発走時刻: 10:10
天候:曇 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | オプティミスタ | 牝2 | 55.0 | 石川 | 472(0) | 8 | 13.9 | 42.4(8) | 45.3(7) | 39.2(11) |
| 2 | 2 | ノーブルフォース | 牡2 | 55.0 | 吉田豊 | 432(0) | 11 | 62.7 | 57.0(4) | 51.8(5) | 45.8(7) |
| 3 | 3 | プロテウス | 牡2 | 55.0 | 津村 | 478(0) | 4 | 4.5 | 67.9(1) | 42.9(8) | 40.4(10) |
| 4 | 4 | グランドストーリー | 牝2 | 55.0 | 菊沢 | 432(0) | 7 | 23.3 | 42.7(7) | 41.9(9) | 47.4(5) |
| 5 | 5 | ゼラニウム | 牡2 | 55.0 | コレット | 450(0) | 6 | 17.1 | 41.5(9) | 57.8(3) | 41.9(8) |
| 6 | 6 | アルバスタキヤ | 牡2 | 55.0 | 武藤 | 450(0) | 10 | 16.9 | 40.2(10) | 57.8(3) | 57.0(4) |
| 6 | 7 | タイヴァス | 牡2 | 55.0 | 坂井 | 498(0) | 5 | 7.2 | 60.9(3) | 46.6(6) | 41.3(9) |
| 7 | 8 | スロノス | 牡2 | 55.0 | 石橋脩 | 432(0) | 2 | 3.3 | 61.2(2) | 70.3(1) | 47.2(6) |
| 7 | 9 | オーロラトレイル | 牝2 | 55.0 | 北村友 | 438(0) | 3 | 7.6 | 47.8(6) | 57.8(3) | 58.7(3) |
| 8 | 10 | ロジグローリー | 牡2 | 55.0 | 丸山 | 456(0) | 9 | 18.7 | 40.0(11) | 37.4(11) | 63.4(2) |
| 8 | 11 | フォルスラヴィ | 牡2 | 55.0 | 田辺 | 508(0) | 1 | 6.2 | 48.4(5) | 40.4(10) | 67.7(1) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 7 | タイヴァス | 坂井瑠星 | 498 | 0:2:07.5 | 5 | 34.5 | 2-2-2-2 | 6.2 | 60.9(3) | 46.6(6) | 41.3(9) | |
| 2 | 7 | 8 | スロノス | 石橋脩 | 432 | 0:2:07.7 | 1.1/4 | 2 | 34.6 | 4-4-4-5 | 4.0 | 61.2(2) | 70.3(1) | 47.2(6) |
| 3 | 4 | 4 | グランドストーリー | 菊沢一樹 | 432 | 0:2:07.7 | クビ | 7 | 34.5 | 4-4-7-5 | 21.4 | 42.7(7) | 41.9(9) | 47.4(5) |
| 4 | 3 | 3 | プロテウス | 津村明秀 | 478 | 0:2:08.1 | 2 | 4 | 35.2 | 8-9-2-2 | 6.0 | 67.9(1) | 42.9(8) | 40.4(10) |
| 5 | 8 | 10 | ロジグローリー | 丸山元気 | 456 | 0:2:08.2 | 3/4 | 9 | 35.3 | 1-1-1-1 | 25.2 | 40.0(11) | 37.4(11) | 63.4(2) |
| 6 | 7 | 9 | オーロラトレイル | 北村友一 | 438 | 0:2:08.6 | 2.1/2 | 3 | 35.5 | 6-7-4-4 | 5.4 | 47.8(6) | 57.8(3) | 58.7(3) |
| 7 | 1 | 1 | オプティミスタ | 石川裕紀 | 472 | 0:2:08.7 | 3/4 | 8 | 35.1 | 8-7-8-9 | 24.9 | 42.4(8) | 45.3(7) | 39.2(11) |
| 8 | 6 | 6 | アルバスタキヤ | 武藤雅 | 450 | 0:2:08.8 | 1/2 | 10 | 35.3 | 6-6-8-8 | 25.5 | 40.2(10) | 57.8(3) | 57.0(4) |
| 9 | 8 | 11 | フォルスラヴィ | 田辺裕信 | 508 | 0:2:09.1 | 2 | 1 | 36.0 | 2-3-4-5 | 3.7 | 48.4(5) | 40.4(10) | 67.7(1) |
| 10 | 5 | 5 | ゼラニウム | コレット | 450 | 0:2:09.5 | 2.1/2 | 6 | 35.6 | 8-9-10-10 | 18.1 | 41.5(9) | 57.8(3) | 41.9(8) |
| 11 | 2 | 2 | ノーブルフォース | 吉田豊 | 432 | 0:2:10.1 | 4 | 11 | 35.7 | 11-11-11-11 | 141.4 | 57.0(4) | 51.8(5) | 45.8(7) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 7 | 620円 | 5 |
| 複勝 | 7 8 4 |
210円 160円 410円 |
5 1 6 |
| 枠連 | 6-7 | 530円 | 2 |
| 馬連 | 7-8 | 1,170円 | 3 |
| ワイド | 7-8 4-7 4-8 |
510円 2,470円 930円 |
4 33 11 |
| 馬単 | 7→8 | 2,400円 | 9 |
| 三連複 | 4-7-8 | 7,560円 | 29 |
| 三連単 | 7→8→4 | 34,790円 | 124 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:01.207 | 34.6 | 7.8-7.7-5.3-4.9 |
| TOTAL平均 | 2:01.008 | 34.7 | 8.1-8.0-6.3-5.7 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 2:07.500 | 34.5 | 3.3-3.3-3.3-3.3 |
| TOTAL平均 | 2:05.662 | 35.1 | 8.0-7.6-5.6-5.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 463.4kg |
| TOTAL平均 | 466.7kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 498.0kg |
| TOTAL平均 | 475.5kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ハービンジャー | (13,4,9,70) | 13.5% | 27.1% |
| ディープインパクト | (11,15,16,95) | 8.0% | 30.7% |
| ゴールドシップ | (11,9,9,74) | 10.7% | 28.2% |
| ルーラーシップ | (10,8,7,55) | 12.5% | 31.2% |
| ハーツクライ | (6,6,3,73) | 6.8% | 17.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ハービンジャー | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| リアルスティール | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| エピファネイア | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| ゴールドシップ | (1,0,1,8) | 10.0% | 20.0% |
| ウィルテイクチャージ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ブリックスアンドモルタル | (2,0,2,6) | 20.0% | 40.0% |
| ゴールドシップ | (1,1,1,7) | 10.0% | 30.0% |
| キズナ | (1,1,0,6) | 12.5% | 25.0% |
| ドゥラメンテ | (1,0,1,3) | 20.0% | 40.0% |
| モーリス | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ウィルテイクチャージ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ルーラーシップ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| Mystic Guide | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| キタサンブラック | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.0番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 4.6番人気 | 5.5番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 8.2番人気 | 7.6番人気 |
| TOTAL平均 | 6.5番人気 | 6.9番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.62 | 7.15 | 4.74 | 7.28 |
| TOTAL平均 | 4.94 | 7.49 | 4.83 | 7.26 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 6.00 | 7.00 | 5.67 | 6.33 |
| TOTAL平均 | 4.50 | 5.75 | 4.38 | 5.67 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | カドドゥディエ | 2:00.2 | 4 | 10.7 | 34.7 | 14-14-14-14 | 442 |
| 2 | セキテイリノ | 2:00.3 | 2 | 4.1 | 35.3 | 8-7-6-6 | 468 |
| 3 | ラグアイリータ | 2:00.5 | 9 | 18.8 | 35.8 | 3-3-3-3 | 422 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ワンダースアン | 2:00.8 | 6 | 18.2 | 35.5 | 1-1-1-1 | 460 |
| 2 | ナイトバード | 2:01.0 | 2 | 3.6 | 35.1 | 5-6-6-5 | 440 |
| 3 | クリスタルドレス | 2:01.1 | 1 | 2.0 | 35.2 | 6-7-6-5 | 430 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |