発走時刻: 10:55
天候:雨 馬場:重 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ケーリュケイオン | 牡2 | 56.0 | 幸 | 510(0) | 4 | 7.8 | 43.5(12) | 47.2(10) | 41.7(13) |
| 1 | 2 | シグナルカード | 牡2 | 56.0 | 角田和 | 492(0) | 13 | 46.8 | 56.1(7) | 52.0(7) | 58.7(4) |
| 2 | 3 | ジューンジャムズ | 牡2 | 56.0 | 酒井 | 516(0) | 1 | 6.5 | 39.3(14) | 43.1(12) | 39.7(14) |
| 2 | 4 | ヤマカツファイア | 牡2 | 56.0 | 川又 | 462(0) | 12 | 46.6 | 59.1(5) | 55.2(6) | 59.7(2) |
| 3 | 5 | アメリカンヴェガ | 牡2 | 56.0 | 菱田 | 500(0) | 9 | 18.6 | 50.9(9) | 50.4(8) | 51.1(9) |
| 3 | 6 | カネトシブレイン | 牡2 | 56.0 | 田口 | 498(0) | 7 | 9.7 | 62.0(2) | 61.9(3) | 55.3(5) |
| 4 | 7 | ヴァンダローム | 牡2 | 56.0 | 加藤 | 524(0) | 15 | 58.2 | 59.5(4) | 61.0(4) | 51.8(8) |
| 4 | 8 | モハラ | 牝2 | 55.0 | 北村友 | 466(0) | 11 | 22.6 | 29.6(16) | 41.4(13) | 23.5(16) |
| 5 | 9 | ポアサムシュガー | 牝2 | 55.0 | 松若 | 470(0) | 3 | 6.6 | 39.9(13) | 36.7(14) | 50.4(10) |
| 5 | 10 | ノーブルセプター | 牡2 | 56.0 | 高杉 | 468(0) | 2 | 5.3 | 62.7(1) | 63.4(1) | 54.3(6) |
| 6 | 11 | バンペイユ | 牡2 | 56.0 | 鮫島駿 | 472(0) | 14 | 59.6 | 44.4(11) | 36.5(15) | 59.5(3) |
| 6 | 12 | シウラナ | 牡2 | 56.0 | 松山 | 494(0) | 8 | 13.0 | 46.2(10) | 46.3(11) | 48.2(12) |
| 7 | 13 | ドラゴンアンセム | 牡2 | 56.0 | Mデムーロ | 468(0) | 10 | 20.8 | 38.9(15) | 33.6(16) | 53.2(7) |
| 7 | 14 | スリーアイアトラス | 牡2 | 56.0 | 武豊 | 458(0) | 6 | 9.0 | 59.8(3) | 62.8(2) | 49.7(11) |
| 8 | 15 | サンフォルティス | 牡2 | 56.0 | 荻野琢 | 468(0) | 16 | 82.0 | 56.3(6) | 48.9(9) | 63.7(1) |
| 8 | 16 | ハメドスタイル | 牡2 | 55.0 | ☆田山 | 514(0) | 5 | 9.3 | 52.0(8) | 59.6(5) | 39.5(15) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 16 | ハメドスタイル | 田山旺佑 | 514 | 0:1:52.0 | 5 | 36.6 | 2-3-2-2 | 8.8 | 52.0(8) | 59.6(5) | 39.5(15) | |
| 2 | 5 | 9 | ポアサムシュガー | 松若風馬 | 470 | 0:1:52.8 | 5 | 3 | 37.5 | 2-2-2-2 | 6.6 | 39.9(13) | 36.7(14) | 50.4(10) |
| 3 | 1 | 1 | ケーリュケイオン | 幸英明 | 510 | 0:1:52.8 | クビ | 4 | 37.0 | 7-7-7-7 | 7.2 | 43.5(12) | 47.2(10) | 41.7(13) |
| 4 | 3 | 5 | アメリカンヴェガ | 菱田裕二 | 500 | 0:1:52.9 | アタマ | 9 | 37.7 | 1-1-1-1 | 25.0 | 50.9(9) | 50.4(8) | 51.1(9) |
| 5 | 2 | 3 | ジューンジャムズ | 酒井学 | 516 | 0:1:52.9 | アタマ | 1 | 37.3 | 4-5-5-5 | 4.0 | 39.3(14) | 43.1(12) | 39.7(14) |
| 6 | 3 | 6 | カネトシブレイン | 田口貫太 | 498 | 0:1:53.0 | 3/4 | 7 | 37.2 | 7-7-7-5 | 11.5 | 62.0(2) | 61.9(3) | 55.3(5) |
| 7 | 7 | 14 | スリーアイアトラス | 武豊 | 458 | 0:1:53.9 | 5 | 6 | 38.3 | 4-5-4-4 | 10.7 | 59.8(3) | 62.8(2) | 49.7(11) |
| 8 | 4 | 7 | ヴァンダローム | 加藤祥太 | 524 | 0:1:54.5 | 3.1/2 | 15 | 38.3 | 10-10-10-9 | 126.3 | 59.5(4) | 61.0(4) | 51.8(8) |
| 9 | 4 | 8 | モハラ | 北村友一 | 466 | 0:1:54.5 | ハナ | 11 | 38.0 | 13-13-13-12 | 36.6 | 29.6(16) | 41.4(13) | 23.5(16) |
| 10 | 7 | 13 | ドラゴンアンセム | M.デム | 468 | 0:1:55.0 | 3 | 10 | 38.2 | 16-16-15-13 | 29.4 | 38.9(15) | 33.6(16) | 53.2(7) |
| 11 | 1 | 2 | シグナルカード | 角田大和 | 492 | 0:1:55.2 | 1.1/4 | 13 | 38.9 | 10-10-12-10 | 106.8 | 56.1(7) | 52.0(7) | 58.7(4) |
| 12 | 2 | 4 | ヤマカツファイア | 川又賢治 | 462 | 0:1:55.3 | クビ | 12 | 39.7 | 4-3-5-7 | 59.4 | 59.1(5) | 55.2(6) | 59.7(2) |
| 13 | 6 | 12 | シウラナ | 松山弘平 | 494 | 0:1:55.5 | 1.1/2 | 8 | 39.0 | 14-14-13-10 | 16.8 | 46.2(10) | 46.3(11) | 48.2(12) |
| 14 | 5 | 10 | ノーブルセプター | 高杉吏麒 | 468 | 0:1:55.9 | 2.1/2 | 2 | 39.7 | 7-7-9-13 | 4.6 | 62.7(1) | 63.4(1) | 54.3(6) |
| 15 | 8 | 15 | サンフォルティス | 荻野琢真 | 468 | 0:1:56.0 | クビ | 16 | 39.6 | 10-10-10-15 | 158.8 | 56.3(6) | 48.9(9) | 63.7(1) |
| 16 | 6 | 11 | バンペイユ | 鮫島克駿 | 472 | 0:1:56.5 | 3 | 14 | 39.5 | 15-15-16-16 | 120.2 | 44.4(11) | 36.5(15) | 59.5(3) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 16 | 880円 | 5 |
| 複勝 | 16 9 1 |
260円 230円 260円 |
4 3 5 |
| 枠連 | 5-8 | 1,360円 | 4 |
| 馬連 | 9-16 | 2,250円 | 6 |
| ワイド | 9-16 1-16 1-9 |
930円 1,440円 1,150円 |
7 20 13 |
| 馬単 | 16→9 | 5,190円 | 20 |
| 三連複 | 1-9-16 | 6,930円 | 18 |
| 三連単 | 16→9→1 | 37,740円 | 98 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:53.200 | 37.7 | 8.2-7.7-6.4-5.8 |
| TOTAL平均 | 1:53.603 | 37.9 | 6.6-6.3-5.4-4.4 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:55.300 | 37.6 | 4.5-4.5-6.8-4.5 |
| TOTAL平均 | 1:55.828 | 38.3 | 4.7-4.5-4.0-3.1 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 487.0kg |
| TOTAL平均 | 486.9kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 514.0kg |
| TOTAL平均 | 506.1kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| パイロ | (7,3,0,10) | 35.0% | 50.0% |
| エピファネイア | (4,0,4,15) | 17.4% | 34.8% |
| キズナ | (3,6,4,24) | 8.1% | 35.1% |
| シニスターミニスター | (3,4,0,18) | 12.0% | 28.0% |
| ルヴァンスレーヴ | (3,2,1,12) | 16.7% | 33.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ルヴァンスレーヴ | (1,0,1,4) | 16.7% | 33.3% |
| Maxfield | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ナダル | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| パイロ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ブラックタイド | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| グレーターロンドン | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| タリスマニック | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ナダル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ホッコータルマエ | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| Into Mischief | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ナダル | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ホットロッドチャーリー | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ダノンスマッシュ | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| Into Mischief | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| Justify | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 6.8番人気 | 5.3番人気 |
| TOTAL平均 | 4.3番人気 | 5.5番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 5.6番人気 | 4.5番人気 |
| TOTAL平均 | 3.3番人気 | 5.5番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.75 | 9.75 | 5.08 | 8.00 |
| TOTAL平均 | 5.66 | 8.49 | 5.07 | 7.44 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 8.00 | 16.00 | 4.67 | 8.67 |
| TOTAL平均 | 5.92 | 10.33 | 4.82 | 7.84 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | チュウワアーチ | 1:52.6 | 1 | 3.4 | 38.0 | 1-1-1-1 | 544 |
| 2 | オリオンベリル | 1:52.6 | 2 | 5.0 | 37.5 | 5-5-5-3 | 456 |
| 3 | アポカリプト | 1:54.1 | 13 | 63.5 | 38.3 | 12-12-10-8 | 492 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ゼンカイナダル | 1:50.9 | 2 | 5.2 | 37.3 | 2-2-1-1 | 506 |
| 2 | ココロヅヨサ | 1:51.4 | 1 | 2.0 | 37.4 | 9-9-4-2 | 458 |
| 3 | ビービーバザーク | 1:51.5 | 5 | 6.9 | 37.5 | 1-1-5-5 | 492 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | マジックローズ | 1:49.9 | 5 | 8.1 | 36.6 | 1-1-1-1 | 446 |
| 2 | ジューンエオス | 1:50.2 | 7 | 11.1 | 36.7 | 2-2-2-2 | 498 |
| 3 | エアトベーレ | 1:50.6 | 3 | 7.6 | 36.7 | 6-6-6-4 | 418 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アイゼンフォルク | 1:53.8 | 4 | 7.0 | 37.4 | 1-1-1-1 | 468 |
| 2 | リズムオブサンダー | 1:54.1 | 1 | 2.3 | 37.2 | 5-5-5-4 | 482 |
| 3 | アレストラウム | 1:54.2 | 3 | 4.3 | 37.5 | 3-3-3-3 | 536 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タガノアルトゥーラ | 1:50.5 | 4 | 7.8 | 35.5 | 2-2-2-2 | 490 |
| 2 | バリオス | 1:51.0 | 2 | 3.3 | 35.6 | 5-5-4-5 | 530 |
| 3 | エイシンマールス | 1:51.0 | 1 | 2.9 | 36.1 | 1-1-1-1 | 472 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジョータルマエ | 1:51.0 | 5 | 7.7 | 38.1 | 2-2-2-2 | 508 |
| 2 | ビルンバウム | 1:51.0 | 6 | 8.6 | 38.3 | 1-1-1-1 | 556 |
| 3 | ショーダンサー | 1:51.4 | 2 | 3.8 | 37.8 | 7-7-4-4 | 442 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |