発走時刻: 12:20
天候:- 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ショウナンサザン | 牡2 | 56.0 | 津村 | 462(0) | 7 | 41.0 | 51.0(4) | 56.4(3) | 41.8(7) |
| 2 | 2 | オルトゥス | 牡2 | 56.0 | 川田 | 492(0) | 1 | 2.2 | 37.6(8) | 41.2(8) | 46.1(5) |
| 3 | 3 | ロイヤルヴェイズ | 牡2 | 56.0 | プーシャン | 446(0) | 4 | 8.0 | 47.3(5) | 42.6(7) | 57.4(2) |
| 4 | 4 | ベルウッドイタル | 牡2 | 56.0 | 横山琉 | 480(0) | 8 | 160.3 | 38.2(7) | 43.1(5) | 44.1(6) |
| 5 | 5 | アドマイヤミラ | 牝2 | 55.0 | 岩田望 | 462(0) | 5 | 12.3 | 57.7(2) | 45.2(4) | 67.9(1) |
| 6 | 6 | パルパデオ | 牝2 | 55.0 | ルメール | 466(0) | 2 | 3.2 | 67.3(1) | 65.0(1) | 51.4(4) |
| 7 | 7 | キャナルタウン | 牡2 | 56.0 | Cデムーロ | 484(0) | 3 | 4.3 | 45.9(6) | 43.1(5) | 54.7(3) |
| 8 | 8 | アイアムスグレモノ | 牡2 | 56.0 | 丹内 | 502(0) | 6 | 28.3 | 54.9(3) | 63.5(2) | 36.5(8) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | ロイヤルヴェイズ | プーシ | 446(0) | 0:2:02.3 | 4 | 34.4 | 8.0 | 47.3(5) | 42.6(7) | 57.4(2) | ||
| 2 | 6 | 6 | パルパデオ | ルメー | 466(0) | 0:2:02.3 | クビ | 2 | 33.9 | 3.2 | 67.3(1) | 65.0(1) | 51.4(4) | |
| 3 | 7 | 7 | キャナルタウン | Cデム | 484(0) | 0:2:02.8 | 3 | 3 | 34.6 | 4.3 | 45.9(6) | 43.1(5) | 54.7(3) | |
| 4 | 1 | 1 | ショウナンサザン | 津村 | 462(0) | 0:2:02.8 | アタマ | 7 | 34.6 | 41.0 | 51.0(4) | 56.4(3) | 41.8(7) | |
| 5 | 2 | 2 | オルトゥス | 川田 | 492(0) | 0:2:02.8 | アタマ | 1 | 35.1 | 2.2 | 37.6(8) | 41.2(8) | 46.1(5) | |
| 6 | 8 | 8 | アイアムスグレモノ | 丹内 | 502(0) | 0:2:03.7 | 5 | 6 | 35.8 | 28.3 | 54.9(3) | 63.5(2) | 36.5(8) | |
| 7 | 5 | 5 | アドマイヤミラ | 岩田望 | 462(0) | 0:2:04.4 | 4 | 5 | 37.0 | 12.3 | 57.7(2) | 45.2(4) | 67.9(1) | |
| 8 | 4 | 4 | ベルウッドイタル | 横山琉 | 480(0) | 0:2:04.5 | 1 | 8 | 35.7 | 160.3 | 38.2(7) | 43.1(5) | 44.1(6) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 3 | 800円 | 4 |
| 複勝 | 3 6 7 |
210円 130円 170円 |
4 1 3 |
| 馬連 | 3-6 | 1,130円 | 5 |
| ワイド | 3-6 3-7 6-7 |
400円 390円 280円 |
5 6 3 |
| 馬単 | 3→6 | 2,710円 | 14 |
| 三連複 | 3-6-7 | 880円 | 4 |
| 三連単 | 3→6→7 | 7,620円 | 34 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:00.000 | 33.9 | 7.2-7.0-6.3 |
| TOTAL平均 | 2:00.260 | 34.0 | 7.2-7.1-6.6 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 2:04.150 | 34.2 | 13.5-12.7-11.9 |
| TOTAL平均 | 2:02.766 | 33.8 | 6.8-6.6-6.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 481.0kg |
| TOTAL平均 | 478.4kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 486.0kg |
| TOTAL平均 | 476.4kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (22,30,25,149) | 9.7% | 34.1% |
| エピファネイア | (20,16,18,81) | 14.8% | 40.0% |
| キズナ | (19,18,7,71) | 16.5% | 38.3% |
| キタサンブラック | (19,9,6,43) | 24.7% | 44.2% |
| ハーツクライ | (17,20,21,132) | 8.9% | 30.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (4,1,2,4) | 36.4% | 63.6% |
| キズナ | (4,1,1,8) | 28.6% | 42.9% |
| キタサンブラック | (2,2,1,6) | 18.2% | 45.5% |
| ゴールドシップ | (2,0,2,11) | 13.3% | 26.7% |
| コントレイル | (2,0,1,4) | 28.6% | 42.9% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (8,1,2,9) | 40.0% | 55.0% |
| キズナ | (2,3,1,5) | 18.2% | 54.5% |
| コントレイル | (2,2,1,11) | 12.5% | 31.2% |
| モーリス | (2,1,1,3) | 28.6% | 57.1% |
| ブリックスアンドモルタル | (1,2,2,8) | 7.7% | 38.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ルーラーシップ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| オルフェーヴル | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| フィエールマン | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (0,0,1,2) | 0.0% | 33.3% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.0番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 4.4番人気 | 5.6番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 6.0番人気 | 6.5番人気 |
| TOTAL平均 | 5.3番人気 | 6.1番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.04 | 6.46 | 4.88 | 6.53 |
| TOTAL平均 | 4.73 | 6.12 | 4.85 | 6.24 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 5.50 | 6.50 | 5.50 | 6.17 |
| TOTAL平均 | 5.29 | 6.66 | 5.25 | 6.64 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | コスモアチーブ | 2:02.6 | 4 | 13.7 | 34.2 | 2-2-2 | 476 |
| 2 | マテンロウオリジン | 2:02.7 | 3 | 3.9 | 34.4 | 1-1-1 | 484 |
| 3 | アートバーゼル | 2:02.8 | 1 | 2.4 | 34.4 | 3-3-2 | 480 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シアルナーレ | 2:01.6 | 2 | 2.3 | 35.1 | 2-2-2 | 436 |
| 2 | ウイニングレイ | 2:01.7 | 3 | 6.7 | 35.0 | 3-3-3 | 500 |
| 3 | ヴェルバーニア | 2:01.7 | 1 | 2.0 | 34.9 | 4-4-3 | 534 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アトミックリーチ | 2:01.0 | 1 | 1.3 | 33.6 | 5-4-4 | 456 |
| 2 | リカジョンファンク | 2:01.5 | 6 | 21.4 | 34.4 | 2-2-2 | 452 |
| 3 | アオイゲート | 2:01.7 | 5 | 13.5 | 34.6 | 7-2-2 | 490 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ランザワールド | 1:58.5 | 1 | 2.6 | 33.9 | 8-8-8 | 508 |
| 2 | ディヒターリーベ | 1:58.6 | 5 | 10.3 | 33.8 | 9-11-11 | 458 |
| 3 | オプレントジュエル | 1:58.6 | 7 | 32.9 | 33.9 | 9-9-8 | 524 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||