発走時刻: 10:50
天候:晴 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | フィニート | 牝2 | 55.0 | 石橋脩 | 440(+2) | 7 | 31.0 | 43.7(6) | 47.5(6) | 41.2(7) |
| 2 | 2 | グランドストーリー | 牝2 | 55.0 | 菊沢 | 438(+6) | 2 | 5.8 | 62.8(1) | 51.5(4) | 70.3(1) |
| 3 | 3 | スカイミラー | 牡2 | 56.0 | 津村 | 446(0) | 8 | 38.6 | 44.4(5) | 48.2(5) | 41.8(6) |
| 4 | 4 | リカジョンファンク | 牡2 | 56.0 | 大野 | 452(-2) | 6 | 17.0 | 52.6(4) | 52.3(3) | 52.8(4) |
| 5 | 5 | ゴールドテソーロ | 牡2 | 56.0 | 菅原明 | 486(+6) | 3 | 8.8 | 53.8(3) | 54.0(2) | 53.6(3) |
| 6 | 6 | アオイゲート | 牝2 | 55.0 | 丹内 | 490(-6) | 5 | 12.4 | 43.2(7) | 38.5(7) | 46.4(5) |
| 7 | 7 | サラサシンシアズ | 牝2 | 55.0 | 横山武 | 458(+4) | 4 | 12.7 | 39.4(8) | 38.1(8) | 40.2(8) |
| 8 | 8 | アトミックリーチ | 牡2 | 56.0 | ルメール | 456(+2) | 1 | 1.4 | 60.2(2) | 69.9(1) | 53.8(2) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | アトミックリーチ | ルメール | 456 | 0:2:01.0 | 1 | 33.6 | 5-4-4 | 1.3 | 60.2(2) | 69.9(1) | 53.8(2) | |
| 2 | 4 | 4 | リカジョンファンク | 大野拓弥 | 452 | 0:2:01.5 | 3 | 6 | 34.4 | 2-2-2 | 21.4 | 52.6(4) | 52.3(3) | 52.8(4) |
| 3 | 6 | 6 | アオイゲート | 丹内祐次 | 490 | 0:2:01.7 | 3/4 | 5 | 34.6 | 7-2-2 | 13.5 | 43.2(7) | 38.5(7) | 46.4(5) |
| 4 | 7 | 7 | サラサシンシアズ | 横山武史 | 458 | 0:2:01.8 | 3/4 | 4 | 34.4 | 3-4-4 | 12.1 | 39.4(8) | 38.1(8) | 40.2(8) |
| 5 | 1 | 1 | フィニート | 石橋脩 | 440 | 0:2:01.9 | 3/4 | 7 | 34.3 | 5-7-7 | 45.3 | 43.7(6) | 47.5(6) | 41.2(7) |
| 6 | 2 | 2 | グランドストーリー | 菊沢一樹 | 438 | 0:2:02.2 | 2 | 2 | 35.2 | 1-1-1 | 5.6 | 62.8(1) | 51.5(4) | 70.3(1) |
| 7 | 5 | 5 | ゴールドテソーロ | 菅原明良 | 486 | 0:2:03.0 | 5 | 3 | 35.3 | 8-7-7 | 11.6 | 53.8(3) | 54.0(2) | 53.6(3) |
| 8 | 3 | 3 | スカイミラー | 津村明秀 | 446 | 0:2:03.2 | 3/4 | 8 | 35.9 | 3-4-4 | 87.6 | 44.4(5) | 48.2(5) | 41.8(6) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 8 | 130円 | 1 |
| 複勝 | 8 4 6 |
110円 260円 220円 |
1 6 5 |
| 馬連 | 4-8 | 1,030円 | 5 |
| ワイド | 4-8 6-8 4-6 |
340円 270円 1,760円 |
5 3 17 |
| 馬単 | 8→4 | 1,330円 | 6 |
| 三連複 | 4-6-8 | 2,480円 | 11 |
| 三連単 | 8→4→6 | 6,070円 | 25 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:00.000 | 33.9 | 7.2-7.0-6.3 |
| TOTAL平均 | 2:00.260 | 34.0 | 7.2-7.1-6.6 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2:01.325 | 33.8 | 8.4-8.3-6.8 |
| TOTAL平均 | 2:01.055 | 34.2 | 7.0-6.8-6.0 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 481.0kg |
| TOTAL平均 | 478.4kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 476.0kg |
| TOTAL平均 | 473.0kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (22,30,25,149) | 9.7% | 34.1% |
| エピファネイア | (20,16,18,81) | 14.8% | 40.0% |
| キズナ | (19,18,7,71) | 16.5% | 38.3% |
| キタサンブラック | (19,9,6,43) | 24.7% | 44.2% |
| ハーツクライ | (17,20,21,132) | 8.9% | 30.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (8,8,9,20) | 17.8% | 55.6% |
| キズナ | (8,8,2,25) | 18.6% | 41.9% |
| キタサンブラック | (8,5,3,12) | 28.6% | 57.1% |
| ディープインパクト | (7,6,3,12) | 25.0% | 57.1% |
| ハーツクライ | (5,6,9,14) | 14.7% | 58.8% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (8,1,2,9) | 40.0% | 55.0% |
| キズナ | (2,3,1,5) | 18.2% | 54.5% |
| コントレイル | (2,2,1,11) | 12.5% | 31.2% |
| モーリス | (2,1,1,3) | 28.6% | 57.1% |
| ブリックスアンドモルタル | (1,2,2,8) | 7.7% | 38.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (2,1,1,3) | 28.6% | 57.1% |
| コントレイル | (1,2,0,6) | 11.1% | 33.3% |
| モーリス | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| キズナ | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| ダノンスマッシュ | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.0番人気 | 5.4番人気 |
| TOTAL平均 | 4.4番人気 | 5.6番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2.5番人気 | 4.2番人気 |
| TOTAL平均 | 3.4番人気 | 4.7番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.04 | 6.46 | 4.88 | 6.53 |
| TOTAL平均 | 4.73 | 6.12 | 4.85 | 6.24 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 5.12 | 7.62 | 4.92 | 7.21 |
| TOTAL平均 | 4.62 | 6.41 | 4.88 | 6.73 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | コスモアチーブ | 2:02.6 | 4 | 13.7 | 34.2 | 2-2-2 | 476 |
| 2 | マテンロウオリジン | 2:02.7 | 3 | 3.9 | 34.4 | 1-1-1 | 484 |
| 3 | アートバーゼル | 2:02.8 | 1 | 2.4 | 34.4 | 3-3-2 | 480 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シアルナーレ | 2:01.6 | 2 | 2.3 | 35.1 | 2-2-2 | 436 |
| 2 | ウイニングレイ | 2:01.7 | 3 | 6.7 | 35.0 | 3-3-3 | 500 |
| 3 | ヴェルバーニア | 2:01.7 | 1 | 2.0 | 34.9 | 4-4-3 | 534 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 6 | 8 | 8 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.8 | 0.6 | 2.45 | 33.9 | 6-5-5 | 438 | 40.8(8) | 43.0(7) | 41.8(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2026/10/17: 2歳新馬 (東京 1800m 良) |
33.9 | [13.5, 11.2, 11.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 新潟 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 7 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:07.7 | 0.2 | 2.42 | 34.5 | 4-4-7-5 | 432 | 42.7(7) | 41.9(9) | 47.4(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.5 2026/08/23: 2歳新馬 (新潟 2000m 良) |
34.5 | [6.5, 6.5, 11.5, 8.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/05 | 中山 | 05 | 2歳新馬 | - | 7 | 6 | 8 | 11 | 芝 | 2000 | 良 | 2:05.4 | 2.1 | - | 35.7 | 6-6-5-7 | 444 | 43.2(7) | 64.4(2) | 48.3(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.7 2026/09/05: 2歳新馬 (中山 2000m 良) |
35.7 | [9.8, 9.8, 8.2, 11.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 7 | 5 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:51.4 | 0.8 | 2.05 | 33.7 | 1-1-1 | 454 | 44.5(8) | 43.8(8) | 46.2(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/10/10: 2歳新馬 (東京 1800m 良) |
33.7 | [1.5, 1.5, 1.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/05 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 11 | 1 | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:04.1 | 0.9 | 0.01 | 37.1 | 3-3-3-2 | 480 | 58.7(2) | 58.9(2) | 44.0(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.1 2026/07/05: 2歳新馬 (福島 2000m 良) |
37.1 | [3.4, 3.4, 3.4, 2.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/06 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | - | 7 | 3 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:05.6 | 1.5 | - | 37.1 | 6-6-4-6 | 496 | 61.9(2) | 43.3(8) | 40.8(8) |
| 2026/08/23 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 3 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.1 | 0.5 | -0.41 | 36.0 | 6-6-4-4 | 496 | 46.9(3) | 43.8(5) | 47.6(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.0 2026/08/23: 2歳新馬 (札幌 2000m 良) |
36.55 | [13.1, 13.1, 8.7, 10.5] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 新潟 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 1 | 6 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.8 | 0.6 | -1.58 | 33.6 | 7-7 | 454 | 70.7(1) | 55.8(4) | 47.0(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.6 2026/08/08: - (新潟 1800m 良) |
33.6 | [10.5, 10.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |