発走時刻: 10:10
天候:雨 馬場:不良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | レガーメフォルテ | 牡2 | 56.0 | 吉村 | 482(0) | 4 | 7.3 | 50.4(3) | 52.1(5) | 49.2(3) |
| 2 | 2 | オーケーグラン | 牡2 | 56.0 | 横山琉 | 518(0) | 3 | 5.7 | 49.3(5) | 54.3(2) | 46.0(6) |
| 3 | 3 | アルヴィットーリア | 牡2 | 54.0 | △石田 | 484(-4) | 8 | 31.7 | 44.9(8) | 43.4(8) | 45.9(8) |
| 4 | 4 | プリメラエストレラ | 牡2 | 56.0 | 横山和 | 502(+4) | 2 | 3.7 | 49.8(4) | 52.9(3) | 47.7(4) |
| 5 | 5 | エコロヴァルド | 牡2 | 54.0 | ◇小林美 | 512(-10) | 1 | 2.7 | 47.4(6) | 49.6(6) | 46.0(6) |
| 6 | 6 | ラプユフラット | 牡2 | 56.0 | 黛 | 504(+6) | 10 | 101.9 | 42.9(9) | 38.9(9) | 45.5(9) |
| 7 | 7 | シャインロード | 牡2 | 56.0 | 丸山 | 480(+6) | 9 | 56.4 | 41.5(10) | 37.2(10) | 44.4(10) |
| 7 | 8 | マルスフィス | 牡2 | 56.0 | 菊沢 | 488(+2) | 6 | 15.5 | 46.4(7) | 45.9(7) | 46.8(5) |
| 8 | 9 | カフジカニステル | 牡2 | 54.0 | △柴田裕 | 440(0) | 5 | 10.9 | 51.5(2) | 52.9(3) | 50.6(2) |
| 8 | 10 | トラモンターナ | 牡2 | 56.0 | 斎藤 | 442(0) | 7 | 11.0 | 75.8(1) | 72.6(1) | 78.0(1) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | エコロヴァルド | 小林美駒 | 512 | 0:1:53.2 | 1 | 37.6 | 7-7-7-7 | 2.5 | 47.4(6) | 49.6(6) | 46.0(6) | |
| 2 | 4 | 4 | プリメラエストレラ | 横山和生 | 502 | 0:1:53.4 | 1 | 2 | 38.8 | 1-1-1-1 | 3.1 | 49.8(4) | 52.9(3) | 47.7(4) |
| 3 | 7 | 8 | マルスフィス | 菊沢一樹 | 488 | 0:1:54.1 | 4 | 6 | 39.2 | 4-4-3-2 | 13.7 | 46.4(7) | 45.9(7) | 46.8(5) |
| 4 | 8 | 9 | カフジカニステル | 柴田裕一 | 440 | 0:1:54.4 | 1.3/4 | 5 | 38.5 | 9-9-9-9 | 12.0 | 51.5(2) | 52.9(3) | 50.6(2) |
| 5 | 3 | 3 | アルヴィットーリア | 石田拓郎 | 484 | 0:1:54.7 | 1.1/2 | 8 | 39.2 | 7-7-7-6 | 112.4 | 44.9(8) | 43.4(8) | 45.9(8) |
| 6 | 2 | 2 | オーケーグラン | 横山琉人 | 518 | 0:1:55.8 | 7 | 3 | 40.8 | 4-4-3-4 | 5.4 | 49.3(5) | 54.3(2) | 46.0(6) |
| 7 | 1 | 1 | レガーメフォルテ | 吉村誠之 | 482 | 0:1:55.8 | クビ | 4 | 41.1 | 2-2-2-2 | 8.1 | 50.4(3) | 52.1(5) | 49.2(3) |
| 8 | 8 | 10 | トラモンターナ | 斎藤新 | 442 | 0:1:55.8 | アタマ | 7 | 40.5 | 4-4-6-5 | 17.0 | 75.8(1) | 72.6(1) | 78.0(1) |
| 9 | 6 | 6 | ラプユフラット | 黛弘人 | 504 | 0:1:56.5 | 4 | 10 | 40.6 | 10-9-9-9 | 317.2 | 42.9(9) | 38.9(9) | 45.5(9) |
| 9 | 7 | 7 | シャインロード | 丸山元気 | 480 | 0:1:56.5 | 同着 | 9 | 41.4 | 2-2-5-7 | 181.3 | 41.5(10) | 37.2(10) | 44.4(10) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 5 | 250円 | 1 |
| 複勝 | 5 4 8 |
150円 120円 320円 |
2 1 7 |
| 枠連 | 4-5 | 420円 | 1 |
| 馬連 | 4-5 | 510円 | 1 |
| ワイド | 4-5 5-8 4-8 |
230円 470円 930円 |
1 7 14 |
| 馬単 | 5→4 | 880円 | 1 |
| 三連複 | 4-5-8 | 1,580円 | 4 |
| 三連単 | 5→4→8 | 4,960円 | 8 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:52.760 | 37.7 | 7.9-7.4-6.9-6.9 |
| TOTAL平均 | 1:52.328 | 37.6 | 7.2-6.6-5.3-5.0 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:53.566 | 38.5 | 9.1-8.3-7.5-7.5 |
| TOTAL平均 | 1:53.433 | 38.2 | 7.2-6.4-5.4-5.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 476.4kg |
| TOTAL平均 | 481.4kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 479.3kg |
| TOTAL平均 | 481.4kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| オルフェーヴル | (2,2,2,6) | 16.7% | 50.0% |
| カジノドライヴ | (2,1,2,4) | 22.2% | 55.6% |
| キングカメハメハ | (2,1,0,9) | 16.7% | 25.0% |
| モーリス | (2,0,0,5) | 28.6% | 28.6% |
| マジェスティックウォリアー | (1,2,2,7) | 8.3% | 41.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キングカメハメハ | (1,1,0,6) | 12.5% | 25.0% |
| オルフェーヴル | (1,0,1,2) | 25.0% | 50.0% |
| カジノドライヴ | (1,0,1,2) | 25.0% | 50.0% |
| トゥザワールド | (1,0,1,4) | 16.7% | 33.3% |
| ルーラーシップ | (1,0,1,4) | 16.7% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シスキン | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| デクラレーションオブウォー | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ドレフォン | (1,0,0,3) | 25.0% | 25.0% |
| リアルスティール | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ルーラーシップ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シスキン | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ルーラーシップ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| アドマイヤマーズ | (0,1,1,1) | 0.0% | 66.7% |
| ジャンダルム | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.1番人気 | 6.5番人気 |
| TOTAL平均 | 3.9番人気 | 5.8番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1.8番人気 | 5.7番人気 |
| TOTAL平均 | 3.9番人気 | 5.0番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.00 | 7.40 | 5.07 | 6.93 |
| TOTAL平均 | 4.21 | 6.32 | 4.49 | 6.71 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.67 | 6.33 | 4.56 | 6.00 |
| TOTAL平均 | 4.63 | 6.88 | 4.82 | 7.36 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | コパノキラキラ | 1:55.1 | 5 | 14.1 | 39.0 | 6-6-4-4 | 518 |
| 2 | ツイストマインド | 1:55.2 | 1 | 2.5 | 39.4 | 3-3-2-2 | 474 |
| 3 | エボニーウイング | 1:55.6 | 8 | 42.6 | 39.1 | 8-8-7-7 | 502 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ウルフ | 1:53.3 | 2 | 3.7 | 38.5 | 8-5-6-6 | 506 |
| 2 | ヴェーヌドール | 1:53.6 | 13 | 124.1 | 38.6 | 10-8-9-9 | 548 |
| 3 | ヤマメイッカ | 1:53.7 | 6 | 23.3 | 38.6 | 12-12-9-9 | 502 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シェーラ | 1:54.2 | 9 | 29.4 | 37.6 | 9-10-8-7 | 438 |
| 2 | チャチャコマニ | 1:54.2 | 2 | 3.5 | 38.2 | 3-3-2-2 | 512 |
| 3 | ブルーメサンライズ | 1:54.5 | 4 | 9.3 | 37.7 | 13-12-11-9 | 482 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ホウオウストライク | 1:52.9 | 2 | 5.0 | 37.2 | 2-2-2-2 | 486 |
| 2 | サトノグロリア | 1:53.3 | 1 | 2.0 | 37.2 | 4-4-5-5 | 500 |
| 3 | レボルシオン | 1:53.6 | 4 | 5.7 | 38.0 | 1-1-1-1 | 526 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ピュアノーブル | 1:55.3 | 1 | 3.8 | 39.9 | 1-1-1-1 | 458 |
| 2 | ピュアティアラ | 1:56.8 | 3 | 4.5 | 41.3 | 2-2-2-2 | 496 |
| 3 | アリアニコ | 1:57.5 | 7 | 13.1 | 41.0 | 7-6-6-6 | 488 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | リアライズオーラム | 1:52.8 | 1 | 3.3 | 38.2 | 4-4-4-4 | 514 |
| 2 | ビービーバザーク | 1:53.0 | 3 | 3.6 | 38.9 | 2-2-1-1 | 488 |
| 3 | エマージェンス | 1:53.1 | 8 | 33.7 | 37.8 | 8-9-10-10 | 516 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ケーヴァラ | 1:52.6 | 9 | 27.2 | 38.1 | 1-1-1-1 | 490 |
| 2 | ルーナディサングエ | 1:52.9 | 1 | 1.8 | 37.9 | 4-4-4-4 | 474 |
| 3 | ディアウス | 1:53.1 | 2 | 7.5 | 38.4 | 3-3-3-3 | 456 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 京都 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 3 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.5 | 0.9 | -1.31 | 34.9 | 7-7-6-5 | 482 | 60.3(2) | 53.3(6) | 64.1(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.9 2026/10/11: 2歳新馬 (京都 2000m 良) |
34.9 | [11.5, 11.5, 9.8, 8.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 4 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.8 | 1.4 | 1.27 | 35.5 | 2-4-3 | 494 | 45.5(7) | 62.1(2) | 49.4(6) |
| 2026/07/18 | 小倉 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 6 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.4 | 0.4 | 0.5 | 36.4 | 4-3-3-2 | 504 | 54.4(4) | 54.2(3) | 47.4(4) |
| 2026/06/28 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 11 | 4 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.1 | 1.3 | -1.43 | 35.9 | 12-13-12-13 | 512 | 42.1(12) | 43.8(10) | 42.5(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.5 2026/08/08: - (中京 1600m 良) |
35.93 | [11.0, 8.5, 9.4, 8.7] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 9 | 4 | 4 | ダート | 1700 | 良 | 1:47.8 | 0.7 | 0.82 | 39.0 | 11-11-8-6 | 522 | 51.8(3) | 58.6(4) | 61.2(1) |
| 2026/07/19 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 13 | 9 | 6 | 10 | 芝 | 1800 | 重 | 1:54.9 | 3.8 | 3.0 | 40.2 | 8-10-11-14 | 522 | 39.0(14) | 42.7(11) | 44.1(12) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 40.2 2026/07/19: 2歳新馬 (函館 1800m 重) |
40.2 | [10.3, 12.9, 14.1, 18.0] | 1 |
| ダート | 39.0 2026/08/09: - (札幌 1700m 良) |
39.0 | [16.5, 16.5, 12.0, 9.0] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 新潟 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 10 | 10 | 5 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:57.8 | 2.7 | 3.23 | 40.4 | 12-12-11-10 | 498 | 46.5(8) | 41.3(11) | 49.9(5) |
| 2026/07/05 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 中 | 15 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | - | - | - | 16-16 | 492 | 44.9(11) | 42.7(11) | 81.4(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | [18.0, 18.0] | 1 |
| ダート | 40.4 2026/10/17: 2歳未勝利 (新潟 1800m 良) |
40.4 | [18.0, 18.0, 16.5, 15.0] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/15 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 11 | 11 | 5 | 10 | ダート | 1400 | 良 | 1:28.0 | 1.9 | 2.29 | 40.6 | 13-11 | 474 | 43.6(13) | 55.8(5) | 46.8(11) |
| 2026/07/25 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 8 | 4 | 4 | ダート | 1200 | 良 | 1:15.2 | 1.6 | 2.25 | 38.1 | 8-8 | 474 | 37.4(9) | 38.2(8) | 35.5(9) |
| 2026/06/28 | 小倉 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 1200 | 良 | 1:12.4 | 2.9 | 2.81 | 37.2 | 10-8 | 478 | 45.2(8) | 46.9(6) | 44.0(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.2 2026/06/28: 2歳新馬 (小倉 1200m 良) |
37.2 | [18.0, 14.4] | 1 |
| ダート | 38.1 2026/07/25: 2歳未勝利 (中京 1200m 良) |
39.35 | [15.3, 14.2] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 中山 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 8 | 8 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 重 | 1:39.3 | 2.1 | 3.47 | 36.7 | 12-12-11 | 486 | 38.7(12) | 46.2(9) | 43.7(9) |
| 2026/08/01 | 新潟 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 13 | 10 | 6 | 12 | 芝 | 1400 | 良 | 1:23.8 | 2.2 | 0.87 | 35.2 | 13-13 | 492 | 42.6(14) | 49.8(9) | 53.6(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.2 2026/08/01: 2歳新馬 (新潟 1400m 良) |
35.95 | [18.0, 15.5, 14.8] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 京都 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 6 | 5 | 6 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.4 | 0.8 | 0.81 | 38.1 | 2-2-2-2 | 440 | 46.0(8) | 40.8(11) | 49.5(5) |
| 2026/09/26 | 阪神 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 15 | 14 | 3 | 5 | 芝 | 1600 | 良 | 1:37.8 | 1.3 | 1.8 | 34.8 | 11-13 | 438 | 38.0(14) | 29.8(15) | 37.6(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/09/26: 2歳新馬 (阪神 1600m 良) |
34.8 | [13.2, 15.6] | 1 |
| ダート | 38.1 2026/10/12: 2歳未勝利 (京都 1800m 良) |
38.1 | [3.0, 3.0, 3.0, 3.0] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |