発走時刻: 15:15
天候:雨 馬場:稍重 クラス:3勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | タイキラフター | 牡6 | 58.0 | 杉原 | 514(-10) | 10 | 20.8 | 42.4(12) | 33.0(12) | 48.7(4) |
| 2 | 2 | マイネルブリックス | 牡5 | 58.0 | 丸山 | 464(-2) | 7 | 19.4 | 43.3(11) | 39.7(11) | 45.7(9) |
| 3 | 3 | ユキワリザクラ | 牝5 | 56.0 | 三浦 | 474(-4) | 2 | 3.6 | 48.4(6) | 53.1(2) | 45.3(10) |
| 4 | 4 | ワイドアラジン | 牡6 | 58.0 | 小崎 | 486(+6) | 12 | 57.4 | 52.1(2) | 51.3(7) | 52.7(2) |
| 5 | 5 | アラタマフェーヴル | 牡5 | 58.0 | 菊沢 | 498(+4) | 5 | 10.8 | 49.3(5) | 53.0(4) | 46.8(7) |
| 5 | 6 | フィオレストラーダ | 牝4 | 56.0 | 横山琉 | 470(+2) | 4 | 8.8 | 47.3(8) | 53.0(4) | 43.5(12) |
| 6 | 7 | フクノブルーレイク | 牡4 | 58.0 | 松岡 | 454(-4) | 3 | 5.8 | 45.8(10) | 44.1(10) | 46.9(6) |
| 6 | 8 | シンゼンカガ | 牡4 | 58.0 | 吉田隼 | 456(+4) | 11 | 49.0 | 45.9(9) | 45.5(9) | 46.1(8) |
| 7 | 9 | ハニーコム | 牝5 | 56.0 | 丹内 | 440(+2) | 8 | 15.5 | 78.0(1) | 74.4(1) | 80.4(1) |
| 7 | 10 | ミュージシャン | 牡4 | 58.0 | 斎藤 | 478(-10) | 1 | 3.9 | 50.3(3) | 47.1(8) | 52.5(3) |
| 8 | 11 | マイネルフーガ | 牡4 | 58.0 | 長浜 | 482(-2) | 6 | 11.6 | 49.8(4) | 52.8(6) | 47.8(5) |
| 8 | 12 | ドラゴンヘッド | 牡6 | 58.0 | 武藤 | 450(+2) | 9 | 17.1 | 47.4(7) | 53.0(4) | 43.7(11) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | アラタマフェーヴル | 菊沢一樹 | 498 | 0:1:58.3 | 5 | 33.2 | 1-1 | 11.3 | 49.3(5) | 53.0(4) | 46.8(7) | |
| 2 | 7 | 10 | ミュージシャン | 斎藤新 | 478 | 0:1:58.7 | 2 | 1 | 33.5 | 2-2 | 3.1 | 50.3(3) | 47.1(8) | 52.5(3) |
| 3 | 6 | 8 | シンゼンカガ | 吉田隼人 | 456 | 0:1:59.0 | 2 | 11 | 33.3 | 8-8 | 52.5 | 45.9(9) | 45.5(9) | 46.1(8) |
| 4 | 6 | 7 | フクノブルーレイク | 松岡正海 | 454 | 0:1:59.0 | ハナ | 3 | 33.6 | 5-5 | 5.2 | 45.8(10) | 44.1(10) | 46.9(6) |
| 5 | 4 | 4 | ワイドアラジン | 小崎綾也 | 486 | 0:1:59.2 | 1 | 12 | 33.8 | 3-3 | 79.5 | 52.1(2) | 51.3(7) | 52.7(2) |
| 6 | 8 | 11 | マイネルフーガ | 長浜鴻緒 | 482 | 0:1:59.3 | 1/2 | 6 | 34.0 | 3-3 | 14.4 | 49.8(4) | 52.8(6) | 47.8(5) |
| 7 | 1 | 1 | タイキラフター | 杉原誠人 | 514 | 0:1:59.3 | アタマ | 10 | 33.7 | 6-6 | 33.6 | 42.4(12) | 33.0(12) | 48.7(4) |
| 8 | 7 | 9 | ハニーコム | 丹内祐次 | 440 | 0:1:59.6 | 2 | 8 | 34.0 | 6-6 | 19.6 | 78.0(1) | 74.4(1) | 80.4(1) |
| 9 | 3 | 3 | ユキワリザクラ | 三浦皇成 | 474 | 0:1:59.8 | 1 | 2 | 34.1 | 9-9 | 3.7 | 48.4(6) | 53.1(2) | 45.3(10) |
| 10 | 2 | 2 | マイネルブリックス | 丸山元気 | 464 | 0:1:59.9 | 3/4 | 7 | 34.0 | 10-9 | 18.4 | 43.3(11) | 39.7(11) | 45.7(9) |
| 11 | 8 | 12 | ドラゴンヘッド | 武藤雅 | 450 | 0:2:00.1 | 1.1/4 | 9 | 33.9 | 12-12 | 25.1 | 47.4(7) | 53.0(4) | 43.7(11) |
| 12 | 5 | 6 | フィオレストラーダ | 横山琉人 | 470 | 0:2:00.2 | クビ | 4 | 34.1 | 10-11 | 9.3 | 47.3(8) | 53.0(4) | 43.5(12) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 5 | 1,130円 | 5 |
| 複勝 | 5 10 8 |
340円 160円 1,240円 |
5 1 11 |
| 枠連 | 5-7 | 620円 | 2 |
| 馬連 | 5-10 | 1,960円 | 6 |
| ワイド | 5-10 5-8 8-10 |
840円 4,820円 2,530円 |
7 46 35 |
| 馬単 | 5→10 | 4,760円 | 18 |
| 三連複 | 5-8-10 | 19,450円 | 65 |
| 三連単 | 5→10→8 | 92,580円 | 309 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:00.828 | 34.6 | 8.0-8.2-7.8-7.8 |
| TOTAL平均 | 2:01.863 | 35.4 | 7.8-7.6-4.9-4.6 | |
| 3勝クラス | 2026年平均 | 1:58.300 | 33.2 | 1.5-1.5 |
| TOTAL平均 | 1:58.300 | 33.2 | 1.5-1.5 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 460.9kg |
| TOTAL平均 | 462.7kg | |
| 3勝クラス | 2026年平均 | 498.0kg |
| TOTAL平均 | 498.0kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (5,4,2,24) | 14.3% | 31.4% |
| オルフェーヴル | (3,2,2,18) | 12.0% | 28.0% |
| モーリス | (2,2,1,5) | 20.0% | 50.0% |
| キズナ | (2,1,3,12) | 11.1% | 33.3% |
| エピファネイア | (2,1,1,22) | 7.7% | 15.4% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| オルフェーヴル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| トーセンラー | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| ウインブライト | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| サートゥルナーリア | (1,2,0,1) | 25.0% | 75.0% |
| モーリス | (1,1,1,2) | 20.0% | 60.0% |
| オルフェーヴル | (1,0,0,5) | 16.7% | 16.7% |
| ダノンキングリー | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ダノンバラード | (1,0,0,3) | 25.0% | 25.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| オルフェーヴル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ブリックスアンドモルタル | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| トーセンラー | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| ウインブライト | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| エピファネイア | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.6番人気 | 6.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 5.6番人気 | |
| 3勝クラス | 2026年平均 | 7.5番人気 | 8.5番人気 |
| TOTAL平均 | 7.5番人気 | 8.5番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.71 | 10.00 | 5.14 | 8.67 |
| TOTAL平均 | 4.84 | 7.45 | 4.93 | 7.56 | |
| 3勝クラス | 2026年平均 | 5.00 | 5.00 | 6.00 | 7.67 |
| TOTAL平均 | 5.00 | 5.00 | 6.00 | 7.67 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アナザーフェイス | 1:58.1 | 1 | 2.4 | 33.9 | 2-2 | 492 |
| 2 | ショウグンマサムネ | 1:58.6 | 2 | 4.2 | 34.2 | 4-3 | 476 |
| 3 | ページターナー | 1:58.8 | 3 | 7.1 | 34.2 | 7-6 | 506 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 札幌 | 11 | WASJ第2戦 | 3勝クラス | 9 | 11 | 4 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.3 | 1.4 | 0.67 | 37.1 | 11-12-9-8 | 524 | 43.1(12) | 50.1(8) | 50.3(8) |
| 2026/07/18 | 福島 | 11 | 阿武隈S | 3勝クラス | 12 | 4 | 3 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.4 | 1.2 | -0.58 | 35.6 | 13-13-13-12 | 530 | 51.6(5) | 51.6(5) | 47.7(8) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 11 | 弥彦S | 3勝クラス | 3 | 9 | 7 | 13 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.2 | 0.1 | 2.82 | 32.7 | 9-9 | 532 | 52.2(6) | 52.1(6) | 44.6(11) |
| 2026/04/05 | 中山 | 11 | 美浦S | 3勝クラス | 12 | 8 | 5 | 10 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:02.3 | 0.8 | 0.75 | 34.6 | 16-16-16-16 | 536 | 52.0(5) | 52.1(7) | 53.0(5) |
| 2026/03/01 | 小倉 | 11 | 関門橋S | 3勝クラス | 8 | 3 | 8 | 17 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | 0.9 | 2.3 | 36.9 | 9-8-4-4 | 526 | 53.7(2) | 51.4(3) | 48.7(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.7 2026/05/17: 弥彦S (新潟 1800m 良) |
35.27 | [11.6, 10.9, 10.6, 10.1] | 29 |
| ダート | 37.9 2022/11/06: - (東京 1600m 良) |
38.83 | [8.4, 9.0, 7.4, 6.4] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/12 | 中山 | 10 | レインボーS | 3勝クラス | 2 | 7 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 重 | 2:01.1 | 0.0 | 0.0 | 35.3 | 6-6-5-6 | 466 | 42.6(7) | 62.5(2) | 36.1(11) |
| 2026/05/16 | 東京 | 11 | 六社S | 3勝クラス | 9 | 15 | 2 | 3 | 芝 | 2400 | 良 | 2:24.2 | 1.1 | -0.67 | 34.2 | 10-10-10-10 | 480 | 44.6(10) | 44.5(10) | 57.2(4) |
| 2026/04/19 | 中山 | 12 | サンシャインS | 3勝クラス | 5 | 17 | 2 | 4 | 芝 | 2200 | 良 | 2:11.0 | 0.3 | -2.15 | 33.4 | 17-17-17-14 | 470 | 43.2(18) | 44.7(18) | 39.7(17) |
| 2026/03/08 | 中山 | 09 | 湾岸S | 3勝クラス | 10 | 15 | 4 | 8 | 芝 | 2500 | 良 | 2:33.6 | 1.5 | -0.16 | 36.7 | 12-12-11-11 | 474 | 43.8(15) | 45.8(13) | 42.9(14) |
| 2026/01/24 | 中山 | 11 | 初富士S | 3勝クラス | 6 | 15 | 3 | 6 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.5 | 0.3 | -0.18 | 34.5 | 5-6-8-8 | 480 | 41.7(15) | 39.5(18) | 45.9(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2026/04/19: サンシャインS (中山 2200m 良) |
35.41 | [11.0, 10.7, 10.7, 10.2] | 26 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/03 | 東京 | 09 | 府中S | 3勝クラス | 2 | 6 | 8 | 17 | 芝 | 2000 | 良 | 1:57.1 | 0.0 | -1.85 | 33.6 | 12-12-11 | 478 | 49.3(7) | 51.3(6) | 61.6(2) |
| 2026/02/22 | 東京 | 10 | ジャパンC2025ベストレース受賞記念 | 3勝クラス | 6 | 5 | 4 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.1 | 0.5 | 0.15 | 34.1 | 6-7-8 | 476 | 47.6(8) | 49.4(8) | 51.6(3) |
| 2025/11/16 | 東京 | 10 | ユートピアS | 3勝クラス | 3 | 4 | 7 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.7 | 0.2 | 0.81 | 33.4 | 7-7-7 | 476 | 13.9(10) | - | - |
| 2025/07/20 | 福島 | 10 | 猪苗代特別 | 2勝クラス | 1 | 1 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.7 | -0.1 | 2.89 | 35.6 | 3-3-3-3 | 472 | - | - | - |
| 2025/06/28 | 福島 | 09 | 松島特別 | 2勝クラス | 2 | 1 | 8 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.3 | 0.0 | 0.49 | 34.8 | 3-3-4-5 | 472 | 50.0(3) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.0 2025/04/26: 石和特別 (東京 1800m 良) |
34.55 | [3.9, 7.0, 7.4, 7.5] | 11 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 札幌 | 11 | WASJ第2戦 | 3勝クラス | 11 | 13 | 4 | 5 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.7 | 1.8 | 1.07 | 37.5 | 5-7-9-8 | 480 | 45.0(9) | 48.7(10) | 58.3(4) |
| 2026/08/01 | 札幌 | 11 | STV賞 | 3勝クラス | 12 | 13 | 3 | 6 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.0 | 0.8 | -0.3 | 36.1 | 9-9-10-11 | 484 | 38.5(14) | 51.4(7) | 42.7(14) |
| 2026/07/18 | 福島 | 11 | 阿武隈S | 3勝クラス | 3 | 5 | 2 | 4 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.4 | 0.2 | -1.58 | 35.4 | 5-5-5-5 | 488 | 49.0(6) | 49.5(6) | 50.4(4) |
| 2026/06/14 | 阪神 | 10 | 花のみちS | 3勝クラス | 13 | 14 | 8 | 13 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.3 | 1.1 | 0.57 | 34.0 | 6-9 | 490 | 41.9(13) | 42.0(14) | 43.3(13) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 11 | 弥彦S | 3勝クラス | 6 | 12 | 5 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.4 | 0.3 | 3.02 | 33.1 | 5-5 | 494 | 51.2(7) | 47.9(9) | 58.7(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.1 2026/05/17: 弥彦S (新潟 1800m 良) |
34.92 | [6.7, 7.5, 7.7, 7.5] | 30 |
| ダート | 37.6 2026/02/07: 豊前S (小倉 1700m 良) |
37.7 | [11.2, 11.2, 9.6, 10.1] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/15 | 中京 | 07 | 高山S | 3勝クラス | 3 | 6 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.0 | 0.2 | -1.73 | 34.9 | 3-3-3-3 | 494 | 41.9(7) | 54.7(4) | 35.6(8) |
| 2026/07/04 | 小倉 | 11 | 博多S | 3勝クラス | 7 | 4 | 4 | 5 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:47.6 | 1.0 | 0.4 | 36.7 | 6-4-3-2 | 492 | 45.0(10) | 46.3(8) | 46.4(7) |
| 2026/05/24 | 京都 | 09 | 聖護院特別 | 2勝クラス | 1 | 5 | 7 | 9 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.3 | -0.1 | -0.17 | 33.5 | 2-2 | 494 | 44.5(8) | 47.9(6) | 42.6(11) |
| 2026/05/02 | 新潟 | 10 | 胎内川特別 | 2勝クラス | 6 | 11 | 3 | 5 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:48.0 | 0.3 | 0.33 | 36.3 | 2-2 | 490 | 45.9(11) | 46.9(11) | 49.1(6) |
| 2025/10/25 | 京都 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 7 | 8 | 6 | 8 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.3 | 0.6 | -0.17 | 34.8 | 4-4 | 496 | 70.6(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2026/05/24: 聖護院特別 (京都 1800m 良) |
35.44 | [5.5, 5.2, 5.1, 5.3] | 12 |
| ダート | 39.5 2024/03/16: 3歳未勝利 (阪神 1800m 良) |
40.0 | [9.9, 10.8, 9.5, 10.4] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/15 | 中京 | 07 | 高山S | 3勝クラス | 5 | 1 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.2 | 0.4 | -1.53 | 35.1 | 3-3-3-3 | 468 | 60.1(3) | 55.3(2) | 62.7(1) |
| 2026/06/27 | 福島 | 11 | バーデンバーデンC | 3勝クラス | 2 | 2 | 8 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 1:57.5 | 0.8 | -1.78 | 35.5 | 3-3-3-2 | 458 | 46.5(6) | 51.1(3) | 46.3(5) |
| 2026/05/31 | 京都 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 1 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.4 | -0.2 | -0.72 | 34.9 | 2-2-2-2 | 468 | 50.9(2) | 53.3(2) | 49.4(3) |
| 2026/04/18 | 福島 | 10 | 桑折特別 | 1勝クラス | 1 | 5 | 8 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.5 | -0.1 | -2.02 | 33.9 | 1-1-1-1 | 456 | 48.9(4) | 50.7(4) | 48.7(3) |
| 2026/02/28 | 小倉 | 08 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 5 | 5 | 7 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.8 | 0.8 | -0.07 | 37.6 | 3-3-3-3 | 458 | 44.1(10) | 49.7(5) | 46.4(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2025/08/10: 3歳未勝利 (中京 1600m 良) |
35.53 | [5.0, 5.2, 5.1, 5.4] | 11 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 札幌 | 11 | WASJ第2戦 | 3勝クラス | 中 | 2 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | - | - | - | - | 458 | 78.9(1) | 65.7(2) | 59.1(3) | |
| 2026/05/16 | 新潟 | 11 | 新潟大賞典 | オープン | 3 | 9 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.0 | 0.1 | 0.32 | 33.9 | 6-5 | 456 | 51.9(7) | 51.3(8) | 50.3(5) |
| 2026/05/03 | 東京 | 09 | 府中S | 3勝クラス | 5 | 5 | 2 | 4 | 芝 | 2000 | 良 | 1:57.7 | 0.6 | -1.25 | 34.7 | 5-6-6 | 460 | 48.3(8) | 49.7(7) | 42.7(16) |
| 2026/04/05 | 中山 | 11 | 美浦S | 3勝クラス | 4 | 6 | 3 | 6 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.7 | 0.2 | 0.15 | 34.8 | 7-7-7-7 | 458 | 44.9(12) | 49.1(10) | 44.1(14) |
| 2026/01/04 | 京都 | 10 | 寿S | 3勝クラス | 3 | 6 | 7 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | 0.1 | 1.13 | 33.6 | 2-3-4-3 | 450 | 45.4(6) | 45.6(6) | 45.9(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2024/09/08: 2歳新馬 (中山 1600m 良) |
34.61 | [8.6, 8.9, 9.4, 10.0] | 15 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/05 | 阪神 | 10 | 西宮S | - | 5 | 6 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.3 | 0.8 | - | 33.5 | 3-3 | 452 | 46.9(4) | 44.3(5) | 45.0(4) |
| 2026/08/15 | 中京 | 07 | 高山S | 3勝クラス | 6 | 3 | 2 | 2 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.8 | 1.0 | -0.93 | 35.6 | 6-6-5-5 | 452 | 62.1(1) | 52.1(5) | 60.5(2) |
| 2026/03/14 | 中京 | 10 | 茶臼山高原特別 | 2勝クラス | 1 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:58.9 | -0.2 | -1.38 | 34.6 | 9-8-9-9 | 456 | 53.7(4) | 51.7(3) | 46.2(7) |
| 2026/02/28 | 小倉 | 11 | 別府特別 | 2勝クラス | 4 | 4 | 5 | 8 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:01.4 | 0.5 | -0.38 | 36.7 | 3-3-3-2 | 454 | 55.1(3) | 53.0(2) | 56.9(3) |
| 2026/02/14 | 小倉 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 7 | 12 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.4 | -0.3 | 0.98 | 35.0 | 6-6-4-3 | 452 | 82.5(1) | 82.5(1) | 82.4(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2026/09/05: 西宮S (阪神 1800m 良) |
35.51 | [8.9, 8.1, 9.0, 8.8] | 17 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/01 | 札幌 | 11 | STV賞 | 3勝クラス | 15 | 2 | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:02.1 | 1.9 | 0.8 | 37.5 | 5-7-7-7 | 438 | 60.6(3) | 40.6(14) | 46.2(9) |
| 2026/06/27 | 福島 | 11 | バーデンバーデンC | 3勝クラス | 3 | 4 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 1:57.5 | 0.8 | -1.78 | 34.8 | 6-6-6-6 | 438 | 74.7(1) | 72.9(1) | 74.2(1) |
| 2026/05/23 | 京都 | 10 | シドニーT | 3勝クラス | 2 | 12 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.6 | 0.2 | -0.47 | 34.7 | 3-3-3-3 | 434 | 41.6(15) | 42.4(14) | 44.5(11) |
| 2026/03/28 | 中京 | 11 | マレーシアC | 3勝クラス | 12 | 13 | 6 | 11 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.5 | 1.3 | -0.32 | 34.9 | 6-6-6 | 438 | 45.3(11) | 45.2(12) | 45.3(13) |
| 2026/01/25 | 小倉 | 11 | 壇之浦S | 3勝クラス | 7 | 5 | 8 | 12 | 芝 | 1800 | 良 | 1:46.0 | 0.6 | -0.65 | 33.9 | 7-8-7-5 | 438 | 44.8(8) | 48.9(6) | 53.6(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.7 2024/08/04: 3歳未勝利 (新潟 1600m 良) |
34.68 | [8.6, 8.2, 8.7, 8.7] | 19 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 中京 | 07 | 関ケ原S | 3勝クラス | 4 | 1 | 7 | 9 | 芝 | 2200 | 良 | 2:11.0 | 0.5 | -1.38 | 34.6 | 1-1-1-1 | 484 | 67.3(2) | 63.5(1) | 57.2(3) |
| 2026/06/06 | 阪神 | 11 | 垂水S | 3勝クラス | 2 | 1 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.0 | 0.3 | -0.51 | 34.2 | 2-2-2-2 | 476 | 57.9(2) | 75.3(1) | 45.6(5) |
| 2026/04/12 | 阪神 | 10 | 京橋S | 3勝クラス | 2 | 2 | 4 | 7 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.6 | 0.0 | 0.09 | 34.4 | 2-2-2-2 | 476 | 58.8(3) | 56.0(3) | 47.4(7) |
| 2026/02/14 | 京都 | 10 | 飛鳥S | 3勝クラス | 7 | 3 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:00.5 | 1.0 | 0.43 | 35.9 | 5-5-5-6 | 476 | 49.9(4) | 49.8(5) | 49.4(4) |
| 2025/12/27 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 1 | 1 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 1:59.9 | -0.1 | -0.16 | 34.9 | 1-1-1-1 | 474 | 46.7(1) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2025/08/31: 美濃特別 (中京 2200m 良) |
35.23 | [6.0, 6.0, 5.4, 4.3] | 11 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/12 | 中山 | 10 | レインボーS | 3勝クラス | 3 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 2000 | 重 | 2:01.4 | 0.3 | 0.3 | 35.9 | 3-3-3-2 | 484 | 49.4(6) | 64.1(1) | 68.6(1) |
| 2026/08/01 | 札幌 | 11 | STV賞 | 3勝クラス | 8 | 10 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 稍重 | 2:00.8 | 0.6 | -0.5 | 36.4 | 5-5-4-3 | 484 | 43.4(11) | 68.9(1) | 40.8(15) |
| 2026/07/12 | 函館 | 09 | 北海HC | 2勝クラス | 1 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 1800 | 重 | 1:48.9 | -0.2 | -0.63 | 35.6 | 2-2-2-2 | 482 | 48.8(7) | 53.5(4) | 45.5(13) |
| 2026/04/12 | 中山 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 8 | 3 | 6 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.4 | 1.0 | 0.26 | 34.3 | 8-8-8-9 | 486 | 51.8(4) | 50.8(5) | 51.6(3) |
| 2026/03/28 | 中山 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 2 | 4 | 3 | 3 | 芝 | 2000 | 稍重 | 1:59.4 | 0.3 | -3.21 | 35.1 | 4-4-3-2 | 484 | 49.6(5) | 52.0(4) | 46.1(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.6 2026/01/24: 東雲賞 (中山 1800m 良) |
35.36 | [6.1, 6.1, 6.1, 5.9] | 17 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 新潟 | 07 | 関越S | オープン | 15 | 14 | 6 | 12 | 芝 | 1800 | 良 | 1:45.7 | 0.7 | 0.36 | 32.1 | 16-16 | 448 | 40.9(14) | 36.9(15) | 53.6(6) |
| 2026/07/18 | 福島 | 11 | 阿武隈S | 3勝クラス | 13 | 9 | 5 | 10 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.5 | 1.3 | -0.48 | 35.1 | 15-16-16-16 | 454 | 46.4(8) | 47.2(8) | 43.9(12) |
| 2026/05/17 | 新潟 | 11 | 弥彦S | 3勝クラス | 4 | 14 | 5 | 10 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.3 | 0.2 | 2.92 | 32.5 | 15-13 | 454 | 47.5(11) | 44.2(13) | 42.9(15) |
| 2026/03/01 | 小倉 | 11 | 関門橋S | 3勝クラス | 9 | 13 | 2 | 3 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | 0.9 | 2.3 | 36.0 | 16-16-15-15 | 458 | 46.1(12) | 44.6(13) | 46.0(11) |
| 2026/02/08 | 小倉 | 11 | 小倉日経賞 | オープン | 10 | 8 | 6 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.3 | 1.9 | 2.74 | 35.8 | 9-8-9-10 | 460 | 44.6(8) | 48.6(7) | 44.5(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 32.1 2026/08/08: - (新潟 1800m 良) |
35.48 | [10.7, 10.4, 11.4, 10.5] | 29 |
| ダート | 38.1 2023/05/06: - (新潟 1800m 良) |
39.1 | [4.8, 4.4, 5.7, 6.0] | 6 |