発走時刻: 10:30
天候:曇 馬場:不良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | スナークモネ | 牡2 | 56.0 | 酒井 | 450(+4) | 8 | 47.3 | 47.4(6) | 48.4(6) | 46.8(5) |
| 2 | 2 | ランスオブナイト | 牡2 | 56.0 | 太宰 | 482(+2) | 4 | 16.2 | 49.1(4) | 51.5(4) | 47.5(4) |
| 3 | 3 | タナコクシテンホウ | 牡2 | 56.0 | 幸 | 466(+2) | 6 | 18.4 | 45.4(7) | 45.6(7) | 45.3(7) |
| 4 | 4 | サルトヴェローチェ | 牡2 | 56.0 | 北村友 | 496(+6) | 1 | 1.7 | 52.2(3) | 53.6(3) | 51.3(3) |
| 5 | 5 | タガノゲイル | 牡2 | 56.0 | 田口 | 454(0) | 2 | 4.9 | 61.8(2) | 73.6(1) | 53.9(2) |
| 6 | 6 | メネルブ | 牝2 | 55.0 | 川須 | 464(0) | 10 | 128.2 | 41.4(10) | 37.8(10) | 43.8(9) |
| 7 | 7 | メイショウギフト | 牡2 | 56.0 | 武豊 | 474(0) | 3 | 4.6 | 68.3(1) | 55.5(2) | 76.9(1) |
| 7 | 8 | マンノエンプレス | 牝2 | 55.0 | 菱田 | 444(+2) | 5 | 15.2 | 47.7(5) | 49.9(5) | 46.2(6) |
| 8 | 9 | イザベル | 牝2 | 54.0 | ☆田山 | 426(-8) | 7 | 27.6 | 43.7(8) | 41.5(9) | 45.2(8) |
| 8 | 10 | メイショウペルル | 牡2 | 56.0 | 長岡 | 452(-8) | 9 | 44.4 | 43.0(9) | 42.6(8) | 43.2(10) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | タガノゲイル | 田口貫太 | 454 | 0:1:23.6 | 2 | 36.4 | 2-2 | 4.5 | 61.8(2) | 73.6(1) | 53.9(2) | |
| 2 | 4 | 4 | サルトヴェローチェ | 北村友一 | 496 | 0:1:23.6 | ハナ | 1 | 36.6 | 1-1 | 1.5 | 52.2(3) | 53.6(3) | 51.3(3) |
| 3 | 1 | 1 | スナークモネ | 酒井学 | 450 | 0:1:25.5 | 大 | 8 | 38.0 | 4-4 | 82.2 | 47.4(6) | 48.4(6) | 46.8(5) |
| 4 | 2 | 2 | ランスオブナイト | 太宰啓介 | 482 | 0:1:25.5 | クビ | 4 | 37.6 | 7-8 | 16.9 | 49.1(4) | 51.5(4) | 47.5(4) |
| 5 | 6 | 6 | メネルブ | 川須栄彦 | 464 | 0:1:25.9 | 2 | 10 | 37.3 | 10-10 | 342.9 | 41.4(10) | 37.8(10) | 43.8(9) |
| 6 | 3 | 3 | タナコクシテンホウ | 幸英明 | 466 | 0:1:25.9 | クビ | 6 | 37.7 | 9-9 | 24.5 | 45.4(7) | 45.6(7) | 45.3(7) |
| 7 | 8 | 10 | メイショウペルル | 長岡禎仁 | 452 | 0:1:26.1 | 3/4 | 9 | 38.0 | 8-6 | 134.2 | 43.0(9) | 42.6(8) | 43.2(10) |
| 8 | 7 | 8 | マンノエンプレス | 菱田裕二 | 444 | 0:1:26.4 | 2 | 5 | 38.7 | 5-4 | 20.4 | 47.7(5) | 49.9(5) | 46.2(6) |
| 9 | 7 | 7 | メイショウギフト | 武豊 | 474 | 0:1:26.7 | 1.1/2 | 3 | 38.9 | 5-6 | 5.0 | 68.3(1) | 55.5(2) | 76.9(1) |
| 10 | 8 | 9 | イザベル | 田山旺佑 | 426 | 0:1:27.2 | 3 | 7 | 39.8 | 3-3 | 43.4 | 43.7(8) | 41.5(9) | 45.2(8) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 5 | 450円 | 2 |
| 複勝 | 5 4 1 |
120円 110円 310円 |
2 1 7 |
| 枠連 | 4-5 | 280円 | 1 |
| 馬連 | 4-5 | 270円 | 1 |
| ワイド | 4-5 1-5 1-4 |
160円 1,170円 730円 |
1 17 10 |
| 馬単 | 5→4 | 800円 | 3 |
| 三連複 | 1-4-5 | 2,040円 | 6 |
| 三連単 | 5→4→1 | 9,150円 | 29 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:24.100 | 36.7 | 3.3-3.3 |
| TOTAL平均 | 1:23.770 | 36.8 | 2.9-2.6 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:23.600 | 36.4 | 3.6-3.6 |
| TOTAL平均 | 1:24.225 | 36.8 | 3.9-3.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 475.3kg |
| TOTAL平均 | 478.6kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 454.0kg |
| TOTAL平均 | 467.8kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (1,1,1,5) | 12.5% | 37.5% |
| ミッキーアイル | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| シニスターミニスター | (1,0,1,3) | 20.0% | 40.0% |
| Authentic | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| アイルハヴアナザー | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| シニスターミニスター | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| アイルハヴアナザー | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キンシャサノキセキ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サトノアラジン | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シルバーステート | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| マテラスカイ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ミスチヴィアスアレックス | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| コントレイル | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| サリオス | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ミスチヴィアスアレックス | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| マインドユアビスケッツ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ホッコータルマエ | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| アルアイン | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| シャンハイボビー | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2.9番人気 | 6.5番人気 |
| TOTAL平均 | 4.2番人気 | 5.4番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 3.6番人気 | 6.6番人気 |
| TOTAL平均 | 3.5番人気 | 4.7番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.67 | 7.33 | 4.00 | 5.22 |
| TOTAL平均 | 4.07 | 6.24 | 3.95 | 6.26 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 5.00 | 5.00 | 3.33 | 3.33 |
| TOTAL平均 | 4.00 | 5.42 | 3.61 | 5.11 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヴェルヴィエ | 1:23.7 | 1 | 2.4 | 37.0 | 1-1 | 458 |
| 2 | ユイリノベーション | 1:24.9 | 5 | 8.3 | 38.0 | 2-2 | 462 |
| 3 | バルチックアンバー | 1:25.0 | 2 | 3.4 | 37.8 | 3-3 | 500 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジャンヌドゥレーヴ | 1:23.0 | 2 | 4.7 | 36.5 | 8-7 | 452 |
| 2 | ルビドゥソレイユ | 1:23.0 | 1 | 2.7 | 36.6 | 6-6 | 502 |
| 3 | ホウショウマリス | 1:23.1 | 5 | 8.5 | 36.7 | 6-7 | 478 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ルージュバロン | 1:23.2 | 2 | 3.8 | 36.3 | 4-4 | 470 |
| 2 | ラブインアクション | 1:23.4 | 3 | 5.5 | 36.7 | 2-2 | 492 |
| 3 | ハグレジョー | 1:23.7 | 1 | 2.5 | 36.6 | 7-7 | 502 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アスクアイルビゼア | 1:23.0 | 6 | 11.7 | 35.7 | 5-5 | 456 |
| 2 | ジョディーズマロン | 1:23.2 | 7 | 17.2 | 35.3 | 11-9 | 464 |
| 3 | トゥロン | 1:23.2 | 2 | 5.0 | 35.5 | 7-7 | 536 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | スカイメテオ | 1:22.9 | 2 | 4.2 | 36.8 | 2-2 | 492 |
| 2 | ペアスターロード | 1:23.0 | 5 | 11.4 | 37.0 | 2-1 | 474 |
| 3 | タケルレジェンド | 1:23.0 | 4 | 6.4 | 36.4 | 7-7 | 484 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.6 | 1.0 | -0.93 | 35.1 | 3-3-3 | 464 | 46.0(5) | 51.1(6) | 46.1(6) |
| 2026/08/08 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 8 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.3 | 0.9 | 0.77 | 34.0 | 9-9-9 | 460 | 44.0(8) | 64.4(1) | 59.0(3) |
| 2026/07/18 | 小倉 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 4 | 2 | 2 | 芝 | 1200 | 良 | 1:11.3 | 2.0 | 1.71 | 37.1 | 3-4 | 464 | 48.6(4) | 50.2(3) | 43.0(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/08/08: - (中京 1600m 良) |
35.4 | [12.0, 10.6, 11.4] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 1 | 8 | 12 | ダート | 1700 | 良 | 1:47.4 | 0.3 | 0.42 | 40.4 | 2-1-1-1 | 490 | 79.8(1) | 60.2(2) | 51.7(7) |
| 2026/07/19 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 1 | 8 | 13 | 芝 | 1800 | 重 | 1:51.8 | 0.7 | -0.1 | 38.1 | 2-2-2-2 | 488 | 50.2(7) | 52.2(6) | 56.3(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 38.1 2026/07/19: 2歳新馬 (函館 1800m 重) |
38.1 | [2.6, 2.6, 2.6, 2.6] | 1 |
| ダート | 40.4 2026/08/09: - (札幌 1700m 良) |
40.4 | [3.0, 1.5, 1.5, 1.5] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 京都 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 15 | 15 | 7 | 14 | ダート | 1400 | 良 | 1:28.9 | 3.7 | 2.73 | 38.0 | 16-16 | 464 | 43.9(13) | 48.4(6) | 43.0(12) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.0 2026/10/11: 2歳新馬 (京都 1400m 良) |
38.0 | [18.0, 18.0] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 京都 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 2 | 8 | 12 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.1 | 0.8 | 0.22 | 34.6 | 4-4 | 474 | 49.3(7) | 55.7(4) | 40.2(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/10/12: 2歳新馬 (京都 1200m 良) |
34.6 | [6.0, 6.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 新潟 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 12 | 7 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.5 | 2.0 | 1.69 | 36.2 | 2-2 | 434 | 41.4(12) | 39.3(12) | 42.8(12) |
| 2026/08/08 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 8 | 6 | 7 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.9 | 1.5 | 1.37 | 35.6 | 4-3-3 | 420 | 46.0(6) | 52.4(4) | 27.7(9) |
| 2026/07/18 | 小倉 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 4 | 9 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.6 | 0.6 | 0.7 | 36.9 | 1-1-1-1 | 424 | 40.8(11) | 37.9(11) | 47.0(6) |
| 2026/06/27 | 小倉 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 1200 | 重 | 1:11.8 | 2.8 | 1.75 | 36.7 | 2-4 | 424 | 40.9(6) | 41.7(5) | 41.9(6) |
| 2026/06/07 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 11 | 7 | 3 | 3 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:23.8 | 1.9 | 1.48 | 36.5 | 4-5 | 430 | 73.9(1) | 42.7(9) | 75.9(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.6 2026/08/08: - (中京 1600m 良) |
36.38 | [1.6, 4.8, 4.6, 6.2] | 5 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 京都 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 8 | 9 | 6 | 7 | ダート | 1800 | 良 | 1:56.5 | 1.9 | 1.92 | 38.2 | 10-10-10-10 | 460 | 40.9(12) | 39.4(12) | 41.9(12) |
| 2026/06/28 | 小倉 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 9 | 10 | 2 | 2 | 芝 | 1200 | 良 | 1:12.6 | 3.1 | 3.01 | 37.6 | 6-9 | 446 | 39.4(10) | 36.1(10) | 44.4(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.6 2026/06/28: 2歳新馬 (小倉 1200m 良) |
37.6 | [10.8, 16.2] | 1 |
| ダート | 38.2 2026/10/12: 2歳未勝利 (京都 1800m 良) |
38.2 | [15.0, 15.0, 15.0, 15.0] | 1 |