発走時刻: 16:30
天候:晴 馬場:良 クラス:2勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | レイデラティエラ | 牡4 | 58.0 | 松本 | 470(0) | 6 | 27.0 | 43.9(11) | 54.7(5) | 42.7(11) |
| 2 | 2 | ダノンヒストリー | 牡3 | 55.0 | 佐々木 | 478(0) | 1 | 1.3 | 79.8(1) | 60.5(3) | 56.3(4) |
| 3 | 3 | ゲンジ | 牡4 | 58.0 | 横山琉 | 430(+4) | 5 | 17.7 | 48.7(5) | 64.0(2) | 68.6(1) |
| 3 | 4 | マイネルゼウス | 牡4 | 58.0 | 坂井 | 416(0) | 8 | 29.7 | 57.1(2) | 65.6(1) | 44.5(10) |
| 4 | 5 | パープルクラウド | 牡6 | 58.0 | 川又 | 536(+12) | 14 | 150.2 | 42.5(13) | 42.4(10) | 33.4(14) |
| 4 | 6 | アスクデッドヒート | 牡4 | 58.0 | 横山武史 | 484(0) | 4 | 19.7 | 45.0(9) | 44.7(9) | 55.4(5) |
| 5 | 7 | ブリヤディアマンテ | 牡4 | 58.0 | 横山和 | 484(-14) | 12 | 107.1 | 46.4(8) | 38.4(13) | 40.1(12) |
| 5 | 8 | レイデラルース | 牡5 | 58.0 | 斎藤 | 486(0) | 11 | 59.7 | 44.1(10) | 42.4(11) | 62.0(2) |
| 6 | 9 | サラトガチップス | 牡5 | 58.0 | 西村淳 | 444(-6) | 3 | 20.4 | 48.0(6) | 48.4(8) | 54.6(6) |
| 6 | 10 | ドッビアーコ | セ5 | 58.0 | 小沢 | 550(-6) | 13 | 102.8 | 42.1(14) | 33.8(14) | 35.6(13) |
| 7 | 11 | ライフセービング | 牡5 | 58.0 | 古川吉 | 460(0) | 10 | 47.2 | 43.1(12) | 41.2(12) | 49.7(8) |
| 7 | 12 | ジュンツバメガエシ | 牡6 | 58.0 | 川田 | 500(-4) | 2 | 8.1 | 56.0(3) | 50.3(7) | 51.5(7) |
| 8 | 13 | ラーシャローム | 牡4 | 58.0 | 岩田康 | 474(-4) | 7 | 19.4 | 47.4(7) | 59.6(4) | 57.3(3) |
| 8 | 14 | リアルファインド | 牡5 | 58.0 | 吉田隼 | 518(-6) | 9 | 41.2 | 55.9(4) | 54.0(6) | 48.2(9) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | ダノンヒストリー | 佐々木大 | 478 | 0:2:39.0 | 1 | 35.6 | 4-4-2-1 | 1.2 | 79.8(1) | 60.5(3) | 56.3(4) | |
| 2 | 7 | 12 | ジュンツバメガエシ | 川田将雅 | 500 | 0:2:40.3 | 8 | 2 | 36.2 | 6-6-6-4 | 9.3 | 56.0(3) | 50.3(7) | 51.5(7) |
| 3 | 8 | 13 | ラーシャローム | 岩田康誠 | 474 | 0:2:40.4 | 3/4 | 7 | 36.1 | 7-7-7-7 | 25.0 | 47.4(7) | 59.6(4) | 57.3(3) |
| 4 | 5 | 7 | ブリヤディアマンテ | 横山和生 | 484 | 0:2:40.6 | 3/4 | 12 | 35.5 | 9-9-11-9 | 156.4 | 46.4(8) | 38.4(13) | 40.1(12) |
| 5 | 3 | 3 | ゲンジ | 横山琉人 | 430 | 0:2:40.8 | 1.1/4 | 5 | 36.5 | 8-8-7-4 | 19.3 | 48.7(5) | 64.0(2) | 68.6(1) |
| 6 | 6 | 9 | サラトガチップス | 西村淳也 | 444 | 0:2:41.1 | 1.3/4 | 3 | 36.0 | 12-12-11-11 | 14.1 | 48.0(6) | 48.4(8) | 54.6(6) |
| 7 | 4 | 6 | アスクデッドヒート | 横山武史 | 484 | 0:2:41.3 | 1.1/2 | 4 | 36.7 | 11-11-9-9 | 15.9 | 45.0(9) | 44.7(9) | 55.4(5) |
| 8 | 6 | 10 | ドッビアーコ | 小沢大仁 | 550 | 0:2:41.4 | クビ | 13 | 38.5 | 1-1-1-2 | 221.2 | 42.1(14) | 33.8(14) | 35.6(13) |
| 9 | 1 | 1 | レイデラティエラ | 松本大輝 | 470 | 0:2:41.4 | ハナ | 6 | 37.8 | 4-4-5-7 | 20.1 | 43.9(11) | 54.7(5) | 42.7(11) |
| 10 | 7 | 11 | ライフセービング | 古川吉洋 | 460 | 0:2:42.1 | 4 | 10 | 36.7 | 12-12-13-12 | 54.7 | 43.1(12) | 41.2(12) | 49.7(8) |
| 11 | 5 | 8 | レイデラルース | 斎藤新 | 486 | 0:2:42.1 | ハナ | 11 | 37.4 | 10-9-9-12 | 99.9 | 44.1(10) | 42.4(11) | 62.0(2) |
| 12 | 3 | 4 | マイネルゼウス | 坂井瑠星 | 416 | 0:2:42.3 | 1.1/4 | 8 | 39.0 | 2-2-2-3 | 45.9 | 57.1(2) | 65.6(1) | 44.5(10) |
| 13 | 8 | 14 | リアルファインド | 吉田隼人 | 518 | 0:2:43.4 | 7 | 9 | 40.0 | 3-3-2-4 | 47.3 | 55.9(4) | 54.0(6) | 48.2(9) |
| 14 | 4 | 5 | パープルクラウド | 川又賢治 | 536 | 0:2:47.8 | 大 | 14 | 40.2 | 14-14-14-14 | 313.9 | 42.5(13) | 42.4(10) | 33.4(14) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 2 | 120円 | 1 |
| 複勝 | 2 12 13 |
110円 140円 270円 |
1 2 6 |
| 枠連 | 2-7 | 340円 | 1 |
| 馬連 | 2-12 | 360円 | 1 |
| ワイド | 2-12 2-13 12-13 |
200円 450円 930円 |
1 4 11 |
| 馬単 | 2→12 | 390円 | 1 |
| 三連複 | 2-12-13 | 1,490円 | 3 |
| 三連単 | 2→12→13 | 2,610円 | 2 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:40.700 | 35.9 | 7.8-7.6-5.2-4.2 |
| TOTAL平均 | 2:41.450 | 35.9 | 7.9-7.8-6.5-4.4 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 2:40.000 | 35.4 | 5.8-5.8-6.2-4.7 |
| TOTAL平均 | 2:40.808 | 35.5 | 6.6-6.8-6.4-5.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 471.7kg |
| TOTAL平均 | 475.9kg | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 473.0kg |
| TOTAL平均 | 479.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ハーツクライ | (7,3,11,26) | 14.9% | 44.7% |
| ドゥラメンテ | (5,2,4,8) | 26.3% | 57.9% |
| ディープインパクト | (4,8,4,26) | 9.5% | 38.1% |
| ルーラーシップ | (4,1,1,32) | 10.5% | 15.8% |
| エピファネイア | (4,0,1,11) | 25.0% | 31.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (2,0,1,0) | 66.7% | 100.0% |
| ルーラーシップ | (2,0,0,10) | 16.7% | 16.7% |
| ジャスタウェイ | (1,2,1,3) | 14.3% | 57.1% |
| ハーツクライ | (1,2,1,7) | 9.1% | 36.4% |
| Point of Entry | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (2,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| コントレイル | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| スワーヴリチャード | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| バゴ | (1,0,1,4) | 16.7% | 33.3% |
| サートゥルナーリア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| サートゥルナーリア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ジャスタウェイ | (0,2,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| トーセンラー | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| ビーチパトロール | (0,0,1,1) | 0.0% | 50.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.8番人気 | 5.7番人気 |
| TOTAL平均 | 4.6番人気 | 5.8番人気 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 4.7番人気 | 6.8番人気 |
| TOTAL平均 | 4.2番人気 | 6.1番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.71 | 6.29 | 5.33 | 7.67 |
| TOTAL平均 | 4.72 | 6.03 | 4.96 | 6.52 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 3.50 | 3.50 | 5.17 | 7.00 |
| TOTAL平均 | 3.62 | 4.31 | 4.86 | 6.44 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ドンテスタマスター | 2:43.5 | 2 | 4.4 | 36.0 | 3-3-2-1 | 520 |
| 2 | シャンドラファール | 2:43.7 | 4 | 8.3 | 35.5 | 10-11-8-5 | 510 |
| 3 | タビニュ | 2:43.7 | 5 | 10.0 | 36.1 | 5-5-4-2 | 478 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ミッキーファルコン | 2:40.7 | 1 | 1.8 | 36.0 | 14-14-8-5 | 432 |
| 2 | アーレムアレス | 2:41.0 | 2 | 3.1 | 38.0 | 1-1-1-1 | 494 |
| 3 | タケルフォーカス | 2:41.2 | 4 | 8.8 | 37.0 | 6-6-4-4 | 438 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 札幌 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 8 | 7 | 10 | 芝 | 2600 | 良 | 2:39.3 | -0.4 | -2.5 | 36.4 | 2-2-1-1 | 470 | - | - | - |
| 2026/07/05 | 小倉 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 8 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 重 | 2:02.7 | 1.7 | -0.73 | 37.3 | 4-4-3-7 | 474 | 42.4(8) | 47.2(7) | 44.1(7) |
| 2026/05/17 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.6 | 0.7 | -1.12 | 35.5 | 3-3-4-4 | 470 | 50.8(5) | 46.6(7) | 42.7(11) |
| 2026/05/03 | 京都 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 4 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.4 | 0.7 | -0.33 | 34.1 | 7-7-8-7 | 474 | 70.6(1) | 44.4(5) | 49.6(2) |
| 2026/01/18 | 京都 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 9 | 7 | 10 | 芝 | 2400 | 良 | 2:28.2 | 1.6 | 1.56 | 36.9 | 9-7-5-6 | 470 | 43.2(11) | 43.4(12) | 46.0(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2024/10/26: 2歳未勝利 (東京 2000m 良) |
36.04 | [7.0, 6.6, 6.5, 7.3] | 14 |
| ダート | 37.9 2025/05/18: 3歳未勝利 (京都 1400m 重) |
39.03 | [7.9, 7.9, 6.9, 7.2] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/04 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 3 | 3 | 芝 | 2600 | 良 | 2:37.6 | -2.3 | -3.44 | 35.7 | 3-3-1-1 | 478 | 71.8(1) | 70.0(1) | 71.1(1) |
| 2025/11/24 | 東京 | 11 | 東スポ杯2歳S | オープン | 7 | 1 | 7 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.0 | 1.0 | 0.93 | 33.5 | 10-10-10 | 492 | 1.0(2) | - | - |
| 2025/06/08 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.8 | -0.4 | -2.5 | 34.8 | 1-1-1 | 486 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2025/11/24: 東スポ杯2歳S (東京 1800m 良) |
34.67 | [7.7, 8.2, 6.5, 6.5] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/28 | 福島 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 3 | 1 | 1 | 芝 | 2600 | 良 | 2:38.6 | -0.2 | -2.75 | 34.1 | 4-3-4-4 | 426 | 57.2(2) | 76.9(1) | 45.9(9) |
| 2026/06/06 | 東京 | 09 | 稲城特別 | 1勝クラス | 4 | 7 | 5 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:25.1 | 0.5 | -1.14 | 33.6 | 6-7-6-7 | 426 | 47.6(5) | 47.0(5) | 57.1(2) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 09 | 荒川峡特別 | 1勝クラス | 2 | 6 | 8 | 14 | 芝 | 2400 | 良 | 2:27.1 | 0.6 | 0.32 | 35.7 | 7-6-1-1 | 426 | 43.5(12) | 44.4(12) | 44.6(9) |
| 2026/04/26 | 福島 | 09 | 飯盛山特別 | 1勝クラス | 7 | 3 | 5 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.5 | 0.6 | -1.02 | 35.6 | 12-12-5-5 | 426 | 46.6(8) | 51.7(5) | 44.1(8) |
| 2026/04/12 | 福島 | 09 | 燧ケ岳特別 | 1勝クラス | 5 | 1 | 5 | 6 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.4 | 0.4 | -0.95 | 35.9 | 6-7-6-4 | 422 | 55.5(3) | 52.2(5) | 46.8(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.6 2026/06/06: 稲城特別 (東京 2400m 良) |
35.11 | [7.9, 8.3, 7.1, 6.9] | 17 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 6 | 5 | 6 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.7 | -0.2 | -0.34 | 37.4 | 1-1-1-1 | 416 | 44.9(6) | 47.3(6) | 52.9(4) |
| 2026/06/20 | 函館 | 10 | 駒ケ岳特別 | 1勝クラス | 4 | 2 | 8 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:44.0 | 0.3 | 2.96 | 34.7 | 2-2-4-5 | 418 | 52.3(2) | 50.0(3) | 48.4(3) |
| 2026/04/26 | 福島 | 09 | 飯盛山特別 | 1勝クラス | 4 | 5 | 8 | 13 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.3 | 0.4 | -1.22 | 35.6 | 3-3-2-1 | 418 | 56.8(3) | 56.2(2) | 43.3(10) |
| 2026/03/01 | 小倉 | 09 | 唐戸特別 | 1勝クラス | 7 | 1 | 6 | 12 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.0 | 0.2 | 2.84 | 35.8 | 2-2-3-3 | 432 | 63.6(2) | 87.8(1) | 60.9(2) |
| 2026/02/15 | 小倉 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 3 | 7 | 14 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.3 | 0.2 | -0.57 | 36.1 | 3-3-1-1 | 432 | 47.4(7) | 52.3(5) | 56.6(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.2 2025/06/14: 奥尻特別 (函館 2000m 良) |
35.86 | [5.9, 5.2, 5.6, 5.4] | 21 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/17 | 京都 | 09 | 白川特別 | 2勝クラス | 8 | 9 | 4 | 4 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.2 | 2.0 | -1.59 | 36.0 | 6-6-7-7 | 524 | 45.3(8) | 45.6(7) | 43.5(10) |
| 2026/02/21 | 小倉 | 10 | 皿倉山特別 | 2勝クラス | 15 | 15 | 3 | 6 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.1 | 2.0 | 1.55 | 37.4 | 7-8-6-8 | 520 | 43.1(14) | 44.9(10) | 41.6(13) |
| 2026/01/24 | 小倉 | 10 | 海の中道特別 | 2勝クラス | 5 | 9 | 1 | 1 | 芝 | 2600 | 良 | 2:38.7 | 1.6 | -0.85 | 35.2 | 4-3-5-6 | 520 | 39.6(9) | 41.9(8) | 45.3(8) |
| 2025/11/16 | 福島 | 10 | 三陸特別 | 2勝クラス | 11 | 16 | 8 | 15 | 芝 | 2600 | 良 | 2:42.7 | 1.3 | 1.92 | 35.6 | 11-12-10-8 | 516 | -1.1(14) | - | - |
| 2025/08/17 | 札幌 | 12 | 阿寒湖特別 | 2勝クラス | 12 | 13 | 4 | 5 | 芝 | 2600 | 稍重 | 2:46.4 | 3.2 | 3.57 | 39.1 | 6-7-7-10 | 538 | -2.7(8) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2025/01/26: 海の中道特別 (小倉 2600m 良) |
36.68 | [9.1, 9.3, 9.7, 11.0] | 16 |
| ダート | 36.5 2023/04/15: - (阪神 2000m 不良) |
38.58 | [9.2, 9.0, 7.3, 7.2] | 5 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 札幌 | 10 | ライラック賞 | 2勝クラス | 4 | 4 | 6 | 6 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.6 | 0.6 | 0.79 | 35.5 | 8-8-8-8 | 484 | 0.4(4) | - | - |
| 2026/07/05 | 函館 | 10 | 横津岳特別 | 2勝クラス | 2 | 3 | 6 | 7 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.3 | 0.2 | -1.85 | 34.9 | 8-7-5-5 | 480 | 45.7(6) | 46.0(6) | 52.2(3) |
| 2026/05/31 | 東京 | 08 | 青嵐賞 | 2勝クラス | 5 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.4 | 0.3 | -1.23 | 33.6 | 5-4-6-6 | 474 | 78.8(1) | 46.9(5) | 57.8(3) |
| 2026/05/17 | 京都 | 09 | 白川特別 | 2勝クラス | 5 | 3 | 6 | 6 | 芝 | 2400 | 良 | 2:22.6 | 0.4 | -3.19 | 34.2 | 7-7-7-9 | 480 | 46.5(4) | 46.8(3) | 46.8(5) |
| 2026/04/26 | 福島 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 7 | 10 | 芝 | 2600 | 良 | 2:37.9 | -0.4 | -3.45 | 35.0 | 6-5-3-2 | 474 | 49.6(6) | 51.5(6) | 48.7(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.6 2026/05/31: 青嵐賞 (東京 2400m 良) |
35.38 | [8.9, 8.9, 8.7, 8.3] | 18 |
| ダート | 38.5 2025/02/01: 3歳未勝利 (京都 1900m 良) |
39.33 | [8.4, 7.7, 8.5, 8.8] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/05 | 函館 | 10 | 横津岳特別 | 2勝クラス | 8 | 10 | 7 | 9 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.9 | 0.8 | -1.25 | 35.2 | 11-11-10-9 | 498 | 45.0(11) | 45.9(11) | 42.2(11) |
| 2026/02/07 | 京都 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 6 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 2:02.1 | 1.3 | 1.98 | 35.6 | 8-8-8-8 | 488 | 41.0(8) | 40.3(8) | 43.2(8) |
| 2026/01/24 | 小倉 | 10 | 海の中道特別 | 2勝クラス | 8 | 7 | 8 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:39.9 | 2.8 | 0.35 | 36.3 | 7-7-8-8 | 484 | 70.4(1) | 45.6(5) | 76.0(1) |
| 2025/11/15 | 福島 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 7 | 1 | 1 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.6 | -0.0 | -0.75 | 36.3 | 10-10-8-7 | 472 | 1.9(1) | - | - |
| 2025/11/09 | 福島 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 13 | 4 | 4 | 7 | 芝 | 2600 | 良 | 2:43.5 | 1.0 | 2.15 | 35.4 | 8-9-13-15 | 476 | -1.5(10) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.4 2025/02/22: 3歳未勝利 (東京 2400m 良) |
35.67 | [12.5, 12.2, 12.3, 12.0] | 11 |
| ダート | 40.3 2025/01/06: 3歳未勝利 (中山 1800m 良) |
40.3 | [15.8, 15.8, 13.5, 12.4] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 札幌 | 10 | ライラック賞 | 2勝クラス | 5 | 7 | 4 | 4 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.9 | 0.9 | 1.09 | 36.3 | 6-6-2-2 | 486 | -0.6(7) | - | - |
| 2026/05/02 | 東京 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 7 | 9 | 8 | 9 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.6 | 1.7 | -1.03 | 35.8 | 4-4-3-3 | 480 | 43.4(8) | 44.2(9) | 48.4(5) |
| 2026/04/05 | 中山 | 09 | 安房特別 | 2勝クラス | 4 | 8 | 2 | 2 | 芝 | 2500 | 稍重 | 2:35.5 | 1.4 | 0.93 | 37.9 | 5-5-7-6 | 478 | 45.6(4) | 45.0(5) | 43.9(8) |
| 2026/01/18 | 中山 | 07 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 9 | 7 | 4 | 7 | 芝 | 2200 | 良 | 2:15.6 | 1.1 | 1.05 | 35.0 | 11-11-2-2 | 478 | 45.8(15) | 46.1(9) | 46.9(8) |
| 2024/12/01 | 中山 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 3 | 4 | 8 | 11 | 芝 | 2500 | 良 | 2:30.8 | 0.6 | -2.9 | 36.2 | 3-3-3-3 | 486 | 2.7(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.7 2023/12/02: - (中山 2000m 良) |
35.95 | [8.3, 8.5, 6.4, 6.0] | 15 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/28 | 小倉 | 09 | 帆柱山特別 | 2勝クラス | 2 | 2 | 5 | 5 | 芝 | 2600 | 良 | 2:43.8 | 0.5 | 4.25 | 34.5 | 5-5-6-3 | 450 | 47.3(5) | 45.1(5) | 38.6(8) |
| 2026/03/07 | 中山 | 09 | 潮来特別 | 2勝クラス | 2 | 4 | 4 | 5 | 芝 | 2500 | 稍重 | 2:34.1 | 0.2 | -0.47 | 37.1 | 6-7-7-6 | 436 | 46.8(6) | 47.5(5) | 57.4(2) |
| 2026/01/24 | 小倉 | 10 | 海の中道特別 | 2勝クラス | 6 | 3 | 6 | 6 | 芝 | 2600 | 良 | 2:38.8 | 1.7 | -0.75 | 35.7 | 3-3-2-2 | 448 | 48.9(5) | 56.2(2) | 46.1(7) |
| 2025/07/06 | 小倉 | 10 | 九州スポーツ杯 | 2勝クラス | 2 | 3 | 1 | 1 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.4 | 0.9 | 0.85 | 37.0 | 3-3-2-2 | 448 | - | - | - |
| 2025/02/16 | 小倉 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 4 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.6 | -0.1 | 0.65 | 37.1 | 2-2-2-2 | 436 | -0.2(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2024/10/19: 3歳以上1勝クラス (東京 1800m 良) |
35.55 | [8.1, 8.6, 7.5, 6.8] | 15 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 札幌 | 10 | ライラック賞 | 2勝クラス | 6 | 11 | 8 | 10 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.9 | 0.9 | 1.09 | 36.4 | 1-1-1-1 | 556 | -1.0(11) | - | - |
| 2026/06/27 | 函館 | 10 | 洞爺湖特別 | 2勝クラス | 9 | 10 | 8 | 11 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.1 | 1.0 | 0.35 | 35.7 | 7-7-10-11 | 564 | 37.1(11) | 38.2(11) | 43.0(8) |
| 2026/03/15 | 阪神 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 11 | 8 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 良 | 1:57.6 | 4.9 | 4.48 | 42.8 | 1-1-2-3 | 554 | 44.6(8) | 44.5(9) | 40.7(11) |
| 2026/02/28 | 小倉 | 10 | 早鞆特別 | 2勝クラス | 12 | 12 | 6 | 11 | ダート | 1700 | 重 | 1:44.0 | 1.5 | 0.37 | 38.3 | 8-8-10-10 | 552 | 43.8(13) | 43.8(13) | 47.2(9) |
| 2025/12/28 | 阪神 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 10 | 7 | 4 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.0 | 1.1 | 0.88 | 38.4 | 7-7-7-7 | 554 | -2.0(12) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.7 2026/06/27: 洞爺湖特別 (函館 2000m 稍重) |
36.05 | [6.5, 6.5, 9.0, 9.8] | 2 |
| ダート | 36.7 2025/01/26: 4歳以上1勝クラス (小倉 1700m 良) |
38.76 | [8.4, 7.9, 8.1, 7.4] | 16 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 札幌 | 10 | ライラック賞 | 2勝クラス | 3 | 10 | 3 | 3 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.4 | 0.4 | 0.59 | 35.3 | 8-9-8-8 | 460 | -0.9(10) | - | - |
| 2026/07/05 | 函館 | 10 | 横津岳特別 | 2勝クラス | 7 | 9 | 8 | 10 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.8 | 0.7 | -1.35 | 35.0 | 9-9-10-10 | 462 | 45.2(9) | 45.9(10) | 44.9(8) |
| 2026/03/21 | 阪神 | 09 | 淡路特別 | 2勝クラス | 5 | 8 | 4 | 4 | 芝 | 2600 | 良 | 2:39.8 | 0.2 | 0.06 | 34.0 | 6-6-6-7 | 468 | 45.9(6) | 45.0(6) | 46.2(5) |
| 2026/03/07 | 阪神 | 09 | 千里山特別 | 2勝クラス | 7 | 6 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:02.6 | 1.6 | 2.54 | 35.0 | 7-7-8-6 | 466 | 40.5(9) | 40.3(9) | 42.3(7) |
| 2026/01/12 | 京都 | 09 | 琵琶湖特別 | 2勝クラス | 9 | 8 | 6 | 7 | 芝 | 2400 | 良 | 2:26.1 | 1.4 | 0.31 | 35.6 | 11-11-11-9 | 470 | 42.8(10) | 43.1(10) | 44.0(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2025/12/20: 境港特別 (阪神 2400m 良) |
35.21 | [13.8, 14.0, 13.1, 11.8] | 33 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 札幌 | 10 | ライラック賞 | 2勝クラス | 2 | 2 | 6 | 7 | 芝 | 2600 | 良 | 2:41.2 | 0.2 | 0.39 | 35.3 | 7-7-6-5 | 504 | 2.4(1) | - | - |
| 2026/07/05 | 函館 | 10 | 横津岳特別 | 2勝クラス | 5 | 7 | 6 | 6 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.4 | 0.3 | -1.75 | 34.8 | 7-7-8-5 | 514 | 46.0(4) | 46.5(4) | 52.0(4) |
| 2025/11/24 | 東京 | 09 | 南武特別 | 2勝クラス | 3 | 2 | 4 | 4 | 芝 | 2400 | 良 | 2:23.6 | 0.3 | -2.03 | 34.6 | 7-6-6-5 | 512 | -3.7(7) | - | - |
| 2025/11/01 | 東京 | 09 | 本栖湖特別 | 2勝クラス | 2 | 3 | 4 | 4 | 芝 | 2400 | 良 | 2:25.2 | 0.4 | -0.43 | 34.1 | 2-2-2-2 | 506 | 1.2(1) | - | - |
| 2025/08/31 | 中京 | 09 | 美濃特別 | 2勝クラス | 2 | 3 | 5 | 5 | 芝 | 2200 | 良 | 2:13.4 | 0.2 | 0.34 | 33.1 | 4-5-4-4 | 518 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.9 2025/05/03: 4歳以上2勝クラス (東京 2400m 良) |
35.03 | [7.8, 7.6, 7.3, 6.7] | 19 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/05 | 函館 | 10 | 横津岳特別 | 2勝クラス | 4 | 4 | 7 | 8 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.4 | 0.3 | -1.75 | 35.3 | 3-3-3-3 | 478 | 76.7(1) | 54.7(2) | 78.0(1) |
| 2026/04/19 | 福島 | 10 | 奥の細道特別 | 2勝クラス | 2 | 3 | 7 | 11 | 芝 | 2600 | 良 | 2:37.9 | 0.3 | -2.88 | 35.0 | 7-9-11-10 | 472 | 54.2(4) | 54.8(4) | 52.0(3) |
| 2026/03/07 | 中山 | 09 | 潮来特別 | 2勝クラス | 4 | 9 | 7 | 11 | 芝 | 2500 | 稍重 | 2:34.6 | 0.7 | 0.03 | 36.9 | 10-12-11-11 | 480 | 46.2(8) | 46.7(8) | 46.1(6) |
| 2025/12/28 | 中山 | 09 | グッドラックHC | 2勝クラス | 9 | 9 | 4 | 5 | 芝 | 2500 | 良 | 2:34.4 | 0.8 | 0.7 | 35.9 | 8-8-12-13 | 480 | -2.7(10) | - | - |
| 2025/10/26 | 京都 | 11 | 菊花賞 | オープン | 17 | 16 | 8 | 16 | 芝 | 3000 | 稍重 | 3:08.3 | 4.3 | 4.3 | 39.2 | 7-6-8-13 | 470 | 2.3(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2026/04/19: 奥の細道特別 (福島 2600m 良) |
36.38 | [11.5, 11.9, 10.4, 10.9] | 10 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/05 | 函館 | 10 | 横津岳特別 | 2勝クラス | 6 | 8 | 3 | 3 | 芝 | 2600 | 良 | 2:40.5 | 0.4 | -1.65 | 35.2 | 3-5-5-3 | 524 | 45.4(7) | 46.0(8) | 45.1(7) |
| 2026/04/19 | 福島 | 10 | 奥の細道特別 | 2勝クラス | 4 | 9 | 7 | 10 | 芝 | 2600 | 良 | 2:38.0 | 0.4 | -2.78 | 35.9 | 4-4-4-6 | 504 | 44.3(9) | 45.8(8) | 45.6(9) |
| 2026/02/15 | 小倉 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 12 | 2 | 2 | 芝 | 2600 | 稍重 | 2:42.3 | -0.1 | -0.39 | 35.4 | 1-1-1-1 | 528 | 43.5(10) | 43.9(10) | 44.5(8) |
| 2025/11/09 | 福島 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 15 | 3 | 5 | 芝 | 2600 | 良 | 2:43.0 | 0.5 | 1.65 | 35.4 | 4-3-6-6 | 508 | -2.3(13) | - | - |
| 2025/05/25 | 東京 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 6 | 7 | 7 | 芝 | 2400 | 稍重 | 2:30.4 | 0.9 | 2.6 | 34.7 | 3-4-3-3 | 516 | -2.4(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2024/02/17: 3歳未勝利 (東京 2400m 良) |
35.94 | [5.9, 6.4, 6.8, 6.7] | 9 |
| ダート | 41.9 2023/12/02: - (中山 1800m 良) |
42.55 | [6.8, 5.6, 6.8, 7.9] | 2 |