発走時刻: 12:10
天候:曇 馬場:稍重 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ロカルゼ | 牡2 | 56.0 | 伊藤 | 460(0) | 6 | 17.5 | 49.2(7) | 48.2(7) | 51.7(5) |
| 2 | 2 | テンダネス | 牡2 | 53.0 | ▲水沼 | 506(0) | 12 | 105.8 | 35.0(13) | 48.3(6) | 33.1(13) |
| 3 | 3 | ノヴァルクス | 牡2 | 56.0 | 横山武 | 520(0) | 1 | 1.4 | 51.9(6) | 52.1(5) | 49.3(7) |
| 4 | 4 | キタノクラウド | 牡2 | 56.0 | 柴田大 | 408(0) | 10 | 62.4 | 48.0(9) | 44.7(9) | 55.4(4) |
| 4 | 5 | シーバップ | 牝2 | 55.0 | Mデムーロ | 446(0) | 4 | 13.2 | 38.7(11) | 40.9(11) | 49.0(8) |
| 5 | 6 | ブレッシングロード | 牡2 | 55.0 | ☆長浜 | 416(0) | 5 | 17.3 | 60.7(2) | 66.6(2) | 39.0(11) |
| 5 | 7 | ヴィラン | 牡2 | 56.0 | 佐々木 | 480(0) | 3 | 14.0 | 55.9(4) | 45.1(8) | 65.0(2) |
| 6 | 8 | エバースカイ | 牝2 | 55.0 | 菅原明 | 468(0) | 7 | 26.1 | 38.4(12) | 40.9(11) | 48.6(9) |
| 6 | 9 | グラスリズム | 牡2 | 56.0 | 木幡巧 | 550(0) | 9 | 53.4 | 40.5(10) | 40.9(11) | 51.3(6) |
| 7 | 10 | ブロナバラッド | 牡2 | 56.0 | 小崎 | 448(0) | 8 | 40.7 | 67.9(1) | 59.7(3) | 58.6(3) |
| 7 | 11 | レナセール | 牝2 | 55.0 | 大野 | 458(0) | 2 | 5.7 | 60.5(3) | 66.8(1) | 38.4(12) |
| 8 | 12 | テーオーフォアマン | 牡2 | 56.0 | 古川吉 | 514(0) | 11 | 72.8 | 48.2(8) | 37.2(13) | 66.9(1) |
| 8 | 13 | アンベリール | 牡2 | 53.0 | ▲遠藤 | 480(0) | 13 | 137.8 | 55.1(5) | 58.6(4) | 43.7(10) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | ノヴァルクス | 横山武史 | 520 | 0:1:51.1 | 1 | 33.9 | 12-12-12 | 1.6 | 51.9(6) | 52.1(5) | 49.3(7) | |
| 2 | 6 | 8 | エバースカイ | 菅原明良 | 468 | 0:1:51.4 | 1.1/2 | 7 | 34.8 | 5-4-5 | 24.1 | 38.4(12) | 40.9(11) | 48.6(9) |
| 3 | 4 | 5 | シーバップ | M.デム | 446 | 0:1:51.5 | 1/2 | 4 | 34.6 | 6-8-9 | 10.5 | 38.7(11) | 40.9(11) | 49.0(8) |
| 4 | 7 | 11 | レナセール | 大野拓弥 | 458 | 0:1:51.7 | 1.1/4 | 2 | 35.0 | 7-6-5 | 4.8 | 60.5(3) | 66.8(1) | 38.4(12) |
| 5 | 4 | 4 | キタノクラウド | 柴田大知 | 408 | 0:1:51.7 | アタマ | 10 | 34.9 | 11-9-8 | 96.2 | 48.0(9) | 44.7(9) | 55.4(4) |
| 6 | 5 | 6 | ブレッシングロード | 長浜鴻緒 | 416 | 0:1:51.7 | クビ | 5 | 35.4 | 2-1-1 | 14.9 | 60.7(2) | 66.6(2) | 39.0(11) |
| 7 | 1 | 1 | ロカルゼ | 伊藤工真 | 460 | 0:1:51.9 | 1.1/4 | 6 | 35.3 | 7-6-5 | 16.2 | 49.2(7) | 48.2(7) | 51.7(5) |
| 8 | 7 | 10 | ブロナバラッド | 小崎綾也 | 448 | 0:1:52.0 | 1/2 | 8 | 35.5 | 3-2-4 | 38.0 | 67.9(1) | 59.7(3) | 58.6(3) |
| 9 | 5 | 7 | ヴィラン | 佐々木大 | 480 | 0:1:52.3 | 2 | 3 | 36.0 | 1-2-2 | 9.5 | 55.9(4) | 45.1(8) | 65.0(2) |
| 10 | 2 | 2 | テンダネス | 水沼元輝 | 506 | 0:1:52.3 | ハナ | 12 | 35.9 | 4-4-2 | 229.8 | 35.0(13) | 48.3(6) | 33.1(13) |
| 11 | 6 | 9 | グラスリズム | 木幡巧也 | 550 | 0:1:53.5 | 7 | 9 | 36.5 | 9-11-10 | 64.4 | 40.5(10) | 40.9(11) | 51.3(6) |
| 12 | 8 | 12 | テーオーフォアマン | 古川吉洋 | 514 | 0:1:53.8 | 1.3/4 | 11 | 36.4 | 12-13-13 | 141.8 | 48.2(8) | 37.2(13) | 66.9(1) |
| 13 | 8 | 13 | アンベリール | 遠藤汰月 | 480 | 0:1:54.1 | 1.3/4 | 13 | 37.1 | 9-9-10 | 280.1 | 55.1(5) | 58.6(4) | 43.7(10) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 3 | 160円 | 1 |
| 複勝 | 3 8 5 |
110円 380円 240円 |
1 7 4 |
| 枠連 | 3-6 | 1,110円 | 4 |
| 馬連 | 3-8 | 1,440円 | 6 |
| ワイド | 3-8 3-5 5-8 |
580円 400円 2,260円 |
6 3 24 |
| 馬単 | 3→8 | 1,680円 | 7 |
| 三連複 | 3-5-8 | 3,880円 | 14 |
| 三連単 | 3→8→5 | 12,040円 | 41 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:47.916 | 34.2 | 9.6-9.1-8.9 |
| TOTAL平均 | 1:48.049 | 34.2 | 7.3-7.4-7.0 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:50.800 | 34.0 | 9.0-9.0-9.0 |
| TOTAL平均 | 1:50.675 | 34.1 | 4.5-5.0-5.5 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 470.7kg |
| TOTAL平均 | 477.6kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 508.0kg |
| TOTAL平均 | 471.8kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (6,5,6,36) | 11.3% | 32.1% |
| ハーツクライ | (4,1,2,12) | 21.1% | 36.8% |
| キングカメハメハ | (3,3,1,5) | 25.0% | 58.3% |
| キズナ | (2,4,1,21) | 7.1% | 25.0% |
| ドゥラメンテ | (2,3,1,13) | 10.5% | 31.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| ハーツクライ | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| アドマイヤマーズ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| エフフォーリア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キングカメハメハ | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| サートゥルナーリア | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| エフフォーリア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| シスキン | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| スワーヴリチャード | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エフフォーリア | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| シスキン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| サートゥルナーリア | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ルーラーシップ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ダノンバラード | (0,0,1,2) | 0.0% | 33.3% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.8番人気 | 7.0番人気 |
| TOTAL平均 | 3.4番人気 | 5.3番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 5.5番人気 | 7.6番人気 |
| TOTAL平均 | 3.9番人気 | 6.5番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.33 | 4.67 | 3.83 | 5.39 |
| TOTAL平均 | 4.33 | 6.22 | 4.74 | 6.93 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 4.50 | 5.50 | 4.67 | 5.83 |
| TOTAL平均 | 4.08 | 5.42 | 5.42 | 7.80 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ソーロブスト | 1:51.2 | 1 | 1.6 | 33.4 | 3-3-3 | 502 |
| 2 | トナリティ | 1:51.4 | 3 | 5.3 | 33.4 | 6-5-5 | 460 |
| 3 | サトノエスパーダ | 1:51.4 | 2 | 4.7 | 33.9 | 1-1-1 | 462 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | キャピタルストーン | 1:47.7 | 11 | 43.8 | 33.8 | 2-3-3 | 438 |
| 2 | コラリオン | 1:47.7 | 1 | 1.9 | 33.0 | 10-10-10 | 500 |
| 3 | コスモイェーガー | 1:47.8 | 10 | 34.1 | 33.8 | 6-3-3 | 446 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ティラーノ | 1:47.8 | 4 | 8.5 | 34.0 | 5-5-4 | 470 |
| 2 | ガーヴィ | 1:47.8 | 1 | 2.0 | 33.4 | 12-11-10 | 456 |
| 3 | サンヴィクトワール | 1:47.9 | 2 | 4.6 | 34.0 | 5-6-6 | 502 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ベストミーエヴァー | 1:46.5 | 1 | 3.8 | 34.4 | 3-3-3 | 528 |
| 2 | ログラール | 1:46.5 | 10 | 23.2 | 34.2 | 4-5-4 | 476 |
| 3 | キングノジョー | 1:46.6 | 6 | 12.8 | 34.3 | 4-4-4 | 450 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | イニシャルポイント | 1:48.4 | 3 | 4.0 | 34.8 | 2-2-2 | 446 |
| 2 | サントシャペル | 1:48.6 | 2 | 3.7 | 35.2 | 1-1-1 | 456 |
| 3 | ファーストアライヴ | 1:48.6 | 1 | 2.0 | 34.9 | 3-3-3 | 516 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |