新潟 コース一覧

広大な平坦コースが特徴の競馬場。外回り芝1600m・2000mは最終直線658mと日本最長で差し・追い込みが届きやすい。芝1000mの直線競走が行われる唯一の競馬場でもある。

コース別データ

コース平均勝ち時計平均人気
芝1000m0:55.53.88
芝1200m1:09.74.06
芝1400m1:22.14.62
芝1600m1:34.84.28
芝1800m1:47.94.29
芝2000m2:01.44.86
芝2200m2:14.34.88
芝2400m2:28.35.29
ダート1200m1:11.74.27
ダート1800m1:53.54.44
ダート2500m2:41.85.48

血統別成績(芝/ダート別)

ダート(全距離合算・上位10件)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

ヘニーヒューズ 351着: 7.9%432着: 9.8%(累積17.7%)293着: 6.6%(累積24.3%)334着外: 75.7% n=441
ロードカナロア 271着: 7.8%272着: 7.8%(累積15.6%)263着: 7.5%(累積23.1%)266着外: 76.9% n=346
ハーツクライ 261着: 13.3%142着: 7.1%(累積20.4%)153着: 7.7%(累積28.1%)141着外: 71.9% n=196
オルフェーヴル 261着: 11.2%192着: 8.2%(累積19.3%)163着: 6.9%(累積26.2%)172着外: 73.8% n=233
キンシャサノキセキ 231着: 7.9%202着: 6.8%(累積14.7%)273着: 9.2%(累積24.0%)222着外: 76.0% n=292
シニスターミニスター 221着: 7.6%322着: 11.0%(累積18.6%)253着: 8.6%(累積27.2%)211着外: 72.8% n=290
キズナ 221着: 10.6%172着: 8.2%(累積18.8%)143着: 6.8%(累積25.6%)154着外: 74.4% n=207
パイロ 211着: 8.4%182着: 7.2%(累積15.7%)193着: 7.6%(累積23.3%)191着外: 76.7% n=249
ドレフォン 201着: 7.9%172着: 6.7%(累積14.6%)213着: 8.3%(累積22.9%)195着外: 77.1% n=253
ドゥラメンテ 191着: 11.5%152着: 9.1%(累積20.6%)93着: 5.5%(累積26.1%)122着外: 73.9% n=165

芝(全距離合算・上位10件)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

ロードカナロア 761着: 10.8%572着: 8.1%(累積19.0%)603着: 8.6%(累積27.5%)508着外: 72.5% n=701
ディープインパクト 731着: 10.2%712着: 9.9%(累積20.1%)593着: 8.3%(累積28.4%)512着外: 71.6% n=715
エピファネイア 621着: 10.2%512着: 8.4%(累積18.7%)533着: 8.8%(累積27.4%)439着外: 72.6% n=605
キズナ 551着: 10.3%432着: 8.1%(累積18.4%)413着: 7.7%(累積26.1%)393着外: 73.9% n=532
モーリス 451着: 10.7%332着: 7.9%(累積18.6%)243着: 5.7%(累積24.3%)317着外: 75.7% n=419
ハーツクライ 411着: 8.0%392着: 7.6%(累積15.6%)493着: 9.6%(累積25.2%)383着外: 74.8% n=512
ハービンジャー 391着: 8.1%282着: 5.8%(累積13.8%)323着: 6.6%(累積20.5%)385着外: 79.5% n=484
ルーラーシップ 381着: 7.1%442着: 8.2%(累積15.4%)483着: 9.0%(累積24.3%)404着外: 75.7% n=534
ドゥラメンテ 351着: 10.2%352着: 10.2%(累積20.3%)293着: 8.4%(累積28.8%)245着外: 71.2% n=344
ダイワメジャー 341着: 7.6%292着: 6.5%(累積14.1%)473着: 10.5%(累積24.7%)336着外: 75.3% n=446

← このコースのAI成績を見る

← コース詳細データ一覧へ