/07/25 新潟 05 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 10 4 4 芝 1800 良 1:46.3 1.3 -0.75 34.2 10-10 428 36.7(11) 38.4(10) 34.6(10)
2025/12/14 中山 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 14 1 2 芝 1800 稍重 1:49.6 0.6 0.0 34.6 15-14-13-13 410 26.6(10) - -
2025/10/19 新潟 09 松浜特別 1勝クラス 4 14 8 15 芝 2000 稍重 2:00.1 0.7 -1.1 34.6 15-14 406 28.8(11) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.4
2024/02/03: 3歳新馬 (東京 1600m 良)
34.77 [15.7, 15.5, 15.0, 14.5] 19
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

  • 2026/07/25: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:46.3(馬場: 良)
🐎 [2枠3番] カイトグート MAR 44.5(12)hit 44.7(12)val 44.3(12) ▼
  • 近走の平均通過順は10.9番手と、全体平均(3.6番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.8秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 キズナ / 母父 Malibu Moon

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキズナ181着 18回 / 勝率 16.7%112着 11回 / 累積 26.9%33着 3回 / 複勝率 29.6%76着外 76回 / 着外率 70.4%n=108
1勝クラスキズナ41着 4回 / 勝率 10.8%42着 4回 / 累積 21.6%13着 1回 / 複勝率 24.3%28着外 28回 / 着外率 75.7%n=37

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/27 中山 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 15 7 14 芝 1600 稍重 1:37.1 1.0 2.05 37.1 9-11-13 476 40.9(13) 44.9(12) 30.6(15)
2026/09/06 中山 12 3歳以上1勝クラス - 12 12 5 9 芝 1200 重 1:11.3 1.3 - 36.3 12-11 466 41.5(13) 47.0(11) 47.8(10)
2026/06/13 函館 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 8 8 8 芝 1200 稍重 1:08.4 0.5 -1.28 34.1 4-4 466 41.9(8) 42.2(7) 41.2(8)
2026/05/10 新潟 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 11 3 3 芝 1200 良 1:10.3 0.6 1.0 34.2 11-10 464 43.2(13) 41.7(11) 44.3(12)
2026/01/24 中山 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 9 7 9 芝 1600 良 1:33.8 1.7 -0.5 35.3 5-5-7 474 43.2(9) 42.8(9) 49.0(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.3
2024/05/04: 3歳1勝クラス (東京 1400m 良)
34.82 [3.6, 5.4, 7.2, 7.2] 24
ダート 37.6
2025/06/15: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 重)
37.6 [7.9, 5.6] 1

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠4番] サルワールカミーズ MAR 51.8(5)hit 47.4(9)val 54.8(3) ▼
  • 父シスキンのこのコース勝率は25.0%(1勝/4走)と高く、血統面での適性は申し分ない。(参考:母数4件と少ないため信頼性に注意)
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(5位)・回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:父シスキンのコース勝率25%(1勝/4走)、近走4/25(3歳未勝利)1着。

血統: 父 シスキン / 母父 ゼンノロブロイ

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allシスキン11着 1回 / 勝率 25.0%12着 1回 / 累積 50.0%13着 1回 / 複勝率 75.0%1着外 1回 / 着外率 25.0%n=4
1勝クラスシスキン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/12 福島 09 織姫賞 1勝クラス 10 3 6 10 芝 1800 稍重 1:48.7 1.3 -0.6 36.5 5-7-7-7 462 59.8(2) 79.7(1) 50.1(4)
2026/04/25 福島 03 3歳未勝利 未勝利 1 7 4 8 芝 2000 良 2:00.6 -0.1 -0.91 35.7 6-6-6-6 456 46.9(9) 51.9(7) 49.6(6)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.7
2026/04/25: 3歳未勝利 (福島 2000m 良)
36.1 [6.6, 7.9, 7.9, 7.9] 2
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠5番] ダイヤモンドパレス MAR 54.2(3)hit 56.2(3)val 52.8(5) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父サトノダイヤモンドのこのコース勝率は2.6%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均16.3番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は12.0番手と、全体平均(16.3番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(3位)・的中率(3位)・回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り35.1秒(目安35.0秒、3走実績)。

血統: 父 サトノダイヤモンド / 母父 Royal Anthem

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allサトノダイヤモンド11着 1回 / 勝率 2.6%42着 4回 / 累積 12.8%63着 6回 / 複勝率 28.2%28着外 28回 / 着外率 71.8%n=39
1勝クラスサトノダイヤモンド01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 8.3%23着 2回 / 複勝率 25.0%9着外 9回 / 着外率 75.0%n=12

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/04 福島 07 3歳未勝利 未勝利 7 1 1 2 芝 2000 良 2:00.5 0.5 -1.01 35.9 13-13-13-11 430 52.1(5) 56.6(5) 58.0(2)
2026/04/25 福島 03 3歳未勝利 未勝利 4 6 4 7 芝 2000 良 2:01.0 0.4 -0.51 35.3 16-16-12-7 424 52.8(4) 56.4(3) 83.4(1)
2026/01/31 東京 05 3歳新馬 新馬 8 4 3 5 芝 1800 良 1:48.9 0.7 -0.45 34.2 3-2-2 424 47.4(8) 52.8(7) 44.9(13)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.2
2026/01/31: 3歳新馬 (東京 1800m 良)
35.13 [16.3, 12.0, 10.1, 7.5] 3
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠6番] ウッケン MAR 40.2(16)hit 37.0(16)val 42.3(16) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父イスラボニータのこのコース勝率は4.2%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均1.1番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は4.4番手と、全体平均(1.1番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 8/23(3歳未勝利)で1:49.2(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:47.0より2.2秒遅く、タイムを縮める必要あり。

血統: 父 イスラボニータ / 母父 ウォーエンブレム

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allイスラボニータ11着 1回 / 勝率 4.2%22着 2回 / 累積 12.5%23着 2回 / 複勝率 20.8%19着外 19回 / 着外率 79.2%n=24
1勝クラスイスラボニータ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%5着外 5回 / 着外率 100.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/23 新潟 05 3歳未勝利 未勝利 15 16 7 13 芝 1800 良 1:49.2 1.9 1.54 35.9 9-9 412 39.7(18) 43.1(13) 56.0(7)
2026/07/12 福島 03 3歳未勝利 未勝利 16 12 1 1 芝 2000 稍重 2:05.7 5.2 3.06 42.0 1-1-1-4 416 42.1(13) 41.1(12) 44.6(14)
2026/05/31 東京 04 3歳未勝利 未勝利 6 16 4 8 芝 1600 良 1:34.6 0.8 0.18 34.8 3-3 420 42.4(15) 40.8(16) 47.6(8)
2026/04/26 福島 04 3歳未勝利 未勝利 13 11 6 12 芝 1200 良 1:10.4 1.2 0.69 35.3 3-4 420 43.3(11) 47.0(8) 43.8(13)
2026/02/01 小倉 02 3歳未勝利 未勝利 12 17 5 10 芝 1200 良 1:09.6 1.8 0.89 35.3 12-13 420 40.0(17) 36.4(18) 43.1(13)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.8
2026/05/31: 3歳未勝利 (東京 1600m 良)
36.35 [1.1, 1.1, 5.1, 6.0] 6
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

  • 2026/08/23: 3歳未勝利
  • タイム: 1:49.2(馬場: 良)
🐎 [4枠7番] ジーティーメティオ MAR 49.6(6)hit 55.4(4)val 45.8(8) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父コントレイルのこのコース勝率は20.0%(2勝/10走)と高く、血統面での適性は申し分ない。
  • 平均10.2番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は3.7番手と、全体平均(10.2番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 的中率(4位)でモデル高評価。主な要因:父コントレイルのコース勝率20%(2勝/10走)、近走6/7(3歳未勝利)2着。

血統: 父 コントレイル / 母父 モンジュー

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allコントレイル21着 2回 / 勝率 20.0%12着 1回 / 累積 30.0%03着 0回 / 複勝率 30.0%7着外 7回 / 着外率 70.0%n=10
1勝クラスコントレイル11着 1回 / 勝率 50.0%02着 0回 / 累積 50.0%03着 0回 / 複勝率 50.0%1着外 1回 / 着外率 50.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/21 阪神 02 3歳未勝利 未勝利 5 1 3 5 芝 1600 稍重 1:34.7 0.6 -0.46 35.7 4-4 466 55.5(3) 63.2(2) 62.8(2)
2026/06/07 阪神 02 3歳未勝利 未勝利 2 4 3 5 芝 1800 良 1:47.2 0.2 -0.06 34.0 4-4 468 61.6(2) 82.8(1) 55.0(4)
2026/02/15 京都 05 3歳未勝利 未勝利 5 2 8 14 芝 2000 良 2:03.1 1.0 1.78 35.8 2-1-1-1 458 81.9(1) 82.4(1) 54.0(3)
2026/01/25 京都 09 河津桜賞 1勝クラス 9 5 8 8 芝 1600 良 1:35.2 1.5 1.21 37.1 6-6 472 44.0(8) 48.2(5) 42.2(8)
2025/08/17 札幌 05 2歳新馬 新馬 2 1 5 5 芝 1800 稍重 1:52.6 0.0 0.82 35.1 5-5-5-3 460 28.3(3) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2026/06/07: 3歳未勝利 (阪神 1800m 良)
35.54 [10.2, 9.6, 8.0, 6.6] 5
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠8番] インテンスゲイズ MAR 44.1(13)hit 45.2(11)val 43.3(14) ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均6.8着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 ゴールドシップ / 母父 スクリーンヒーロー

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allゴールドシップ31着 3回 / 勝率 2.5%102着 10回 / 累積 11.0%123着 12回 / 複勝率 21.2%93着外 93回 / 着外率 78.8%n=118
1勝クラスゴールドシップ01着 0回 / 勝率 0.0%52着 5回 / 累積 11.6%43着 4回 / 複勝率 20.9%34着外 34回 / 着外率 79.1%n=43

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 札幌 05 3歳未勝利 - 6 4 8 16 芝 2000 良 2:03.2 0.2 - 36.8 9-9-7-6 432 49.7(6) 36.7(15) 31.4(16)
2026/08/30 札幌 04 3歳未勝利 - 2 11 7 14 芝 2000 良 2:03.2 0.1 - 35.6 6-5-5-7 436 46.9(9) 39.0(14) 33.2(15)
2026/08/08 札幌 06 3歳未勝利 未勝利 4 12 1 1 芝 2000 稍重 2:01.6 0.8 -1.72 37.0 7-7-4-4 432 49.2(8) 41.4(13) 50.3(9)
2026/04/11 中山 06 3歳未勝利 未勝利 11 10 4 8 芝 2000 良 2:02.3 0.8 0.56 36.9 3-3-3-3 410 46.1(11) 48.2(10) 47.5(8)
2025/12/06 中京 05 2歳未勝利 未勝利 11 8 8 13 芝 2000 良 2:02.9 1.6 1.55 35.3 6-6-5-7 412 39.5(3) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2025/11/08: 2歳新馬 (東京 1800m 良)
35.71 [7.1, 8.7, 7.4, 7.9] 7
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠9番] シアブリス MAR 48.2(7)hit 48.6(8)val 47.9(6) ▼
  • 8/2(五頭連峰特別)で1:46.0(良)の持ち時計。良のクラス平均1:47.0より1.0秒速く、十分な水準。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均6.0着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 エピファネイア / 母父 キングカメハメハ

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエピファネイア201着 20回 / 勝率 12.7%72着 7回 / 累積 17.2%173着 17回 / 複勝率 28.0%113着外 113回 / 着外率 72.0%n=157
1勝クラスエピファネイア61着 6回 / 勝率 13.3%22着 2回 / 累積 17.8%43着 4回 / 複勝率 26.7%33着外 33回 / 着外率 73.3%n=45

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/30 新潟 11 3歳以上1勝クラス - 4 4 2 2 芝 1800 稍重 1:47.6 0.5 - 35.2 8-8 456 45.6(8) 65.3(2) 33.6(14)
2026/08/02 新潟 08 五頭連峰特別 1勝クラス 5 10 3 3 芝 1800 良 1:46.0 0.3 -1.05 33.8 2-2 460 41.1(13) 72.0(1) 53.7(6)
2026/05/24 新潟 09 二王子特別 1勝クラス 2 10 4 5 芝 1800 稍重 1:48.1 0.3 -0.32 34.2 3-3 442 43.8(11) 43.2(11) 46.9(7)
2026/04/11 福島 09 浄土平特別 1勝クラス 5 14 7 13 芝 1800 良 1:47.7 0.7 -0.54 35.5 13-13-15-14 432 45.4(10) 45.4(10) 46.7(12)
2026/01/11 中山 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 10 7 13 芝 1600 良 1:35.3 3.2 1.0 38.1 7-4-8 458 43.8(11) 44.5(12) 46.3(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.5
2025/05/24: 4歳以上1勝クラス (東京 1600m 良)
35.03 [8.2, 8.2, 7.4, 7.5] 15
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

  • 2026/08/02: 五頭連峰特別
  • タイム: 1:46.0(馬場: 良)
🐎 [5枠10番] エイズルブルーム MAR 47.7(8)hit 53.1(5)val 44.1(13) ▼
  • 平均16.0番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は12.3番手と、全体平均(16.0番手)より前で競馬するようになっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.2秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 的中率(5位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り34.2秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近5走で5走が基準クリア)。

血統: 父 リオンディーズ / 母父 ハーツクライ

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリオンディーズ41着 4回 / 勝率 10.8%22着 2回 / 累積 16.2%33着 3回 / 複勝率 24.3%28着外 28回 / 着外率 75.7%n=37
1勝クラスリオンディーズ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%23着 2回 / 複勝率 18.2%9着外 9回 / 着外率 81.8%n=11

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/29 中京 11 3歳以上1勝クラス - 6 6 7 10 芝 1600 良 1:32.9 0.8 - 34.7 3-3-3 444 48.5(7) 38.1(12) 36.8(12)
2026/07/26 中京 11 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 8 4 8 芝 1600 良 1:33.8 0.8 -0.19 33.7 15-14-15 442 48.7(8) 56.0(6) 62.0(2)
2026/05/02 京都 09 矢車賞 1勝クラス 5 5 6 6 芝 2200 良 2:12.7 0.7 -0.71 34.3 8-8-5-6 440 42.6(7) 43.6(6) 43.8(7)
2026/03/01 阪神 11 チューリップ賞 オープン 10 11 5 8 芝 1600 良 1:34.8 0.5 1.85 33.2 14-13 430 41.3(13) 41.4(15) 51.1(4)
2026/01/12 京都 11 シンザン記念 オープン 6 12 5 9 芝 1600 良 1:34.3 0.9 0.77 34.4 16-16 444 43.4(13) 42.4(13) 45.8(11)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.2
2026/03/01: チューリップ賞 (阪神 1600m 良)
34.19 [16.0, 12.3, 13.7, 12.7] 7
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠11番] キアラメンテ MAR 72.5(1)hit 58.6(2)val 81.8(1) ▼
  • 父ドゥラメンテの複勝率40.7%と安定感があり、このコースとの血統的な相性は良い。
  • 過去の芝レースでの平均上り35.0秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 8/2(五頭連峰特別)で1:45.8(良)の持ち時計。良のクラス平均1:47.0より1.2秒速く、十分な水準。
  • MAR(1位)・的中率(2位)・回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:8/2(五頭連峰特別)で1:45.8(良)の持ち時計(クラス平均より1.2秒速い)、芝平均上り35.0秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近5走で3走が基準クリア)、近走好走:8/2(五頭連峰特別)2着、5/16(石打特別)3着。

血統: 父 ドゥラメンテ / 母父 スニッツェル

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allドゥラメンテ101着 10回 / 勝率 11.6%132着 13回 / 累積 26.7%123着 12回 / 複勝率 40.7%51着外 51回 / 着外率 59.3%n=86
1勝クラスドゥラメンテ21着 2回 / 勝率 6.2%42着 4回 / 累積 18.8%43着 4回 / 複勝率 31.2%22着外 22回 / 着外率 68.8%n=32

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/02 新潟 08 五頭連峰特別 1勝クラス 2 6 1 1 芝 1800 良 1:45.8 0.1 -1.25 33.7 1-1 450 55.2(4) 41.1(12) 46.2(10)
2026/05/16 新潟 09 石打特別 1勝クラス 3 2 7 14 芝 1800 良 1:47.2 0.3 0.15 34.7 4-5 456 60.9(2) 81.7(1) 82.0(1)
2026/03/07 中山 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 5 7 13 芝 1600 稍重 1:34.4 0.4 -0.65 36.1 7-9-7 448 58.8(2) 58.3(2) 50.0(4)
2025/12/14 中山 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 3 3 5 芝 1800 稍重 1:49.6 0.6 0.0 35.5 7-7-8-9 444 38.9(2) - -
2025/09/07 中山 02 3歳未勝利 未勝利 1 1 6 11 芝 1600 良 1:33.1 -0.0 -1.72 34.6 4-2-2 434 30.5(15) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.7
2026/08/02: 五頭連峰特別 (新潟 1800m 良)
34.98 [6.5, 7.1, 4.6, 4.5] 9
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

  • 2026/08/02: 五頭連峰特別
  • タイム: 1:45.8(馬場: 良)
🐎 [6枠12番] ロゼフェリシア MAR 52.7(4)hit 51.9(6)val 53.3(4) ▼
  • 近走の平均通過順は7.8番手と、全体平均(3.9番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(4位)・回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り35.3秒(目安35.0秒、2走実績)。

血統: 父 エピファネイア / 母父 ルーラーシップ

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエピファネイア201着 20回 / 勝率 12.7%72着 7回 / 累積 17.2%173着 17回 / 複勝率 28.0%113着外 113回 / 着外率 72.0%n=157
1勝クラスエピファネイア61着 6回 / 勝率 13.3%22着 2回 / 累積 17.8%43着 4回 / 複勝率 26.7%33着外 33回 / 着外率 73.3%n=45

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/12 福島 09 織姫賞 1勝クラス 5 7 4 5 芝 1800 稍重 1:48.2 0.8 -1.1 36.3 3-3-3-3 466 49.0(7) 48.7(7) 48.5(5)
2025/05/25 東京 05 3歳未勝利 未勝利 7 2 2 4 芝 1800 稍重 1:49.3 0.8 0.84 34.3 11-12-12 466 62.7(2) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.3
2025/05/25: 3歳未勝利 (東京 1800m 稍重)
35.3 [3.9, 7.8, 8.3, 8.3] 2
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠13番] ニシノエピカリ MAR 43.7(14)hit 40.8(15)val 45.6(10) ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均9.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 フィエールマン / 母父 キングカメハメハ

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allフィエールマン21着 2回 / 勝率 12.5%22着 2回 / 累積 25.0%03着 0回 / 複勝率 25.0%12着外 12回 / 着外率 75.0%n=16
1勝クラスフィエールマン11着 1回 / 勝率 20.0%02着 0回 / 累積 20.0%03着 0回 / 複勝率 20.0%4着外 4回 / 着外率 80.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/15 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 14 4 7 芝 2000 良 2:03.2 3.0 2.33 38.3 2-2-5-14 410 43.0(14) 52.8(6) 58.2(3)
2026/07/25 札幌 09 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 7 2 2 芝 1800 良 1:49.4 0.9 1.02 35.0 3-3-3-3 410 42.3(9) 53.4(4) 41.1(8)
2026/05/23 新潟 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 14 5 9 ダート 1800 稍重 1:57.3 4.1 3.88 41.0 7-8-14-15 406 43.1(11) 42.9(11) 47.5(7)
2026/04/26 福島 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 10 6 9 芝 2600 良 2:40.5 2.6 -0.85 37.5 1-1-4-5 404 41.4(11) 42.1(10) 47.5(5)
2026/04/04 中山 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 7 4 4 芝 2000 良 2:03.0 1.0 2.57 36.2 3-3-4-5 406 49.9(5) 53.0(4) 44.9(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.9
2025/10/04: 3歳以上1勝クラス (東京 2000m 良)
36.15 [3.8, 3.8, 5.6, 7.6] 13
ダート 41.0
2026/05/23: 4歳以上1勝クラス (新潟 1800m 稍重)
41.0 [8.4, 9.6, 16.8, 18.0] 1

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠14番] カドドゥディエ MAR 69.2(2)hit 80.1(1)val 61.9(2) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父クラウンレガーロのこのコース出走数は1件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均12.9番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(2位)・的中率(1位)・回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:8/15(3歳未勝利)1着、4/5(3歳未勝利)3着。

血統: 父 クラウンレガーロ / 母父 エピファネイア

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allクラウンレガーロ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1
1勝クラスクラウンレガーロ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/15 新潟 12 3歳未勝利 未勝利 1 4 2 4 芝 2000 良 2:00.2 -0.1 -1.76 34.7 14-14-14-14 442 57.0(4) 62.6(3) 69.3(1)
2026/06/20 東京 03 3歳未勝利 未勝利 9 7 3 6 芝 1800 稍重 1:47.8 1.0 -0.66 35.1 10-10-10 430 48.2(8) 52.4(8) 46.8(6)
2026/04/18 福島 02 3歳未勝利 未勝利 6 3 7 13 芝 2000 良 2:00.4 0.7 -1.11 35.6 13-13-10-10 422 61.4(2) 80.1(1) 51.5(5)
2026/04/05 中山 05 3歳未勝利 未勝利 3 8 5 9 芝 2000 重 2:02.9 0.7 -0.33 36.1 9-10-10-8 420 53.8(6) 55.5(4) 55.1(2)
2026/01/25 中山 12 3歳未勝利 未勝利 5 4 5 9 芝 1600 良 1:35.1 1.8 0.28 36.0 7-12-10 426 54.0(5) 54.8(3) 45.2(11)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.9
2026/01/10: 3歳未勝利 (中山 1600m 良)
35.04 [12.9, 12.3, 12.9, 12.3] 7
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠15番] ミエノフェアリー MAR 46.9(10)hit 49.2(7)val 45.4(11) ▼
  • 平均13.8番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は8.4番手と、全体平均(13.8番手)より前で競馬するようになっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.4秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 10/18(3歳以上1勝クラス)で1:45.7(良)の持ち時計。良のクラス平均1:47.0より1.3秒速く、十分な水準。
  • 近5走の着順が下降気味(平均7.2着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 キズナ / 母父 タニノギムレット

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキズナ181着 18回 / 勝率 16.7%112着 11回 / 累積 26.9%33着 3回 / 複勝率 29.6%76着外 76回 / 着外率 70.4%n=108
1勝クラスキズナ41着 4回 / 勝率 10.8%42着 4回 / 累積 21.6%13着 1回 / 複勝率 24.3%28着外 28回 / 着外率 75.7%n=37

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/02 新潟 08 五頭連峰特別 1勝クラス 13 7 8 13 芝 1800 良 1:46.7 1.0 -0.35 34.4 3-3 408 44.9(8) 52.2(6) 24.9(14)
2026/05/03 新潟 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 1 6 7 芝 1800 良 1:48.3 1.0 1.25 35.0 6-6 406 55.1(3) 56.0(3) 46.1(7)
2026/02/14 東京 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 6 1 1 芝 1600 良 1:34.4 0.8 0.78 34.2 11-11 420 51.5(5) 55.6(2) 81.6(1)
2025/11/16 東京 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 1 6 8 芝 2000 良 2:00.3 0.6 0.41 34.4 11-10-9 400 30.6(11) - -
2025/10/18 新潟 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 1 1 2 芝 1800 良 1:45.7 0.1 -1.35 33.0 13-13 404 39.6(8) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 32.9
2025/07/26: 3歳未勝利 (新潟 1800m 良)
34.35 [13.8, 9.6, 9.4, 8.9] 10
ダート - - - -

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

  • 2025/10/18: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:45.7(馬場: 良)
🐎 [8枠16番] ユーディキウム MAR 47.2(9)hit 46.2(10)val 47.8(7) ▼
  • 近走の平均通過順は10.9番手と、全体平均(6.4番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 5/16(石打特別)で1:47.3(良)の持ち時計。良のクラス平均1:47.0とほぼ同等。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均9.8着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 ロードカナロア / 母父 Super Saver

🧬 新潟 芝1800m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allロードカナロア181着 18回 / 勝率 16.1%122着 12回 / 累積 26.8%83着 8回 / 複勝率 33.9%74着外 74回 / 着外率 66.1%n=112
1勝クラスロードカナロア71着 7回 / 勝率 17.9%12着 1回 / 累積 20.5%33着 3回 / 複勝率 28.2%28着外 28回 / 着外率 71.8%n=39

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/14 東京 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 7 6 6 芝 2000 良 2:02.1 1.1 2.21 34.4 4-3-3 498 42.7(7) 41.0(7) 42.8(8)
2026/05/16 新潟 09 石打特別 1勝クラス 4 13 2 4 芝 1800 良 1:47.3 0.4 0.25 34.1 10-10 498 41.6(13) 41.8(13) 46.6(9)
2026/02/21 東京 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 16 11 8 15 ダート 1600 良 1:39.5 2.3 1.88 37.0 11-12 500 44.3(13) 44.7(11) 47.4(6)
2025/11/16 東京 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 8 1 1 芝 2000 良 2:00.3 0.6 0.41 35.1 2-2-2 492 52.7(4) - -
2025/07/12 福島 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 8 7 12 芝 2000 良 2:05.6 2.6 5.08 39.1 5-5-4-7 476 36.5(9) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.1
2026/05/16: 石打特別 (新潟 1800m 良)
35.65 [6.4, 5.5, 7.0, 7.0] 6
ダート 37.0
2026/02/21: 4歳以上1勝クラス (東京 1600m 良)
37.8 [6.4, 6.8] 3

⏱️ 新潟 芝1800m 持ち時計

  • 2026/05/16: 石打特別
  • タイム: 1:47.3(馬場: 良)

↑ ページの先頭へ戻る