発走時刻: 14:35
天候:雨 馬場:不良 クラス:2勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | マイネルアズーロ | 牡4 | 58.0 | 斎藤 | 476(+6) | 2 | 6.3 | 58.8(2) | 74.8(1) | 48.2(5) |
| 2 | 2 | シルバーリム | 牝3 | 54.0 | 国分優 | 460(-6) | 3 | 6.5 | 47.8(7) | 52.7(4) | 44.5(9) |
| 3 | 3 | フルレゾン | 牝5 | 56.0 | 亀田 | 456(+2) | 9 | 27.4 | 68.5(1) | 52.8(3) | 79.0(1) |
| 4 | 4 | ズイウンゴサイ | 牡5 | 58.0 | 菊沢 | 468(0) | 4 | 6.9 | 47.5(8) | 52.1(6) | 44.4(10) |
| 5 | 5 | フォルテフィオーレ | 牡5 | 58.0 | 吉田隼 | 458(-2) | 11 | 43.9 | 52.7(3) | 55.1(2) | 51.1(4) |
| 5 | 6 | ジャンビ | 牝5 | 56.0 | 横山琉 | 472(-6) | 8 | 37.4 | 47.4(9) | 37.4(11) | 54.0(3) |
| 6 | 7 | ベネスピラ | 牡4 | 58.0 | 小林美 | 452(-4) | 5 | 5.6 | 42.3(11) | 43.3(10) | 41.6(12) |
| 6 | 8 | ハートメテオ | 牝4 | 56.0 | 富田 | 450(0) | 6 | 25.7 | 40.6(12) | 36.4(12) | 43.4(11) |
| 7 | 9 | マイネルマスター | 牡3 | 56.0 | 吉村 | 450(-2) | 7 | 9.6 | 48.7(5) | 51.8(7) | 46.7(6) |
| 7 | 10 | ロゼル | 牡6 | 58.0 | 杉原 | 482(+6) | 12 | 65.2 | 45.5(10) | 43.8(9) | 46.6(7) |
| 8 | 11 | ジェットブレード | 牡4 | 58.0 | 西塚 | 502(+8) | 10 | 38.8 | 48.3(6) | 52.3(5) | 45.6(8) |
| 8 | 12 | コンフォルツァ | 牡4 | 58.0 | 丸山 | 504(+12) | 1 | 2.8 | 51.9(4) | 47.5(8) | 54.9(2) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 8 | ハートメテオ | 富田暁 | 450 | 0:2:03.6 | 6 | 35.8 | 8-8 | 9.1 | 40.6(12) | 36.4(12) | 43.4(11) | |
| 2 | 4 | 4 | ズイウンゴサイ | 菊沢一樹 | 468 | 0:2:03.6 | クビ | 4 | 35.7 | 10-10 | 6.9 | 47.5(8) | 52.1(6) | 44.4(10) |
| 3 | 7 | 10 | ロゼル | 杉原誠人 | 482 | 0:2:03.8 | 1 | 12 | 36.6 | 2-2 | 171.8 | 45.5(10) | 43.8(9) | 46.6(7) |
| 4 | 1 | 1 | マイネルアズーロ | 斎藤新 | 476 | 0:2:04.0 | 3/4 | 2 | 36.4 | 6-7 | 5.0 | 58.8(2) | 74.8(1) | 48.2(5) |
| 5 | 7 | 9 | マイネルマスター | 吉村誠之 | 450 | 0:2:04.0 | クビ | 7 | 36.7 | 4-3 | 10.6 | 48.7(5) | 51.8(7) | 46.7(6) |
| 6 | 6 | 7 | ベネスピラ | 小林美駒 | 452 | 0:2:04.2 | 1.1/4 | 5 | 36.8 | 3-4 | 8.9 | 42.3(11) | 43.3(10) | 41.6(12) |
| 7 | 3 | 3 | フルレゾン | 亀田温心 | 456 | 0:2:04.2 | アタマ | 9 | 36.3 | 10-10 | 40.0 | 68.5(1) | 52.8(3) | 79.0(1) |
| 8 | 8 | 12 | コンフォルツァ | 丸山元気 | 504 | 0:2:04.8 | 3.1/2 | 1 | 37.3 | 6-6 | 2.8 | 51.9(4) | 47.5(8) | 54.9(2) |
| 9 | 8 | 11 | ジェットブレード | 西塚洸二 | 502 | 0:2:04.9 | 1/2 | 10 | 37.1 | 8-8 | 48.2 | 48.3(6) | 52.3(5) | 45.6(8) |
| 10 | 5 | 6 | ジャンビ | 横山琉人 | 472 | 0:2:05.1 | 3/4 | 8 | 37.0 | 12-12 | 33.5 | 47.4(9) | 37.4(11) | 54.0(3) |
| 11 | 5 | 5 | フォルテフィオーレ | 吉田隼人 | 458 | 0:2:05.3 | 1.1/2 | 11 | 37.9 | 4-4 | 84.6 | 52.7(3) | 55.1(2) | 51.1(4) |
| 12 | 2 | 2 | シルバーリム | 国分優作 | 460 | 0:2:05.5 | 3/4 | 3 | 38.4 | 1-1 | 6.6 | 47.8(7) | 52.7(4) | 44.5(9) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 8 | 910円 | 6 |
| 複勝 | 8 4 10 |
330円 200円 1,980円 |
7 2 12 |
| 枠連 | 4-6 | 2,660円 | 13 |
| 馬連 | 4-8 | 6,110円 | 21 |
| ワイド | 4-8 8-10 4-10 |
2,040円 12,680円 8,160円 |
21 59 51 |
| 馬単 | 8→4 | 12,050円 | 44 |
| 三連複 | 4-8-10 | 166,440円 | 182 |
| 三連単 | 8→4→10 | 1,093,940円 | 1043 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:03.750 | 35.7 | 7.2-7.2-2.4-1.2 |
| TOTAL平均 | 2:04.262 | 36.8 | 4.9-4.9-1.8-1.8 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 2:03.600 | 35.8 | 12.0-12.0 |
| TOTAL平均 | 2:02.700 | 36.2 | 8.6-8.6 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 454.0kg |
| TOTAL平均 | 474.1kg | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 450.0kg |
| TOTAL平均 | 463.0kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (1,1,1,5) | 12.5% | 37.5% |
| Golden Horn | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| アメリカンペイトリオット | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| エイシンフラッシュ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| スクリーンヒーロー | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| Golden Horn | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ロードカナロア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| オルフェーヴル | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| シュヴァルグラン | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| キズナ | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| アメリカンペイトリオット | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ロードカナロア | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ガルボ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| シュヴァルグラン | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| シルバーステート | (0,0,1,2) | 0.0% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| シュヴァルグラン | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| シルバーステート | (0,0,1,2) | 0.0% | 33.3% |
| オルフェーヴル | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| スクリーンヒーロー | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 9.9番人気 | 9.9番人気 |
| TOTAL平均 | 7.4番人気 | 8.2番人気 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 9.0番人気 | 11.0番人気 |
| TOTAL平均 | 5.8番人気 | 7.4番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.50 | 6.50 | 4.17 | 5.50 |
| TOTAL平均 | 4.12 | 5.92 | 4.07 | 5.76 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 6.00 | 8.00 | 5.67 | 7.33 |
| TOTAL平均 | 6.00 | 8.50 | 5.34 | 7.33 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アナザーフェイス | 1:58.1 | 1 | 2.4 | 33.9 | 2-2 | 492 |
| 2 | ショウグンマサムネ | 1:58.6 | 2 | 4.2 | 34.2 | 4-3 | 476 |
| 3 | ページターナー | 1:58.8 | 3 | 7.1 | 34.2 | 7-6 | 506 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | カーヴドヴァン | 2:00.7 | 9 | 25.9 | 33.4 | 1-1 | 470 |
| 2 | ウィンターガーデン | 2:00.7 | 10 | 42.9 | 32.6 | 10-9 | 500 |
| 3 | オリーボーレン | 2:00.8 | 8 | 22.0 | 33.4 | 2-2 | 474 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アフェクト | 2:02.2 | 4 | 11.4 | 35.4 | 5-2-3-2 | 458 |
| 2 | タピオラン | 2:02.3 | 7 | 16.8 | 35.6 | 1-1-1-1 | 446 |
| 3 | ジオロジー | 2:02.3 | 13 | 58.0 | 35.3 | 4-4-4-4 | 526 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アラタマフェーヴル | 1:58.3 | 5 | 11.3 | 33.2 | 1-1 | 498 |
| 2 | ミュージシャン | 1:58.7 | 1 | 3.1 | 33.5 | 2-2 | 478 |
| 3 | シンゼンカガ | 1:59.0 | 11 | 52.5 | 33.3 | 8-8 | 456 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/29 | 新潟 | 07 | 赤倉特別 | - | 4 | 4 | 6 | 12 | 芝 | 2000 | 稍重 | 1:59.4 | 0.8 | - | 34.4 | 10-10 | 470 | 77.2(1) | 48.1(11) | 61.0(3) |
| 2026/05/23 | 新潟 | 10 | 尖閣湾特別 | 1勝クラス | 1 | 1 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.5 | -0.0 | -0.7 | 34.0 | 12-12 | 470 | 54.8(3) | 55.4(2) | 53.2(5) |
| 2026/04/26 | 福島 | 09 | 飯盛山特別 | 1勝クラス | 3 | 1 | 8 | 12 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.0 | 0.1 | -1.52 | 35.2 | 12-12-4-4 | 472 | 75.7(1) | 56.0(3) | 56.2(2) |
| 2026/03/29 | 中京 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 1 | 4 | 4 | 芝 | 2200 | 良 | 2:12.0 | 0.4 | -1.32 | 34.6 | 5-5-5-5 | 468 | 50.7(7) | 52.5(4) | 47.4(7) |
| 2026/03/14 | 中京 | 09 | 鶴舞特別 | 1勝クラス | 2 | 6 | 1 | 1 | 芝 | 2200 | 良 | 2:11.8 | 0.4 | -1.52 | 35.4 | 6-7-8-7 | 468 | 52.0(3) | 49.5(3) | 59.0(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/05/23: 尖閣湾特別 (新潟 2000m 稍重) |
35.21 | [11.0, 10.0, 8.9, 8.6] | 13 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 中京 | 05 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 5 | 8 | 11 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.6 | -0.2 | -2.02 | 34.0 | 2-2-2-2 | 466 | 46.5(6) | 61.9(2) | 50.4(7) |
| 2026/08/01 | 中京 | 11 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.9 | 0.4 | -1.72 | 34.3 | 4-2-3-2 | 464 | 49.0(5) | 46.3(6) | 30.4(9) |
| 2026/06/20 | 阪神 | 07 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 10 | 7 | 14 | 芝 | 2400 | 稍重 | 2:27.3 | 1.5 | -1.13 | 36.5 | 6-7-8-6 | 460 | 47.3(6) | 47.4(6) | 46.4(12) |
| 2026/05/23 | 東京 | 09 | カーネーションC | 1勝クラス | 8 | 11 | 6 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.0 | 0.6 | 0.24 | 34.0 | 9-9-9 | 456 | 45.8(8) | 43.7(8) | 45.6(7) |
| 2026/03/15 | 阪神 | 05 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 7 | 5 | 10 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | -0.1 | -0.34 | 35.1 | 7-8-6-5 | 450 | 78.6(1) | 47.2(9) | 58.1(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2026/08/23: 3歳以上1勝クラス (中京 2000m 良) |
34.79 | [5.6, 6.7, 6.6, 5.7] | 7 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/20 | 東京 | 09 | 町田特別 | 2勝クラス | 7 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 2400 | 稍重 | 2:28.7 | 1.8 | 2.7 | 35.8 | 5-6-6-6 | 440 | 51.2(3) | 52.3(3) | 76.0(1) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 10 | 信濃川特別 | 2勝クラス | 13 | 7 | 3 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.7 | 1.0 | 1.21 | 34.1 | 8-8 | 458 | 55.3(4) | 55.6(3) | 48.7(6) |
| 2026/03/28 | 中京 | 10 | ターフオーソリティーオブインディア賞 | 2勝クラス | 8 | 4 | 7 | 9 | 芝 | 2200 | 良 | 2:15.8 | 0.5 | 2.74 | 33.7 | 4-5-5-6 | 446 | 57.9(2) | 52.9(3) | 59.2(2) |
| 2026/01/12 | 京都 | 09 | 琵琶湖特別 | 2勝クラス | 3 | 6 | 7 | 9 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.8 | 0.1 | -0.99 | 34.4 | 10-9-11-9 | 448 | 59.0(2) | 75.2(1) | 47.9(5) |
| 2025/12/21 | 中京 | 10 | 名古屋日刊スポーツ杯 | 2勝クラス | 6 | 2 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:03.2 | 0.3 | 1.44 | 35.1 | 4-6-7-7 | 452 | 45.1(3) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.0 2023/08/26: - (新潟 1600m 良) |
34.51 | [9.1, 9.4, 11.3, 11.6] | 16 |
| ダート | 38.7 2025/03/22: 4歳以上1勝クラス (阪神 1800m 良) |
38.75 | [9.6, 9.6, 8.5, 8.5] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/15 | 新潟 | 06 | 阿賀野川特別 | 2勝クラス | 4 | 10 | 8 | 14 | 芝 | 2200 | 良 | 2:10.4 | 1.1 | -1.6 | 35.3 | 14-14-10-2 | 468 | 45.1(12) | 51.6(6) | 59.5(4) |
| 2026/06/07 | 東京 | 09 | 香港ジョッキークラブT | 2勝クラス | 5 | 8 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.1 | 1.2 | -0.62 | 34.7 | 7-7-7 | 468 | 40.9(8) | 44.4(7) | 40.6(8) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 10 | 信濃川特別 | 2勝クラス | 5 | 6 | 8 | 16 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.3 | 0.6 | 0.81 | 33.2 | 11-12 | 464 | 55.1(5) | 55.4(4) | 54.3(3) |
| 2026/04/19 | 阪神 | 09 | 蓬莱峡特別 | 2勝クラス | 5 | 7 | 8 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.0 | 0.4 | -0.06 | 34.6 | 10-10-8-9 | 462 | 39.9(9) | 39.7(9) | 42.7(7) |
| 2026/02/14 | 東京 | 09 | 箱根特別 | 2勝クラス | 7 | 4 | 5 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:27.1 | 2.4 | 1.5 | 34.8 | 7-7-7-6 | 478 | 43.6(5) | 44.1(5) | 46.9(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2026/05/17: 信濃川特別 (新潟 2000m 良) |
34.59 | [13.8, 13.9, 13.2, 11.9] | 20 |
| ダート | 40.1 2024/01/13: 3歳新馬 (中山 1800m 良) |
41.5 | [9.6, 10.8, 10.8, 9.6] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/29 | 札幌 | 11 | 札幌日刊スポーツ杯 | - | 14 | 12 | 7 | 11 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:05.5 | 3.3 | - | 39.4 | 9-10-9-11 | 460 | 40.8(11) | 63.2(3) | 45.9(9) |
| 2026/08/01 | 札幌 | 09 | 釧路湿原特別 | 2勝クラス | 7 | 5 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.6 | 2.2 | 1.15 | 36.9 | 7-7-7-7 | 460 | 42.0(7) | 64.0(1) | 36.8(7) |
| 2026/07/12 | 函館 | 09 | 北海HC | 2勝クラス | 5 | 6 | 7 | 12 | 芝 | 1800 | 重 | 1:49.4 | 0.5 | -0.13 | 35.6 | 10-7-6-5 | 456 | 56.5(2) | 78.9(1) | 49.2(4) |
| 2026/06/13 | 函館 | 10 | 松前特別 | 2勝クラス | 5 | 7 | 4 | 8 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:46.8 | 0.9 | -2.0 | 34.1 | 10-10-12-11 | 452 | 49.9(5) | 51.3(6) | 56.9(3) |
| 2026/04/11 | 福島 | 09 | 浄土平特別 | 1勝クラス | 1 | 1 | 2 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.0 | -0.1 | -1.24 | 35.4 | 8-6-8-6 | 450 | 50.0(5) | 50.5(4) | 47.6(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/02/01: 4歳以上1勝クラス (小倉 1800m 良) |
35.88 | [8.0, 8.0, 7.3, 7.1] | 23 |
| ダート | 38.6 2025/07/13: 3歳以上1勝クラス (函館 1700m 良) |
38.6 | [18.0, 18.0, 12.0, 13.5] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 10 | 茨城新聞杯 | 2勝クラス | 10 | 18 | 8 | 18 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:04.0 | 1.3 | 1.39 | 39.2 | 1-1-1-1 | 478 | 42.3(16) | 49.0(9) | 31.7(17) |
| 2026/08/29 | 新潟 | 07 | 赤倉特別 | - | 11 | 14 | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.1 | 1.5 | - | 34.6 | 14-13 | 470 | 42.8(16) | 38.4(14) | 60.1(4) |
| 2026/08/08 | 新潟 | 06 | 三面川特別 | 2勝クラス | 5 | 8 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.9 | 0.8 | -0.81 | 33.0 | 6-6 | 466 | 40.4(10) | 43.6(7) | 44.4(7) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 10 | 信濃川特別 | 2勝クラス | 15 | 9 | 6 | 12 | 芝 | 2000 | 良 | 2:02.2 | 1.5 | 1.71 | 33.9 | 14-15 | 474 | 49.5(8) | 49.3(8) | 45.9(10) |
| 2026/04/19 | 中山 | 09 | 野島崎特別 | 2勝クラス | 11 | 11 | 6 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.8 | 1.4 | -1.37 | 34.1 | 12-12-12-12 | 472 | 42.5(10) | 39.2(10) | 47.1(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.0 2026/08/08: - (新潟 1800m 良) |
35.92 | [9.5, 9.9, 11.0, 11.7] | 15 |
| ダート | 39.9 2025/02/08: 4歳以上1勝クラス (東京 1600m 良) |
40.73 | [4.7, 4.7, 6.4, 9.7] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 10 | 茨城新聞杯 | 2勝クラス | 3 | 10 | 4 | 8 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:03.3 | 0.6 | 0.69 | 38.4 | 17-16-2-2 | 456 | 44.8(11) | 34.4(17) | 51.4(10) |
| 2026/08/23 | 札幌 | 12 | WASJ第4戦 | 2勝クラス | 12 | 7 | 5 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.3 | 1.6 | 1.54 | 37.4 | 3-3-3-2 | 458 | 44.9(10) | 49.4(7) | 60.8(3) |
| 2026/06/13 | 函館 | 10 | 松前特別 | 2勝クラス | 11 | 6 | 8 | 16 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:47.2 | 1.3 | -1.6 | 37.0 | 1-2-2-2 | 450 | 48.1(7) | 52.4(5) | 51.2(4) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 6 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.4 | -0.1 | 1.48 | 34.2 | 1-1 | 452 | 74.9(1) | 52.2(5) | 77.3(1) |
| 2026/04/18 | 中山 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 2 | 8 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.5 | 0.4 | -1.93 | 34.9 | 2-2-2-2 | 448 | 75.1(1) | 73.3(1) | 76.7(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.2 2026/05/17: 4歳以上1勝クラス (新潟 2000m 良) |
36.28 | [6.0, 6.0, 2.9, 2.5] | 6 |
| ダート | 37.7 2025/07/13: 3歳未勝利 (福島 1700m 良) |
38.76 | [5.9, 5.9, 5.7, 5.0] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 09 | かもめ島特別 | 2勝クラス | 11 | 8 | 6 | 8 | 芝 | 1800 | 重 | 1:51.1 | 2.7 | 1.57 | 38.0 | 5-3-2-3 | 450 | 42.1(12) | 43.2(10) | 44.8(8) |
| 2026/06/27 | 函館 | 10 | 洞爺湖特別 | 2勝クラス | 8 | 1 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.0 | 0.9 | 0.25 | 35.7 | 8-7-6-5 | 450 | 45.2(7) | 49.7(6) | 45.7(7) |
| 2026/06/13 | 函館 | 10 | 松前特別 | 2勝クラス | 10 | 1 | 2 | 3 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:47.0 | 1.1 | -1.8 | 34.6 | 7-7-9-8 | 452 | 57.9(4) | 54.8(3) | 44.0(13) |
| 2026/02/15 | 小倉 | 09 | 太宰府特別 | 2勝クラス | 2 | 3 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.3 | 0.1 | -0.48 | 34.9 | 6-5-7-6 | 436 | 50.5(4) | 48.5(3) | 45.2(5) |
| 2026/01/17 | 京都 | 09 | 稲荷特別 | 2勝クラス | 2 | 2 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.1 | 0.1 | 0.98 | 34.0 | 8-8-7-7 | 444 | 57.0(2) | 56.3(2) | 41.9(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2025/05/24: 3歳未勝利 (京都 1800m 良) |
35.23 | [9.7, 8.8, 8.4, 8.4] | 12 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/05 | 札幌 | 09 | Fビレッジ特別 | - | 8 | 8 | 6 | 10 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:04.9 | 0.6 | - | 36.3 | 5-6-5-5 | 462 | 51.8(6) | 45.9(10) | 43.8(11) |
| 2026/08/23 | 札幌 | 09 | ルスツ特別 | 1勝クラス | 3 | 11 | 5 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.7 | 0.9 | -0.17 | 35.1 | 5-5-5-5 | 462 | 38.7(13) | 52.9(6) | 50.3(8) |
| 2026/08/01 | 札幌 | 04 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 5 | 8 | 10 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:50.0 | 2.0 | 0.6 | 36.8 | 3-2-3-5 | 456 | 48.1(5) | 47.6(6) | 43.0(9) |
| 2026/03/22 | 中山 | 07 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 3 | 6 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.9 | 0.8 | -0.53 | 35.7 | 4-4-3-3 | 448 | 46.4(5) | 48.5(4) | 44.8(6) |
| 2026/02/28 | 中山 | 09 | 水仙賞 | 1勝クラス | 5 | 7 | 5 | 5 | 芝 | 2200 | 良 | 2:14.1 | 1.4 | -0.37 | 37.0 | 5-4-3-5 | 442 | 42.6(8) | 43.2(8) | 42.6(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2025/09/07: 2歳未勝利 (中山 2000m 良) |
35.97 | [6.7, 6.6, 5.8, 6.7] | 11 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/05 | 福島 | 10 | 白河特別 | 2勝クラス | 8 | 10 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.9 | 1.5 | 0.68 | 36.2 | 3-3-5-7 | 480 | 44.5(12) | 44.4(12) | 46.2(8) |
| 2026/06/14 | 東京 | 09 | 芦ノ湖特別 | 2勝クラス | 8 | 10 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.2 | 0.8 | 0.81 | 34.4 | 3-3 | 492 | 41.3(10) | 37.2(10) | 44.6(10) |
| 2026/05/24 | 京都 | 09 | 聖護院特別 | 2勝クラス | 9 | 8 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.0 | 1.7 | 1.53 | 34.5 | 8-8 | 490 | 41.3(11) | 39.7(11) | 44.9(8) |
| 2026/04/05 | 中山 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 6 | 9 | 6 | 8 | 芝 | 1600 | 稍重 | 1:35.8 | 1.2 | 0.97 | 35.1 | 4-9-9 | 494 | 52.0(6) | 54.1(3) | 47.6(4) |
| 2026/03/15 | 中山 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 7 | 7 | 8 | 10 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.0 | 1.0 | -0.87 | 34.8 | 3-4-4 | 498 | 41.7(8) | 43.9(8) | 45.7(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.0 2024/10/27: 国立特別 (東京 1600m 良) |
35.1 | [7.6, 8.2, 8.5, 9.1] | 35 |
| ダート | 38.1 2023/10/28: - (東京 2100m 良) |
38.3 | [11.7, 13.0, 14.2, 14.9] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 10 | 茨城新聞杯 | 2勝クラス | 11 | 9 | 7 | 13 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:04.5 | 1.8 | 1.89 | 37.6 | 17-18-17-16 | 494 | 43.1(13) | 50.7(7) | 62.3(2) |
| 2026/08/30 | 中京 | 08 | 熊野特別 | - | 4 | 14 | 5 | 9 | 芝 | 2200 | 良 | 2:12.3 | 0.3 | - | 34.3 | 1-1-1-1 | 486 | 42.4(14) | 44.3(11) | 14.6(15) |
| 2026/07/19 | 福島 | 10 | 猪苗代特別 | 2勝クラス | 10 | 7 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.8 | 1.6 | 0.99 | 36.4 | 6-5-6-6 | 484 | 44.3(8) | 46.5(8) | 43.4(10) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 10 | 信濃川特別 | 2勝クラス | 6 | 12 | 5 | 10 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.3 | 0.6 | 0.81 | 33.5 | 11-9 | 500 | 48.2(12) | 47.7(12) | 43.6(15) |
| 2026/04/26 | 京都 | 09 | 比良山特別 | 2勝クラス | 10 | 6 | 4 | 4 | 芝 | 2200 | 良 | 2:12.6 | 1.2 | -0.93 | 36.1 | 3-3-3-2 | 500 | 45.8(7) | 46.1(6) | 45.5(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2026/03/28: ターフオーソリティーオブインディア賞 (中京 2200m 良) |
35.89 | [7.0, 6.8, 7.1, 6.4] | 23 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 新潟 | 06 | 月岡温泉特別 | 2勝クラス | 2 | 1 | 7 | 10 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.2 | 0.2 | -1.51 | 33.7 | 6-6 | 492 | 73.5(1) | 41.8(9) | 44.2(10) |
| 2026/06/07 | 東京 | 09 | 香港ジョッキークラブT | 2勝クラス | 2 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.3 | 0.4 | -1.42 | 34.2 | 5-5-5 | 494 | 46.7(4) | 49.6(3) | 45.7(6) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 10 | 信濃川特別 | 2勝クラス | 3 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.0 | 0.3 | 0.51 | 33.7 | 5-5 | 498 | 76.5(1) | 54.5(5) | 58.1(2) |
| 2026/05/02 | 新潟 | 10 | 胎内川特別 | 2勝クラス | 2 | 2 | 8 | 15 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:47.7 | 0.0 | 0.03 | 34.4 | 11-9 | 498 | 50.1(7) | 50.9(8) | 48.6(7) |
| 2025/12/07 | 阪神 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 6 | 1 | 6 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.0 | 0.9 | 0.07 | 33.9 | 8-8 | 494 | 33.4(4) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2025/11/16: 3歳以上2勝クラス (東京 1800m 良) |
34.34 | [16.2, 10.8, 11.5, 11.1] | 13 |
| ダート | - | - | - | - |