2026/10/24 京都競馬場 第9R なでしこ賞ダート1400m

発走時刻: 14:15

天候:曇 馬場:不良 クラス:1勝クラス

確定オッズ

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 ムーンベリル 牝2 55.0 岩田康 468(+6) 7 22.6 40.9(8) 41.5(8) 40.5(8)
2 2 タケルレジェンド 牡2 56.0 川田 484(+10) 4 6.9 48.6(6) 51.7(4) 46.6(7)
3 3 ラピッドテソーロ 牝2 55.0 鮫島駿 444(+8) 9 58.5 50.7(4) 47.6(6) 52.7(2)
4 4 フィリップヴィル 牡2 56.0 岩田望 494(0) 6 17.7 49.0(5) 50.6(5) 47.9(6)
5 5 ペアスターロード 牡2 56.0 高杉 474(-4) 5 11.5 46.7(7) 44.0(7) 48.5(5)
6 6 スカイメテオ 牡2 56.0 菱田 492(+2) 2 5.8 52.6(2) 52.8(2) 52.4(3)
7 7 クラウスーラ 牝2 55.0 田山 442(+4) 8 38.5 37.8(9) 36.8(9) 38.4(9)
8 8 ポッドビート 牡2 56.0 武豊 484(0) 3 3.8 50.9(3) 52.8(2) 49.6(4)
8 9 ユウライクスター 牡2 56.0 松山 506(+2) 1 2.2 72.9(1) 72.2(1) 73.3(1)
AI予想 — 本命 & 推奨度
◎ 本命: 9番 ユウライクスター
父Nashville×母父Kodiac。複数モデルで一致した高評価。
単勝 大 ★★★複勝 大 ★★★

レース結果

着順枠馬番馬名 騎手馬体重タイム着差 人気上り通過 単勝オッズ MAR MAR-hit MAR-val
1 6 6 スカイメテオ 菱田裕二 492 0:1:22.9 2 36.8 2-2 4.2 52.6(2) 52.8(2) 52.4(3)
2 5 5 ペアスターロード 高杉吏麒 474 0:1:23.0 3/4 5 37.0 2-1 11.4 46.7(7) 44.0(7) 48.5(5)
3 2 2 タケルレジェンド 川田将雅 484 0:1:23.0 アタマ 4 36.4 7-7 6.4 48.6(6) 51.7(4) 46.6(7)
4 4 4 フィリップヴィル 岩田望来 494 0:1:23.5 3 6 37.2 5-5 22.9 49.0(5) 50.6(5) 47.9(6)
5 8 9 ユウライクスター 松山弘平 506 0:1:23.6 クビ 1 37.4 4-3 2.2 72.9(1) 72.2(1) 73.3(1)
6 1 1 ムーンベリル 岩田康誠 468 0:1:24.5 5 7 37.9 7-9 34.7 40.9(8) 41.5(8) 40.5(8)
7 8 8 ポッドビート 武豊 484 0:1:24.7 1.1/4 3 38.0 7-7 4.2 50.9(3) 52.8(2) 49.6(4)
8 7 7 クラウスーラ 田山旺佑 442 0:1:25.0 2 8 38.7 5-5 68.3 37.8(9) 36.8(9) 38.4(9)
9 3 3 ラピッドテソーロ 鮫島克駿 444 0:1:29.0 大 9 43.1 1-3 97.5 50.7(4) 47.6(6) 52.7(2)

配当結果

式別 馬番 配当 人気
単勝 6 420円 2
複勝 6
5
2
170円
270円
190円
2
5
4
枠連 5-6 1,400円 5
馬連 5-6 1,330円 7
ワイド 5-6
2-6
2-5
450円
430円
710円
5
4
9
馬単 6→5 2,340円 11
三連複 2-5-6 1,870円 7
三連単 6→5→2 9,530円 33

📚 亀谷敬正の競馬血統辞典2

血統分析の定番シリーズ最新作。AI予想でも使っている血統データの読み解き方の参考に。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (ダート 1400m 不良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:24.100 36.7 3.3-3.3
TOTAL平均 1:23.770 36.8 2.9-2.6
1勝クラス 2026年平均 1:22.900 36.8 4.0-4.0
TOTAL平均 1:22.725 36.5 2.3-2.3

🐎 コース別平均馬体重情報 (ダート 1400m 不良 1勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 475.3kg
TOTAL平均 478.6kg
1勝クラス 2026年平均 492.0kg
TOTAL平均 505.0kg

🧬 血統別成績 (ダート 1400m 不良)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ヘニーヒューズ (1,1,1,5) 12.5% 37.5%
ミッキーアイル (1,1,0,2) 25.0% 50.0%
シニスターミニスター (1,0,1,3) 20.0% 40.0%
Authentic (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
アイルハヴアナザー (1,0,0,0) 100.0% 100.0%

1勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
Authentic (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
スウェプトオーヴァーボード (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
マジェスティックウォリアー (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
マテラスカイ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
パイロ (0,2,1,2) 0.0% 60.0%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
シルバーステート (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
マテラスカイ (1,0,0,1) 50.0% 50.0%
ミスチヴィアスアレックス (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
コントレイル (0,1,0,1) 0.0% 50.0%
サリオス (0,1,0,0) 0.0% 100.0%

1勝クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
マテラスカイ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
コントレイル (0,1,0,0) 0.0% 100.0%
パイロ (0,0,1,0) 0.0% 100.0%
Nashville (0,0,0,2) 0.0% 0.0%
キタサンブラック (0,0,0,1) 0.0% 0.0%

📊 コース別平均人気情報 (ダート 1400m 不良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 2.9番人気 6.5番人気
TOTAL平均 4.2番人気 5.4番人気
1勝クラス 2026年平均 4.0番人気 7.3番人気
TOTAL平均 5.3番人気 6.9番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (ダート 1400m 不良 1勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 5.67 7.33 4.00 5.22
TOTAL平均 4.07 6.24 3.95 6.26
1勝クラス 2026年平均 6.00 6.00 4.33 4.33
TOTAL平均 4.67 6.67 4.33 6.67

🏁 先週/今週の京都 ダート 1400m レース結果

2026/10/17:1R ダート1400m 未勝利 (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ヴェルヴィエ 1:23.7 1 2.4 37.0 1-1 458
2 ユイリノベーション 1:24.9 5 8.3 38.0 2-2 462
3 バルチックアンバー 1:25.0 2 3.4 37.8 3-3 500

2026/10/17:9R ダート1400m 2勝クラス (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ジャンヌドゥレーヴ 1:23.0 2 4.7 36.5 8-7 452
2 ルビドゥソレイユ 1:23.0 1 2.7 36.6 6-6 502
3 ホウショウマリス 1:23.1 5 8.5 36.7 6-7 478

2026/10/18:4R ダート1400m 1勝クラス (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ルージュバロン 1:23.2 2 3.8 36.3 4-4 470
2 ラブインアクション 1:23.4 3 5.5 36.7 2-2 492
3 ハグレジョー 1:23.7 1 2.5 36.6 7-7 502

2026/10/18:12R ダート1400m 3勝クラス (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 アスクアイルビゼア 1:23.0 6 11.7 35.7 5-5 456
2 ジョディーズマロン 1:23.2 7 17.2 35.3 11-9 464
3 トゥロン 1:23.2 2 5.0 35.5 7-7 536

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] ムーンベリル MAR 40.9(8)hit 41.5(8)val 40.5(8) ▼
  • 前走は芝(1200m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 平均2.7番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近3走の着順が下降気味(平均4.0着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 クリソベリル / 母父 Gutaifan

🧬 京都 ダート1400m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allクリソベリル01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 7.7%12着外 12回 / 着外率 92.3%n=13
1勝クラスクリソベリル01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 25.0%3着外 3回 / 着外率 75.0%n=4

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/29 札幌 10 すずらん賞 - 9 4 7 9 芝 1200 稍重 1:11.7 1.1 - 37.6 3-3 462 49.6(5) 39.8(10) 50.0(8)
2026/07/19 福島 01 2歳未勝利 未勝利 1 1 1 1 ダート 1150 良 1:09.6 -0.4 0.18 37.3 2-1 460 75.2(1) 75.6(1) 77.6(1)
2026/06/27 福島 06 2歳新馬 新馬 2 1 8 9 ダート 1150 稍重 1:09.3 0.3 -0.57 37.1 1-1 466 73.0(1) 73.3(1) 78.0(1)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 37.6
2026/08/29: すずらん賞 (札幌 1200m 稍重)
37.6 [4.5, 4.5] 1
ダート 37.1
2026/06/27: 2歳新馬 (福島 1150m 稍重)
37.2 [2.7, 1.8] 2

⏱️ 京都 ダート1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠2番] タケルレジェンド MAR 48.6(6)hit 51.7(4)val 46.6(7) ▼
  • 前走1700mから300m短縮。距離短縮で先行馬には追い風、差し馬は末脚が生きにくくなる可能性。
  • 新馬から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均1.6番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 的中率(4位)でモデル高評価。主な要因:近走7/5(2歳新馬)1着。

血統: 父 パイロ / 母父 ヴィクトワールピサ

🧬 京都 ダート1400m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allパイロ81着 8回 / 勝率 6.8%82着 8回 / 累積 13.6%103着 10回 / 複勝率 22.0%92着外 92回 / 着外率 78.0%n=118
1勝クラスパイロ41着 4回 / 勝率 9.1%42着 4回 / 累積 18.2%33着 3回 / 複勝率 25.0%33着外 33回 / 着外率 75.0%n=44

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/05 小倉 06 2歳新馬 新馬 1 1 1 1 ダート 1700 不良 1:45.1 -0.3 - 37.2 1-1-1-1 474 58.1(2) 77.6(1) 55.1(3)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.2
2026/07/05: 2歳新馬 (小倉 1700m 不良)
37.2 [1.6, 1.6, 1.6, 1.6] 1

⏱️ 京都 ダート1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠3番] ラピッドテソーロ MAR 50.7(4)hit 47.6(6)val 52.7(2) ▼
  • 前走は芝(1400m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • オープンから1勝クラスへクラス降格。能力的に余裕があれば上位争い可能な条件。
  • 平均1.8番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は5.2番手と、全体平均(1.8番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近3走の着順が下降気味(平均3.3着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • MAR(4位)・回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:7/11(2歳未勝利)1着、6/20(2歳新馬)3着。

血統: 父 キタサンブラック / 母父 Speightstown

🧬 京都 ダート1400m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキタサンブラック41着 4回 / 勝率 14.3%22着 2回 / 累積 21.4%13着 1回 / 複勝率 25.0%21着外 21回 / 着外率 75.0%n=28
1勝クラスキタサンブラック11着 1回 / 勝率 12.5%12着 1回 / 累積 25.0%03着 0回 / 複勝率 25.0%6着外 6回 / 着外率 75.0%n=8

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/08 新潟 08 ダリア賞 オープン 6 5 3 3 芝 1400 良 1:22.7 2.3 1.67 35.7 6-5 436 47.2(4) 32.0(9) 42.0(7)
2026/07/11 函館 01 2歳未勝利 未勝利 1 2 1 1 ダート 1000 稍重 0:59.1 -0.3 0.2 35.7 1-1 440 50.8(4) 57.7(3) 47.7(6)
2026/06/20 函館 05 2歳新馬 新馬 3 1 4 4 芝 1200 良 1:09.7 0.7 -0.28 34.6 1-1 436 51.8(4) 52.0(5) 45.7(7)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.6
2026/06/20: 2歳新馬 (函館 1200m 良)
35.15 [6.9, 5.9] 2
ダート 35.7
2026/07/11: 2歳未勝利 (函館 1000m 稍重)
35.7 [1.8, 1.8] 1

⏱️ 京都 ダート1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠4番] フィリップヴィル MAR 49.0(5)hit 50.6(5)val 47.9(6) ▼
  • MAR(5位)・的中率(5位)でモデル高評価。主な要因:初出走のため過去成績なし(血統・能力値から評価)。

血統: 父 フォーウィールドライブ / 母父 ワークフォース

🧬 京都 ダート1400m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allフォーウィールドライブ01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 8.7%03着 0回 / 複勝率 8.7%21着外 21回 / 着外率 91.3%n=23
1勝クラスフォーウィールドライブ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 16.7%03着 0回 / 複勝率 16.7%5着外 5回 / 着外率 83.3%n=6

📊 近5走成績

直近5走データなし

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート - - - -

⏱️ 京都 ダート1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠5番] ペアスターロード MAR 46.7(7)hit 44.0(7)val 48.5(5) ▼
  • 前走は芝(1800m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父コントレイルのこのコース勝率は18.2%(2勝/11走)と高く、血統面での適性は申し分ない。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:父コントレイルのコース勝率18%(2勝/11走)、近走6/20(2歳新馬)2着。

血統: 父 コントレイル / 母父 スウェプトオーヴァーボード

🧬 京都 ダート1400m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allコントレイル21着 2回 / 勝率 18.2%12着 1回 / 累積 27.3%13着 1回 / 複勝率 36.4%7着外 7回 / 着外率 63.6%n=11
1勝クラスコントレイル11着 1回 / 勝率 50.0%12着 1回 / 累積 100.0%03着 0回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/11 福島 03 2歳未勝利 未勝利 10 2 2 2 芝 1800 良 1:48.9 1.3 -0.35 36.9 1-1-1-1 470 57.7(2) 59.3(2) 46.6(11)
2026/06/20 東京 05 2歳新馬 新馬 2 5 6 6 芝 1600 稍重 1:37.3 0.5 0.53 34.5 1-1 474 46.4(6) 51.5(6) 48.2(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.5
2026/06/20: 2歳新馬 (東京 1600m 稍重)
35.7 [1.3, 1.3, 1.5, 1.5] 2
ダート - - - -

⏱️ 京都 ダート1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠6番] スカイメテオ MAR 52.6(2)hit 52.8(2)val 52.4(3) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均1.5番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(2位)・的中率(2位)・回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:9/26(2歳未勝利)1着、9/5(2歳新馬)2着。

血統: 父 マテラスカイ / 母父 アグネスタキオン

🧬 京都 ダート1400m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allマテラスカイ11着 1回 / 勝率 11.1%02着 0回 / 累積 11.1%13着 1回 / 複勝率 22.2%7着外 7回 / 着外率 77.8%n=9
1勝クラスマテラスカイ11着 1回 / 勝率 25.0%02着 0回 / 累積 25.0%13着 1回 / 複勝率 50.0%2着外 2回 / 着外率 50.0%n=4

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/26 阪神 01 2歳未勝利 未勝利 1 1 8 10 ダート 1400 良 1:24.9 -1.4 -1.04 37.3 1-1 490 78.0(1) 63.2(2) 55.2(4)
2026/09/05 阪神 06 2歳新馬 - 2 6 2 2 ダート 1400 稍重 1:25.3 0.1 - 38.2 1-1 484 48.2(8) 52.4(6) 37.8(12)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.3
2026/09/26: 2歳未勝利 (阪神 1400m 良)
37.75 [1.5, 1.5] 2

⏱️ 京都 ダート1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠7番] クラウスーラ MAR 37.8(9)hit 36.8(9)val 38.4(9) ▼
  • 前走1000mから400m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 過去のダートレースでの平均上り35.9秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ニューイヤーズデイ / 母父 スクリーンヒーロー

🧬 京都 ダート1400m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allニューイヤーズデイ51着 5回 / 勝率 7.7%92着 9回 / 累積 21.5%53着 5回 / 複勝率 29.2%46着外 46回 / 着外率 70.8%n=65
1勝クラスニューイヤーズデイ21着 2回 / 勝率 11.8%22着 2回 / 累積 23.5%23着 2回 / 複勝率 35.3%11着外 11回 / 着外率 64.7%n=17

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/26 札幌 01 2歳未勝利 未勝利 1 1 7 10 ダート 1000 良 0:59.6 -0.6 0.19 36.1 2-1 438 77.5(1) 65.6(2) 48.4(5)
2026/07/11 函館 01 2歳未勝利 未勝利 2 1 5 5 ダート 1000 稍重 0:59.4 0.3 0.5 35.7 3-4 436 59.2(2) 74.8(1) 45.5(8)
2026/06/20 函館 06 2歳新馬 新馬 2 1 1 1 ダート 1000 良 1:00.1 0.9 0.19 36.0 3-3 434 50.0(4) 56.4(3) 44.4(8)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 35.7
2026/07/11: 2歳未勝利 (函館 1000m 稍重)
35.93 [4.4, 4.5] 3

⏱️ 京都 ダート1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠8番] ポッドビート MAR 50.9(3)hit 52.8(2)val 49.6(4) ▼
  • 父Nashvilleのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均1.3番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(3位)・的中率(2位)・回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:近走9/5(2歳新馬)1着。

血統: 父 Nashville / 母父 Competitive Edge

🧬 京都 ダート1400m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allNashville01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
1勝クラスNashville01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/05 中山 06 2歳新馬 - 1 1 6 10 ダート 1200 重 1:11.3 -1.6 - 37.8 1-1 484 76.6(1) 35.7(13) 55.9(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.8
2026/09/05: 2歳新馬 (中山 1200m 重)
37.8 [1.3, 1.3] 1

⏱️ 京都 ダート1400m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠9番] ユウライクスター MAR 72.9(1)hit 72.2(1)val 73.3(1) ▼
  • 父Nashvilleのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • MAR(1位)・的中率(1位)・回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:初出走のため過去成績なし(血統・能力値から評価)。

血統: 父 Nashville / 母父 Kodiac

🧬 京都 ダート1400m (不良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allNashville01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
1勝クラスNashville01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

直近5走データなし

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート - - - -

⏱️ 京都 ダート1400m 持ち時計

同コース出走データなし

↑ ページの先頭へ戻る