発走時刻: 16:15
天候:晴 馬場:良 クラス:1勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ジャストビート | 牝3 | 53.0 | 斎藤 | 430(+4) | 8 | 32.4 | 45.9(8) | 55.5(6) | 47.2(8) |
| 2 | 2 | テイクザクラウン | 牡5 | 58.0 | 川又 | 456(+4) | 6 | 29.7 | 46.4(7) | 57.1(4) | 58.2(5) |
| 3 | 3 | ジーティートシオー | 牡4 | 58.0 | 菊沢 | 468(-2) | 13 | 89.3 | 43.3(13) | 36.8(14) | 36.8(14) |
| 3 | 4 | ペリプルス | 牡6 | 58.0 | 舟山 | 448(-4) | 9 | 33.9 | 46.6(6) | 49.4(7) | 60.2(4) |
| 4 | 5 | タケルフォーカス | 牡3 | 55.0 | 古川吉 | 438(+2) | 4 | 6.6 | 55.5(3) | 57.0(5) | 63.9(1) |
| 4 | 6 | ブレイジングスター | 牡4 | 58.0 | 和田陽 | 488(0) | 14 | 89.4 | 43.3(14) | 43.2(10) | 39.0(12) |
| 5 | 7 | ミッドタウンナイト | 牝4 | 56.0 | 荻野琢 | 484(-2) | 7 | 32.8 | 44.7(9) | 41.3(11) | 41.8(10) |
| 5 | 8 | バルドル | 牡3 | 55.0 | 横山和 | 444(+2) | 3 | 8.7 | 77.8(1) | 67.8(1) | 56.5(6) |
| 6 | 9 | ミッキーファルコン | 牡3 | 55.0 | 浜中 | 432(+8) | 1 | 2.1 | 63.4(2) | 64.5(2) | 62.4(2) |
| 6 | 10 | オブラプリーマ | 牝3 | 53.0 | 北村友 | 430(+6) | 5 | 16.2 | 46.6(5) | 45.3(8) | 48.0(7) |
| 7 | 11 | サイモンイロハニー | 牝4 | 56.0 | 小沢 | 434(+4) | 11 | 63.8 | 43.7(11) | 44.5(9) | 40.9(11) |
| 7 | 12 | アーレムアレス | 牡3 | 55.0 | 菱田 | 494(-4) | 2 | 3.7 | 55.2(4) | 58.6(3) | 60.9(3) |
| 8 | 13 | シャインフリーリー | 牡4 | 58.0 | 黛 | 470(0) | 12 | 81.3 | 43.4(12) | 40.5(12) | 37.9(13) |
| 8 | 14 | シャインバオバブ | 牡4 | 58.0 | 池添 | 498(0) | 10 | 64.4 | 44.2(10) | 38.5(13) | 46.3(9) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 9 | ミッキーファルコン | 浜中俊 | 432 | 0:2:40.7 | 1 | 36.0 | 14-14-8-5 | 1.8 | 63.4(2) | 64.5(2) | 62.4(2) | |
| 2 | 7 | 12 | アーレムアレス | 菱田裕二 | 494 | 0:2:41.0 | 2 | 2 | 38.0 | 1-1-1-1 | 3.1 | 55.2(4) | 58.6(3) | 60.9(3) |
| 3 | 4 | 5 | タケルフォーカス | 古川吉洋 | 438 | 0:2:41.2 | 1 | 4 | 37.0 | 6-6-4-4 | 8.8 | 55.5(3) | 57.0(5) | 63.9(1) |
| 4 | 5 | 8 | バルドル | 横山和生 | 444 | 0:2:41.4 | 1.1/4 | 3 | 37.9 | 4-5-2-2 | 8.6 | 77.8(1) | 67.8(1) | 56.5(6) |
| 5 | 2 | 2 | テイクザクラウン | 川又賢治 | 456 | 0:2:42.3 | 5 | 6 | 37.6 | 10-10-8-7 | 32.4 | 46.4(7) | 57.1(4) | 58.2(5) |
| 6 | 6 | 10 | オブラプリーマ | 北村友一 | 430 | 0:2:42.3 | クビ | 5 | 38.4 | 4-3-3-3 | 24.3 | 46.6(5) | 45.3(8) | 48.0(7) |
| 7 | 3 | 4 | ペリプルス | 舟山瑠泉 | 448 | 0:2:42.3 | クビ | 9 | 37.9 | 8-8-6-5 | 66.2 | 46.6(6) | 49.4(7) | 60.2(4) |
| 8 | 8 | 14 | シャインバオバブ | 池添謙一 | 498 | 0:2:42.9 | 3.1/2 | 10 | 37.8 | 12-12-11-8 | 142.5 | 44.2(10) | 38.5(13) | 46.3(9) |
| 9 | 5 | 7 | ミッドタウンナイト | 荻野琢真 | 484 | 0:2:43.0 | クビ | 7 | 38.6 | 3-3-6-8 | 43.4 | 44.7(9) | 41.3(11) | 41.8(10) |
| 10 | 3 | 3 | ジーティートシオー | 菊沢一樹 | 468 | 0:2:43.1 | 3/4 | 13 | 38.2 | 7-6-10-10 | 244.8 | 43.3(13) | 36.8(14) | 36.8(14) |
| 11 | 8 | 13 | シャインフリーリー | 黛弘人 | 470 | 0:2:43.4 | 1.3/4 | 12 | 38.3 | 13-13-11-10 | 179.2 | 43.4(12) | 40.5(12) | 37.9(13) |
| 12 | 7 | 11 | サイモンイロハニー | 小沢大仁 | 434 | 0:2:43.6 | 1.1/2 | 11 | 38.5 | 10-10-11-13 | 142.7 | 43.7(11) | 44.5(9) | 40.9(11) |
| 13 | 1 | 1 | ジャストビート | 斎藤新 | 430 | 0:2:43.8 | 1 | 8 | 38.6 | 8-8-14-13 | 54.3 | 45.9(8) | 55.5(6) | 47.2(8) |
| 14 | 4 | 6 | ブレイジングスター | 和田陽希 | 488 | 0:2:45.6 | 大 | 14 | 41.4 | 2-2-4-10 | 259.0 | 43.3(14) | 43.2(10) | 39.0(12) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 9 | 180円 | 1 |
| 複勝 | 9 12 5 |
110円 120円 150円 |
1 2 4 |
| 枠連 | 6-7 | 260円 | 1 |
| 馬連 | 9-12 | 300円 | 1 |
| ワイド | 9-12 5-9 5-12 |
170円 290円 390円 |
1 2 5 |
| 馬単 | 9→12 | 450円 | 1 |
| 三連複 | 5-9-12 | 730円 | 2 |
| 三連単 | 9→12→5 | 1,800円 | 2 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:40.700 | 35.9 | 7.8-7.6-5.2-4.2 |
| TOTAL平均 | 2:41.450 | 35.9 | 7.9-7.8-6.5-4.4 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 2:40.000 | 36.2 | 10.4-10.4-5.8-3.9 |
| TOTAL平均 | 2:41.795 | 35.9 | 9.5-9.2-6.6-4.3 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 471.7kg |
| TOTAL平均 | 475.9kg | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 451.0kg |
| TOTAL平均 | 470.4kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ハーツクライ | (7,3,11,26) | 14.9% | 44.7% |
| ドゥラメンテ | (5,2,4,8) | 26.3% | 57.9% |
| ディープインパクト | (4,8,4,26) | 9.5% | 38.1% |
| ルーラーシップ | (4,1,1,32) | 10.5% | 15.8% |
| エピファネイア | (4,0,1,11) | 25.0% | 31.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ゴールドシップ | (3,1,1,26) | 9.7% | 16.1% |
| ドゥラメンテ | (2,1,3,6) | 16.7% | 50.0% |
| キズナ | (2,1,1,4) | 25.0% | 50.0% |
| ディープインパクト | (2,1,0,7) | 20.0% | 30.0% |
| ハーツクライ | (2,0,5,5) | 16.7% | 58.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (2,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| コントレイル | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| スワーヴリチャード | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| バゴ | (1,0,1,4) | 16.7% | 33.3% |
| サートゥルナーリア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| スワーヴリチャード | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| コントレイル | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ハービンジャー | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| サトノダイヤモンド | (0,0,2,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.8番人気 | 5.7番人気 |
| TOTAL平均 | 4.6番人気 | 5.8番人気 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 6.2番人気 | 4.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.9番人気 | 6.1番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.71 | 6.29 | 5.33 | 7.67 |
| TOTAL平均 | 4.72 | 6.03 | 4.96 | 6.52 | |
| 1勝クラス | 2026年平均 | 6.50 | 9.50 | 5.50 | 7.83 |
| TOTAL平均 | 5.46 | 6.65 | 5.13 | 6.20 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ドンテスタマスター | 2:43.5 | 2 | 4.4 | 36.0 | 3-3-2-1 | 520 |
| 2 | シャンドラファール | 2:43.7 | 4 | 8.3 | 35.5 | 10-11-8-5 | 510 |
| 3 | タビニュ | 2:43.7 | 5 | 10.0 | 36.1 | 5-5-4-2 | 478 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 札幌 | 09 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 8 | 7 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.5 | 1.0 | 1.12 | 34.9 | 6-5-7-6 | 426 | -0.7(8) | - | - |
| 2026/04/25 | 京都 | 08 | あやめ賞 | 1勝クラス | 6 | 6 | 6 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.5 | 1.4 | -0.17 | 35.6 | 1-3 | 418 | 43.1(5) | 41.5(6) | 44.0(6) |
| 2026/03/28 | 阪神 | 09 | 君子蘭賞 | 1勝クラス | 6 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.2 | 1.5 | 1.58 | 35.4 | 6-5 | 424 | 41.8(6) | 41.9(7) | 47.2(4) |
| 2026/01/25 | 京都 | 09 | 河津桜賞 | 1勝クラス | 6 | 9 | 7 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.6 | 0.9 | 0.57 | 36.2 | 9-8 | 428 | 39.1(9) | 38.4(9) | 39.8(9) |
| 2025/12/13 | 阪神 | 09 | エリカ賞 | 1勝クラス | 7 | 9 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.3 | 1.4 | 2.79 | 34.1 | 3-4-4-5 | 426 | -1.1(8) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2025/06/14: 2歳新馬 (函館 1000m 良) |
35.02 | [10.2, 10.2, 12.0, 12.2] | 10 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 札幌 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 5 | 8 | 12 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.8 | 1.5 | -0.99 | 37.3 | 12-12-8-5 | 452 | - | - | - |
| 2026/07/18 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 2600 | 良 | 2:42.3 | 1.6 | 1.26 | 36.8 | 7-7-5-6 | 452 | 44.3(10) | 44.8(11) | 45.0(8) |
| 2026/06/20 | 阪神 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 8 | 8 | 15 | 芝 | 2400 | 稍重 | 2:26.2 | 0.4 | -2.23 | 35.2 | 10-10-9-9 | 450 | 46.7(9) | 46.4(9) | 53.0(2) |
| 2026/04/12 | 福島 | 09 | 燧ケ岳特別 | 1勝クラス | 2 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.2 | 0.2 | -1.15 | 35.9 | 8-9-5-4 | 444 | 53.2(4) | 51.6(6) | 48.3(5) |
| 2026/03/22 | 阪神 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 4 | 5 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:27.9 | 0.8 | 1.08 | 34.5 | 3-3-5-4 | 456 | 45.0(10) | 45.3(9) | 46.8(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2025/10/12: 3歳以上1勝クラス (京都 2400m 良) |
35.46 | [11.9, 11.9, 10.1, 9.2] | 24 |
| ダート | 40.5 2025/01/26: 4歳以上1勝クラス (小倉 2400m 良) |
40.5 | [12.5, 12.5, 16.6, 16.6] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 札幌 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 13 | 3 | 3 | 芝 | 2600 | 良 | 2:42.4 | 3.1 | 0.6 | 38.8 | 13-13-11-10 | 470 | - | - | - |
| 2026/07/18 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 11 | 6 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:43.6 | 2.9 | 2.56 | 37.5 | 9-10-12-12 | 476 | 43.5(12) | 44.7(12) | 42.6(11) |
| 2026/05/09 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 10 | 5 | 1 | 1 | ダート | 1900 | 良 | 2:01.1 | 2.0 | 0.85 | 39.9 | 7-7-9-11 | 472 | 45.0(7) | 45.6(6) | 45.2(9) |
| 2026/04/18 | 阪神 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 7 | 5 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:28.4 | 0.9 | 1.58 | 34.7 | 1-1-2-2 | 472 | 45.6(6) | 44.4(7) | 51.0(2) |
| 2026/03/22 | 阪神 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 除 | - | 2 | 2 | 芝 | 2400 | 良 | - | - | - | - | 468 | 60.8(2) | 77.2(1) | 47.0(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2025/12/13: 3歳以上1勝クラス (中京 2200m 良) |
36.36 | [10.0, 10.3, 9.9, 9.8] | 14 |
| ダート | 39.9 2026/05/09: 4歳以上1勝クラス (京都 1900m 良) |
39.9 | [11.5, 11.5, 14.7, 18.0] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 札幌 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 11 | 5 | 7 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.7 | 1.4 | -1.09 | 37.2 | 9-9-8-5 | 452 | - | - | - |
| 2026/07/18 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 8 | 10 | 7 | 9 | 芝 | 2600 | 良 | 2:42.3 | 1.6 | 1.26 | 36.4 | 12-12-9-9 | 444 | 44.8(7) | 44.8(10) | 44.5(9) |
| 2026/07/04 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 3 | 7 | 7 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.8 | 3.2 | -0.24 | 38.2 | 7-7-5-5 | 438 | 45.1(6) | 47.2(4) | 42.7(6) |
| 2026/06/20 | 函館 | 10 | 駒ケ岳特別 | 1勝クラス | 3 | 7 | 5 | 5 | 芝 | 2600 | 良 | 2:43.9 | 0.2 | 2.86 | 34.4 | 8-8-6-5 | 436 | 41.7(7) | 42.1(8) | 42.7(8) |
| 2026/02/28 | 小倉 | 09 | 背振山特別 | 1勝クラス | 6 | 16 | 5 | 10 | 芝 | 2600 | 稍重 | 2:42.8 | 1.4 | 0.12 | 37.1 | 9-9-10-10 | 442 | 44.2(15) | 44.5(16) | 43.3(12) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.4 2026/06/20: 駒ケ岳特別 (函館 2600m 良) |
36.25 | [11.9, 12.1, 11.5, 10.6] | 46 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 札幌 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 3 | 5 | 6 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.4 | 1.1 | -1.4 | 37.2 | 5-5-4-3 | 436 | - | - | - |
| 2026/07/12 | 函館 | 04 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 2 | 4 | 芝 | 2600 | 重 | 2:44.2 | -0.0 | -2.4 | 36.1 | 6-7-11-10 | 436 | 50.0(4) | 56.5(3) | 59.6(3) |
| 2026/06/20 | 阪神 | 06 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 6 | 8 | 17 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.0 | 0.7 | -0.19 | 34.8 | 6-4 | 436 | 46.7(9) | 47.2(9) | 45.0(13) |
| 2026/05/02 | 新潟 | 06 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 8 | 5 | 8 | 芝 | 2200 | 稍重 | 2:17.6 | 0.6 | 0.38 | 35.5 | 9-9-9-9 | 438 | 50.0(5) | 51.3(5) | 48.1(4) |
| 2026/02/15 | 京都 | 01 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 5 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 良 | 1:56.6 | 1.8 | 2.0 | 38.2 | 7-7-7-7 | 430 | 72.2(1) | 45.0(7) | 76.5(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/06/20: 3歳未勝利 (阪神 1800m 稍重) |
36.16 | [7.1, 7.8, 8.1, 7.2] | 5 |
| ダート | 38.2 2026/02/15: 3歳未勝利 (京都 1800m 良) |
38.67 | [13.3, 13.3, 13.9, 11.1] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 7 | 7 | 9 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:46.8 | 2.3 | 1.01 | 38.0 | 6-6-7-6 | 488 | -0.3(7) | - | - |
| 2026/07/04 | 函館 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 6 | 1 | 1 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.7 | 1.2 | 0.98 | 37.4 | 5-5-5-5 | 480 | 44.5(6) | 42.7(6) | 44.3(5) |
| 2026/06/20 | 函館 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 10 | 2 | 2 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.8 | 1.1 | 0.08 | 38.2 | 7-5-7-9 | 482 | 43.1(10) | 42.2(10) | 45.7(4) |
| 2026/04/19 | 福島 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 13 | 7 | 3 | 4 | ダート | 1700 | 良 | 1:47.3 | 2.2 | 0.8 | 38.2 | 11-11-13-11 | 484 | 46.4(10) | 45.4(11) | 54.5(4) |
| 2026/03/01 | 小倉 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 7 | 7 | 14 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:45.6 | 1.1 | 0.28 | 37.9 | 5-5-5-6 | 490 | 53.3(5) | 50.6(10) | 48.8(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.1 2024/07/14: 2歳新馬 (小倉 1200m 不良) |
37.1 | [6.8, 4.5] | 1 |
| ダート | 37.4 2026/07/04: 3歳以上1勝クラス (函館 1700m 良) |
38.58 | [7.9, 7.5, 6.8, 7.4] | 19 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/11 | 小倉 | 09 | 英彦山特別 | 1勝クラス | 5 | 9 | 7 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.1 | 1.4 | 1.15 | 37.0 | 1-1-3-4 | 486 | 43.5(10) | 43.0(10) | 47.1(4) |
| 2026/06/06 | 阪神 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 9 | 1 | 1 | 芝 | 2200 | 良 | 2:13.9 | 0.9 | 0.44 | 34.0 | 3-3-3-3 | 496 | 42.8(9) | 42.5(8) | 44.3(8) |
| 2026/05/16 | 新潟 | 09 | 石打特別 | 1勝クラス | 11 | 6 | 8 | 16 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.1 | 1.2 | 0.99 | 35.6 | 3-4 | 494 | 80.2(1) | 53.1(4) | 59.3(2) |
| 2026/02/15 | 小倉 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 13 | 7 | 1 | 2 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:03.1 | 2.0 | 1.23 | 37.4 | 1-1-8-11 | 484 | 52.9(4) | 50.5(6) | 53.7(3) |
| 2026/01/25 | 小倉 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 10 | 5 | 10 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.4 | 1.1 | -0.02 | 36.7 | 10-10-13-13 | 488 | 49.5(5) | 50.9(6) | 48.5(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/06/06: 3歳以上1勝クラス (阪神 2200m 良) |
36.23 | [3.6, 3.6, 5.2, 6.0] | 9 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 7 | 3 | 3 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.4 | 0.7 | 0.36 | 36.6 | 3-3-2-2 | 442 | 77.1(1) | 52.0(3) | 78.2(1) |
| 2026/04/18 | 福島 | 06 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 5 | 7 | 12 | 芝 | 2600 | 良 | 2:42.7 | -0.6 | 1.1 | 34.8 | 2-2-2-1 | 446 | 56.6(3) | 79.2(1) | 45.8(8) |
| 2026/03/21 | 中京 | 05 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 4 | 10 | 6 | 11 | 芝 | 2000 | 良 | 2:02.5 | 1.1 | 1.15 | 34.7 | 8-8-8-7 | 450 | 48.9(6) | 50.5(5) | 47.9(4) |
| 2026/01/10 | 中山 | 05 | 3歳新馬 | 新馬 | 6 | 14 | 4 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.5 | 1.3 | -0.0 | 35.6 | 8-7-7-7 | 454 | 41.4(15) | 37.7(14) | 46.4(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.7 2026/03/21: 3歳未勝利 (中京 2000m 良) |
35.43 | [6.1, 5.8, 5.5, 4.9] | 4 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/25 | 東京 | 11 | 青葉賞 | オープン | 5 | 9 | 3 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.0 | 1.0 | 0.14 | 33.1 | 18-18-18-14 | 424 | 47.4(7) | 48.9(6) | 49.2(5) |
| 2026/01/24 | 中山 | 05 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 8 | 17 | 芝 | 2200 | 良 | 2:12.0 | -0.2 | -2.94 | 35.4 | 8-9-7-8 | 420 | 87.1(1) | 60.2(3) | 60.2(2) |
| 2025/12/28 | 中山 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 3 | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.7 | 0.1 | 0.2 | 34.9 | 10-9-10-7 | 426 | -1.2(11) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.1 2026/04/25: 青葉賞 (東京 2400m 良) |
34.47 | [12.0, 12.0, 11.7, 9.7] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 福島 | 09 | 開成山特別 | 1勝クラス | 5 | 3 | 7 | 10 | 芝 | 2600 | 良 | 2:42.2 | 0.6 | 0.85 | 36.3 | 7-8-8-7 | 424 | 52.3(4) | 57.5(2) | 44.4(9) |
| 2026/04/18 | 福島 | 09 | ひめさゆり賞 | 1勝クラス | 8 | 3 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.0 | 2.2 | -0.52 | 36.2 | 8-8-7-9 | 410 | 43.4(7) | 48.4(5) | 43.6(6) |
| 2026/02/10 | 東京 | 09 | ゆりかもめ賞 | 1勝クラス | 6 | 6 | 4 | 4 | 芝 | 2400 | 良 | 2:29.1 | 1.0 | 2.86 | 34.5 | 4-5-6-6 | 420 | - | - | - |
| 2025/12/06 | 中山 | 09 | 葉牡丹賞 | 1勝クラス | 3 | 7 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.9 | 0.7 | -1.53 | 35.0 | 10-10-8-7 | 428 | -0.3(8) | - | - |
| 2025/09/06 | 札幌 | 11 | 札幌2歳S | オープン | 7 | 8 | 8 | 12 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.4 | 0.8 | 3.1 | 35.5 | 11-11-12-11 | 416 | 0.9(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.5 2026/02/10: ゆりかもめ賞 (東京 2400m 良) |
35.55 | [13.7, 14.4, 13.7, 12.9] | 6 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 札幌 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 8 | 7 | 7 | 11 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.4 | 2.1 | -0.4 | 37.9 | 8-8-8-8 | 430 | - | - | - |
| 2026/07/04 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 6 | 2 | 2 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.2 | 2.6 | -0.84 | 37.4 | 6-6-7-5 | 426 | 46.7(3) | 43.1(6) | 46.7(4) |
| 2026/06/20 | 函館 | 10 | 駒ケ岳特別 | 1勝クラス | 7 | 8 | 7 | 7 | 芝 | 2600 | 良 | 2:44.4 | 0.7 | 3.36 | 35.1 | 4-3-4-4 | 428 | 44.9(6) | 42.6(6) | 46.5(5) |
| 2026/02/08 | 小倉 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 13 | 16 | 3 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.3 | 1.3 | 1.88 | 36.2 | 15-15-13-13 | 414 | 44.5(15) | 43.1(16) | 44.9(13) |
| 2026/01/18 | 京都 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 10 | 11 | 5 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:28.2 | 1.6 | 1.56 | 36.4 | 7-7-10-10 | 422 | 43.3(9) | 43.6(9) | 53.7(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2025/11/08: 3歳以上1勝クラス (京都 2000m 良) |
35.92 | [13.9, 13.9, 13.9, 13.2] | 20 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 1 | 5 | 5 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.7 | 1.0 | 0.66 | 36.2 | 6-5-5-5 | 498 | 55.2(3) | 53.8(2) | 45.6(7) |
| 2026/05/09 | 京都 | 11 | 京都新聞杯 | オープン | 14 | 3 | 1 | 1 | 芝 | 2200 | 良 | 2:11.2 | 1.3 | -1.07 | 36.6 | 4-5-6-7 | 484 | 51.3(3) | 53.0(3) | 45.6(8) |
| 2026/04/04 | 阪神 | 09 | アザレア賞 | 1勝クラス | 2 | 1 | 2 | 2 | 芝 | 2400 | 稍重 | 2:27.3 | 0.3 | -1.13 | 34.1 | 7-7-7-6 | 494 | 58.9(2) | 76.1(1) | 46.6(5) |
| 2026/02/21 | 阪神 | 08 | すみれS | オープン | 2 | 1 | 2 | 2 | 芝 | 2200 | 良 | 2:12.6 | 0.2 | 0.8 | 35.2 | 2-2-2-2 | 496 | 56.8(2) | 72.6(1) | 42.6(7) |
| 2025/12/27 | 中山 | 11 | ホープフルS | オープン | 4 | 6 | 1 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.4 | 0.4 | 1.14 | 34.5 | 9-9-10-10 | 494 | -0.8(8) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2026/04/04: アザレア賞 (阪神 2400m 稍重) |
35.14 | [10.3, 10.5, 9.5, 9.1] | 8 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/09 | 新潟 | 10 | 粟島特別 | 1勝クラス | 9 | 13 | 7 | 10 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.4 | 1.5 | 2.29 | 36.0 | 9-8 | 470 | 40.3(12) | 40.0(12) | 43.3(13) |
| 2026/04/26 | 福島 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 11 | 6 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:39.3 | 1.4 | -2.05 | 35.7 | 7-7-10-11 | 470 | 48.7(8) | 46.9(7) | 45.8(9) |
| 2026/03/01 | 小倉 | 09 | 唐戸特別 | 1勝クラス | 13 | 13 | 7 | 14 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.4 | 0.6 | 3.24 | 36.1 | 10-9-3-5 | 472 | 43.5(17) | 45.3(15) | 46.9(9) |
| 2026/02/15 | 小倉 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 8 | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.6 | 0.5 | -0.27 | 36.2 | 8-7-5-4 | 476 | 43.8(15) | 43.2(13) | 45.4(12) |
| 2026/02/01 | 小倉 | 09 | 足立山特別 | 1勝クラス | 4 | 10 | 6 | 7 | 芝 | 2600 | 良 | 2:37.8 | 1.3 | -2.15 | 36.3 | 9-9-5-5 | 476 | 44.5(9) | 44.1(8) | 42.9(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2025/08/03: 3歳未勝利 (札幌 2000m 良) |
36.61 | [9.4, 9.1, 8.5, 8.8] | 18 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 札幌 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 12 | 8 | 13 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.7 | 2.4 | -0.1 | 38.3 | 9-9-6-8 | 498 | - | - | - |
| 2026/07/18 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 9 | 2 | 2 | 芝 | 2600 | 良 | 2:42.5 | 1.8 | 1.46 | 36.6 | 7-7-9-9 | 506 | 44.6(8) | 45.5(7) | 45.7(6) |
| 2026/06/20 | 函館 | 10 | 駒ケ岳特別 | 1勝クラス | 5 | 6 | 1 | 1 | 芝 | 2600 | 良 | 2:44.1 | 0.4 | 3.06 | 34.6 | 6-5-6-7 | 510 | 38.6(8) | 42.6(7) | 43.6(6) |
| 2026/06/13 | 函館 | 09 | 奥尻特別 | 1勝クラス | 9 | 6 | 7 | 9 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.5 | 0.7 | -1.29 | 35.6 | 11-11-10-10 | 520 | 51.8(7) | 47.2(8) | 53.8(3) |
| 2026/05/24 | 新潟 | 09 | 二王子特別 | 1勝クラス | 4 | 8 | 7 | 11 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.6 | 0.8 | 0.18 | 34.0 | 13-12 | 512 | 48.3(9) | 48.2(9) | 46.7(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2025/10/25: 3歳以上1勝クラス (新潟 1800m 良) |
35.46 | [11.1, 11.0, 11.1, 11.0] | 27 |
| ダート | - | - | - | - |