発走時刻: 10:45
天候:晴 馬場:良 クラス:1勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ミライハーモニー | 牝5 | 54.0 | ◇今村 | 430(+12) | 6 | 11.9 | 51.4(3) | 52.2(6) | 50.9(3) |
| 2 | 2 | ラベンダーヘイズ | 牡3 | 57.0 | 小崎 | 468(0) | 2 | 5.2 | 52.5(2) | 58.6(2) | 48.5(8) |
| 2 | 3 | スイーヴル | 牝3 | 55.0 | 斎藤 | 474(+10) | 7 | 14.5 | 47.1(10) | 44.3(10) | 49.0(4) |
| 3 | 4 | ヴィヴァシャス | 牝4 | 56.0 | 川又 | 458(+6) | 11 | 79.3 | 42.1(15) | 39.3(14) | 43.9(13) |
| 3 | 5 | アンバサダネージュ | 牡3 | 57.0 | 武藤 | 500(+12) | 4 | 8.7 | 49.4(7) | 56.2(3) | 44.8(11) |
| 4 | 6 | アイアンナックル | 牡3 | 54.0 | ▲森田 | 446(+4) | 14 | 44.2 | 46.4(11) | 43.0(12) | 48.6(7) |
| 4 | 7 | スピニンググローブ | 牡3 | 57.0 | 丹内 | 476(-10) | 5 | 12.2 | 49.9(5) | 51.6(7) | 48.8(6) |
| 5 | 8 | アルマーレシチー | セ5 | 54.0 | ★河原田 | 540(+6) | 13 | 28.2 | 48.9(9) | 49.0(8) | 48.9(5) |
| 5 | 9 | ヒッグスボソン | 牡3 | 55.0 | ◇永島 | 432(+12) | 3 | 4.9 | 49.5(6) | 52.6(5) | 47.4(9) |
| 6 | 10 | オースミライト | 牝4 | 56.0 | 加藤 | 470(-6) | 15 | 77.2 | 50.8(4) | 38.9(15) | 58.8(2) |
| 6 | 11 | ブリングライト | 牡6 | 58.0 | 菊沢 | 476(0) | 9 | 18.5 | 42.6(14) | 40.4(13) | 44.1(12) |
| 7 | 12 | マリリンバローズ | 牝3 | 53.0 | ◇小林美 | 470(+22) | 1 | 3.7 | 81.2(1) | 78.3(1) | 83.2(1) |
| 7 | 13 | エイカイボクサー | 牡5 | 58.0 | 亀田 | 484(-6) | 12 | 32.5 | 49.4(7) | 53.8(4) | 46.5(10) |
| 8 | 14 | ガルディーノ | 牡3 | 55.0 | △石田 | 502(+2) | 8 | 25.7 | 43.4(13) | 43.9(11) | 43.0(15) |
| 8 | 15 | ロードストラダーレ | 牡3 | 57.0 | 丸田 | 510(+14) | 10 | 28.3 | 45.2(12) | 47.8(9) | 43.5(14) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | ラベンダーヘイズ | 小崎綾也 | 468 | 0:1:11.6 | 2 | 37.7 | 2-2 | 3.7 | 52.5(2) | 58.6(2) | 48.5(8) | |
| 2 | 3 | 5 | アンバサダネージュ | 武藤雅 | 500 | 0:1:11.6 | アタマ | 4 | 37.3 | 5-3 | 7.7 | 49.4(7) | 56.2(3) | 44.8(11) |
| 3 | 1 | 1 | ミライハーモニー | 今村聖奈 | 430 | 0:1:11.9 | 1.1/2 | 6 | 38.2 | 1-1 | 19.6 | 51.4(3) | 52.2(6) | 50.9(3) |
| 4 | 5 | 9 | ヒッグスボソン | 永島まな | 432 | 0:1:12.0 | 3/4 | 3 | 36.9 | 11-11 | 4.9 | 49.5(6) | 52.6(5) | 47.4(9) |
| 5 | 7 | 12 | マリリンバローズ | 小林美駒 | 470 | 0:1:12.1 | クビ | 1 | 37.2 | 9-9 | 3.2 | 81.2(1) | 78.3(1) | 83.2(1) |
| 6 | 8 | 14 | ガルディーノ | 石田拓郎 | 502 | 0:1:12.3 | 1.1/2 | 8 | 38.2 | 3-3 | 27.0 | 43.4(13) | 43.9(11) | 43.0(15) |
| 7 | 4 | 6 | アイアンナックル | 森田誠也 | 446 | 0:1:12.4 | クビ | 14 | 37.3 | 11-11 | 61.9 | 46.4(11) | 43.0(12) | 48.6(7) |
| 8 | 7 | 13 | エイカイボクサー | 亀田温心 | 484 | 0:1:12.4 | クビ | 12 | 37.4 | 9-9 | 49.2 | 49.4(7) | 53.8(4) | 46.5(10) |
| 9 | 4 | 7 | スピニンググローブ | 丹内祐次 | 476 | 0:1:12.5 | 3/4 | 5 | 38.1 | 7-7 | 15.6 | 49.9(5) | 51.6(7) | 48.8(6) |
| 10 | 6 | 11 | ブリングライト | 菊沢一樹 | 476 | 0:1:12.5 | ハナ | 9 | 36.7 | 14-14 | 29.9 | 42.6(14) | 40.4(13) | 44.1(12) |
| 11 | 3 | 4 | ヴィヴァシャス | 川又賢治 | 458 | 0:1:12.7 | 3/4 | 11 | 36.8 | 15-14 | 46.3 | 42.1(15) | 39.3(14) | 43.9(13) |
| 12 | 2 | 3 | スイーヴル | 斎藤新 | 474 | 0:1:12.7 | クビ | 7 | 38.6 | 3-3 | 21.2 | 47.1(10) | 44.3(10) | 49.0(4) |
| 13 | 6 | 10 | オースミライト | 加藤祥太 | 470 | 0:1:12.9 | 1.1/4 | 15 | 38.3 | 8-7 | 162.0 | 50.8(4) | 38.9(15) | 58.8(2) |
| 14 | 5 | 8 | アルマーレシチー | 河原田菜 | 540 | 0:1:13.1 | 1.1/4 | 13 | 37.9 | 11-11 | 61.5 | 48.9(9) | 49.0(8) | 48.9(5) |
| 15 | 8 | 15 | ロードストラダーレ | 丸田恭介 | 510 | 0:1:14.6 | 9 | 10 | 40.4 | 5-6 | 38.2 | 45.2(12) | 47.8(9) | 43.5(14) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 2 | 370円 | 2 |
| 複勝 | 2 5 1 |
160円 260円 390円 |
1 4 6 |
| 枠連 | 2-3 | 1,020円 | 3 |
| 馬連 | 2-5 | 1,260円 | 2 |
| ワイド | 2-5 1-2 1-5 |
610円 890円 1,690円 |
3 9 18 |
| 馬単 | 2→5 | 2,290円 | 4 |
| 三連複 | 1-2-5 | 5,880円 | 14 |
| 三連単 | 2→5→1 | 24,450円 | 51 |
📚 競馬の教科書 発想を変えるだけで回収率は上がる
能力比較と馬場読みに絞った発想転換で回収率を上げる考え方。
競馬の教科書 発想を変えるだけで回収率は上がる(Amazon) / 競馬の教科書 発想を変えるだけで回収率は上がる(楽天市場)
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:12.048 | 37.1 | 4.8-4.7 |
| TOTAL平均 | 1:11.865 | 37.1 | 4.4-4.2 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 1:11.800 | 36.8 | 5.7-5.4 |
| TOTAL平均 | 1:11.670 | 36.9 | 5.4-5.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 481.4kg |
| TOTAL平均 | 474.8kg | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 484.8kg |
| TOTAL平均 | 476.6kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キンシャサノキセキ | (14,14,8,94) | 10.8% | 27.7% |
| ヘニーヒューズ | (13,10,17,122) | 8.0% | 24.7% |
| ロードカナロア | (12,13,11,106) | 8.5% | 25.4% |
| サウスヴィグラス | (10,8,5,74) | 10.3% | 23.7% |
| エスポワールシチー | (8,7,3,43) | 13.1% | 29.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キンシャサノキセキ | (5,5,5,46) | 8.2% | 24.6% |
| ロードカナロア | (4,4,4,52) | 6.2% | 18.8% |
| エスポワールシチー | (4,3,2,17) | 15.4% | 34.6% |
| ヘニーヒューズ | (4,2,6,41) | 7.5% | 22.6% |
| ホッコータルマエ | (3,3,4,13) | 13.0% | 43.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドレフォン | (2,1,1,11) | 13.3% | 26.7% |
| ミスチヴィアスアレックス | (2,0,0,6) | 25.0% | 25.0% |
| ミッキーアイル | (1,2,1,4) | 12.5% | 50.0% |
| ダノンレジェンド | (1,1,1,2) | 20.0% | 60.0% |
| モズアスコット | (1,1,1,7) | 10.0% | 30.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モズアスコット | (1,1,1,4) | 14.3% | 42.9% |
| ジャスタウェイ | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| ドレフォン | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| ミッキーアイル | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| オーヴァルエース | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.4番人気 | 6.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.4番人気 | 5.6番人気 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 5.6番人気 | 7.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.7番人気 | 5.9番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.52 | 9.19 | 5.12 | 8.44 |
| TOTAL平均 | 5.12 | 8.41 | 5.03 | 8.25 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 5.60 | 8.90 | 5.39 | 8.68 |
| TOTAL平均 | 5.24 | 8.41 | 5.06 | 8.08 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 小倉 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 4 | 6 | 11 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.0 | 0.8 | 0.69 | 35.6 | 4-4 | 418 | 47.5(13) | 45.1(14) | 49.3(5) |
| 2026/07/04 | 小倉 | 09 | 小郡特別 | 1勝クラス | 2 | 4 | 8 | 11 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:09.3 | 0.1 | -0.06 | 35.5 | 5-6 | 418 | 48.1(7) | 46.5(8) | 55.8(3) |
| 2026/06/28 | 小倉 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 1 | 8 | 9 | ダート | 1000 | 稍重 | 0:59.1 | 1.1 | 0.85 | 36.0 | 4-4 | 424 | 55.2(2) | 51.7(4) | 49.5(5) |
| 2026/05/24 | 新潟 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 2 | 6 | 10 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:11.6 | 0.2 | 0.17 | 37.2 | 1-1 | 424 | 49.3(7) | 52.0(5) | 52.9(4) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 4 | 8 | 14 | ダート | 1200 | 良 | 1:11.6 | 0.0 | -0.07 | 37.4 | 2-2 | 426 | 80.1(1) | 78.7(1) | 84.4(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.5 2024/04/06: 3歳未勝利 (福島 1200m 良) |
35.4 | [5.1, 5.1] | 7 |
| ダート | 35.0 2025/06/15: 3歳以上1勝クラス (函館 1000m 良) |
36.84 | [3.7, 3.9] | 10 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 新潟 | 12 | 3歳以上1勝クラス | - | 3 | 3 | 8 | 14 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:11.8 | 0.4 | - | 36.8 | 4-4 | 466 | 56.7(4) | 54.7(8) | 54.9(5) |
| 2026/06/13 | 東京 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 14 | 10 | 6 | 11 | 芝 | 1400 | 良 | 1:22.1 | 1.4 | 0.75 | 35.2 | 6-6 | 462 | 49.0(10) | 50.3(10) | 46.8(9) |
| 2026/05/02 | 東京 | 05 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 17 | 8 | 17 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.8 | 0.6 | 0.45 | 33.7 | 3-2 | 462 | 47.7(10) | 50.7(9) | 46.8(11) |
| 2026/04/11 | 中山 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 7 | 5 | 9 | ダート | 1200 | 重 | 1:10.9 | -0.4 | -0.71 | 37.1 | 2-2 | 460 | 60.9(2) | 79.9(1) | 57.0(3) |
| 2026/02/21 | 東京 | 06 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 11 | 12 | 8 | 15 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.0 | 1.9 | 1.58 | 36.2 | 3-4 | 460 | 42.7(12) | 41.3(12) | 45.1(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/05/02: 3歳1勝クラス (東京 1400m 良) |
35.28 | [6.5, 6.7] | 5 |
| ダート | 36.8 2026/08/30: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 稍重) |
36.95 | [3.5, 3.5] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 5 | 5 | ダート | 1000 | 良 | 0:59.0 | -1.1 | -0.41 | 35.9 | 1-1 | 464 | 72.7(1) | 56.4(4) | 43.2(10) |
| 2026/07/12 | 函館 | 01 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 1 | 5 | 6 | ダート | 1000 | 不良 | 0:58.5 | 0.0 | - | 35.1 | 6-5 | 468 | 57.7(3) | 58.2(2) | 48.4(4) |
| 2026/06/27 | 函館 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 2 | 2 | 2 | ダート | 1000 | 不良 | 0:57.9 | 0.1 | - | 34.6 | 5-3 | 466 | 49.7(3) | 53.7(2) | 47.8(7) |
| 2026/06/13 | 函館 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 3 | 1 | 1 | ダート | 1000 | 稍重 | 0:58.5 | 0.7 | -0.4 | 35.4 | 4-3 | 458 | 48.0(6) | 51.8(3) | 48.2(3) |
| 2026/04/19 | 福島 | 01 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 4 | 1 | 2 | ダート | 1150 | 良 | 1:09.5 | 0.5 | 0.08 | 38.2 | 4-4 | 452 | 57.7(3) | 79.1(1) | 59.4(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.2 2025/09/27: 2歳未勝利 (阪神 1200m 良) |
36.2 | [9.6, 9.6] | 2 |
| ダート | 34.6 2026/06/27: 3歳未勝利 (函館 1000m 不良) |
37.03 | [5.9, 5.6] | 10 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/29 | 中京 | 10 | 3歳以上1勝クラス | - | 12 | 15 | 3 | 5 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:25.0 | 0.7 | - | 36.9 | 13-15 | 452 | 41.9(15) | 55.1(8) | 36.7(14) |
| 2026/08/01 | 中京 | 10 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 13 | 12 | 2 | 3 | ダート | 1200 | 良 | 1:14.2 | 3.1 | 2.15 | 37.1 | 16-15 | 452 | 44.2(14) | 43.0(11) | 66.7(1) |
| 2026/05/24 | 新潟 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 9 | 5 | 9 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | 0.8 | 0.77 | 36.2 | 15-13 | 442 | 47.3(8) | 50.7(7) | 49.3(8) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 10 | 7 | 13 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.6 | 0.6 | 0.93 | 37.3 | 9-8 | 440 | 51.0(6) | 54.4(4) | 49.8(5) |
| 2026/02/07 | 京都 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 6 | 5 | 9 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.9 | 0.6 | 0.69 | 36.5 | 11-8 | 438 | 60.2(2) | 77.5(1) | 55.4(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.2 2026/05/24: 4歳以上1勝クラス (新潟 1200m 稍重) |
37.15 | [5.6, 5.6, 11.7, 10.8] | 17 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 新潟 | 05 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 1 | 5 | 9 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.8 | 0.8 | 1.13 | 37.4 | 5-5 | 488 | 64.3(3) | 55.1(4) | 56.0(5) |
| 2026/07/26 | 新潟 | 05 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 1 | 6 | 10 | ダート | 1200 | 重 | 1:11.0 | 0.0 | 0.09 | 36.2 | 2-2 | 484 | 66.5(2) | 57.0(5) | 51.5(9) |
| 2026/05/16 | 東京 | 07 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 9 | 1 | 1 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.7 | 1.2 | 0.79 | 36.5 | 12-10 | 488 | 44.2(10) | 47.0(10) | 49.4(6) |
| 2026/05/02 | 新潟 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 5 | 8 | ダート | 1200 | 不良 | 1:11.9 | -0.1 | - | 37.9 | 2-2 | 486 | 80.6(1) | 61.9(2) | 78.6(1) |
| 2025/12/06 | 中山 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 4 | 3 | 5 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.3 | 0.1 | -0.25 | 37.0 | 2-2 | 498 | 30.1(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.2 2026/07/26: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 重) |
38.19 | [15.8, 15.8, 6.0, 6.3] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 福島 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 5 | 8 | 16 | ダート | 1150 | 良 | 1:09.3 | 1.0 | 0.53 | 37.0 | 8-9 | 442 | 51.8(5) | 51.5(6) | 49.3(6) |
| 2026/05/23 | 新潟 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 5 | 7 | 12 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | -0.4 | 0.07 | 36.9 | 5-5 | 442 | 49.1(5) | 55.7(4) | 52.2(2) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 9 | 7 | 12 | ダート | 1200 | 良 | 1:13.1 | 0.3 | 0.87 | 37.8 | 9-9 | 446 | 49.4(6) | 59.7(2) | 58.0(2) |
| 2026/02/22 | 阪神 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 9 | 6 | 6 | 12 | ダート | 1200 | 良 | 1:14.5 | 2.0 | 1.26 | 38.0 | 6-4 | 442 | 78.3(1) | 57.8(3) | 58.6(2) |
| 2026/02/01 | 東京 | 01 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 7 | 3 | 5 | ダート | 1400 | 良 | 1:27.2 | 1.8 | 1.06 | 38.1 | 10-11 | 454 | 51.6(5) | 51.1(8) | 54.8(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.5 2025/10/26: 2歳未勝利 (東京 1400m 不良) |
37.34 | [10.1, 10.0] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 新潟 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 3 | 4 | 7 | ダート | 1200 | 重 | 1:11.2 | -0.8 | -0.48 | 37.3 | 1-1 | 486 | 60.4(3) | 63.5(2) | 57.1(6) |
| 2026/07/05 | 福島 | 04 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 8 | 4 | 8 | ダート | 1150 | 良 | 1:08.5 | 0.8 | -0.92 | 37.6 | 1-1 | 490 | 48.8(9) | 50.3(8) | 46.6(8) |
| 2026/06/14 | 東京 | 01 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 5 | 2 | 3 | ダート | 1300 | 稍重 | 1:19.3 | 0.8 | 0.2 | 36.7 | 3-3 | 496 | 54.5(3) | 58.0(2) | 82.8(1) |
| 2026/05/30 | 東京 | 01 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 11 | 8 | 16 | ダート | 1400 | 良 | 1:27.0 | 0.1 | 0.86 | 36.8 | 7-7 | 498 | 43.4(10) | 44.0(11) | 54.3(3) |
| 2026/05/09 | 東京 | 01 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 13 | 6 | 11 | ダート | 1300 | 良 | 1:21.8 | 2.1 | 2.27 | 38.2 | 11-11 | 496 | 45.7(15) | 42.1(14) | 59.9(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.3 2026/01/18: 3歳新馬 (中山 1600m 良) |
35.3 | [9.0, 6.8, 6.8] | 1 |
| ダート | 36.7 2026/06/14: 3歳未勝利 (東京 1300m 稍重) |
37.76 | [10.1, 10.1, 5.6, 5.8] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 新潟 | 09 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 10 | 8 | 14 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:13.7 | 1.6 | 2.27 | 37.5 | 13-12 | 534 | 45.6(9) | 60.9(3) | 54.4(6) |
| 2026/06/13 | 東京 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 13 | 12 | 2 | 4 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:25.7 | 2.2 | 1.23 | 36.6 | 15-13 | 532 | 44.6(12) | 44.4(12) | 42.8(15) |
| 2026/05/23 | 新潟 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 11 | 7 | 12 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.5 | 0.5 | 1.07 | 36.6 | 13-11 | 532 | 78.7(1) | 55.5(3) | 84.7(1) |
| 2026/05/09 | 新潟 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 12 | 4 | 6 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:13.5 | 1.2 | 2.07 | 38.2 | 13-13 | 528 | 46.5(7) | 49.0(5) | 44.8(10) |
| 2026/03/08 | 中山 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 8 | 11 | 7 | 14 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.6 | 1.7 | 1.15 | 38.1 | 13-12 | 540 | 47.5(8) | 48.9(9) | 46.1(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2023/06/24: - (東京 1400m 良) |
36.38 | [4.4, 5.3, 8.8, 8.2] | 4 |
| ダート | 36.6 2026/06/13: 3歳以上1勝クラス (東京 1400m 稍重) |
38.28 | [10.9, 10.9, 11.9, 11.4] | 13 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 中京 | 12 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 9 | 3 | 5 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.2 | -0.4 | -0.74 | 35.7 | 13-13 | 420 | 50.1(7) | 53.4(6) | 62.0(3) |
| 2026/07/19 | 小倉 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 10 | 6 | 7 | 13 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.8 | 0.8 | 0.09 | 34.4 | 14-11 | 420 | 59.6(2) | 79.3(1) | 84.4(1) |
| 2026/07/11 | 小倉 | 06 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.6 | 0.3 | -0.12 | 34.7 | 11-8 | 426 | 58.2(4) | 81.5(1) | 54.6(3) |
| 2026/05/23 | 京都 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 8 | 8 | 7 | 13 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.9 | 0.5 | -0.04 | 34.0 | 13-11 | 424 | 49.8(6) | 47.8(8) | 49.5(4) |
| 2026/03/29 | 中京 | 04 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 除 | - | 3 | 6 | 芝 | 1200 | 良 | - | - | - | - | 426 | 55.0(3) | 57.5(2) | 45.8(14) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/05/23: 3歳未勝利 (京都 1200m 良) |
34.87 | [11.3, 10.2] | 12 |
| ダート | 35.7 2026/08/23: 3歳未勝利 (中京 1200m 良) |
35.7 | [14.6, 14.6] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/14 | 阪神 | 06 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 14 | 12 | 3 | 5 | ダート | 1200 | 良 | 1:13.9 | 1.6 | 1.64 | 38.4 | 6-5 | 476 | 39.3(12) | 39.1(12) | 42.0(13) |
| 2026/05/16 | 新潟 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 7 | 8 | 12 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.8 | 0.8 | 1.13 | 37.9 | 3-3 | 480 | 79.0(1) | 58.1(2) | 81.0(1) |
| 2026/04/04 | 阪神 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 14 | 2 | 3 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:13.3 | 1.6 | 1.22 | 37.4 | 3-5 | 480 | 38.3(15) | 36.6(15) | 41.7(15) |
| 2026/03/28 | 中京 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 8 | 13 | 7 | 14 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:25.1 | 1.0 | 0.52 | 37.7 | 3-3 | 482 | 40.7(13) | 40.7(13) | 45.8(10) |
| 2025/10/26 | 京都 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 11 | 7 | 10 | ダート | 1800 | 重 | 1:54.6 | 2.8 | 2.9 | 38.4 | 5-5-5-6 | 474 | 27.2(10) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.1 2025/02/15: 3歳未勝利 (小倉 1000m 良) |
37.41 | [7.5, 7.5, 5.7, 5.9] | 11 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 新潟 | 05 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 12 | 11 | 1 | 1 | ダート | 1200 | 良 | 1:13.9 | 1.9 | 2.23 | 36.8 | 15-15 | 476 | 42.3(13) | 35.6(14) | 46.5(11) |
| 2026/06/13 | 東京 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 10 | 3 | 6 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:25.4 | 1.9 | 0.93 | 35.8 | 16-16 | 478 | 44.9(11) | 48.3(8) | 45.0(11) |
| 2026/05/23 | 新潟 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 6 | 8 | 15 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.0 | 0.0 | 0.57 | 35.4 | 15-15 | 480 | 43.9(11) | 44.5(10) | 49.5(5) |
| 2026/02/28 | 阪神 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 6 | 1 | 2 | ダート | 1400 | 良 | 1:26.0 | 1.8 | 1.12 | 37.2 | 16-16 | 496 | 45.1(11) | 46.5(8) | 43.5(11) |
| 2026/01/05 | 中山 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 5 | 7 | 13 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | 0.5 | 0.75 | 35.9 | 15-16 | 494 | 58.1(3) | 58.0(2) | 60.5(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 35.2 2025/10/19: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 稍重) |
36.49 | [14.5, 15.1] | 22 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/20 | 阪神 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 6 | 12 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.7 | -0.1 | -0.07 | 36.9 | 2-2 | 448 | 79.7(1) | 78.3(1) | 54.9(3) |
| 2026/05/31 | 京都 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 2 | 8 | 15 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.3 | 0.1 | -0.65 | 35.8 | 3-2 | 456 | 82.4(1) | 82.0(1) | 86.3(1) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 2 | 4 | 6 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.7 | 0.0 | 0.47 | 37.6 | 4-4 | 460 | 80.7(1) | 83.7(1) | 84.4(1) |
| 2026/04/18 | 阪神 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 1 | 2 | 4 | ダート | 1200 | 良 | 1:13.0 | 1.4 | -0.24 | 37.1 | 3-3 | 462 | 60.8(3) | 60.2(3) | 51.9(3) |
| 2026/03/28 | 阪神 | 01 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 2 | 2 | 3 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | 0.1 | -0.57 | 37.2 | 2-2 | 460 | 78.4(1) | 75.6(1) | 53.2(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 35.8 2026/05/31: 3歳未勝利 (京都 1200m 良) |
37.51 | [2.9, 2.6] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 小倉 | 01 | 3歳以上障害未勝利 | 未勝利 | 9 | 8 | 8 | 11 | 障害 | 2860 | 良 | 3:18.2 | 6.6 | - | 13.9 | 10-10-10-10 | 490 | - | - | - |
| 2026/03/15 | 中京 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 10 | 12 | 6 | 11 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.6 | 1.2 | 0.82 | 38.3 | 4-4-5-6 | 496 | 45.1(11) | 45.8(11) | 47.1(8) |
| 2025/05/24 | 新潟 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 12 | 6 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.7 | 1.4 | 1.51 | 39.7 | 4-4-5-6 | 480 | 25.5(15) | - | - |
| 2025/05/03 | 新潟 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 7 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:55.2 | 0.7 | 1.78 | 37.7 | 4-4-4-5 | 482 | 43.5(7) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.7 2025/05/03: 4歳以上1勝クラス (新潟 1800m 稍重) |
38.57 | [5.4, 5.4, 6.2, 7.5] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 新潟 | 12 | 3歳以上1勝クラス | - | 4 | 5 | 1 | 1 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:11.9 | 0.5 | - | 37.3 | 1-1 | 500 | 46.8(8) | 47.6(9) | 53.4(7) |
| 2026/08/01 | 新潟 | 09 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 8 | 7 | 12 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.4 | 0.3 | 0.97 | 37.4 | 1-1 | 504 | 41.8(12) | 41.2(11) | 58.3(4) |
| 2026/03/29 | 中山 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 14 | 2 | 3 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | -0.2 | -0.06 | 38.3 | 1-1 | 488 | 40.7(16) | 39.2(16) | 44.7(12) |
| 2026/01/10 | 中山 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 16 | 16 | 6 | 11 | ダート | 1200 | 良 | 1:17.1 | 4.4 | 4.55 | 40.1 | 13-16 | 490 | 40.1(16) | 38.2(16) | 46.5(15) |
| 2025/12/14 | 中山 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 10 | 12 | 7 | 13 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:14.3 | 1.4 | 2.04 | 39.9 | 2-3 | 484 | 34.5(10) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.3 2026/08/30: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 稍重) |
38.89 | [6.3, 7.4] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 新潟 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 17 | 8 | 7 | 13 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.1 | 1.9 | 0.8 | 35.8 | 5-5 | 486 | 41.7(12) | 42.6(16) | 26.1(17) |
| 2026/04/19 | 阪神 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 14 | 13 | 8 | 15 | ダート | 1200 | 良 | 1:13.8 | 2.2 | 1.54 | 38.7 | 4-4 | 498 | 34.6(14) | 34.7(14) | 46.9(8) |
| 2026/03/29 | 中山 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 11 | 8 | 13 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | 0.4 | 0.75 | 37.7 | 1-1 | 502 | 39.8(12) | 38.1(12) | 52.6(3) |
| 2026/03/07 | 中山 | 07 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 15 | 12 | 7 | 14 | ダート | 1200 | 重 | 1:13.8 | 3.4 | 2.89 | 39.7 | 12-15 | 500 | 40.1(14) | 40.2(13) | 50.6(4) |
| 2025/11/23 | 東京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 7 | 1 | 2 | ダート | 1300 | 良 | 1:20.3 | -0.2 | 0.77 | 37.5 | 2-2 | 498 | 63.9(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.8 2026/08/01: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 良) |
35.8 | [5.3, 5.3] | 1 |
| ダート | 37.1 2025/10/26: 2歳未勝利 (東京 1400m 不良) |
38.73 | [4.6, 5.2] | 6 |