発走時刻: 12:05
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | シースファイア | 牝2 | 55.0 | 丹内 | 394(0) | 4 | 6.1 | 73.4(1) | 68.8(1) | 56.9(3) |
| 2 | 2 | サイモンククナ | 牝2 | 55.0 | 斎藤 | 412(0) | 7 | 12.3 | 44.1(12) | 44.1(11) | 50.0(7) |
| 2 | 3 | クリスタルシャイン | 牡2 | 56.0 | 小崎 | 454(0) | 1 | 3.1 | 46.3(10) | 50.9(8) | 43.1(12) |
| 3 | 4 | ノヴェルクロプラ | 牝2 | 55.0 | 野中 | 420(0) | 14 | 63.4 | 52.4(5) | 55.4(6) | 45.5(11) |
| 3 | 5 | タマモキャスケット | 牡2 | 56.0 | 武藤 | 482(0) | 5 | 11.1 | 55.6(4) | 48.4(9) | 60.8(2) |
| 4 | 6 | フクシマグラティア | 牝2 | 53.0 | △石田 | 378(0) | 15 | 79.1 | 39.2(13) | 42.1(13) | 45.7(10) |
| 4 | 7 | サザンレガシー | 牝2 | 55.0 | 杉原 | 436(0) | 12 | 34.9 | 47.6(9) | 30.4(15) | 75.8(1) |
| 5 | 8 | ハイグッドカンフー | 牡2 | 53.0 | ▲森田 | 486(0) | 3 | 9.7 | 48.5(8) | 58.0(4) | 35.7(15) |
| 5 | 9 | マヒナリヴァー | 牝2 | 55.0 | 荻野琢 | 428(0) | 10 | 40.8 | 46.2(11) | 46.8(10) | 49.1(8) |
| 6 | 10 | タニセンファイア | 牡2 | 56.0 | 菊沢 | 480(0) | 2 | 5.1 | 51.9(6) | 57.8(5) | 41.2(13) |
| 6 | 11 | セイラルレモン | 牡2 | 56.0 | 松本 | 466(0) | 9 | 23.9 | 62.6(2) | 59.0(2) | 55.4(4) |
| 7 | 12 | ゼイン | 牝2 | 55.0 | 小沢 | 408(0) | 13 | 68.5 | 48.8(7) | 51.5(7) | 45.9(9) |
| 7 | 13 | パネヴァ | 牝2 | 55.0 | 柴田大 | 456(0) | 11 | 28.9 | 34.6(15) | 42.3(12) | 38.4(14) |
| 8 | 14 | メイドリーム | 牝2 | 55.0 | 丸山 | 426(0) | 6 | 13.9 | 38.8(14) | 36.4(14) | 53.6(5) |
| 8 | 15 | クアヒネ | 牝2 | 55.0 | 横山琉 | 436(0) | 8 | 17.0 | 60.0(3) | 58.1(3) | 52.8(6) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 11 | セイラルレモン | 松本大輝 | 466 | 0:1:13.3 | 9 | 37.8 | 4-4 | 32.5 | 62.6(2) | 59.0(2) | 55.4(4) | |
| 2 | 2 | 3 | クリスタルシャイン | 小崎綾也 | 454 | 0:1:13.5 | 1.1/4 | 1 | 38.3 | 1-1 | 2.0 | 46.3(10) | 50.9(8) | 43.1(12) |
| 3 | 8 | 15 | クアヒネ | 横山琉人 | 436 | 0:1:14.0 | 3 | 8 | 37.6 | 8-5 | 23.7 | 60.0(3) | 58.1(3) | 52.8(6) |
| 4 | 3 | 5 | タマモキャスケット | 武藤雅 | 482 | 0:1:14.1 | 1 | 5 | 36.7 | 12-11 | 12.8 | 55.6(4) | 48.4(9) | 60.8(2) |
| 5 | 1 | 1 | シースファイア | 丹内祐次 | 394 | 0:1:14.2 | 1/2 | 4 | 37.7 | 9-9 | 9.2 | 73.4(1) | 68.8(1) | 56.9(3) |
| 6 | 5 | 9 | マヒナリヴァー | 荻野琢真 | 428 | 0:1:14.3 | 3/4 | 10 | 37.7 | 9-9 | 45.8 | 46.2(11) | 46.8(10) | 49.1(8) |
| 7 | 6 | 10 | タニセンファイア | 菊沢一樹 | 480 | 0:1:14.6 | 1.3/4 | 2 | 39.2 | 2-2 | 5.7 | 51.9(6) | 57.8(5) | 41.2(13) |
| 8 | 5 | 8 | ハイグッドカンフー | 森田誠也 | 486 | 0:1:14.9 | 1.1/2 | 3 | 38.7 | 5-5 | 7.1 | 48.5(8) | 58.0(4) | 35.7(15) |
| 9 | 2 | 2 | サイモンククナ | 斎藤新 | 412 | 0:1:15.6 | 4 | 7 | 38.4 | 11-11 | 17.9 | 44.1(12) | 44.1(11) | 50.0(7) |
| 10 | 3 | 4 | ノヴェルクロプラ | 野中悠太 | 420 | 0:1:15.6 | アタマ | 14 | 38.1 | 12-13 | 181.9 | 52.4(5) | 55.4(6) | 45.5(11) |
| 11 | 7 | 12 | ゼイン | 小沢大仁 | 408 | 0:1:16.4 | 5 | 13 | 40.2 | 5-5 | 127.2 | 48.8(7) | 51.5(7) | 45.9(9) |
| 12 | 4 | 6 | フクシマグラティア | 石田拓郎 | 378 | 0:1:16.4 | ハナ | 15 | 38.6 | 14-14 | 229.3 | 39.2(13) | 42.1(13) | 45.7(10) |
| 13 | 4 | 7 | サザンレガシー | 杉原誠人 | 436 | 0:1:16.5 | 1/2 | 12 | 41.1 | 2-2 | 65.4 | 47.6(9) | 30.4(15) | 75.8(1) |
| 14 | 8 | 14 | メイドリーム | 丸山元気 | 426 | 0:1:16.8 | 1.1/2 | 6 | 40.5 | 5-5 | 14.2 | 38.8(14) | 36.4(14) | 53.6(5) |
| 15 | 7 | 13 | パネヴァ | 柴田大知 | 456 | 0:1:17.6 | 5 | 11 | 38.7 | 15-15 | 57.5 | 34.6(15) | 42.3(12) | 38.4(14) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 11 | 3,250円 | 9 |
| 複勝 | 11 3 15 |
670円 140円 560円 |
9 1 8 |
| 枠連 | 2-6 | 520円 | 1 |
| 馬連 | 3-11 | 2,860円 | 10 |
| ワイド | 3-11 11-15 3-15 |
1,050円 4,480円 1,000円 |
12 41 11 |
| 馬単 | 11→3 | 10,000円 | 37 |
| 三連複 | 3-11-15 | 13,400円 | 40 |
| 三連単 | 11→3→15 | 113,900円 | 321 |
📚 競馬の教科書 発想を変えるだけで回収率は上がる
能力比較と馬場読みに絞った発想転換で回収率を上げる考え方。
競馬の教科書 発想を変えるだけで回収率は上がる(Amazon) / 競馬の教科書 発想を変えるだけで回収率は上がる(楽天市場)
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:12.048 | 37.1 | 4.8-4.7 |
| TOTAL平均 | 1:11.865 | 37.1 | 4.4-4.2 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:13.200 | 37.5 | 3.3-3.3 |
| TOTAL平均 | 1:13.005 | 37.4 | 2.8-2.9 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 481.4kg |
| TOTAL平均 | 474.8kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 475.0kg |
| TOTAL平均 | 471.7kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キンシャサノキセキ | (14,14,8,94) | 10.8% | 27.7% |
| ヘニーヒューズ | (13,10,17,122) | 8.0% | 24.7% |
| ロードカナロア | (12,13,11,106) | 8.5% | 25.4% |
| サウスヴィグラス | (10,8,5,74) | 10.3% | 23.7% |
| エスポワールシチー | (8,7,3,43) | 13.1% | 29.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (2,3,3,6) | 14.3% | 57.1% |
| シニスターミニスター | (2,0,1,4) | 28.6% | 42.9% |
| エスポワールシチー | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| マクフィ | (1,1,0,4) | 16.7% | 33.3% |
| Into Mischief | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドレフォン | (2,1,1,11) | 13.3% | 26.7% |
| ミスチヴィアスアレックス | (2,0,0,6) | 25.0% | 25.0% |
| ミッキーアイル | (1,2,1,4) | 12.5% | 50.0% |
| ダノンレジェンド | (1,1,1,2) | 20.0% | 60.0% |
| モズアスコット | (1,1,1,7) | 10.0% | 30.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| Mitole | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ワールドプレミア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| Practical Joke | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ヘニーヒューズ | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| ゴールドドリーム | (0,0,1,2) | 0.0% | 33.3% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.4番人気 | 6.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.4番人気 | 5.6番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 6.3番人気 | 6.6番人気 |
| TOTAL平均 | 5.3番人気 | 5.7番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.52 | 9.19 | 5.12 | 8.44 |
| TOTAL平均 | 5.12 | 8.41 | 5.03 | 8.25 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 4.50 | 7.00 | 5.17 | 7.33 |
| TOTAL平均 | 4.57 | 7.27 | 4.85 | 7.73 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |