発走時刻: 10:50
天候:曇 馬場:稍重 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | イグナイトフィール | 牝2 | 55.0 | 鮫島駿 | 430(+2) | 3 | 5.5 | 50.2(4) | 53.5(2) | 48.0(5) |
| 2 | 2 | レンミッキ | 牝2 | 55.0 | 柴田大 | 428(+2) | 5 | 19.1 | 48.5(8) | 51.7(7) | 46.3(9) |
| 3 | 3 | イキデイナセ | 牡2 | 53.0 | ▲上里 | 428(+8) | 9 | 55.2 | 48.7(7) | 50.1(8) | 47.7(6) |
| 4 | 4 | エリステソーロ | 牡2 | 56.0 | 菅原明 | 460(+34) | 4 | 10.3 | 59.9(2) | 73.8(1) | 50.7(4) |
| 5 | 5 | ツェルプスト | 牡2 | 56.0 | 木幡巧 | 472(-4) | 8 | 32.8 | 49.2(6) | 52.4(5) | 47.1(7) |
| 5 | 6 | セイウントレジャ | セ2 | 56.0 | 大野 | 446(-4) | 6 | 23.2 | 45.1(10) | 46.5(9) | 44.1(10) |
| 6 | 7 | フライングビー | 牡2 | 56.0 | 石橋脩 | 444(+2) | 11 | 87.9 | 48.4(9) | 43.6(10) | 51.6(2) |
| 6 | 8 | ワンダリングスター | 牡2 | 56.0 | 木幡育 | 448(0) | 12 | 105.8 | 38.8(12) | 33.8(12) | 42.1(12) |
| 7 | 9 | ヒシホライゾン | 牡2 | 56.0 | 佐々木 | 490(+6) | 1 | 2.1 | 51.7(3) | 52.4(5) | 51.3(3) |
| 7 | 10 | ポストトゥルース | 牝2 | 55.0 | 横山武 | 444(-6) | 2 | 3.3 | 69.2(1) | 52.5(4) | 80.3(1) |
| 8 | 11 | アイレバルバドス | 牡2 | 53.0 | ▲遠藤 | 438(+2) | 7 | 34.6 | 49.3(5) | 52.9(3) | 46.9(8) |
| 8 | 12 | テングカゼ | 牡2 | 56.0 | 的場 | 470(-2) | 10 | 76.2 | 41.0(11) | 36.8(11) | 43.8(11) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 10 | ポストトゥルース | 横山武史 | 444 | 0:1:35.0 | 2 | 34.1 | 7-7 | 2.7 | 69.2(1) | 52.5(4) | 80.3(1) | |
| 2 | 1 | 1 | イグナイトフィール | 鮫島克駿 | 430 | 0:1:35.2 | 1.1/2 | 3 | 34.5 | 4-5 | 5.2 | 50.2(4) | 53.5(2) | 48.0(5) |
| 3 | 8 | 11 | アイレバルバドス | 遠藤汰月 | 438 | 0:1:35.4 | 1 | 7 | 34.4 | 8-7 | 39.3 | 49.3(5) | 52.9(3) | 46.9(8) |
| 4 | 5 | 6 | セイウントレジャ | 大野拓弥 | 446 | 0:1:35.7 | 2 | 6 | 34.5 | 10-9 | 29.1 | 45.1(10) | 46.5(9) | 44.1(10) |
| 5 | 7 | 9 | ヒシホライゾン | 佐々木大 | 490 | 0:1:35.7 | ハナ | 1 | 35.1 | 4-5 | 2.1 | 51.7(3) | 52.4(5) | 51.3(3) |
| 6 | 4 | 4 | エリステソーロ | 菅原明良 | 460 | 0:1:36.0 | 1.3/4 | 4 | 35.6 | 2-2 | 9.8 | 59.9(2) | 73.8(1) | 50.7(4) |
| 7 | 6 | 7 | フライングビー | 石橋脩 | 444 | 0:1:36.2 | 1.1/4 | 11 | 35.1 | 8-9 | 294.1 | 48.4(9) | 43.6(10) | 51.6(2) |
| 8 | 2 | 2 | レンミッキ | 柴田大知 | 428 | 0:1:36.3 | クビ | 5 | 35.9 | 2-2 | 22.9 | 48.5(8) | 51.7(7) | 46.3(9) |
| 9 | 3 | 3 | イキデイナセ | 上里直汰 | 428 | 0:1:36.8 | 3 | 9 | 38.2 | 1-1 | 183.3 | 48.7(7) | 50.1(8) | 47.7(6) |
| 10 | 5 | 5 | ツェルプスト | 木幡巧也 | 472 | 0:1:37.1 | 2 | 8 | 36.6 | 6-4 | 69.5 | 49.2(6) | 52.4(5) | 47.1(7) |
| 11 | 8 | 12 | テングカゼ | 的場勇人 | 470 | 0:1:37.6 | 3 | 10 | 35.6 | 12-12 | 201.8 | 41.0(11) | 36.8(11) | 43.8(11) |
| 12 | 6 | 8 | ワンダリングスター | 木幡育也 | 448 | 0:1:37.7 | 1 | 12 | 36.2 | 10-11 | 372.8 | 38.8(12) | 33.8(12) | 42.1(12) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 10 | 270円 | 2 |
| 複勝 | 10 1 11 |
150円 210円 540円 |
2 3 7 |
| 枠連 | 1-7 | 380円 | 2 |
| 馬連 | 1-10 | 970円 | 3 |
| ワイド | 1-10 10-11 1-11 |
350円 1,050円 1,370円 |
3 13 15 |
| 馬単 | 10→1 | 1,530円 | 4 |
| 三連複 | 1-10-11 | 6,250円 | 14 |
| 三連単 | 10→1→11 | 17,420円 | 47 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:35.050 | 34.5 | 5.4-4.7 |
| TOTAL平均 | 1:34.868 | 34.3 | 7.3-7.0 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:35.050 | 34.7 | 5.8-5.8 |
| TOTAL平均 | 1:34.940 | 34.8 | 5.9-5.7 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 459.3kg |
| TOTAL平均 | 465.2kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 452.0kg |
| TOTAL平均 | 459.9kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モーリス | (5,7,2,20) | 14.7% | 41.2% |
| ディープインパクト | (5,2,3,20) | 16.7% | 33.3% |
| エピファネイア | (4,1,3,21) | 13.8% | 27.6% |
| ルーラーシップ | (4,1,3,11) | 21.1% | 42.1% |
| ハーツクライ | (4,0,1,12) | 23.5% | 29.4% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルーラーシップ | (3,0,0,4) | 42.9% | 42.9% |
| モーリス | (2,2,1,9) | 14.3% | 35.7% |
| スクリーンヒーロー | (1,2,1,5) | 11.1% | 44.4% |
| ドゥラメンテ | (1,1,2,6) | 10.0% | 40.0% |
| ロードカナロア | (1,1,1,13) | 6.2% | 18.8% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (1,0,1,3) | 20.0% | 40.0% |
| インディチャンプ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キズナ | (1,0,0,3) | 25.0% | 25.0% |
| デクラレーションオブウォー | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| モーリス | (1,0,0,3) | 25.0% | 25.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ルーラーシップ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| Life Is Good | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ウインブライト | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| St Mark's Basilica | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2.2番人気 | 4.9番人気 |
| TOTAL平均 | 3.8番人気 | 5.1番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2.1番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 3.9番人気 | 5.1番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.33 | 7.00 | 5.22 | 8.50 |
| TOTAL平均 | 4.86 | 7.21 | 5.04 | 7.59 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 5.50 | 9.00 | 4.67 | 7.67 |
| TOTAL平均 | 4.73 | 7.52 | 4.84 | 7.80 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シュガークン | 1:32.2 | 12 | 41.6 | 33.7 | 11-10 | 532 |
| 2 | アンパドゥ | 1:32.3 | 2 | 3.6 | 34.1 | 9-8 | 494 |
| 3 | エコロアルバ | 1:32.4 | 4 | 8.4 | 34.9 | 3-3 | 486 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ティアラード | 1:35.8 | 1 | 2.1 | 34.8 | 3-3 | 466 |
| 2 | ダンシングアワー | 1:36.0 | 4 | 20.6 | 34.7 | 7-5 | 426 |
| 3 | エピックジャーニー | 1:36.5 | 2 | 2.5 | 35.7 | 1-1 | 514 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タンタフェリチア | 1:36.0 | 1 | 2.2 | 34.4 | 2-2 | 444 |
| 2 | リーベラーリア | 1:36.1 | 2 | 2.9 | 34.1 | 4-5 | 434 |
| 3 | スターマイン | 1:36.3 | 5 | 13.8 | 34.9 | 1-1 | 446 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | リラノヴァ | 1:36.8 | 3 | 5.0 | 34.8 | 6-6 | 432 |
| 2 | マハルキタ | 1:36.8 | 12 | 76.1 | 34.2 | 12-11 | 434 |
| 3 | ムーンキャスト | 1:36.9 | 2 | 3.8 | 34.4 | 11-9 | 440 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | プルヴィナル | 1:35.8 | 1 | 2.9 | 34.6 | 4-2 | 470 |
| 2 | ローズサルーテ | 1:36.0 | 10 | 33.8 | 34.1 | 11-7 | 460 |
| 3 | シティオブドリーム | 1:36.2 | 3 | 6.0 | 34.5 | 2-4 | 502 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/06 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 4 | 8 | 9 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.0 | 1.7 | 0.1 | 35.0 | 3-3 | 426 | 47.2(4) | 50.2(5) | 47.7(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2026/06/06: 2歳新馬 (東京 1600m 良) |
35.0 | [6.0, 6.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 東京 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 11 | 3 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.0 | 2.1 | 3.35 | 37.3 | 4-5-5 | 476 | 51.8(3) | 53.7(4) | 50.6(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.3 2026/10/12: 2歳未勝利 (東京 1800m 良) |
37.3 | [6.5, 8.2, 8.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 新潟 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 6 | 7 | 10 | 芝 | 1400 | 良 | 1:23.0 | 1.3 | 0.87 | 35.1 | 9-9 | 450 | 49.9(4) | 60.0(3) | 45.9(9) |
| 2026/06/27 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 10 | 8 | 11 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.5 | 1.2 | -0.11 | 35.0 | 8-6 | 452 | 40.7(10) | 45.1(10) | 46.8(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2026/06/27: 2歳新馬 (福島 1200m 良) |
35.05 | [13.3, 11.7] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 京都 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 11 | 11 | 8 | 10 | ダート | 1200 | 良 | 1:17.0 | 4.8 | 3.66 | 39.1 | 11-11 | 448 | 55.6(3) | 54.7(3) | 55.3(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 39.1 2026/10/10: 2歳新馬 (京都 1200m 良) |
39.1 | [18.0, 18.0] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 東京 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 9 | 5 | 6 | 芝 | 1400 | 良 | 1:23.3 | 0.7 | 1.46 | 33.7 | 10-10 | 436 | 47.7(8) | 40.9(11) | 52.3(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/10/12: 2歳未勝利 (東京 1400m 良) |
33.7 | [15.0, 15.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 東京 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 8 | 6 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.8 | 0.9 | 2.15 | 35.8 | 7-8-8 | 472 | 40.9(11) | 35.3(11) | 44.7(10) |
| 2026/09/05 | 札幌 | 11 | 札幌2歳S | - | 8 | 8 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:53.3 | 3.0 | - | 38.3 | 5-7-7-8 | 470 | 46.2(6) | 49.9(6) | 49.2(6) |
| 2026/08/01 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 8 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.4 | 2.2 | 2.02 | 34.8 | 7-7 | 466 | 43.1(7) | 44.9(6) | 49.0(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/08/01: 2歳新馬 (新潟 1800m 良) |
36.3 | [10.0, 12.7, 14.3, 14.9] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |