発走時刻: 12:20
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ミライショウグン | 牡2 | 54.0 | ☆舟山 | 500(0) | 9 | 33.6 | 45.9(6) | 58.4(4) | 59.9(2) |
| 2 | 2 | マサノブルスカイ | 牡2 | 52.0 | ▲和田陽 | 470(0) | 11 | 39.5 | 42.1(11) | 55.6(5) | 51.0(7) |
| 3 | 3 | アイアムツヨスギル | 牡2 | 55.0 | 池添 | 450(0) | 4 | 7.1 | 50.8(4) | 38.8(11) | 44.0(9) |
| 4 | 4 | グリームウッド | 牡2 | 55.0 | 横山琉 | 470(0) | 10 | 39.2 | 45.9(7) | 59.8(2) | 53.6(5) |
| 5 | 5 | リアンディール | 牝2 | 55.0 | 佐々木 | 438(0) | 5 | 14.7 | 43.1(10) | 58.8(3) | 42.6(10) |
| 5 | 6 | ネージュエトワール | 牝2 | 54.0 | 長浜鴻緒 | 436(0) | 8 | 22.7 | 41.1(12) | 41.8(9) | 69.8(1) |
| 6 | 7 | シャイニーヒーロー | 牡2 | 52.0 | ▲大久保 | 442(0) | 12 | 105.9 | 43.5(9) | 34.4(12) | 52.4(6) |
| 6 | 8 | レッドマスキュラー | 牡2 | 55.0 | 横山和 | 474(0) | 2 | 2.9 | 73.9(1) | 43.9(8) | 53.9(4) |
| 7 | 9 | ハヤブサカツオー | 牡2 | 55.0 | 吉田隼 | 520(0) | 6 | 12.8 | 44.6(8) | 40.2(10) | 36.7(11) |
| 7 | 10 | レッドディーヴァ | 牝2 | 55.0 | 小沢 | 442(0) | 7 | 36.1 | 48.0(5) | 51.4(6) | 34.1(12) |
| 8 | 11 | レジームチェンジ | 牡2 | 55.0 | 横山武 | 496(0) | 1 | 4.1 | 59.3(3) | 50.9(7) | 56.0(3) |
| 8 | 12 | シティオブドリーム | 牝2 | 55.0 | 横山典 | 506(0) | 3 | 4.5 | 61.9(2) | 66.0(1) | 45.9(8) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 12 | シティオブドリーム | 横山典弘 | 506 | 0:1:51.7 | 3 | 35.8 | 1-1-1-1 | 5.6 | 61.9(2) | 66.0(1) | 45.9(8) | |
| 2 | 8 | 11 | レジームチェンジ | 横山武史 | 496 | 0:1:52.0 | 1.1/2 | 1 | 35.9 | 4-3-2-2 | 2.3 | 59.3(3) | 50.9(7) | 56.0(3) |
| 3 | 7 | 9 | ハヤブサカツオー | 吉田隼人 | 520 | 0:1:52.0 | ハナ | 6 | 35.8 | 5-4-2-2 | 16.6 | 44.6(8) | 40.2(10) | 36.7(11) |
| 4 | 7 | 10 | レッドディーヴァ | 小沢大仁 | 442 | 0:1:52.6 | 3.1/2 | 7 | 36.2 | 7-8-5-6 | 41.4 | 48.0(5) | 51.4(6) | 34.1(12) |
| 5 | 2 | 2 | マサノブルスカイ | 和田陽希 | 470 | 0:1:52.8 | 1.1/4 | 11 | 35.2 | 11-11-12-12 | 75.3 | 42.1(11) | 55.6(5) | 51.0(7) |
| 6 | 5 | 6 | ネージュエトワール | 長浜鴻緒 | 436 | 0:1:53.1 | 2 | 8 | 36.6 | 7-6-5-5 | 42.0 | 41.1(12) | 41.8(9) | 69.8(1) |
| 7 | 6 | 8 | レッドマスキュラー | 横山和生 | 474 | 0:1:53.2 | 1/2 | 2 | 36.6 | 10-10-7-2 | 3.0 | 73.9(1) | 43.9(8) | 53.9(4) |
| 8 | 5 | 5 | リアンディール | 佐々木大 | 438 | 0:1:53.5 | 1.3/4 | 5 | 36.6 | 12-11-10-8 | 13.3 | 43.1(10) | 58.8(3) | 42.6(10) |
| 9 | 6 | 7 | シャイニーヒーロー | 大久保友 | 442 | 0:1:53.6 | 1/2 | 12 | 36.9 | 3-4-8-9 | 211.3 | 43.5(9) | 34.4(12) | 52.4(6) |
| 10 | 3 | 3 | アイアムツヨスギル | 池添謙一 | 450 | 0:1:53.8 | 1.1/2 | 4 | 37.1 | 9-9-8-9 | 12.9 | 50.8(4) | 38.8(11) | 44.0(9) |
| 11 | 4 | 4 | グリームウッド | 横山琉人 | 470 | 0:1:53.9 | クビ | 10 | 37.0 | 5-7-10-11 | 68.7 | 45.9(7) | 59.8(2) | 53.6(5) |
| 12 | 1 | 1 | ミライショウグン | 舟山瑠泉 | 500 | 0:1:55.0 | 7 | 9 | 38.9 | 2-2-2-6 | 54.8 | 45.9(6) | 58.4(4) | 59.9(2) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 12 | 560円 | 3 |
| 複勝 | 12 11 9 |
160円 130円 280円 |
3 1 6 |
| 枠連 | 8-8 | 650円 | 2 |
| 馬連 | 11-12 | 600円 | 2 |
| ワイド | 11-12 9-12 9-11 |
300円 1,150円 680円 |
2 13 6 |
| 馬単 | 12→11 | 1,500円 | 6 |
| 三連複 | 9-11-12 | 2,740円 | 8 |
| 三連単 | 12→11→9 | 12,490円 | 33 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:48.653 | 35.2 | 5.2-5.5-5.2-3.3 |
| TOTAL平均 | 1:49.083 | 35.2 | 7.4-7.5-6.6-5.2 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:50.233 | 35.2 | 3.5-4.1-3.5-3.5 |
| TOTAL平均 | 1:51.209 | 35.0 | 6.6-6.7-5.1-4.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 473.1kg |
| TOTAL平均 | 465.9kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 496.7kg |
| TOTAL平均 | 473.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドゥラメンテ | (9,3,5,18) | 25.7% | 48.6% |
| ディープインパクト | (8,8,4,37) | 14.0% | 35.1% |
| ハービンジャー | (7,5,3,58) | 9.6% | 20.5% |
| エピファネイア | (6,4,5,31) | 13.0% | 32.6% |
| ロードカナロア | (6,3,1,27) | 16.2% | 27.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (3,1,1,2) | 42.9% | 71.4% |
| ドゥラメンテ | (3,0,0,5) | 37.5% | 37.5% |
| スワーヴリチャード | (2,2,0,2) | 33.3% | 66.7% |
| キングカメハメハ | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| ルーラーシップ | (1,2,1,3) | 14.3% | 57.1% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エフフォーリア | (2,2,1,4) | 22.2% | 55.6% |
| キタサンブラック | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| コントレイル | (1,1,1,3) | 16.7% | 50.0% |
| サートゥルナーリア | (1,1,1,2) | 20.0% | 60.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エフフォーリア | (1,0,1,2) | 25.0% | 50.0% |
| コントレイル | (1,0,1,2) | 25.0% | 50.0% |
| キタサンブラック | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| Flightline | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ルーラーシップ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 3.9番人気 | 4.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.7番人気 | 5.8番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.69 | 7.08 | 5.38 | 6.90 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 6.04 | 4.81 | 5.95 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 6.00 | 7.67 | 5.67 | 6.78 |
| TOTAL平均 | 5.16 | 5.92 | 5.13 | 5.67 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シルバーウィル | 1:51.3 | 3 | 5.1 | 35.2 | 1-1-1-1 | 456 |
| 2 | シネファイル | 1:51.7 | 4 | 9.3 | 35.1 | 10-8-8-7 | 436 |
| 3 | ロマノヴェリテ | 1:51.7 | 7 | 15.6 | 35.5 | 2-2-2-2 | 434 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | グレーヌドジョワ | 1:49.6 | 4 | 7.8 | 34.8 | 1-1-1-1 | 450 |
| 2 | グランセゾン | 1:49.8 | 6 | 11.5 | 34.9 | 2-2-2-2 | 476 |
| 3 | マイネルシンベリン | 1:49.8 | 2 | 4.2 | 34.6 | 3-3-4-4 | 462 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | レゾンフォルテ | 1:49.1 | 1 | 1.4 | 35.9 | 2-2-3-3 | 460 |
| 2 | オンザボー | 1:49.1 | 3 | 8.9 | 35.7 | 4-4-4-3 | 480 |
| 3 | ルージュロマーナ | 1:49.4 | 4 | 14.5 | 36.5 | 1-1-1-1 | 466 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | デアグランツ | 1:48.7 | 2 | 3.3 | 34.7 | 6-6-6-3 | 484 |
| 2 | アゴルディーノ | 1:48.7 | 1 | 2.8 | 35.0 | 3-3-3-3 | 438 |
| 3 | コスモハナミズキ | 1:49.7 | 5 | 7.4 | 36.3 | 1-1-2-1 | 422 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |