2026/10/31 京都競馬場 第8R 3歳以上2勝クラスダート1200m

発走時刻: 14:00

天候:- 馬場:重 クラス:2勝クラス

確定オッズ

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 ミサビスケッツ 牝4 52.0 ★河原田 452(0) 6 12.2 46.3(10) 48.0(7) 45.2(11)
2 2 ストラテージュ 牡4 58.0 幸 472(-2) 13 65.9 43.4(14) 42.4(14) 44.0(14)
3 3 ダノンモンテローザ セ5 58.0 岩田望 512(-4) 2 4.7 46.5(8) 47.0(8) 46.1(9)
3 4 ビッグドリーム 牡5 58.0 西村淳 540(+4) 8 16.2 60.9(2) 79.7(1) 48.3(6)
4 5 ダズリングダンス セ6 56.0 △柴田裕 496(+4) 7 23.4 46.2(11) 45.7(9) 46.6(8)
4 6 ズバットマサムネ セ5 58.0 小崎 488(+6) 10 32.2 43.8(12) 42.8(11) 44.4(12)
5 7 ジーベック 牡5 58.0 小沢 460(0) 9 21.0 48.7(5) 48.4(6) 48.9(5)
5 8 マメタンク 牡3 57.0 松山 444(0) 3 3.8 47.9(6) 51.3(5) 45.6(10)
6 9 ルイステソーロ セ4 58.0 吉村 472(0) 11 38.1 46.5(8) 42.5(12) 49.2(4)
6 10 バッハアルプゼー 牡4 58.0 鮫島駿 492(0) 4 7.0 56.6(3) 54.4(3) 58.0(2)
7 11 ワイノナオミ 牝5 56.0 国分優 474(-4) 12 42.2 43.5(13) 42.5(12) 44.1(13)
7 12 モンサンゴールデン 牡3 57.0 北村友 476(+2) 5 9.2 50.0(4) 53.5(4) 47.6(7)
8 13 ライトオブヌカタ 牡3 57.0 富田 496(-4) 1 5.3 73.1(1) 58.9(2) 82.5(1)
8 14 バイファーザベスト 牡7 58.0 鮫島良 544(+2) 14 75.6 46.9(7) 42.9(10) 49.5(3)
AI予想 — 本命 & 推奨度
◎ 本命: 13番 ライトオブヌカタ
父City of Light産駒は当コース複勝率100%と高い適性。MARスコアで出走馬中トップ評価。
単勝 中 ★★複勝 中 ★★

レース結果

着順枠馬番馬名 騎手馬体重タイム着差 人気上り通過 単勝オッズ MAR MAR-hit MAR-val
1 5 8 マメタンク 松山 444(0) 0:1:10.6 3 35.5 4.5 47.9(6) 51.3(5) 45.6(10)
2 8 13 ライトオブヌカタ 富田 496(-4) 0:1:11.0 2 1 35.7 3.8 73.1(1) 58.9(2) 82.5(1)
3 7 12 モンサンゴールデン 北村友 476(+2) 0:1:11.0 ハナ 5 35.5 9.1 50.0(4) 53.5(4) 47.6(7)
4 6 9 ルイステソーロ 吉村 472(0) 0:1:11.0 アタマ 11 35.9 44.9 46.5(8) 42.5(12) 49.2(4)
5 1 1 ミサビスケッツ ★河原田 452(0) 0:1:11.2 1.1/4 6 35.5 13.9 46.3(10) 48.0(7) 45.2(11)
6 4 6 ズバットマサムネ 小崎 488(+6) 0:1:11.2 ハナ 10 36.8 42.7 43.8(12) 42.8(11) 44.4(12)
7 3 3 ダノンモンテローザ 岩田望 512(-4) 0:1:11.3 3/4 2 35.9 4.2 46.5(8) 47.0(8) 46.1(9)
8 6 10 バッハアルプゼー 鮫島駿 492(0) 0:1:11.5 1.1/4 4 36.4 7.1 56.6(3) 54.4(3) 58.0(2)
9 5 7 ジーベック 小沢 460(0) 0:1:11.6 クビ 9 35.5 29.0 48.7(5) 48.4(6) 48.9(5)
10 7 11 ワイノナオミ 国分優 474(-4) 0:1:11.6 クビ 12 35.5 49.2 43.5(13) 42.5(12) 44.1(13)
11 4 5 ダズリングダンス △柴田裕 496(+4) 0:1:11.9 1.1/2 7 37.0 19.5 46.2(11) 45.7(9) 46.6(8)
12 8 14 バイファーザベスト 鮫島良 544(+2) 0:1:12.1 1.1/2 14 35.8 182.1 46.9(7) 42.9(10) 49.5(3)
13 2 2 ストラテージュ 幸 472(-2) 0:1:12.5 2.1/2 13 37.4 157.0 43.4(14) 42.4(14) 44.0(14)
14 3 4 ビッグドリーム 西村淳 540(+4) 0:1:12.6 1/2 8 36.8 19.7 60.9(2) 79.7(1) 48.3(6)

配当結果

式別 馬番 配当 人気
単勝 8 450円 3
複勝 8
13
12
190円
170円
240円
3
2
5
枠連 5-8 780円 2
馬連 8-13 940円 2
ワイド 8-13
8-12
12-13
440円
880円
830円
3
9
8
馬単 8→13 1,770円 2
三連複 8-12-13 3,110円 6
三連単 8→13→12 13,210円 26

📚 亀谷敬正の競馬血統辞典

血統分析の定番シリーズ第1作。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (ダート 1200m 重 2勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:11.800 36.1 6.0-5.4
TOTAL平均 1:12.263 36.5 4.8-4.5
2勝クラス 2026年平均 1:11.500 35.5 3.0-3.0
TOTAL平均 1:11.600 36.0 6.6-6.0

🐎 コース別平均馬体重情報 (ダート 1200m 重 2勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 488.0kg
TOTAL平均 483.9kg
2勝クラス 2026年平均 ―
TOTAL平均 500.0kg

🧬 血統別成績 (ダート 1200m 重)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ヘニーヒューズ (3,6,1,22) 9.4% 31.2%
サウスヴィグラス (3,2,1,15) 14.3% 28.6%
ロードカナロア (2,3,1,9) 13.3% 40.0%
マジェスティックウォリアー (2,0,1,4) 28.6% 42.9%
マインドユアビスケッツ (2,0,0,2) 50.0% 50.0%

2勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
Kitten's Joy (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
サウスヴィグラス (1,0,0,2) 33.3% 33.3%
ダノンレジェンド (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ロードカナロア (1,0,0,1) 50.0% 50.0%
アジアエクスプレス (0,1,0,0) 0.0% 100.0%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ナダル (1,0,0,1) 50.0% 50.0%
カリフォルニアクローム (0,1,0,0) 0.0% 100.0%
アジアエクスプレス (0,0,1,1) 0.0% 50.0%
アメリカンペイトリオット (0,0,0,1) 0.0% 0.0%
シュヴァルグラン (0,0,0,1) 0.0% 0.0%

2勝クラス 2026年:データなし

📊 コース別平均人気情報 (ダート 1200m 重 2勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 2.2番人気 2.2番人気
TOTAL平均 4.2番人気 4.9番人気
2勝クラス 2026年平均 ― ―
TOTAL平均 6.1番人気 7.2番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (ダート 1200m 重 2勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 3.00 5.00 3.67 6.33
TOTAL平均 4.44 7.26 4.38 7.03
2勝クラス 2026年平均 ― ― ― ―
TOTAL平均 3.00 5.33 3.39 5.56

🏁 先週/今週の京都 ダート 1200m レース結果

2026/10/24:6R ダート1200m 1勝クラス (不良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 リアルアルバ 1:10.9 8 17.9 36.0 7-6 476
2 ブルーレース 1:11.0 1 3.6 36.3 4-4 492
3 ヴィエントデコラ 1:11.0 7 15.4 36.0 7-8 452

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] ミサビスケッツ MAR 46.3(10)hit 48.0(7)val 45.2(11) ▼
  • 1勝クラスから2勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 近走の平均通過順は10.3番手と、全体平均(7.5番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均6.4着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 マインドユアビスケッツ / 母父 ディープインパクト

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allマインドユアビスケッツ21着 2回 / 勝率 6.2%42着 4回 / 累積 18.8%13着 1回 / 複勝率 21.9%25着外 25回 / 着外率 78.1%n=32
2勝クラスマインドユアビスケッツ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 20.0%03着 0回 / 複勝率 20.0%4着外 4回 / 着外率 80.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/22 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 2 6 7 ダート 1000 良 0:59.0 -0.2 -0.14 35.6 5-4 452 74.0(1) 55.3(4) 48.1(7)
2026/06/27 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 6 4 4 ダート 1000 重 0:57.5 0.1 -0.75 33.9 7-6 452 46.8(6) 50.4(5) 48.4(5)
2026/06/14 函館 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 11 4 4 ダート 1000 良 0:58.6 0.5 -0.17 35.0 8-7 450 43.3(10) 47.8(7) 52.7(3)
2026/05/10 新潟 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 11 6 11 ダート 1200 良 1:13.3 1.3 1.63 37.6 14-14 450 44.0(10) 45.4(9) 45.7(10)
2026/04/25 東京 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 16 6 6 12 ダート 1400 稍重 1:28.6 3.7 4.13 40.9 2-3 454 45.2(11) 44.4(12) 45.7(10)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 33.9
2026/06/27: 3歳以上1勝クラス (函館 1000m 重)
37.73 [7.5, 7.1, 8.3, 7.4] 14

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠2番] ストラテージュ MAR 43.4(14)hit 42.4(14)val 44.0(14) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 過去のダートレースでの平均上り36.9秒は2勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 5/30(4歳以上2勝クラス)で1:12.1(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:11.6より0.5秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近5走の着順が下降気味(平均9.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 モズアスコット / 母父 ダイワメジャー

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allモズアスコット41着 4回 / 勝率 12.1%22着 2回 / 累積 18.2%33着 3回 / 複勝率 27.3%24着外 24回 / 着外率 72.7%n=33
2勝クラスモズアスコット01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%4着外 4回 / 着外率 100.0%n=4

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/11 京都 09 円山特別 2勝クラス 15 15 2 3 ダート 1200 良 1:12.4 2.2 0.82 36.4 15-15 474 43.3(16) 45.9(15) 41.5(16)
2026/06/14 阪神 09 武庫川特別 2勝クラス 7 5 6 9 芝 1200 良 1:08.5 0.4 0.1 34.5 2-2 472 47.0(8) 45.7(8) 42.5(14)
2026/05/30 京都 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 11 13 6 12 ダート 1200 良 1:12.1 0.7 0.52 36.6 9-8 472 44.8(14) 45.4(12) 43.0(14)
2026/03/08 阪神 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 9 9 3 3 ダート 1400 良 1:25.5 2.4 1.18 37.9 5-10 480 46.3(8) 45.8(10) 43.2(11)
2026/02/14 小倉 10 伊万里特別 2勝クラス 6 8 6 10 ダート 1000 良 0:58.7 0.7 0.57 35.3 10-9 478 46.5(8) 47.3(7) 45.2(11)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.5
2026/06/14: 武庫川特別 (阪神 1200m 良)
34.5 [2.8, 2.8] 1
ダート 34.4
2025/07/27: 3歳以上1勝クラス (札幌 1000m 不良)
36.92 [8.2, 8.5] 12

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

  • 2026/05/30: 4歳以上2勝クラス
  • タイム: 1:12.1(馬場: 良)
🐎 [3枠3番] ダノンモンテローザ MAR 46.5(8)hit 47.0(8)val 46.1(9) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 過去のダートレースでの平均上り36.4秒は2勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 1/4(4歳以上1勝クラス)で1:12.7(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:11.6より1.1秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均4.8着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 ロードカナロア / 母父 Dubawi

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allロードカナロア151着 15回 / 勝率 9.4%222着 22回 / 累積 23.1%153着 15回 / 複勝率 32.5%108着外 108回 / 着外率 67.5%n=160
2勝クラスロードカナロア31着 3回 / 勝率 7.3%22着 2回 / 累積 12.2%43着 4回 / 複勝率 22.0%32着外 32回 / 着外率 78.0%n=41

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 新潟 10 妙高特別 2勝クラス 3 2 2 3 ダート 1200 良 1:11.7 0.4 0.66 36.4 10-10 516 47.9(8) 49.9(8) 46.6(9)
2026/08/29 中京 06 清洲特別 - 3 6 5 6 ダート 1200 稍重 1:11.7 0.1 - 36.2 7-7 506 52.8(6) 40.3(12) 32.8(13)
2026/08/09 新潟 09 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 3 4 4 6 ダート 1200 良 1:11.9 0.7 0.86 36.9 6-7 510 50.1(4) 46.4(11) 49.2(10)
2026/03/29 阪神 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 9 6 2 4 ダート 1200 良 1:12.4 1.0 0.67 36.9 8-8 506 51.9(9) 51.2(10) 47.7(6)
2026/03/01 阪神 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 6 2 1 2 ダート 1200 良 1:12.2 0.5 0.47 36.3 10-9 504 51.9(6) 53.6(5) 45.3(12)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.8
2025/02/22: 秋吉台特別 (小倉 1200m 良)
36.15 [8.9, 9.4] 6
ダート 35.2
2026/01/04: 4歳以上1勝クラス (京都 1200m 良)
36.4 [8.5, 8.4] 8

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

  • 2026/01/04: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:12.7(馬場: 良)
🐎 [3枠4番] ビッグドリーム MAR 60.9(2)hit 79.7(1)val 48.3(6) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 父ビッグアーサーのこのコース勝率は2.2%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均3.3番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 11/15(深草特別)で1:11.0(良)の持ち時計。良のクラス平均1:11.6より0.6秒速く、十分な水準。
  • MAR(2位)・的中率(1位)でモデル高評価。主な要因:11/15(深草特別)で1:11.0(良)の持ち時計(クラス平均より0.6秒速い)、近走3/1(4歳以上2勝クラス)2着。

血統: 父 ビッグアーサー / 母父 Tale of Ekati

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allビッグアーサー11着 1回 / 勝率 2.2%42着 4回 / 累積 10.9%93着 9回 / 複勝率 30.4%32着外 32回 / 着外率 69.6%n=46
2勝クラスビッグアーサー01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 14.3%03着 0回 / 複勝率 14.3%6着外 6回 / 着外率 85.7%n=7

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/05/24 新潟 10 火打山特別 2勝クラス 10 3 4 7 ダート 1200 稍重 1:12.7 1.4 1.38 37.0 9-9 536 - - -
2026/03/01 中山 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 2 1 6 12 ダート 1200 良 1:11.3 0.3 0.13 36.7 2-2 538 - - -
2026/02/10 京都 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 5 2 8 16 ダート 1200 良 1:12.9 0.4 1.32 38.1 1-1 536 - - -
2026/01/17 中山 08 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 8 2 2 4 ダート 1200 良 1:12.6 0.8 1.43 38.8 1-1 536 - - -
2025/12/06 中京 10 中京日経賞 2勝クラス 3 2 8 13 ダート 1200 良 1:11.5 0.6 -0.14 36.6 3-3 538 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.6
2023/12/16: - (中京 1200m 稍重)
35.38 [5.7, 5.3] 10
ダート 35.9
2025/11/15: 深草特別 (京都 1200m 良)
37.03 [3.3, 3.2] 10

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

  • 2025/11/15: 深草特別
  • タイム: 1:11.0(馬場: 良)
🐎 [4枠5番] ダズリングダンス MAR 46.2(11)hit 45.7(9)val 46.6(8) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 父タイセイレジェンドのこのコース出走数は3件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均1.9番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は6.8番手と、全体平均(1.9番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均8.4着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 タイセイレジェンド / 母父 アドマイヤマックス

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allタイセイレジェンド01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 新潟 10 妙高特別 2勝クラス 11 1 3 4 ダート 1200 良 1:12.8 1.5 1.76 37.5 10-10 492 66.1(2) 77.7(1) 58.3(2)
2026/09/26 阪神 12 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 3 3 8 16 ダート 1200 良 1:11.4 0.1 -0.33 36.2 3-2 494 44.6(10) 48.2(9) 55.2(6)
2026/09/13 阪神 12 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 4 9 4 5 ダート 1200 良 1:12.9 1.1 1.17 37.7 4-4 492 46.3(7) 47.3(9) 55.1(7)
2026/08/09 新潟 09 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 11 7 3 4 ダート 1200 良 1:12.6 1.4 1.56 38.3 1-1 488 48.3(6) 48.1(10) 56.5(7)
2026/05/24 新潟 10 火打山特別 2勝クラス 13 7 1 1 ダート 1200 稍重 1:13.1 1.8 1.78 37.9 3-3 486 45.5(8) 46.0(8) 43.9(15)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 35.3
2025/02/02: 4歳以上1勝クラス (小倉 1000m 不良)
38.4 [1.9, 1.7, 4.9, 4.7] 25

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠6番] ズバットマサムネ MAR 43.8(12)hit 42.8(11)val 44.4(12) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 近走の平均通過順は1.5番手と、全体平均(4.7番手)より前で競馬するようになっている。
  • 10/12(円山特別)で1:11.0(良)の持ち時計。良のクラス平均1:11.6より0.6秒速く、十分な水準。

血統: 父 キンシャサノキセキ / 母父 スニッツェル

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキンシャサノキセキ51着 5回 / 勝率 3.7%82着 8回 / 累積 9.7%153着 15回 / 複勝率 20.9%106着外 106回 / 着外率 79.1%n=134
2勝クラスキンシャサノキセキ11着 1回 / 勝率 3.6%32着 3回 / 累積 14.3%23着 2回 / 複勝率 21.4%22着外 22回 / 着外率 78.6%n=28

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/11 東京 12 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 10 12 1 2 ダート 1300 良 1:18.6 0.8 0.73 37.7 1-1 482 49.3(7) 49.8(6) 49.0(5)
2026/09/13 阪神 12 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 9 8 2 2 ダート 1200 良 1:13.7 1.9 1.97 39.1 1-1 482 44.7(10) 42.0(11) 43.2(11)
2026/07/11 福島 10 会津S 3勝クラス 7 8 4 4 芝 1200 良 1:08.6 0.8 -0.03 35.2 1-1 482 71.5(1) 44.3(6) 75.4(1)
2026/06/28 小倉 10 西部日刊スポーツ杯 2勝クラス 14 10 8 15 ダート 1700 稍重 1:48.5 3.5 4.0 42.5 1-1-1-1 486 53.8(3) 52.6(6) 51.1(4)
2026/05/23 京都 12 オーストラリアT 2勝クラス 12 12 3 3 ダート 1400 稍重 1:24.9 1.0 1.12 37.4 5-6 492 40.6(13) 41.3(12) 44.8(13)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.1
2025/09/21: 北摂特別 (阪神 1200m 良)
36.0 [1.6, 5.0, 5.4] 5
ダート 35.9
2025/10/12: 円山特別 (京都 1200m 良)
37.94 [4.7, 4.7, 5.3, 5.6] 27

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

  • 2025/10/12: 円山特別
  • タイム: 1:11.0(馬場: 良)
🐎 [5枠7番] ジーベック MAR 48.7(5)hit 48.4(6)val 48.9(5) ▼
  • 近走の平均通過順は13.1番手と、全体平均(4.9番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 5/2(京極特別)で1:12.0(稍重)の持ち時計。稍重のクラス平均1:11.6とほぼ同等。
  • MAR(5位)・回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:近走10/25(嵯峨野特別)3着。

血統: 父 Gun Runner / 母父 More Than Ready

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allGun Runner01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 18.2%13着 1回 / 複勝率 27.3%8着外 8回 / 着外率 72.7%n=11
2勝クラスGun Runner01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 20.0%13着 1回 / 複勝率 30.0%7着外 7回 / 着外率 70.0%n=10

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/25 京都 12 嵯峨野特別 2勝クラス 3 9 6 7 ダート 1400 重 1:22.5 0.4 -0.7 35.2 11-11 460 42.8(10) 43.6(10) 42.3(12)
2026/08/22 札幌 10 WASJ第1戦 2勝クラス 9 13 2 2 芝 1200 良 1:09.4 0.7 0.46 35.3 5-5 464 44.2(10) 58.4(4) 51.5(8)
2026/08/02 札幌 09 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 6 8 8 11 ダート 1000 良 0:59.2 0.9 0.66 35.0 11-9 460 45.3(9) 47.5(8) 42.0(10)
2026/07/11 函館 10 HTB杯 2勝クラス 8 10 4 5 芝 1200 稍重 1:09.5 0.7 -0.04 34.4 13-13 460 44.5(10) 44.6(10) 48.1(5)
2026/05/10 京都 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 5 9 1 1 ダート 1400 良 1:24.3 0.5 -0.07 37.0 6-7 464 44.9(10) 45.5(9) 45.8(10)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.4
2026/07/11: HTB杯 (函館 1200m 稍重)
34.85 [11.6, 11.6] 2
ダート 35.0
2026/08/02: 3歳以上2勝クラス (札幌 1000m 良)
37.48 [4.9, 4.9, 9.2, 8.5] 26

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

  • 2026/05/02: 京極特別
  • タイム: 1:12.0(馬場: 稍重)
🐎 [5枠8番] マメタンク MAR 47.9(6)hit 51.3(5)val 45.6(10) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 近走の平均通過順は11.6番手と、全体平均(8.5番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 過去のダートレースでの平均上り36.2秒は2勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 5/9(3歳1勝クラス)で1:11.6(良)の持ち時計。良のクラス平均1:11.6とほぼ同等。
  • 近5走の着順が下降気味(平均4.2着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • 的中率(5位)でモデル高評価。主な要因:5/9(3歳1勝クラス)で1:11.6(良)の持ち時計(クラス平均並み)、ダート平均上り36.2秒(2勝クラス目安37.0秒以下、近5走で4走が基準クリア)、近走好走:6/27(3歳以上1勝クラス)1着、5/9(3歳1勝クラス)2着。

血統: 父 フィレンツェファイア / 母父 フレンチデピュティ

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allフィレンツェファイア21着 2回 / 勝率 13.3%12着 1回 / 累積 20.0%03着 0回 / 複勝率 20.0%12着外 12回 / 着外率 80.0%n=15

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/16 札幌 10 大通公園特別 2勝クラス 10 1 5 6 ダート 1000 良 1:00.2 1.1 1.66 35.7 11-9 444 63.7(2) 51.7(6) 52.8(6)
2026/07/12 函館 10 噴火湾特別 2勝クラス 5 1 7 9 ダート 1000 不良 0:58.2 0.5 - 34.6 9-8 446 53.3(4) 77.1(1) 41.7(11)
2026/06/27 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 1 1 1 ダート 1000 重 0:57.4 -0.1 -0.85 34.0 3-3 444 59.3(2) 76.8(1) 44.9(7)
2026/05/09 京都 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 2 1 4 7 ダート 1200 良 1:11.6 0.1 -0.61 36.2 9-9 442 61.9(2) 82.5(1) 49.6(7)
2026/03/07 阪神 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 3 2 5 6 ダート 1200 稍重 1:12.2 0.5 0.12 37.7 2-2 446 49.1(7) 51.9(6) 51.7(3)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 34.0
2026/06/27: 3歳以上1勝クラス (函館 1000m 重)
36.2 [8.5, 7.9] 7

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

  • 2026/05/09: 3歳1勝クラス
  • タイム: 1:11.6(馬場: 良)
🐎 [6枠9番] ルイステソーロ MAR 46.5(8)hit 42.5(12)val 49.2(4) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 5/10(3歳1勝クラス)で1:11.1(重)の持ち時計。重のクラス平均1:10.8とほぼ同等。
  • 近5走の着順が下降気味(平均5.2着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • 回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:5/10(3歳1勝クラス)で1:11.1(重)の持ち時計(クラス平均並み)、近走好走:4/18(葛飾特別)3着、3/29(4歳以上1勝クラス)1着。

血統: 父 シニスターミニスター / 母父 ロードアルティマ

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allシニスターミニスター111着 11回 / 勝率 8.7%102着 10回 / 累積 16.5%43着 4回 / 複勝率 19.7%102着外 102回 / 着外率 80.3%n=127
2勝クラスシニスターミニスター11着 1回 / 勝率 4.8%12着 1回 / 累積 9.5%03着 0回 / 複勝率 9.5%19着外 19回 / 着外率 90.5%n=21

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 新潟 10 妙高特別 2勝クラス 13 5 6 11 ダート 1200 良 1:13.3 2.0 2.26 38.1 7-10 472 50.4(6) 52.2(6) 49.2(7)
2026/07/12 函館 10 噴火湾特別 2勝クラス 7 5 8 11 ダート 1000 不良 0:58.2 0.5 - 35.4 2-4 472 46.9(8) 50.1(6) 49.4(5)
2026/04/18 中山 12 葛飾特別 2勝クラス 3 2 8 13 ダート 1200 良 1:11.2 0.4 0.03 36.6 2-2 480 53.6(4) 53.2(3) 48.4(6)
2026/03/29 中山 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 1 3 5 ダート 1200 稍重 1:11.3 -0.4 -0.15 36.9 1-1 480 55.7(6) 54.9(6) 46.3(11)
2026/03/08 中山 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 3 4 7 ダート 1200 稍重 1:11.3 0.4 -0.15 38.0 1-1 480 55.2(7) 53.8(7) 43.7(12)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 35.4
2026/07/12: 噴火湾特別 (函館 1000m 不良)
37.42 [5.1, 5.7] 13

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

  • 2025/05/10: 3歳1勝クラス
  • タイム: 1:11.1(馬場: 重)
🐎 [6枠10番] バッハアルプゼー MAR 56.6(3)hit 54.4(3)val 58.0(2) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 父Practical Jokeのこのコース勝率は20.0%(2勝/10走)と高く、血統面での適性は申し分ない。
  • 5/24(3歳未勝利)で1:10.9(良)の持ち時計。良のクラス平均1:11.6より0.7秒速く、十分な水準。
  • 近4走の着順が下降気味(平均5.5着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • MAR(3位)・的中率(3位)・回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:父Practical Jokeのコース勝率20%(2勝/10走)、5/24(3歳未勝利)で1:10.9(良)の持ち時計(クラス平均より0.7秒速い)、近走好走:11/16(3歳以上1勝クラス)1着、10/19(3歳以上1勝クラス)3着。

血統: 父 Practical Joke / 母父 Colonel John

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allPractical Joke21着 2回 / 勝率 20.0%02着 0回 / 累積 20.0%23着 2回 / 複勝率 40.0%6着外 6回 / 着外率 60.0%n=10
2勝クラスPractical Joke01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/11 京都 09 円山特別 2勝クラス 5 6 7 13 ダート 1200 良 1:11.2 1.0 -0.38 36.1 6-9 492 47.9(7) 48.0(5) 47.8(8)
2026/08/29 中京 06 清洲特別 - 13 4 8 12 ダート 1200 稍重 1:13.6 2.0 - 38.4 3-3 498 53.8(4) 57.1(5) 47.6(9)
2025/11/16 京都 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 1 3 5 ダート 1200 良 1:11.4 -0.2 -0.81 35.9 2-2 486 33.9(12) - -
2025/10/19 京都 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 1 2 2 ダート 1200 良 1:11.8 0.4 -0.41 36.2 4-6 490 36.3(8) - -
2025/08/31 中京 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 除 - 7 11 ダート 1200 良 - - - - - 482 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 35.9
2025/11/16: 3歳以上1勝クラス (京都 1200m 良)
37.04 [5.1, 5.6] 8

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

  • 2025/05/24: 3歳未勝利
  • タイム: 1:10.9(馬場: 良)
🐎 [7枠11番] ワイノナオミ MAR 43.5(13)hit 42.5(12)val 44.1(13) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 平均12.9番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は15.8番手と、全体平均(12.9番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 過去のダートレースでの平均上り36.5秒は2勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 5/30(4歳以上2勝クラス)で1:11.8(良)の持ち時計。良のクラス平均1:11.6とほぼ同等。

血統: 父 ドレフォン / 母父 ゴールドアリュール

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allドレフォン121着 12回 / 勝率 11.5%102着 10回 / 累積 21.2%93着 9回 / 複勝率 29.8%73着外 73回 / 着外率 70.2%n=104
2勝クラスドレフォン31着 3回 / 勝率 8.6%42着 4回 / 累積 20.0%23着 2回 / 複勝率 25.7%26着外 26回 / 着外率 74.3%n=35

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 京都 09 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 9 9 4 8 ダート 1400 良 1:24.3 1.3 -0.07 36.1 16-16 478 45.7(12) 46.7(10) 45.0(11)
2026/08/02 中京 08 浜松特別 2勝クラス 11 5 4 4 ダート 1200 良 1:14.1 2.3 2.46 38.5 9-10 468 43.8(8) 51.5(6) 39.0(10)
2026/07/05 小倉 10 九州スポーツ杯 2勝クラス 3 10 7 13 ダート 1700 不良 1:43.2 1.0 - 35.5 13-13-9-5 472 47.8(10) 46.5(12) 45.7(9)
2026/05/30 京都 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 6 12 1 1 ダート 1200 良 1:11.8 0.4 0.22 35.2 15-14 464 45.3(9) 45.6(9) 46.4(10)
2026/05/09 東京 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 10 7 7 14 ダート 1400 良 1:25.8 0.6 1.52 36.3 9-7 468 46.0(8) 50.4(6) 47.2(8)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2024/05/19: 3歳1勝クラス (東京 1600m 良)
35.0 [12.2, 10.7, 10.4] 5
ダート 34.9
2025/12/06: 中京日経賞 (中京 1200m 良)
36.54 [12.9, 12.6, 12.4, 12.0] 26

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

  • 2026/05/30: 4歳以上2勝クラス
  • タイム: 1:11.8(馬場: 良)
🐎 [7枠12番] モンサンゴールデン MAR 50.0(4)hit 53.5(4)val 47.6(7) ▼
  • 前走は芝(1200m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 平均3.0番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は9.6番手と、全体平均(3.0番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均5.0着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • MAR(4位)・的中率(4位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:5/24(3歳1勝クラス)1着、4/19(3歳1勝クラス)3着。

血統: 父 シルバーステート / 母父 Bertolini

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allシルバーステート21着 2回 / 勝率 8.0%02着 0回 / 累積 8.0%03着 0回 / 複勝率 8.0%23着外 23回 / 着外率 92.0%n=25
2勝クラスシルバーステート01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/15 中京 06 知多特別 2勝クラス 5 7 4 4 芝 1200 良 1:07.6 0.3 -0.88 33.2 8-8 462 45.6(7) 57.9(3) 63.6(2)
2026/06/20 函館 11 STV杯 2勝クラス 12 3 6 12 芝 1200 良 1:08.9 0.9 0.13 35.0 5-6 478 51.0(6) 49.3(8) 47.9(7)
2026/05/24 京都 05 3歳1勝クラス 1勝クラス 1 6 8 9 芝 1200 良 1:07.9 -0.2 -0.8 33.4 5-6 466 53.3(3) 72.6(1) 45.8(6)
2026/04/19 阪神 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 3 3 3 4 ダート 1200 良 1:11.9 0.3 -0.36 36.3 9-8 470 51.3(9) 49.3(11) 47.8(7)
2026/03/29 阪神 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 4 2 8 10 ダート 1200 良 1:12.5 0.2 0.24 36.8 3-2 474 53.7(3) 52.3(3) 50.5(2)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.2
2026/08/15: 知多特別 (中京 1200m 良)
33.87 [9.6, 10.6] 3
ダート 36.2
2025/12/14: 2歳1勝クラス (阪神 1200m 良)
37.41 [3.0, 3.0, 5.1, 4.6] 8

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠13番] ライトオブヌカタ MAR 73.1(1)hit 58.9(2)val 82.5(1) ▼
  • 父City of Lightの複勝率100.0%と安定感があり、このコースとの血統的な相性は良い。(参考:母数1件と少ないため信頼性に注意)
  • 近走の平均通過順は8.7番手と、全体平均(3.6番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均4.8着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • MAR(1位)・的中率(2位)・回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:近走1/11(3歳1勝クラス)1着。

血統: 父 City of Light / 母父 War Front

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allCity of Light01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 100.0%03着 0回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/21 東京 09 甲州街道特別 2勝クラス 8 13 5 10 ダート 1400 重 1:23.1 0.5 0.03 35.8 2-2 488 47.6(8) 47.7(9) 55.0(2)
2026/03/15 中京 10 昇竜S オープン 10 5 8 11 ダート 1400 良 1:25.4 1.4 1.89 36.7 11-11 486 54.9(3) 52.0(5) 47.9(7)
2026/01/11 京都 05 3歳1勝クラス 1勝クラス 1 1 7 7 ダート 1400 良 1:27.0 -0.1 2.29 37.4 4-5 492 74.2(1) 54.4(2) 57.3(2)
2025/12/20 阪神 09 ポインセチアS オープン 4 9 8 10 ダート 1800 良 1:53.5 0.9 2.16 36.9 2-2-2-2 494 47.0(5) - -
2025/10/13 京都 01 2歳未勝利 未勝利 1 4 8 8 ダート 1400 良 1:25.4 -0.3 -0.35 38.0 3-3 496 1.9(8) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 35.8
2026/06/21: 甲州街道特別 (東京 1400m 重)
37.1 [3.6, 3.6, 7.2, 7.9] 6

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠14番] バイファーザベスト MAR 46.9(7)hit 42.9(10)val 49.5(3) ▼
  • 前走は良馬場だったが今回は重馬場。道悪適性の有無が結果を左右する。
  • 父キタサンブラックのこのコース出走数は4件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均12.3番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近4走の着順が上向き傾向(平均11.2着)で、充実期にある可能性が高い。
  • 回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:ダート平均上り37.7秒(目安37.0秒、11走実績)。

血統: 父 キタサンブラック / 母父 メイショウボーラー

🧬 京都 ダート1200m (重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキタサンブラック01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%4着外 4回 / 着外率 100.0%n=4

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/13 阪神 12 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 6 13 7 11 ダート 1200 良 1:13.6 1.8 1.87 37.3 11-12 542 40.6(13) 31.3(14) 46.9(10)
2026/03/22 阪神 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 取 - 4 5 ダート 1400 良 - - - - 計不 46.1(8) 44.9(10) 46.3(6)
2026/01/11 京都 08 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 14 14 7 13 ダート 1400 良 1:27.0 1.5 2.63 37.4 10-12 542 41.3(14) 40.9(15) 44.1(12)
2025/10/25 東京 12 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 12 9 4 4 ダート 1400 稍重 1:25.7 1.6 1.74 36.8 3-3 530 30.4(12) - -
2025/10/05 京都 08 3歳以上2勝クラス 2勝クラス 13 12 8 15 ダート 1400 重 1:24.5 1.9 1.3 36.9 14-15 536 45.7(8) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.6
2024/04/14: 4歳以上1勝クラス (阪神 1600m 良)
35.6 [2.1, 2.1] 1
ダート 36.6
2024/03/23: 4歳以上1勝クラス (中京 1400m 重)
37.67 [12.3, 11.6, 9.5, 9.9] 11

⏱️ 京都 ダート1200m 持ち時計

同コース出走データなし

↑ ページの先頭へ戻る