発走時刻: 16:20
天候:晴 馬場:良 クラス:2勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ミーントゥビー | 牝4 | 56.0 | 川田 | 438(-2) | 4 | 6.5 | 56.0(5) | 60.7(2) | 65.9(1) |
| 2 | 2 | マイネルフォルツァ | 牡6 | 58.0 | レーン | 514(-6) | 11 | 29.5 | 46.2(7) | 39.6(13) | 52.5(7) |
| 3 | 3 | バセリーナ | 牡4 | 58.0 | 武豊 | 480(+14) | 10 | 16.6 | 46.1(9) | 70.8(1) | 64.4(2) |
| 3 | 4 | ストームサンダー | 牡3 | 56.0 | ロイド | 474(+10) | 9 | 19.6 | 43.9(12) | 53.7(6) | 36.2(13) |
| 4 | 5 | レッセパッセ | 牝5 | 56.0 | 横山武 | 388(-10) | 12 | 37.4 | 44.6(11) | 47.2(8) | 54.5(5) |
| 4 | 6 | マルカオペラ | 牝5 | 56.0 | 松山 | 478(-4) | 8 | 14.2 | 46.1(8) | 45.8(10) | 35.1(14) |
| 5 | 7 | ベネスピラ | 牡4 | 58.0 | ナレドゥ | 458(+8) | 7 | 13.5 | 44.9(10) | 49.4(7) | 60.8(3) |
| 5 | 8 | ウインベラーノ | 牡4 | 58.0 | 丹内祐次 | 470(+6) | 3 | 10.0 | 48.7(6) | 56.6(4) | 46.0(9) |
| 6 | 9 | ルクスジニア | 牝4 | 56.0 | ルメール | 444(+2) | 1 | 3.5 | 73.2(1) | 41.2(12) | 53.5(6) |
| 6 | 10 | テルヒコウ | 牡3 | 56.0 | Mヴェロン | 476(+6) | 6 | 7.0 | 60.9(2) | 43.0(11) | 37.3(12) |
| 7 | 11 | ショウナンヤッホー | 牡4 | 58.0 | 吉村智 | 480(-4) | 13 | 51.0 | 37.0(13) | 58.9(3) | 48.4(8) |
| 7 | 12 | ミリオンクラウン | 牡3 | 56.0 | 横山典 | 506(+2) | 2 | 7.7 | 59.1(3) | 31.8(14) | 45.6(10) |
| 8 | 13 | コスモスプモーニ | 牡6 | 58.0 | フーリー | 478(-2) | 14 | 93.3 | 36.9(14) | 54.2(5) | 43.7(11) |
| 8 | 14 | ワザモノ | 牡8 | 58.0 | 岩田望 | 492(+4) | 5 | 10.1 | 56.4(4) | 47.1(9) | 56.1(4) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 12 | ミリオンクラウン | 横山典弘 | 506 | 0:1:47.7 | 2 | 35.6 | 3-5-5-2 | 4.3 | 59.1(3) | 31.8(14) | 45.6(10) | |
| 2 | 2 | 2 | マイネルフォルツァ | レーン | 514 | 0:1:47.8 | クビ | 11 | 35.7 | 6-5-5-6 | 47.1 | 46.2(7) | 39.6(13) | 52.5(7) |
| 3 | 8 | 14 | ワザモノ | 岩田望来 | 492 | 0:1:47.9 | 3/4 | 5 | 35.5 | 11-10-9-8 | 8.4 | 56.4(4) | 47.1(9) | 56.1(4) |
| 4 | 6 | 9 | ルクスジニア | ルメール | 444 | 0:1:47.9 | ハナ | 1 | 36.0 | 3-3-3-2 | 3.6 | 73.2(1) | 41.2(12) | 53.5(6) |
| 5 | 1 | 1 | ミーントゥビー | 川田将雅 | 438 | 0:1:48.0 | 1/2 | 4 | 35.0 | 13-13-13-10 | 7.4 | 56.0(5) | 60.7(2) | 65.9(1) |
| 6 | 3 | 4 | ストームサンダー | ロイド | 474 | 0:1:48.0 | アタマ | 9 | 35.7 | 8-8-7-8 | 28.0 | 43.9(12) | 53.7(6) | 36.2(13) |
| 7 | 5 | 8 | ウインベラーノ | 丹内祐次 | 470 | 0:1:48.1 | 1/2 | 3 | 36.6 | 1-1-1-1 | 7.2 | 48.7(6) | 56.6(4) | 46.0(9) |
| 8 | 8 | 13 | コスモスプモーニ | フーリー | 478 | 0:1:48.1 | クビ | 14 | 35.7 | 6-7-9-10 | 230.9 | 36.9(14) | 54.2(5) | 43.7(11) |
| 9 | 4 | 6 | マルカオペラ | 松山弘平 | 478 | 0:1:48.3 | 3/4 | 8 | 36.1 | 9-8-7-6 | 16.8 | 46.1(8) | 45.8(10) | 35.1(14) |
| 10 | 4 | 5 | レッセパッセ | 横山武史 | 388 | 0:1:48.7 | 2.1/2 | 12 | 35.3 | 13-14-14-12 | 72.6 | 44.6(11) | 47.2(8) | 54.5(5) |
| 11 | 3 | 3 | バセリーナ | 武豊 | 480 | 0:1:48.7 | クビ | 10 | 35.9 | 12-12-12-12 | 30.2 | 46.1(9) | 70.8(1) | 64.4(2) |
| 12 | 5 | 7 | ベネスピラ | ナレドゥ | 458 | 0:1:49.3 | 3.1/2 | 7 | 37.4 | 3-3-3-2 | 13.5 | 44.9(10) | 49.4(7) | 60.8(3) |
| 13 | 7 | 11 | ショウナンヤッホー | 吉村智洋 | 480 | 0:1:49.3 | クビ | 13 | 36.8 | 10-10-11-12 | 84.8 | 37.0(13) | 58.9(3) | 48.4(8) |
| 14 | 6 | 10 | テルヒコウ | ヴェロン | 476 | 0:1:49.5 | 1 | 6 | 37.8 | 2-2-2-2 | 9.4 | 60.9(2) | 43.0(11) | 37.3(12) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 12 | 430円 | 2 |
| 複勝 | 12 2 14 |
250円 940円 260円 |
3 11 4 |
| 枠連 | 2-7 | 11,830円 | 27 |
| 馬連 | 2-12 | 12,070円 | 37 |
| ワイド | 2-12 12-14 2-14 |
3,310円 760円 4,760円 |
40 7 51 |
| 馬単 | 12→2 | 15,710円 | 58 |
| 三連複 | 2-12-14 | 32,590円 | 105 |
| 三連単 | 12→2→14 | 141,670円 | 470 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:48.653 | 35.2 | 5.2-5.5-5.2-3.3 |
| TOTAL平均 | 1:49.083 | 35.2 | 7.4-7.5-6.6-5.2 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 1:47.700 | 35.6 | 3.9-6.4-6.4-2.6 |
| TOTAL平均 | 1:47.760 | 35.0 | 6.7-7.3-6.4-5.4 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 473.1kg |
| TOTAL平均 | 465.9kg | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 506.0kg |
| TOTAL平均 | 461.0kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドゥラメンテ | (9,3,5,18) | 25.7% | 48.6% |
| ディープインパクト | (8,8,4,37) | 14.0% | 35.1% |
| ハービンジャー | (7,5,3,58) | 9.6% | 20.5% |
| エピファネイア | (6,4,5,31) | 13.0% | 32.6% |
| ロードカナロア | (6,3,1,27) | 16.2% | 27.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (2,3,1,9) | 13.3% | 40.0% |
| キズナ | (1,1,2,3) | 14.3% | 57.1% |
| ゴールドシップ | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| ハービンジャー | (1,1,0,7) | 11.1% | 22.2% |
| スクリーンヒーロー | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エフフォーリア | (2,2,1,4) | 22.2% | 55.6% |
| キタサンブラック | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| コントレイル | (1,1,1,3) | 16.7% | 50.0% |
| サートゥルナーリア | (1,1,1,2) | 20.0% | 60.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| リーチザクラウン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ゴールドシップ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| マツリダゴッホ | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| ウインブライト | (0,0,0,2) | 0.0% | 0.0% |
| キズナ | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.9番人気 | 6.0番人気 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 2.6番人気 | 7.7番人気 |
| TOTAL平均 | 5.6番人気 | 6.1番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.69 | 7.08 | 5.38 | 6.90 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 6.04 | 4.81 | 5.95 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 7.00 | 12.00 | 5.67 | 9.33 |
| TOTAL平均 | 5.64 | 8.50 | 5.07 | 7.43 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | レゾンフォルテ | 1:49.1 | 1 | 1.4 | 35.9 | 2-2-3-3 | 460 |
| 2 | オンザボー | 1:49.1 | 3 | 8.9 | 35.7 | 4-4-4-3 | 480 |
| 3 | ルージュロマーナ | 1:49.4 | 4 | 14.5 | 36.5 | 1-1-1-1 | 466 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | デアグランツ | 1:48.7 | 2 | 3.3 | 34.7 | 6-6-6-3 | 484 |
| 2 | アゴルディーノ | 1:48.7 | 1 | 2.8 | 35.0 | 3-3-3-3 | 438 |
| 3 | コスモハナミズキ | 1:49.7 | 5 | 7.4 | 36.3 | 1-1-2-1 | 422 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ハヤブササキチャン | 1:46.9 | 1 | 2.6 | 34.6 | 3-3-6-2 | 430 |
| 2 | テンレディーゴー | 1:47.3 | 5 | 9.0 | 34.8 | 8-8-7-3 | 486 |
| 3 | クリスレジーナ | 1:47.5 | 3 | 7.1 | 35.7 | 1-1-1-1 | 478 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シティオブドリーム | 1:51.7 | 3 | 5.6 | 35.8 | 1-1-1-1 | 506 |
| 2 | レジームチェンジ | 1:52.0 | 1 | 2.3 | 35.9 | 4-3-2-2 | 496 |
| 3 | ハヤブサカツオー | 1:52.0 | 6 | 16.6 | 35.8 | 5-4-2-2 | 520 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヒアカムズザサン | 1:50.3 | 2 | 2.9 | 35.7 | 1-1-1-1 | 452 |
| 2 | ランフォーザエイジ | 1:50.3 | 1 | 1.5 | 35.4 | 4-4-4-3 | 452 |
| 3 | イントゥーザブルー | 1:50.9 | 4 | 9.5 | 36.3 | 2-2-2-2 | 470 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 新潟 | 06 | 月岡温泉特別 | 2勝クラス | 6 | 7 | 8 | 12 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.8 | 0.8 | -0.91 | 34.6 | 2-2 | 440 | -0.1(8) | - | - |
| 2026/06/14 | 東京 | 09 | 芦ノ湖特別 | 2勝クラス | 5 | 5 | 6 | 6 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.9 | 0.5 | 0.51 | 33.7 | 7-8 | 436 | 51.3(3) | 53.7(4) | 46.2(6) |
| 2026/05/16 | 東京 | 09 | 調布特別 | 2勝クラス | 3 | 4 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.4 | 0.4 | -0.2 | 32.9 | 8-9-8 | 436 | 50.1(4) | 52.6(4) | 46.2(6) |
| 2026/04/12 | 中山 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 4 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.7 | 0.3 | -0.44 | 33.6 | 8-8-8-6 | 440 | 49.7(6) | 50.9(4) | 48.7(5) |
| 2026/03/21 | 中山 | 09 | 館山特別 | 2勝クラス | 4 | 9 | 4 | 8 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.7 | 0.1 | -1.44 | 34.0 | 9-9-7-7 | 442 | 41.4(13) | 43.4(12) | 46.3(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.9 2026/05/16: 調布特別 (東京 1800m 良) |
34.14 | [13.2, 14.0, 11.7, 10.5] | 17 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 中京 | 06 | 納屋橋特別 | 2勝クラス | 11 | 8 | 6 | 6 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.6 | 1.1 | -0.12 | 33.3 | 11-11-11 | 520 | -0.4(7) | - | - |
| 2026/07/05 | 福島 | 10 | 白河特別 | 2勝クラス | 6 | 3 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.6 | 1.2 | 0.38 | 35.1 | 10-10-9-8 | 518 | 48.2(4) | 47.8(4) | 46.1(10) |
| 2026/05/17 | 東京 | 09 | テレ玉杯 | 2勝クラス | 7 | 7 | 6 | 8 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.7 | 0.9 | 0.31 | 33.3 | 7-7 | 524 | 46.7(8) | 52.0(4) | 46.1(7) |
| 2026/04/25 | 東京 | 09 | 石和特別 | 2勝クラス | 6 | 8 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.7 | 0.6 | -0.9 | 33.8 | 5-5-5 | 520 | 43.8(7) | 41.5(7) | 44.1(7) |
| 2026/04/05 | 中山 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 9 | 8 | 7 | 9 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:36.0 | 1.4 | 1.17 | 34.4 | 12-12-12 | 520 | 45.8(9) | 44.6(9) | 45.2(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2026/08/08: - (中京 1600m 良) |
35.12 | [10.0, 12.0, 11.0, 10.6] | 44 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 福島 | 10 | 猪苗代特別 | 2勝クラス | 6 | 9 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | 1.0 | 0.39 | 35.6 | 9-8-8-8 | 466 | 77.0(1) | 41.8(10) | 79.5(1) |
| 2026/07/05 | 福島 | 10 | 白河特別 | 2勝クラス | 7 | 8 | 7 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.6 | 1.2 | 0.38 | 35.3 | 9-8-8-8 | 464 | 45.4(8) | 45.4(8) | 47.1(6) |
| 2026/02/15 | 京都 | 09 | 春日特別 | 2勝クラス | 7 | 10 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.4 | 1.2 | 0.78 | 34.4 | 8-8 | 470 | 75.0(1) | 40.6(11) | 49.1(5) |
| 2026/01/10 | 中山 | 10 | 初凪賞 | 2勝クラス | 9 | 15 | 3 | 5 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.8 | 1.0 | 0.93 | 34.7 | 11-10-14 | 470 | 39.4(16) | 38.6(16) | 40.3(15) |
| 2025/12/14 | 中山 | 09 | 霞ケ浦特別 | 2勝クラス | 11 | 11 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.0 | 1.2 | 0.52 | 36.3 | 9-10-11-11 | 470 | -3.3(10) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.4 2026/02/15: 春日特別 (京都 1800m 良) |
35.59 | [9.9, 11.1, 12.0, 12.1] | 16 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/13 | 函館 | 10 | 松前特別 | 2勝クラス | 14 | 8 | 3 | 5 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:47.7 | 1.8 | -1.1 | 34.8 | 12-12-15-14 | 464 | 42.7(13) | 43.4(12) | 43.7(14) |
| 2026/05/10 | 京都 | 10 | 橘S | オープン | 8 | 6 | 6 | 7 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.0 | 1.3 | 0.12 | 34.1 | 5-7 | 468 | 44.1(8) | 46.6(8) | 49.6(3) |
| 2026/04/04 | 阪神 | 11 | チャーチルダウンズC | オープン | 7 | 11 | 1 | 1 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:34.9 | 0.8 | 1.16 | 34.0 | 12-10 | 464 | 42.9(13) | 42.1(13) | 45.7(8) |
| 2025/12/21 | 阪神 | 11 | 朝日杯FS | オープン | 9 | 14 | 4 | 5 | 芝 | 1600 | 重 | 1:34.4 | 1.2 | -0.2 | 34.5 | 14-14 | 460 | -2.8(14) | - | - |
| 2025/11/24 | 東京 | 11 | 東スポ杯2歳S | オープン | 12 | 11 | 8 | 11 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.7 | 2.7 | 2.63 | 34.8 | 11-11-11 | 458 | -1.7(8) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/04/04: チャーチルダウンズC (阪神 1600m 稍重) |
34.85 | [13.5, 14.8, 12.1, 10.9] | 11 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 福島 | 10 | 猪苗代特別 | 2勝クラス | 8 | 8 | 6 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.5 | 1.3 | 0.69 | 35.6 | 12-11-12-10 | 398 | 43.9(9) | 47.3(7) | 43.4(11) |
| 2026/06/28 | 福島 | 09 | 松島特別 | 2勝クラス | 8 | 11 | 3 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:57.8 | 0.4 | -3.01 | 34.4 | 11-11-11-11 | 394 | 43.0(12) | 40.9(11) | 41.5(11) |
| 2026/05/16 | 東京 | 09 | 調布特別 | 2勝クラス | 8 | 9 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.7 | 0.7 | 0.1 | 33.3 | 9-7-8 | 390 | 40.8(8) | 37.2(8) | 43.4(9) |
| 2026/04/19 | 中山 | 09 | 野島崎特別 | 2勝クラス | 9 | 10 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.4 | 1.0 | -1.77 | 35.2 | 5-4-3-3 | 388 | 42.3(12) | 38.8(12) | 45.6(10) |
| 2026/03/21 | 中山 | 09 | 館山特別 | 2勝クラス | 10 | 11 | 2 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.2 | 0.6 | -0.94 | 33.8 | 15-15-15-14 | 388 | 44.9(10) | 44.2(9) | 44.4(14) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2026/05/16: 調布特別 (東京 1800m 良) |
35.2 | [10.7, 10.7, 10.3, 10.5] | 27 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 09 | かもめ島特別 | 2勝クラス | 12 | 6 | 5 | 7 | 芝 | 1800 | 重 | 1:52.6 | 4.2 | 3.07 | 38.4 | 7-7-12-13 | 482 | 42.6(10) | 43.5(9) | 44.1(12) |
| 2026/05/09 | 京都 | 09 | 久御山特別 | 2勝クラス | 4 | 5 | 8 | 11 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.7 | 0.5 | -1.1 | 34.9 | 6-2 | 486 | 46.5(7) | 50.6(5) | 44.2(10) |
| 2026/04/12 | 阪神 | 07 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 6 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.4 | 0.5 | -1.07 | 33.5 | 11-9 | 484 | 46.1(5) | 46.4(5) | 57.2(2) |
| 2026/03/22 | 阪神 | 09 | 皆生特別 | 2勝クラス | 7 | 5 | 6 | 6 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.0 | 1.3 | 0.53 | 35.7 | 2-2 | 480 | 71.9(1) | 47.4(3) | 72.8(1) |
| 2026/01/10 | 中山 | 10 | 初凪賞 | 2勝クラス | 6 | 11 | 5 | 10 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.6 | 0.8 | 0.73 | 34.5 | 12-10-11 | 478 | 40.3(12) | 41.0(12) | 44.7(12) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2026/04/12: 4歳以上2勝クラス (阪神 1600m 良) |
35.58 | [7.4, 7.1, 7.4, 7.2] | 26 |
| ダート | 38.3 2024/02/25: 3歳未勝利 (阪神 1800m 不良) |
38.3 | [13.8, 13.8, 11.1, 9.7] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/13 | 函館 | 10 | 松前特別 | 2勝クラス | 11 | 6 | 8 | 16 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:47.2 | 1.3 | -1.6 | 37.0 | 1-2-2-2 | 450 | 48.1(7) | 52.4(5) | 51.2(4) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 6 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.4 | -0.1 | 1.46 | 34.2 | 1-1 | 452 | 74.9(1) | 52.2(5) | 77.3(1) |
| 2026/04/18 | 中山 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 2 | 8 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.5 | 0.4 | -1.93 | 34.9 | 2-2-2-2 | 448 | 75.1(1) | 73.3(1) | 76.7(1) |
| 2026/04/04 | 中山 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 6 | 7 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:02.4 | 0.4 | 1.97 | 35.8 | 3-3-3-2 | 448 | 46.5(8) | 46.6(8) | 44.3(12) |
| 2026/02/14 | 東京 | 02 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 12 | 7 | 2 | 3 | ダート | 2100 | 良 | 2:15.0 | 1.5 | 2.33 | 39.0 | 3-2-2-2 | 454 | 46.0(9) | 45.3(9) | 46.1(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.2 2026/05/17: 4歳以上1勝クラス (新潟 2000m 良) |
35.47 | [3.1, 3.4, 2.9, 2.6] | 4 |
| ダート | 37.7 2025/07/13: 3歳未勝利 (福島 1700m 良) |
38.76 | [5.9, 5.9, 5.7, 5.0] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 09 | 釧路湿原特別 | 2勝クラス | 2 | 6 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.8 | 0.4 | -0.65 | 36.1 | 1-1-1-1 | 464 | -0.6(6) | - | - |
| 2026/07/04 | 函館 | 09 | 恵山特別 | 1勝クラス | 1 | 5 | 6 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.6 | -0.1 | 0.56 | 34.9 | 1-1-1-1 | 470 | 50.5(4) | 46.6(7) | 46.9(5) |
| 2026/06/21 | 函館 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 4 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.3 | 0.3 | -0.74 | 36.0 | 1-1-1-1 | 466 | 51.7(3) | 46.0(6) | 45.8(7) |
| 2026/02/22 | 小倉 | 09 | 高千穂特別 | 1勝クラス | 10 | 5 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.8 | 1.4 | 0.38 | 36.5 | 1-1-1-1 | 466 | 44.8(9) | 45.4(8) | 46.4(9) |
| 2026/02/01 | 小倉 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 8 | 8 | 8 | 13 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.1 | 1.2 | -0.32 | 35.3 | 2-2-2-2 | 460 | 44.6(7) | 46.1(8) | 45.5(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.9 2026/07/04: 恵山特別 (函館 1800m 良) |
36.27 | [2.6, 3.0, 2.8, 3.0] | 15 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 札幌 | 12 | 摩周湖特別 | 2勝クラス | 4 | 4 | 3 | 3 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:28.1 | 0.3 | -0.3 | 35.0 | 11-8-8 | 442 | 0.3(6) | - | - |
| 2026/06/14 | 東京 | 09 | 芦ノ湖特別 | 2勝クラス | 6 | 4 | 8 | 10 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.9 | 0.5 | 0.51 | 33.6 | 9-9 | 444 | 50.2(4) | 52.6(5) | 48.0(5) |
| 2026/05/16 | 東京 | 09 | 調布特別 | 2勝クラス | 5 | 2 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.4 | 0.4 | -0.2 | 33.3 | 3-4-4 | 450 | 47.7(5) | 49.5(6) | 48.3(5) |
| 2026/02/07 | 小倉 | 10 | RKB賞 | 2勝クラス | 7 | 3 | 2 | 3 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.8 | 1.1 | -0.13 | 35.8 | 7-7-8-8 | 440 | 47.0(7) | 49.2(6) | 46.7(8) |
| 2026/01/17 | 京都 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 6 | 2 | 2 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.0 | 0.5 | 0.2 | 34.4 | 7-7 | 444 | 57.7(3) | 79.7(1) | 52.1(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2026/05/16: 調布特別 (東京 1800m 良) |
34.92 | [5.6, 6.6, 5.7, 5.1] | 15 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 09 | 釧路湿原特別 | 2勝クラス | 6 | 2 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:49.5 | 1.1 | 0.05 | 36.6 | 2-3-3-2 | 470 | 1.4(2) | - | - |
| 2026/07/12 | 函館 | 09 | 北海HC | 2勝クラス | 2 | 2 | 4 | 5 | 芝 | 1800 | 重 | 1:49.1 | 0.2 | -0.43 | 36.4 | 1-1-1-1 | 476 | 79.2(1) | 60.2(2) | 84.0(1) |
| 2026/04/25 | 東京 | 11 | 青葉賞 | オープン | 14 | 6 | 3 | 6 | 芝 | 2400 | 良 | 2:25.9 | 2.9 | 2.04 | 37.1 | 1-1-1-1 | 478 | 47.5(6) | 47.3(7) | 45.8(14) |
| 2026/03/29 | 中京 | 08 | 大寒桜賞 | 1勝クラス | 1 | 4 | 7 | 7 | 芝 | 2200 | 良 | 2:14.1 | -0.1 | 0.78 | 34.6 | 1-1-1-1 | 482 | 47.4(5) | 48.9(2) | 48.2(2) |
| 2026/03/15 | 中山 | 11 | スプリングS | オープン | 14 | 9 | 6 | 11 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.1 | 2.1 | 0.85 | 37.0 | 3-3-4-5 | 482 | 47.3(9) | 46.7(9) | 43.3(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2025/10/26: 2歳新馬 (京都 1800m 稍重) |
35.61 | [2.7, 2.9, 2.9, 2.7] | 7 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 札幌 | 12 | 桑園特別 | 2勝クラス | 9 | 8 | 3 | 3 | ダート | 1700 | 良 | 1:47.1 | 1.7 | 1.58 | 37.5 | 6-5-4-7 | 484 | -0.4(5) | - | - |
| 2026/06/27 | 福島 | 10 | いわき特別 | 2勝クラス | 6 | 9 | 5 | 5 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:45.4 | 1.1 | 0.2 | 37.5 | 5-5-4-4 | 486 | 43.6(9) | 45.1(8) | 45.3(8) |
| 2026/05/17 | 東京 | 10 | 青梅特別 | 2勝クラス | 14 | 12 | 6 | 10 | ダート | 1600 | 良 | 1:39.1 | 2.0 | 2.17 | 37.5 | 8-9 | 496 | 43.7(14) | 43.4(12) | 44.8(10) |
| 2025/11/30 | 東京 | 10 | アプローズ賞 | 2勝クラス | 11 | 12 | 8 | 15 | ダート | 1400 | 良 | 1:26.0 | 1.9 | 1.72 | 37.7 | 7-7 | 488 | -1.2(15) | - | - |
| 2025/10/05 | 東京 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 9 | 6 | 4 | 7 | ダート | 1600 | 良 | 1:38.4 | 0.9 | 1.47 | 36.4 | 15-13 | 486 | -0.2(4) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2024/11/03: 2歳新馬 (東京 1400m 良) |
34.1 | [5.6, 5.6] | 1 |
| ダート | 36.2 2025/06/08: 3歳以上1勝クラス (東京 1400m 良) |
37.37 | [9.2, 8.5, 8.0, 7.8] | 13 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 4 | 6 | 7 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.0 | -0.4 | -1.4 | 35.4 | 1-1-1-1 | 504 | -0.4(6) | - | - |
| 2026/06/14 | 東京 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 11 | 7 | 14 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:38.0 | 1.2 | 0.77 | 36.5 | 2-2 | 514 | 46.0(8) | 47.3(7) | 45.0(14) |
| 2026/05/09 | 東京 | 10 | 青竜S | オープン | 15 | 13 | 8 | 15 | ダート | 1600 | 良 | 1:48.7 | 12.2 | 12.66 | 47.3 | 5-10 | 500 | 43.6(15) | 43.0(13) | 44.3(10) |
| 2026/04/11 | 中山 | 11 | ニュージーランドT | オープン | 10 | 15 | 8 | 15 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.6 | 1.3 | 1.29 | 34.8 | 8-8-7 | 492 | 42.3(13) | 43.6(11) | 45.4(10) |
| 2026/03/21 | 阪神 | 11 | 若葉S | オープン | 11 | 11 | 7 | 10 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.8 | 2.3 | 1.55 | 36.5 | 4-3-3-3 | 496 | 45.2(8) | 47.2(8) | 55.4(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/04/11: ニュージーランドT (中山 1600m 良) |
35.78 | [4.2, 5.4, 5.4, 5.0] | 5 |
| ダート | 36.5 2026/06/14: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 稍重) |
41.9 | [4.1, 7.1] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 新潟 | 06 | 月岡温泉特別 | 2勝クラス | 12 | 12 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.2 | 2.2 | 0.49 | 35.9 | 3-4 | 480 | -1.4(12) | - | - |
| 2026/04/25 | 東京 | 09 | 石和特別 | 2勝クラス | 9 | 9 | 8 | 8 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.6 | 2.5 | 1.0 | 36.2 | 2-2-2 | 488 | 40.5(9) | 36.1(9) | 43.3(9) |
| 2026/04/05 | 阪神 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 10 | 11 | 8 | 11 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.2 | 1.5 | 0.76 | 35.8 | 3-2 | 484 | 42.9(11) | 42.1(11) | 44.3(8) |
| 2026/03/21 | 中山 | 09 | 館山特別 | 2勝クラス | 取 | - | 5 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | - | - | - | - | 計不 | 49.1(9) | 43.5(11) | 43.2(16) | |
| 2025/06/15 | 東京 | 09 | 芦ノ湖特別 | 2勝クラス | 10 | 9 | 7 | 8 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:36.4 | 1.9 | 1.84 | 37.3 | 3-2 | 484 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2024/11/23: 3歳以上2勝クラス (東京 1600m 良) |
35.99 | [3.0, 3.5, 4.0, 4.0] | 30 |
| ダート | 38.6 2022/09/19: - (中山 1200m 不良) |
38.6 | [9.8, 13.1] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/05 | 福島 | 10 | 白河特別 | 2勝クラス | 2 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.6 | 0.2 | -0.62 | 34.7 | 6-6-6-4 | 488 | 48.7(3) | 48.6(3) | 47.0(7) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 10 | 信濃川特別 | 2勝クラス | 7 | 13 | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.3 | 0.6 | 0.81 | 33.7 | 10-9 | 496 | 48.2(13) | 47.6(13) | 42.7(16) |
| 2026/03/28 | 中山 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 9 | 7 | 9 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.3 | 1.2 | -2.3 | 35.2 | 9-9-8-8 | 504 | 48.1(7) | 46.5(8) | 50.1(3) |
| 2026/02/28 | 小倉 | 11 | 別府特別 | 2勝クラス | 2 | 15 | 7 | 12 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.0 | 0.1 | -0.78 | 35.9 | 11-10-10-9 | 500 | 46.5(8) | 45.0(13) | 47.1(7) |
| 2025/12/14 | 中山 | 09 | 霞ケ浦特別 | 2勝クラス | 8 | 10 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:49.7 | 0.9 | 0.21 | 36.2 | 9-10-9-9 | 506 | -1.5(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2024/09/08: 白井特別 (中山 1800m 良) |
34.86 | [10.7, 11.5, 11.1, 10.3] | 36 |
| ダート | - | - | - | - |