発走時刻: 14:10
天候:曇 馬場:稍重 クラス:2勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | サンカルミア | 牡5 | 58.0 | 荻野極 | 498(0) | 4 | 7.2 | 47.1(6) | ||
| 2 | 2 | テーオーライマン | 牡4 | 58.0 | 古川吉 | 464(+4) | 8 | 34.8 | 42.2(11) | ||
| 3 | 3 | ブレゲアン | 牡4 | 58.0 | 石橋脩 | 474(+2) | 9 | 12.3 | 44.5(7) | ||
| 4 | 4 | ステアハート | 牝4 | 56.0 | 吉田豊 | 486(0) | 7 | 9.8 | 56.9(2) | ||
| 5 | 5 | オクトーバーナイン | 牡3 | 56.0 | 大野 | 488(-2) | 2 | 47.9 | 48.8(4) | ||
| 6 | 6 | マリンバンカー | 牡5 | 58.0 | 上里 | 514(+4) | 10 | 18.2 | 76.5(1) | ||
| 6 | 7 | ラストレガシー | 牡4 | 58.0 | 三浦 | 496(+2) | 5 | 7.2 | 55.1(3) | ||
| 7 | 8 | シルバーレイン | 牡4 | 58.0 | 菅原明 | 478(+4) | 6 | 9.5 | 43.2(10) | ||
| 7 | 9 | パイシャオピン | 牝4 | 56.0 | 横山武 | 474(-2) | 1 | 6.3 | 44.3(8) | ||
| 8 | 10 | ラマンシュ | 牡4 | 58.0 | 鮫島駿 | 420(+2) | 11 | 14.1 | 43.9(9) | ||
| 8 | 11 | チザルピーノ | セ5 | 58.0 | 佐々木 | 466(0) | 3 | 2.8 | 47.4(5) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | オクトーバーナイン | 大野拓弥 | 488 | 0:1:37.5 | 2 | 36.3 | 2-2 | 4.9 | 48.8(4) | |||
| 2 | 7 | 9 | パイシャオピン | 横山武史 | 474 | 0:1:37.9 | 2.1/2 | 1 | 36.1 | 7-6 | 2.1 | 44.3(8) | ||
| 3 | 3 | 3 | ブレゲアン | 石橋脩 | 474 | 0:1:38.5 | 3.1/2 | 9 | 36.7 | 3-6 | 39.5 | 44.5(7) | ||
| 4 | 4 | 4 | ステアハート | 吉田豊 | 486 | 0:1:38.6 | クビ | 7 | 36.8 | 7-6 | 24.8 | 56.9(2) | ||
| 5 | 6 | 7 | ラストレガシー | 三浦皇成 | 496 | 0:1:38.7 | 3/4 | 5 | 37.4 | 3-3 | 9.8 | 55.1(3) | ||
| 6 | 2 | 2 | テーオーライマン | 古川吉洋 | 464 | 0:1:39.0 | 1.3/4 | 8 | 36.9 | 10-10 | 27.0 | 42.2(11) | ||
| 7 | 8 | 11 | チザルピーノ | 佐々木大 | 466 | 0:1:39.0 | アタマ | 3 | 37.9 | 1-1 | 5.8 | 47.4(5) | ||
| 8 | 1 | 1 | サンカルミア | 荻野極 | 498 | 0:1:39.1 | 1/2 | 4 | 37.7 | 3-3 | 7.1 | 47.1(6) | ||
| 9 | 6 | 6 | マリンバンカー | 上里直汰 | 514 | 0:1:40.0 | 5 | 10 | 38.2 | 7-6 | 134.2 | 76.5(1) | ||
| 10 | 8 | 10 | ラマンシュ | 鮫島克駿 | 420 | 0:1:40.1 | 1/2 | 11 | 37.8 | 11-11 | 142.9 | 43.9(9) | ||
| 11 | 7 | 8 | シルバーレイン | 菅原明良 | 478 | 0:1:41.4 | 8 | 6 | 39.8 | 6-5 | 21.4 | 43.2(10) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 5 | 490円 | 2 |
| 複勝 | 5 9 3 |
170円 110円 570円 |
2 1 9 |
| 枠連 | 5-7 | 410円 | 1 |
| 馬連 | 5-9 | 440円 | 1 |
| ワイド | 5-9 3-5 3-9 |
250円 2,670円 1,340円 |
1 30 15 |
| 馬単 | 5→9 | 970円 | 4 |
| 三連複 | 3-5-9 | 5,290円 | 18 |
| 三連単 | 5→9→3 | 22,380円 | 71 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:37.552 | 36.5 | 6.1-5.8 |
| TOTAL平均 | 1:37.597 | 36.6 | 6.5-6.2 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 1:36.633 | 35.8 | 4.9-4.5 |
| TOTAL平均 | 1:36.573 | 36.2 | 7.6-7.1 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 497.0kg |
| TOTAL平均 | 492.8kg | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 509.7kg |
| TOTAL平均 | 501.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (12,12,9,62) | 12.6% | 34.7% |
| ドレフォン | (12,7,6,43) | 17.6% | 36.8% |
| ロードカナロア | (7,7,6,50) | 10.0% | 28.6% |
| ドゥラメンテ | (6,4,0,31) | 14.6% | 24.4% |
| シニスターミニスター | (5,2,4,38) | 10.2% | 22.4% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (3,2,0,16) | 14.3% | 23.8% |
| ドレフォン | (3,1,3,8) | 20.0% | 46.7% |
| ヘニーヒューズ | (2,3,0,10) | 13.3% | 33.3% |
| キズナ | (1,2,0,4) | 14.3% | 42.9% |
| サトノクラウン | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ドレフォン | (4,0,1,10) | 26.7% | 33.3% |
| ルヴァンスレーヴ | (3,1,1,9) | 21.4% | 35.7% |
| ナダル | (3,0,2,6) | 27.3% | 45.5% |
| コパノリッキー | (2,1,0,1) | 50.0% | 75.0% |
| サトノクラウン | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| サトノクラウン | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| ヘニーヒューズ | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| ドレフォン | (1,0,1,6) | 12.5% | 25.0% |
| コパノリッキー | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ナダル | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2.9番人気 | 4.7番人気 |
| TOTAL平均 | 3.5番人気 | 5.0番人気 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 1.8番人気 | 5.0番人気 |
| TOTAL平均 | 3.1番人気 | 5.6番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.88 | 10.04 | 5.40 | 9.13 |
| TOTAL平均 | 5.20 | 8.89 | 5.02 | 8.54 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 5.50 | 8.17 | 5.67 | 8.67 |
| TOTAL平均 | 5.60 | 9.91 | 5.27 | 9.04 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ニューロファイター | 1:37.8 | 3 | 6.1 | 36.0 | 6-4 | 476 |
| 2 | レッドマウロア | 1:38.6 | 1 | 1.8 | 37.2 | 3-2 | 478 |
| 3 | センチュリースカイ | 1:38.7 | 2 | 2.9 | 37.5 | 1-1 | 526 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タイセイリアル | 1:37.5 | 3 | 4.7 | 35.5 | 8-7 | 452 |
| 2 | モノポリオ | 1:37.6 | 1 | 2.4 | 36.3 | 2-1 | 496 |
| 3 | アデルフィー | 1:38.4 | 6 | 12.4 | 36.8 | 4-4 | 458 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ファクスカエリ | 1:37.7 | 2 | 3.5 | 36.4 | 5-4 | 482 |
| 2 | ランフェザー | 1:38.0 | 1 | 3.4 | 36.8 | 5-4 | 472 |
| 3 | メリアドール | 1:38.8 | 6 | 16.7 | 38.0 | 1-1 | 480 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヘリオトロープ | 1:36.9 | 2 | 3.0 | 35.4 | 4-4 | 484 |
| 2 | ファイアマン | 1:37.2 | 1 | 2.0 | 36.1 | 2-2 | 504 |
| 3 | コスモストーム | 1:37.5 | 3 | 3.5 | 35.7 | 5-5 | 526 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ヘイヴァイタヒチ | 1:39.7 | 2 | 3.5 | 37.0 | 5-5 | 464 |
| 2 | スペシャルブレンド | 1:40.3 | 1 | 1.8 | 37.5 | 6-5 | 492 |
| 3 | ナックドリーム | 1:40.7 | 7 | 37.3 | 37.3 | 11-10 | 464 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ラヴアンドライク | 1:38.6 | 1 | 2.2 | 36.7 | 4-4 | 500 |
| 2 | グロリアス | 1:38.8 | 5 | 11.6 | 36.3 | 10-10 | 460 |
| 3 | ディペンダブル | 1:38.8 | 2 | 4.3 | 36.5 | 7-7 | 524 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | サムシャイン | 1:36.1 | 1 | 2.2 | 35.3 | 9-9 | 484 |
| 2 | ジェイエルマスター | 1:36.3 | 4 | 10.7 | 34.3 | 16-16 | 484 |
| 3 | リバートゥルー | 1:36.5 | 8 | 16.3 | 35.5 | 10-10 | 464 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/14 | 東京 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 5 | 8 | 12 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:36.5 | 0.8 | -0.07 | 37.2 | 10-9 | 494 | 52.2(4) | 54.1(4) | 45.1(8) |
| 2026/05/24 | 東京 | 08 | 三峰山特別 | 2勝クラス | 3 | 14 | 8 | 15 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:37.6 | 1.0 | 1.03 | 35.6 | 10-11 | 490 | 41.9(11) | 42.4(11) | 47.6(7) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 10 | 五泉特別 | 2勝クラス | 7 | 5 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.2 | 1.1 | 0.97 | 38.7 | 7-7-8-8 | 490 | 50.4(5) | 54.8(4) | 51.5(3) |
| 2026/03/14 | 中京 | 11 | 中京スポーツ杯 | 2勝クラス | 5 | 7 | 6 | 10 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.8 | 0.7 | 1.7 | 37.1 | 6-6-3-3 | 492 | 57.1(2) | 53.6(5) | 47.0(7) |
| 2025/11/29 | 東京 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 7 | 11 | 4 | 8 | ダート | 2100 | 良 | 2:12.1 | 1.3 | 0.42 | 38.1 | 13-13-11-10 | 490 | 42.5(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 35.6 2026/05/24: 三峰山特別 (東京 1600m 稍重) |
38.18 | [10.6, 10.6, 9.8, 9.4] | 28 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 6 | 4 | 6 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.8 | 2.1 | 0.76 | 39.5 | 11-11-9-11 | 460 | 58.2(2) | 53.6(7) | 55.7(5) |
| 2026/06/28 | 小倉 | 10 | 西部日刊スポーツ杯 | 2勝クラス | 5 | 2 | 4 | 7 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:45.8 | 0.8 | 1.3 | 38.9 | 6-8-6-4 | 460 | 51.5(8) | 54.1(2) | 47.4(9) |
| 2026/05/24 | 京都 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 5 | 3 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.8 | 0.9 | 1.5 | 37.8 | 5-4-4-5 | 458 | 55.8(4) | 54.5(4) | 48.1(3) |
| 2026/05/03 | 京都 | 09 | 六波羅特別 | 2勝クラス | 5 | 3 | 5 | 5 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:51.5 | 0.7 | -0.72 | 37.2 | 5-4-6-5 | 458 | 54.9(2) | 54.6(2) | 48.3(3) |
| 2026/03/22 | 中京 | 10 | 弥富特別 | 2勝クラス | 9 | 1 | 3 | 6 | ダート | 1900 | 良 | 2:00.7 | 1.2 | 1.01 | 38.1 | 9-9-9-9 | 456 | 56.6(4) | 58.4(2) | 52.0(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.3 2024/12/15: 2歳新馬 (中京 1400m 良) |
35.3 | [11.0, 10.0] | 1 |
| ダート | 35.6 2025/11/02: 清里特別 (東京 1600m 重) |
37.35 | [9.5, 9.4, 10.4, 10.0] | 17 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/13 | 中山 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 7 | 7 | 10 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.3 | 1.4 | 0.26 | 39.0 | 2-2-2-2 | 472 | 43.7(10) | 52.0(6) | 63.7(2) |
| 2026/08/02 | 新潟 | 09 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 9 | 4 | 6 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.2 | -0.1 | 1.01 | 38.5 | 1-1-1-1 | 476 | 42.7(11) | 53.3(5) | 54.7(6) |
| 2026/07/11 | 福島 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 8 | 2 | 2 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.7 | 1.4 | 0.2 | 38.1 | 6-7-9-8 | 476 | 50.5(6) | 46.7(8) | 45.4(10) |
| 2026/01/25 | 中山 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 14 | 3 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 良 | 2:03.9 | 8.6 | 9.67 | 48.1 | 1-1-3-11 | 474 | 50.6(7) | 53.1(6) | 46.9(8) |
| 2026/01/04 | 中山 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 3 | 3 | 5 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:54.9 | 1.1 | 1.15 | 39.0 | 16-15-15-14 | 474 | 49.7(7) | 51.6(7) | 47.1(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.9 2025/05/25: 3歳未勝利 (東京 1600m 稍重) |
35.93 | [4.0, 3.0, 12.2, 13.2] | 3 |
| ダート | 38.1 2026/07/11: 3歳以上1勝クラス (福島 1700m 良) |
40.11 | [5.5, 5.3, 5.6, 6.7] | 9 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 京都 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 13 | 5 | 6 | 11 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.4 | 0.8 | 1.1 | 37.7 | 6-6-4-3 | 486 | - | - | 48.1(6) |
| 2026/07/26 | 新潟 | 08 | 麒麟山特別 | 2勝クラス | 15 | 1 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 不良 | 1:56.9 | 5.4 | - | 41.9 | 3-3-4-4 | 476 | 59.0(4) | 52.3(7) | 49.3(11) |
| 2026/05/03 | 新潟 | 09 | 咲花特別 | 2勝クラス | 3 | 3 | 6 | 8 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:54.2 | 0.6 | 1.79 | 37.5 | 7-6-5-5 | 476 | 59.0(2) | 55.4(3) | 79.8(1) |
| 2026/01/31 | 小倉 | 10 | 平尾台特別 | 2勝クラス | 8 | 2 | 3 | 5 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.9 | 0.5 | 0.32 | 38.2 | 4-4-4-4 | 482 | 56.9(2) | 75.4(1) | 49.5(6) |
| 2026/01/10 | 京都 | 09 | 出町特別 | 2勝クラス | 2 | 2 | 6 | 6 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.3 | 0.8 | 1.0 | 37.7 | 7-6-6-7 | 478 | 71.6(1) | 49.3(4) | 73.1(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.8 2025/01/18: 3歳未勝利 (中京 1600m 良) |
36.8 | [4.5, 4.5, 3.4] | 1 |
| ダート | 35.9 2025/10/26: 3歳以上1勝クラス (京都 1800m 重) |
38.13 | [7.6, 7.0, 5.1, 5.2] | 10 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 新潟 | 06 | 両津湾特別 | - | 13 | 2 | 2 | 3 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.6 | 2.5 | - | 39.4 | 8-8-7-7 | 490 | 55.5(3) | 53.2(6) | 57.6(4) |
| 2026/06/20 | 東京 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 6 | 12 | ダート | 1600 | 不良 | 1:35.6 | -0.4 | - | 35.5 | 3-4 | 482 | 57.1(4) | 79.5(1) | 50.9(3) |
| 2026/05/30 | 東京 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 3 | 7 | 10 | ダート | 1600 | 良 | 1:38.2 | 1.0 | 0.57 | 38.0 | 6-7 | 490 | 50.7(5) | 55.2(3) | 52.8(4) |
| 2026/03/14 | 中山 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 9 | 9 | 3 | 6 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.6 | 1.2 | 0.37 | 40.1 | 5-7-9-8 | 492 | 48.2(9) | 54.0(4) | 45.0(11) |
| 2025/12/21 | 中京 | 09 | 寒椿賞 | 1勝クラス | 9 | 8 | 2 | 3 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:25.5 | 1.0 | 0.92 | 38.0 | 4-4 | 492 | 58.1(1) | 64.9(1) | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 35.5 2026/06/20: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 不良) |
38.0 | [7.6, 8.7, 6.5, 6.7] | 6 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 9 | 7 | 3 | 4 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.9 | 2.2 | 0.85 | 39.8 | 7-8-6-5 | 510 | 48.7(8) | 52.9(8) | 59.2(2) |
| 2026/05/02 | 東京 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 10 | 8 | 5 | 8 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:37.8 | 1.1 | 1.23 | 36.7 | 7-7 | 508 | 45.9(8) | 45.8(9) | 47.4(7) |
| 2026/04/11 | 中山 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 4 | 7 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:52.5 | -0.1 | -1.25 | 38.1 | 4-4-2-2 | 502 | 52.8(5) | 54.4(7) | 50.8(5) |
| 2026/03/29 | 中山 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 1 | 5 | 9 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.9 | 0.1 | 0.15 | 39.5 | 6-5-2-2 | 498 | 48.9(7) | 54.0(4) | 48.8(5) |
| 2026/02/28 | 中山 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 2 | 7 | 13 | ダート | 1800 | 重 | 1:53.5 | 0.4 | 0.73 | 39.3 | 10-8-3-2 | 500 | 56.0(3) | 54.6(6) | 53.4(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.4 2024/04/27: 3歳1勝クラス (東京 1600m 良) |
35.67 | [4.4, 5.0] | 3 |
| ダート | 35.9 2026/02/21: 4歳以上1勝クラス (東京 1600m 良) |
38.07 | [9.1, 8.8, 8.5, 8.4] | 25 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/13 | 中山 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 6 | 2 | 5 | 7 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.0 | 1.1 | -0.04 | 38.0 | 5-4-8-8 | 494 | 65.4(2) | 70.8(1) | 44.3(9) |
| 2026/08/16 | 新潟 | 08 | 瀬波温泉特別 | 2勝クラス | 4 | 1 | 4 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.8 | 0.4 | 0.57 | 38.0 | 11-10-10-10 | 486 | 79.5(1) | 69.9(1) | 59.1(3) |
| 2026/06/27 | 福島 | 10 | いわき特別 | 2勝クラス | 4 | 5 | 2 | 2 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:45.1 | 0.8 | -0.1 | 36.9 | 7-7-7-7 | 478 | 49.9(4) | 50.3(4) | 46.8(6) |
| 2026/05/03 | 新潟 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 7 | 10 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.3 | -0.5 | -0.11 | 38.0 | 4-4-5-4 | 488 | 56.6(3) | 52.5(5) | 48.1(5) |
| 2026/04/11 | 福島 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 4 | 6 | 10 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.8 | 0.1 | -0.7 | 38.7 | 4-5-2-2 | 482 | 51.3(5) | 51.5(4) | 53.4(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.1 2024/06/30: 2歳新馬 (福島 1800m 良) |
35.1 | [15.8, 18.0, 16.9, 15.8] | 1 |
| ダート | 36.9 2026/06/27: いわき特別 (福島 1700m 稍重) |
38.61 | [8.5, 8.6, 7.2, 6.3] | 14 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 新潟 | 08 | 飯豊特別 | 2勝クラス | 8 | 7 | 5 | 5 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.3 | 1.2 | 0.58 | 34.0 | 9-9 | 474 | 42.5(9) | 45.8(10) | 62.1(1) |
| 2026/05/17 | 東京 | 09 | テレ玉杯 | 2勝クラス | 9 | 3 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.8 | 1.0 | 0.41 | 33.2 | 9-9 | 472 | 48.7(5) | 51.7(7) | 45.1(9) |
| 2026/02/28 | 中山 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 10 | 8 | 5 | 6 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.0 | 1.2 | 0.13 | 35.5 | 11-10-10 | 474 | 75.4(1) | 50.9(4) | 58.7(2) |
| 2026/01/10 | 中山 | 10 | 初凪賞 | 2勝クラス | 12 | 6 | 2 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.1 | 1.3 | 1.23 | 34.5 | 15-16-16 | 472 | 49.2(9) | 51.9(7) | 47.4(9) |
| 2025/11/09 | 東京 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 10 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 1400 | 良 | 1:22.2 | 0.8 | 1.25 | 33.2 | 16-16 | 476 | 44.0(7) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2026/05/17: テレ玉杯 (東京 1600m 良) |
34.11 | [12.6, 13.2, 12.6] | 12 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/26 | 新潟 | 08 | 麒麟山特別 | 2勝クラス | 13 | 2 | 6 | 11 | ダート | 1800 | 不良 | 1:53.7 | 2.2 | - | 37.8 | 12-12-13-14 | 472 | 60.3(2) | 66.4(1) | 61.8(2) |
| 2026/06/07 | 東京 | 12 | 小金井特別 | 2勝クラス | 6 | 6 | 6 | 12 | ダート | 1600 | 良 | 1:36.8 | 0.5 | -0.12 | 36.0 | 10-10 | 470 | 44.3(9) | 48.0(7) | 49.1(8) |
| 2026/05/23 | 東京 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 2 | 2 | 3 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:37.1 | 0.4 | 0.53 | 34.6 | 14-12 | 468 | 55.5(3) | 57.9(2) | 57.8(2) |
| 2026/03/22 | 中山 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 1 | 4 | 7 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.1 | 0.8 | 0.49 | 38.9 | 10-10-11-9 | 462 | 54.8(5) | 55.0(3) | 49.3(7) |
| 2026/02/28 | 中山 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 3 | 3 | 6 | 11 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.1 | 0.4 | 0.06 | 38.2 | 9-9-8-8 | 460 | 55.3(4) | 54.9(4) | 53.9(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 34.6 2026/05/23: 4歳以上2勝クラス (東京 1600m 稍重) |
37.05 | [12.2, 12.2, 12.0, 11.5] | 13 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 中京 | 06 | 大府特別 | 2勝クラス | 10 | 14 | 4 | 6 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.3 | 1.8 | 1.2 | 39.3 | 12-13-13-12 | 418 | 41.3(14) | 57.9(2) | 59.2(2) |
| 2026/06/21 | 函館 | 10 | 檜山特別 | 2勝クラス | 8 | 8 | 7 | 7 | ダート | 1700 | 良 | 1:47.3 | 3.0 | 2.24 | 38.4 | 8-8-9-9 | 420 | 44.9(7) | 45.0(6) | 44.8(7) |
| 2026/06/14 | 函館 | 10 | 津軽海峡特別 | 2勝クラス | 11 | 5 | 7 | 10 | ダート | 1700 | 良 | 1:47.4 | 3.2 | 2.34 | 39.8 | 3-6-7-8 | 420 | 53.3(4) | 52.7(4) | 47.0(6) |
| 2026/04/18 | 福島 | 11 | ラジオ福島賞 | 2勝クラス | 5 | 1 | 7 | 13 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.0 | 0.9 | 0.16 | 37.7 | 11-11-11-10 | 416 | 49.1(8) | 50.1(5) | 45.0(12) |
| 2026/01/24 | 小倉 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 3 | 5 | 8 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.7 | -0.5 | -0.35 | 37.5 | 8-8-8-7 | 420 | 50.5(7) | 51.2(7) | 43.3(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.2 2025/12/06: 3歳以上1勝クラス (中京 1800m 良) |
39.19 | [11.4, 11.7, 11.9, 12.5] | 11 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 10 | 富良野特別 | 2勝クラス | 10 | 6 | 7 | 12 | ダート | 1700 | 良 | 1:48.2 | 2.5 | 2.69 | 39.9 | 4-3-3-3 | 466 | 47.5(6) | 59.4(5) | 56.1(6) |
| 2025/07/26 | 新潟 | 06 | 麒麟山特別 | 2勝クラス | 15 | 3 | 3 | 4 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.7 | 3.3 | 3.47 | 40.5 | 2-1-1-2 | 462 | 17.2(15) | - | - |
| 2025/06/21 | 東京 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 1 | 2 | ダート | 1600 | 良 | 1:36.6 | -0.2 | -1.02 | 36.6 | 3-3 | 462 | - | - | - |
| 2025/05/31 | 東京 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 1 | 5 | 10 | ダート | 1600 | 不良 | 1:35.4 | 0.0 | - | 35.9 | 1-1 | 468 | 31.9(13) | - | - |
| 2025/02/02 | 東京 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 1 | 5 | 9 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:37.7 | 0.2 | 0.42 | 38.6 | 2-2 | 458 | 30.6(15) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.3 2023/12/24: - (中山 1600m 良) |
35.35 | [5.0, 6.8, 7.5] | 2 |
| ダート | 35.9 2025/05/31: 4歳以上1勝クラス (東京 1600m 不良) |
38.73 | [3.4, 3.2, 3.1, 3.5] | 10 |