発走時刻: 09:55
天候:小雨 馬場:重 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | タンバゲッコー | 牡2 | 56.0 | 藤懸 | 504(0) | 8 | 50.0 | 43.5(10) | 40.4(10) | 45.6(8) |
| 2 | 2 | アントラヴァースト | 牡2 | 56.0 | 角田和 | 470(-4) | 10 | 91.3 | 41.8(11) | 38.8(11) | 43.8(11) |
| 3 | 3 | ロードグレイル | 牡2 | 56.0 | 松若 | 468(+6) | 3 | 11.9 | 50.5(3) | 55.2(2) | 47.4(5) |
| 4 | 4 | ベンゲル | 牡2 | 56.0 | 田口 | 462(-8) | 11 | 81.2 | 49.4(4) | 50.8(4) | 48.4(3) |
| 5 | 5 | オーラムミーティア | 牡2 | 56.0 | Mデムーロ | 406(0) | 7 | 22.6 | 45.2(9) | 46.8(8) | 44.2(10) |
| 6 | 6 | メイショウリベロ | 牡2 | 56.0 | 幸 | 456(-4) | 4 | 11.4 | 46.4(6) | 48.1(6) | 45.2(9) |
| 6 | 7 | マーゴットバサラ | 牡2 | 56.0 | 北村友 | 552(0) | 2 | 3.5 | 64.3(2) | 76.4(1) | 56.2(2) |
| 7 | 8 | タガノクレーキング | 牡2 | 56.0 | 古川吉 | 472(+4) | 9 | 87.7 | 46.4(6) | 45.0(9) | 47.3(6) |
| 7 | 9 | アメリカンステラ | 牡2 | 56.0 | 川田 | 520(0) | 1 | 1.8 | 68.3(1) | 53.1(3) | 78.4(1) |
| 8 | 10 | ドリームアムニス | 牡2 | 56.0 | 石川倭 | 532(-4) | 6 | 14.4 | 46.3(8) | 47.1(7) | 45.7(7) |
| 8 | 11 | マーノマエストロ | 牡2 | 55.0 | ☆田山 | 532(0) | 5 | 10.0 | 48.0(5) | 48.3(5) | 47.8(4) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | ロードグレイル | 松若風馬 | 468 | 0:1:52.0 | 3 | 36.6 | 1-1-1-1 | 9.9 | 50.5(3) | 55.2(2) | 47.4(5) | |
| 2 | 7 | 9 | アメリカンステラ | 川田将雅 | 520 | 0:1:52.0 | クビ | 1 | 36.3 | 3-3-4-2 | 1.5 | 68.3(1) | 53.1(3) | 78.4(1) |
| 3 | 8 | 11 | マーノマエストロ | 田山旺佑 | 532 | 0:1:53.2 | 7 | 5 | 37.1 | 10-10-7-6 | 13.5 | 48.0(5) | 48.3(5) | 47.8(4) |
| 4 | 8 | 10 | ドリームアムニス | 石川倭 | 532 | 0:1:53.5 | 2 | 6 | 37.7 | 8-8-4-4 | 19.2 | 46.3(8) | 47.1(7) | 45.7(7) |
| 5 | 7 | 8 | タガノクレーキング | 古川吉洋 | 472 | 0:1:53.8 | 1.3/4 | 9 | 37.8 | 5-5-7-8 | 186.1 | 46.4(6) | 45.0(9) | 47.3(6) |
| 6 | 2 | 2 | アントラヴァースト | 角田大和 | 470 | 0:1:54.0 | 1.1/4 | 10 | 37.8 | 5-5-9-9 | 225.8 | 41.8(11) | 38.8(11) | 43.8(11) |
| 7 | 1 | 1 | タンバゲッコー | 藤懸貴志 | 504 | 0:1:54.1 | 1/2 | 8 | 37.8 | 11-11-10-9 | 99.4 | 43.5(10) | 40.4(10) | 45.6(8) |
| 8 | 5 | 5 | オーラムミーティア | M.デム | 406 | 0:1:54.7 | 3.1/2 | 7 | 39.1 | 9-8-2-4 | 45.5 | 45.2(9) | 46.8(8) | 44.2(10) |
| 9 | 4 | 4 | ベンゲル | 田口貫太 | 462 | 0:1:54.7 | クビ | 11 | 39.0 | 5-5-4-6 | 233.1 | 49.4(4) | 50.8(4) | 48.4(3) |
| 10 | 6 | 7 | マーゴットバサラ | 北村友一 | 552 | 0:1:54.8 | クビ | 2 | 39.3 | 2-2-2-2 | 3.8 | 64.3(2) | 76.4(1) | 56.2(2) |
| 11 | 6 | 6 | メイショウリベロ | 幸英明 | 456 | 0:1:56.7 | 大 | 4 | 40.0 | 3-3-11-11 | 11.8 | 46.4(6) | 48.1(6) | 45.2(9) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 3 | 990円 | 3 |
| 複勝 | 3 9 11 |
240円 110円 270円 |
3 1 5 |
| 枠連 | 3-7 | 1,010円 | 4 |
| 馬連 | 3-9 | 920円 | 2 |
| ワイド | 3-9 3-11 9-11 |
400円 1,060円 370円 |
3 11 2 |
| 馬単 | 3→9 | 2,530円 | 8 |
| 三連複 | 3-9-11 | 2,160円 | 7 |
| 三連単 | 3→9→11 | 12,850円 | 43 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:53.200 | 37.7 | 8.2-7.7-6.4-5.8 |
| TOTAL平均 | 1:53.603 | 37.9 | 6.6-6.3-5.4-4.4 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:54.450 | 38.6 | 7.7-7.4-6.8-6.2 |
| TOTAL平均 | 1:54.540 | 38.5 | 6.4-6.2-5.5-4.4 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 487.0kg |
| TOTAL平均 | 486.9kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 470.0kg |
| TOTAL平均 | 472.3kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| パイロ | (7,3,0,10) | 35.0% | 50.0% |
| エピファネイア | (4,0,4,15) | 17.4% | 34.8% |
| キズナ | (3,6,4,24) | 8.1% | 35.1% |
| シニスターミニスター | (3,4,0,18) | 12.0% | 28.0% |
| ルヴァンスレーヴ | (3,2,1,12) | 16.7% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (3,0,2,6) | 27.3% | 45.5% |
| パイロ | (2,2,0,4) | 25.0% | 50.0% |
| キズナ | (1,4,2,8) | 6.7% | 46.7% |
| ナダル | (1,1,1,1) | 25.0% | 75.0% |
| ホッコータルマエ | (1,1,0,5) | 14.3% | 28.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| グレーターロンドン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| タリスマニック | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ナダル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ホッコータルマエ | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| Into Mischief | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| グレーターロンドン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| タリスマニック | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| Into Mischief | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| シャンハイボビー | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| フィエールマン | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 6.8番人気 | 5.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.3番人気 | 5.5番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 3.6番人気 | 3.6番人気 |
| TOTAL平均 | 4.8番人気 | 5.2番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.75 | 9.75 | 5.08 | 8.00 |
| TOTAL平均 | 5.66 | 8.49 | 5.07 | 7.44 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.00 | 5.50 | 5.33 | 7.50 |
| TOTAL平均 | 5.63 | 8.45 | 5.42 | 8.04 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | チュウワアーチ | 1:52.6 | 1 | 3.4 | 38.0 | 1-1-1-1 | 544 |
| 2 | オリオンベリル | 1:52.6 | 2 | 5.0 | 37.5 | 5-5-5-3 | 456 |
| 3 | アポカリプト | 1:54.1 | 13 | 63.5 | 38.3 | 12-12-10-8 | 492 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゼンカイナダル | 1:50.9 | 2 | 5.2 | 37.3 | 2-2-1-1 | 506 |
| 2 | ココロヅヨサ | 1:51.4 | 1 | 2.0 | 37.4 | 9-9-4-2 | 458 |
| 3 | ビービーバザーク | 1:51.5 | 5 | 6.9 | 37.5 | 1-1-5-5 | 492 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | マジックローズ | 1:49.9 | 5 | 8.1 | 36.6 | 1-1-1-1 | 446 |
| 2 | ジューンエオス | 1:50.2 | 7 | 11.1 | 36.7 | 2-2-2-2 | 498 |
| 3 | エアトベーレ | 1:50.6 | 3 | 7.6 | 36.7 | 6-6-6-4 | 418 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アイゼンフォルク | 1:53.8 | 4 | 7.0 | 37.4 | 1-1-1-1 | 468 |
| 2 | リズムオブサンダー | 1:54.1 | 1 | 2.3 | 37.2 | 5-5-5-4 | 482 |
| 3 | アレストラウム | 1:54.2 | 3 | 4.3 | 37.5 | 3-3-3-3 | 536 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タガノアルトゥーラ | 1:50.5 | 4 | 7.8 | 35.5 | 2-2-2-2 | 490 |
| 2 | バリオス | 1:51.0 | 2 | 3.3 | 35.6 | 5-5-4-5 | 530 |
| 3 | エイシンマールス | 1:51.0 | 1 | 2.9 | 36.1 | 1-1-1-1 | 472 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジョータルマエ | 1:51.0 | 5 | 7.7 | 38.1 | 2-2-2-2 | 508 |
| 2 | ビルンバウム | 1:51.0 | 6 | 8.6 | 38.3 | 1-1-1-1 | 556 |
| 3 | ショーダンサー | 1:51.4 | 2 | 3.8 | 37.8 | 7-7-4-4 | 442 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 京都 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 7 | 3 | 3 | ダート | 1800 | 良 | 1:56.3 | 1.7 | 1.72 | 38.5 | 8-8-7-7 | 474 | 47.4(7) | 46.8(7) | 47.8(7) |
| 2026/08/02 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 7 | 2 | 2 | ダート | 1800 | 良 | 2:00.9 | 3.7 | 5.11 | 43.1 | 4-3-5-5 | 466 | 40.4(8) | 38.2(7) | 50.0(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.5 2026/10/12: 2歳未勝利 (京都 1800m 良) |
40.8 | [10.5, 9.4, 10.9, 10.9] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 京都 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 5 | 4 | 7 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.9 | 1.3 | -0.04 | 38.1 | 5-8-10-11 | 462 | 49.5(11) | 46.2(9) | 54.9(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.1 2026/10/12: 2歳新馬 (京都 1800m 良) |
38.1 | [5.6, 9.0, 11.2, 12.4] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/15 | 新潟 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 7 | 6 | 7 | 7 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.5 | 1.9 | 0.84 | 34.6 | 8-7 | 406 | 46.4(5) | 71.5(1) | 65.4(1) |
| 2026/07/05 | 小倉 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 9 | 6 | 7 | 芝 | 1800 | 重 | 1:53.0 | 1.0 | 0.88 | 36.5 | 11-10-10-10 | 404 | 44.6(9) | 49.4(6) | 48.8(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/08/15: 2歳未勝利 (新潟 1800m 良) |
35.55 | [16.5, 15.0, 15.5, 14.5] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 京都 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 6 | 3 | 3 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.3 | 0.7 | -0.23 | 35.0 | 7-7 | 460 | 44.0(7) | 43.3(7) | 44.5(8) |
| 2026/09/26 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 14 | 5 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:04.8 | 1.5 | 1.51 | 36.2 | 4-4-6-7 | 458 | 42.3(14) | 47.6(9) | 57.9(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2026/10/10: 2歳未勝利 (京都 1800m 良) |
35.6 | [5.1, 5.1, 11.7, 12.4] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 京都 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 6 | 3 | 5 | ダート | 1800 | 良 | 1:54.1 | 0.5 | -0.83 | 38.3 | 1-1-1-1 | 552 | 73.5(1) | 68.9(2) | 61.6(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.3 2026/10/12: 2歳新馬 (京都 1800m 良) |
38.3 | [1.1, 1.1, 1.1, 1.1] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 阪神 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 1 | 4 | 7 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.6 | 0.2 | -0.49 | 38.9 | 1-1-1-1 | 520 | 82.3(1) | 37.3(15) | 45.1(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.9 2026/09/27: 2歳新馬 (阪神 1800m 良) |
38.9 | [1.1, 1.1, 1.1, 1.1] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 京都 | 04 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 4 | 4 | 8 | ダート | 1800 | 良 | 1:55.4 | 1.8 | 0.47 | 39.1 | 5-5-4-5 | 536 | 49.7(10) | 51.2(7) | 47.7(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 39.1 2026/10/12: 2歳新馬 (京都 1800m 良) |
39.1 | [5.6, 5.6, 4.5, 5.6] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |