発走時刻: 16:30
天候:曇 馬場:重 クラス:2勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ペプチドレオン | 牡3 | 54.0 | 坂井 | 444(-8) | 2 | 2.7 | 65.0(2) | 75.6(1) | 58.0(2) |
| 2 | 2 | セールヴォラン | 牡5 | 55.0 | 幸 | 462(0) | 11 | 50.5 | 41.1(12) | 38.8(11) | 42.6(11) |
| 3 | 3 | ニホンピロカラット | 牡5 | 54.0 | 田口 | 524(+2) | 7 | 17.0 | 49.0(5) | 49.8(5) | 48.4(5) |
| 4 | 4 | スーパージョック | 牡4 | 55.0 | 松若 | 490(0) | 5 | 16.1 | 52.0(4) | 46.4(8) | 55.8(3) |
| 5 | 5 | アンビシャスヨシノ | 牡4 | 55.0 | 角田和 | 468(-2) | 4 | 6.5 | 48.7(6) | 52.1(4) | 46.5(7) |
| 5 | 6 | ジュルナール | 牝4 | 52.0 | 池添 | 478(-2) | 8 | 24.5 | 42.8(10) | 38.7(12) | 45.5(8) |
| 6 | 7 | ジーベック | 牡5 | 55.0 | 岩田康 | 460(-4) | 9 | 22.2 | 42.8(10) | 43.6(10) | 42.3(12) |
| 6 | 8 | ラヴオントップ | 牝5 | 54.0 | 丹内 | 498(-2) | 10 | 27.7 | 43.9(9) | 44.6(9) | 43.4(9) |
| 7 | 9 | フェスティヴドレス | 牝3 | 51.0 | 酒井 | 470(-8) | 6 | 12.7 | 45.4(8) | 49.2(6) | 42.8(10) |
| 7 | 10 | ラピダリア | 牝5 | 52.0 | 藤懸 | 460(+2) | 12 | 55.2 | 46.9(7) | 47.4(7) | 46.6(6) |
| 8 | 11 | ソニックステップ | セ4 | 55.0 | 西村淳 | 514(+2) | 3 | 6.9 | 69.2(1) | 57.1(2) | 77.3(1) |
| 8 | 12 | ポッドドンナー | 牡4 | 56.0 | 岩田望 | 482(0) | 1 | 4.4 | 53.2(3) | 56.8(3) | 50.8(4) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | アンビシャスヨシノ | 角田大和 | 468 | 0:1:22.1 | 4 | 35.4 | 9-8 | 6.2 | 48.7(6) | 52.1(4) | 46.5(7) | |
| 2 | 8 | 12 | ポッドドンナー | 岩田望来 | 482 | 0:1:22.3 | 1.1/4 | 1 | 36.1 | 2-3 | 3.2 | 53.2(3) | 56.8(3) | 50.8(4) |
| 3 | 6 | 7 | ジーベック | 岩田康誠 | 460 | 0:1:22.5 | 1.1/4 | 9 | 35.2 | 11-11 | 32.5 | 42.8(10) | 43.6(10) | 42.3(12) |
| 4 | 7 | 10 | ラピダリア | 藤懸貴志 | 460 | 0:1:22.5 | クビ | 12 | 35.0 | 12-12 | 83.8 | 46.9(7) | 47.4(7) | 46.6(6) |
| 5 | 8 | 11 | ソニックステップ | 西村淳也 | 514 | 0:1:22.6 | クビ | 3 | 36.2 | 5-5 | 5.3 | 69.2(1) | 57.1(2) | 77.3(1) |
| 6 | 5 | 6 | ジュルナール | 池添謙一 | 478 | 0:1:22.6 | クビ | 8 | 36.5 | 2-3 | 29.6 | 42.8(10) | 38.7(12) | 45.5(8) |
| 7 | 4 | 4 | スーパージョック | 松若風馬 | 490 | 0:1:22.9 | 1.1/2 | 5 | 36.5 | 5-5 | 11.5 | 52.0(4) | 46.4(8) | 55.8(3) |
| 8 | 7 | 9 | フェスティヴドレス | 酒井学 | 470 | 0:1:23.0 | 3/4 | 6 | 36.7 | 5-7 | 13.9 | 45.4(8) | 49.2(6) | 42.8(10) |
| 9 | 6 | 8 | ラヴオントップ | 丹内祐次 | 498 | 0:1:23.4 | 2.1/2 | 10 | 36.5 | 10-10 | 34.8 | 43.9(9) | 44.6(9) | 43.4(9) |
| 10 | 3 | 3 | ニホンピロカラット | 田口貫太 | 524 | 0:1:23.5 | クビ | 7 | 37.5 | 1-1 | 19.6 | 49.0(5) | 49.8(5) | 48.4(5) |
| 11 | 1 | 1 | ペプチドレオン | 坂井瑠星 | 444 | 0:1:23.6 | 1/2 | 2 | 37.5 | 2-2 | 3.7 | 65.0(2) | 75.6(1) | 58.0(2) |
| 12 | 2 | 2 | セールヴォラン | 幸英明 | 462 | 0:1:23.8 | 1.1/4 | 11 | 37.3 | 8-8 | 67.2 | 41.1(12) | 38.8(11) | 42.6(11) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 5 | 620円 | 4 |
| 複勝 | 5 12 7 |
200円 160円 600円 |
3 2 9 |
| 枠連 | 5-8 | 620円 | 2 |
| 馬連 | 5-12 | 880円 | 3 |
| ワイド | 5-12 5-7 7-12 |
390円 2,790円 1,850円 |
3 29 22 |
| 馬単 | 5→12 | 2,840円 | 10 |
| 三連複 | 5-7-12 | 11,670円 | 39 |
| 三連単 | 5→12→7 | 61,450円 | 204 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:24.311 | 37.1 | 5.0-4.0 |
| TOTAL平均 | 1:25.067 | 37.2 | 5.2-4.4 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 1:23.900 | 36.1 | 11.6-12.9 |
| TOTAL平均 | 1:23.780 | 36.6 | 6.6-6.1 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 468.0kg |
| TOTAL平均 | 475.3kg | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 468.0kg |
| TOTAL平均 | 470.9kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (4,2,1,15) | 18.2% | 31.8% |
| ダイワメジャー | (2,1,1,14) | 11.1% | 22.2% |
| デクラレーションオブウォー | (2,1,1,9) | 15.4% | 30.8% |
| ジャスタウェイ | (2,1,0,7) | 20.0% | 30.0% |
| ドレフォン | (2,1,0,11) | 14.3% | 21.4% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| クロフネ | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| ジャスタウェイ | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| アルアイン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ステイゴールド | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ディープブリランテ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| アルアイン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| サートゥルナーリア | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| Gun Runner | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| グァンチャーレ | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| アルアイン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| サートゥルナーリア | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| Gun Runner | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| グァンチャーレ | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| サトノダイヤモンド | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 6.0番人気 | 7.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.4番人気 | 5.7番人気 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 6.0番人気 | 7.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.1番人気 | 6.6番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.00 | 5.00 | 6.33 | 8.00 |
| TOTAL平均 | 5.22 | 8.07 | 5.13 | 8.05 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 5.00 | 5.00 | 6.33 | 8.00 |
| TOTAL平均 | 4.50 | 7.04 | 5.24 | 8.11 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヴェルヴィエ | 1:23.7 | 1 | 2.4 | 37.0 | 1-1 | 458 |
| 2 | ユイリノベーション | 1:24.9 | 5 | 8.3 | 38.0 | 2-2 | 462 |
| 3 | バルチックアンバー | 1:25.0 | 2 | 3.4 | 37.8 | 3-3 | 500 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジャンヌドゥレーヴ | 1:23.0 | 2 | 4.7 | 36.5 | 8-7 | 452 |
| 2 | ルビドゥソレイユ | 1:23.0 | 1 | 2.7 | 36.6 | 6-6 | 502 |
| 3 | ホウショウマリス | 1:23.1 | 5 | 8.5 | 36.7 | 6-7 | 478 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ルージュバロン | 1:23.2 | 2 | 3.8 | 36.3 | 4-4 | 470 |
| 2 | ラブインアクション | 1:23.4 | 3 | 5.5 | 36.7 | 2-2 | 492 |
| 3 | ハグレジョー | 1:23.7 | 1 | 2.5 | 36.6 | 7-7 | 502 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アスクアイルビゼア | 1:23.0 | 6 | 11.7 | 35.7 | 5-5 | 456 |
| 2 | ジョディーズマロン | 1:23.2 | 7 | 17.2 | 35.3 | 11-9 | 464 |
| 3 | トゥロン | 1:23.2 | 2 | 5.0 | 35.5 | 7-7 | 536 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | スカイメテオ | 1:22.9 | 2 | 4.2 | 36.8 | 2-2 | 492 |
| 2 | ペアスターロード | 1:23.0 | 5 | 11.4 | 37.0 | 2-1 | 474 |
| 3 | タケルレジェンド | 1:23.0 | 4 | 6.4 | 36.4 | 7-7 | 484 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 京都 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 3 | 5 | ダート | 1400 | 良 | 1:23.4 | -0.1 | -1.31 | 36.0 | 5-5 | 452 | 67.5(2) | 81.2(1) | 58.4(3) |
| 2026/08/09 | 中京 | 05 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 1 | 7 | 14 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.7 | 0.1 | -0.06 | 37.6 | 5-5 | 452 | 76.0(1) | 49.7(10) | 62.4(3) |
| 2026/07/26 | 中京 | 05 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 4 | 3 | 6 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.7 | -0.8 | -1.01 | 37.8 | 3-2 | 454 | 54.2(4) | 41.7(14) | 57.6(6) |
| 2026/04/25 | 京都 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 1 | 2 | 3 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:25.3 | 0.6 | -0.66 | 37.8 | 6-6 | 444 | 61.1(2) | 80.0(1) | 59.1(2) |
| 2026/04/11 | 阪神 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 2 | 4 | 8 | ダート | 1400 | 重 | 1:24.0 | 0.8 | -0.79 | 37.5 | 6-6 | 444 | 80.9(1) | 84.2(1) | 82.2(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.0 2026/10/10: 3歳以上1勝クラス (京都 1400m 良) |
37.17 | [7.1, 7.0] | 8 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 京都 | 09 | 円山特別 | 2勝クラス | 16 | 12 | 8 | 16 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.7 | 2.5 | 1.12 | 37.8 | 4-5 | 462 | 54.3(2) | 47.6(6) | 58.8(2) |
| 2026/07/04 | 小倉 | 10 | 雲仙特別 | 2勝クラス | 8 | 5 | 7 | 10 | ダート | 1000 | 不良 | 0:57.4 | 0.7 | - | 34.4 | 8-8 | 462 | 55.3(3) | 58.5(2) | 46.5(6) |
| 2026/06/13 | 阪神 | 10 | 安芸特別 | 2勝クラス | 4 | 8 | 3 | 5 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.2 | 0.8 | 0.47 | 36.9 | 1-1 | 464 | 53.4(7) | 55.2(5) | 48.1(7) |
| 2026/05/30 | 京都 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 5 | 7 | 4 | 8 | ダート | 1200 | 良 | 1:11.8 | 0.4 | 0.22 | 36.5 | 7-8 | 466 | 45.0(10) | 45.7(8) | 47.1(7) |
| 2026/05/02 | 京都 | 10 | 京極特別 | 2勝クラス | 8 | 3 | 8 | 11 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.2 | 0.7 | 0.6 | 35.8 | 5-4 | 460 | 51.2(5) | 52.2(4) | 47.9(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2023/10/21: - (東京 1400m 良) |
37.1 | [2.0, 2.3] | 3 |
| ダート | 34.4 2026/07/04: 雲仙特別 (小倉 1000m 不良) |
37.04 | [5.7, 6.1] | 17 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 12 | 8 | 5 | 10 | ダート | 1200 | 良 | 1:13.4 | 2.1 | 1.67 | 37.9 | 6-4 | 522 | 64.7(3) | 49.8(8) | 58.6(3) |
| 2026/05/16 | 京都 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 3 | 5 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.6 | -0.2 | 0.39 | 36.1 | 3-3 | 520 | 55.2(3) | 53.8(3) | 47.2(6) |
| 2026/05/02 | 京都 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 1 | 6 | 8 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:26.0 | 1.6 | 1.22 | 37.6 | 9-5 | 520 | 77.1(1) | 77.6(1) | 82.5(1) |
| 2026/04/18 | 阪神 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 4 | 6 | 11 | ダート | 1200 | 良 | 1:11.6 | 0.2 | -0.66 | 36.3 | 5-5 | 520 | 57.0(2) | 56.5(2) | 45.9(8) |
| 2025/11/23 | 京都 | 06 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 2 | 6 | 12 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.3 | 1.2 | 0.59 | 38.1 | 2-2 | 526 | 59.1(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2023/11/04: - (京都 1600m 良) |
34.85 | [6.0, 7.8] | 2 |
| ダート | 35.8 2025/05/03: 4歳以上1勝クラス (京都 1200m 重) |
37.55 | [4.6, 4.0] | 15 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/06 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス | - | 7 | 14 | 3 | 5 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.9 | 0.4 | - | 37.2 | 1-1 | 490 | 45.9(12) | 36.8(16) | 27.9(15) |
| 2026/07/25 | 中京 | 06 | 四日市特別 | 2勝クラス | 10 | 13 | 1 | 1 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.4 | 1.6 | 1.19 | 38.1 | 8-9 | 498 | 46.3(8) | 58.1(3) | 35.3(14) |
| 2026/04/25 | 東京 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 7 | 6 | 9 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:38.1 | 1.5 | 1.53 | 35.8 | 12-12 | 500 | 44.1(10) | 44.4(10) | 43.3(13) |
| 2026/04/05 | 阪神 | 07 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 10 | 7 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 重 | 1:52.1 | 1.9 | 0.6 | 38.4 | 4-3-3-3 | 500 | 48.4(5) | 46.2(7) | 46.0(10) |
| 2026/02/22 | 小倉 | 10 | 和布刈特別 | 2勝クラス | 16 | 4 | 1 | 2 | ダート | 1700 | 良 | 1:48.0 | 2.3 | 2.42 | 39.5 | 4-3-3-5 | 502 | 52.2(8) | 53.1(4) | 49.7(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 35.8 2026/04/25: 4歳以上2勝クラス (東京 1600m 稍重) |
38.21 | [5.1, 5.1, 5.8, 5.4] | 15 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 中京 | 08 | 大垣特別 | 2勝クラス | 7 | 4 | 7 | 14 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.9 | 0.8 | 0.69 | 37.0 | 8-8 | 468 | 51.3(6) | 62.9(3) | 54.7(5) |
| 2025/11/30 | 京都 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 3 | 6 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.2 | -0.3 | 0.49 | 37.4 | 9-8 | 470 | 16.6(13) | - | - |
| 2025/10/26 | 京都 | 06 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 11 | 3 | 3 | ダート | 1400 | 重 | 1:23.4 | -0.3 | -0.45 | 36.0 | 10-10 | 468 | 5.2(10) | - | - |
| 2025/07/19 | 函館 | 04 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 4 | 3 | 3 | 4 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.1 | 0.8 | -0.33 | 34.7 | 5-5 | 468 | 28.2(10) | - | - |
| 2025/06/29 | 函館 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 3 | 5 | 6 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.6 | 0.5 | 0.17 | 35.2 | 2-2 | 466 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2025/04/12: 3歳未勝利 (福島 1200m 良) |
34.82 | [8.5, 8.9] | 6 |
| ダート | 36.0 2025/10/26: 3歳以上1勝クラス (京都 1400m 重) |
36.8 | [11.8, 11.5] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 中京 | 08 | 大垣特別 | 2勝クラス | 11 | 8 | 4 | 8 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.5 | 1.4 | 1.29 | 37.8 | 6-8 | 486 | 51.9(5) | 53.5(7) | 54.7(5) |
| 2026/06/07 | 阪神 | 09 | 洲本特別 | 2勝クラス | 11 | 6 | 1 | 1 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:24.6 | 1.2 | 0.32 | 37.1 | 4-4 | 484 | 48.9(7) | 47.0(7) | 49.4(8) |
| 2026/05/24 | 京都 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 5 | 7 | 14 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.4 | -0.2 | -0.31 | 37.4 | 4-5 | 480 | 54.3(5) | 48.7(7) | 44.5(14) |
| 2026/03/15 | 中京 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 10 | 3 | 7 | 14 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.5 | 1.6 | 0.74 | 36.9 | 10-10 | 472 | 60.3(2) | 79.3(1) | 52.1(6) |
| 2026/01/25 | 小倉 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 11 | 7 | 3 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.9 | 1.6 | 0.48 | 37.6 | 2-4-8-10 | 468 | 44.8(11) | 44.3(11) | 43.1(16) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.8 2024/12/15: 2歳未勝利 (中京 1600m 良) |
36.62 | [2.2, 6.2, 9.0, 9.7] | 5 |
| ダート | 36.8 2025/05/25: 3歳未勝利 (京都 1800m 不良) |
37.93 | [1.8, 1.8, 4.2, 4.8] | 9 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 札幌 | 10 | WASJ第1戦 | 2勝クラス | 9 | 13 | 2 | 2 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.4 | 0.7 | 0.46 | 35.3 | 5-5 | 464 | 44.2(10) | 58.4(4) | 51.5(8) |
| 2026/08/02 | 札幌 | 09 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 6 | 8 | 8 | 11 | ダート | 1000 | 良 | 0:59.2 | 0.9 | 0.66 | 35.0 | 11-9 | 460 | 45.3(9) | 47.5(8) | 42.0(10) |
| 2026/07/11 | 函館 | 10 | HTB杯 | 2勝クラス | 8 | 10 | 4 | 5 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:09.5 | 0.7 | -0.04 | 34.4 | 13-13 | 460 | 44.5(10) | 44.6(10) | 48.1(5) |
| 2026/05/10 | 京都 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 5 | 9 | 1 | 1 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.3 | 0.5 | -0.07 | 37.0 | 6-7 | 464 | 44.9(10) | 45.5(9) | 45.8(10) |
| 2026/05/02 | 京都 | 10 | 京極特別 | 2勝クラス | 7 | 11 | 8 | 12 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:12.0 | 0.5 | 0.4 | 35.1 | 7-9 | 462 | 41.2(8) | 41.6(10) | 47.2(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.4 2026/07/11: HTB杯 (函館 1200m 稍重) |
34.85 | [11.6, 11.6] | 2 |
| ダート | 35.0 2026/08/02: 3歳以上2勝クラス (札幌 1000m 良) |
37.57 | [4.9, 4.9, 8.9, 8.2] | 25 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 京都 | 09 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 6 | 8 | 16 | ダート | 1400 | 良 | 1:23.9 | 0.9 | -0.47 | 37.1 | 10-7 | 500 | 53.8(3) | 52.5(4) | 54.6(3) |
| 2026/07/26 | 新潟 | 06 | 出雲崎特別 | 2勝クラス | 8 | 2 | 7 | 8 | ダート | 1200 | 不良 | 1:11.3 | 1.1 | - | 36.4 | 8-10 | 496 | 53.5(4) | 51.6(5) | 45.6(8) |
| 2026/06/07 | 阪神 | 09 | 洲本特別 | 2勝クラス | 3 | 7 | 7 | 14 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:23.7 | 0.3 | -0.58 | 36.3 | 2-3 | 492 | 46.2(9) | 43.2(11) | 53.5(4) |
| 2026/04/04 | 阪神 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 11 | 6 | 5 | 8 | ダート | 1400 | 重 | 1:23.8 | 1.0 | 0.21 | 35.3 | 14-15 | 490 | 51.5(5) | 49.4(5) | 45.4(10) |
| 2026/03/15 | 阪神 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 8 | 5 | 6 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.7 | 0.2 | 0.38 | 34.8 | 13-13 | 492 | 49.5(5) | 51.9(5) | 53.5(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.0 2023/07/01: - (函館 1200m 稍重) |
36.1 | [5.7, 5.7] | 3 |
| ダート | 34.8 2026/03/15: 4歳以上2勝クラス (阪神 1400m 良) |
37.45 | [9.3, 9.3, 9.9, 10.6] | 17 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/06 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス | - | 10 | 5 | 6 | 12 | ダート | 1400 | 良 | 1:26.0 | 1.5 | - | 37.1 | 13-13 | 474 | 47.3(7) | 54.8(6) | 55.4(7) |
| 2026/06/06 | 阪神 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 3 | 1 | 1 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.1 | -0.1 | -0.78 | 36.8 | 6-5 | 458 | 52.8(3) | 50.8(4) | 59.4(2) |
| 2026/05/23 | 京都 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 3 | 2 | 4 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:24.4 | 0.4 | -0.38 | 37.7 | 6-4 | 458 | 52.3(5) | 53.1(5) | 61.0(2) |
| 2026/04/26 | 京都 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 1 | 2 | 2 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.9 | 0.7 | 0.19 | 37.3 | 11-9 | 464 | 74.1(1) | 74.9(1) | 53.1(4) |
| 2026/02/01 | 京都 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 11 | 1 | 2 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.5 | 0.0 | 0.79 | 37.1 | 9-9 | 462 | 43.5(12) | 45.3(11) | 47.8(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.4 2025/08/23: 2歳未勝利 (中京 1400m 良) |
34.4 | [15.4, 14.7, 14.7] | 2 |
| ダート | 36.8 2026/06/06: 3歳以上1勝クラス (阪神 1400m 良) |
37.55 | [9.5, 8.1] | 8 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 京都 | 09 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 7 | 12 | 6 | 12 | ダート | 1400 | 良 | 1:23.7 | 0.7 | -0.67 | 36.5 | 13-13 | 458 | 45.2(13) | 46.5(11) | 44.4(13) |
| 2026/08/16 | 中京 | 08 | 大垣特別 | 2勝クラス | 10 | 15 | 4 | 7 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.2 | 1.1 | 0.99 | 36.6 | 16-16 | 476 | 39.5(16) | 47.0(10) | 34.8(14) |
| 2026/05/10 | 京都 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 13 | 8 | 13 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.6 | 0.8 | 0.23 | 36.1 | 14-14 | 470 | 41.6(11) | 43.2(11) | 47.4(7) |
| 2026/04/26 | 東京 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 12 | 10 | 7 | 13 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:26.2 | 2.5 | 2.24 | 37.2 | 11-11 | 468 | 45.0(11) | 44.6(11) | 45.7(10) |
| 2026/03/28 | 阪神 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 12 | 8 | 11 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.4 | -0.2 | -0.48 | 36.4 | 11-10 | 468 | 43.9(10) | 44.0(12) | 48.9(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.1 2026/05/10: 4歳以上2勝クラス (京都 1400m 良) |
37.68 | [12.5, 12.0] | 26 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/05 | 阪神 | 09 | 出石特別 | - | 7 | 4 | 5 | 5 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.5 | 1.2 | - | 39.5 | 5-5-5-4 | 512 | 47.6(6) | 39.9(10) | 46.4(6) |
| 2026/05/16 | 新潟 | 10 | 中ノ岳特別 | 2勝クラス | 9 | 3 | 5 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.6 | 1.3 | 3.37 | 38.9 | 1-1-1-1 | 528 | 49.9(3) | 54.3(2) | 45.7(6) |
| 2026/04/12 | 阪神 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 8 | 10 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:51.8 | -0.1 | -1.11 | 37.3 | 2-2-2-2 | 528 | 75.7(1) | 76.6(1) | 76.7(1) |
| 2026/03/14 | 阪神 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 1 | 7 | 7 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.8 | 0.8 | 1.05 | 37.0 | 3-3-3-2 | 528 | 51.5(3) | 49.5(2) | 46.3(6) |
| 2026/02/28 | 阪神 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 1 | 3 | 6 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.4 | 0.2 | -0.48 | 36.7 | 3-4 | 526 | 51.3(5) | 58.9(2) | 50.8(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.1 2025/02/02: 3歳1勝クラス (小倉 1700m 重) |
37.85 | [6.4, 7.1, 6.2, 6.2] | 8 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/06 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス | - | 8 | 9 | 4 | 7 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.1 | 0.6 | - | 37.0 | 6-6 | 478 | 45.2(14) | 50.5(8) | 43.3(14) |
| 2026/06/21 | 東京 | 09 | 甲州街道特別 | 2勝クラス | 14 | 9 | 1 | 2 | ダート | 1400 | 重 | 1:24.3 | 1.7 | 1.23 | 35.2 | 15-15 | 476 | 44.9(11) | 47.2(10) | 46.5(10) |
| 2026/06/07 | 阪神 | 09 | 洲本特別 | 2勝クラス | 5 | 5 | 8 | 16 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:23.9 | 0.5 | -0.38 | 36.2 | 6-4 | 488 | 47.7(8) | 60.5(2) | 53.7(2) |
| 2026/02/22 | 阪神 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 5 | 3 | 3 | 5 | ダート | 1400 | 良 | 1:24.8 | 0.5 | 0.48 | 36.6 | 8-6 | 480 | 49.8(5) | 52.1(3) | 51.9(3) |
| 2026/01/31 | 京都 | 09 | 長浜特別 | 2勝クラス | 7 | 1 | 7 | 11 | ダート | 1400 | 良 | 1:26.0 | 0.8 | 1.64 | 36.5 | 7-7 | 484 | 57.0(2) | 76.1(1) | 49.5(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/01/17: 4歳以上2勝クラス (京都 1600m 良) |
34.0 | [8.0, 8.0] | 1 |
| ダート | 35.2 2026/06/21: 甲州街道特別 (東京 1400m 重) |
36.64 | [9.7, 8.6] | 9 |