発走時刻: 10:20
天候:曇 馬場:稍重 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | アースグレイジング | 牡2 | 55.0 | ☆長浜 | 472(+2) | 5 | 32.9 | 47.1(4) | 51.5(3) | 44.1(5) |
| 2 | 2 | シアルナーレ | 牡2 | 56.0 | 佐々木 | 436(+6) | 2 | 3.2 | 44.9(6) | 46.2(5) | 44.0(6) |
| 3 | 3 | マテンロウアルカナ | 牡2 | 56.0 | 横山典 | 530(+10) | 4 | 5.7 | 70.7(1) | 69.4(1) | 71.5(1) |
| 4 | 4 | ウイニングレイ | 牝2 | 55.0 | 松岡 | 500(+10) | 3 | 6.0 | 48.1(3) | 50.6(4) | 46.5(4) |
| 5 | 5 | ブライトシーン | 牡2 | 53.0 | ▲遠藤 | 410(0) | 6 | 44.2 | 41.0(7) | 37.2(7) | 43.6(7) |
| 6 | 6 | スキエンティア | 牡2 | 56.0 | 木幡巧 | 466(+4) | 7 | 56.5 | 45.8(5) | 43.5(6) | 47.3(3) |
| 7 | 7 | ヴェルバーニア | 牡2 | 56.0 | 横山武 | 534(-2) | 1 | 1.9 | 52.4(2) | 51.6(2) | 53.0(2) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | シアルナーレ | 佐々木大 | 436 | 0:2:01.6 | 2 | 35.1 | 2-2-2 | 2.3 | 44.9(6) | 46.2(5) | 44.0(6) | |
| 2 | 4 | 4 | ウイニングレイ | 松岡正海 | 500 | 0:2:01.7 | クビ | 3 | 35.0 | 3-3-3 | 6.7 | 48.1(3) | 50.6(4) | 46.5(4) |
| 3 | 7 | 7 | ヴェルバーニア | 横山武史 | 534 | 0:2:01.7 | クビ | 1 | 34.9 | 4-4-3 | 2.0 | 52.4(2) | 51.6(2) | 53.0(2) |
| 4 | 3 | 3 | マテンロウアルカナ | 横山典弘 | 530 | 0:2:02.4 | 4 | 4 | 35.9 | 1-1-1 | 7.0 | 70.7(1) | 69.4(1) | 71.5(1) |
| 5 | 1 | 1 | アースグレイジング | 長浜鴻緒 | 472 | 0:2:02.6 | 1.1/4 | 5 | 35.3 | 5-5-6 | 52.3 | 47.1(4) | 51.5(3) | 44.1(5) |
| 6 | 5 | 5 | ブライトシーン | 遠藤汰月 | 410 | 0:2:02.9 | 2 | 6 | 35.6 | 7-7-6 | 74.1 | 41.0(7) | 37.2(7) | 43.6(7) |
| 7 | 6 | 6 | スキエンティア | 木幡巧也 | 466 | 0:2:03.2 | 2 | 7 | 36.1 | 5-5-5 | 120.1 | 45.8(5) | 43.5(6) | 47.3(3) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 2 | 230円 | 2 |
| 複勝 | 2 4 |
150円 210円 |
2 3 |
| 馬連 | 2-4 | 490円 | 2 |
| ワイド | 2-4 2-7 4-7 |
160円 110円 140円 |
3 1 2 |
| 馬単 | 2→4 | 770円 | 3 |
| 三連複 | 2-4-7 | 250円 | 1 |
| 三連単 | 2→4→7 | 1,500円 | 6 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:02.100 | 34.6 | 4.0-4.0-4.0 |
| TOTAL平均 | 2:01.417 | 34.7 | 5.3-5.0-4.9 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2:01.600 | 35.1 | 5.1-5.1-5.1 |
| TOTAL平均 | 2:01.460 | 34.7 | 8.1-7.3-7.5 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 456.0kg |
| TOTAL平均 | 464.9kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 436.0kg |
| TOTAL平均 | 453.5kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (3,0,1,8) | 25.0% | 33.3% |
| ロードカナロア | (2,2,3,5) | 16.7% | 58.3% |
| ゴールドシップ | (2,0,1,10) | 15.4% | 23.1% |
| ドゥラメンテ | (2,0,1,6) | 22.2% | 33.3% |
| サートゥルナーリア | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ゴールドシップ | (1,0,1,3) | 20.0% | 40.0% |
| ロードカナロア | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| エイシンフラッシュ | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| コントレイル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| サトノダイヤモンド | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| コントレイル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ゴールドシップ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キタサンブラック | (0,1,1,1) | 0.0% | 66.7% |
| ウインブライト | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| エピファネイア | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| コントレイル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ウインブライト | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| キタサンブラック | (0,0,1,1) | 0.0% | 50.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| レイデオロ | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.3番人気 | 4.4番人気 |
| TOTAL平均 | 5.3番人気 | 6.1番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 5.1番人気 | 5.1番人気 |
| TOTAL平均 | 4.9番人気 | 5.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.00 | 7.50 | 5.33 | 7.00 |
| TOTAL平均 | 3.90 | 4.77 | 4.56 | 6.05 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2.00 | 2.00 | 4.33 | 4.33 |
| TOTAL平均 | 3.30 | 3.95 | 4.60 | 5.93 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ガヤーズアモーレ | 2:03.9 | 2 | 2.4 | 33.5 | 5-6-6 | 488 |
| 2 | スワーヴバシレウス | 2:04.1 | 1 | 1.9 | 33.9 | 3-3-3 | 494 |
| 3 | アイアムイガイニモ | 2:04.5 | 8 | 170.8 | 33.8 | 10-8-8 | 472 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | スピンザブラッド | 2:00.0 | 6 | 14.8 | 34.8 | 3-3-3 | 434 |
| 2 | リポサンテ | 2:00.1 | 2 | 4.1 | 34.3 | 8-8-6 | 450 |
| 3 | モートンアイランド | 2:00.1 | 1 | 2.4 | 34.3 | 5-6-6 | 450 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ユメノカケラ | 2:05.9 | 1 | 1.5 | 34.7 | 4-4-4 | 496 |
| 2 | マジックパール | 2:06.1 | 5 | 17.7 | 35.4 | 1-1-1 | 402 |
| 3 | スイープラディウス | 2:06.2 | 2 | 4.0 | 35.2 | 3-3-3 | 490 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | コスモアチーブ | 2:02.6 | 4 | 13.7 | 34.2 | 2-2-2 | 476 |
| 2 | マテンロウオリジン | 2:02.7 | 3 | 3.9 | 34.4 | 1-1-1 | 484 |
| 3 | アートバーゼル | 2:02.8 | 1 | 2.4 | 34.4 | 3-3-2 | 480 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 11 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.1 | 0.7 | 0.33 | 34.7 | 6-7-7 | 470 | 37.3(10) | 45.1(7) | 31.2(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.7 2026/10/11: 2歳新馬 (東京 2000m 良) |
34.7 | [9.8, 11.5, 11.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 新潟 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 4 | 6 | 11 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.2 | 0.2 | -1.76 | 35.0 | 2-2-2-2 | 434 | 52.2(4) | 44.2(10) | 39.1(15) |
| 2026/07/11 | 福島 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 5 | 5 | 8 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.2 | 0.6 | -1.05 | 35.9 | 4-6-5-5 | 436 | 57.0(3) | 57.2(3) | 45.9(13) |
| 2026/06/07 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 9 | 2 | 7 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.0 | 1.9 | 0.65 | 35.0 | 6-6-8 | 442 | 44.0(6) | 46.5(7) | 42.7(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2026/08/09: - (新潟 2000m 良) |
35.3 | [3.7, 6.9, 6.5, 7.7] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/07 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 10 | 3 | 8 | 10 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.7 | 2.6 | 1.35 | 35.8 | 3-3-6 | 520 | 54.9(3) | 52.2(4) | 49.8(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.8 2026/06/07: 2歳新馬 (東京 1800m 良) |
35.8 | [5.4, 5.4, 10.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 新潟 | 03 | 2歳未勝利 | - | 3 | 4 | 6 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.8 | 0.2 | - | 36.4 | 3-3-2-2 | 486 | 46.4(4) | 62.2(1) | 65.1(1) |
| 2026/07/18 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 7 | 8 | 14 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.6 | 1.2 | -0.93 | 35.6 | 13-13-11-10 | 490 | 75.9(1) | 46.2(8) | 81.8(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.6 2026/07/18: 2歳新馬 (福島 1800m 良) |
36.0 | [11.2, 11.2, 8.8, 8.2] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/06 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | - | 6 | 8 | 8 | 10 | 芝 | 2000 | 良 | 2:05.0 | 0.9 | - | 36.7 | 2-2-2-2 | 410 | 40.9(10) | 35.4(9) | 47.8(5) |
| 2026/08/01 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 9 | 7 | 7 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.7 | 0.6 | -0.61 | 36.0 | 8-8-8-8 | 412 | 41.2(8) | 47.5(6) | 55.2(3) |
| 2026/07/05 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 12 | 14 | 2 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 2:04.1 | 0.9 | 0.01 | 36.5 | 14-14-10-10 | 408 | 43.4(15) | 40.6(14) | 44.0(12) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.0 2026/08/01: 2歳未勝利 (札幌 1800m 稍重) |
36.4 | [11.8, 11.8, 10.3, 10.3] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 東京 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 1 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.6 | 0.1 | 0.55 | 33.8 | 7-7-8 | 536 | 79.5(1) | 77.3(1) | 80.9(1) |
| 2026/07/19 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 2 | 6 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:05.3 | 0.7 | 1.21 | 35.1 | 10-9-4-3 | 528 | 81.3(1) | 76.4(1) | 56.5(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2026/10/11: 2歳未勝利 (東京 2000m 良) |
34.45 | [13.8, 10.7, 7.3, 7.2] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |