発走時刻: 10:30
天候:晴 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | マイネルラビリンス | 牡2 | 55.0 | 菊沢 | 462(-4) | 6 | 36.4 | 42.6(10) | 42.7(9) | 23.9(10) |
| 2 | 2 | オンザボー | 牡2 | 55.0 | 佐々木 | 480(-2) | 3 | 11.0 | 50.5(3) | 58.0(3) | 47.0(9) |
| 3 | 3 | イッペイ | 牡2 | 55.0 | 浜中 | 496(+14) | 2 | 3.3 | 61.6(2) | 58.6(2) | 56.7(2) |
| 4 | 4 | マイネルサリーレ | 牡2 | 55.0 | 斎藤 | 430(-2) | 8 | 43.3 | 45.4(6) | 46.9(6) | 60.2(1) |
| 5 | 5 | ローザベッラ | 牝2 | 55.0 | 石川倭 | 472(+2) | 7 | 26.4 | 47.6(5) | 43.7(8) | 48.9(8) |
| 6 | 6 | カリスマン | 牡2 | 55.0 | 吉田隼 | 434(+8) | 9 | 110.4 | 43.0(9) | 45.7(7) | 55.3(3) |
| 7 | 7 | ラヴァンドローリエ | 牝2 | 55.0 | 古川吉 | 472(+6) | 5 | 22.2 | 44.4(7) | 65.6(1) | 55.0(4) |
| 7 | 8 | ルージュロマーナ | 牝2 | 54.0 | ☆舟山 | 466(+6) | 4 | 8.7 | 48.0(4) | 54.1(4) | 52.1(5) |
| 8 | 9 | レゾンフォルテ | 牡2 | 55.0 | 横山和 | 460(-2) | 1 | 1.6 | 73.5(1) | 53.8(5) | 50.0(7) |
| 8 | 10 | タクミオジュウ | 牡2 | 54.0 | ☆長浜 | 440(0) | 10 | 62.4 | 43.4(8) | 30.9(10) | 50.8(6) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 9 | レゾンフォルテ | 横山和生 | 460 | 0:1:49.1 | 1 | 35.9 | 2-2-3-3 | 1.4 | 73.5(1) | 53.8(5) | 50.0(7) | |
| 2 | 2 | 2 | オンザボー | 佐々木大 | 480 | 0:1:49.1 | クビ | 3 | 35.7 | 4-4-4-3 | 8.9 | 50.5(3) | 58.0(3) | 47.0(9) |
| 3 | 7 | 8 | ルージュロマーナ | 舟山瑠泉 | 466 | 0:1:49.4 | 1.1/2 | 4 | 36.5 | 1-1-1-1 | 14.5 | 48.0(4) | 54.1(4) | 52.1(5) |
| 4 | 3 | 3 | イッペイ | 浜中俊 | 496 | 0:1:49.6 | 1 | 2 | 36.5 | 5-5-2-2 | 3.5 | 61.6(2) | 58.6(2) | 56.7(2) |
| 5 | 1 | 1 | マイネルラビリンス | 菊沢一樹 | 462 | 0:1:49.9 | 2 | 6 | 36.3 | 5-5-6-6 | 44.8 | 42.6(10) | 42.7(9) | 23.9(10) |
| 6 | 7 | 7 | ラヴァンドローリエ | 古川吉洋 | 472 | 0:1:50.0 | 1/2 | 5 | 36.6 | 2-2-4-5 | 29.9 | 44.4(7) | 65.6(1) | 55.0(4) |
| 7 | 5 | 5 | ローザベッラ | 石川倭 | 472 | 0:1:50.1 | 3/4 | 7 | 35.9 | 9-9-9-7 | 72.1 | 47.6(5) | 43.7(8) | 48.9(8) |
| 8 | 8 | 10 | タクミオジュウ | 長浜鴻緒 | 440 | 0:1:50.3 | 1 | 10 | 36.5 | 7-7-7-7 | 203.7 | 43.4(8) | 30.9(10) | 50.8(6) |
| 9 | 6 | 6 | カリスマン | 吉田隼人 | 434 | 0:1:50.5 | 1.1/4 | 9 | 36.0 | 10-10-10-10 | 176.3 | 43.0(9) | 45.7(7) | 55.3(3) |
| 10 | 4 | 4 | マイネルサリーレ | 斎藤新 | 430 | 0:1:51.4 | 5 | 8 | 37.5 | 8-8-8-9 | 111.1 | 45.4(6) | 46.9(6) | 60.2(1) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 9 | 140円 | 1 |
| 複勝 | 9 2 8 |
110円 160円 210円 |
1 3 4 |
| 枠連 | 2-8 | 540円 | 3 |
| 馬連 | 2-9 | 680円 | 2 |
| ワイド | 2-9 8-9 2-8 |
260円 330円 790円 |
2 3 9 |
| 馬単 | 9→2 | 720円 | 3 |
| 三連複 | 2-8-9 | 1,770円 | 6 |
| 三連単 | 9→2→8 | 3,510円 | 9 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:48.653 | 35.2 | 5.2-5.5-5.2-3.3 |
| TOTAL平均 | 1:49.083 | 35.2 | 7.4-7.5-6.6-5.2 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:49.100 | 35.7 | 5.2-5.2-3.7-3.2 |
| TOTAL平均 | 1:49.403 | 35.6 | 6.7-6.7-5.8-4.9 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 473.1kg |
| TOTAL平均 | 465.9kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 464.7kg |
| TOTAL平均 | 469.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドゥラメンテ | (9,3,5,18) | 25.7% | 48.6% |
| ディープインパクト | (8,8,4,37) | 14.0% | 35.1% |
| ハービンジャー | (7,5,3,58) | 9.6% | 20.5% |
| エピファネイア | (6,4,5,31) | 13.0% | 32.6% |
| ロードカナロア | (6,3,1,27) | 16.2% | 27.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| デクラレーションオブウォー | (3,0,0,4) | 42.9% | 42.9% |
| エピファネイア | (2,3,2,10) | 11.8% | 41.2% |
| ドゥラメンテ | (2,3,2,2) | 22.2% | 77.8% |
| ハービンジャー | (2,2,0,12) | 12.5% | 25.0% |
| キズナ | (2,0,0,3) | 40.0% | 40.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エフフォーリア | (2,2,1,4) | 22.2% | 55.6% |
| キタサンブラック | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| コントレイル | (1,1,1,3) | 16.7% | 50.0% |
| サートゥルナーリア | (1,1,1,2) | 20.0% | 60.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エフフォーリア | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| エピファネイア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| コントレイル | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| スワーヴリチャード | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 6.9番人気 | 6.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.8番人気 | 6.0番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.69 | 7.08 | 5.38 | 6.90 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 6.04 | 4.81 | 5.95 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 6.67 | 8.00 | 4.89 | 6.00 |
| TOTAL平均 | 4.46 | 5.10 | 4.24 | 4.83 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シルバーウィル | 1:51.3 | 3 | 5.1 | 35.2 | 1-1-1-1 | 456 |
| 2 | シネファイル | 1:51.7 | 4 | 9.3 | 35.1 | 10-8-8-7 | 436 |
| 3 | ロマノヴェリテ | 1:51.7 | 7 | 15.6 | 35.5 | 2-2-2-2 | 434 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | グレーヌドジョワ | 1:49.6 | 4 | 7.8 | 34.8 | 1-1-1-1 | 450 |
| 2 | グランセゾン | 1:49.8 | 6 | 11.5 | 34.9 | 2-2-2-2 | 476 |
| 3 | マイネルシンベリン | 1:49.8 | 2 | 4.2 | 34.6 | 3-3-4-4 | 462 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 9 | 7 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.7 | 1.5 | -1.51 | 34.9 | 10-10-9-10 | 466 | -0.8(10) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.9 2026/07/26: 2歳新馬 (札幌 1800m 良) |
34.9 | [18.0, 18.0, 16.2, 18.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 3 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.2 | 0.4 | -0.01 | 35.6 | 3-4-6-2 | 482 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.6 2026/08/02: 2歳新馬 (札幌 1800m 良) |
35.6 | [5.4, 7.2, 10.8, 3.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 函館 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 2 | 6 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.9 | 0.1 | 1.11 | 35.3 | 3-3-2-2 | 482 | 55.5(2) | 72.5(1) | 55.2(2) |
| 2026/07/12 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 1 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 重 | 1:50.5 | 0.1 | -1.4 | 35.2 | 6-6-7-7 | 482 | 73.5(1) | 74.3(1) | 76.2(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.2 2026/07/12: 2歳新馬 (函館 1800m 重) |
35.25 | [8.8, 8.8, 8.6, 8.6] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 7 | 8 | 8 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.2 | 2.0 | 1.82 | 34.6 | 7-7 | 432 | -0.7(8) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/08/01: 2歳新馬 (新潟 1800m 良) |
34.6 | [15.8, 15.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 9 | 6 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.2 | 2.0 | -1.01 | 36.2 | 7-7-4-5 | 470 | -0.4(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.2 2026/07/26: 2歳新馬 (札幌 1800m 良) |
36.2 | [12.6, 12.6, 7.2, 9.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 11 | 13 | 5 | 7 | 芝 | 1800 | 重 | 1:52.4 | 1.3 | 0.5 | 38.1 | 8-9-8-8 | 426 | 39.8(12) | 37.7(14) | 47.7(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 38.1 2026/07/19: 2歳新馬 (函館 1800m 重) |
38.1 | [10.3, 11.6, 10.3, 10.3] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 14 | 7 | 11 | 芝 | 1800 | 重 | 1:51.7 | 0.6 | -0.2 | 36.8 | 14-14-14-10 | 466 | 40.7(11) | 37.9(12) | 53.2(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.8 2026/07/19: 2歳新馬 (函館 1800m 重) |
36.8 | [18.0, 18.0, 18.0, 12.9] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 10 | 4 | 5 | 芝 | 1800 | 重 | 1:51.5 | 0.4 | -0.4 | 37.6 | 6-5-5-3 | 460 | 54.9(4) | 48.7(8) | 46.5(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.6 2026/07/19: 2歳新馬 (函館 1800m 重) |
37.6 | [7.7, 6.4, 6.4, 3.9] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 2 | 6 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.8 | 0.6 | -2.41 | 34.3 | 8-8-8-5 | 462 | -0.3(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2026/07/26: 2歳新馬 (札幌 1800m 良) |
34.3 | [14.4, 14.4, 14.4, 9.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/12 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 14 | 6 | 2 | 3 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:54.6 | 4.7 | 2.74 | 38.3 | 15-14-15-16 | 440 | 47.8(8) | 47.1(8) | 46.7(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 38.3 2026/07/12: 2歳新馬 (福島 1800m 稍重) |
38.3 | [16.9, 15.8, 16.9, 18.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |