発走時刻: 11:05
天候:雨 馬場:良 クラス:未勝利
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ワールドプラージュ | 牝2 | 55.0 | 池添 | 438(+2) | 7 | 51.1 | 46.1(7) | 49.8(7) | 43.7(8) |
| 2 | 2 | ウマッター | 牝2 | 52.0 | ▲土田 | 462(-2) | 9 | 77.8 | 40.3(9) | 38.1(9) | 41.7(9) |
| 3 | 3 | スードランダム | 牝2 | 55.0 | 原田和 | 470(+4) | 8 | 53.6 | 39.3(10) | 35.8(10) | 41.7(9) |
| 4 | 4 | ミラマルニ | 牝2 | 55.0 | 黛 | 458(+6) | 6 | 17.3 | 50.0(5) | 51.9(5) | 48.8(5) |
| 5 | 5 | スターマイン | 牝2 | 55.0 | 西村淳 | 446(+2) | 5 | 11.1 | 52.7(4) | 51.2(6) | 53.7(3) |
| 6 | 6 | セールデュクール | 牝2 | 55.0 | 木幡巧 | 436(-4) | 9 | 107.3 | 43.1(8) | 42.1(8) | 43.8(7) |
| 7 | 7 | ディアム | 牝2 | 55.0 | 横山武 | 476(-2) | 4 | 6.2 | 54.1(3) | 53.6(2) | 54.5(2) |
| 7 | 8 | タンタフェリチア | 牝2 | 55.0 | 横山和 | 444(-4) | 1 | 2.4 | 59.2(2) | 71.4(1) | 51.1(4) |
| 8 | 9 | シーズアウルフ | 牝2 | 55.0 | ルメール | 456(+4) | 3 | 4.8 | 48.8(6) | 53.0(4) | 46.0(6) |
| 8 | 10 | リーベラーリア | 牝2 | 55.0 | 荻野極 | 434(-2) | 2 | 3.6 | 66.3(1) | 53.1(3) | 75.1(1) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 8 | タンタフェリチア | 横山和生 | 444 | 0:1:36.0 | 1 | 34.4 | 2-2 | 2.2 | 59.2(2) | 71.4(1) | 51.1(4) | |
| 2 | 8 | 10 | リーベラーリア | 荻野極 | 434 | 0:1:36.1 | 1 | 2 | 34.1 | 4-5 | 2.9 | 66.3(1) | 53.1(3) | 75.1(1) |
| 3 | 5 | 5 | スターマイン | 西村淳也 | 446 | 0:1:36.3 | 1.1/4 | 5 | 34.9 | 1-1 | 13.8 | 52.7(4) | 51.2(6) | 53.7(3) |
| 4 | 7 | 7 | ディアム | 横山武史 | 476 | 0:1:36.7 | 2.1/2 | 4 | 34.7 | 4-5 | 7.1 | 54.1(3) | 53.6(2) | 54.5(2) |
| 5 | 8 | 9 | シーズアウルフ | ルメール | 456 | 0:1:37.0 | 1.1/2 | 3 | 35.2 | 3-3 | 5.3 | 48.8(6) | 53.0(4) | 46.0(6) |
| 6 | 1 | 1 | ワールドプラージュ | 池添謙一 | 438 | 0:1:37.5 | 3 | 7 | 35.2 | 8-8 | 113.4 | 46.1(7) | 49.8(7) | 43.7(8) |
| 7 | 6 | 6 | セールデュクール | 木幡巧也 | 436 | 0:1:37.7 | 1.1/2 | 9 | 35.4 | 8-8 | 287.3 | 43.1(8) | 42.1(8) | 43.8(7) |
| 8 | 4 | 4 | ミラマルニ | 黛弘人 | 458 | 0:1:37.8 | 1/2 | 6 | 35.9 | 4-4 | 20.9 | 50.0(5) | 51.9(5) | 48.8(5) |
| 9 | 3 | 3 | スードランダム | 原田和真 | 470 | 0:1:38.2 | 2.1/2 | 8 | 35.5 | 10-10 | 191.8 | 39.3(10) | 35.8(10) | 41.7(9) |
| 10 | 2 | 2 | ウマッター | 土田真翔 | 462 | 0:1:39.1 | 5 | 9 | 37.1 | 4-5 | 287.3 | 40.3(9) | 38.1(9) | 41.7(9) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 8 | 220円 | 1 |
| 複勝 | 8 10 5 |
110円 130円 190円 |
1 2 5 |
| 枠連 | 7-8 | 180円 | 1 |
| 馬連 | 8-10 | 320円 | 1 |
| ワイド | 8-10 5-8 5-10 |
170円 420円 440円 |
1 6 7 |
| 馬単 | 8→10 | 620円 | 1 |
| 三連複 | 5-8-10 | 1,020円 | 3 |
| 三連単 | 8→10→5 | 3,160円 | 10 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:33.925 | 33.8 | 6.8-6.8 |
| TOTAL平均 | 1:34.095 | 33.9 | 6.9-6.7 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 1:34.392 | 34.1 | 7.0-7.1 |
| TOTAL平均 | 1:34.427 | 34.3 | 6.1-5.9 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 474.4kg |
| TOTAL平均 | 471.5kg | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 456.0kg |
| TOTAL平均 | 464.5kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (40,21,21,197) | 14.3% | 29.4% |
| エピファネイア | (34,24,30,161) | 13.7% | 35.3% |
| ロードカナロア | (33,40,36,216) | 10.2% | 33.5% |
| キズナ | (22,17,14,118) | 12.9% | 31.0% |
| モーリス | (19,21,26,144) | 9.0% | 31.4% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (10,7,6,48) | 14.1% | 32.4% |
| ロードカナロア | (9,6,9,42) | 13.6% | 36.4% |
| ルーラーシップ | (9,4,3,31) | 19.1% | 34.0% |
| キズナ | (6,2,4,25) | 16.2% | 32.4% |
| モーリス | (5,7,6,42) | 8.3% | 30.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (7,3,5,16) | 22.6% | 48.4% |
| サートゥルナーリア | (4,2,2,20) | 14.3% | 28.6% |
| ロードカナロア | (3,5,2,19) | 10.3% | 34.5% |
| キタサンブラック | (3,2,0,7) | 25.0% | 41.7% |
| エフフォーリア | (3,0,2,5) | 30.0% | 50.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| エピファネイア | (2,1,2,4) | 22.2% | 55.6% |
| ダノンバラード | (2,0,1,6) | 22.2% | 33.3% |
| シスキン | (2,0,0,3) | 40.0% | 40.0% |
| サートゥルナーリア | (1,2,0,10) | 7.7% | 23.1% |
| キタサンブラック | (1,1,0,3) | 20.0% | 40.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.2番人気 | 5.2番人気 |
| TOTAL平均 | 3.9番人気 | 5.1番人気 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.1番人気 | 4.8番人気 |
| TOTAL平均 | 3.3番人気 | 4.3番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.84 | 7.64 | 4.80 | 7.55 |
| TOTAL平均 | 4.81 | 7.42 | 4.87 | 7.51 | |
| 未勝利 | 2026年平均 | 4.92 | 7.92 | 4.87 | 8.21 |
| TOTAL平均 | 4.51 | 7.61 | 4.78 | 8.12 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | シュガークン | 1:32.2 | 12 | 41.6 | 33.7 | 11-10 | 532 |
| 2 | アンパドゥ | 1:32.3 | 2 | 3.6 | 34.1 | 9-8 | 494 |
| 3 | エコロアルバ | 1:32.4 | 4 | 8.4 | 34.9 | 3-3 | 486 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ティアラード | 1:35.8 | 1 | 2.1 | 34.8 | 3-3 | 466 |
| 2 | ダンシングアワー | 1:36.0 | 4 | 20.6 | 34.7 | 7-5 | 426 |
| 3 | エピックジャーニー | 1:36.5 | 2 | 2.5 | 35.7 | 1-1 | 514 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 京都 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 8 | 13 | 8 | 13 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.7 | 1.6 | -0.95 | 35.6 | 10-8 | 436 | 50.1(6) | 44.0(9) | 59.1(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.6 2026/10/10: 2歳新馬 (京都 1600m 良) |
35.6 | [12.9, 10.3] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09/27 | 中山 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 14 | 12 | 7 | 14 | ダート | 1200 | 稍重 | 1:15.6 | 4.0 | 3.34 | 41.0 | 6-9 | 464 | 43.9(12) | 51.8(7) | 50.0(11) |
| 2026/09/05 | 中山 | 06 | 2歳新馬 | - | 6 | 12 | 2 | 2 | ダート | 1200 | 重 | 1:13.9 | 2.6 | - | 39.2 | 5-5 | 462 | 43.4(12) | 57.4(4) | 47.2(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 39.2 2026/09/05: 2歳新馬 (中山 1200m 重) |
40.1 | [6.8, 8.6] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 東京 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 14 | 8 | 7 | 12 | ダート | 1600 | 良 | 1:43.5 | 3.5 | 4.71 | 38.2 | 15-15 | 466 | 42.3(13) | 39.1(14) | 44.4(11) |
| 2026/07/04 | 福島 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 13 | 9 | 8 | 14 | ダート | 1700 | 重 | 1:52.0 | 5.5 | 5.0 | 42.0 | 7-12-13-13 | 458 | 42.8(11) | 43.9(10) | 45.5(10) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | 38.2 2026/10/11: 2歳未勝利 (東京 1600m 良) |
40.1 | [8.4, 14.4, 16.8, 16.8] | 2 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/11 | 東京 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 6 | 8 | 11 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.3 | 1.0 | 0.87 | 34.8 | 10-10 | 452 | 49.1(6) | 52.8(5) | 46.7(6) |
| 2026/07/26 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 5 | 10 | 7 | 8 | 芝 | 1800 | 良 | 1:49.5 | 1.3 | -1.71 | 34.8 | 9-9-9-9 | 450 | 45.0(9) | 52.4(4) | 49.9(5) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/10/11: 2歳未勝利 (東京 1600m 良) |
34.8 | [16.2, 16.2, 15.6, 15.6] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/15 | 新潟 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 3 | 7 | 5 | 5 | 芝 | 1800 | 良 | 1:47.5 | 0.9 | -0.16 | 33.5 | 9-9 | 448 | 40.8(8) | 46.5(6) | 49.5(5) |
| 2026/07/25 | 新潟 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 7 | 3 | 3 | 芝 | 1600 | 良 | 1:37.1 | 0.4 | 1.04 | 33.1 | 3-3 | 444 | 50.9(2) | 33.9(8) | 30.6(8) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.1 2026/07/25: 2歳新馬 (新潟 1600m 良) |
33.3 | [12.4, 12.4] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/29 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | - | 6 | 12 | 1 | 1 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:31.7 | 1.7 | - | 37.5 | 9-6-7 | 436 | 44.2(11) | 31.2(13) | 30.9(13) |
| 2026/08/23 | 札幌 | 02 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 除 | - | 5 | 6 | 芝 | 1500 | 良 | - | - | - | - | 434 | 43.7(9) | 54.2(5) | 46.7(7) | |
| 2026/08/01 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 12 | 8 | 7 | 11 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:33.6 | 3.2 | 1.81 | 38.3 | 4-4-7 | 440 | 42.8(11) | 34.7(12) | 36.9(12) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37.5 2026/08/29: 2歳未勝利 (札幌 1500m 稍重) |
37.9 | [9.2, 7.2, 10.1] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | - | - | - | - |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/12 | 福島 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 6 | 3 | 6 | 11 | 芝 | 1800 | 稍重 | 1:51.9 | 2.0 | 0.04 | 36.7 | 16-16-4-5 | 452 | 56.8(4) | 57.6(4) | 46.5(11) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36.7 2026/07/12: 2歳新馬 (福島 1800m 稍重) |
36.7 | [18.0, 18.0, 4.5, 5.6] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/07/25 | 新潟 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 7 | 4 | 2 | 2 | 芝 | 1600 | 良 | 1:37.2 | 0.5 | 1.14 | 33.2 | 4-4 | 436 | 45.0(6) | 63.8(1) | 50.9(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.2 2026/07/25: 2歳新馬 (新潟 1600m 良) |
33.2 | [9.0, 9.0] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |