発走時刻: 12:05
天候:- 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | サヨノディーディー | 牡2 | 56.0 | 長岡 | 446(0) | 17 | 253.4 | 38.2(17) | 41.0(16) | 48.0(10) |
| 1 | 2 | サンオブシディアン | セ2 | 56.0 | 菱田 | 478(0) | 6 | 15.2 | 68.0(1) | 72.5(1) | 39.9(16) |
| 2 | 3 | メイショウキラメキ | 牡2 | 56.0 | 富田 | 480(0) | 5 | 13.0 | 60.6(3) | 49.0(8) | 65.4(2) |
| 2 | 4 | テーオーディスタス | 牡2 | 56.0 | 秋山稔 | 440(0) | 16 | 239.7 | 39.4(16) | 41.6(14) | 48.6(8) |
| 3 | 5 | サイモンソレアード | 牝2 | 55.0 | 西塚 | 436(0) | 12 | 67.4 | 42.3(13) | 45.4(9) | 46.7(12) |
| 3 | 6 | ハクアイポルックス | 牡2 | 56.0 | 吉村 | 440(0) | 8 | 26.8 | 40.3(14) | 42.7(12) | 48.2(9) |
| 4 | 7 | ロイヤルアイビス | 牡2 | 56.0 | 鮫島駿 | 470(0) | 11 | 49.8 | 59.7(5) | 60.7(4) | 46.7(12) |
| 4 | 8 | シルヴァニクス | 牡2 | 55.0 | ☆田山 | 470(0) | 2 | 3.3 | 51.4(8) | 43.6(10) | 61.4(3) |
| 5 | 9 | ラブリーセブン | 牝2 | 51.0 | ★河原田 | 418(0) | 14 | 116.4 | 52.7(7) | 52.8(6) | 49.3(7) |
| 5 | 10 | ウインヴァンガード | 牡2 | 56.0 | 西村淳 | 474(0) | 4 | 10.5 | 59.2(6) | 42.8(11) | 72.9(1) |
| 6 | 11 | ヒグマドン | 牡2 | 56.0 | 太宰 | 490(0) | 13 | 80.8 | 42.6(12) | 40.6(17) | 54.3(4) |
| 6 | 12 | ポジティブレンサ | 牡2 | 56.0 | 斎藤 | 492(0) | 3 | 6.7 | 43.9(9) | 42.5(13) | 53.2(6) |
| 7 | 13 | ウルスス | 牝2 | 52.0 | ▲和田陽 | 446(0) | 15 | 139.6 | 64.3(2) | 64.7(2) | 46.8(11) |
| 7 | 14 | エスヴェドラ | 牝2 | 55.0 | 田口 | 486(0) | 10 | 49.7 | 43.9(9) | 49.7(7) | 42.4(14) |
| 8 | 15 | コカボムタワー | 牝2 | 55.0 | 加藤 | 446(0) | 7 | 17.3 | 43.5(11) | 41.6(14) | 54.1(5) |
| 8 | 16 | カールイメル | 牝2 | 55.0 | 池添 | 462(0) | 9 | 48.1 | 40.2(15) | 54.8(5) | 29.9(17) |
| 8 | 17 | ラスゲアード | 牡2 | 56.0 | 北村友 | 464(0) | 1 | 2.7 | 60.0(4) | 63.9(3) | 42.3(15) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 17 | ラスゲアード | 北村友 | 464(0) | 0:1:35.4 | 1 | 33.8 | 2.7 | 60.0(4) | 63.9(3) | 42.3(15) | ||
| 2 | 1 | 2 | サンオブシディアン | 菱田 | 478(0) | 0:1:35.8 | 2.1/2 | 6 | 33.9 | 15.2 | 68.0(1) | 72.5(1) | 39.9(16) | |
| 3 | 6 | 12 | ポジティブレンサ | 斎藤 | 492(0) | 0:1:36.5 | 4 | 3 | 34.2 | 6.7 | 43.9(9) | 42.5(13) | 53.2(6) | |
| 4 | 8 | 15 | コカボムタワー | 加藤 | 446(0) | 0:1:36.5 | クビ | 7 | 35.0 | 17.3 | 43.5(11) | 41.6(14) | 54.1(5) | |
| 5 | 7 | 14 | エスヴェドラ | 田口 | 486(0) | 0:1:36.7 | 1 | 10 | 34.9 | 49.7 | 43.9(9) | 49.7(7) | 42.4(14) | |
| 6 | 2 | 3 | メイショウキラメキ | 富田 | 480(0) | 0:1:36.7 | アタマ | 5 | 34.8 | 13.0 | 60.6(3) | 49.0(8) | 65.4(2) | |
| 7 | 2 | 4 | テーオーディスタス | 秋山稔 | 440(0) | 0:1:36.7 | ハナ | 16 | 34.6 | 239.7 | 39.4(16) | 41.6(14) | 48.6(8) | |
| 8 | 8 | 16 | カールイメル | 池添 | 462(0) | 0:1:36.9 | 1 | 9 | 34.4 | 48.1 | 40.2(15) | 54.8(5) | 29.9(17) | |
| 9 | 4 | 8 | シルヴァニクス | ☆田山 | 470(0) | 0:1:36.9 | クビ | 2 | 34.8 | 3.3 | 51.4(8) | 43.6(10) | 61.4(3) | |
| 10 | 3 | 6 | ハクアイポルックス | 吉村 | 440(0) | 0:1:37.0 | クビ | 8 | 35.3 | 26.8 | 40.3(14) | 42.7(12) | 48.2(9) | |
| 11 | 5 | 10 | ウインヴァンガード | 西村淳 | 474(0) | 0:1:37.0 | ハナ | 4 | 34.5 | 10.5 | 59.2(6) | 42.8(11) | 72.9(1) | |
| 12 | 4 | 7 | ロイヤルアイビス | 鮫島駿 | 470(0) | 0:1:37.0 | ハナ | 11 | 34.6 | 49.8 | 59.7(5) | 60.7(4) | 46.7(12) | |
| 13 | 5 | 9 | ラブリーセブン | ★河原田 | 418(0) | 0:1:37.1 | 3/4 | 14 | 34.9 | 116.4 | 52.7(7) | 52.8(6) | 49.3(7) | |
| 14 | 3 | 5 | サイモンソレアード | 西塚 | 436(0) | 0:1:37.4 | 2 | 12 | 34.6 | 67.4 | 42.3(13) | 45.4(9) | 46.7(12) | |
| 15 | 6 | 11 | ヒグマドン | 太宰 | 490(0) | 0:1:37.6 | 1 | 13 | 35.0 | 80.8 | 42.6(12) | 40.6(17) | 54.3(4) | |
| 16 | 7 | 13 | ウルスス | ▲和田陽 | 446(0) | 0:1:37.8 | 1.1/4 | 15 | 34.7 | 139.6 | 64.3(2) | 64.7(2) | 46.8(11) | |
| 17 | 1 | 1 | サヨノディーディー | 長岡 | 446(0) | 0:1:38.1 | 2 | 17 | 34.9 | 253.4 | 38.2(17) | 41.0(16) | 48.0(10) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 17 | 270円 | 1 |
| 複勝 | 17 2 12 |
150円 300円 210円 |
2 4 3 |
| 枠連 | 1-8 | 1,620円 | 7 |
| 馬連 | 2-17 | 2,210円 | 9 |
| ワイド | 2-17 12-17 2-12 |
870円 530円 1,400円 |
10 4 15 |
| 馬単 | 17→2 | 3,460円 | 11 |
| 三連複 | 2-12-17 | 4,550円 | 11 |
| 三連単 | 17→2→12 | 20,040円 | 43 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:33.654 | 34.3 | 6.8-6.3 |
| TOTAL平均 | 1:34.274 | 34.5 | 6.7-6.1 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:35.450 | 34.6 | 3.8-3.4 |
| TOTAL平均 | 1:35.650 | 34.8 | 5.6-4.9 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 467.0kg |
| TOTAL平均 | 468.5kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 456.0kg |
| TOTAL平均 | 449.8kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (21,17,14,87) | 15.1% | 37.4% |
| ロードカナロア | (19,20,10,134) | 10.4% | 26.8% |
| エピファネイア | (18,21,11,92) | 12.7% | 35.2% |
| キズナ | (13,10,9,94) | 10.3% | 25.4% |
| ダイワメジャー | (10,6,7,68) | 11.0% | 25.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (5,4,2,17) | 17.9% | 39.3% |
| キズナ | (4,4,2,15) | 16.0% | 40.0% |
| ディープインパクト | (3,2,1,3) | 33.3% | 66.7% |
| モーリス | (3,0,2,9) | 21.4% | 35.7% |
| アドマイヤマーズ | (2,3,0,3) | 25.0% | 62.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (5,5,2,24) | 13.9% | 33.3% |
| モーリス | (4,1,0,15) | 20.0% | 25.0% |
| シルバーステート | (2,2,2,18) | 8.3% | 25.0% |
| ロードカナロア | (2,2,1,14) | 10.5% | 26.3% |
| リオンディーズ | (2,1,2,9) | 14.3% | 35.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シルバーステート | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| エピファネイア | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| サートゥルナーリア | (1,0,0,3) | 25.0% | 25.0% |
| ポエティックフレア | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| Night of Thunder | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.4番人気 | 6.1番人気 |
| TOTAL平均 | 4.6番人気 | 5.7番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1.1番人気 | 5.1番人気 |
| TOTAL平均 | 3.7番人気 | 5.0番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.12 | 6.10 | 4.56 | 7.16 |
| TOTAL平均 | 4.90 | 7.31 | 4.95 | 7.46 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 5.75 | 10.50 | 5.08 | 9.42 |
| TOTAL平均 | 4.91 | 8.02 | 5.26 | 8.61 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | スマートピナクル | 1:35.4 | 1 | 2.6 | 34.8 | 3-3 | 456 |
| 2 | マイヴェール | 1:35.6 | 6 | 11.6 | 34.5 | 11-12 | 450 |
| 3 | ダブルインバース | 1:35.6 | 5 | 10.2 | 34.8 | 4-5 | 454 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | コルサロ | 1:33.7 | 4 | 12.7 | 35.4 | 5-4 | 436 |
| 2 | ドンクラッシュ | 1:33.7 | 1 | 1.7 | 36.1 | 3-2 | 524 |
| 3 | デュアルサイン | 1:33.7 | 2 | 2.9 | 36.3 | 1-1 | 478 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サウンドアミューズ | 1:34.1 | 5 | 20.0 | 34.1 | nan | 396(0) |
| 2 | ラガッタレアーレ | 1:34.2 | 1 | 1.9 | 34.4 | nan | 440(-2) |
| 3 | コンセルノ | 1:34.3 | 2 | 2.2 | 35.1 | nan | 424(-2) |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | テイエムスティール | 1:32.9 | 2 | 5.4 | 34.6 | nan | 432(+6) |
| 2 | タイムレスキス | 1:33.0 | 6 | 12.8 | 34.3 | nan | 480(-2) |
| 3 | アイスヴィレッジ | 1:33.0 | 12 | 47.3 | 34.0 | nan | 512(+2) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 新潟 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 除 | - | 2 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | - | - | - | - | 438 | 43.3(11) | 36.4(15) | 56.1(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | [] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||