2026/11/01 東京競馬場 第1R 2歳未勝利芝1400m

発走時刻: 10:00

天候:- 馬場:良 クラス:未勝利

確定オッズ

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 インサイドエッジ 牝2 55.0 ルメール 438(+8) 1 2.1 72.0(1) 56.9(6) 82.1(1)
2 2 シュネーバレン 牝2 55.0 木幡巧 426(-2) 8 74.8 50.2(7) 48.7(8) 51.2(5)
2 3 ミエルモーサ 牝2 55.0 Cデムーロ 440(+8) 4 8.0 51.2(6) 57.1(3) 47.3(8)
3 4 ナナレイ 牝2 55.0 丸山 424(0) 11 333.9 42.1(13) 40.5(13) 43.1(13)
3 5 オオルリ 牝2 55.0 武藤 436(-4) 13 468.8 42.5(12) 40.5(13) 43.9(12)
4 6 ステラガーネット 牝2 55.0 田辺 478(-6) 7 55.7 46.5(9) 44.6(9) 47.7(7)
4 7 コスモオルト 牝2 55.0 柴田大 422(+4) 10 237.2 44.8(10) 43.1(10) 45.9(9)
5 8 レミニシング 牝2 53.0 △石田 416(0) 15 760.0 42.9(11) 40.7(11) 44.3(11)
5 9 アニーリング 牝2 55.0 岩田望 432(0) 3 6.7 56.2(4) 57.2(2) 55.6(3)
6 10 チャジャッタ 牝2 52.0 ▲遠藤 366(-2) 12 448.0 42.0(14) 40.6(12) 43.0(14)
6 11 ウインリスノアール 牝2 53.0 △石神道 442(+6) 9 159.4 47.1(8) 51.2(7) 44.4(10)
7 12 ローズファミリー 牝2 55.0 岩田康 440(-2) 5 11.0 57.2(3) 57.1(3) 57.2(2)
7 13 ユリア 牝2 55.0 荻野極 468(+8) 2 3.0 61.2(2) 74.8(1) 52.2(4)
8 14 テリオスブギ 牝2 55.0 戸崎圭 470(+4) 6 28.3 52.5(5) 57.0(5) 49.5(6)
8 15 ココニイルヨ 牝2 52.0 ▲上里 396(+2) 14 571.5 41.5(15) 40.0(15) 42.5(15)
AI予想 — 本命 & 推奨度
◎ 本命: 1番 インサイドエッジ
父エピファネイア産駒は当コース複勝率32%とまずまずの適性。当コース持ち時計1:22.7(稍重)の実績。近走3着・2着と好調をキープ。
単勝 中 ★★複勝 中 ★★

レース結果

着順枠馬番馬名 騎手馬体重タイム着差 人気上り通過 単勝オッズ MAR MAR-hit MAR-val
1 1 1 インサイドエッジ ルメール 438 0:1:21.4 1 34.2 6-5 2.1 72.0(1) 56.9(6) 82.1(1)
2 7 13 ユリア 荻野極 468 0:1:21.7 1.3/4 2 35.7 1-1 3.0 61.2(2) 74.8(1) 52.2(4)
3 6 11 ウインリスノアール 石神深道 442 0:1:22.1 2.1/2 9 35.3 2-3 159.4 47.1(8) 51.2(7) 44.4(10)
4 2 2 シュネーバレン 木幡巧也 426 0:1:22.2 3/4 8 35.4 4-3 74.8 50.2(7) 48.7(8) 51.2(5)
5 8 14 テリオスブギ 戸崎圭太 470 0:1:22.3 1/2 6 34.9 5-6 28.3 52.5(5) 57.0(5) 49.5(6)
6 5 9 アニーリング 岩田望来 432 0:1:22.5 1.1/4 3 34.9 6-7 6.7 56.2(4) 57.2(2) 55.6(3)
7 7 12 ローズファミリー 岩田康誠 440 0:1:22.5 クビ 5 35.9 2-2 11.0 57.2(3) 57.1(3) 57.2(2)
8 2 3 ミエルモーサ C.デム 440 0:1:22.5 クビ 4 34.8 6-7 8.0 51.2(6) 57.1(3) 47.3(8)
9 4 6 ステラガーネット 田辺裕信 478 0:1:22.8 1.3/4 7 34.6 13-14 55.7 46.5(9) 44.6(9) 47.7(7)
10 3 4 ナナレイ 丸山元気 424 0:1:23.5 4 11 35.6 9-9 333.9 42.1(13) 40.5(13) 43.1(13)
11 4 7 コスモオルト 柴田大知 422 0:1:23.6 1 10 35.7 9-9 237.2 44.8(10) 43.1(10) 45.9(9)
12 3 5 オオルリ 武藤雅 436 0:1:23.6 アタマ 13 35.7 12-9 468.8 42.5(12) 40.5(13) 43.9(12)
13 5 8 レミニシング 石田拓郎 416 0:1:23.6 アタマ 15 35.4 13-14 760.0 42.9(11) 40.7(11) 44.3(11)
14 6 10 チャジャッタ 遠藤汰月 366 0:1:23.7 クビ 12 35.6 13-12 448.0 42.0(14) 40.6(12) 43.0(14)
15 8 15 ココニイルヨ 上里直汰 396 0:1:24.6 5 14 36.5 9-12 571.5 41.5(15) 40.0(15) 42.5(15)

配当結果

式別 馬番 配当 人気
単勝 1 210円 1
複勝 1
13
11
110円
130円
910円
1
2
9
枠連 1-7 280円 1
馬連 1-13 390円 1
ワイド 1-13
1-11
11-13
200円
1,760円
2,600円
1
18
22
馬単 1→13 690円 2
三連複 1-11-13 6,530円 21
三連単 1→13→11 16,010円 54

📚 競馬で勝ち続ける1%の人になる方法

資金管理・期待値の考え方を含めた馬券戦略の入門書。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (芝 1400m 良 未勝利)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:21.196 33.6 7.1-6.9
TOTAL平均 1:21.458 33.8 6.8-6.7
未勝利 2026年平均 1:21.650 33.9 6.1-5.9
TOTAL平均 1:21.839 34.1 6.6-6.4

🐎 コース別平均馬体重情報 (芝 1400m 良 未勝利)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 471.0kg
TOTAL平均 467.0kg
未勝利 2026年平均 464.2kg
TOTAL平均 454.8kg

🧬 血統別成績 (芝 1400m 良)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (30,26,23,182) 11.5% 30.3%
エピファネイア (12,17,10,98) 8.8% 28.5%
モーリス (11,11,15,97) 8.2% 27.6%
イスラボニータ (11,11,6,57) 12.9% 32.9%
ダイワメジャー (10,16,9,115) 6.7% 23.3%

未勝利 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (6,4,4,28) 14.3% 33.3%
エピファネイア (4,6,2,27) 10.3% 30.8%
エイシンフラッシュ (3,4,2,15) 12.5% 37.5%
ダイワメジャー (3,3,1,22) 10.3% 24.1%
ドレフォン (3,1,0,22) 11.5% 15.4%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (3,0,1,8) 25.0% 33.3%
モーリス (2,4,1,11) 11.1% 38.9%
サートゥルナーリア (2,1,2,6) 18.2% 45.5%
レイデオロ (2,1,1,6) 20.0% 40.0%
ダノンスマッシュ (2,0,1,12) 13.3% 20.0%

未勝利 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
エピファネイア (1,1,0,2) 25.0% 50.0%
サングレーザー (1,1,0,0) 50.0% 100.0%
St Mark's Basilica (1,0,1,1) 33.3% 66.7%
ダノンスマッシュ (1,0,1,6) 12.5% 25.0%
ハービンジャー (1,0,1,0) 50.0% 100.0%

📊 コース別平均人気情報 (芝 1400m 良 未勝利)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 3.5番人気 5.0番人気
TOTAL平均 4.2番人気 5.2番人気
未勝利 2026年平均 2.1番人気 3.9番人気
TOTAL平均 3.5番人気 4.6番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (芝 1400m 良 未勝利)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 4.17 6.55 4.66 7.64
TOTAL平均 4.87 7.79 4.96 8.06
未勝利 2026年平均 3.00 5.25 4.62 8.33
TOTAL平均 4.58 8.25 4.87 8.83

🏁 先週/今週の東京 芝 1400m レース結果

2026/10/24:9R 芝1400m 2勝クラス (稍重)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 レオアジャイル 1:22.0 3 7.5 33.9 10-11 478
2 ダガーリング 1:22.1 1 2.1 34.5 5-6 550
3 ウインイザナミ 1:22.4 6 12.7 34.1 13-13 512

2026/10/25:6R 芝1400m 新馬 (稍重)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ミストヴェール 1:22.5 1 3.1 33.7 6-6 474
2 ノーブルウィナー 1:22.8 5 8.9 34.9 1-1 446
3 クリスタルシュガー 1:22.8 2 4.5 33.8 9-8 446

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] インサイドエッジ MAR 72.0(1)hit 56.9(6)val 82.1(1) ▼
  • 6/20(2歳新馬)で1:22.7(稍重)の持ち時計があるが、稍重のクラス平均1:22.2より0.5秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • MAR(1位)・回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り33.8秒(未勝利目安35.5秒以下、近2走で2走が基準クリア)、近走好走:8/16(2歳未勝利)3着、6/20(2歳新馬)2着。

血統: 父 エピファネイア / 母父 キングカメハメハ

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエピファネイア161着 16回 / 勝率 9.0%212着 21回 / 累積 20.8%143着 14回 / 複勝率 28.7%127着外 127回 / 着外率 71.3%n=178
未勝利エピファネイア51着 5回 / 勝率 10.0%82着 8回 / 累積 26.0%33着 3回 / 複勝率 32.0%34着外 34回 / 着外率 68.0%n=50

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/16 新潟 01 2歳未勝利 未勝利 3 1 6 8 芝 1600 良 1:34.3 0.2 -0.51 33.9 5-6 430 80.9(1) 49.2(6) 59.5(2)
2026/06/20 東京 04 2歳新馬 新馬 2 8 1 1 芝 1400 稍重 1:22.7 0.4 -0.75 33.6 5-5 430 44.6(9) 46.8(9) 57.6(2)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.6
2026/06/20: 2歳新馬 (東京 1400m 稍重)
33.75 [7.6, 8.2] 2
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

  • 2026/06/20: 2歳新馬
  • タイム: 1:22.7(馬場: 稍重)
🐎 [2枠2番] シュネーバレン MAR 50.2(7)hit 48.7(8)val 51.2(5) ▼
  • 過去の芝レースでの平均上り35.1秒は未勝利水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 10/18(2歳未勝利)で1:23.5(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:21.8より1.7秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近5走の着順が下降気味(平均4.4着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • 回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:父ダノンスマッシュのコース勝率17%(4勝/24走)、芝平均上り35.1秒(未勝利目安35.5秒以下、近5走で3走が基準クリア)、近走7/18(2歳未勝利)3着。

血統: 父 ダノンスマッシュ / 母父 マンハッタンカフェ

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダノンスマッシュ41着 4回 / 勝率 16.7%12着 1回 / 累積 20.8%13着 1回 / 複勝率 25.0%18着外 18回 / 着外率 75.0%n=24
未勝利ダノンスマッシュ11着 1回 / 勝率 9.1%12着 1回 / 累積 18.2%13着 1回 / 複勝率 27.3%8着外 8回 / 着外率 72.7%n=11

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 東京 03 2歳未勝利 未勝利 6 3 6 8 芝 1400 良 1:23.5 0.7 1.66 35.2 7-7 428 56.6(3) 53.8(4) 58.4(3)
2026/08/16 新潟 01 2歳未勝利 未勝利 6 6 6 9 芝 1600 良 1:34.7 0.6 -0.11 34.1 7-9 426 48.6(5) 34.9(13) 41.7(11)
2026/08/02 新潟 01 2歳未勝利 未勝利 5 6 5 6 芝 1600 良 1:34.8 0.5 -0.01 34.2 4-4 426 48.0(6) 35.3(11) 47.6(8)
2026/07/18 福島 01 2歳未勝利 未勝利 3 2 6 8 芝 1200 良 1:10.0 0.4 0.29 35.7 4-5 426 77.5(1) 50.9(4) 79.3(1)
2026/07/05 福島 06 2歳新馬 新馬 2 2 6 8 芝 1200 良 1:10.2 0.0 -0.41 36.2 4-3 424 53.4(5) 54.4(5) 56.9(2)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.1
2026/08/16: 2歳未勝利 (新潟 1600m 良)
35.08 [7.5, 8.1] 5
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

  • 2026/10/18: 2歳未勝利
  • タイム: 1:23.5(馬場: 良)
🐎 [2枠3番] ミエルモーサ MAR 51.2(6)hit 57.1(3)val 47.3(8) ▼
  • 父シルバーステートのこのコース勝率は2.3%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均2.4番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 6/21(2歳新馬)で1:25.5(稍重)の持ち時計があるが、稍重のクラス平均1:22.2より3.3秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 的中率(3位)でモデル高評価。主な要因:近走6/21(2歳新馬)2着。

血統: 父 シルバーステート / 母父 Frankel

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allシルバーステート21着 2回 / 勝率 2.3%42着 4回 / 累積 7.0%63着 6回 / 複勝率 14.0%74着外 74回 / 着外率 86.0%n=86
未勝利シルバーステート21着 2回 / 勝率 5.1%32着 3回 / 累積 12.8%33着 3回 / 複勝率 20.5%31着外 31回 / 着外率 79.5%n=39

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/11 小倉 01 2歳未勝利 未勝利 11 2 1 1 芝 1200 良 1:10.3 1.7 1.58 37.5 2-2 432 55.9(2) 53.8(2) 46.7(9)
2026/06/21 東京 04 2歳新馬 新馬 2 2 7 7 芝 1400 稍重 1:25.5 0.1 2.05 33.7 1-1 432 56.5(2) 54.4(3) 48.5(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.7
2026/06/21: 2歳新馬 (東京 1400m 稍重)
35.6 [2.4, 2.4] 2
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

  • 2026/06/21: 2歳新馬
  • タイム: 1:25.5(馬場: 稍重)
🐎 [3枠4番] ナナレイ MAR 42.1(13)hit 40.5(13)val 43.1(13) ▼
  • 平均10.0番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 カリフォルニアクローム / 母父 ドリームジャーニー

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allカリフォルニアクローム11着 1回 / 勝率 6.2%02着 0回 / 累積 6.2%03着 0回 / 複勝率 6.2%15着外 15回 / 着外率 93.8%n=16
未勝利カリフォルニアクローム11着 1回 / 勝率 14.3%02着 0回 / 累積 14.3%03着 0回 / 複勝率 14.3%6着外 6回 / 着外率 85.7%n=7

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 01 2歳未勝利 未勝利 9 7 5 6 芝 1200 良 1:10.4 1.3 0.78 36.1 4-4 424 47.1(10) 45.7(10) 48.1(7)
2026/06/20 東京 05 2歳新馬 新馬 9 8 7 8 芝 1600 稍重 1:38.9 2.1 2.13 35.3 8-8 418 45.8(7) 46.1(7) 45.3(8)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.3
2026/06/20: 2歳新馬 (東京 1600m 稍重)
35.7 [10.0, 10.0] 2
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠5番] オオルリ MAR 42.5(12)hit 40.5(13)val 43.9(12) ▼
  • 前走1800mから400m短縮。距離短縮で先行馬には追い風、差し馬は末脚が生きにくくなる可能性。
  • 平均9.4番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ベンバトル / 母父 トーセンホマレボシ

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allベンバトル21着 2回 / 勝率 12.5%02着 0回 / 累積 12.5%03着 0回 / 複勝率 12.5%14着外 14回 / 着外率 87.5%n=16
未勝利ベンバトル11着 1回 / 勝率 12.5%02着 0回 / 累積 12.5%03着 0回 / 複勝率 12.5%7着外 7回 / 着外率 87.5%n=8

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 03 2歳未勝利 未勝利 11 12 5 6 芝 1800 良 1:49.4 1.7 1.74 36.1 3-3 440 47.9(6) 50.7(7) 46.0(8)
2026/08/30 新潟 04 2歳新馬 - 7 11 5 5 芝 1800 良 1:51.7 2.7 - 35.3 9-9 438 41.8(11) 52.1(8) 43.8(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.3
2026/08/30: 2歳新馬 (新潟 1800m 良)
35.7 [9.4, 9.4] 2
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠6番] ステラガーネット MAR 46.5(9)hit 44.6(9)val 47.7(7) ▼
  • 前走はダート(1600m)からの芝転向。過去の芝成績と血統適性がカギになる。
  • 父アルクトスのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 アルクトス / 母父 オルフェーヴル

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allアルクトス01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
未勝利アルクトス01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/11 東京 01 2歳未勝利 未勝利 8 6 1 1 ダート 1600 良 1:42.3 2.3 3.52 38.1 8-7 484 52.3(4) 51.6(7) 52.7(3)
2026/08/02 新潟 02 2歳新馬 新馬 4 4 2 2 ダート 1800 良 1:57.7 1.8 1.9 40.9 7-5-3-2 478 49.9(4) 59.0(3) 47.5(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 38.1
2026/10/11: 2歳未勝利 (東京 1600m 良)
39.5 [10.5, 7.5, 7.0, 5.7] 2

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠7番] コスモオルト MAR 44.8(10)hit 43.1(10)val 45.9(9) ▼
  • 新馬から未勝利へクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ベンバトル / 母父 アグネスデジタル

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allベンバトル21着 2回 / 勝率 12.5%02着 0回 / 累積 12.5%03着 0回 / 複勝率 12.5%14着外 14回 / 着外率 87.5%n=16
未勝利ベンバトル11着 1回 / 勝率 12.5%02着 0回 / 累積 12.5%03着 0回 / 複勝率 12.5%7着外 7回 / 着外率 87.5%n=8

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/12 東京 05 2歳新馬 新馬 7 10 7 9 芝 1600 良 1:37.4 1.1 1.5 35.1 4-3 418 35.2(11) 39.3(9) 39.0(10)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.1
2026/10/12: 2歳新馬 (東京 1600m 良)
35.1 [6.0, 4.5] 1
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠8番] レミニシング MAR 42.9(11)hit 40.7(11)val 44.3(11) ▼
  • 新馬から未勝利へクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父ステルヴィオのこのコース出走数は4件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均13.0番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 10/17(2歳新馬)で1:26.3(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:21.8より4.5秒遅く、タイムを縮める必要あり。

血統: 父 ステルヴィオ / 母父 ハイアーゲーム

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allステルヴィオ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%4着外 4回 / 着外率 100.0%n=4
未勝利ステルヴィオ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 東京 04 2歳新馬 新馬 13 17 2 3 芝 1400 良 1:26.3 3.3 3.26 35.9 13-11 416 45.7(13) 46.9(9) 44.9(15)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.9
2026/10/17: 2歳新馬 (東京 1400m 良)
35.9 [13.0, 11.0] 1
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

  • 2026/10/17: 2歳新馬
  • タイム: 1:26.3(馬場: 良)
🐎 [5枠9番] アニーリング MAR 56.2(4)hit 57.2(2)val 55.6(3) ▼
  • 父グローリーヴェイズのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • MAR(4位)・的中率(2位)・回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:初出走のため過去成績なし(血統・能力値から評価)。

血統: 父 グローリーヴェイズ / 母父 シャンハイボビー

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allグローリーヴェイズ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
未勝利グローリーヴェイズ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

直近5走データなし

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠10番] チャジャッタ MAR 42.0(14)hit 40.6(12)val 43.0(14) ▼
  • 新馬から未勝利へクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均18.0番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 10/25(2歳新馬)で1:24.1(稍重)の持ち時計があるが、稍重のクラス平均1:22.2より1.9秒遅く、タイムを縮める必要あり。

血統: 父 ダノンバラード / 母父 アイルハヴアナザー

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダノンバラード41着 4回 / 勝率 7.7%42着 4回 / 累積 15.4%33着 3回 / 複勝率 21.2%41着外 41回 / 着外率 78.8%n=52
未勝利ダノンバラード01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 4.8%20着外 20回 / 着外率 95.2%n=21

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/25 東京 06 2歳新馬 新馬 10 16 8 15 芝 1400 稍重 1:24.1 1.6 0.65 34.0 16-16 368 37.9(15) 39.6(15) 43.0(13)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2026/10/25: 2歳新馬 (東京 1400m 稍重)
34.0 [18.0, 18.0] 1
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

  • 2026/10/25: 2歳新馬
  • タイム: 1:24.1(馬場: 稍重)
🐎 [6枠11番] ウインリスノアール MAR 47.1(8)hit 51.2(7)val 44.4(10) ▼
  • 過去の芝レースでの平均上り35.4秒は未勝利水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 10/18(2歳未勝利)で1:23.5(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:21.8より1.7秒遅く、タイムを縮める必要あり。

血統: 父 ダノンスマッシュ / 母父 ブラックタイド

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダノンスマッシュ41着 4回 / 勝率 16.7%12着 1回 / 累積 20.8%13着 1回 / 複勝率 25.0%18着外 18回 / 着外率 75.0%n=24
未勝利ダノンスマッシュ11着 1回 / 勝率 9.1%12着 1回 / 累積 18.2%13着 1回 / 複勝率 27.3%8着外 8回 / 着外率 72.7%n=11

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 東京 03 2歳未勝利 未勝利 7 7 4 4 芝 1400 良 1:23.5 0.7 1.66 35.4 3-3 436 46.8(7) 50.5(6) 44.4(8)
2026/08/08 新潟 01 2歳未勝利 未勝利 7 2 7 10 芝 1400 良 1:22.5 0.8 0.37 35.8 5-5 444 57.6(2) 33.9(13) 62.6(1)
2026/07/18 福島 01 2歳未勝利 未勝利 4 8 3 3 芝 1200 良 1:10.0 0.4 0.29 35.2 8-7 444 47.7(6) 46.7(6) 47.6(7)
2026/06/28 福島 04 2歳新馬 新馬 7 7 8 13 芝 1200 良 1:10.6 2.2 -0.01 35.0 8-8 450 53.5(5) 49.8(6) 46.5(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.0
2026/06/28: 2歳新馬 (福島 1200m 良)
35.35 [8.4, 8.1] 4
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

  • 2026/10/18: 2歳未勝利
  • タイム: 1:23.5(馬場: 良)
🐎 [7枠12番] ローズファミリー MAR 57.2(3)hit 57.1(3)val 57.2(2) ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(3位)・的中率(3位)・回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:近走9/5(2歳新馬)3着。

血統: 父 タワーオブロンドン / 母父 モーリス

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allタワーオブロンドン31着 3回 / 勝率 10.7%22着 2回 / 累積 17.9%13着 1回 / 複勝率 21.4%22着外 22回 / 着外率 78.6%n=28
未勝利タワーオブロンドン21着 2回 / 勝率 16.7%02着 0回 / 累積 16.7%13着 1回 / 複勝率 25.0%9着外 9回 / 着外率 75.0%n=12

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/10 東京 02 2歳未勝利 未勝利 5 5 5 7 芝 1600 良 1:34.7 0.5 0.27 35.7 1-1 442 54.1(4) 56.0(2) 52.8(6)
2026/09/05 札幌 05 2歳新馬 - 3 2 2 2 芝 1500 稍重 1:31.8 0.3 - 36.2 3-4-5 444 73.8(1) 48.8(8) 31.0(14)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.7
2026/10/10: 2歳未勝利 (東京 1600m 良)
35.95 [3.9, 3.3, 3.9] 2
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠13番] ユリア MAR 61.2(2)hit 74.8(1)val 52.2(4) ▼
  • 新馬から未勝利へクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均3.3番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 6/20(2歳新馬)で1:22.7(稍重)の持ち時計があるが、稍重のクラス平均1:22.2より0.5秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • MAR(2位)・的中率(1位)・回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:近走6/20(2歳新馬)3着。

血統: 父 シスキン / 母父 マンハッタンカフェ

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allシスキン11着 1回 / 勝率 5.6%32着 3回 / 累積 22.2%23着 2回 / 複勝率 33.3%12着外 12回 / 着外率 66.7%n=18
未勝利シスキン11着 1回 / 勝率 14.3%12着 1回 / 累積 28.6%03着 0回 / 複勝率 28.6%5着外 5回 / 着外率 71.4%n=7

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/20 東京 04 2歳新馬 新馬 3 6 8 11 芝 1400 稍重 1:22.7 0.4 -0.75 34.2 2-2 460 46.8(6) 51.4(5) 47.8(5)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.2
2026/06/20: 2歳新馬 (東京 1400m 稍重)
34.2 [3.3, 3.3] 1
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

  • 2026/06/20: 2歳新馬
  • タイム: 1:22.7(馬場: 稍重)
🐎 [8枠14番] テリオスブギ MAR 52.5(5)hit 57.0(5)val 49.5(6) ▼
  • 新馬から未勝利へクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(5位)・的中率(5位)でモデル高評価。主な要因:過去成績とタイムの総合評価。

血統: 父 インディチャンプ / 母父 クロフネ

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allインディチャンプ11着 1回 / 勝率 5.6%02着 0回 / 累積 5.6%33着 3回 / 複勝率 22.2%14着外 14回 / 着外率 77.8%n=18
未勝利インディチャンプ11着 1回 / 勝率 9.1%02着 0回 / 累積 9.1%23着 2回 / 複勝率 27.3%8着外 8回 / 着外率 72.7%n=11

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/15 新潟 02 2歳新馬 新馬 9 3 5 9 芝 1400 良 1:23.5 1.3 0.57 36.2 7-9 466 55.3(4) 60.3(3) 39.4(13)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 36.2
2026/08/15: 2歳新馬 (新潟 1400m 良)
36.2 [8.4, 10.8] 1
ダート - - - -

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠15番] ココニイルヨ MAR 41.5(15)hit 40.0(15)val 42.5(15) ▼
  • 前走はダート(1400m)からの芝転向。過去の芝成績と血統適性がカギになる。
  • 平均11.8番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は14.4番手と、全体平均(11.8番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 6/13(2歳新馬)で1:24.2(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:21.8より2.4秒遅く、タイムを縮める必要あり。

血統: 父 エスケンデレヤ / 母父 バトルプラン

🧬 東京 芝1400m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエスケンデレヤ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%7着外 7回 / 着外率 100.0%n=7
未勝利エスケンデレヤ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 東京 01 2歳未勝利 未勝利 9 10 8 11 ダート 1400 良 1:28.9 3.2 2.76 38.8 9-9 394 44.0(11) 43.8(8) 44.1(12)
2026/07/19 福島 01 2歳未勝利 未勝利 8 8 7 8 ダート 1150 良 1:12.7 3.1 3.28 39.5 9-9 386 43.4(9) 43.5(10) 45.3(10)
2026/07/05 小倉 02 2歳未勝利 未勝利 9 8 8 16 芝 1200 重 1:12.2 1.4 2.15 36.7 12-11 386 56.3(4) 57.9(2) 81.2(1)
2026/06/13 東京 06 2歳新馬 新馬 6 7 1 1 芝 1400 良 1:24.2 1.4 1.16 35.0 5-4 386 38.9(9) 34.8(9) 42.2(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.0
2026/06/13: 2歳新馬 (東京 1400m 良)
35.85 [11.8, 10.2] 2
ダート 38.8
2026/10/17: 2歳未勝利 (東京 1400m 良)
39.15 [14.8, 14.8] 2

⏱️ 東京 芝1400m 持ち時計

  • 2026/06/13: 2歳新馬
  • タイム: 1:24.2(馬場: 良)

↑ ページの先頭へ戻る