発走時刻: 15:45
天候:- 馬場:良 クラス:オープン
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | レニュアージュ | 牝2 | 55.0 | 西村淳 | 498(+6) | 6 | 17.3 | 66.9(1) | 53.2(3) | 76.0(1) |
| 2 | 2 | セイウンマイラヴ | 牝2 | 55.0 | 田山 | 428(0) | 10 | 28.5 | 46.9(9) | 55.2(2) | 41.3(10) |
| 3 | 3 | ビスケットサンド | 牝2 | 55.0 | 北村友 | 452(-4) | 4 | 7.2 | 50.4(4) | 52.4(4) | 49.1(5) |
| 4 | 4 | ニクスルーナ | 牝2 | 55.0 | 岩田望 | 498(-2) | 3 | 7.7 | 51.1(3) | 45.9(7) | 54.6(3) |
| 5 | 5 | バタフライ | 牝2 | 55.0 | 原田和 | 484(-2) | 11 | 97.2 | 40.7(11) | 43.6(9) | 38.8(11) |
| 6 | 6 | イモージェン | 牝2 | 55.0 | Cデムーロ | 442(+8) | 2 | 4.8 | 47.2(8) | 49.6(5) | 45.6(7) |
| 6 | 7 | シャンデヴァーグ | 牝2 | 55.0 | 鮫島駿 | 422(-4) | 9 | 21.7 | 42.1(10) | 37.8(11) | 44.9(9) |
| 7 | 8 | ブライトスクリプト | 牝2 | 55.0 | 池添 | 496(-4) | 1 | 2.4 | 57.7(2) | 75.9(1) | 45.6(7) |
| 7 | 9 | ベニバナ | 牝2 | 55.0 | 幸 | 466(-2) | 7 | 19.4 | 48.8(6) | 44.1(8) | 51.9(4) |
| 8 | 10 | フェリチタ | 牝2 | 55.0 | 松山 | 446(+4) | 5 | 8.7 | 47.8(7) | 48.8(6) | 47.1(6) |
| 8 | 11 | ツキミ | 牝2 | 55.0 | 川田 | 438(0) | 8 | 20.6 | 50.4(4) | 43.5(10) | 55.0(2) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | ニクスルーナ | 岩田望 | 498(-2) | 0:1:21.3 | 3 | 33.3 | 6.3 | 51.1(3) | 45.9(7) | 54.6(3) | ||
| 2 | 8 | 10 | フェリチタ | 松山 | 446(+4) | 0:1:21.3 | クビ | 5 | 33.7 | 9.2 | 47.8(7) | 48.8(6) | 47.1(6) | |
| 3 | 5 | 5 | バタフライ | 原田和 | 484(-2) | 0:1:21.5 | 1.1/4 | 11 | 34.1 | 147.0 | 40.7(11) | 43.6(9) | 38.8(11) | |
| 4 | 7 | 8 | ブライトスクリプト | 池添 | 496(-4) | 0:1:21.7 | 1 | 1 | 33.8 | 2.4 | 57.7(2) | 75.9(1) | 45.6(7) | |
| 5 | 6 | 6 | イモージェン | Cデム | 442(+8) | 0:1:21.7 | ハナ | 2 | 33.9 | 4.0 | 47.2(8) | 49.6(5) | 45.6(7) | |
| 6 | 7 | 9 | ベニバナ | 幸 | 466(-2) | 0:1:21.8 | 3/4 | 7 | 33.7 | 25.4 | 48.8(6) | 44.1(8) | 51.9(4) | |
| 7 | 2 | 2 | セイウンマイラヴ | 田山 | 428(0) | 0:1:21.9 | クビ | 10 | 34.2 | 36.4 | 46.9(9) | 55.2(2) | 41.3(10) | |
| 8 | 1 | 1 | レニュアージュ | 西村淳 | 498(+6) | 0:1:22.1 | 1.1/2 | 6 | 33.8 | 18.7 | 66.9(1) | 53.2(3) | 76.0(1) | |
| 9 | 3 | 3 | ビスケットサンド | 北村友 | 452(-4) | 0:1:22.2 | クビ | 4 | 33.4 | 7.9 | 50.4(4) | 52.4(4) | 49.1(5) | |
| 10 | 6 | 7 | シャンデヴァーグ | 鮫島駿 | 422(-4) | 0:1:22.2 | クビ | 9 | 33.6 | 28.0 | 42.1(10) | 37.8(11) | 44.9(9) | |
| 11 | 8 | 11 | ツキミ | 川田 | 438(0) | 0:1:23.1 | 5 | 8 | 35.4 | 27.2 | 50.4(4) | 43.5(10) | 55.0(2) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 4 | 630円 | 3 |
| 複勝 | 4 10 5 |
250円 280円 2,060円 |
4 5 11 |
| 枠連 | 4-8 | 2,610円 | 11 |
| 馬連 | 4-10 | 3,740円 | 12 |
| ワイド | 4-10 4-5 5-10 |
1,090円 6,250円 8,270円 |
12 46 49 |
| 馬単 | 4→10 | 7,170円 | 27 |
| 三連複 | 4-5-10 | 88,020円 | 134 |
| 三連単 | 4→10→5 | 383,850円 | 659 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:20.656 | 33.8 | 6.1-5.4 |
| TOTAL平均 | 1:21.267 | 34.2 | 6.8-6.3 | |
| オープン | 2026年平均 | 1:20.000 | 33.6 | 2.5-2.5 |
| TOTAL平均 | 1:20.806 | 34.0 | 6.5-6.1 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 473.8kg |
| TOTAL平均 | 469.8kg | |
| オープン | 2026年平均 | 460.8kg |
| TOTAL平均 | 467.3kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (13,10,14,102) | 9.4% | 26.6% |
| モーリス | (10,5,2,44) | 16.4% | 27.9% |
| キズナ | (8,8,7,60) | 9.6% | 27.7% |
| ディープインパクト | (7,9,10,37) | 11.1% | 41.3% |
| ダイワメジャー | (7,8,8,68) | 7.7% | 25.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (2,3,4,14) | 8.7% | 39.1% |
| ダイワメジャー | (2,1,4,16) | 8.7% | 30.4% |
| シルバーステート | (2,1,2,3) | 25.0% | 62.5% |
| モーリス | (2,0,0,10) | 16.7% | 16.7% |
| ロードカナロア | (1,2,1,32) | 2.8% | 11.1% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| モーリス | (3,1,1,10) | 20.0% | 33.3% |
| シルバーステート | (2,3,1,7) | 15.4% | 46.2% |
| サトノアラジン | (2,1,0,6) | 22.2% | 33.3% |
| カリフォルニアクローム | (2,0,0,5) | 28.6% | 28.6% |
| キズナ | (1,2,1,10) | 7.1% | 28.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| シルバーステート | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| ミスターメロディ | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| グレーターロンドン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ダイワメジャー | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.1番人気 | 5.3番人気 |
| TOTAL平均 | 5.1番人気 | 5.8番人気 | |
| オープン | 2026年平均 | 3.1番人気 | 4.7番人気 |
| TOTAL平均 | 6.1番人気 | 6.6番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.12 | 8.20 | 4.69 | 7.44 |
| TOTAL平均 | 5.00 | 8.10 | 4.71 | 7.53 | |
| オープン | 2026年平均 | 5.60 | 7.60 | 4.47 | 5.87 |
| TOTAL平均 | 5.11 | 8.02 | 4.82 | 7.66 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アスミル | 1:20.5 | 2 | 3.8 | 34.1 | 3-3 | 498 |
| 2 | アンダースコア | 1:20.7 | 4 | 6.4 | 34.1 | 6-6 | 468 |
| 3 | サンタンカ | 1:20.8 | 5 | 7.0 | 33.9 | 9-10 | 518 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 3 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.8 | -0.1 | -1.44 | 34.8 | 1-1-1 | 492 | 51.8(3) | 48.7(5) | 48.8(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/08/09: - (中京 1600m 良) |
34.8 | [2.0, 2.0, 2.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/15 | 中京 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 4 | 3 | 3 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.6 | -0.2 | -0.72 | 33.5 | 1-1 | 428 | 55.9(3) | 61.6(1) | 59.8(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2026/08/15: 2歳新馬 (中京 1200m 良) |
33.5 | [2.6, 2.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/07 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 4 | 5 | 5 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:21.9 | -0.2 | -0.42 | 34.4 | 6-6 | 454 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.4 2026/06/07: 2歳新馬 (阪神 1400m 稍重) |
34.4 | [9.8, 9.8] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 2 | 3 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.1 | -0.0 | -0.43 | 34.2 | 11-9 | 500 | 69.7(1) | 53.0(5) | 30.3(15) |
| 2026/09/06 | 阪神 | 01 | 2歳未勝利 | - | 2 | 2 | 3 | 3 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.4 | 0.1 | - | 34.3 | 9-7 | 500 | 59.4(2) | 32.1(9) | 34.1(9) |
| 2026/06/20 | 東京 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 2 | 7 | 9 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:23.5 | 1.2 | 0.05 | 34.7 | 3-3 | 498 | 55.6(3) | 51.4(4) | 46.2(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.2 2026/09/26: 2歳未勝利 (阪神 1400m 良) |
34.4 | [11.4, 9.4] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/09 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 9 | 6 | 9 | 芝 | 1500 | 良 | 1:30.5 | 1.3 | 0.21 | 35.9 | 5-7-7 | 494 | 45.2(9) | 57.8(5) | 42.0(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.9 2026/08/09: - (札幌 1500m 良) |
35.9 | [6.9, 9.7, 9.7] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 11 | 函館2歳S | オープン | 2 | 2 | 6 | 9 | 芝 | 1200 | 重 | 1:10.4 | 0.0 | -0.65 | 35.9 | 2-2 | 434 | 55.1(2) | 76.5(1) | 45.1(9) |
| 2026/06/20 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 3 | 2 | 2 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.0 | -0.2 | -0.98 | 33.6 | 4-3 | 442 | 72.5(1) | 53.3(4) | 77.3(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.6 2026/06/20: 2歳新馬 (函館 1200m 良) |
34.75 | [5.0, 4.1] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 新潟 | 07 | 新潟2歳S | オープン | 5 | 3 | 1 | 1 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.0 | 1.3 | 2.52 | 33.8 | 7-7 | 426 | 67.1(1) | 62.0(2) | 42.6(7) |
| 2026/06/13 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:38.5 | -0.0 | 2.6 | 33.4 | 3-4 | 428 | 68.7(1) | 52.6(3) | 71.4(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2026/06/13: 2歳新馬 (東京 1600m 良) |
33.6 | [10.2, 11.4] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 中京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 5 | 5 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.6 | -0.0 | -0.79 | 33.8 | 2-2 | 470 | 69.7(1) | 48.9(4) | 44.1(5) |
| 2026/08/01 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 3 | 4 | 5 | 6 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.2 | 0.2 | -2.13 | 33.7 | 4-5 | 464 | 54.1(4) | 37.0(12) | 51.8(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2026/08/01: 2歳新馬 (中京 1400m 良) |
33.75 | [5.3, 6.0] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/19 | 函館 | 11 | 函館2歳S | オープン | 1 | 9 | 4 | 5 | 芝 | 1200 | 重 | 1:10.4 | -0.0 | -0.65 | 35.6 | 5-4 | 442 | 49.6(8) | 49.7(6) | 43.0(11) |
| 2026/06/21 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 3 | 1 | 1 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.5 | -0.5 | -0.48 | 34.5 | 1-1 | 440 | 50.1(3) | 47.6(5) | 44.4(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.5 2026/06/21: 2歳新馬 (函館 1200m 良) |
35.05 | [4.4, 3.7] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 7 | 11 | 芝 | 1500 | 良 | 1:29.8 | -0.3 | -0.48 | 35.7 | 3-2-2 | 438 | 61.3(2) | 51.7(7) | 53.1(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.7 2026/08/22: 2歳新馬 (札幌 1500m 良) |
35.7 | [3.9, 2.6, 2.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |