発走時刻: 10:40
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | テンソンコウリン | 牡2 | 55.0 | 坂井 | 516(0) | 2 | 6.3 | 54.8(3) | 61.6(3) | 71.8(1) |
| 2 | 2 | ベアヒロシデス | 牡2 | 55.0 | 斎藤 | 476(0) | 7 | 34.9 | 45.8(8) | 62.9(2) | 52.4(5) |
| 3 | 3 | マイセイバー | 牡2 | 55.0 | 嶋田 | 488(0) | 10 | 50.5 | 44.5(11) | 29.3(13) | 41.6(11) |
| 4 | 4 | アラベスクテソーロ | 牝2 | 55.0 | 富田 | 458(0) | 8 | 32.8 | 40.8(13) | 49.4(7) | 44.8(10) |
| 4 | 5 | トーセンシントラ | 牡2 | 55.0 | 三浦 | 492(0) | 6 | 20.4 | 49.1(5) | 37.2(12) | 54.3(3) |
| 5 | 6 | サンアンドスターズ | 牝2 | 55.0 | 菊沢 | 416(0) | 9 | 25.0 | 45.1(9) | 51.1(6) | 54.3(3) |
| 5 | 7 | タッカーヴィーナス | 牝2 | 55.0 | 津村 | 492(0) | 3 | 12.1 | 51.2(4) | 45.2(10) | 45.4(8) |
| 6 | 8 | セイウンウィルド | 牡2 | 55.0 | 大野 | 484(0) | 4 | 15.9 | 45.9(7) | 51.4(5) | 45.4(8) |
| 6 | 9 | エーアイラピド | 牡2 | 55.0 | 石川 | 440(0) | - | 7.2 | 58.0(2) | 57.7(4) | 39.5(13) |
| 7 | 10 | タッケンエリカ | 牝2 | 53.0 | △石田 | 420(0) | 12 | 114.0 | 46.8(6) | 63.5(1) | 45.4(8) |
| 7 | 11 | ジップスパーク | 牡2 | 55.0 | 田辺 | 420(0) | 1 | 1.8 | 79.4(1) | 44.3(11) | 67.4(2) |
| 8 | 12 | ミツカネリゲル | 牡2 | 55.0 | 石橋脩 | 458(0) | 5 | 13.9 | 43.8(12) | 48.0(9) | 39.8(12) |
| 8 | 13 | アイファーマーリン | 牡2 | 55.0 | 藤懸 | 448(0) | 11 | 98.9 | 45.0(10) | 48.4(8) | 47.8(6) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 11 | ジップスパーク | 田辺裕信 | 420 | 0:1:36.0 | 1 | 33.6 | 3-2 | 1.7 | 79.4(1) | 44.3(11) | 67.4(2) | |
| 2 | 8 | 13 | アイファーマーリン | 藤懸貴志 | 448 | 0:1:36.3 | 2 | 11 | 32.8 | 10-10 | 157.1 | 45.0(10) | 48.4(8) | 47.8(6) |
| 3 | 6 | 8 | セイウンウィルド | 大野拓弥 | 484 | 0:1:36.4 | 1/2 | 4 | 33.1 | 9-9 | 14.7 | 45.9(7) | 51.4(5) | 45.4(8) |
| 4 | 8 | 12 | ミツカネリゲル | 石橋脩 | 458 | 0:1:36.4 | アタマ | 5 | 33.3 | 8-8 | 19.0 | 43.8(12) | 48.0(9) | 39.8(12) |
| 5 | 1 | 1 | テンソンコウリン | 坂井瑠星 | 516 | 0:1:36.4 | クビ | 2 | 33.6 | 6-6 | 3.6 | 54.8(3) | 61.6(3) | 71.8(1) |
| 6 | 4 | 5 | トーセンシントラ | 三浦皇成 | 492 | 0:1:36.5 | 1/2 | 6 | 34.5 | 1-1 | 25.6 | 49.1(5) | 37.2(12) | 54.3(3) |
| 7 | 4 | 4 | アラベスクテソーロ | 富田暁 | 458 | 0:1:36.7 | 3/4 | 8 | 34.1 | 5-4 | 51.6 | 40.8(13) | 49.4(7) | 44.8(10) |
| 8 | 5 | 7 | タッカーヴィーナス | 津村明秀 | 492 | 0:1:36.8 | 3/4 | 3 | 34.0 | 6-6 | 6.7 | 51.2(4) | 45.2(10) | 45.4(8) |
| 9 | 3 | 3 | マイセイバー | 嶋田純次 | 488 | 0:1:37.1 | 2 | 10 | 33.6 | 10-10 | 71.5 | 44.5(11) | 29.3(13) | 41.6(11) |
| 10 | 2 | 2 | ベアヒロシデス | 斎藤新 | 476 | 0:1:38.6 | 9 | 7 | 35.9 | 3-4 | 46.3 | 45.8(8) | 62.9(2) | 52.4(5) |
| 11 | 5 | 6 | サンアンドスターズ | 菊沢一樹 | 416 | 0:1:39.4 | 5 | 9 | 37.0 | 2-2 | 67.1 | 45.1(9) | 51.1(6) | 54.3(3) |
| 12 | 7 | 10 | タッケンエリカ | 石田拓郎 | 420 | 0:1:39.7 | 2 | 12 | 35.5 | 12-12 | 169.3 | 46.8(6) | 63.5(1) | 45.4(8) |
| 除 | 6 | 9 | エーアイラピド | 石川裕紀 | 440 | 0: | --- | 58.0(2) | 57.7(4) | 39.5(13) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 11 | 170円 | 1 |
| 複勝 | 11 13 8 |
120円 1,760円 280円 |
1 11 4 |
| 枠連 | 7-8 | 1,200円 | 5 |
| 馬連 | 11-13 | 9,360円 | 22 |
| ワイド | 11-13 8-11 8-13 |
3,090円 440円 12,270円 |
27 4 51 |
| 馬単 | 11→13 | 13,630円 | 35 |
| 三連複 | 8-11-13 | 20,720円 | 50 |
| 三連単 | 11→13→8 | 87,650円 | 209 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:34.425 | 33.3 | 7.4-6.9 |
| TOTAL平均 | 1:34.655 | 33.7 | 6.6-6.5 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:36.283 | 33.4 | 6.3-5.4 |
| TOTAL平均 | 1:36.061 | 33.7 | 5.5-5.4 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 452.9kg |
| TOTAL平均 | 462.7kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 451.7kg |
| TOTAL平均 | 454.2kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (15,8,8,73) | 14.4% | 29.8% |
| ロードカナロア | (12,10,11,90) | 9.8% | 26.8% |
| ディープインパクト | (11,9,9,93) | 9.0% | 23.8% |
| ハーツクライ | (9,5,4,40) | 15.5% | 31.0% |
| キズナ | (7,7,5,75) | 7.4% | 20.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (9,2,0,10) | 42.9% | 52.4% |
| キズナ | (3,4,1,19) | 11.1% | 29.6% |
| ロードカナロア | (3,1,3,21) | 10.7% | 25.0% |
| リオンディーズ | (3,0,1,8) | 25.0% | 33.3% |
| ルーラーシップ | (3,0,1,14) | 16.7% | 22.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モズアスコット | (2,1,0,1) | 50.0% | 75.0% |
| ミスターメロディ | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| サートゥルナーリア | (1,1,0,12) | 7.1% | 14.3% |
| シルバーステート | (1,0,2,4) | 14.3% | 42.9% |
| インディチャンプ | (1,0,1,2) | 25.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モーリス | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| アドマイヤマーズ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| オルフェーヴル | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サトノアラジン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ミスターメロディ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 6.2番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 4.2番人気 | 5.2番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 8.2番人気 | 7.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 5.5番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.75 | 7.25 | 4.83 | 7.06 |
| TOTAL平均 | 4.96 | 8.11 | 5.00 | 8.05 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 6.00 | 8.00 | 5.39 | 7.00 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 8.07 | 5.03 | 8.18 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サトノスプレマシー | 1:34.1 | 2 | 4.9 | 33.9 | 5-3 | 448 |
| 2 | アテナブレイブ | 1:34.1 | 4 | 16.1 | 34.3 | 1-1 | 420 |
| 3 | インサイドエッジ | 1:34.3 | 1 | 1.3 | 33.9 | 5-6 | 430 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | トップレイアー | 1:34.3 | 2 | 2.8 | 33.0 | 5-5 | 486 |
| 2 | ロインクロス | 1:34.6 | 3 | 7.7 | 33.6 | 3-3 | 446 |
| 3 | ヨドノプレミアム | 1:34.9 | 9 | 78.8 | 34.3 | 1-1 | 480 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |