発走時刻: 09:50
天候:曇 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | タナコクシテンホウ | 牡2 | 55.0 | 幸 | 464(+4) | 5 | 10.2 | 46.0(5) | 51.1(6) | 46.1(6) |
| 2 | 2 | クールタロウ | 牡2 | 55.0 | 吉村 | 474(+4) | 3 | 4.2 | 61.9(2) | 48.3(7) | 57.7(3) |
| 3 | 3 | シャローフォレスト | 牝2 | 55.0 | 松若 | 510(+10) | 2 | 3.9 | 55.2(3) | 38.2(8) | 42.5(8) |
| 4 | 4 | サウンドファイト | 牡2 | 54.0 | ☆田山 | 478(0) | 4 | 7.0 | 49.8(4) | 62.2(1) | 49.8(5) |
| 5 | 5 | ルブラッシュノモー | 牡2 | 53.0 | △柴田裕 | 386(-4) | 9 | 111.0 | 39.9(8) | 52.0(5) | 51.1(4) |
| 6 | 6 | マーゴットマシェリ | 牝2 | 55.0 | 団野 | 462(0) | 1 | 2.1 | 68.5(1) | 52.1(4) | 60.8(2) |
| 7 | 7 | サンプラザマツモト | 牝2 | 55.0 | 長岡 | 424(-4) | 7 | 77.4 | 39.3(9) | 30.6(9) | 43.9(7) |
| 8 | 8 | ジュエルシップ | 牝2 | 55.0 | 国分恭 | 444(-4) | 6 | 41.8 | 43.7(7) | 56.7(3) | 33.0(9) |
| 8 | 9 | ヤマトクオーレ | 牡2 | 52.0 | ▲森田 | 474(-2) | 8 | 104.1 | 45.7(6) | 58.8(2) | 65.0(1) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | クールタロウ | 吉村誠之 | 474 | 0:1:32.6 | 3 | 34.4 | 1-1-1 | 4.5 | 61.9(2) | 48.3(7) | 57.7(3) | |
| 2 | 6 | 6 | マーゴットマシェリ | 団野大成 | 462 | 0:1:33.1 | 3 | 1 | 34.8 | 2-2-2 | 1.8 | 68.5(1) | 52.1(4) | 60.8(2) |
| 3 | 4 | 4 | サウンドファイト | 田山旺佑 | 478 | 0:1:33.2 | 3/4 | 4 | 34.3 | 3-4-4 | 8.5 | 49.8(4) | 62.2(1) | 49.8(5) |
| 4 | 3 | 3 | シャローフォレスト | 松若風馬 | 510 | 0:1:33.2 | ハナ | 2 | 34.2 | 6-6-5 | 3.4 | 55.2(3) | 38.2(8) | 42.5(8) |
| 5 | 1 | 1 | タナコクシテンホウ | 幸英明 | 464 | 0:1:33.6 | 2.1/2 | 5 | 35.1 | 3-3-3 | 14.5 | 46.0(5) | 51.1(6) | 46.1(6) |
| 6 | 8 | 8 | ジュエルシップ | 国分恭介 | 444 | 0:1:34.0 | 2 | 6 | 34.8 | 8-7-7 | 84.5 | 43.7(7) | 56.7(3) | 33.0(9) |
| 7 | 8 | 9 | ヤマトクオーレ | 森田誠也 | 474 | 0:1:34.9 | 5 | 8 | 35.5 | 6-8-8 | 279.1 | 45.7(6) | 58.8(2) | 65.0(1) |
| 8 | 7 | 7 | サンプラザマツモト | 長岡禎仁 | 424 | 0:1:35.0 | 1/2 | 7 | 36.0 | 5-4-5 | 208.6 | 39.3(9) | 30.6(9) | 43.9(7) |
| 9 | 5 | 5 | ルブラッシュノモー | 柴田裕一 | 386 | 0:1:36.2 | 7 | 9 | 36.1 | 9-9-9 | 320.9 | 39.9(8) | 52.0(5) | 51.1(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 2 | 450円 | 3 |
| 複勝 | 2 6 4 |
110円 110円 140円 |
2 1 4 |
| 枠連 | 2-6 | 360円 | 2 |
| 馬連 | 2-6 | 340円 | 2 |
| ワイド | 2-6 2-4 4-6 |
170円 290円 230円 |
2 5 3 |
| 馬単 | 2→6 | 780円 | 4 |
| 三連複 | 2-4-6 | 490円 | 2 |
| 三連単 | 2→6→4 | 2,890円 | 13 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:33.440 | 33.9 | 5.3-5.4-5.3 |
| TOTAL平均 | 1:34.410 | 34.4 | 6.4-6.0-5.8 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:33.600 | 34.3 | 5.3-5.2-4.9 |
| TOTAL平均 | 1:34.533 | 34.8 | 5.7-5.2-5.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 464.2kg |
| TOTAL平均 | 468.7kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 455.0kg |
| TOTAL平均 | 461.9kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (29,13,20,147) | 13.9% | 29.7% |
| キズナ | (23,10,15,101) | 15.4% | 32.2% |
| エピファネイア | (20,21,14,126) | 11.0% | 30.4% |
| ディープインパクト | (17,10,20,107) | 11.0% | 30.5% |
| モーリス | (14,18,7,101) | 10.0% | 27.9% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (7,4,4,41) | 12.5% | 26.8% |
| キズナ | (6,3,6,30) | 13.3% | 33.3% |
| ロードカナロア | (6,2,5,41) | 11.1% | 24.1% |
| ドゥラメンテ | (5,4,4,17) | 16.7% | 43.3% |
| ディープインパクト | (4,2,2,15) | 17.4% | 34.8% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (4,0,0,9) | 30.8% | 30.8% |
| エピファネイア | (3,2,1,18) | 12.5% | 25.0% |
| シルバーステート | (3,0,0,8) | 27.3% | 27.3% |
| キズナ | (2,2,1,9) | 14.3% | 35.7% |
| デクラレーションオブウォー | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (3,0,1,5) | 33.3% | 44.4% |
| デクラレーションオブウォー | (2,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (1,0,1,4) | 16.7% | 33.3% |
| インディチャンプ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| シルバーステート | (1,0,0,3) | 25.0% | 25.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.3番人気 | 5.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.6番人気 | 5.5番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 3.2番人気 | 4.3番人気 |
| TOTAL平均 | 3.6番人気 | 4.6番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.63 | 4.93 | 4.09 | 6.05 |
| TOTAL平均 | 4.48 | 6.75 | 4.54 | 6.89 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 3.60 | 5.80 | 3.60 | 6.00 |
| TOTAL平均 | 4.30 | 7.08 | 4.44 | 7.32 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | イージーライダー | 1:33.4 | 2 | 4.6 | 32.9 | 10-9-8 | 478 |
| 2 | プチプランス | 1:33.6 | 9 | 23.8 | 33.4 | 2-5-5 | 504 |
| 3 | マイリトルヒーロー | 1:33.6 | 4 | 6.4 | 32.9 | 12-11-10 | 466 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ホウオウワールド | 1:36.1 | 1 | 1.5 | 33.5 | 1-2-2 | 536 |
| 2 | ティフォシ | 1:36.1 | 7 | 35.2 | 33.3 | 4-3-3 | 472 |
| 3 | グラシアレスインク | 1:36.2 | 4 | 14.0 | 33.6 | 2-1-1 | 476 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ラヴァンダ | 1:31.1 | 2 | 5.8 | 33.6 | 4-6-6 | 494 |
| 2 | ミニトランザット | 1:31.2 | 5 | 9.6 | 33.1 | 13-12-12 | 472 |
| 3 | サトノシャイニング | 1:31.3 | 1 | 2.7 | 33.7 | 8-7-6 | 504 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 8 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.3 | 0.9 | 0.77 | 34.0 | 9-9-9 | 460 | -0.6(8) | - | - |
| 2026/07/18 | 小倉 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 4 | 2 | 2 | 芝 | 1200 | 良 | 1:11.3 | 2.0 | 1.71 | 37.1 | 3-4 | 464 | 48.6(4) | 50.2(3) | 43.0(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/08/08: - (中京 1600m 良) |
35.55 | [18.0, 12.9, 14.1] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 3 | 2 | 2 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.2 | 0.5 | -0.19 | 34.6 | 4-5 | 470 | 0.2(2) | - | - |
| 2026/06/20 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 5 | 6 | 6 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:22.7 | 0.3 | 0.38 | 35.7 | 8-8 | 472 | 47.0(5) | 49.5(3) | 44.0(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/07/26: 2歳未勝利 (中京 1400m 良) |
35.15 | [12.0, 13.0] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/04 | 小倉 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 6 | 5 | 6 | 芝 | 1200 | 重 | 1:10.1 | 0.3 | -0.39 | 35.0 | 11-8 | 500 | 52.5(5) | 53.9(4) | 50.3(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2026/07/04: 2歳新馬 (小倉 1200m 重) |
35.0 | [15.2, 11.1] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 中京 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 8 | 4 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.0 | 0.8 | -1.24 | 34.5 | 7-7-6 | 478 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.5 2026/08/02: 2歳新馬 (中京 1600m 良) |
34.5 | [12.6, 12.6, 10.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 10 | 11 | 3 | 3 | 芝 | 1200 | 良 | 1:11.9 | 2.4 | 1.47 | 35.2 | 10-10 | 390 | -1.2(10) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.2 2026/08/09: - (新潟 1200m 良) |
35.2 | [16.4, 16.4] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/21 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 6 | 6 | 6 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:37.3 | 0.2 | 0.16 | 34.6 | 3-3 | 462 | 57.0(2) | 56.6(2) | 73.5(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/06/21: 2歳新馬 (阪神 1600m 稍重) |
34.6 | [6.0, 6.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 11 | 13 | 6 | 10 | 芝 | 1800 | 良 | 1:52.0 | 2.6 | 0.47 | 36.6 | 9-12-13-12 | 428 | 41.0(13) | 41.8(13) | 45.0(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.6 2026/07/18: 2歳新馬 (福島 1800m 良) |
36.6 | [10.8, 14.4, 15.6, 14.4] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 7 | 8 | 8 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.4 | 1.6 | 0.16 | 35.4 | 6-7-7 | 448 | -0.5(7) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.4 2026/08/09: - (中京 1600m 良) |
35.4 | [12.0, 14.0, 14.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 中京 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 10 | 10 | 5 | 5 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.9 | 2.7 | 0.66 | 35.4 | 9-10-10 | 476 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.4 2026/08/02: 2歳新馬 (中京 1600m 良) |
35.4 | [16.2, 18.0, 18.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |