発走時刻: 10:00
天候:小雨 馬場:不良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ナオミガサイキョウ | 牝2 | 55.0 | 松若 | 502(-4) | 1 | 1.3 | 64.0(1) | 53.0(2) | 71.3(1) |
| 2 | 2 | キミチャン | 牝2 | 55.0 | 丹内 | 502(-2) | 6 | 33.6 | 44.3(6) | 40.8(8) | 46.7(6) |
| 3 | 3 | マリナーヴァレイ | 牝2 | 55.0 | 西村淳 | 460(+2) | 2 | 4.8 | 49.2(4) | 52.1(3) | 47.2(5) |
| 4 | 4 | ミール | 牝2 | 55.0 | 田口 | 434(-12) | 5 | 27.2 | 46.4(5) | 43.2(7) | 48.5(4) |
| 5 | 5 | アップルペアー | 牝2 | 55.0 | 幸 | 422(0) | 7 | 42.4 | 50.2(3) | 43.7(6) | 54.5(2) |
| 6 | 6 | ウインブリーズ | 牝2 | 54.0 | ☆田山 | 466(0) | 3 | 8.3 | 43.3(7) | 48.0(4) | 40.2(7) |
| 7 | 7 | オージーブラック | 牝2 | 55.0 | 酒井 | 478(+6) | 8 | 60.1 | 60.1(2) | 72.4(1) | 51.9(3) |
| 8 | 8 | マリアーナ | 牝2 | 55.0 | 高倉 | 458(-10) | 4 | 16.2 | 42.5(8) | 46.7(5) | 39.7(8) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | ナオミガサイキョウ | 松若風馬 | 502 | 0:1:52.8 | 1 | 38.4 | 4-4-3-2 | 1.4 | 64.0(1) | 53.0(2) | 71.3(1) | |
| 2 | 5 | 5 | アップルペアー | 幸英明 | 422 | 0:1:54.2 | 8 | 7 | 38.2 | 8-8-8-8 | 64.9 | 50.2(3) | 43.7(6) | 54.5(2) |
| 3 | 4 | 4 | ミール | 田口貫太 | 434 | 0:1:54.5 | 1.1/2 | 5 | 39.9 | 3-3-4-4 | 26.7 | 46.4(5) | 43.2(7) | 48.5(4) |
| 4 | 2 | 2 | キミチャン | 丹内祐次 | 502 | 0:1:54.7 | 1.1/2 | 6 | 39.7 | 6-6-5-5 | 39.1 | 44.3(6) | 40.8(8) | 46.7(6) |
| 5 | 3 | 3 | マリナーヴァレイ | 西村淳也 | 460 | 0:1:54.7 | ハナ | 2 | 40.5 | 2-2-2-1 | 3.3 | 49.2(4) | 52.1(3) | 47.2(5) |
| 6 | 6 | 6 | ウインブリーズ | 田山旺佑 | 466 | 0:1:55.4 | 4 | 3 | 40.4 | 4-5-5-5 | 7.2 | 43.3(7) | 48.0(4) | 40.2(7) |
| 7 | 8 | 8 | マリアーナ | 高倉稜 | 458 | 0:1:55.6 | 1.1/2 | 4 | 41.4 | 1-1-1-2 | 20.1 | 42.5(8) | 46.7(5) | 39.7(8) |
| 8 | 7 | 7 | オージーブラック | 酒井学 | 478 | 0:1:55.7 | クビ | 8 | 40.1 | 6-6-7-7 | 89.8 | 60.1(2) | 72.4(1) | 51.9(3) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 1 | 140円 | 1 |
| 複勝 | 1 5 4 |
110円 580円 300円 |
1 7 5 |
| 馬連 | 1-5 | 2,100円 | 7 |
| ワイド | 1-5 1-4 4-5 |
720円 520円 3,590円 |
8 5 21 |
| 馬単 | 1→5 | 2,350円 | 8 |
| 三連複 | 1-4-5 | 8,520円 | 18 |
| 三連単 | 1→5→4 | 27,870円 | 65 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:50.666 | 37.1 | 7.0-7.0-5.6-4.3 |
| TOTAL平均 | 1:51.202 | 37.4 | 5.2-5.1-4.2-3.8 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:52.800 | 38.4 | 9.0-9.0-6.8-4.5 |
| TOTAL平均 | 1:52.750 | 38.0 | 5.3-5.0-4.1-3.3 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 504.0kg |
| TOTAL平均 | 486.7kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 502.0kg |
| TOTAL平均 | 485.0kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (4,2,1,6) | 30.8% | 53.8% |
| ルーラーシップ | (3,1,0,9) | 23.1% | 30.8% |
| American Pharoah | (3,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| タートルボウル | (2,1,0,1) | 50.0% | 75.0% |
| ロードカナロア | (2,1,0,8) | 18.2% | 27.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (2,0,0,2) | 50.0% | 50.0% |
| ルーラーシップ | (1,1,0,4) | 16.7% | 33.3% |
| エイシンヒカリ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| カネヒキリ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| カリフォルニアクローム | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| American Pharoah | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| クリソベリル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ルヴァンスレーヴ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サトノアラジン | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| スマートファルコン | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| クリソベリル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| スマートファルコン | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| スワーヴリチャード | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| アドマイヤマーズ | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| エスポワールシチー | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2.3番人気 | 6.2番人気 |
| TOTAL平均 | 3.9番人気 | 5.7番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2.2番人気 | 9.8番人気 |
| TOTAL平均 | 3.2番人気 | 5.8番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.67 | 7.67 | 5.67 | 7.11 |
| TOTAL平均 | 4.35 | 6.59 | 4.46 | 6.42 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1.00 | 1.00 | 3.33 | 3.33 |
| TOTAL平均 | 4.07 | 6.53 | 4.70 | 7.07 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | チュウワアーチ | 1:52.6 | 1 | 3.4 | 38.0 | 1-1-1-1 | 544 |
| 2 | オリオンベリル | 1:52.6 | 2 | 5.0 | 37.5 | 5-5-5-3 | 456 |
| 3 | アポカリプト | 1:54.1 | 13 | 63.5 | 38.3 | 12-12-10-8 | 492 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゼンカイナダル | 1:50.9 | 2 | 5.2 | 37.3 | 2-2-1-1 | 506 |
| 2 | ココロヅヨサ | 1:51.4 | 1 | 2.0 | 37.4 | 9-9-4-2 | 458 |
| 3 | ビービーバザーク | 1:51.5 | 5 | 6.9 | 37.5 | 1-1-5-5 | 492 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | マジックローズ | 1:49.9 | 5 | 8.1 | 36.6 | 1-1-1-1 | 446 |
| 2 | ジューンエオス | 1:50.2 | 7 | 11.1 | 36.7 | 2-2-2-2 | 498 |
| 3 | エアトベーレ | 1:50.6 | 3 | 7.6 | 36.7 | 6-6-6-4 | 418 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アイゼンフォルク | 1:53.8 | 4 | 7.0 | 37.4 | 1-1-1-1 | 468 |
| 2 | リズムオブサンダー | 1:54.1 | 1 | 2.3 | 37.2 | 5-5-5-4 | 482 |
| 3 | アレストラウム | 1:54.2 | 3 | 4.3 | 37.5 | 3-3-3-3 | 536 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タガノアルトゥーラ | 1:50.5 | 4 | 7.8 | 35.5 | 2-2-2-2 | 490 |
| 2 | バリオス | 1:51.0 | 2 | 3.3 | 35.6 | 5-5-4-5 | 530 |
| 3 | エイシンマールス | 1:51.0 | 1 | 2.9 | 36.1 | 1-1-1-1 | 472 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジョータルマエ | 1:51.0 | 5 | 7.7 | 38.1 | 2-2-2-2 | 508 |
| 2 | ビルンバウム | 1:51.0 | 6 | 8.6 | 38.3 | 1-1-1-1 | 556 |
| 3 | ショーダンサー | 1:51.4 | 2 | 3.8 | 37.8 | 7-7-4-4 | 442 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ロードグレイル | 1:52.0 | 3 | 9.9 | 36.6 | 1-1-1-1 | 468 |
| 2 | アメリカンステラ | 1:52.0 | 1 | 1.5 | 36.3 | 3-3-4-2 | 520 |
| 3 | マーノマエストロ | 1:53.2 | 5 | 13.5 | 37.1 | 10-10-7-6 | 532 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ハメドスタイル | 1:52.0 | 5 | 8.8 | 36.6 | 2-3-2-2 | 514 |
| 2 | ポアサムシュガー | 1:52.8 | 3 | 6.6 | 37.5 | 2-2-2-2 | 470 |
| 3 | ケーリュケイオン | 1:52.8 | 4 | 7.2 | 37.0 | 7-7-7-7 | 510 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | エイコーンドリーム | 1:50.1 | 1 | 2.0 | 37.1 | 5-5-4-3 | 462 |
| 2 | アンリーベイビー | 1:50.4 | 5 | 14.8 | 37.3 | 6-6-6-3 | 440 |
| 3 | ペトリコール | 1:50.5 | 2 | 4.8 | 37.9 | 2-2-1-1 | 504 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 阪神 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 5 | 7 | 7 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.8 | 0.7 | -0.45 | 38.0 | 5-5-5-4 | 506 | 47.0(4) | 47.4(5) | 59.7(1) |
| 2026/06/13 | 阪神 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 8 | 6 | 9 | ダート | 1400 | 良 | 1:28.8 | 1.9 | 2.18 | 39.6 | 6-6 | 498 | 51.0(6) | 47.2(7) | 46.1(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.0 2026/09/27: 2歳未勝利 (阪神 1800m 良) |
38.8 | [10.0, 10.0, 9.2, 8.2] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 京都 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 5 | 5 | 7 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.1 | 1.0 | -1.53 | 34.8 | 7-7 | 458 | 45.8(7) | 47.8(6) | 44.4(7) |
| 2026/07/18 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 4 | 5 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.1 | 0.7 | -1.43 | 36.0 | 3-3-2-3 | 464 | 57.1(5) | 58.5(4) | 58.4(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/10/10: 2歳未勝利 (京都 1600m 良) |
35.4 | [3.6, 3.6, 8.2, 8.8] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 12 | 12 | 1 | 1 | 芝 | 1400 | 良 | 1:22.7 | 2.7 | 0.37 | 36.1 | 7-7 | 446 | 39.2(12) | 55.8(5) | 49.9(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.1 2026/08/01: 2歳新馬 (中京 1400m 良) |
36.1 | [9.7, 9.7] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 京都 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 11 | 2 | 5 | 10 | ダート | 1400 | 良 | 1:27.7 | 2.5 | 1.53 | 39.2 | 11-11 | 466 | 76.8(1) | 71.1(1) | 59.6(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 39.2 2026/10/11: 2歳新馬 (京都 1400m 良) |
39.2 | [12.4, 12.4] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 京都 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 13 | 7 | 7 | 11 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.2 | 3.1 | 0.55 | 36.0 | 14-14 | 468 | 62.5(2) | 57.6(4) | 60.2(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.0 2026/10/10: 2歳新馬 (京都 1600m 良) |
36.0 | [18.0, 18.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |