発走時刻: 12:25
天候:- 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ソトッキー | 牡2 | 56.0 | Cデムーロ | 504(0) | 4 | 7.1 | 37.2(13) | 44.5(9) | 44.1(10) |
| 2 | 2 | フェイムシーカー | 牡2 | 56.0 | 北村友 | 488(0) | 6 | 12.8 | 62.4(3) | 57.1(3) | 53.0(7) |
| 3 | 3 | トゥーリ | 牝2 | 55.0 | 国分優 | 420(0) | 10 | 49.9 | 38.8(11) | 45.4(6) | 44.5(9) |
| 4 | 4 | アントレピード | 牡2 | 56.0 | 松山 | 488(0) | 8 | 16.0 | 43.3(10) | 38.1(13) | 60.5(2) |
| 4 | 5 | アンドロニクス | 牡2 | 56.0 | 川田 | 484(0) | 1 | 3.3 | 62.8(2) | 56.3(4) | 54.7(6) |
| 5 | 6 | フラワーマーチ | 牡2 | 56.0 | 国分恭 | 466(0) | 12 | 91.2 | 57.0(4) | 44.0(11) | 66.7(1) |
| 5 | 7 | デルマクズリュウ | 牡2 | 56.0 | 松若 | 462(0) | 9 | 45.6 | 49.6(6) | 45.4(6) | 56.5(4) |
| 6 | 8 | メイショウイロドリ | 牡2 | 56.0 | 富田 | 492(0) | 7 | 16.5 | 47.8(7) | 44.9(8) | 55.2(5) |
| 6 | 9 | オーバーアゲイン | 牝2 | 55.0 | 武豊 | 514(0) | 3 | 6.3 | 56.7(5) | 64.3(2) | 36.0(12) |
| 7 | 10 | フォコンノワール | 牡2 | 56.0 | 岩田望 | 470(0) | 2 | 3.3 | 65.9(1) | 72.4(1) | 34.0(13) |
| 7 | 11 | ヒロノリホープ | 牡2 | 56.0 | 幸 | 468(0) | 5 | 12.9 | 45.4(9) | 52.6(5) | 41.0(11) |
| 8 | 12 | ホウオウトリリオン | 牡2 | 56.0 | 古川吉 | 456(0) | 11 | 80.1 | 37.7(12) | 44.5(9) | 44.7(8) |
| 8 | 13 | マンハッタンモーン | 牡2 | 56.0 | 川又 | 436(0) | 13 | 128.4 | 45.4(8) | 40.5(12) | 59.2(3) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 10 | フォコンノワール | 岩田望 | 470(0) | 0:2:03.6 | 2 | 33.9 | 3.0 | 65.9(1) | 72.4(1) | 34.0(13) | ||
| 2 | 1 | 1 | ソトッキー | Cデム | 504(0) | 0:2:03.6 | クビ | 4 | 34.1 | 8.1 | 37.2(13) | 44.5(9) | 44.1(10) | |
| 3 | 4 | 4 | アントレピード | 松山 | 488(0) | 0:2:03.8 | 3/4 | 8 | 34.5 | 22.9 | 43.3(10) | 38.1(13) | 60.5(2) | |
| 4 | 4 | 5 | アンドロニクス | 川田 | 484(0) | 0:2:03.9 | 3/4 | 1 | 34.3 | 2.7 | 62.8(2) | 56.3(4) | 54.7(6) | |
| 5 | 7 | 11 | ヒロノリホープ | 幸 | 468(0) | 0:2:03.9 | クビ | 5 | 34.1 | 11.4 | 45.4(9) | 52.6(5) | 41.0(11) | |
| 6 | 6 | 9 | オーバーアゲイン | 武豊 | 514(0) | 0:2:04.2 | 1.3/4 | 3 | 34.7 | 5.7 | 56.7(5) | 64.3(2) | 36.0(12) | |
| 7 | 2 | 2 | フェイムシーカー | 北村友 | 488(0) | 0:2:04.8 | 4 | 6 | 34.7 | 18.0 | 62.4(3) | 57.1(3) | 53.0(7) | |
| 8 | 6 | 8 | メイショウイロドリ | 富田 | 492(0) | 0:2:04.9 | 3/4 | 7 | 35.5 | 21.6 | 47.8(7) | 44.9(8) | 55.2(5) | |
| 9 | 8 | 13 | マンハッタンモーン | 川又 | 436(0) | 0:2:05.0 | クビ | 13 | 35.1 | 311.3 | 45.4(8) | 40.5(12) | 59.2(3) | |
| 10 | 3 | 3 | トゥーリ | 国分優 | 420(0) | 0:2:05.2 | 1 | 10 | 34.9 | 120.7 | 38.8(11) | 45.4(6) | 44.5(9) | |
| 11 | 8 | 12 | ホウオウトリリオン | 古川吉 | 456(0) | 0:2:05.2 | アタマ | 11 | 34.9 | 158.5 | 37.7(12) | 44.5(9) | 44.7(8) | |
| 12 | 5 | 6 | フラワーマーチ | 国分恭 | 466(0) | 0:2:05.2 | クビ | 12 | 35.9 | 204.6 | 57.0(4) | 44.0(11) | 66.7(1) | |
| 13 | 5 | 7 | デルマクズリュウ | 松若 | 462(0) | 0:2:05.8 | 3.1/2 | 9 | 35.5 | 91.6 | 49.6(6) | 45.4(6) | 56.5(4) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 10 | 300円 | 2 |
| 複勝 | 10 1 4 |
140円 220円 390円 |
1 4 8 |
| 枠連 | 1-7 | 1,160円 | 5 |
| 馬連 | 1-10 | 1,340円 | 6 |
| ワイド | 1-10 4-10 1-4 |
510円 1,130円 1,730円 |
5 14 21 |
| 馬単 | 10→1 | 2,290円 | 9 |
| 三連複 | 1-4-10 | 5,970円 | 24 |
| 三連単 | 10→1→4 | 21,020円 | 71 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:00.467 | 34.5 | 7.6-7.6-7.0-6.1 |
| TOTAL平均 | 2:00.957 | 34.8 | 7.6-7.6-6.6-6.0 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 2:02.400 | 34.2 | 7.6-7.3-6.3-5.9 |
| TOTAL平均 | 2:02.808 | 34.9 | 6.7-6.7-5.4-4.9 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 480.8kg |
| TOTAL平均 | 475.1kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 487.0kg |
| TOTAL平均 | 477.8kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (24,6,5,82) | 20.5% | 29.9% |
| ディープインパクト | (13,12,12,44) | 16.0% | 45.7% |
| エピファネイア | (11,13,10,73) | 10.3% | 31.8% |
| ハービンジャー | (10,18,17,68) | 8.8% | 39.8% |
| ハーツクライ | (10,6,7,63) | 11.6% | 26.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (3,1,2,12) | 16.7% | 33.3% |
| キタサンブラック | (2,3,1,2) | 25.0% | 75.0% |
| ディープインパクト | (2,2,3,4) | 18.2% | 63.6% |
| キズナ | (2,1,2,9) | 14.3% | 35.7% |
| ドゥラメンテ | (2,0,3,6) | 18.2% | 45.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (7,2,2,15) | 26.9% | 42.3% |
| エピファネイア | (5,5,0,16) | 19.2% | 38.5% |
| コントレイル | (2,2,2,17) | 8.7% | 26.1% |
| ブリックスアンドモルタル | (2,1,4,2) | 22.2% | 77.8% |
| キタサンブラック | (2,1,1,16) | 10.0% | 20.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (1,1,0,4) | 16.7% | 33.3% |
| キズナ | (1,0,1,1) | 33.3% | 66.7% |
| キタサンブラック | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| サートゥルナーリア | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| アルアイン | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.4番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 5.2番人気 | 6.1番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 2.1番人気 | 5.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.8番人気 | 6.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.41 | 5.88 | 4.94 | 6.78 |
| TOTAL平均 | 4.98 | 6.62 | 4.89 | 6.54 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 3.25 | 4.00 | 5.33 | 8.33 |
| TOTAL平均 | 4.93 | 6.38 | 4.90 | 6.80 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アーケントレイル | 2:02.6 | 1 | 2.4 | 34.2 | 3-3-4-3 | 440 |
| 2 | ナリタトップライト | 2:02.8 | 7 | 66.8 | 34.6 | 2-2-2-2 | 440 |
| 3 | アンバーライト | 2:02.8 | 3 | 4.1 | 34.1 | 9-7-7-5 | 460 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||