発走時刻: 14:25
天候:雨 馬場:稍重 クラス:2勝クラス
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | レイユール | 牝4 | 56.0 | 津村 | 430(+4) | 4 | 6.4 | 46.8(10) | 49.4(8) | 45.1(11) |
| 2 | 2 | ハクサンイーグル | 牡5 | 58.0 | 横山武 | 472(-2) | 5 | 12.9 | 48.8(7) | 50.9(3) | 47.4(8) |
| 3 | 3 | メイケイバートン | 牡7 | 58.0 | 戸崎圭 | 464(0) | 10 | 19.4 | 47.7(9) | 48.1(9) | 47.5(7) |
| 4 | 4 | ギフテッド | 牝4 | 56.0 | 木幡巧 | 450(-6) | 12 | 53.9 | 37.3(13) | 30.0(13) | 42.2(13) |
| 4 | 5 | タナスーペルノーバ | 牡3 | 56.0 | 今村 | 454(-12) | 7 | 8.8 | 50.7(4) | 50.8(4) | 50.6(3) |
| 5 | 6 | レイククレセント | 牝5 | 56.0 | 荻野極 | 428(0) | 2 | 7.4 | 51.6(3) | 49.7(7) | 52.8(2) |
| 5 | 7 | エールトゥヘヴン | 牡7 | 58.0 | 吉田豊 | 468(0) | 13 | 27.6 | 46.1(12) | 47.4(11) | 45.2(10) |
| 6 | 8 | アジュマン | 牡4 | 58.0 | 吉村 | 466(-18) | 8 | 15.2 | 46.4(11) | 47.8(10) | 45.5(9) |
| 6 | 9 | ウインイザナミ | 牝4 | 56.0 | 田辺 | 512(-4) | 6 | 7.2 | 48.9(6) | 50.5(5) | 47.9(6) |
| 7 | 10 | ブルーサンセット | 牝4 | 56.0 | 西村淳 | 456(-6) | 11 | 34.0 | 57.4(2) | 77.8(1) | 43.8(12) |
| 7 | 11 | レオアジャイル | 牝3 | 54.0 | 大野 | 478(+4) | 3 | 12.6 | 50.1(5) | 50.0(6) | 50.1(5) |
| 8 | 12 | ダガーリング | 牡4 | 58.0 | 坂井 | 550(+2) | 1 | 3.3 | 69.4(1) | 51.0(2) | 81.7(1) |
| 8 | 13 | アドマイヤジェイ | 牡7 | 58.0 | 佐々木 | 500(0) | 9 | 18.0 | 48.8(7) | 46.6(12) | 50.2(4) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 11 | レオアジャイル | 大野拓弥 | 478 | 0:1:22.0 | 3 | 33.9 | 10-11 | 7.5 | 50.1(5) | 50.0(6) | 50.1(5) | |
| 2 | 8 | 12 | ダガーリング | 坂井瑠星 | 550 | 0:1:22.1 | 3/4 | 1 | 34.5 | 5-6 | 2.1 | 69.4(1) | 51.0(2) | 81.7(1) |
| 3 | 6 | 9 | ウインイザナミ | 田辺裕信 | 512 | 0:1:22.4 | 2 | 6 | 34.1 | 13-13 | 12.7 | 48.9(6) | 50.5(5) | 47.9(6) |
| 4 | 8 | 13 | アドマイヤジェイ | 佐々木大 | 500 | 0:1:22.6 | 1 | 9 | 34.8 | 8-8 | 27.8 | 48.8(7) | 46.6(12) | 50.2(4) |
| 5 | 1 | 1 | レイユール | 津村明秀 | 430 | 0:1:22.8 | 1.1/4 | 4 | 34.8 | 10-10 | 8.9 | 46.8(10) | 49.4(8) | 45.1(11) |
| 6 | 5 | 6 | レイククレセント | 荻野極 | 428 | 0:1:22.8 | クビ | 2 | 35.2 | 5-6 | 5.8 | 51.6(3) | 49.7(7) | 52.8(2) |
| 7 | 2 | 2 | ハクサンイーグル | 横山武史 | 472 | 0:1:23.0 | 3/4 | 5 | 36.2 | 1-1 | 10.7 | 48.8(7) | 50.9(3) | 47.4(8) |
| 8 | 6 | 8 | アジュマン | 吉村誠之 | 466 | 0:1:23.0 | クビ | 8 | 34.9 | 12-11 | 23.5 | 46.4(11) | 47.8(10) | 45.5(9) |
| 9 | 5 | 7 | エールトゥヘヴン | 吉田豊 | 468 | 0:1:23.0 | ハナ | 13 | 35.2 | 8-8 | 82.7 | 46.1(12) | 47.4(11) | 45.2(10) |
| 10 | 4 | 5 | タナスーペルノーバ | 今村聖奈 | 454 | 0:1:23.0 | クビ | 7 | 35.9 | 2-2 | 18.9 | 50.7(4) | 50.8(4) | 50.6(3) |
| 11 | 3 | 3 | メイケイバートン | 戸崎圭太 | 464 | 0:1:23.1 | 3/4 | 10 | 35.9 | 3-2 | 29.1 | 47.7(9) | 48.1(9) | 47.5(7) |
| 12 | 4 | 4 | ギフテッド | 木幡巧也 | 450 | 0:1:23.5 | 2 | 12 | 36.0 | 5-4 | 78.1 | 37.3(13) | 30.0(13) | 42.2(13) |
| 13 | 7 | 10 | ブルーサンセット | 西村淳也 | 456 | 0:1:23.5 | アタマ | 11 | 36.1 | 3-4 | 60.8 | 57.4(2) | 77.8(1) | 43.8(12) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 11 | 750円 | 3 |
| 複勝 | 11 12 9 |
270円 130円 320円 |
5 1 6 |
| 枠連 | 7-8 | 660円 | 2 |
| 馬連 | 11-12 | 660円 | 1 |
| ワイド | 11-12 9-11 9-12 |
340円 1,820円 640円 |
2 24 5 |
| 馬単 | 11→12 | 1,780円 | 6 |
| 三連複 | 9-11-12 | 2,940円 | 6 |
| 三連単 | 11→12→9 | 17,100円 | 46 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:22.483 | 33.8 | 5.0-5.2 |
| TOTAL平均 | 1:22.165 | 34.2 | 5.7-5.5 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 1:21.800 | 33.8 | 7.6-8.3 |
| TOTAL平均 | 1:21.555 | 33.9 | 6.2-6.4 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 469.7kg |
| TOTAL平均 | 468.4kg | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 478.0kg |
| TOTAL平均 | 474.7kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (7,6,1,21) | 20.0% | 40.0% |
| エピファネイア | (3,3,4,21) | 9.7% | 32.3% |
| ダイワメジャー | (3,1,3,18) | 12.0% | 28.0% |
| キタサンブラック | (3,0,0,4) | 42.9% | 42.9% |
| キズナ | (2,2,1,11) | 12.5% | 31.2% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| カレンブラックヒル | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| American Pharoah | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| エピファネイア | (1,0,0,4) | 20.0% | 20.0% |
| キタサンブラック | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| キングズベスト | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| サリオス | (2,0,0,2) | 50.0% | 50.0% |
| American Pharoah | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| Too Darn Hot | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| キズナ | (1,0,0,2) | 33.3% | 33.3% |
| ダノンスマッシュ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| American Pharoah | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ダノンスマッシュ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| タワーオブロンドン | (0,2,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| ハーツクライ | (0,0,1,1) | 0.0% | 50.0% |
| モーリス | (0,0,1,2) | 0.0% | 33.3% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 2.9番人気 | 5.6番人気 |
| TOTAL平均 | 4.2番人気 | 5.5番人気 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 5.3番人気 | 5.7番人気 |
| TOTAL平均 | 4.7番人気 | 6.3番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.83 | 9.50 | 5.33 | 8.33 |
| TOTAL平均 | 5.33 | 8.96 | 4.98 | 8.28 | |
| 2勝クラス | 2026年平均 | 7.50 | 12.50 | 5.67 | 8.50 |
| TOTAL平均 | 5.00 | 7.58 | 4.78 | 7.06 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジルファノーガ | 1:23.0 | 1 | 1.8 | 34.0 | 4-4 | 444 |
| 2 | トーセンマライカ | 1:23.5 | 9 | 64.2 | 34.4 | 6-6 | 426 |
| 3 | ロジリッパー | 1:23.8 | 5 | 20.8 | 34.5 | 7-7 | 460 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ナハトナナレオン | 1:21.6 | 7 | 12.0 | 34.3 | 6-6 | 414 |
| 2 | アイアンパイク | 1:21.6 | 2 | 4.6 | 34.5 | 4-5 | 452 |
| 3 | タイセイフレッサ | 1:21.6 | 3 | 4.7 | 34.1 | 10-9 | 478 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シドニーハーバー | 1:22.8 | 1 | 1.8 | 34.8 | 2-2 | 482 |
| 2 | フィオリアーモ | 1:23.3 | 4 | 10.3 | 34.3 | 11-11 | 462 |
| 3 | アウアリイ | 1:23.3 | 2 | 3.0 | 35.1 | 6-5 | 478 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ボーデコール | 1:21.8 | 1 | 2.0 | 33.2 | 5-5 | 456 |
| 2 | ソードオブステート | 1:22.0 | 4 | 5.9 | 33.7 | 4-4 | 504 |
| 3 | ルースソラール | 1:22.5 | 3 | 4.7 | 33.2 | 8-8 | 452 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/12 | 中山 | 09 | 御宿特別 | 2勝クラス | 4 | 7 | 5 | 7 | 芝 | 1600 | 重 | 1:35.0 | 0.4 | -0.3 | 34.3 | 14-12-10 | 424 | 41.3(13) | 53.3(5) | 60.4(3) |
| 2026/08/08 | 札幌 | 12 | 摩周湖特別 | 2勝クラス | 8 | 10 | 5 | 7 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:28.5 | 0.7 | 0.1 | 35.8 | 3-3-3 | 436 | 40.3(11) | 53.5(6) | 60.6(4) |
| 2026/07/26 | 札幌 | 10 | 羊ケ丘特別 | 2勝クラス | 2 | 8 | 2 | 2 | 芝 | 1500 | 良 | 1:28.1 | 0.2 | -0.1 | 34.0 | 3-4-3 | 428 | 40.9(9) | 49.4(6) | 45.6(8) |
| 2026/07/11 | 函館 | 10 | HTB杯 | 2勝クラス | 9 | 8 | 6 | 9 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:09.9 | 1.1 | 0.36 | 35.2 | 9-6 | 426 | 47.1(8) | 48.2(7) | 44.3(14) |
| 2026/06/06 | 東京 | 10 | テレビ山梨杯 | 2勝クラス | 6 | 14 | 4 | 8 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.4 | 0.3 | -0.55 | 33.7 | 8-8 | 424 | 47.6(8) | 50.4(9) | 44.6(13) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2024/11/17: 赤松賞 (東京 1600m 良) |
34.71 | [6.9, 9.3, 10.2, 9.6] | 14 |
| ダート | 36.7 2026/04/11: 4歳以上2勝クラス (阪神 1200m 重) |
37.13 | [7.1, 7.9] | 3 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08/23 | 新潟 | 10 | 飯豊特別 | 2勝クラス | 9 | 3 | 3 | 6 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.0 | 0.5 | 0.28 | 34.9 | 4-4 | 468 | 25.7(12) | - | - |
| 2025/06/21 | 東京 | 10 | 相模湖特別 | 2勝クラス | 4 | 5 | 3 | 4 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.2 | 0.1 | 0.25 | 35.0 | 2-2 | 474 | - | - | - |
| 2025/06/07 | 東京 | 10 | 由比ケ浜特別 | 2勝クラス | 3 | 6 | 2 | 3 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.3 | 0.3 | 0.35 | 34.1 | 3-2 | 474 | - | - | - |
| 2025/05/11 | 東京 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 4 | 7 | 10 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.2 | -0.0 | -0.15 | 33.8 | 2-2 | 476 | 39.3(10) | - | - |
| 2025/04/12 | 中山 | 07 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 5 | 8 | 1 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.3 | 0.7 | -1.0 | 35.1 | 1-1-1 | 480 | 31.0(15) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2025/05/11: 4歳以上1勝クラス (東京 1400m 良) |
34.85 | [4.0, 4.7, 4.3] | 14 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/06/06 | 東京 | 10 | テレビ山梨杯 | 2勝クラス | 11 | 9 | 8 | 17 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.6 | 0.5 | -0.35 | 33.3 | 13-14 | 474 | 47.4(10) | 49.0(11) | 46.5(8) |
| 2026/05/10 | 東京 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 4 | 8 | 11 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.9 | 0.3 | -0.05 | 34.0 | 5-4 | 476 | 55.8(2) | 51.8(4) | 53.1(3) |
| 2026/03/21 | 中京 | 09 | 岡崎特別 | 2勝クラス | 4 | 9 | 7 | 8 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.5 | 0.5 | -0.1 | 35.0 | 2-2 | 482 | 45.0(9) | 42.7(9) | 45.8(6) |
| 2026/02/22 | 東京 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 9 | 10 | 4 | 8 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.5 | 0.6 | 0.55 | 35.1 | 3-3 | 486 | 45.8(11) | 48.9(10) | 44.9(10) |
| 2025/10/25 | 東京 | 09 | 精進湖特別 | 2勝クラス | 5 | 8 | 8 | 12 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:21.6 | 0.2 | 0.04 | 34.3 | 2-2 | 472 | 57.3(3) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2026/06/06: テレビ山梨杯 (東京 1400m 良) |
35.01 | [3.9, 4.5, 5.1, 5.0] | 31 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/12 | 中山 | 09 | 御宿特別 | 2勝クラス | 11 | 11 | 8 | 14 | 芝 | 1600 | 重 | 1:35.9 | 1.3 | 0.6 | 35.5 | 7-9-10 | 456 | 46.2(7) | 33.2(13) | 49.9(9) |
| 2026/08/23 | 中京 | 06 | 有松特別 | 2勝クラス | 9 | 13 | 1 | 1 | 芝 | 1600 | 良 | 1:33.2 | 0.5 | -0.53 | 34.1 | 4-3-3 | 454 | 44.9(11) | 64.2(2) | 58.7(3) |
| 2026/07/25 | 新潟 | 06 | 豊栄特別 | 2勝クラス | 15 | 9 | 7 | 12 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.1 | 2.5 | 0.87 | 35.1 | 12-11 | 462 | 46.3(7) | 41.6(13) | 49.7(8) |
| 2026/06/20 | 東京 | 10 | 相模湖特別 | 2勝クラス | 9 | 12 | 4 | 5 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:22.5 | 0.9 | 0.94 | 34.1 | 7-7 | 464 | 43.5(10) | 40.7(12) | 50.4(5) |
| 2025/10/12 | 東京 | 09 | 鷹巣山特別 | 2勝クラス | 7 | 7 | 1 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.5 | 0.5 | -0.89 | 33.6 | 8-9 | 454 | 56.6(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2025/08/23: 3歳以上1勝クラス (新潟 1600m 良) |
34.64 | [6.8, 8.2, 8.4, 9.8] | 11 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 京都 | 10 | 宇治川特別 | 2勝クラス | 7 | 9 | 7 | 13 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.1 | 0.4 | -1.01 | 34.3 | 2-3 | 466 | 46.6(10) | 51.2(4) | 43.6(12) |
| 2026/09/05 | 中山 | 10 | 白井特別 | - | 7 | 3 | 7 | 11 | 芝 | 1200 | 良 | 1:07.7 | 0.7 | - | 34.0 | 3-3 | 456 | 49.4(4) | 44.1(9) | 53.9(6) |
| 2026/07/11 | 小倉 | 10 | 耶馬渓特別 | 2勝クラス | 9 | 1 | 8 | 17 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.2 | 0.6 | 0.28 | 35.5 | 6-6 | 450 | 57.7(2) | 80.9(1) | 54.4(3) |
| 2026/06/27 | 小倉 | 12 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 1 | 8 | 8 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:08.2 | -0.6 | -1.16 | 34.1 | 1-1 | 450 | 53.3(3) | 55.9(2) | 48.7(4) |
| 2026/04/26 | 京都 | 03 | 3歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 5 | 4 | 7 | 芝 | 1200 | 良 | 1:07.5 | -0.2 | -1.44 | 33.9 | 2-2 | 460 | 61.5(2) | 81.6(1) | 83.1(1) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.9 2026/04/26: 3歳未勝利 (京都 1200m 良) |
34.6 | [2.8, 3.1, 3.2] | 8 |
| ダート | 36.9 2026/02/21: 3歳未勝利 (小倉 1000m 良) |
37.86 | [3.2, 3.0] | 5 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 新潟 | 08 | 飯豊特別 | 2勝クラス | 3 | 4 | 6 | 8 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.5 | 0.4 | -0.22 | 33.9 | 2-2 | 428 | 59.3(4) | 54.1(4) | 41.6(10) |
| 2026/06/20 | 東京 | 10 | 相模湖特別 | 2勝クラス | 3 | 9 | 2 | 2 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:21.7 | 0.1 | 0.14 | 33.6 | 4-3 | 416 | 42.0(13) | 44.9(11) | 45.0(10) |
| 2026/04/26 | 東京 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 6 | 2 | 2 | 2 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.9 | 0.2 | -0.05 | 33.7 | 3-3 | 424 | 51.1(2) | 52.2(4) | 51.6(5) |
| 2026/03/08 | 中山 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 13 | 2 | 4 | 7 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.1 | 0.4 | 0.75 | 34.7 | 8-8 | 424 | 53.9(3) | 56.5(2) | 47.2(9) |
| 2026/02/22 | 東京 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 5 | 4 | 1 | 1 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.2 | 0.3 | 0.25 | 34.8 | 3-3 | 424 | 47.1(8) | 53.7(2) | 53.6(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2025/11/23: 3歳以上2勝クラス (東京 1400m 良) |
34.36 | [7.6, 7.6, 6.6, 6.4] | 20 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01/10 | 中山 | 10 | 初凪賞 | 2勝クラス | 13 | 14 | 7 | 13 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.2 | 1.4 | 1.33 | 36.1 | 4-2-2 | 468 | 39.8(13) | 39.4(14) | 44.9(11) |
| 2025/12/07 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 15 | 5 | 1 | 1 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.8 | 1.9 | 1.1 | 36.9 | 2-2 | 462 | 38.4(4) | - | - |
| 2025/11/16 | 京都 | 08 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 5 | 2 | 2 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.8 | 0.1 | -0.31 | 34.3 | 4-4 | 464 | 2.4(15) | - | - |
| 2025/10/11 | 京都 | 10 | 宇治川特別 | 2勝クラス | 7 | 4 | 6 | 9 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.6 | 0.3 | -0.51 | 34.3 | 1-1 | 464 | 47.1(3) | - | - |
| 2025/05/25 | 京都 | 09 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 4 | 5 | 9 | 芝 | 1400 | 重 | 1:22.3 | -0.1 | 0.28 | 34.3 | 9-1 | 462 | 38.1(8) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2024/09/21: 3歳以上1勝クラス (中山 1200m 良) |
34.68 | [6.0, 7.7, 8.1, 7.6] | 33 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 阪神 | 10 | 野分特別 | 2勝クラス | 11 | 9 | 3 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.4 | 0.9 | 0.93 | 34.1 | 9-9 | 484 | 43.9(9) | 39.6(11) | 51.1(5) |
| 2026/09/12 | 阪神 | 09 | 瀬戸内海特別 | 2勝クラス | 12 | 4 | 7 | 11 | 芝 | 1400 | 良 | 1:22.3 | 1.7 | 1.6 | 35.6 | 8-8 | 492 | 52.5(5) | 39.1(10) | 49.5(8) |
| 2026/05/30 | 京都 | 08 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 9 | 3 | 5 | 5 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.2 | 0.5 | 0.09 | 33.5 | 5-5 | 476 | 48.7(6) | 50.2(6) | 48.1(5) |
| 2026/04/18 | 阪神 | 10 | 丹波特別 | 2勝クラス | 2 | 4 | 6 | 6 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.2 | 0.0 | -0.5 | 33.3 | 8-8 | 476 | 72.1(1) | 48.6(5) | 74.3(1) |
| 2026/03/28 | 阪神 | 10 | 仲春特別 | 2勝クラス | 2 | 4 | 8 | 10 | 芝 | 1400 | 良 | 1:19.8 | 0.0 | -0.9 | 33.6 | 10-8 | 476 | 45.8(8) | 48.5(6) | 48.1(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.3 2026/04/18: 丹波特別 (阪神 1400m 良) |
34.53 | [8.6, 7.8] | 12 |
| ダート | 38.3 2025/03/22: 3歳未勝利 (中京 1400m 良) |
38.75 | [3.0, 3.0, 6.0, 5.4] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/08 | 札幌 | 12 | 摩周湖特別 | 2勝クラス | 11 | 9 | 4 | 5 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:28.9 | 1.1 | 0.5 | 35.9 | 6-8-8 | 516 | 46.0(8) | 42.0(10) | 38.0(13) |
| 2026/06/06 | 東京 | 10 | テレビ山梨杯 | 2勝クラス | 10 | 5 | 5 | 10 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.6 | 0.5 | -0.35 | 33.6 | 10-11 | 516 | 48.4(7) | 49.2(10) | 44.6(14) |
| 2026/05/10 | 東京 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 4 | 5 | 5 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.7 | -0.0 | -0.65 | 33.5 | 8-8 | 510 | 48.5(4) | 52.5(5) | 53.6(3) |
| 2026/04/11 | 福島 | 12 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 7 | 8 | 16 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.7 | 0.4 | -0.52 | 34.3 | 6-4 | 496 | 40.0(16) | 44.3(16) | 47.4(8) |
| 2026/02/01 | 東京 | 06 | 4歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 15 | 4 | 4 | 7 | ダート | 1600 | 良 | 1:40.6 | 3.5 | 2.98 | 39.5 | 12-12 | 504 | 58.9(3) | 57.1(2) | 50.4(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.5 2026/05/10: 4歳以上1勝クラス (東京 1400m 良) |
35.41 | [6.6, 8.3, 8.0] | 15 |
| ダート | 39.5 2026/02/01: 4歳以上1勝クラス (東京 1600m 良) |
39.5 | [14.4, 14.4] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 京都 | 10 | 宇治川特別 | 2勝クラス | 13 | 11 | 2 | 3 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.5 | 0.8 | -0.61 | 34.5 | 5-4 | 462 | 42.0(13) | 39.4(15) | 43.7(11) |
| 2026/06/20 | 函館 | 11 | STV杯 | 2勝クラス | 16 | 14 | 7 | 13 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.7 | 1.7 | 0.93 | 36.0 | 3-5 | 456 | 43.3(13) | 42.2(14) | 59.5(2) |
| 2026/02/15 | 小倉 | 10 | 大濠特別 | 2勝クラス | 17 | 10 | 2 | 3 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:10.7 | 1.9 | 1.89 | 36.5 | 6-6 | 452 | 52.5(6) | 52.0(7) | 42.2(16) |
| 2025/12/20 | 阪神 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 10 | 2 | 2 | 3 | 芝 | 1200 | 良 | 1:09.0 | 0.8 | 0.6 | 35.3 | 3-3 | 456 | 28.7(5) | - | - |
| 2025/10/05 | 京都 | 12 | 3歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 6 | 7 | 6 | 11 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:08.5 | 0.6 | -0.1 | 34.6 | 5-5 | 452 | 32.2(11) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.3 2025/08/17: 3歳以上1勝クラス (中京 1200m 良) |
35.33 | [4.6, 4.6] | 13 |
| ダート | 42.1 2025/03/09: 3歳1勝クラス (阪神 1400m 良) |
42.1 | [1.1, 2.2] | 1 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/26 | 中山 | 10 | 勝浦特別 | 2勝クラス | 7 | 6 | 4 | 8 | 芝 | 1200 | 重 | 1:10.1 | 0.4 | 0.15 | 35.7 | 4-3 | 474 | 43.5(10) | 45.3(11) | 56.5(5) |
| 2026/06/28 | 函館 | 08 | 3歳以上1勝クラス | 1勝クラス | 1 | 2 | 6 | 9 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.3 | -0.0 | -0.66 | 34.2 | 2-3 | 466 | 53.5(4) | 56.3(2) | 49.9(6) |
| 2026/05/30 | 東京 | 07 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 7 | 7 | 6 | 8 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.0 | 1.0 | -0.35 | 35.6 | 2-2 | 482 | 49.3(7) | 53.3(5) | 43.5(9) |
| 2026/05/02 | 東京 | 05 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 4 | 3 | 3 | 6 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.6 | 0.4 | 0.25 | 33.7 | 1-1 | 482 | 51.2(7) | 51.7(8) | 52.6(3) |
| 2026/02/28 | 中山 | 06 | 3歳1勝クラス | 1勝クラス | 6 | 2 | 6 | 6 | 芝 | 1800 | 良 | 1:48.2 | 1.1 | 0.16 | 36.3 | 3-3-3-4 | 458 | 48.8(4) | 47.0(4) | 48.9(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2025/12/13: 黒松賞 (中山 1200m 良) |
34.83 | [6.0, 3.6, 4.7, 4.6] | 8 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/12 | 阪神 | 09 | 瀬戸内海特別 | 2勝クラス | 3 | 1 | 4 | 4 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.8 | 0.2 | 0.1 | 34.3 | 6-5 | 548 | 51.0(6) | 60.6(1) | 56.7(4) |
| 2026/08/29 | 中京 | 08 | 桑名特別 | - | 7 | 1 | 8 | 14 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.1 | 0.5 | - | 33.2 | 8-8 | 540 | 73.0(1) | 50.9(7) | 45.9(11) |
| 2026/06/20 | 東京 | 10 | 相模湖特別 | 2勝クラス | 2 | 2 | 3 | 3 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:21.6 | 0.0 | 0.04 | 33.6 | 4-3 | 548 | 53.9(3) | 51.9(4) | 54.6(3) |
| 2026/05/30 | 東京 | 10 | 葉山特別 | 2勝クラス | 3 | 3 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.9 | 0.5 | -0.48 | 33.2 | 5-5 | 550 | 51.4(3) | 54.7(2) | 49.0(4) |
| 2026/05/09 | 京都 | 09 | 久御山特別 | 2勝クラス | 2 | 3 | 7 | 8 | 芝 | 1600 | 良 | 1:32.3 | 0.1 | -1.46 | 34.3 | 2-3 | 546 | 50.3(3) | 51.7(3) | 44.6(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.1 2025/09/21: 3歳以上1勝クラス (中山 1200m 良) |
33.86 | [9.7, 9.5] | 13 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01/04 | 京都 | 12 | 4歳以上2勝クラス | 2勝クラス | 4 | 3 | 6 | 8 | 芝 | 1400 | 良 | 1:22.0 | 0.0 | 0.89 | 33.5 | 6-5 | 500 | 44.8(9) | 44.0(9) | 54.2(3) |
| 2025/12/21 | 中京 | 12 | 尾張特別 | 2勝クラス | 4 | 2 | 7 | 14 | 芝 | 1400 | 稍重 | 1:22.2 | 0.3 | 0.78 | 34.8 | 8-8 | 492 | 60.7(1) | - | - |
| 2025/08/30 | 中京 | 10 | 桑名特別 | 2勝クラス | 5 | 3 | 5 | 5 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.7 | 0.3 | 0.1 | 33.4 | 6-5 | 492 | 68.1(2) | - | - |
| 2025/08/09 | 中京 | 06 | 中京スポニチ賞 | 2勝クラス | 2 | 8 | 1 | 1 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.1 | 0.1 | 0.5 | 33.4 | 4-4 | 492 | 67.8(2) | - | - |
| 2025/04/26 | 福島 | 11 | 福島中央テレビ杯 | 2勝クラス | 5 | 2 | 3 | 5 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.7 | 0.4 | -0.07 | 34.2 | 7-9 | 486 | 40.0(5) | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.4 2025/08/30: 桑名特別 (中京 1400m 良) |
34.63 | [4.5, 6.4, 6.0] | 17 |
| ダート | 37.7 2024/10/05: 3歳以上1勝クラス (京都 1400m 稍重) |
38.25 | [5.6, 4.5, 6.6, 6.0] | 4 |