発走時刻: 14:40
天候:雨 馬場:稍重 クラス:2勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ケーヴァラ | 牡5 | 58.0 | 柴田裕 | 490(0) | 9 | 18.4 | 45.0(12) | 44.8(12) | 45.2(8) |
| 2 | 2 | ベルイストワール | 牝5 | 56.0 | 杉原 | 550(-4) | 3 | 6.3 | 48.8(8) | 56.4(2) | 43.8(15) |
| 2 | 3 | アンドリーナ | 牝4 | 56.0 | 菊沢 | 474(+8) | 7 | 14.3 | 45.4(10) | 47.3(9) | 44.2(12) |
| 3 | 4 | メイショウクーガー | 牡6 | 58.0 | 中井 | 500(+4) | 8 | 16.1 | 44.6(13) | 44.2(13) | 44.8(9) |
| 3 | 5 | クロドラバール | セ5 | 58.0 | 西塚 | 516(+4) | 10 | 16.8 | 45.2(11) | 46.5(11) | 44.4(11) |
| 4 | 6 | ファルコンミノル | 牡6 | 58.0 | 三浦 | 444(0) | 5 | 10.1 | 50.4(6) | 54.0(3) | 48.0(6) |
| 4 | 7 | セザンワールド | セ6 | 58.0 | 横山琉 | 510(+14) | 14 | 72.7 | 40.0(15) | 34.2(15) | 43.9(14) |
| 5 | 8 | サイモンコーラル | 牝6 | 56.0 | 松本 | 478(+12) | 15 | 106.2 | 41.6(14) | 37.7(14) | 44.2(12) |
| 5 | 9 | エンプレスフレーム | 牝4 | 56.0 | 武藤 | 462(-2) | 13 | 72.3 | 51.9(5) | 51.4(7) | 52.3(4) |
| 6 | 10 | リバースザトレンド | 牝4 | 56.0 | 丹内 | 454(-8) | 6 | 10.5 | 68.8(1) | 49.1(8) | 81.9(1) |
| 6 | 11 | ヴァイヴァーイ | 牝3 | 54.0 | 小崎 | 474(-6) | 4 | 8.3 | 50.1(7) | 53.6(4) | 47.7(7) |
| 7 | 12 | フクチャントウメイ | セ5 | 58.0 | 松岡 | 532(+2) | 12 | 45.1 | 45.7(9) | 47.0(10) | 44.8(9) |
| 7 | 13 | ディアウス | 牡4 | 58.0 | 吉田隼 | 456(-8) | 2 | 7.5 | 52.4(3) | 52.2(6) | 52.6(3) |
| 8 | 14 | ジェーケーボンバー | 牡4 | 58.0 | 長浜 | 504(+4) | 11 | 48.6 | 52.3(4) | 52.8(5) | 51.9(5) |
| 8 | 15 | ルーナディサングエ | 牡3 | 56.0 | 菅原隆 | 474(+6) | 1 | 3.0 | 67.6(2) | 78.7(1) | 60.2(2) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | ケーヴァラ | 柴田裕一 | 490 | 0:1:52.6 | 9 | 38.1 | 1-1-1-1 | 27.2 | 45.0(12) | 44.8(12) | 45.2(8) | |
| 2 | 8 | 15 | ルーナディサングエ | 菅原隆一 | 474 | 0:1:52.9 | 1.3/4 | 1 | 37.9 | 4-4-4-4 | 1.8 | 67.6(2) | 78.7(1) | 60.2(2) |
| 3 | 7 | 13 | ディアウス | 吉田隼人 | 456 | 0:1:53.1 | 1.1/2 | 2 | 38.4 | 3-3-3-3 | 7.5 | 52.4(3) | 52.2(6) | 52.6(3) |
| 4 | 6 | 10 | リバースザトレンド | 丹内祐次 | 454 | 0:1:53.2 | クビ | 6 | 38.0 | 8-8-7-8 | 14.1 | 68.8(1) | 49.1(8) | 81.9(1) |
| 5 | 4 | 6 | ファルコンミノル | 三浦皇成 | 444 | 0:1:53.3 | 3/4 | 5 | 37.8 | 11-11-10-10 | 13.1 | 50.4(6) | 54.0(3) | 48.0(6) |
| 6 | 2 | 2 | ベルイストワール | 杉原誠人 | 550 | 0:1:53.4 | 1/2 | 3 | 37.7 | 13-13-13-11 | 7.6 | 48.8(8) | 56.4(2) | 43.8(15) |
| 7 | 3 | 4 | メイショウクーガー | 中井裕二 | 500 | 0:1:53.5 | アタマ | 8 | 38.6 | 4-4-4-4 | 24.9 | 44.6(13) | 44.2(13) | 44.8(9) |
| 8 | 7 | 12 | フクチャントウメイ | 松岡正海 | 532 | 0:1:53.5 | クビ | 12 | 38.1 | 12-12-10-8 | 91.7 | 45.7(9) | 47.0(10) | 44.8(9) |
| 9 | 8 | 14 | ジェーケーボンバー | 長浜鴻緒 | 504 | 0:1:53.6 | 1/2 | 11 | 38.0 | 9-10-12-14 | 59.0 | 52.3(4) | 52.8(5) | 51.9(5) |
| 10 | 6 | 11 | ヴァイヴァーイ | 小崎綾也 | 474 | 0:1:53.7 | クビ | 4 | 38.4 | 4-4-9-11 | 8.4 | 50.1(7) | 53.6(4) | 47.7(7) |
| 11 | 3 | 5 | クロドラバール | 西塚洸二 | 516 | 0:1:53.8 | 3/4 | 10 | 39.2 | 2-2-2-2 | 35.4 | 45.2(11) | 46.5(11) | 44.4(11) |
| 12 | 5 | 8 | サイモンコーラル | 松本大輝 | 478 | 0:1:54.5 | 4 | 15 | 38.8 | 14-14-13-11 | 287.9 | 41.6(14) | 37.7(14) | 44.2(12) |
| 13 | 2 | 3 | アンドリーナ | 菊沢一樹 | 474 | 0:1:54.6 | 1/2 | 7 | 39.5 | 9-8-7-7 | 22.2 | 45.4(10) | 47.3(9) | 44.2(12) |
| 14 | 5 | 9 | エンプレスフレーム | 武藤雅 | 462 | 0:1:54.6 | ハナ | 13 | 39.7 | 4-4-4-4 | 165.3 | 51.9(5) | 51.4(7) | 52.3(4) |
| 15 | 4 | 7 | セザンワールド | 横山琉人 | 510 | 0:1:56.0 | 8 | 14 | 38.7 | 15-15-15-15 | 193.6 | 40.0(15) | 34.2(15) | 43.9(14) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 1 | 2,720円 | 9 |
| 複勝 | 1 15 13 |
530円 120円 200円 |
9 1 3 |
| 枠連 | 1-8 | 2,870円 | 11 |
| 馬連 | 1-15 | 2,650円 | 9 |
| ワイド | 1-15 1-13 13-15 |
1,100円 2,360円 320円 |
11 29 1 |
| 馬単 | 1→15 | 9,650円 | 31 |
| 三連複 | 1-13-15 | 4,370円 | 13 |
| 三連単 | 1→15→13 | 53,100円 | 165 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:54.333 | 38.9 | 5.3-5.0-3.6-3.2 |
| TOTAL平均 | 1:53.817 | 38.2 | 5.4-5.3-4.5-4.1 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 1:53.100 | 37.6 | 2.1-2.1-2.1-1.4 |
| TOTAL平均 | 1:52.405 | 37.5 | 4.7-4.6-4.2-4.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 480.1kg |
| TOTAL平均 | 480.3kg | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 486.0kg |
| TOTAL平均 | 482.8kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (8,5,2,22) | 21.6% | 40.5% |
| オルフェーヴル | (6,2,3,25) | 16.7% | 30.6% |
| リアルスティール | (5,1,1,14) | 23.8% | 33.3% |
| ハーツクライ | (5,0,3,19) | 18.5% | 29.6% |
| スクリーンヒーロー | (4,4,2,13) | 17.4% | 43.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (2,0,0,6) | 25.0% | 25.0% |
| ゴールドアリュール | (1,2,0,9) | 8.3% | 25.0% |
| マジェスティックウォリアー | (1,1,1,1) | 25.0% | 75.0% |
| ヘニーヒューズ | (1,1,0,2) | 25.0% | 50.0% |
| リアルスティール | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| リアルスティール | (4,1,1,4) | 40.0% | 60.0% |
| クリソベリル | (2,0,0,2) | 50.0% | 50.0% |
| フリオーソ | (2,0,0,4) | 33.3% | 33.3% |
| ナダル | (1,3,1,4) | 11.1% | 55.6% |
| キセキ | (1,1,0,4) | 16.7% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| リアルスティール | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| マジェスティックウォリアー | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ルーラーシップ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| Gun Runner | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| シニスターミニスター | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.7番人気 | 4.8番人気 |
| TOTAL平均 | 4.6番人気 | 5.7番人気 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 6.2番人気 | 3.9番人気 |
| TOTAL平均 | 4.4番人気 | 6.3番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.25 | 8.08 | 4.67 | 6.99 |
| TOTAL平均 | 5.21 | 7.68 | 4.99 | 7.27 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 2.50 | 2.50 | 4.83 | 7.33 |
| TOTAL平均 | 4.67 | 6.94 | 5.30 | 7.97 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | コパノキラキラ | 1:55.1 | 5 | 14.1 | 39.0 | 6-6-4-4 | 518 |
| 2 | ツイストマインド | 1:55.2 | 1 | 2.5 | 39.4 | 3-3-2-2 | 474 |
| 3 | エボニーウイング | 1:55.6 | 8 | 42.6 | 39.1 | 8-8-7-7 | 502 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ウルフ | 1:53.3 | 2 | 3.7 | 38.5 | 8-5-6-6 | 506 |
| 2 | ヴェーヌドール | 1:53.6 | 13 | 124.1 | 38.6 | 10-8-9-9 | 548 |
| 3 | ヤマメイッカ | 1:53.7 | 6 | 23.3 | 38.6 | 12-12-9-9 | 502 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シェーラ | 1:54.2 | 9 | 29.4 | 37.6 | 9-10-8-7 | 438 |
| 2 | チャチャコマニ | 1:54.2 | 2 | 3.5 | 38.2 | 3-3-2-2 | 512 |
| 3 | ブルーメサンライズ | 1:54.5 | 4 | 9.3 | 37.7 | 13-12-11-9 | 482 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ホウオウストライク | 1:52.9 | 2 | 5.0 | 37.2 | 2-2-2-2 | 486 |
| 2 | サトノグロリア | 1:53.3 | 1 | 2.0 | 37.2 | 4-4-5-5 | 500 |
| 3 | レボルシオン | 1:53.6 | 4 | 5.7 | 38.0 | 1-1-1-1 | 526 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/14 | 東京 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 7 | 7 | 6 | 8 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:36.8 | 1.1 | 0.23 | 38.2 | 2-2 | 490 | 46.4(8) | 45.4(8) | 46.4(6) |
| 2026/05/24 | 京都 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 5 | 3 | 3 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.6 | 0.7 | 1.3 | 37.8 | 2-2-2-2 | 486 | 48.7(6) | 47.4(6) | 53.6(2) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 10 | 五泉特別 | 2勝クラス | 13 | 4 | 5 | 7 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.1 | 2.0 | 1.87 | 39.2 | 12-12-10-11 | 490 | 78.8(1) | 58.9(2) | 81.9(1) |
| 2026/03/14 | 中京 | 11 | 中京スポーツ杯 | 2勝クラス | 4 | 3 | 8 | 14 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.7 | 0.6 | 1.6 | 37.2 | 2-2-2-2 | 494 | 50.3(7) | 45.4(9) | 45.0(11) |
| 2025/10/19 | 新潟 | 06 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 3 | 8 | 15 | ダート | 1800 | 重 | 1:52.7 | -0.8 | 0.42 | 37.9 | 1-2-2-1 | 492 | 44.5(6) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.2 2026/03/14: 中京スポーツ杯 (中京 1800m 良) |
38.24 | [6.3, 5.9, 5.7, 5.3] | 11 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/29 | 新潟 | 08 | BSN賞 | - | 6 | 8 | 8 | 11 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:52.4 | 0.4 | - | 37.4 | 11-11-11-11 | 554 | 41.3(10) | 64.8(1) | 73.3(1) |
| 2026/07/26 | 新潟 | 08 | 麒麟山特別 | 2勝クラス | 4 | 13 | 3 | 4 | ダート | 1800 | 不良 | 1:51.9 | 0.4 | - | 36.1 | 14-14-13-11 | 554 | 37.7(14) | 52.3(7) | 24.3(15) |
| 2026/05/30 | 東京 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 5 | 14 | 4 | 7 | ダート | 2100 | 良 | 2:12.9 | 1.1 | 1.22 | 38.3 | 16-16-14-13 | 550 | 46.6(13) | 44.5(15) | 46.0(11) |
| 2026/05/03 | 新潟 | 09 | 咲花特別 | 2勝クラス | 9 | 7 | 6 | 7 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:54.7 | 1.1 | 2.29 | 38.1 | 10-7-4-3 | 544 | 46.9(7) | 44.4(8) | 47.6(5) |
| 2026/03/22 | 中京 | 10 | 弥富特別 | 2勝クラス | 8 | 15 | 1 | 1 | ダート | 1900 | 良 | 2:00.4 | 0.9 | 0.71 | 37.5 | 11-11-13-14 | 554 | 41.4(16) | 42.6(16) | 44.3(15) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.1 2026/07/26: 麒麟山特別 (新潟 1800m 不良) |
38.3 | [12.6, 11.9, 10.1, 10.0] | 23 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 新潟 | 08 | 瀬波温泉特別 | 2勝クラス | 6 | 4 | 5 | 7 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.9 | 0.5 | 0.67 | 39.2 | 5-5-6-6 | 466 | 46.0(7) | 53.8(5) | 53.7(7) |
| 2026/07/26 | 新潟 | 08 | 麒麟山特別 | 2勝クラス | 5 | 12 | 5 | 8 | ダート | 1800 | 不良 | 1:51.9 | 0.4 | - | 37.0 | 3-3-3-3 | 468 | 36.4(15) | 36.7(13) | 43.5(12) |
| 2026/04/19 | 阪神 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 5 | 7 | 7 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.3 | 3.4 | 2.18 | 40.1 | 4-4-3-8 | 458 | 42.6(7) | 42.1(7) | 41.1(10) |
| 2025/12/07 | 中京 | 09 | 犬山特別 | 2勝クラス | 6 | 2 | 3 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.8 | 1.3 | 0.7 | 39.7 | 2-2-2-2 | 464 | 43.0(14) | 41.6(14) | - |
| 2025/09/21 | 中山 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 12 | 5 | 8 | 15 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.0 | 1.5 | 1.39 | 39.7 | 8-8-11-10 | 460 | 37.0(12) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.0 2026/07/26: 麒麟山特別 (新潟 1800m 不良) |
38.73 | [6.5, 6.5, 5.2, 6.0] | 11 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 中京 | 08 | 日進特別 | 2勝クラス | 7 | 7 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.0 | 2.7 | 1.9 | 39.7 | 5-5-5-4 | 496 | 46.9(7) | 29.4(13) | 40.9(12) |
| 2026/06/28 | 小倉 | 10 | 西部日刊スポーツ杯 | 2勝クラス | 6 | 4 | 2 | 4 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:45.9 | 0.9 | 1.4 | 38.9 | 9-8-6-8 | 490 | 53.5(4) | 54.1(3) | 58.8(2) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 10 | 五泉特別 | 2勝クラス | 4 | 6 | 6 | 9 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.6 | 0.5 | 0.37 | 38.3 | 7-7-6-6 | 496 | 43.8(10) | 44.8(9) | 44.4(11) |
| 2026/04/18 | 福島 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 3 | 2 | 2 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.0 | -0.1 | -0.5 | 38.0 | 7-7-4-3 | 490 | 52.4(4) | 52.9(3) | 46.2(10) |
| 2025/12/21 | 中京 | 03 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 5 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:54.0 | 0.9 | 0.83 | 38.9 | 5-4-3-3 | 496 | 58.9(2) | 60.5(2) | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.7 2023/08/12: - (小倉 1700m 良) |
38.04 | [7.2, 6.9, 6.6, 5.6] | 22 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 新潟 | 06 | 両津湾特別 | - | 4 | 13 | 7 | 13 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.0 | 0.9 | - | 38.5 | 2-2-2-1 | 512 | 43.5(12) | 53.2(6) | 33.2(15) |
| 2026/07/04 | 福島 | 10 | 横手特別 | 2勝クラス | 9 | 8 | 7 | 7 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:46.2 | 2.8 | 1.0 | 38.6 | 8-7-7-8 | 520 | 44.1(7) | 43.7(9) | 43.1(10) |
| 2026/06/14 | 東京 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 9 | 9 | 5 | 6 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:37.8 | 2.1 | 1.23 | 39.0 | 2-3 | 516 | 42.6(10) | 43.0(9) | 43.9(11) |
| 2026/02/28 | 中山 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 7 | 12 | 8 | 15 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.8 | 1.1 | 0.76 | 39.6 | 2-2-2-2 | 522 | 41.7(12) | 41.6(12) | 45.4(12) |
| 2025/09/27 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 13 | 3 | 5 | ダート | 1200 | 良 | 1:12.3 | 1.7 | 0.57 | 37.3 | 4-4 | 518 | 37.0(9) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.5 2023/10/08: - (京都 1800m 良) |
35.95 | [2.4, 2.4, 6.5, 6.5] | 2 |
| ダート | 36.9 2025/04/05: 4歳以上2勝クラス (阪神 1400m 良) |
38.72 | [4.6, 4.6, 4.1, 4.2] | 19 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | 新潟 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 8 | 9 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.7 | -0.4 | 0.51 | 38.1 | 5-4-3-3 | 444 | 58.0(2) | 74.2(1) | 47.6(4) |
| 2026/04/04 | 中山 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 3 | 3 | 3 | ダート | 1800 | 重 | 1:53.6 | 0.1 | 0.83 | 36.8 | 6-5-6-5 | 444 | 55.2(2) | 50.1(6) | 55.8(2) |
| 2026/03/15 | 中山 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 1 | 6 | 12 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.3 | 0.8 | 0.07 | 38.5 | 9-9-9-6 | 448 | 80.4(1) | 55.2(5) | 62.6(2) |
| 2026/01/25 | 中山 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 5 | 7 | 13 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.4 | 0.1 | 1.17 | 39.4 | 8-8-8-5 | 450 | 78.6(1) | 56.2(3) | 83.4(1) |
| 2026/01/10 | 中山 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 3 | 7 | 8 | 16 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.7 | 0.4 | 0.47 | 38.5 | 11-11-6-6 | 452 | 55.6(4) | 51.4(6) | 57.9(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2025/04/19: 4歳以上1勝クラス (中山 2000m 良) |
33.9 | [16.8, 16.8, 16.8, 15.6] | 1 |
| ダート | 36.8 2026/04/04: 4歳以上1勝クラス (中山 1800m 重) |
38.26 | [12.1, 11.6, 10.3, 9.5] | 21 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/02 | 新潟 | 06 | 苗場特別 | 2勝クラス | 13 | 10 | 5 | 8 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.5 | 2.1 | 2.27 | 39.1 | 10-10-10-10 | 496 | 44.4(9) | 53.9(5) | 54.6(6) |
| 2026/04/26 | 福島 | 10 | 尾瀬特別 | 2勝クラス | 9 | 6 | 8 | 15 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.6 | 1.0 | 0.76 | 37.7 | 15-15-15-15 | 498 | 45.9(11) | 44.6(11) | 44.0(10) |
| 2026/04/04 | 中山 | 10 | 千葉日報杯 | 2勝クラス | 4 | 9 | 7 | 13 | ダート | 1800 | 重 | 1:53.7 | 0.3 | 1.23 | 37.7 | 9-6-3-3 | 506 | 48.4(8) | 52.3(7) | 45.4(10) |
| 2026/03/08 | 中山 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 6 | 9 | 1 | 1 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:54.5 | 0.8 | 1.46 | 39.5 | 12-12-9-8 | 510 | 47.4(8) | 51.9(5) | 48.4(4) |
| 2026/01/24 | 中山 | 10 | 初霞賞 | 2勝クラス | 4 | 7 | 4 | 4 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.9 | 0.7 | 2.29 | 39.2 | 6-6-7-7 | 510 | 46.9(7) | 48.2(7) | 46.8(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2025/10/25: 3歳以上1勝クラス (新潟 1800m 良) |
35.4 | [10.8, 11.0, 12.1, 10.7] | 5 |
| ダート | 36.3 2025/06/15: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 重) |
38.4 | [11.0, 10.6, 9.9, 9.4] | 20 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/14 | 阪神 | 08 | 逆瀬川特別 | 2勝クラス | 7 | 8 | 4 | 4 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.4 | 1.5 | 2.28 | 36.9 | 8-8-9-9 | 466 | 43.4(8) | 42.8(8) | 49.0(4) |
| 2026/05/03 | 新潟 | 09 | 咲花特別 | 2勝クラス | 5 | 11 | 7 | 10 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:54.4 | 0.8 | 2.0 | 37.4 | 11-10-8-8 | 462 | 43.7(9) | 43.2(9) | 47.1(6) |
| 2026/03/14 | 中京 | 11 | 中京スポーツ杯 | 2勝クラス | 11 | 11 | 5 | 8 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.6 | 1.5 | 2.5 | 37.3 | 6-7-11-11 | 472 | 40.6(13) | 41.9(13) | 47.0(8) |
| 2026/01/31 | 小倉 | 10 | 平尾台特別 | 2勝クラス | 15 | 13 | 1 | 1 | ダート | 1700 | 良 | 1:47.6 | 2.2 | 2.02 | 39.1 | 16-15-14-15 | 470 | 36.4(16) | 36.5(16) | 43.1(15) |
| 2026/01/10 | 京都 | 09 | 出町特別 | 2勝クラス | 5 | 8 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.0 | 1.5 | 1.7 | 38.6 | 8-8-3-2 | 470 | 38.7(8) | 42.1(8) | 46.0(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.3 2022/10/02: - (中京 2000m 良) |
36.03 | [8.9, 10.2, 9.4, 10.6] | 3 |
| ダート | 35.6 2025/05/25: 三峰山特別 (東京 1600m 不良) |
38.29 | [12.8, 12.8, 11.8, 11.7] | 27 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/29 | 札幌 | 12 | 千歳特別 | - | 9 | 10 | 1 | 1 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:46.2 | 2.1 | - | 38.1 | 5-5-7-9 | 464 | 43.8(9) | 45.0(9) | 32.0(12) |
| 2026/08/01 | 札幌 | 12 | 大倉山特別 | 2勝クラス | 5 | 7 | 2 | 2 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:46.6 | 0.4 | 1.01 | 38.9 | 3-4-5-5 | 458 | 43.2(7) | 52.0(3) | 37.3(7) |
| 2026/07/04 | 函館 | 10 | 竜飛崎特別 | 2勝クラス | 7 | 14 | 7 | 12 | ダート | 1700 | 良 | 1:46.0 | 0.5 | 0.94 | 38.5 | 7-7-6-8 | 454 | 44.7(12) | 43.3(12) | 51.1(3) |
| 2026/05/23 | 東京 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 10 | 16 | 7 | 13 | ダート | 1600 | 稍重 | 1:38.1 | 1.4 | 1.53 | 36.4 | 4-4 | 456 | 42.8(16) | 41.4(16) | 44.0(14) |
| 2026/04/04 | 中山 | 10 | 千葉日報杯 | 2勝クラス | 13 | 10 | 3 | 4 | ダート | 1800 | 重 | 1:55.7 | 2.3 | 3.23 | 39.5 | 4-4-6-8 | 458 | 77.8(1) | 45.7(10) | 56.8(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.1 2025/07/19: 3歳以上1勝クラス (函館 1200m 良) |
37.33 | [1.6, 1.6, 5.2, 5.6] | 3 |
| ダート | 36.3 2024/10/06: 2歳未勝利 (東京 1600m 重) |
38.46 | [6.5, 6.8, 6.2, 6.7] | 17 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 新潟 | 09 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 3 | 3 | 4 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.6 | -0.2 | 0.41 | 38.8 | 8-8-6-6 | 462 | 71.3(1) | 56.8(4) | 65.7(1) |
| 2026/06/06 | 東京 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 6 | 1 | 1 | ダート | 1600 | 良 | 1:38.1 | 0.2 | 0.47 | 37.2 | 6-6 | 460 | 51.3(3) | 52.7(6) | 54.7(4) |
| 2025/07/27 | 新潟 | 09 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 2 | 6 | 8 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.7 | 0.2 | 1.51 | 37.8 | 12-9-2-2 | 432 | - | - | - |
| 2025/04/13 | 中山 | 07 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 10 | 1 | 5 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:56.8 | 2.2 | 2.57 | 39.6 | 1-1-1-2 | 428 | 57.3(2) | - | - |
| 2025/01/11 | 中山 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 2 | 7 | 14 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:54.9 | -1.8 | -0.62 | 38.2 | 6-6-1-1 | 428 | 61.6(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.2 2024/07/14: 2歳新馬 (福島 1800m 良) |
36.2 | [18.0, 18.0, 18.0, 18.0] | 1 |
| ダート | 37.2 2026/06/06: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 良) |
38.26 | [9.9, 9.2, 5.5, 6.1] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 新潟 | 06 | 両津湾特別 | - | 3 | 6 | 5 | 9 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.7 | 0.6 | - | 38.2 | 1-1-1-2 | 480 | 52.0(4) | 53.2(6) | 58.8(2) |
| 2026/08/16 | 中京 | 10 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 9 | 5 | 10 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.6 | -0.4 | -0.18 | 38.9 | 2-3-2-2 | 470 | 46.5(10) | 55.3(6) | 59.5(3) |
| 2026/05/24 | 京都 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 10 | 14 | 3 | 5 | ダート | 1900 | 良 | 2:00.8 | 2.0 | 0.63 | 40.2 | 4-3-3-5 | 470 | 44.1(15) | 42.4(14) | 43.5(13) |
| 2026/05/10 | 新潟 | 01 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 7 | 13 | ダート | 1800 | 良 | 1:56.9 | -0.2 | 2.33 | 40.2 | 4-4-4-5 | 464 | 80.1(1) | 57.8(2) | 85.5(1) |
| 2026/03/28 | 中京 | 02 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 4 | 3 | 3 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:55.7 | 0.5 | 0.85 | 38.9 | 4-3-5-5 | 454 | 52.9(5) | 55.0(3) | 51.2(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.2 2026/08/30: 両津湾特別 (新潟 1800m 良) |
39.3 | [4.2, 4.0, 4.6, 5.8] | 7 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 12 | 6 | 10 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:53.1 | 1.4 | 0.06 | 38.4 | 14-14-14-11 | 530 | 41.2(12) | 30.1(15) | 30.4(14) |
| 2026/08/02 | 新潟 | 06 | 苗場特別 | 2勝クラス | 8 | 14 | 5 | 9 | ダート | 1800 | 良 | 1:53.7 | 1.3 | 1.47 | 37.6 | 15-15-15-14 | 534 | 42.1(12) | 36.5(14) | 32.8(15) |
| 2026/06/07 | 東京 | 10 | 八王子特別 | 2勝クラス | 9 | 12 | 1 | 2 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.8 | 1.6 | 1.52 | 36.8 | 12-11 | 540 | 45.3(9) | 44.3(12) | 42.3(16) |
| 2026/02/22 | 東京 | 12 | 大島特別 | 2勝クラス | 10 | 15 | 7 | 13 | ダート | 1400 | 良 | 1:25.5 | 1.3 | 1.22 | 36.5 | 14-13 | 536 | 42.5(15) | 40.3(16) | 41.1(15) |
| 2025/11/30 | 東京 | 10 | アプローズ賞 | 2勝クラス | 16 | 15 | 2 | 3 | ダート | 1400 | 良 | 1:26.7 | 2.6 | 2.42 | 37.9 | 13-13 | 534 | 62.6(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 34.9 2024/06/02: 3歳未勝利 (東京 1400m 重) |
37.25 | [9.5, 9.5, 9.6, 8.7] | 17 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/29 | 札幌 | 12 | 千歳特別 | - | 8 | 4 | 3 | 3 | ダート | 1700 | 稍重 | 1:45.5 | 1.4 | - | 37.0 | 6-9-10-9 | 464 | 54.6(2) | 59.6(3) | 59.2(2) |
| 2026/07/04 | 函館 | 10 | 竜飛崎特別 | 2勝クラス | 6 | 2 | 8 | 14 | ダート | 1700 | 良 | 1:45.9 | 0.4 | 0.84 | 39.0 | 1-1-2-2 | 456 | 51.7(3) | 54.4(3) | 58.7(2) |
| 2026/06/14 | 函館 | 10 | 津軽海峡特別 | 2勝クラス | 2 | 1 | 4 | 4 | ダート | 1700 | 良 | 1:44.3 | 0.1 | -0.76 | 37.4 | 3-5-2-2 | 452 | 76.4(1) | 57.9(2) | 81.6(1) |
| 2026/05/16 | 新潟 | 10 | 中ノ岳特別 | 2勝クラス | 2 | 4 | 8 | 8 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.3 | 0.0 | 2.07 | 37.6 | 2-2-2-2 | 452 | 73.3(1) | 48.5(5) | 74.8(1) |
| 2026/02/28 | 小倉 | 10 | 早鞆特別 | 2勝クラス | 7 | 1 | 5 | 10 | ダート | 1700 | 重 | 1:43.4 | 0.9 | -0.23 | 37.8 | 10-10-10-10 | 454 | 79.5(1) | 53.5(3) | 86.9(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 36.4 2025/05/03: 3歳未勝利 (京都 1400m 重) |
37.58 | [5.0, 5.9, 6.3, 6.1] | 12 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 新潟 | 06 | 両津湾特別 | - | 6 | 12 | 6 | 11 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.7 | 1.6 | - | 38.2 | 11-12-10-9 | 500 | 44.0(11) | 43.2(11) | 52.0(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.2 2026/08/30: 両津湾特別 (新潟 1800m 良) |
38.2 | [13.2, 14.4, 12.0, 10.8] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/29 | 新潟 | 06 | 新発田城特別 | - | 1 | 1 | 2 | 3 | ダート | 1800 | 稍重 | 1:52.7 | -0.3 | - | 37.4 | 1-1-1-2 | 468 | 77.3(1) | 53.2(7) | 61.6(1) |
| 2026/08/15 | 新潟 | 08 | 三国特別 | 1勝クラス | 2 | 2 | 2 | 3 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.9 | 0.1 | -0.29 | 38.1 | 4-3-4-3 | 470 | 61.5(3) | 53.3(5) | 52.2(6) |
| 2026/05/02 | 新潟 | 09 | わらび賞 | 1勝クラス | 4 | 6 | 4 | 7 | ダート | 1800 | 重 | 1:53.9 | 0.7 | 1.62 | 40.5 | 3-2-2-2 | 466 | 47.7(7) | 51.2(4) | 44.8(9) |
| 2026/04/19 | 中山 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 2 | 6 | 5 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:52.1 | 1.3 | -2.13 | 38.2 | 2-2-2-2 | 464 | 38.8(6) | 37.7(6) | 47.0(3) |
| 2026/03/22 | 中京 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 9 | 8 | 14 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.7 | -0.2 | -0.43 | 37.9 | 5-5-2-4 | 466 | 53.1(4) | 51.2(6) | 49.0(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 37.4 2026/08/29: 新発田城特別 (新潟 1800m 稍重) |
38.35 | [4.0, 3.8, 5.7, 6.4] | 8 |