発走時刻: 14:35
天候:- 馬場:良 クラス:2勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ダノンカゼルタ | セ4 | 58.0 | 高杉 | 482(+4) | 9 | 22.4 | 42.0(10) | 40.7(10) | 42.9(10) |
| 2 | 2 | キタサンハナビラ | 牝4 | 56.0 | 幸 | 472(-2) | 6 | 13.6 | 48.0(5) | 46.1(8) | 49.3(4) |
| 3 | 3 | スターリングアップ | 牝5 | 56.0 | 池添 | 456(+2) | 5 | 12.3 | 47.9(6) | 47.0(7) | 48.5(5) |
| 4 | 4 | ホウオウタイタン | 牝4 | 56.0 | 田山 | 498(-2) | 4 | 7.2 | 47.1(7) | 48.5(4) | 46.2(7) |
| 5 | 5 | オメガインペリアル | 牡5 | 58.0 | 斎藤 | 474(0) | 7 | 15.4 | 65.2(1) | 47.4(6) | 77.1(1) |
| 6 | 6 | ダイヤモンドハンズ | 牡6 | 58.0 | Cデムーロ | 526(+8) | 3 | 4.0 | 58.6(2) | 76.0(1) | 47.0(6) |
| 7 | 7 | カムアップローゼス | 牡3 | 56.0 | 西村淳 | 482(+6) | 1 | 3.4 | 50.4(4) | 48.2(5) | 51.9(2) |
| 7 | 8 | スカイスプレンダー | 牡3 | 56.0 | 岩田望 | 482(-8) | 2 | 3.8 | 52.3(3) | 55.5(2) | 50.2(3) |
| 8 | 9 | ミカエルパシャ | 牡5 | 58.0 | 北村友 | 488(0) | 8 | 20.5 | 45.9(8) | 48.8(3) | 43.9(8) |
| 8 | 10 | ビッグデイメイク | 牝4 | 56.0 | 森田 | 422(-14) | 10 | 149.9 | 42.5(9) | 41.7(9) | 43.0(9) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | カムアップローゼス | 西村淳 | 482(+6) | 0:1:58.4 | 1 | 34.2 | 2.8 | 50.4(4) | 48.2(5) | 51.9(2) | ||
| 2 | 1 | 1 | ダノンカゼルタ | 高杉 | 482(+4) | 0:1:58.5 | 3/4 | 9 | 33.7 | 36.8 | 42.0(10) | 40.7(10) | 42.9(10) | |
| 3 | 2 | 2 | キタサンハナビラ | 幸 | 472(-2) | 0:1:58.6 | 1/2 | 6 | 34.2 | 18.4 | 48.0(5) | 46.1(8) | 49.3(4) | |
| 4 | 7 | 8 | スカイスプレンダー | 岩田望 | 482(-8) | 0:1:58.6 | クビ | 2 | 34.3 | 4.1 | 52.3(3) | 55.5(2) | 50.2(3) | |
| 5 | 5 | 5 | オメガインペリアル | 斎藤 | 474(0) | 0:1:58.6 | クビ | 7 | 34.0 | 19.9 | 65.2(1) | 47.4(6) | 77.1(1) | |
| 6 | 4 | 4 | ホウオウタイタン | 田山 | 498(-2) | 0:1:58.8 | 1 | 4 | 33.9 | 4.9 | 47.1(7) | 48.5(4) | 46.2(7) | |
| 7 | 3 | 3 | スターリングアップ | 池添 | 456(+2) | 0:1:59.2 | 2.1/2 | 5 | 34.0 | 16.1 | 47.9(6) | 47.0(7) | 48.5(5) | |
| 8 | 6 | 6 | ダイヤモンドハンズ | Cデム | 526(+8) | 0:1:59.2 | アタマ | 3 | 34.6 | 4.4 | 58.6(2) | 76.0(1) | 47.0(6) | |
| 9 | 8 | 10 | ビッグデイメイク | 森田 | 422(-14) | 0:2:00.4 | 7 | 10 | 35.2 | 380.9 | 42.5(9) | 41.7(9) | 43.0(9) | |
| 10 | 8 | 9 | ミカエルパシャ | 北村友 | 488(0) | 0:2:00.5 | 1/2 | 8 | 36.1 | 30.2 | 45.9(8) | 48.8(3) | 43.9(8) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 7 | 280円 | 1 |
| 複勝 | 7 1 2 |
140円 730円 440円 |
1 9 6 |
| 枠連 | 1-7 | 3,640円 | 10 |
| 馬連 | 1-7 | 3,780円 | 12 |
| ワイド | 1-7 2-7 1-2 |
1,220円 970円 4,470円 |
14 11 32 |
| 馬単 | 7→1 | 4,900円 | 18 |
| 三連複 | 1-2-7 | 14,910円 | 45 |
| 三連単 | 7→1→2 | 53,840円 | 171 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:00.467 | 34.5 | 7.6-7.6-7.0-6.1 |
| TOTAL平均 | 2:00.957 | 34.8 | 7.6-7.6-6.6-6.0 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 2:00.020 | 34.7 | 6.6-7.0-5.8-4.9 |
| TOTAL平均 | 2:00.120 | 34.6 | 7.6-7.7-6.9-6.3 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 480.8kg |
| TOTAL平均 | 475.1kg | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 487.6kg |
| TOTAL平均 | 476.0kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (24,6,5,82) | 20.5% | 29.9% |
| ディープインパクト | (13,12,12,44) | 16.0% | 45.7% |
| エピファネイア | (11,13,10,73) | 10.3% | 31.8% |
| ハービンジャー | (10,18,17,68) | 8.8% | 39.8% |
| ハーツクライ | (10,6,7,63) | 11.6% | 26.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (5,2,0,6) | 38.5% | 53.8% |
| ハービンジャー | (2,4,4,14) | 8.3% | 41.7% |
| ハーツクライ | (2,2,2,13) | 10.5% | 31.6% |
| キタサンブラック | (2,0,1,7) | 20.0% | 30.0% |
| キングカメハメハ | (1,3,1,9) | 7.1% | 35.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (7,2,2,15) | 26.9% | 42.3% |
| エピファネイア | (5,5,0,16) | 19.2% | 38.5% |
| コントレイル | (2,2,2,17) | 8.7% | 26.1% |
| ブリックスアンドモルタル | (2,1,4,2) | 22.2% | 77.8% |
| キタサンブラック | (2,1,1,16) | 10.0% | 20.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ブリックスアンドモルタル | (1,1,2,0) | 25.0% | 100.0% |
| キズナ | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| アニマルキングダム | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| エピファネイア | (1,0,0,4) | 20.0% | 20.0% |
| ヘンリーバローズ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.4番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 5.2番人気 | 6.1番人気 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 5.0番人気 | 6.6番人気 |
| TOTAL平均 | 4.8番人気 | 6.5番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.41 | 5.88 | 4.94 | 6.78 |
| TOTAL平均 | 4.98 | 6.62 | 4.89 | 6.54 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 4.80 | 5.00 | 4.80 | 5.00 |
| TOTAL平均 | 4.67 | 5.55 | 4.69 | 5.40 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アーケントレイル | 2:02.6 | 1 | 2.4 | 34.2 | 3-3-4-3 | 440 |
| 2 | ナリタトップライト | 2:02.8 | 7 | 66.8 | 34.6 | 2-2-2-2 | 440 |
| 3 | アンバーライト | 2:02.8 | 3 | 4.1 | 34.1 | 9-7-7-5 | 460 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 10 | 茨城新聞杯 | 2勝クラス | 16 | 7 | 6 | 12 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:05.7 | 3.0 | 3.09 | 40.1 | 6-6-8-7 | 478 | 45.4(9) | 66.1(2) | 30.8(18) |
| 2026/09/06 | 阪神 | 08 | 武田尾特別 | - | 6 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.3 | 1.8 | - | 35.0 | 4-4 | 486 | 46.8(4) | 46.1(5) | 52.8(4) |
| 2026/07/12 | 小倉 | 10 | 西部スポニチ賞 | 2勝クラス | 2 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.1 | 0.2 | 0.4 | 36.4 | 3-3-3-2 | 470 | 53.7(3) | 53.2(3) | 45.7(6) |
| 2026/06/21 | 阪神 | 09 | 高砂特別 | 2勝クラス | 4 | 5 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.3 | 0.9 | 0.01 | 36.7 | 4-4-4-4 | 480 | 48.9(4) | 48.8(4) | 47.3(3) |
| 2026/05/31 | 東京 | 08 | 青嵐賞 | 2勝クラス | 12 | 9 | 4 | 5 | 芝 | 2400 | 良 | 2:25.6 | 1.5 | -0.0 | 36.0 | 1-1-1-1 | 478 | 45.1(6) | 45.7(7) | 80.2(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2026/03/28: 4歳以上1勝クラス (中京 2000m 良) |
35.68 | [6.8, 7.9, 7.8, 7.8] | 14 |
| ダート | 37.4 2026/01/25: 4歳以上1勝クラス (京都 1200m 良) |
37.4 | [7.2, 7.2] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/29 | 阪神 | 08 | 四国新聞杯 | 2勝クラス | 3 | 2 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.3 | 0.1 | 0.24 | 34.6 | 2-2-2-2 | 454 | - | - | - |
| 2026/01/25 | 京都 | 07 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.4 | 0.7 | 1.28 | 36.0 | 1-1-1-1 | 458 | - | - | - |
| 2026/01/12 | 京都 | 09 | 琵琶湖特別 | 2勝クラス | 8 | 5 | 5 | 6 | 芝 | 2400 | 良 | 2:25.6 | 0.9 | -0.19 | 35.9 | 2-2-2-2 | 464 | - | - | - |
| 2025/11/01 | 京都 | 09 | 北野特別 | 2勝クラス | 11 | 2 | 5 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.6 | 1.1 | 0.48 | 35.2 | 2-2-2-2 | 460 | - | - | - |
| 2025/08/09 | 中京 | 08 | 香嵐渓特別 | 1勝クラス | 1 | 2 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.9 | -0.3 | -1.72 | 34.2 | 2-2-2-2 | 450 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.0 2024/09/08: 2歳新馬 (中京 2000m 良) |
35.28 | [4.0, 3.9, 4.7, 4.5] | 10 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 中京 | 06 | 長久手特別 | 2勝クラス | 6 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.0 | 0.5 | 0.72 | 33.4 | 5-5-5-5 | 454 | 43.1(5) | 50.7(4) | 52.4(3) |
| 2026/05/31 | 京都 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 3 | 5 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.6 | 0.2 | -0.52 | 34.8 | 6-6-5-4 | 458 | 44.0(6) | 45.8(6) | 47.3(4) |
| 2026/04/19 | 阪神 | 09 | 蓬莱峡特別 | 2勝クラス | 3 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.9 | 0.3 | -0.16 | 34.7 | 8-8-6-6 | 454 | 56.0(2) | 49.0(5) | 41.5(10) |
| 2026/03/29 | 阪神 | 08 | 四国新聞杯 | 2勝クラス | 5 | 3 | 6 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.7 | 0.5 | 0.64 | 34.0 | 6-6-6-5 | 458 | 43.5(5) | 45.4(6) | 45.2(6) |
| 2026/01/25 | 京都 | 07 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 3 | 7 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.1 | 0.4 | 0.98 | 34.8 | 10-10-10-10 | 456 | 39.5(10) | 40.8(10) | 43.5(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2026/08/16: 長久手特別 (中京 2000m 良) |
34.67 | [13.3, 13.0, 12.8, 12.3] | 17 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 中京 | 06 | 長久手特別 | 2勝クラス | 2 | 2 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.7 | 0.2 | 0.42 | 32.8 | 6-5-7-7 | 498 | 57.1(2) | 53.7(3) | 49.8(5) |
| 2026/07/26 | 中京 | 06 | 木曽川特別 | 2勝クラス | 4 | 4 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.3 | 0.7 | -1.98 | 33.3 | 8-8-8-8 | 498 | 53.0(4) | 62.4(2) | 58.4(4) |
| 2026/05/31 | 京都 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 2 | 3 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.6 | 0.2 | -0.52 | 34.8 | 8-8-7-4 | 498 | 48.3(5) | 47.1(4) | 45.2(5) |
| 2026/04/19 | 福島 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.3 | -0.2 | -1.22 | 34.7 | 5-5-4-4 | 494 | 49.2(4) | 53.7(3) | 58.4(2) |
| 2026/03/28 | 中京 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 2 | 3 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.4 | 0.0 | 0.78 | 33.2 | 11-12-13-13 | 496 | 52.4(6) | 53.4(4) | 51.4(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.8 2026/08/16: 長久手特別 (中京 2000m 良) |
34.63 | [12.4, 12.1, 11.7, 11.4] | 10 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/25 | 東京 | 09 | 石和特別 | 2勝クラス | 4 | 5 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.5 | 0.4 | -1.1 | 34.2 | 1-1-1 | 474 | - | - | - |
| 2026/04/05 | 阪神 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 3 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:46.8 | 0.1 | -0.64 | 33.9 | 6-6 | 474 | - | - | - |
| 2026/02/28 | 小倉 | 11 | 別府特別 | 2勝クラス | 6 | 12 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.6 | 0.7 | -0.18 | 37.1 | 1-1-1-1 | 474 | - | - | - |
| 2026/01/05 | 中山 | 10 | 初日の出賞 | 2勝クラス | 取 | - | 6 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | - | - | - | - | 計不 | - | - | - | |
| 2025/06/28 | 函館 | 10 | 洞爺湖特別 | 2勝クラス | 11 | 8 | 2 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.3 | 0.9 | -0.47 | 35.1 | 13-12-13-13 | 468 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2026/04/05: 4歳以上2勝クラス (阪神 1800m 稍重) |
35.32 | [7.7, 7.2, 7.1, 7.0] | 14 |
| ダート | 39.0 2024/07/27: 3歳以上1勝クラス (札幌 1700m 良) |
39.0 | [11.6, 11.6, 14.1, 16.7] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/13 | 阪神 | 09 | 能勢特別 | 2勝クラス | 2 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.8 | 0.0 | -0.26 | 34.5 | 2-2-2-2 | 518 | 47.9(5) | 31.8(11) | 54.5(5) |
| 2026/08/09 | 中京 | 06 | 浜名湖特別 | 2勝クラス | 4 | 6 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.8 | 0.3 | 0.53 | 33.3 | 5-5-6-6 | 516 | 42.2(6) | 34.1(7) | 51.4(4) |
| 2026/05/23 | 京都 | 12 | オーストラリアT | 2勝クラス | 13 | 6 | 7 | 12 | ダート | 1400 | 稍重 | 1:24.9 | 1.0 | 1.12 | 36.9 | 11-12 | 510 | 54.1(5) | 54.1(4) | 50.7(4) |
| 2026/05/09 | 京都 | 09 | 久御山特別 | 2勝クラス | 6 | 1 | 6 | 6 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.3 | 1.1 | -0.46 | 35.2 | 4-3 | 516 | 77.6(1) | 76.2(1) | 76.8(1) |
| 2026/01/31 | 京都 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 8 | 15 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.1 | -0.2 | 0.11 | 33.8 | 8-8 | 522 | 57.5(3) | 81.2(1) | 54.6(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2026/08/09: - (中京 2000m 良) |
34.38 | [9.3, 9.4, 8.5, 8.1] | 11 |
| ダート | 36.9 2026/05/23: オーストラリアT (京都 1400m 稍重) |
36.9 | [14.1, 15.4] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 京都 | 10 | 堀川特別 | 2勝クラス | 2 | 2 | 2 | 2 | 芝 | 1800 | 良 | 1:44.1 | 0.7 | -2.37 | 35.2 | 5-3 | 476 | 51.8(4) | 47.2(7) | 54.9(3) |
| 2026/06/28 | 函館 | 09 | 臥牛山特別 | 1勝クラス | 1 | 1 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.9 | -0.2 | -1.14 | 34.9 | 4-4-4-4 | 462 | 49.1(5) | 53.1(4) | 47.8(5) |
| 2026/06/13 | 函館 | 09 | 奥尻特別 | 1勝クラス | 4 | 1 | 8 | 10 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.1 | 0.3 | -1.69 | 35.5 | 6-6-7-10 | 460 | 52.0(6) | 52.7(4) | 45.1(7) |
| 2026/05/09 | 京都 | 11 | 京都新聞杯 | オープン | 6 | 10 | 4 | 7 | 芝 | 2200 | 良 | 2:10.4 | 0.5 | -1.87 | 35.8 | 6-7-6-7 | 466 | 45.3(16) | 45.3(16) | 44.7(12) |
| 2026/02/21 | 東京 | 09 | フリージア賞 | 1勝クラス | 3 | 5 | 5 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.9 | 0.2 | -0.99 | 33.7 | 4-4-4 | 460 | 44.3(5) | 46.3(5) | 45.1(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/02/21: フリージア賞 (東京 2000m 良) |
35.12 | [7.9, 8.8, 9.2, 9.1] | 6 |
| ダート | 36.3 2026/01/10: 3歳1勝クラス (京都 1800m 良) |
37.16 | [7.0, 7.0, 7.3, 7.0] | 5 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/28 | 福島 | 11 | ラジオNIKKEI賞 | オープン | 16 | 7 | 7 | 14 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.6 | 2.4 | 1.0 | 36.7 | 5-6-4-7 | 490 | 42.7(12) | 43.0(12) | 46.4(10) |
| 2026/02/10 | 東京 | 09 | ゆりかもめ賞 | 1勝クラス | 1 | 2 | 6 | 6 | 芝 | 2400 | 良 | 2:28.1 | -0.3 | 1.86 | 33.8 | 6-6-2-2 | 472 | - | - | - |
| 2026/01/04 | 京都 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 1 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | 0.3 | 0.63 | 34.1 | 6-6-6-6 | 474 | 48.3(4) | 50.0(3) | 41.9(7) |
| 2025/11/23 | 京都 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 4 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.8 | -0.5 | -1.45 | 34.1 | 1-2 | 474 | 38.3(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2026/02/10: ゆりかもめ賞 (東京 2400m 良) |
34.67 | [12.2, 12.5, 6.8, 8.1] | 4 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/21 | 阪神 | 09 | 高砂特別 | 2勝クラス | 5 | 6 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.5 | 1.1 | 0.21 | 39.0 | 1-1-1-2 | 478 | 45.4(6) | 46.0(6) | 45.0(6) |
| 2026/05/09 | 京都 | 10 | 鴨川特別 | 2勝クラス | 7 | 6 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.7 | 1.5 | -0.42 | 35.7 | 4-4-3-3 | 480 | 43.1(6) | 45.3(5) | 40.9(8) |
| 2026/03/07 | 阪神 | 09 | 千里山特別 | 2勝クラス | 2 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.5 | 0.5 | 1.44 | 36.4 | 1-1-1-1 | 482 | 50.9(5) | 70.2(1) | 41.8(8) |
| 2026/02/21 | 阪神 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 13 | 5 | 8 | 14 | ダート | 1800 | 良 | 1:57.0 | 3.4 | 3.88 | 40.9 | 4-4-4-9 | 482 | 52.2(4) | 52.6(3) | 54.7(2) |
| 2026/01/05 | 京都 | 09 | 逢坂山特別 | 2勝クラス | 10 | 7 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.7 | 1.9 | 2.23 | 36.8 | 9-10 | 486 | 50.5(5) | 53.4(4) | 46.9(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2023/11/18: - (東京 1800m 良) |
35.78 | [3.1, 4.0, 5.0, 5.2] | 13 |
| ダート | 40.9 2026/02/21: 4歳以上2勝クラス (阪神 1800m 良) |
40.9 | [5.5, 5.5, 5.5, 12.5] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 新潟 | 06 | 三面川特別 | 2勝クラス | 8 | 10 | 7 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.2 | 2.1 | 0.49 | 33.7 | 10-10 | 436 | 43.5(7) | 45.6(6) | 53.1(5) |
| 2026/07/19 | 福島 | 10 | 猪苗代特別 | 2勝クラス | 7 | 12 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | 1.0 | 0.39 | 35.4 | 9-11-11-8 | 426 | 47.2(7) | 43.1(9) | 45.4(8) |
| 2026/07/05 | 福島 | 10 | 白河特別 | 2勝クラス | 9 | 12 | 8 | 12 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.2 | 1.8 | 0.98 | 35.7 | 8-8-9-10 | 430 | 45.2(10) | 44.9(10) | 47.5(5) |
| 2026/06/14 | 阪神 | 08 | 逆瀬川特別 | 2勝クラス | 8 | 9 | 3 | 3 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.6 | 1.7 | 2.48 | 37.8 | 3-3-4-6 | 428 | 40.2(9) | 41.9(9) | 46.9(6) |
| 2026/05/30 | 東京 | 10 | 葉山特別 | 2勝クラス | 11 | 11 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.6 | 2.2 | 1.22 | 34.3 | 10-10 | 432 | 39.6(11) | 35.5(11) | 44.6(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/08/08: - (新潟 1800m 良) |
35.2 | [14.1, 15.2, 15.5, 14.6] | 8 |
| ダート | 37.8 2026/06/14: 逆瀬川特別 (阪神 1800m 良) |
37.8 | [6.0, 6.0, 8.0, 12.0] | 1 |