発走時刻: 10:25
天候:小雨 馬場:稍重 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | アンバーライト | 牡2 | 55.0 | ☆田山 | 460(+4) | 3 | 4.9 | 50.0(3) | 54.1(2) | 47.2(4) |
| 2 | 2 | コルソヴェローチェ | 牡2 | 56.0 | 鮫島駿 | 498(0) | 6 | 7.4 | 48.3(4) | 51.7(3) | 46.0(6) |
| 3 | 3 | ドマ | セ2 | 56.0 | 国分優 | 468(+2) | 9 | 52.5 | 43.1(9) | 39.2(9) | 45.7(8) |
| 4 | 4 | アーケントレイル | 牡2 | 56.0 | 岩田望 | 440(-2) | 1 | 2.5 | 76.7(1) | 74.8(1) | 78.0(1) |
| 5 | 5 | ナリタトップライト | 牡2 | 56.0 | 田口 | 440(+2) | 7 | 30.9 | 48.2(5) | 46.8(7) | 49.2(3) |
| 6 | 6 | エーテルワーム | 牡2 | 56.0 | 松山 | 462(+10) | 4 | 7.5 | 45.6(8) | 46.0(8) | 45.4(9) |
| 7 | 7 | テムルーラー | 牡2 | 56.0 | 石川倭 | 496(-4) | 8 | 41.3 | 47.5(6) | 48.3(6) | 47.0(5) |
| 7 | 8 | ドナズエクリプス | 牡2 | 56.0 | 川田 | 472(-4) | 2 | 4.8 | 50.7(2) | 51.1(4) | 50.4(2) |
| 8 | 9 | リバティサンライズ | 牝2 | 52.0 | ▲森田 | 454(-2) | 10 | 65.6 | 42.7(10) | 39.2(9) | 45.0(10) |
| 8 | 10 | ディープナイト | 牡2 | 56.0 | 幸 | 496(+6) | 5 | 10.5 | 47.2(7) | 48.9(5) | 46.0(6) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | アーケントレイル | 岩田望来 | 440 | 0:2:02.6 | 1 | 34.2 | 3-3-4-3 | 2.4 | 76.7(1) | 74.8(1) | 78.0(1) | |
| 2 | 5 | 5 | ナリタトップライト | 田口貫太 | 440 | 0:2:02.8 | 1.1/2 | 7 | 34.6 | 2-2-2-2 | 66.8 | 48.2(5) | 46.8(7) | 49.2(3) |
| 3 | 1 | 1 | アンバーライト | 田山旺佑 | 460 | 0:2:02.8 | アタマ | 3 | 34.1 | 9-7-7-5 | 4.1 | 50.0(3) | 54.1(2) | 47.2(4) |
| 4 | 6 | 6 | エーテルワーム | 松山弘平 | 462 | 0:2:02.9 | 3/4 | 4 | 34.6 | 3-3-2-3 | 10.3 | 45.6(8) | 46.0(8) | 45.4(9) |
| 5 | 2 | 2 | コルソヴェローチェ | 鮫島克駿 | 498 | 0:2:02.9 | アタマ | 6 | 34.4 | 6-5-5-5 | 17.0 | 48.3(4) | 51.7(3) | 46.0(6) |
| 6 | 7 | 8 | ドナズエクリプス | 川田将雅 | 472 | 0:2:03.0 | 1/2 | 2 | 34.5 | 5-5-5-5 | 2.9 | 50.7(2) | 51.1(4) | 50.4(2) |
| 7 | 3 | 3 | ドマ | 国分優作 | 468 | 0:2:03.3 | 1.3/4 | 9 | 35.2 | 1-1-1-1 | 169.0 | 43.1(9) | 39.2(9) | 45.7(8) |
| 8 | 8 | 10 | ディープナイト | 幸英明 | 496 | 0:2:03.3 | ハナ | 5 | 34.6 | 7-7-8-8 | 16.5 | 47.2(7) | 48.9(5) | 46.0(6) |
| 9 | 7 | 7 | テムルーラー | 石川倭 | 496 | 0:2:03.3 | クビ | 8 | 34.6 | 7-7-8-8 | 78.5 | 47.5(6) | 48.3(6) | 47.0(5) |
| 10 | 8 | 9 | リバティサンライズ | 森田誠也 | 454 | 0:2:05.2 | 大 | 10 | 35.8 | 10-10-10-10 | 188.4 | 42.7(10) | 39.2(9) | 45.0(10) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 4 | 240円 | 1 |
| 複勝 | 4 5 1 |
120円 700円 150円 |
1 7 3 |
| 枠連 | 4-5 | 6,850円 | 16 |
| 馬連 | 4-5 | 5,450円 | 13 |
| ワイド | 4-5 1-4 1-5 |
1,380円 230円 2,190円 |
14 2 21 |
| 馬単 | 4→5 | 6,570円 | 23 |
| 三連複 | 1-4-5 | 5,430円 | 18 |
| 三連単 | 4→5→1 | 36,230円 | 106 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2:02.600 | 34.2 | 5.4-5.4-7.2-5.4 |
| TOTAL平均 | 2:02.217 | 35.2 | 6.8-6.8-6.6-5.5 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 2:02.600 | 34.2 | 5.4-5.4-7.2-5.4 |
| TOTAL平均 | 2:02.805 | 35.4 | 6.4-6.3-6.1-5.2 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 440.0kg |
| TOTAL平均 | 464.7kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 440.0kg |
| TOTAL平均 | 461.8kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (4,6,3,20) | 12.1% | 39.4% |
| エピファネイア | (4,1,1,19) | 16.0% | 24.0% |
| ハーツクライ | (3,2,2,12) | 15.8% | 36.8% |
| キズナ | (2,4,1,26) | 6.1% | 21.2% |
| ジャスタウェイ | (2,2,0,6) | 20.0% | 40.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (2,2,0,7) | 18.2% | 36.4% |
| ハーツクライ | (2,1,1,4) | 25.0% | 50.0% |
| コントレイル | (2,0,1,2) | 40.0% | 60.0% |
| オルフェーヴル | (1,1,1,5) | 12.5% | 37.5% |
| ハービンジャー | (1,1,1,5) | 12.5% | 37.5% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| コントレイル | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ダノンスマッシュ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| エイシンフラッシュ | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| アルアイン | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| コントレイル | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| ダノンスマッシュ | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| エイシンフラッシュ | (0,0,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| アルアイン | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| シュヴァルグラン | (0,0,0,1) | 0.0% | 0.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1.8番人気 | 6.6番人気 |
| TOTAL平均 | 5.3番人気 | 6.6番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1.8番人気 | 6.6番人気 |
| TOTAL平均 | 5.4番人気 | 6.3番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.00 | 4.00 | 3.33 | 3.33 |
| TOTAL平均 | 4.28 | 5.60 | 4.27 | 5.48 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.00 | 4.00 | 3.33 | 3.33 |
| TOTAL平均 | 4.35 | 5.19 | 4.57 | 5.49 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | カエンフォース | 2:03.8 | 5 | 13.2 | 33.9 | 1-1-1-1 | 468 |
| 2 | ハナナ | 2:04.0 | 3 | 4.0 | 33.8 | 3-3-6-3 | 448 |
| 3 | ペプチドデバイス | 2:04.0 | 1 | 2.6 | 33.8 | 5-5-4-3 | 456 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ビンドゥング | 2:02.1 | 1 | 1.8 | 33.2 | 3-3-3-3 | 466 |
| 2 | メールデトワール | 2:02.1 | 3 | 3.8 | 33.4 | 1-1-1-1 | 462 |
| 3 | ヤングリッチ | 2:02.3 | 2 | 3.0 | 33.2 | 5-5-4-4 | 488 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | モンローウォーク | 1:56.1 | 1 | 1.3 | 34.5 | 5-5-5-4 | 452 |
| 2 | ギャラボーグ | 1:56.1 | 7 | 36.2 | 35.2 | 3-2-2-2 | 498 |
| 3 | ドリームコア | 1:56.3 | 2 | 8.4 | 34.0 | 15-13-11-11 | 512 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 中京 | 02 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 6 | 1 | 1 | 芝 | 2000 | 良 | 2:05.1 | 2.4 | 1.93 | 36.5 | 2-2-2-2 | 498 | 45.7(6) | 51.0(3) | 51.6(3) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.5 2026/08/23: 2歳新馬 (中京 2000m 良) |
36.5 | [4.5, 4.5, 4.5, 4.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 京都 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 10 | 11 | 7 | 12 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.9 | 1.8 | -0.75 | 36.2 | 6-5 | 466 | 30.4(14) | 40.2(13) | 30.9(14) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.2 2026/10/10: 2歳新馬 (京都 1600m 良) |
36.2 | [7.7, 6.4] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 京都 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 6 | 7 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.2 | 0.6 | -1.61 | 34.6 | 3-3-4-5 | 442 | 63.5(1) | 56.7(4) | 64.8(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/10/11: 2歳新馬 (京都 2000m 良) |
34.6 | [4.9, 4.9, 6.5, 8.2] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/30 | 中京 | 03 | 2歳新馬 | - | 7 | 6 | 7 | 8 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.1 | 1.6 | - | 35.8 | 9-9-7-8 | 452 | 45.2(7) | 43.8(10) | 45.5(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.8 2026/08/30: 2歳新馬 (中京 2000m 良) |
35.8 | [14.7, 14.7, 11.5, 13.1] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 京都 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 9 | 11 | 7 | 9 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.9 | 1.3 | -0.91 | 35.2 | 5-5-7-7 | 500 | 47.7(7) | 45.8(7) | 52.1(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.2 2026/10/11: 2歳新馬 (京都 2000m 良) |
35.2 | [8.2, 8.2, 11.5, 11.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 東京 | 03 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 2 | 8 | 13 | 芝 | 2000 | 良 | 2:01.6 | 0.1 | 0.55 | 34.3 | 3-3-3 | 476 | 47.0(9) | 47.8(10) | 46.4(7) |
| 2026/07/18 | 小倉 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 9 | 7 | 8 | 11 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:51.5 | 1.5 | 1.6 | 37.0 | 6-8-9-10 | 458 | 47.3(7) | 49.5(5) | 46.6(7) |
| 2026/07/05 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 9 | 8 | 8 | 16 | 芝 | 2000 | 良 | 2:03.8 | 0.6 | -0.29 | 36.3 | 8-8-10-10 | 454 | 49.9(6) | 51.2(8) | 41.1(15) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2026/10/11: 2歳未勝利 (東京 2000m 良) |
35.87 | [9.4, 8.6, 9.9, 10.5] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 京都 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 13 | 16 | 8 | 15 | ダート | 1400 | 良 | 1:28.6 | 3.4 | 2.43 | 39.9 | 12-11 | 456 | 49.1(8) | 42.1(13) | 60.5(2) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 39.9 2026/10/11: 2歳新馬 (京都 1400m 良) |
39.9 | [13.5, 12.4] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/12/21 | 阪神 | 5 | 2歳新馬 | 新馬 | 16 | 16 | 7 | 14 | 芝 | 1800 | 良 | 1:50.8 | 1.6 | 2.07 | 35.0 | 15-15 | 520 | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.0 2019/12/21: 2歳新馬 (阪神 1800m 良) |
35.0 | [15.0, 15.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |