発走時刻: 12:15
天候:小雨 馬場:稍重 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | アサクサロマンス | 牝2 | 55.0 | 菱田 | 390(0) | 11 | 41.6 | 38.5(11) | 43.6(9) | 43.2(11) |
| 2 | 2 | マイヴェール | 牝2 | 55.0 | 高杉 | 450(0) | 6 | 13.9 | 51.9(6) | 63.3(1) | 32.7(13) |
| 3 | 3 | ウォーターアケビ | 牝2 | 55.0 | 太宰 | 454(0) | 12 | 77.1 | 38.0(12) | 38.2(12) | 50.6(7) |
| 4 | 4 | ナムラポピー | 牝2 | 55.0 | 田口 | 442(0) | 13 | 67.0 | 56.8(5) | 47.2(7) | 63.9(1) |
| 4 | 5 | オールインアスク | 牝2 | 55.0 | 岩田康 | 440(0) | 3 | 4.5 | 59.5(2) | 59.2(4) | 49.7(8) |
| 5 | 6 | カガセレーネ | 牝2 | 54.0 | ☆田山 | 388(0) | 10 | 25.1 | 48.9(7) | 45.6(8) | 55.1(6) |
| 5 | 7 | スマートピナクル | 牝2 | 55.0 | 武豊 | 456(0) | 1 | 2.7 | 59.1(3) | 62.8(2) | 43.8(10) |
| 6 | 8 | ダブルインバース | 牝2 | 55.0 | 松山 | 454(0) | 5 | 8.2 | 46.3(8) | 57.9(5) | 32.9(12) |
| 6 | 9 | ブリングインラック | 牝2 | 55.0 | 鮫島駿 | 438(0) | 7 | 25.2 | 68.3(1) | 61.9(3) | 58.2(4) |
| 7 | 10 | ルナヴェリタス | 牝2 | 55.0 | 松若 | 456(0) | 9 | 19.8 | 59.1(4) | 53.1(6) | 58.3(3) |
| 7 | 11 | ディスクレタメンテ | 牝2 | 55.0 | 幸 | 486(0) | 8 | 39.0 | 43.9(9) | 38.2(12) | 59.0(2) |
| 8 | 12 | セレナード | 牝2 | 55.0 | 川田 | 484(0) | 4 | 9.0 | 36.1(13) | 40.2(10) | 44.9(9) |
| 8 | 13 | レイティス | 牝2 | 55.0 | 浜中 | 468(0) | 2 | 6.2 | 43.7(10) | 38.9(11) | 57.7(5) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | スマートピナクル | 武豊 | 456 | 0:1:35.4 | 1 | 34.8 | 3-3 | 2.6 | 59.1(3) | 62.8(2) | 43.8(10) | |
| 2 | 2 | 2 | マイヴェール | 高杉吏麒 | 450 | 0:1:35.6 | 1 | 6 | 34.5 | 11-12 | 11.6 | 51.9(6) | 63.3(1) | 32.7(13) |
| 3 | 6 | 8 | ダブルインバース | 松山弘平 | 454 | 0:1:35.6 | クビ | 5 | 34.8 | 4-5 | 10.2 | 46.3(8) | 57.9(5) | 32.9(12) |
| 4 | 5 | 6 | カガセレーネ | 田山旺佑 | 388 | 0:1:35.8 | 1.1/4 | 10 | 35.3 | 2-1 | 33.8 | 48.9(7) | 45.6(8) | 55.1(6) |
| 5 | 3 | 3 | ウォーターアケビ | 太宰啓介 | 454 | 0:1:35.8 | アタマ | 12 | 35.0 | 4-5 | 166.6 | 38.0(12) | 38.2(12) | 50.6(7) |
| 6 | 7 | 10 | ルナヴェリタス | 松若風馬 | 456 | 0:1:36.0 | 1.1/4 | 9 | 35.2 | 4-3 | 26.8 | 59.1(4) | 53.1(6) | 58.3(3) |
| 7 | 8 | 13 | レイティス | 浜中俊 | 468 | 0:1:36.1 | クビ | 2 | 35.1 | 8-8 | 4.3 | 43.7(10) | 38.9(11) | 57.7(5) |
| 8 | 4 | 5 | オールインアスク | 岩田康誠 | 440 | 0:1:36.3 | 1.1/4 | 3 | 35.2 | 11-9 | 6.9 | 59.5(2) | 59.2(4) | 49.7(8) |
| 9 | 7 | 11 | ディスクレタメンテ | 幸英明 | 486 | 0:1:36.3 | クビ | 8 | 35.4 | 7-5 | 25.7 | 43.9(9) | 38.2(12) | 59.0(2) |
| 10 | 1 | 1 | アサクサロマンス | 菱田裕二 | 390 | 0:1:36.7 | 2.1/2 | 11 | 35.7 | 8-9 | 61.9 | 38.5(11) | 43.6(9) | 43.2(11) |
| 11 | 6 | 9 | ブリングインラック | 鮫島克駿 | 438 | 0:1:37.2 | 2.1/2 | 7 | 36.1 | 11-12 | 22.5 | 68.3(1) | 61.9(3) | 58.2(4) |
| 12 | 8 | 12 | セレナード | 川田将雅 | 484 | 0:1:37.6 | 2.1/2 | 4 | 36.7 | 8-9 | 7.1 | 36.1(13) | 40.2(10) | 44.9(9) |
| 13 | 4 | 4 | ナムラポピー | 田口貫太 | 442 | 0:1:38.3 | 4 | 13 | 37.8 | 1-2 | 170.9 | 56.8(5) | 47.2(7) | 63.9(1) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 7 | 260円 | 1 |
| 複勝 | 7 2 8 |
140円 290円 260円 |
1 6 5 |
| 枠連 | 2-5 | 1,570円 | 7 |
| 馬連 | 2-7 | 1,520円 | 5 |
| ワイド | 2-7 7-8 2-8 |
650円 540円 1,540円 |
6 4 20 |
| 馬単 | 7→2 | 2,210円 | 7 |
| 三連複 | 2-7-8 | 3,670円 | 10 |
| 三連単 | 7→2→8 | 14,210円 | 33 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:34.700 | 34.7 | 3.1-3.1 |
| TOTAL平均 | 1:35.326 | 34.9 | 6.0-5.6 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:35.400 | 34.8 | 4.2-4.2 |
| TOTAL平均 | 1:36.600 | 35.4 | 4.1-3.7 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 448.0kg |
| TOTAL平均 | 465.7kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 456.0kg |
| TOTAL平均 | 450.3kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (4,4,4,20) | 12.5% | 37.5% |
| ロードカナロア | (4,1,1,20) | 15.4% | 23.1% |
| エピファネイア | (3,3,6,25) | 8.1% | 32.4% |
| ルーラーシップ | (3,3,0,16) | 13.6% | 27.3% |
| モーリス | (3,2,0,13) | 16.7% | 27.8% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (1,2,0,2) | 20.0% | 60.0% |
| オルフェーヴル | (1,1,0,1) | 33.3% | 66.7% |
| エピファネイア | (1,0,3,4) | 12.5% | 50.0% |
| Siyouni | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| モーリス | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| サートゥルナーリア | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ロードカナロア | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| イスラボニータ | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| エピファネイア | (0,0,1,1) | 0.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キズナ | (1,1,0,0) | 50.0% | 100.0% |
| エピファネイア | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| アドマイヤマーズ | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| グレーターロンドン | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| サリオス | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 7.7番人気 | 6.1番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 5.5番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1.4番人気 | 5.5番人気 |
| TOTAL平均 | 2.3番人気 | 4.5番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 6.50 | 11.50 | 4.17 | 6.67 |
| TOTAL平均 | 5.30 | 8.36 | 4.80 | 7.22 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 5.00 | 7.00 | 4.33 | 5.67 |
| TOTAL平均 | 4.17 | 7.83 | 5.22 | 9.33 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | リアンマヒナ | 1:32.6 | 2 | 2.6 | 33.4 | 5-5 | 438 |
| 2 | リカントロポ | 1:32.7 | 4 | 9.6 | 33.6 | 5-5 | 486 |
| 3 | サーディンラン | 1:32.7 | 1 | 2.0 | 34.1 | 2-1 | 470 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |