発走時刻: 09:40
天候:曇 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | スクリプトール | 牡2 | 55.0 | 石川 | 484(+12) | 3 | 6.3 | 46.5(5) | 40.2(6) | 33.6(7) |
| 2 | 2 | アニエーネ | 牝2 | 55.0 | 柴田大 | 442(-8) | 2 | 7.1 | 49.7(2) | 59.2(2) | 49.7(5) |
| 3 | 3 | ブルーグラビティ | 牝2 | 55.0 | 石橋脩 | 440(+2) | 6 | 17.5 | 48.1(4) | 48.1(5) | 41.2(6) |
| 4 | 4 | アラータス | 牡2 | 55.0 | 丸田 | 496(+4) | 4 | 12.3 | 45.0(6) | 52.7(3) | 63.5(1) |
| 5 | 5 | コスモイェーガー | 牡2 | 55.0 | 菊沢 | 442(+6) | 1 | 1.4 | 71.5(1) | 50.8(4) | 51.4(4) |
| 6 | 6 | ハチキンキリシマ | 牝2 | 52.0 | ▲佐藤 | 424(-2) | 7 | 97.6 | 40.3(7) | 35.2(7) | 52.6(3) |
| 7 | 7 | エボニーウイング | 牡2 | 55.0 | 坂井 | 486(-20) | 5 | 9.4 | 48.8(3) | 63.7(1) | 58.0(2) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | コスモイェーガー | 菊沢一樹 | 442 | 0:1:48.9 | 1 | 32.6 | 3-3 | 1.4 | 71.5(1) | 50.8(4) | 51.4(4) | |
| 2 | 2 | 2 | アニエーネ | 柴田大知 | 442 | 0:1:49.1 | 1.1/4 | 2 | 33.1 | 2-2 | 6.0 | 49.7(2) | 59.2(2) | 49.7(5) |
| 3 | 4 | 4 | アラータス | 丸田恭介 | 496 | 0:1:49.1 | クビ | 4 | 32.9 | 3-3 | 8.2 | 45.0(6) | 52.7(3) | 63.5(1) |
| 4 | 1 | 1 | スクリプトール | 石川裕紀 | 484 | 0:1:49.4 | 1.3/4 | 3 | 33.5 | 1-1 | 6.5 | 46.5(5) | 40.2(6) | 33.6(7) |
| 5 | 3 | 3 | ブルーグラビティ | 石橋脩 | 440 | 0:1:49.9 | 3 | 6 | 33.7 | 3-3 | 25.4 | 48.1(4) | 48.1(5) | 41.2(6) |
| 6 | 7 | 7 | エボニーウイング | 坂井瑠星 | 486 | 0:1:50.5 | 3.1/2 | 5 | 34.0 | 6-6 | 11.4 | 48.8(3) | 63.7(1) | 58.0(2) |
| 7 | 6 | 6 | ハチキンキリシマ | 佐藤翔馬 | 424 | 0:1:51.8 | 8 | 7 | 35.0 | 7-7 | 247.0 | 40.3(7) | 35.2(7) | 52.6(3) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 5 | 140円 | 1 |
| 複勝 | 5 2 |
110円 160円 |
1 2 |
| 馬連 | 2-5 | 320円 | 1 |
| ワイド | 2-5 4-5 2-4 |
140円 200円 370円 |
1 3 7 |
| 馬単 | 5→2 | 400円 | 1 |
| 三連複 | 2-4-5 | 540円 | 2 |
| 三連単 | 5→2→4 | 2,190円 | 4 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:47.209 | 33.4 | 6.9-6.5 |
| TOTAL平均 | 1:47.554 | 33.9 | 7.4-7.2 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:48.200 | 33.5 | 5.9-5.6 |
| TOTAL平均 | 1:47.659 | 34.2 | 7.3-7.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 464.1kg |
| TOTAL平均 | 466.8kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 460.8kg |
| TOTAL平均 | 460.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (18,14,13,102) | 12.2% | 30.6% |
| ロードカナロア | (16,9,5,52) | 19.5% | 36.6% |
| エピファネイア | (16,5,15,75) | 14.4% | 32.4% |
| ハーツクライ | (12,11,12,66) | 11.9% | 34.7% |
| キズナ | (12,7,3,61) | 14.5% | 26.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ハーツクライ | (6,2,1,18) | 22.2% | 33.3% |
| エピファネイア | (5,1,4,28) | 13.2% | 26.3% |
| キズナ | (5,1,1,19) | 19.2% | 26.9% |
| ハービンジャー | (4,2,4,17) | 14.8% | 37.0% |
| モーリス | (3,3,3,24) | 9.1% | 27.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (4,0,0,10) | 28.6% | 28.6% |
| モーリス | (2,3,0,9) | 14.3% | 35.7% |
| サートゥルナーリア | (2,1,4,6) | 15.4% | 53.8% |
| エピファネイア | (2,1,1,8) | 16.7% | 33.3% |
| ロードカナロア | (2,1,1,3) | 28.6% | 57.1% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モーリス | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| エピファネイア | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| ダノンキングリー | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| キズナ | (1,0,0,4) | 20.0% | 20.0% |
| ゴールドシップ | (1,0,0,5) | 16.7% | 16.7% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.2番人気 | 5.6番人気 |
| TOTAL平均 | 4.3番人気 | 5.6番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 3.1番人気 | 5.8番人気 |
| TOTAL平均 | 3.7番人気 | 5.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.18 | 5.82 | 4.88 | 7.08 |
| TOTAL平均 | 4.91 | 7.34 | 4.95 | 7.44 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.38 | 6.38 | 4.58 | 6.96 |
| TOTAL平均 | 4.89 | 8.09 | 4.86 | 8.14 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | フルーツバスケット | 1:46.6 | 2 | 2.6 | 33.4 | 2-2 | 460 |
| 2 | シュートザワークス | 1:47.1 | 4 | 8.8 | 33.4 | 7-7 | 488 |
| 3 | スターマイン | 1:47.5 | 7 | 75.6 | 33.5 | 9-9 | 448 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ピコベリー | 1:48.0 | 2 | 5.5 | 33.8 | 6-6 | 468 |
| 2 | コウサイリクリ | 1:48.3 | 6 | 48.8 | 33.9 | 9-8 | 420 |
| 3 | リバーススイープ | 1:48.6 | 4 | 10.6 | 34.7 | 3-3 | 476 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | キシダンチョウ | 1:46.8 | 2 | 4.7 | 33.5 | 1-1 | 522 |
| 2 | デイジー | 1:47.0 | 5 | 8.9 | 33.6 | 2-2 | 476 |
| 3 | モントゥリエ | 1:47.0 | 3 | 5.2 | 33.4 | 3-3 | 446 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/18 | 福島 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 4 | 3 | 8 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.1 | 0.1 | -0.15 | 36.8 | 2-2-2-2 | 472 | 51.8(4) | 52.7(4) | 44.7(6) |
| 2026/06/06 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 6 | 5 | 5 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.6 | 1.3 | -0.28 | 34.0 | 7-8 | 464 | 44.7(7) | 49.2(6) | 44.0(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/06/06: 2歳新馬 (東京 1600m 良) |
35.4 | [4.0, 4.0, 9.0, 10.0] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.5 | 0.3 | 0.12 | 33.1 | 5-5 | 450 | -0.5(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.1 2026/08/01: 2歳新馬 (新潟 1800m 良) |
33.1 | [11.2, 11.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/13 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:39.3 | 0.8 | 3.42 | 34.3 | 3-3 | 438 | 54.4(2) | 68.7(1) | 47.5(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2026/06/13: 2歳新馬 (東京 1600m 良) |
34.3 | [7.7, 7.7] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/21 | 東京 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 8 | 2 | 2 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:26.8 | 1.4 | 3.27 | 34.1 | 7-7 | 492 | 48.0(5) | 47.2(6) | 54.6(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2026/06/21: 2歳新馬 (東京 1400m 稍重) |
34.1 | [12.6, 12.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.3 | 0.1 | -0.08 | 32.9 | 5-5 | 436 | -0.7(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.9 2026/08/01: 2歳新馬 (新潟 1800m 良) |
32.9 | [11.2, 11.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/15 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 14 | 15 | 8 | 15 | 芝 | 1400 | 良 | 1:25.6 | 3.4 | 2.67 | 36.0 | 14-14 | 426 | -0.8(13) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.0 2026/08/15: 2歳新馬 (新潟 1400m 良) |
36.0 | [16.8, 16.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/05 | 小倉 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 4 | 3 | 3 | ダート | 1700 | 不良 | 1:48.3 | 3.2 | - | 39.9 | 5-5-5-6 | 506 | 47.3(6) | 46.4(7) | 46.2(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 39.9 2026/07/05: 2歳新馬 (小倉 1700m 不良) |
39.9 | [8.2, 8.2, 8.2, 9.8] | 1 |