2026/10/25 新潟競馬場 第8R 3歳以上1勝クラスダート2500m

発走時刻: 13:30

天候:雨 馬場:不良 クラス:1勝クラス

確定オッズ

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 ライヴスプーン 牝4 53.0 ▲森田 412(-2) 8 26.0 45.9(10) 46.3(8) 45.6(13)
2 2 オメガストリーム 牝4 54.0 △石田 454(-2) 9 23.8 46.2(8) 47.0(7) 45.6(13)
3 3 ウインターブレス 牡3 55.0 小沢 494(+8) 11 43.0 48.1(5) 47.3(6) 48.6(3)
3 4 リバーソニック 牡3 55.0 斎藤 452(+8) 3 8.3 46.9(7) 45.6(11) 47.7(6)
4 5 クレスコドルフィン 牡4 58.0 中井 528(+8) 12 70.5 50.0(4) 52.6(3) 48.2(4)
4 6 リオンサーガ 牡3 55.0 国分恭 512(-4) 10 37.7 50.3(3) 56.7(2) 46.1(9)
5 7 ゴーントゥファー セ3 55.0 武藤 462(-6) 14 85.2 46.0(9) 45.7(10) 46.2(8)
5 8 シャンドラファール 牡3 55.0 吉村 504(-6) 5 8.5 69.5(1) 49.2(4) 83.1(1)
6 9 トーアケルキラ セ4 58.0 横山琉 482(0) 7 22.4 45.1(14) 44.1(14) 45.7(11)
6 10 クラテロス 牝3 50.0 ★河原田 468(+2) 4 5.6 48.1(5) 48.1(5) 48.1(5)
7 11 モヴレクス 牡5 58.0 野中 464(-2) 13 83.6 45.7(12) 45.8(9) 45.6(13)
7 12 ドメイン 牡3 55.0 富田 500(0) 2 4.0 45.8(11) 44.8(12) 46.5(7)
8 13 アスクドゥチャンプ 牡3 55.0 西塚 502(+12) 1 3.2 45.2(13) 44.2(13) 45.8(10)
8 14 スノーディーヴァ 牝5 54.0 △石神道 476(-6) 6 14.6 67.4(2) 82.6(1) 57.2(2)
AI予想 — 本命 & 推奨度
◎ 本命: 8番 シャンドラファール
父ドレフォン×母父ダイワメジャー。複数モデルで一致した高評価。
単勝 中 ★★複勝 大 ★★★

レース結果

着順枠馬番馬名 騎手馬体重タイム着差 人気上り通過 単勝オッズ MAR MAR-hit MAR-val
1 7 12 ドメイン 富田暁 500 0:2:40.2 2 38.2 2-2-1-1 4.7 45.8(11) 44.8(12) 46.5(7)
2 8 14 スノーディーヴァ 石神深道 476 0:2:40.4 1 6 37.6 7-7-5-5 13.6 67.4(2) 82.6(1) 57.2(2)
3 3 4 リバーソニック 斎藤新 452 0:2:40.4 ハナ 3 37.9 5-4-3-3 5.0 46.9(7) 45.6(11) 47.7(6)
4 8 13 アスクドゥチャンプ 西塚洸二 502 0:2:40.5 3/4 1 37.9 3-4-4-4 4.3 45.2(13) 44.2(13) 45.8(10)
5 5 8 シャンドラファール 吉村誠之 504 0:2:41.5 6 5 38.7 6-6-5-7 7.4 69.5(1) 49.2(4) 83.1(1)
6 1 1 ライヴスプーン 森田誠也 412 0:2:41.7 3/4 8 39.7 1-1-2-2 18.6 45.9(10) 46.3(8) 45.6(13)
7 6 10 クラテロス 河原田菜 468 0:2:42.0 1.3/4 4 38.9 9-9-8-9 5.2 48.1(5) 48.1(5) 48.1(5)
8 3 3 ウインターブレス 小沢大仁 494 0:2:42.1 クビ 11 39.0 13-12-8-7 62.2 48.1(5) 47.3(6) 48.6(3)
9 4 5 クレスコドルフィン 中井裕二 528 0:2:42.1 ハナ 12 38.9 10-10-8-9 85.3 50.0(4) 52.6(3) 48.2(4)
10 7 11 モヴレクス 野中悠太 464 0:2:42.4 2 13 39.1 10-10-11-11 136.1 45.7(12) 45.8(9) 45.6(13)
11 5 7 ゴーントゥファー 武藤雅 462 0:2:42.7 1.3/4 14 38.8 10-12-13-13 190.1 46.0(9) 45.7(10) 46.2(8)
12 2 2 オメガストリーム 石田拓郎 454 0:2:43.0 1.3/4 9 40.1 3-3-5-5 35.2 46.2(8) 47.0(7) 45.6(13)
13 6 9 トーアケルキラ 横山琉人 482 0:2:43.6 3.1/2 7 40.3 7-7-11-12 16.0 45.1(14) 44.1(14) 45.7(11)
中 4 6 リオンサーガ 国分恭介 512 0: 10 37.9 50.3(3) 56.7(2) 46.1(9)

配当結果

式別 馬番 配当 人気
単勝 12 470円 2
複勝 12
14
4
210円
290円
170円
4
6
2
枠連 7-8 680円 1
馬連 12-14 4,110円 16
ワイド 12-14
4-12
4-14
1,530円
650円
830円
20
5
9
馬単 12→14 6,210円 27
三連複 4-12-14 6,210円 20
三連単 12→14→4 31,230円 96

📚 亀谷敬正の競馬血統辞典2

血統分析の定番シリーズ最新作。AI予想でも使っている血統データの読み解き方の参考に。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (ダート 2500m 不良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 2:40.200 38.2 2.6-2.6-1.3-1.3
TOTAL平均 2:40.600 38.3 5.7-5.7-2.4-1.9
1勝クラス 2026年平均 2:40.200 38.2 2.6-2.6-1.3-1.3
TOTAL平均 2:40.600 38.3 5.7-5.7-2.4-1.9

🐎 コース別平均馬体重情報 (ダート 2500m 不良 1勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 500.0kg
TOTAL平均 494.5kg
1勝クラス 2026年平均 500.0kg
TOTAL平均 494.5kg

🧬 血統別成績 (ダート 2500m 不良)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
マンハッタンカフェ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
リオンディーズ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ヴァーミリアン (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
エイシンヒカリ (0,1,0,0) 0.0% 100.0%
キズナ (0,1,0,3) 0.0% 25.0%

1勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
マンハッタンカフェ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
リオンディーズ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ヴァーミリアン (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
エイシンヒカリ (0,1,0,0) 0.0% 100.0%
キズナ (0,1,0,3) 0.0% 25.0%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
リオンディーズ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
エイシンヒカリ (0,1,0,0) 0.0% 100.0%
ルヴァンスレーヴ (0,0,1,0) 0.0% 100.0%
Essential Quality (0,0,0,1) 0.0% 0.0%
アルアイン (0,0,0,1) 0.0% 0.0%

1勝クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
リオンディーズ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
エイシンヒカリ (0,1,0,0) 0.0% 100.0%
ルヴァンスレーヴ (0,0,1,0) 0.0% 100.0%
Essential Quality (0,0,0,1) 0.0% 0.0%
アルアイン (0,0,0,1) 0.0% 0.0%

📊 コース別平均人気情報 (ダート 2500m 不良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 2.6番人気 4.7番人気
TOTAL平均 6.0番人気 5.9番人気
1勝クラス 2026年平均 2.6番人気 4.7番人気
TOTAL平均 6.0番人気 5.9番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (ダート 2500m 不良 1勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 7.00 12.00 6.00 10.00
TOTAL平均 7.25 10.50 6.08 8.59
1勝クラス 2026年平均 7.00 12.00 6.00 10.00
TOTAL平均 7.25 10.50 6.08 8.59
同条件の近走レースはありません。

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] ライヴスプーン MAR 45.9(10)hit 46.3(8)val 45.6(13) ▼
  • 前走1800mから700m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 父カリフォルニアクロームのこのコース出走数は1件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 近走の平均通過順は9.4番手と、全体平均(4.2番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 平均上り39.5秒は1勝クラス水準ではやや時間がかかる傾向で、瞬発力勝負になる展開では苦しくなりやすい。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 カリフォルニアクローム / 母父 ディープインパクト

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allカリフォルニアクローム01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1
1勝クラスカリフォルニアクローム01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/08 新潟 09 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 7 7 13 ダート 1800 良 1:56.1 2.5 2.91 41.2 8-12-6-8 414 43.1(11) 43.8(11) 43.1(13)
2026/07/25 新潟 08 清津峡特別 1勝クラス 3 10 2 2 ダート 1800 稍重 1:54.1 0.6 0.69 40.0 2-2-1-1 412 40.8(12) 57.0(3) 46.1(9)
2026/05/24 東京 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 15 3 5 芝 2400 良 2:26.2 2.0 -0.04 35.7 15-15-15-16 422 44.3(17) 44.4(17) 47.1(7)
2026/05/09 新潟 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 2 5 9 ダート 1800 稍重 1:57.6 1.6 4.19 42.5 1-1-1-1 414 56.1(4) 52.9(4) 84.0(1)
2026/04/26 福島 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 6 3 4 ダート 1700 良 1:47.9 1.9 1.4 40.2 1-1-1-1 418 45.0(10) 43.5(11) 44.3(10)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.4
2024/10/20: 2歳未勝利 (東京 1800m 良)
35.55 [15.8, 15.9, 16.7, 16.5] 6
ダート 38.1
2025/12/13: 3歳以上1勝クラス (中京 1800m 良)
39.54 [4.2, 4.5, 5.1, 5.1] 13

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠2番] オメガストリーム MAR 46.2(8)hit 47.0(7)val 45.6(13) ▼
  • 前走は芝(2400m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 父アルアインのこのコース出走数は1件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 近走の平均通過順は3.0番手と、全体平均(6.0番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 アルアイン / 母父 Tapit

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allアルアイン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1
1勝クラスアルアイン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/11 東京 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 13 6 12 芝 2400 良 2:28.2 2.0 1.96 35.8 3-3-3-2 456 45.8(11) 44.8(9) 46.5(11)
2026/07/18 福島 09 開成山特別 1勝クラス 6 5 6 7 芝 2600 良 2:42.6 1.0 1.25 37.3 2-2-1-1 450 57.0(3) 50.6(6) 46.5(6)
2026/06/28 福島 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 10 7 11 芝 2600 良 2:39.1 0.5 -2.25 34.8 2-2-2-2 454 43.9(9) 43.2(9) 46.1(7)
2026/06/07 東京 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 17 2 4 芝 1600 良 1:33.7 0.9 0.07 34.3 14-15 456 37.0(17) 30.2(17) 46.1(10)
2026/05/24 新潟 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 11 8 16 芝 1200 稍重 1:10.8 0.7 0.61 35.2 5-4 456 47.6(6) 48.1(7) 46.7(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.3
2026/06/07: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 良)
35.43 [8.5, 9.1, 8.8, 8.6] 10
ダート 38.9
2025/12/06: 3歳以上1勝クラス (中山 1200m 良)
41.4 [6.0, 6.0, 7.0, 12.9] 2

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠3番] ウインターブレス MAR 48.1(5)hit 47.3(6)val 48.6(3) ▼
  • 前走は芝(2500m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 父ハービンジャーのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均13.9番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 平均上り40.6秒は1勝クラス水準ではやや時間がかかる傾向で、瞬発力勝負になる展開では苦しくなりやすい。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(5位)・回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:近走6/13(3歳未勝利)1着。

血統: 父 ハービンジャー / 母父 ディープインパクト

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allハービンジャー01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
1勝クラスハービンジャー01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/12 中山 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 8 5 7 芝 2500 重 2:37.3 3.4 3.3 37.5 10-11-10-10 486 42.9(10) 48.1(9) 56.7(4)
2026/08/16 新潟 11 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 8 3 3 芝 2400 良 2:30.1 1.3 3.32 33.9 9-9-9-9 488 43.8(7) 64.9(1) 50.1(5)
2026/06/13 東京 02 3歳未勝利 未勝利 1 4 6 12 芝 2400 稍重 2:26.2 -0.0 -1.98 34.3 7-8-9-8 498 53.2(5) 54.7(4) 46.4(12)
2026/05/17 新潟 05 3歳未勝利 未勝利 4 2 4 8 芝 2000 良 2:02.4 0.5 0.44 36.5 10-11-9-7 494 53.7(6) 53.3(6) 53.2(3)
2026/03/29 中山 05 3歳未勝利 未勝利 9 2 8 13 芝 2200 良 2:14.6 2.0 -0.34 37.6 3-4-3-4 506 54.5(4) 55.1(2) 44.0(11)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.9
2026/08/16: 3歳以上1勝クラス (新潟 2400m 良)
35.68 [8.4, 8.8, 8.4, 8.1] 9
ダート 40.4
2025/08/03: 2歳新馬 (新潟 1800m 良)
40.63 [13.9, 13.0, 9.7, 10.6] 3

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠4番] リバーソニック MAR 46.9(7)hit 45.6(11)val 47.7(6) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 父ルヴァンスレーヴの複勝率100.0%と安定感があり、このコースとの血統的な相性は良い。(参考:母数2件と少ないため信頼性に注意)
  • 平均14.9番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ルヴァンスレーヴ / 母父 ブラックタイド

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allルヴァンスレーヴ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%23着 2回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=2
1勝クラスルヴァンスレーヴ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%23着 2回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/23 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 4 4 4 ダート 2400 良 2:36.0 1.8 0.8 39.3 6-6-7-5 444 54.2(3) 57.1(3) 38.3(9)
2026/07/18 函館 03 3歳未勝利 未勝利 1 3 6 8 ダート 2400 良 2:35.0 -0.3 -0.82 40.0 9-9-7-2 450 55.1(4) 59.0(2) 47.1(7)
2026/06/20 阪神 04 3歳未勝利 未勝利 3 2 5 9 ダート 1800 稍重 1:54.7 0.9 -0.14 38.5 13-12-10-8 452 55.0(3) 52.1(4) 52.1(4)
2026/06/07 阪神 03 3歳未勝利 未勝利 4 3 3 6 ダート 1800 良 1:55.4 1.2 0.15 37.6 16-16-14-10 452 55.8(3) 57.7(3) 55.9(3)
2026/03/22 中京 03 3歳未勝利 未勝利 3 3 7 12 ダート 1800 良 1:55.1 0.4 -0.03 37.8 11-11-8-9 444 52.7(6) 49.7(7) 46.5(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.6
2026/06/07: 3歳未勝利 (阪神 1800m 良)
38.4 [14.9, 14.2, 13.2, 10.1] 7

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠5番] クレスコドルフィン MAR 50.0(4)hit 52.6(3)val 48.2(4) ▼
  • 前走1900mから600m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 父クレスコグランドのこのコース出走数は1件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均10.4番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は13.7番手と、全体平均(10.4番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均8.8着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • MAR(4位)・的中率(3位)・回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:ダート平均上り38.8秒(目安37.5秒、15走実績)。

血統: 父 クレスコグランド / 母父 ロードカナロア

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allクレスコグランド01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1
1勝クラスクレスコグランド01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/22 中京 08 瀬戸特別 1勝クラス 8 10 6 6 ダート 1900 良 2:02.9 2.5 2.29 38.7 9-9-9-9 522 44.2(7) 55.4(3) 50.1(5)
2026/08/08 中京 08 恵那特別 1勝クラス 11 10 6 7 ダート 1800 良 1:56.3 2.7 2.52 39.1 7-6-10-10 518 44.4(11) 63.3(1) 55.9(3)
2026/04/26 京都 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 15 8 14 ダート 1800 良 1:54.3 2.6 1.26 39.0 12-13-9-13 530 39.3(15) 40.2(14) 44.9(8)
2026/04/12 阪神 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 5 4 4 ダート 1800 稍重 1:53.0 1.2 0.09 37.0 8-8-7-8 522 46.8(6) 46.0(5) 54.2(2)
2026/03/22 阪神 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 4 7 7 ダート 1800 良 1:54.7 0.4 0.95 37.8 7-7-7-4 524 55.2(3) 75.2(1) 50.0(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.0
2026/04/12: 4歳以上1勝クラス (阪神 1800m 稍重)
38.77 [10.4, 10.3, 10.6, 10.8] 15

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠6番] リオンサーガ MAR 50.3(3)hit 56.7(2)val 46.1(9) ▼
  • 前走1900mから600m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 父リオンディーズのこのコース勝率は100.0%(1勝/1走)と高く、血統面での適性は申し分ない。(参考:母数1件と少ないため信頼性に注意)
  • 平均13.8番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均7.8着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • MAR(3位)・的中率(2位)でモデル高評価。主な要因:父リオンディーズのコース勝率100%(1勝/1走)、近走5/2(3歳未勝利)1着。

血統: 父 リオンディーズ / 母父 War Front

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリオンディーズ11着 1回 / 勝率 100.0%02着 0回 / 累積 100.0%03着 0回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=1
1勝クラスリオンディーズ11着 1回 / 勝率 100.0%02着 0回 / 累積 100.0%03着 0回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/12 京都 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 15 7 13 ダート 1900 良 2:00.2 1.7 0.03 38.3 14-14-15-13 516 44.6(15) 41.7(16) 46.6(9)
2026/05/24 京都 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 14 15 1 2 ダート 1900 良 2:01.4 2.6 1.23 39.9 12-11-11-13 514 44.1(14) 42.4(15) 42.1(14)
2026/05/02 東京 03 3歳未勝利 未勝利 1 5 3 3 ダート 2100 重 2:12.8 -0.0 1.05 37.2 5-4-4-4 510 57.4(2) 54.9(2) 51.0(3)
2026/03/21 阪神 03 3歳未勝利 未勝利 6 9 6 6 ダート 2000 稍重 2:08.6 1.3 0.82 37.7 7-7-7-7 514 41.2(9) 40.6(9) 45.1(6)
2026/03/07 阪神 03 3歳未勝利 未勝利 8 13 4 4 ダート 2000 稍重 2:10.4 2.1 2.62 39.3 13-13-13-11 516 38.3(13) 39.7(13) 45.2(13)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.2
2026/05/02: 3歳未勝利 (東京 2100m 重)
38.69 [13.8, 13.3, 13.6, 12.7] 7

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠7番] ゴーントゥファー MAR 46.0(9)hit 45.7(10)val 46.2(8) ▼
  • 前走1700mから800m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父ドレフォンのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均13.3番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近4走の着順が上向き傾向(平均10.5着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 ドレフォン / 母父 キズナ

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allドレフォン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
1勝クラスドレフォン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/15 札幌 01 3歳未勝利 未勝利 7 12 7 11 ダート 1700 良 1:49.5 1.9 2.52 38.6 8-10-10-10 470 47.4(7) 62.2(3) 31.2(14)
2026/07/25 札幌 03 3歳未勝利 未勝利 8 9 1 1 ダート 1700 良 1:48.7 2.1 1.72 37.9 9-10-10-10 470 42.6(9) 41.5(9) 36.5(10)
2026/07/12 函館 03 3歳未勝利 未勝利 13 12 4 6 ダート 1700 不良 1:47.4 3.1 - 38.7 9-10-14-14 468 42.0(14) 41.9(12) 44.4(12)
2026/06/28 福島 02 3歳未勝利 未勝利 除 - 6 11 ダート 1700 良 - - - - 470 52.4(6) 48.9(7) 48.7(7)
2026/04/05 中山 05 3歳未勝利 未勝利 14 13 1 2 芝 2000 重 2:14.0 11.8 10.77 44.1 16-16-16-16 476 41.2(12) 39.6(12) 47.6(8)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 44.1
2026/04/05: 3歳未勝利 (中山 2000m 重)
44.1 [18.0, 18.0, 18.0, 18.0] 1
ダート 37.9
2026/07/25: 3歳未勝利 (札幌 1700m 良)
38.4 [13.3, 15.3, 17.0, 17.0] 4

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠8番] シャンドラファール MAR 69.5(1)hit 49.2(4)val 83.1(1) ▼
  • 前走は芝(2400m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 父ドレフォンのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均13.5番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は8.1番手と、全体平均(13.5番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(1位)・的中率(4位)・回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:8/9(3歳未勝利)2着、7/4(3歳未勝利)2着。

血統: 父 ドレフォン / 母父 ダイワメジャー

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allドレフォン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
1勝クラスドレフォン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 京都 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 8 8 11 芝 2400 良 2:25.2 0.7 -1.32 35.0 2-2-2-2 510 46.6(8) 50.3(5) 44.2(10)
2026/08/22 札幌 06 3歳未勝利 未勝利 4 1 6 9 芝 2600 良 2:42.3 0.9 0.04 37.7 6-6-3-2 508 70.8(2) 63.5(3) 55.5(5)
2026/08/09 札幌 06 3歳未勝利 未勝利 2 4 6 10 芝 2600 良 2:43.7 0.2 1.44 35.5 10-11-8-5 510 53.5(4) 61.4(4) 51.1(7)
2026/07/04 小倉 03 3歳未勝利 未勝利 2 2 6 11 芝 2600 重 2:41.6 0.5 0.5 38.2 8-9-3-3 490 50.0(4) 50.0(4) 46.6(11)
2026/06/21 阪神 04 3歳未勝利 未勝利 2 1 3 5 芝 2400 稍重 2:27.6 0.0 -0.83 36.0 16-16-11-8 502 63.9(2) 63.6(2) 44.5(16)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.8
2026/05/16: 3歳未勝利 (京都 2400m 良)
35.97 [12.4, 12.5, 9.1, 8.2] 9
ダート 40.3
2025/09/14: 2歳新馬 (阪神 1800m 良)
40.3 [13.5, 13.5, 13.5, 18.0] 1

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠9番] トーアケルキラ MAR 45.1(14)hit 44.1(14)val 45.7(11) ▼
  • 前走1800mから700m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 父イスラボニータのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 イスラボニータ / 母父 ボストンハーバー

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allイスラボニータ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
1勝クラスイスラボニータ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 6 8 10 ダート 1800 良 1:54.0 1.1 0.81 37.8 6-6-6-6 482 43.8(6) 42.2(7) 44.8(6)
2026/05/09 新潟 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 3 2 2 ダート 1800 稍重 1:56.0 1.2 2.59 41.5 5-6-5-4 482 46.2(7) 47.4(7) 41.2(11)
2026/05/03 新潟 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 2 4 4 ダート 1800 稍重 1:54.5 1.2 1.09 38.6 6-7-9-8 486 55.5(5) 75.9(1) 47.6(6)
2026/03/15 中京 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 2 5 9 ダート 1800 良 1:54.7 1.3 0.92 38.5 5-4-4-3 484 58.3(2) 81.6(1) 49.8(4)
2025/12/14 中京 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 2 7 13 ダート 1800 稍重 1:55.1 0.1 1.93 39.0 3-3-2-2 478 51.8(8) 52.6(8) -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.6
2025/09/15: 3歳未勝利 (中山 1800m 良)
38.99 [7.2, 7.6, 7.5, 6.8] 9

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠10番] クラテロス MAR 48.1(5)hit 48.1(5)val 48.1(5) ▼
  • 前走1800mから700m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(5位)・的中率(5位)・回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:8/29(3歳以上1勝クラス)2着、12/27(2歳新馬)3着。

血統: 父 ホッコータルマエ / 母父 ゴールドアリュール

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allホッコータルマエ01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 28.6%03着 0回 / 複勝率 28.6%5着外 5回 / 着外率 71.4%n=7
1勝クラスホッコータルマエ01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 40.0%03着 0回 / 複勝率 40.0%3着外 3回 / 着外率 60.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/29 中京 09 3歳以上1勝クラス - 2 4 5 5 ダート 1800 稍重 1:54.7 0.2 - 37.3 3-3-2-3 466 48.6(5) 54.7(4) 62.0(1)
2026/08/01 中京 04 3歳未勝利 未勝利 10 6 5 10 ダート 1800 良 1:57.7 1.3 2.57 39.9 12-12-13-13 468 50.0(6) 19.3(16) 56.5(5)
2025/12/27 阪神 06 2歳新馬 新馬 3 4 4 4 ダート 1800 稍重 1:55.9 1.9 0.93 38.2 3-5-4-4 474 51.1(1) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.3
2026/08/29: 3歳以上1勝クラス (中京 1800m 稍重)
38.47 [8.1, 9.2, 8.4, 9.1] 3

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠11番] モヴレクス MAR 45.7(12)hit 45.8(9)val 45.6(13) ▼
  • 前走1800mから700m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 父ブリックスアンドモルタルのこのコース出走数は3件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均11.2番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は14.5番手と、全体平均(11.2番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 平均上り39.5秒は1勝クラス水準ではやや時間がかかる傾向で、瞬発力勝負になる展開では苦しくなりやすい。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均8.4着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 ブリックスアンドモルタル / 母父 フジキセキ

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allブリックスアンドモルタル01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3
1勝クラスブリックスアンドモルタル01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 中山 08 3歳以上1勝クラス - 13 16 2 4 ダート 1800 不良 1:54.3 2.1 - 39.0 12-13-10-11 466 42.8(14) 50.0(8) 33.4(15)
2026/07/11 福島 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 14 2 3 ダート 1700 良 1:47.1 1.8 0.6 38.3 11-11-11-11 464 44.0(11) 47.1(7) 44.0(15)
2026/02/15 小倉 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 15 2 3 ダート 2400 稍重 2:34.6 1.0 1.18 38.5 14-14-9-6 464 42.1(11) 43.3(12) 45.8(13)
2026/01/24 小倉 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 7 3 3 ダート 2400 良 2:36.5 1.0 1.77 38.2 6-6-6-5 470 43.6(7) 44.1(7) 41.1(7)
2026/01/11 中山 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 12 5 10 ダート 1800 良 1:57.0 1.9 2.77 39.8 9-9-8-10 476 43.4(15) 41.4(15) 48.8(6)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 36.1
2024/04/14: 3歳未勝利 (福島 2000m 良)
37.65 [13.7, 13.2, 14.5, 13.4] 4
ダート 37.0
2025/11/23: 3歳以上1勝クラス (東京 2100m 良)
39.49 [11.2, 11.4, 10.9, 11.3] 11

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠12番] ドメイン MAR 45.8(11)hit 44.8(12)val 46.5(7) ▼
  • 前走1900mから600m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 父リオンディーズのこのコース勝率は100.0%(1勝/1走)と高く、血統面での適性は申し分ない。(参考:母数1件と少ないため信頼性に注意)
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 リオンディーズ / 母父 ステイゴールド

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリオンディーズ11着 1回 / 勝率 100.0%02着 0回 / 累積 100.0%03着 0回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=1
1勝クラスリオンディーズ11着 1回 / 勝率 100.0%02着 0回 / 累積 100.0%03着 0回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/12 京都 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 8 4 7 ダート 1900 良 1:59.2 0.7 -0.97 38.7 3-3-2-2 500 47.7(8) 49.9(8) 46.2(12)
2026/09/06 阪神 09 3歳以上1勝クラス - 11 10 4 7 ダート 1800 良 1:55.1 2.1 - 40.0 6-4-4-4 496 45.4(10) 45.9(10) 42.5(12)
2026/08/02 中京 10 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 8 2 2 ダート 1900 良 2:02.0 1.1 1.39 40.2 1-1-2-2 504 43.6(9) 50.2(7) 53.7(7)
2026/04/25 京都 07 3歳1勝クラス 1勝クラス 9 8 8 14 ダート 1800 稍重 1:53.8 1.5 0.76 37.8 11-11-13-11 496 48.4(8) 45.5(9) 50.3(5)
2026/04/05 阪神 05 3歳1勝クラス 1勝クラス 7 12 5 6 ダート 1800 重 1:51.5 1.3 -0.52 37.5 1-1-1-1 494 42.2(10) 42.5(9) 44.7(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.5
2026/04/05: 3歳1勝クラス (阪神 1800m 重)
38.99 [4.6, 4.4, 5.7, 5.2] 9

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠13番] アスクドゥチャンプ MAR 45.2(13)hit 44.2(13)val 45.8(10) ▼
  • 前走1900mから600m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 父Essential Qualityのこのコース出走数は1件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 Essential Quality / 母父 Epaulette

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allEssential Quality01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1
1勝クラスEssential Quality01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/05/24 京都 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 6 5 5 9 ダート 1900 良 2:00.0 1.2 -0.17 38.6 9-8-11-10 490 48.6(6) 48.9(8) 41.7(15)
2026/05/10 東京 05 3歳1勝クラス 1勝クラス 5 4 7 14 ダート 2100 良 2:13.2 1.1 0.55 37.9 6-5-5-6 490 45.6(7) 51.0(5) 54.4(3)
2026/04/11 阪神 05 3歳1勝クラス 1勝クラス 3 8 1 1 ダート 1800 重 1:51.0 1.0 -1.02 37.0 5-6-6-5 490 44.6(8) 46.6(6) 55.8(2)
2026/03/28 中京 04 3歳未勝利 未勝利 1 2 6 9 ダート 1800 稍重 1:54.1 -0.0 -0.75 37.7 11-11-8-7 490 57.3(2) 77.1(1) 79.4(1)
2026/02/28 阪神 02 3歳未勝利 未勝利 3 5 5 8 ダート 1800 良 1:55.8 0.9 0.55 38.2 4-6-5-7 498 48.2(7) 47.4(5) 46.0(8)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.0
2026/04/11: 3歳1勝クラス (阪神 1800m 重)
37.83 [8.9, 9.2, 9.0, 8.8] 6

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠14番] スノーディーヴァ MAR 67.4(2)hit 82.6(1)val 57.2(2) ▼
  • 前走は芝(2500m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 父エイシンヒカリの複勝率50.0%と安定感があり、このコースとの血統的な相性は良い。(参考:母数2件と少ないため信頼性に注意)
  • 平均14.1番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は10.3番手と、全体平均(14.1番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(2位)・的中率(1位)・回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:9/12(3歳以上1勝クラス)3着、4/26(4歳以上障害未勝利)1着。

血統: 父 エイシンヒカリ / 母父 ホワイトマズル

🧬 新潟 ダート2500m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエイシンヒカリ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 50.0%03着 0回 / 複勝率 50.0%1着外 1回 / 着外率 50.0%n=2
1勝クラスエイシンヒカリ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 50.0%03着 0回 / 複勝率 50.0%1着外 1回 / 着外率 50.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/12 中山 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 9 2 2 芝 2500 重 2:35.9 2.0 1.9 36.8 7-7-5-4 482 40.3(13) 69.8(1) 46.4(8)
2026/07/18 小倉 04 ソレイユJS オープン 7 6 8 8 障害 3390 稍重 3:47.6 3.0 - 13.4 8-8-8-7 476 - - -
2026/05/31 京都 04 4歳以上障害OP オープン 4 4 8 9 障害 3170 良 3:34.8 1.1 - 13.6 2-2-2-3 468 - - -
2026/04/26 京都 04 4歳以上障害未勝利 未勝利 1 4 4 5 障害 2910 良 3:20.0 -0.3 - 13.7 1-1-1-1 460 - - -
2026/03/01 小倉 04 4歳以上障害未勝利 未勝利 2 2 8 11 障害 2860 良 3:17.0 1.0 - 13.8 1-1-1-2 460 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.5
2025/05/03: 4歳以上1勝クラス (京都 2200m 稍重)
36.16 [8.2, 8.5, 7.4, 8.0] 13
ダート 38.4
2024/09/01: 3歳以上1勝クラス (札幌 1700m 重)
38.4 [14.1, 14.1, 15.4, 12.9] 1

⏱️ 新潟 ダート2500m 持ち時計

同コース出走データなし

↑ ページの先頭へ戻る