発走時刻: 11:20
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | アワフェリシティ | 牡2 | 54.0 | △石神道 | 458(0) | 14 | 40.3 | 37.4(14) | 33.9(16) | 50.3(8) |
| 1 | 2 | アマネディル | 牡2 | 56.0 | Mデムーロ | 542(0) | 11 | 23.8 | 60.7(2) | 61.6(3) | 52.8(6) |
| 2 | 3 | ワイワイシャイニー | 牝2 | 55.0 | 荻野極 | 486(0) | 5 | 7.6 | 32.8(16) | 39.2(14) | 33.6(16) |
| 2 | 4 | ホウオウビリオン | 牡2 | 56.0 | 岩田康 | 468(0) | 4 | 13.2 | 71.2(1) | 63.4(2) | 70.1(1) |
| 3 | 5 | アヘッドオブオール | 牡2 | 56.0 | 小林脩 | 462(0) | 16 | 94.7 | 44.8(11) | 43.3(11) | 50.2(9) |
| 3 | 6 | ジャスティンバルサ | 牡2 | 56.0 | 丹内 | 474(0) | 3 | 6.0 | 48.6(9) | 53.8(7) | 41.6(13) |
| 4 | 7 | シンクロニシティ | 牡2 | 56.0 | 横山琉 | 444(0) | 9 | 21.1 | 54.6(7) | 58.8(4) | 45.5(11) |
| 4 | 8 | ピトンピンク | 牝2 | 55.0 | 中井 | 432(0) | 13 | 68.2 | 37.3(15) | 37.7(15) | 44.3(12) |
| 5 | 9 | ミヤルロワ | 牝2 | 55.0 | 三浦 | 456(0) | 1 | 5.2 | 43.6(13) | 51.7(9) | 35.3(15) |
| 5 | 10 | モリノヤマセミ | 牝2 | 55.0 | 横山武 | 480(0) | 8 | 8.9 | 44.7(12) | 43.6(10) | 49.5(10) |
| 6 | 11 | ナニワダマシイ | 牡2 | 56.0 | 内田博 | 470(0) | 15 | 64.2 | 51.5(8) | 40.3(13) | 67.3(2) |
| 6 | 12 | レーヴマジック | 牡2 | 56.0 | 原 | 514(0) | 7 | 16.0 | 58.4(3) | 66.2(1) | 41.6(13) |
| 7 | 13 | チェンジエッジ | 牡2 | 56.0 | 菱田 | 468(0) | 6 | 18.4 | 55.2(6) | 56.1(5) | 50.6(7) |
| 7 | 14 | エコロガルディア | 牡2 | 56.0 | 菊沢 | 444(0) | 2 | 3.9 | 57.0(4) | 55.5(6) | 55.0(4) |
| 8 | 15 | エマリュウオー | 牡2 | 56.0 | 丸田 | 490(0) | 10 | 45.9 | 56.0(5) | 51.9(8) | 58.5(3) |
| 8 | 16 | グランドバッシュ | 牡2 | 56.0 | 吉田豊 | 442(0) | 12 | 34.8 | 46.3(10) | 42.9(12) | 53.6(5) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | ワイワイシャイニー | 荻野極 | 486 | 0:1:25.6 | 5 | 36.4 | 1-1 | 9.3 | 32.8(16) | 39.2(14) | 33.6(16) | |
| 2 | 2 | 4 | ホウオウビリオン | 岩田康誠 | 468 | 0:1:25.7 | 1 | 4 | 36.3 | 2-2 | 8.8 | 71.2(1) | 63.4(2) | 70.1(1) |
| 3 | 5 | 9 | ミヤルロワ | 三浦皇成 | 456 | 0:1:25.8 | クビ | 1 | 36.2 | 3-3 | 3.7 | 43.6(13) | 51.7(9) | 35.3(15) |
| 4 | 7 | 14 | エコロガルディア | 菊沢一樹 | 444 | 0:1:26.4 | 3.1/2 | 2 | 36.6 | 5-5 | 4.3 | 57.0(4) | 55.5(6) | 55.0(4) |
| 5 | 8 | 16 | グランドバッシュ | 吉田豊 | 442 | 0:1:27.3 | 5 | 12 | 37.2 | 7-7 | 91.7 | 46.3(10) | 42.9(12) | 53.6(5) |
| 6 | 1 | 2 | アマネディル | M.デム | 542 | 0:1:27.3 | クビ | 11 | 37.7 | 3-3 | 51.4 | 60.7(2) | 61.6(3) | 52.8(6) |
| 7 | 6 | 12 | レーヴマジック | 原優介 | 514 | 0:1:27.6 | 2 | 7 | 36.7 | 12-13 | 11.4 | 58.4(3) | 66.2(1) | 41.6(13) |
| 8 | 6 | 11 | ナニワダマシイ | 内田博幸 | 470 | 0:1:27.6 | ハナ | 15 | 37.0 | 12-11 | 196.6 | 51.5(8) | 40.3(13) | 67.3(2) |
| 9 | 7 | 13 | チェンジエッジ | 菱田裕二 | 468 | 0:1:27.8 | 3/4 | 6 | 37.4 | 9-9 | 11.1 | 55.2(6) | 56.1(5) | 50.6(7) |
| 10 | 4 | 7 | シンクロニシティ | 横山琉人 | 444 | 0:1:28.1 | 2 | 9 | 37.6 | 11-10 | 32.4 | 54.6(7) | 58.8(4) | 45.5(11) |
| 11 | 5 | 10 | モリノヤマセミ | 横山武史 | 480 | 0:1:28.2 | クビ | 8 | 38.0 | 8-7 | 12.1 | 44.7(12) | 43.6(10) | 49.5(10) |
| 12 | 3 | 6 | ジャスティンバルサ | 丹内祐次 | 474 | 0:1:28.4 | 1.1/2 | 3 | 38.5 | 5-5 | 5.9 | 48.6(9) | 53.8(7) | 41.6(13) |
| 13 | 4 | 8 | ピトンピンク | 中井裕二 | 432 | 0:1:28.6 | 3/4 | 13 | 37.6 | 14-13 | 118.9 | 37.3(15) | 37.7(15) | 44.3(12) |
| 14 | 1 | 1 | アワフェリシティ | 石神深道 | 458 | 0:1:29.0 | 2.1/2 | 14 | 37.0 | 15-15 | 127.9 | 37.4(14) | 33.9(16) | 50.3(8) |
| 15 | 8 | 15 | エマリュウオー | 丸田恭介 | 490 | 0:1:29.9 | 5 | 10 | 39.2 | 9-11 | 44.2 | 56.0(5) | 51.9(8) | 58.5(3) |
| 16 | 3 | 5 | アヘッドオブオール | 小林脩斗 | 462 | 0:1:31.9 | 大 | 16 | 39.2 | 16-16 | 247.4 | 44.8(11) | 43.3(11) | 50.2(9) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 3 | 930円 | 5 |
| 複勝 | 3 4 9 |
260円 250円 160円 |
5 4 1 |
| 枠連 | 2-2 | 3,340円 | 12 |
| 馬連 | 3-4 | 3,790円 | 18 |
| ワイド | 3-4 3-9 4-9 |
1,360円 740円 660円 |
19 5 4 |
| 馬単 | 3→4 | 8,020円 | 38 |
| 三連複 | 3-4-9 | 4,810円 | 15 |
| 三連単 | 3→4→9 | 38,200円 | 136 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:25.160 | 36.4 | 6.1-5.8 |
| TOTAL平均 | 1:25.219 | 36.6 | 5.5-5.2 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:27.200 | 37.2 | 5.4-5.1 |
| TOTAL平均 | 1:26.640 | 37.0 | 4.7-4.3 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 481.2kg |
| TOTAL平均 | 482.1kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 454.5kg |
| TOTAL平均 | 472.4kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (27,19,20,129) | 13.8% | 33.8% |
| ヘニーヒューズ | (20,23,23,188) | 7.9% | 26.0% |
| シニスターミニスター | (17,16,17,107) | 10.8% | 31.8% |
| ドレフォン | (15,10,19,112) | 9.6% | 28.2% |
| キンシャサノキセキ | (13,11,10,136) | 7.6% | 20.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ヘニーヒューズ | (4,3,4,12) | 17.4% | 47.8% |
| ダノンレジェンド | (3,2,3,7) | 20.0% | 53.3% |
| シニスターミニスター | (2,0,2,5) | 22.2% | 44.4% |
| グレーターロンドン | (2,0,0,3) | 40.0% | 40.0% |
| レッドファルクス | (1,2,1,1) | 20.0% | 80.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モズアスコット | (5,0,1,17) | 21.7% | 26.1% |
| ディーマジェスティ | (4,1,0,8) | 30.8% | 38.5% |
| フォーウィールドライブ | (3,0,0,7) | 30.0% | 30.0% |
| ドレフォン | (2,4,4,18) | 7.1% | 35.7% |
| ナダル | (2,1,2,11) | 12.5% | 31.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シャンハイボビー | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| アジアエクスプレス | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サンダースノー | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サンライズノヴァ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ダノンレジェンド | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.2番人気 | 4.8番人気 |
| TOTAL平均 | 3.6番人気 | 4.9番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 3.9番人気 | 5.2番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 5.1番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.13 | 7.26 | 4.44 | 7.99 |
| TOTAL平均 | 4.65 | 8.45 | 4.66 | 8.47 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 5.50 | 10.00 | 4.33 | 8.00 |
| TOTAL平均 | 4.74 | 8.88 | 4.41 | 8.25 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | スターフラッシュ | 1:25.3 | 1 | 1.3 | 36.5 | 6-5 | 538 |
| 2 | オーケーエース | 1:25.4 | 3 | 10.6 | 36.7 | 3-3 | 464 |
| 3 | マーゴットパラディ | 1:25.6 | 2 | 3.8 | 37.1 | 2-2 | 516 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アメリカンフレンズ | 1:25.2 | 3 | 4.8 | 37.3 | 1-1 | 556 |
| 2 | ダノンアイコニック | 1:25.4 | 2 | 3.5 | 36.9 | 3-3 | 486 |
| 3 | リーズメイリー | 1:26.0 | 1 | 2.5 | 37.8 | 2-2 | 464 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | トヨサカエ | 1:24.0 | 1 | 2.5 | 34.9 | 9-8 | 472 |
| 2 | トラヴェリンバンド | 1:24.5 | 2 | 5.6 | 36.0 | 4-2 | 466 |
| 3 | レーティッシュ | 1:24.9 | 3 | 6.4 | 36.4 | 2-2 | 520 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ミヤエスケープ | 1:24.4 | 1 | 2.0 | 36.4 | 1-1 | 492 |
| 2 | ルージュナリッシュ | 1:24.4 | 3 | 6.7 | 36.3 | 2-2 | 458 |
| 3 | ユーティジャーニー | 1:24.6 | 8 | 23.2 | 36.3 | 5-4 | 434 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ベルジュロネット | 1:22.7 | 2 | 3.8 | 36.0 | 6-6 | 550 |
| 2 | メリディアンスター | 1:22.9 | 1 | 3.1 | 36.0 | 9-7 | 492 |
| 3 | ノーブルロジャー | 1:23.4 | 7 | 18.0 | 36.0 | 10-9 | 506 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/10/11 | 8 | どうも!人生競馬三昧 | - | 9.0 | 9 | 8 | 8 | ダート | 1500 | 良 | 1:45.0 | 7.7 | - | 43.6 | 9-9-9-9 | 443 | - | - | - | |
| 2021/01/11 | 中京 | 1 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 14.0 | 16 | 3 | 6 | ダート | 1800 | 良 | 2:00.4 | 4.4 | 5.27 | 43.3 | 4-4-12-13 | 434 | - | - | - |
| 2020/12/27 | 阪神 | 1 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 10.0 | 12 | 6 | 10 | ダート | 1800 | 良 | 1:58.9 | 3.5 | 3.65 | 39.8 | 9-10-12-12 | 438 | - | - | - |
| 2020/12/20 | 阪神 | 6 | 2歳新馬 | 新馬 | 17.0 | 13 | 4 | 7 | 芝 | 1400 | 良 | 1:24.8 | 2.6 | 2.22 | 35.6 | 18-18 | 434 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.6 2020/12/20: 2歳新馬 (阪神 1400m 良) |
35.6 | [18.0, 18.0] | 1 |
| ダート | 39.8 2020/12/27: 2歳未勝利 (阪神 1800m 良) |
42.23 | [11.4, 11.8, 15.6, 16.0] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||