発走時刻: 12:05
天候:小雨 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | クリムゾンペタル | 牡2 | 56.0 | 杉原 | 450(0) | 14 | 31.6 | 42.7(11) | 48.3(8) | 38.5(14) |
| 2 | 2 | アフェクト | 牡2 | 56.0 | 菊沢 | 458(0) | 4 | 9.9 | 55.8(4) | 63.2(1) | 41.3(12) |
| 3 | 3 | スイートハーモニー | 牝2 | 55.0 | 横山琉 | 464(0) | 2 | 5.0 | 61.5(2) | 63.2(1) | 52.4(5) |
| 3 | 4 | ルージュプルート | 牝2 | 55.0 | 丹内 | 466(0) | 5 | 10.7 | 73.6(1) | 62.5(3) | 76.7(1) |
| 4 | 5 | ノーワンノーズ | 牡2 | 54.0 | △石田 | 476(0) | 6 | 16.9 | 40.7(12) | 37.6(12) | 50.7(6) |
| 4 | 6 | ゾンネシュトラール | 牡2 | 56.0 | 松本 | 484(0) | 1 | 2.9 | 56.5(3) | 56.1(4) | 53.3(4) |
| 5 | 7 | タピオラン | 牝2 | 55.0 | 富田 | 446(0) | 7 | 16.8 | 49.9(7) | 56.1(4) | 40.6(13) |
| 5 | 8 | ジオロジー | 牡2 | 56.0 | 嶋田 | 526(0) | 13 | 28.5 | 45.1(9) | 48.2(9) | 43.3(10) |
| 6 | 9 | ガンサルート | 牡2 | 56.0 | 武藤 | 496(0) | 3 | 7.6 | 53.0(5) | 55.1(6) | 48.2(8) |
| 6 | 10 | ライフオンマーズ | 牝2 | 55.0 | 丸山 | 450(0) | 10 | 27.2 | 49.1(8) | 43.7(10) | 57.7(3) |
| 7 | 11 | コスモディプロマ | 牝2 | 53.0 | △石神道 | 440(0) | 11 | 27.2 | 39.6(13) | 38.6(11) | 47.0(9) |
| 7 | 12 | ペルフェクト | 牡2 | 55.0 | ☆長浜 | 470(0) | 9 | 23.6 | 44.4(10) | 36.7(13) | 59.2(2) |
| 8 | 13 | レイズドオンロック | 牡2 | 56.0 | 西塚 | 494(0) | 12 | 32.1 | 52.8(6) | 53.9(7) | 49.5(7) |
| 8 | 14 | サンライズオルフェ | 牡2 | 56.0 | 吉田隼 | 512(0) | 8 | 16.7 | 35.3(14) | 36.7(13) | 41.7(11) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | アフェクト | 菊沢一樹 | 458 | 0:2:02.2 | 4 | 35.4 | 5-2-3-2 | 11.4 | 55.8(4) | 63.2(1) | 41.3(12) | |
| 2 | 5 | 7 | タピオラン | 富田暁 | 446 | 0:2:02.3 | 1/2 | 7 | 35.6 | 1-1-1-1 | 16.8 | 49.9(7) | 56.1(4) | 40.6(13) |
| 3 | 5 | 8 | ジオロジー | 嶋田純次 | 526 | 0:2:02.3 | クビ | 13 | 35.3 | 4-4-4-4 | 58.0 | 45.1(9) | 48.2(9) | 43.3(10) |
| 4 | 4 | 6 | ゾンネシュトラール | 松本大輝 | 484 | 0:2:02.4 | 3/4 | 1 | 35.3 | 7-6-4-4 | 1.9 | 56.5(3) | 56.1(4) | 53.3(4) |
| 5 | 6 | 10 | ライフオンマーズ | 丸山元気 | 450 | 0:2:03.5 | 7 | 10 | 36.1 | 8-8-7-7 | 32.2 | 49.1(8) | 43.7(10) | 57.7(3) |
| 6 | 3 | 4 | ルージュプルート | 丹内祐次 | 466 | 0:2:03.6 | 1/2 | 5 | 36.0 | 12-12-9-9 | 13.1 | 73.6(1) | 62.5(3) | 76.7(1) |
| 7 | 6 | 9 | ガンサルート | 武藤雅 | 496 | 0:2:03.7 | クビ | 3 | 36.7 | 3-4-4-4 | 9.0 | 53.0(5) | 55.1(6) | 48.2(8) |
| 8 | 7 | 11 | コスモディプロマ | 石神深道 | 440 | 0:2:03.9 | 1.1/4 | 11 | 36.3 | 11-11-9-9 | 33.6 | 39.6(13) | 38.6(11) | 47.0(9) |
| 9 | 7 | 12 | ペルフェクト | 長浜鴻緒 | 470 | 0:2:04.0 | 1/2 | 9 | 36.1 | 8-8-12-11 | 31.9 | 44.4(10) | 36.7(13) | 59.2(2) |
| 10 | 8 | 14 | サンライズオルフェ | 吉田隼人 | 512 | 0:2:04.0 | ハナ | 8 | 37.3 | 2-2-2-2 | 24.4 | 35.3(14) | 36.7(13) | 41.7(11) |
| 11 | 4 | 5 | ノーワンノーズ | 石田拓郎 | 476 | 0:2:04.2 | 1.1/4 | 6 | 36.3 | 13-13-12-11 | 15.9 | 40.7(12) | 37.6(12) | 50.7(6) |
| 12 | 3 | 3 | スイートハーモニー | 横山琉人 | 464 | 0:2:04.2 | アタマ | 2 | 36.8 | 8-8-7-8 | 6.6 | 61.5(2) | 63.2(1) | 52.4(5) |
| 13 | 1 | 1 | クリムゾンペタル | 杉原誠人 | 450 | 0:2:04.6 | 2.1/2 | 14 | 36.7 | 13-13-12-11 | 88.9 | 42.7(11) | 48.3(8) | 38.5(14) |
| 14 | 8 | 13 | レイズドオンロック | 西塚洸二 | 494 | 0:2:05.9 | 8 | 12 | 38.2 | 5-6-9-11 | 56.7 | 52.8(6) | 53.9(7) | 49.5(7) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 2 | 1,140円 | 4 |
| 複勝 | 2 7 8 |
310円 470円 1,440円 |
3 6 13 |
| 枠連 | 2-5 | 4,340円 | 17 |
| 馬連 | 2-7 | 5,840円 | 21 |
| ワイド | 2-7 2-8 7-8 |
1,970円 5,550円 5,810円 |
20 56 59 |
| 馬単 | 2→7 | 14,150円 | 41 |
| 三連複 | 2-7-8 | 60,570円 | 162 |
| 三連単 | 2→7→8 | 272,500円 | 724 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:01.194 | 34.6 | 7.5-7.2-6.2-5.7 |
| TOTAL平均 | 2:01.012 | 34.7 | 8.1-7.9-6.4-5.8 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 2:04.850 | 35.0 | 4.8-2.9-3.6-2.9 |
| TOTAL平均 | 2:05.277 | 35.2 | 8.2-7.6-5.6-4.9 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 464.8kg |
| TOTAL平均 | 466.9kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 478.0kg |
| TOTAL平均 | 473.0kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ハービンジャー | (13,4,9,70) | 13.5% | 27.1% |
| ディープインパクト | (11,15,16,95) | 8.0% | 30.7% |
| ゴールドシップ | (11,9,9,76) | 10.5% | 27.6% |
| ルーラーシップ | (10,8,7,57) | 12.2% | 30.5% |
| エピファネイア | (6,13,10,44) | 8.2% | 39.7% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ハービンジャー | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| リアルスティール | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| エピファネイア | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| ゴールドシップ | (1,0,1,9) | 9.1% | 18.2% |
| ウィルテイクチャージ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (2,1,0,6) | 22.2% | 33.3% |
| ブリックスアンドモルタル | (2,0,2,8) | 16.7% | 33.3% |
| エピファネイア | (1,2,1,1) | 20.0% | 80.0% |
| ゴールドシップ | (1,1,1,9) | 8.3% | 25.0% |
| サートゥルナーリア | (1,1,0,5) | 14.3% | 28.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ウィルテイクチャージ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キズナ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| サートゥルナーリア | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| ルーラーシップ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| サリオス | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.0番人気 | 6.1番人気 |
| TOTAL平均 | 4.7番人気 | 5.6番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 6.7番人気 | 9.0番人気 |
| TOTAL平均 | 6.3番人気 | 7.1番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.12 | 6.18 | 4.73 | 7.08 |
| TOTAL平均 | 4.88 | 7.36 | 4.82 | 7.24 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 4.00 | 4.50 | 4.83 | 6.00 |
| TOTAL平均 | 4.25 | 5.44 | 4.27 | 5.62 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アナザーフェイス | 1:58.1 | 1 | 2.4 | 33.9 | 2-2 | 492 |
| 2 | ショウグンマサムネ | 1:58.6 | 2 | 4.2 | 34.2 | 4-3 | 476 |
| 3 | ページターナー | 1:58.8 | 3 | 7.1 | 34.2 | 7-6 | 506 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |