発走時刻: 12:10
天候:晴 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | サスケサートゥル | 牝2 | 55.0 | 佐々木 | 424(0) | 9 | 54.0 | 66.1(1) | 69.4(1) | 38.0(9) |
| 2 | 2 | ラヴェーラ | 牝2 | 55.0 | 横山武 | 420(0) | 2 | 4.2 | 48.8(5) | 47.2(5) | 52.9(4) |
| 3 | 3 | ケープルグラン | 牡2 | 56.0 | プーシャン | 496(0) | 5 | 11.1 | 42.8(8) | 39.3(9) | 58.4(2) |
| 4 | 4 | ヴィルアペックス | 牡2 | 56.0 | 菅原明 | 454(0) | 7 | 33.7 | 31.8(9) | 41.5(8) | 43.4(6) |
| 5 | 5 | ハクアイソー | 牡2 | 56.0 | 田口 | 498(0) | 4 | 10.2 | 57.7(3) | 43.4(7) | 68.1(1) |
| 6 | 6 | タイセイリメンバー | 牡2 | 56.0 | 戸崎圭 | 476(0) | 3 | 12.0 | 47.8(6) | 55.0(3) | 40.2(8) |
| 7 | 7 | シャルマンスリール | 牝2 | 55.0 | 丹内 | 430(0) | 8 | 33.4 | 45.0(7) | 45.1(6) | 52.0(5) |
| 8 | 8 | エクアトーレ | 牝2 | 55.0 | ルメール | 482(0) | 1 | 1.5 | 58.0(2) | 61.4(2) | 41.4(7) |
| 8 | 9 | バーンユアハート | 牡2 | 56.0 | 岩田康 | 464(0) | 6 | 27.6 | 52.1(4) | 47.8(4) | 55.6(3) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | エクアトーレ | ルメール | 482 | 0:1:48.8 | 1 | 33.8 | 6-5-5 | 1.4 | 58.0(2) | 61.4(2) | 41.4(7) | |
| 2 | 2 | 2 | ラヴェーラ | 横山武史 | 420 | 0:1:49.3 | 3 | 2 | 34.7 | 1-1-1 | 5.3 | 48.8(5) | 47.2(5) | 52.9(4) |
| 3 | 4 | 4 | ヴィルアペックス | 菅原明良 | 454 | 0:1:49.3 | ハナ | 7 | 34.6 | 2-2-2 | 48.2 | 31.8(9) | 41.5(8) | 43.4(6) |
| 4 | 6 | 6 | タイセイリメンバー | 戸崎圭太 | 476 | 0:1:49.3 | ハナ | 3 | 34.0 | 9-9-8 | 7.4 | 47.8(6) | 55.0(3) | 40.2(8) |
| 5 | 1 | 1 | サスケサートゥル | 佐々木大 | 424 | 0:1:49.5 | 1.1/4 | 9 | 34.7 | 3-3-3 | 93.0 | 66.1(1) | 69.4(1) | 38.0(9) |
| 6 | 5 | 5 | ハクアイソー | 田口貫太 | 498 | 0:1:49.6 | 1/2 | 4 | 34.5 | 7-7-5 | 12.1 | 57.7(3) | 43.4(7) | 68.1(1) |
| 7 | 8 | 9 | バーンユアハート | 岩田康誠 | 464 | 0:1:49.6 | クビ | 6 | 34.3 | 8-8-8 | 42.7 | 52.1(4) | 47.8(4) | 55.6(3) |
| 8 | 7 | 7 | シャルマンスリール | 丹内祐次 | 430 | 0:1:51.7 | 大 | 8 | 36.9 | 3-3-3 | 60.0 | 45.0(7) | 45.1(6) | 52.0(5) |
| 9 | 3 | 3 | ケープルグラン | プーシャ | 496 | 0:1:52.1 | 2 | 5 | 37.1 | 3-5-5 | 12.6 | 42.8(8) | 39.3(9) | 58.4(2) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 8 | 140円 | 1 |
| 複勝 | 8 2 4 |
110円 140円 420円 |
1 2 7 |
| 枠連 | 2-8 | 320円 | 1 |
| 馬連 | 2-8 | 300円 | 1 |
| ワイド | 2-8 4-8 2-4 |
170円 750円 1,310円 |
1 11 14 |
| 馬単 | 8→2 | 390円 | 1 |
| 三連複 | 2-4-8 | 2,100円 | 7 |
| 三連単 | 8→2→4 | 4,730円 | 14 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:46.950 | 33.8 | 5.1-4.8-4.8 |
| TOTAL平均 | 1:47.316 | 33.9 | 6.9-6.9-6.6 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:49.520 | 33.6 | 4.6-4.2-4.2 |
| TOTAL平均 | 1:49.347 | 33.9 | 5.5-5.5-5.1 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 488.8kg |
| TOTAL平均 | 475.3kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 492.0kg |
| TOTAL平均 | 472.2kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (46,36,28,174) | 16.2% | 38.7% |
| エピファネイア | (26,30,20,167) | 10.7% | 31.3% |
| ロードカナロア | (23,26,19,126) | 11.9% | 35.1% |
| ドゥラメンテ | (23,24,18,131) | 11.7% | 33.2% |
| キズナ | (19,20,22,84) | 13.1% | 42.1% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (7,2,2,13) | 29.2% | 45.8% |
| ドゥラメンテ | (6,4,3,14) | 22.2% | 48.1% |
| キタサンブラック | (5,1,2,12) | 25.0% | 40.0% |
| ロードカナロア | (4,5,4,16) | 13.8% | 44.8% |
| エピファネイア | (3,8,3,25) | 7.7% | 35.9% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| レイデオロ | (5,1,1,17) | 20.8% | 29.2% |
| サートゥルナーリア | (4,2,4,15) | 16.0% | 40.0% |
| ロードカナロア | (3,3,1,10) | 17.6% | 41.2% |
| ポエティックフレア | (3,0,2,3) | 37.5% | 62.5% |
| エピファネイア | (2,4,2,20) | 7.1% | 28.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (1,0,2,2) | 20.0% | 60.0% |
| サートゥルナーリア | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| レイデオロ | (1,0,1,3) | 20.0% | 40.0% |
| エフフォーリア | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| シルバーステート | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.6番人気 | 5.1番人気 |
| TOTAL平均 | 4.1番人気 | 5.1番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 3.8番人気 | 5.5番人気 |
| TOTAL平均 | 3.9番人気 | 5.0番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.03 | 7.42 | 5.14 | 7.61 |
| TOTAL平均 | 4.93 | 7.13 | 4.94 | 7.11 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 3.20 | 4.00 | 4.07 | 5.67 |
| TOTAL平均 | 4.56 | 6.71 | 4.82 | 7.12 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | イニシャルポイント | 1:48.4 | 3 | 4.0 | 34.8 | 2-2-2 | 446 |
| 2 | サントシャペル | 1:48.6 | 2 | 3.7 | 35.2 | 1-1-1 | 456 |
| 3 | ファーストアライヴ | 1:48.6 | 1 | 2.0 | 34.9 | 3-3-3 | 516 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ノヴァルクス | 1:51.1 | 1 | 1.6 | 33.9 | 12-12-12 | 520 |
| 2 | エバースカイ | 1:51.4 | 7 | 24.1 | 34.8 | 5-4-5 | 468 |
| 3 | シーバップ | 1:51.5 | 4 | 10.5 | 34.6 | 6-8-9 | 446 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | クライスレリアーナ | 1:47.1 | 1 | 1.6 | 34.1 | 7-6-6 | 482 |
| 2 | エバーグルーヴ | 1:47.5 | 7 | 24.8 | 34.5 | 7-6-6 | 422 |
| 3 | マイスターヴェルク | 1:47.5 | 4 | 7.6 | 35.0 | 2-2-2 | 522 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||