2026/11/07 福島競馬場 第10R 飯坂温泉特別芝1200m

発走時刻: 14:45

天候:- 馬場:稍重 クラス:2勝クラス

確定オッズ

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 デアリングエア 牝4 56.0 菊沢 460(-2) 3 7.3 43.1(13) 43.5(10) 42.8(14)
1 2 サンポーニャ 牝6 56.0 荻野極 460(+4) 7 10.7 43.0(14) 41.7(15) 43.8(13)
2 3 ホウオウヘッセン 牡3 57.0 丸山 464(-10) 13 23.0 47.8(11) 42.9(11) 51.0(5)
2 4 ライツユーアップ 牝4 56.0 古川奈 454(+4) 15 37.1 48.8(9) 42.0(13) 53.4(3)
3 5 ヴァンヴィーヴ 牡5 58.0 斎藤 516(+6) 1 6.2 59.3(2) 77.4(1) 47.3(9)
3 6 ピアストイヤーズ 牡4 58.0 石川 456(+10) 6 23.8 45.2(12) 43.9(9) 46.0(10)
4 7 オオナミコナミ 牝5 56.0 田山 496(+2) 9 13.7 49.7(7) 41.7(15) 55.1(2)
4 8 カレンデュラ 牝3 55.0 嶋田 436(-6) 11 14.5 54.3(3) 56.6(5) 52.7(4)
5 9 ダンケルド セ4 58.0 杉原 500(+6) 8 12.6 48.2(10) 44.8(8) 50.4(8)
5 10 バンブルビー 牡4 58.0 横山琉 456(-18) 10 27.9 42.2(15) 42.3(12) 42.2(15)
6 11 タナブイハチターボ 牡3 57.0 国分恭 502(+4) 2 7.7 53.6(4) 57.6(3) 51.0(5)
6 12 シラヌイ 牝3 55.0 川又 458(+8) 12 20.9 51.1(6) 58.7(2) 46.0(10)
7 13 ラスティングスノー 牝3 55.0 吉田隼 468(+8) 16 63.6 40.4(16) 41.8(14) 39.4(16)
7 14 ミルトメロディー 牝3 55.0 河原田 420(+4) 14 32.8 51.5(5) 52.6(7) 50.8(7)
8 15 タマモブラウンタイ 牡4 58.0 丹内 478(0) 5 9.3 72.4(1) 55.8(6) 83.5(1)
8 16 アイルドリアン 牝5 56.0 小沢 514(+6) 4 6.1 49.5(8) 56.8(4) 44.6(12)
AI予想 — 本命 & 推奨度
◎ 本命: 15番 タマモブラウンタイ
父ディスクリートキャット×母父ブラックタイド。当コース持ち時計1:08.5(良)の実績。近走3着・1着・2着と安定した実績。
単勝 中 ★★複勝 中 ★★

レース結果

着順枠馬番馬名 騎手馬体重タイム着差 人気上り通過 単勝オッズ MAR MAR-hit MAR-val
1 4 8 カレンデュラ 嶋田 436(-6) 0:1:10.4 11 36.5 16.8 54.3(3) 56.6(5) 52.7(4)
2 7 13 ラスティングスノー 吉田隼 468(+8) 0:1:10.5 3/4 16 36.2 120.9 40.4(16) 41.8(14) 39.4(16)
3 8 16 アイルドリアン 小沢 514(+6) 0:1:10.7 1 4 37.0 8.0 49.5(8) 56.8(4) 44.6(12)
4 3 6 ピアストイヤーズ 石川 456(+10) 0:1:10.8 クビ 6 36.3 9.3 45.2(12) 43.9(9) 46.0(10)
5 6 12 シラヌイ 川又 458(+8) 0:1:10.8 アタマ 12 36.7 23.5 51.1(6) 58.7(2) 46.0(10)
6 5 9 ダンケルド 杉原 500(+6) 0:1:10.8 アタマ 8 35.7 14.7 48.2(10) 44.8(8) 50.4(8)
7 3 5 ヴァンヴィーヴ 斎藤 516(+6) 0:1:10.9 1/2 1 36.6 5.7 59.3(2) 77.4(1) 47.3(9)
8 5 10 バンブルビー 横山琉 456(-18) 0:1:10.9 クビ 10 36.4 16.2 42.2(15) 42.3(12) 42.2(15)
9 4 7 オオナミコナミ 田山 496(+2) 0:1:11.1 1 9 36.5 15.0 49.7(7) 41.7(15) 55.1(2)
10 1 1 デアリングエア 菊沢 460(-2) 0:1:11.1 ハナ 3 36.9 7.8 43.1(13) 43.5(10) 42.8(14)
11 2 4 ライツユーアップ 古川奈 454(+4) 0:1:11.3 1 15 36.8 93.9 48.8(9) 42.0(13) 53.4(3)
12 6 11 タナブイハチターボ 国分恭 502(+4) 0:1:11.3 ハナ 2 37.1 6.0 53.6(4) 57.6(3) 51.0(5)
13 2 3 ホウオウヘッセン 丸山 464(-10) 0:1:11.3 クビ 13 37.4 26.7 47.8(11) 42.9(11) 51.0(5)
14 8 15 タマモブラウンタイ 丹内 478(0) 0:1:11.4 1/2 5 37.6 9.0 72.4(1) 55.8(6) 83.5(1)
15 1 2 サンポーニャ 荻野極 460(+4) 0:1:12.3 5 7 38.7 14.4 43.0(14) 41.7(15) 43.8(13)
16 7 14 ミルトメロディー 河原田 420(+4) 0:1:12.6 2 14 38.8 58.1 51.5(5) 52.6(7) 50.8(7)

配当結果

式別 馬番 配当 人気
単勝 8 1,680円 11
複勝 8
13
16
460円
2,920円
330円
8
16
4
枠連 4-7 11,590円 31
馬連 8-13 68,160円 109
ワイド 8-13
8-16
13-16
18,390円
2,880円
19,040円
110
41
111
馬単 8→13 115,760円 211
三連複 8-13-16 242,540円 432
三連単 8→13→16 2,482,900円 2979

📚 競馬で勝ち続ける1%の人になる方法

資金管理・期待値の考え方を含めた馬券戦略の入門書。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (芝 1200m 稍重 2勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:09.950 34.9 5.2-4.5
TOTAL平均 1:10.482 35.5 4.7-4.3
2勝クラス 2026年平均 ― ― ―
TOTAL平均 1:09.275 35.2 2.2-2.2

🐎 コース別平均馬体重情報 (芝 1200m 稍重 2勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 450.0kg
TOTAL平均 447.4kg
2勝クラス 2026年平均 ―
TOTAL平均 475.0kg

🧬 血統別成績 (芝 1200m 稍重)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ビッグアーサー (3,1,1,17) 13.6% 22.7%
モーリス (3,1,1,8) 23.1% 38.5%
ミッキーアイル (2,2,1,15) 10.0% 25.0%
ロードカナロア (2,1,2,19) 8.3% 20.8%
スウェプトオーヴァーボード (2,0,2,1) 40.0% 80.0%

2勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
スウェプトオーヴァーボード (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
タートルボウル (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ディープブリランテ (1,0,0,1) 50.0% 50.0%
トビーズコーナー (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ダンカーク (0,1,0,2) 0.0% 33.3%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
アドマイヤマーズ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ビッグアーサー (1,0,0,2) 33.3% 33.3%
ベンバトル (1,0,0,2) 33.3% 33.3%
モーリス (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ヘンリーバローズ (0,2,0,0) 0.0% 100.0%

2勝クラス 2026年:データなし

📊 コース別平均人気情報 (芝 1200m 稍重 2勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 2.6番人気 4.7番人気
TOTAL平均 4.4番人気 5.4番人気
2勝クラス 2026年平均 ― ―
TOTAL平均 5.5番人気 6.8番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (芝 1200m 稍重 2勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 5.25 7.75 5.83 9.08
TOTAL平均 4.80 7.27 4.96 7.57
2勝クラス 2026年平均 ― ― ― ―
TOTAL平均 6.00 10.00 5.58 9.25
同条件の近走レースはありません。

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] デアリングエア MAR 43.1(13)hit 43.5(10)val 42.8(14) ▼
  • 1勝クラスから2勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 6/27(3歳以上1勝クラス)で1:07.9(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8より0.9秒速く、十分な水準。

血統: 父 エピファネイア / 母父 キングカメハメハ

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエピファネイア51着 5回 / 勝率 6.1%32着 3回 / 累積 9.8%33着 3回 / 複勝率 13.4%71着外 71回 / 着外率 86.6%n=82
2勝クラスエピファネイア11着 1回 / 勝率 16.7%12着 1回 / 累積 33.3%13着 1回 / 複勝率 50.0%3着外 3回 / 着外率 50.0%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/27 福島 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 8 3 6 芝 1200 良 1:07.9 -0.1 -1.32 34.5 3-2 462 43.4(12) 44.3(11) 44.4(13)
2026/04/19 福島 09 須賀川特別 1勝クラス 7 11 3 5 芝 1200 良 1:08.2 0.5 -1.02 34.1 7-5 462 42.9(12) 45.7(12) 45.1(14)
2026/03/14 中京 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 16 9 8 18 芝 1400 良 1:22.3 1.3 1.57 35.7 8-9 456 47.3(7) 48.6(8) 48.9(7)
2026/01/10 京都 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 6 1 1 芝 1400 良 1:22.1 0.8 0.92 35.1 3-4 454 50.9(6) 50.6(6) 52.2(5)
2025/11/16 福島 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 5 5 10 芝 1200 良 1:09.4 0.4 0.18 35.0 8-6 444 23.5(13) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.1
2026/04/19: 須賀川特別 (福島 1200m 良)
35.51 [6.0, 6.1, 5.2] 11
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/06/27: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:07.9(馬場: 良)
🐎 [1枠2番] サンポーニャ MAR 43.0(14)hit 41.7(15)val 43.8(13) ▼
  • 1勝クラスから2勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均2.5番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 4/11(4歳以上1勝クラス)で1:10.5(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:08.8より1.7秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近5走の着順が下降気味(平均7.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 モーリス / 母父 ディープインパクト

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allモーリス111着 11回 / 勝率 10.2%72着 7回 / 累積 16.7%63着 6回 / 複勝率 22.2%84着外 84回 / 着外率 77.8%n=108
2勝クラスモーリス11着 1回 / 勝率 16.7%02着 0回 / 累積 16.7%03着 0回 / 複勝率 16.7%5着外 5回 / 着外率 83.3%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/12 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 4 5 5 芝 1200 重 1:10.1 -0.0 -0.5 36.3 1-1 460 51.2(3) 49.6(3) 49.3(4)
2026/04/11 福島 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 16 2 7 13 芝 1200 良 1:10.5 2.2 1.28 36.8 1-1 448 41.8(14) 44.3(15) 40.5(15)
2025/12/21 中京 02 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 16 3 1 1 ダート 1200 稍重 1:19.3 6.8 7.5 43.6 1-1 458 52.1(2) - -
2025/08/30 札幌 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 4 2 4 芝 1200 稍重 1:10.7 0.5 0.84 36.3 1-1 454 31.0(7) - -
2025/08/10 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 5 8 14 芝 1200 良 1:08.8 0.1 -0.03 35.2 1-1 450 54.2(3) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.0
2024/02/10: 4歳以上1勝クラス (小倉 1200m 良)
35.64 [2.5, 2.5] 14
ダート 40.0
2023/03/11: - (阪神 1200m 良)
41.8 [1.1, 1.1] 2

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/11: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:10.5(馬場: 良)
🐎 [2枠3番] ホウオウヘッセン MAR 47.8(11)hit 42.9(11)val 51.0(5) ▼
  • 父ウインブライトの複勝率47.1%と安定感があり、このコースとの血統的な相性は良い。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:父ウインブライトのコース勝率18%(3勝/17走)、近走7/19(3歳以上1勝クラス)1着。

血統: 父 ウインブライト / 母父 ロージズインメイ

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allウインブライト31着 3回 / 勝率 17.6%42着 4回 / 累積 41.2%13着 1回 / 複勝率 47.1%9着外 9回 / 着外率 52.9%n=17
2勝クラスウインブライト01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/22 札幌 10 WASJ第1戦 2勝クラス 6 10 5 8 芝 1200 良 1:09.3 0.6 0.36 35.4 2-2 474 43.5(11) 59.1(3) 34.1(13)
2026/08/02 札幌 12 苫小牧特別 2勝クラス 14 7 3 4 芝 1200 良 1:10.2 0.9 1.26 35.1 7-6 456 50.4(4) 58.0(4) 54.4(6)
2026/07/19 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 1 3 4 芝 1200 重 1:10.3 -0.1 -0.3 35.5 2-2 464 48.4(9) 53.5(4) 45.3(10)
2026/05/09 新潟 09 ゆきつばき賞 1勝クラス 8 5 1 1 芝 1200 良 1:10.2 0.4 0.9 35.9 3-3 456 49.8(4) 54.2(4) 57.9(2)
2026/03/15 中山 07 3歳1勝クラス 1勝クラス 9 4 2 3 芝 1200 良 1:08.2 0.9 -0.22 35.3 1-1 466 77.8(1) 58.4(3) 50.5(3)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.9
2025/10/26: 2歳新馬 (東京 1400m 稍重)
35.35 [4.0, 3.8] 6
ダート 36.8
2025/12/21: 2歳未勝利 (中山 1200m 不良)
36.8 [1.1, 1.1] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠4番] ライツユーアップ MAR 48.8(9)hit 42.0(13)val 53.4(3) ▼
  • 父スワーヴリチャードのこのコース勝率は3.0%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 4/11(4歳以上1勝クラス)で1:08.3(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8とほぼ同等。
  • 回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:4/11(4歳以上1勝クラス)で1:08.3(良)の持ち時計(クラス平均より0.5秒速い)。

血統: 父 スワーヴリチャード / 母父 エアジハード

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allスワーヴリチャード11着 1回 / 勝率 3.0%12着 1回 / 累積 6.1%33着 3回 / 複勝率 15.2%28着外 28回 / 着外率 84.8%n=33

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/11 函館 10 HTB杯 2勝クラス 4 7 3 3 芝 1200 稍重 1:09.2 0.4 -0.34 34.9 3-3 448 53.2(3) 52.8(4) 46.3(8)
2026/06/28 函館 12 湯の川温泉特別 2勝クラス 9 12 7 11 芝 1200 良 1:09.5 0.4 0.73 34.7 7-8 454 41.2(14) 40.4(13) 42.9(12)
2026/06/14 函館 11 函館日刊スポーツ杯 2勝クラス 13 8 3 6 芝 1200 良 1:08.7 0.5 -0.07 34.7 8-10 456 50.3(5) 53.0(6) 51.1(4)
2026/04/26 東京 08 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 9 7 7 8 芝 1400 良 1:21.2 0.5 0.25 33.8 6-6 446 47.1(8) 49.3(7) 41.4(9)
2026/04/11 福島 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 4 4 8 芝 1200 良 1:08.3 -0.0 -0.92 34.0 4-4 452 59.7(2) 84.3(1) 78.8(1)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.8
2026/04/26: 4歳以上2勝クラス (東京 1400m 良)
34.66 [7.6, 8.0] 9
ダート 35.7
2025/07/20: 3歳以上1勝クラス (小倉 1000m 良)
38.1 [6.0, 6.3] 6

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/11: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.3(馬場: 良)
🐎 [3枠5番] ヴァンヴィーヴ MAR 59.3(2)hit 77.4(1)val 47.3(9) ▼
  • 平均10.1番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は6.4番手と、全体平均(10.1番手)より前で競馬するようになっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.4秒は2勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 4/25(医王寺特別)で1:07.7(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8より1.1秒速く、十分な水準。
  • MAR(2位)・的中率(1位)でモデル高評価。主な要因:4/25(医王寺特別)で1:07.7(良)の持ち時計(クラス平均より1.1秒速い)、芝平均上り34.4秒(2勝クラス目安34.5秒以下、近5走で4走が基準クリア)、近走好走:5/23(大日岳特別)3着、4/25(医王寺特別)2着、4/11(花見山特別)2着。

血統: 父 ダイワメジャー / 母父 Holy Roman Emperor

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダイワメジャー101着 10回 / 勝率 5.3%232着 23回 / 累積 17.5%173着 17回 / 複勝率 26.5%139着外 139回 / 着外率 73.5%n=189
2勝クラスダイワメジャー11着 1回 / 勝率 2.9%52着 5回 / 累積 17.1%13着 1回 / 複勝率 20.0%28着外 28回 / 着外率 80.0%n=35

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/19 福島 09 南相馬特別 2勝クラス 6 1 2 3 芝 1200 良 1:08.8 0.5 0.03 33.8 8-8 510 49.5(6) 52.2(3) 47.2(8)
2026/05/23 新潟 11 大日岳特別 2勝クラス 3 1 2 4 芝 1200 稍重 1:09.3 0.1 -0.6 34.7 3-3 514 60.7(3) 80.1(1) 48.3(6)
2026/04/25 福島 10 医王寺特別 2勝クラス 2 2 4 7 芝 1200 良 1:07.7 0.0 -1.07 33.7 6-5 514 50.6(8) 48.6(7) 48.7(6)
2026/04/11 福島 10 花見山特別 2勝クラス 2 1 2 4 芝 1200 良 1:08.1 0.4 -0.67 33.9 9-8 512 49.3(8) 49.6(5) 48.0(9)
2026/01/17 中山 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 2 1 5 9 芝 1200 良 1:08.1 0.1 -0.25 33.3 9-8 512 54.3(4) 55.2(2) 51.6(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.0
2025/12/06: 3歳以上2勝クラス (中山 1200m 良)
34.39 [10.1, 8.7, 8.6, 7.6] 18
ダート 36.9
2024/06/30: 3歳以上1勝クラス (小倉 1700m 重)
38.32 [8.3, 8.0, 8.8, 8.2] 6

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/25: 医王寺特別
  • タイム: 1:07.7(馬場: 良)
🐎 [3枠6番] ピアストイヤーズ MAR 45.2(12)hit 43.9(9)val 46.0(10) ▼
  • 1勝クラスから2勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父カリフォルニアクロームのこのコース勝率は4.3%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.4秒は2勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 4/12(4歳以上1勝クラス)で1:08.5(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8とほぼ同等。

血統: 父 カリフォルニアクローム / 母父 ディープインパクト

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allカリフォルニアクローム11着 1回 / 勝率 4.3%22着 2回 / 累積 13.0%33着 3回 / 複勝率 26.1%17着外 17回 / 着外率 73.9%n=23
2勝クラスカリフォルニアクローム01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/19 小倉 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 1 1 1 芝 1200 良 1:08.2 -0.0 -0.11 34.6 7-9 446 48.8(11) 51.7(10) 47.4(8)
2026/06/27 小倉 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 2 2 2 芝 1200 稍重 1:08.8 0.6 -0.56 34.2 4-4 442 52.3(4) 71.3(1) 52.8(2)
2026/05/16 新潟 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 4 3 5 芝 1400 良 1:22.5 0.6 0.88 34.4 3-3 448 52.1(6) 53.0(6) 52.1(5)
2026/04/26 福島 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 3 2 2 芝 1200 良 1:08.6 0.1 -0.62 33.7 8-8 454 52.0(6) 50.9(5) 52.0(5)
2026/04/12 福島 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 4 7 13 芝 1200 良 1:08.5 0.2 -0.72 33.9 7-10 454 53.5(5) 47.5(7) 46.9(8)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.7
2026/04/26: 4歳以上1勝クラス (福島 1200m 良)
34.36 [7.5, 8.2] 11
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/12: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.5(馬場: 良)
🐎 [4枠7番] オオナミコナミ MAR 49.7(7)hit 41.7(15)val 55.1(2) ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り35.7秒(目安34.5秒、14走実績)。

血統: 父 エピファネイア / 母父 アグネスタキオン

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエピファネイア51着 5回 / 勝率 6.1%32着 3回 / 累積 9.8%33着 3回 / 複勝率 13.4%71着外 71回 / 着外率 86.6%n=82
2勝クラスエピファネイア11着 1回 / 勝率 16.7%12着 1回 / 累積 33.3%13着 1回 / 複勝率 50.0%3着外 3回 / 着外率 50.0%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/11 小倉 10 耶馬渓特別 2勝クラス 4 8 1 1 芝 1200 良 1:07.7 0.1 -0.22 34.5 11-10 494 41.0(16) 43.1(15) 45.1(15)
2026/06/27 小倉 10 宗像特別 2勝クラス 7 7 4 5 芝 1200 稍重 1:08.8 0.4 -0.01 34.0 10-10 506 39.8(11) 42.8(11) 43.9(12)
2026/02/28 中山 08 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 6 7 7 10 芝 1600 良 1:33.5 0.7 -0.37 35.9 4-4-3 484 46.6(8) 49.1(6) 49.4(5)
2026/02/07 小倉 10 RKB賞 2勝クラス 4 5 5 10 芝 1800 稍重 1:48.3 0.6 -0.63 35.5 12-11-7-4 494 45.8(9) 46.6(9) 44.3(13)
2025/05/03 新潟 10 胎内川特別 2勝クラス 7 4 3 3 芝 1800 良 1:47.1 0.5 0.39 34.6 4-4 492 56.9(6) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2026/06/27: 宗像特別 (小倉 1200m 稍重)
35.71 [8.1, 8.1, 8.0, 7.0] 14
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠8番] カレンデュラ MAR 54.3(3)hit 56.6(5)val 52.7(4) ▼
  • 11/15(2歳未勝利)で1:09.0(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8とほぼ同等。
  • 近5走の着順が下降気味(平均3.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • MAR(3位)・的中率(5位)・回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:11/15(2歳未勝利)で1:09.0(良)の持ち時計(クラス平均並み)、近走好走:8/9(驀進特別)3着、5/23(はやぶさ賞)1着。

血統: 父 アルアイン / 母父 アドマイヤコジーン

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allアルアイン41着 4回 / 勝率 12.1%52着 5回 / 累積 27.3%33着 3回 / 複勝率 36.4%21着外 21回 / 着外率 63.6%n=33
2勝クラスアルアイン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 20.0%4着外 4回 / 着外率 80.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 10 飛翼特別 2勝クラス 4 1 7 13 芝 1000 良 0:55.3 0.3 0.33 33.3 2 442 63.4(2) 82.5(1) 50.7(4)
2026/08/30 新潟 09 閃光特別 - 9 6 1 1 芝 1000 稍重 0:56.7 0.8 - 34.1 6 436 46.2(10) 48.9(15) 42.3(16)
2026/08/09 新潟 08 驀進特別 2勝クラス 3 6 4 8 芝 1000 良 0:54.7 0.1 -0.27 32.4 9 436 47.2(9) 47.6(15) 41.9(14)
2026/05/23 新潟 09 はやぶさ賞 1勝クラス 1 1 8 16 芝 1000 稍重 0:56.0 -0.1 -0.32 33.5 4 424 54.6(4) 59.3(2) 50.9(6)
2026/04/26 福島 04 3歳未勝利 未勝利 1 2 4 7 芝 1200 良 1:09.2 -0.1 -0.51 34.3 1-1 430 80.8(1) 81.5(1) 55.6(2)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 32.4
2026/08/09: - (新潟 1000m 良)
34.73 [3.9, 4.4] 13
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2025/11/15: 2歳未勝利
  • タイム: 1:09.0(馬場: 良)
🐎 [5枠9番] ダンケルド MAR 48.2(10)hit 44.8(8)val 50.4(8) ▼
  • 7/19(南相馬特別)で1:08.8(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8とほぼ同等。
  • 近5走の着順が下降気味(平均5.4着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 ミッキーアイル / 母父 Firebreak

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allミッキーアイル141着 14回 / 勝率 10.7%102着 10回 / 累積 18.3%83着 8回 / 複勝率 24.4%99着外 99回 / 着外率 75.6%n=131
2勝クラスミッキーアイル01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 5.6%23着 2回 / 複勝率 16.7%15着外 15回 / 着外率 83.3%n=18

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/19 福島 09 南相馬特別 2勝クラス 4 11 1 2 芝 1200 良 1:08.8 0.5 0.03 34.3 3-2 494 42.0(14) 48.8(5) 52.5(2)
2026/04/04 中山 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 12 1 1 2 ダート 1200 重 1:12.4 1.9 1.88 37.4 8-8 510 76.4(1) 55.7(4) 82.2(1)
2026/01/17 中山 08 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 9 1 6 12 ダート 1200 良 1:12.6 0.8 1.43 38.7 2-2 506 54.2(6) 53.6(6) 56.5(2)
2025/12/20 中山 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 2 1 1 ダート 1200 良 1:10.5 -0.7 -1.09 36.9 1-1 506 42.0(7) - -
2025/09/13 中山 03 3歳未勝利 未勝利 1 2 2 4 ダート 1200 不良 1:10.6 -0.4 - 36.7 2-2 504 72.0(1) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.2
2024/07/28: 2歳新馬 (新潟 1600m 良)
35.13 [4.2, 2.6, 2.2] 6
ダート 36.7
2025/09/13: 3歳未勝利 (中山 1200m 不良)
37.42 [3.7, 3.7] 4

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/07/19: 南相馬特別
  • タイム: 1:08.8(馬場: 良)
🐎 [5枠10番] バンブルビー MAR 42.2(15)hit 42.3(12)val 42.2(15) ▼
  • 父ウインブライトの複勝率47.1%と安定感があり、このコースとの血統的な相性は良い。
  • 平均1.6番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は8.2番手と、全体平均(1.6番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 4/11(花見山特別)で1:08.2(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8より0.6秒速く、十分な水準。
  • 近5走の着順が下降気味(平均7.0着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 ウインブライト / 母父 タイキシャトル

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allウインブライト31着 3回 / 勝率 17.6%42着 4回 / 累積 41.2%13着 1回 / 複勝率 47.1%9着外 9回 / 着外率 52.9%n=17
2勝クラスウインブライト01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/20 函館 11 STV杯 2勝クラス 13 5 1 2 芝 1200 良 1:09.0 1.0 0.23 34.6 10-11 474 45.6(11) 43.8(11) 46.9(9)
2026/05/23 東京 10 高尾特別 2勝クラス 8 7 2 3 芝 1400 良 1:21.7 0.4 0.75 33.5 3-4 468 49.8(7) 54.8(6) 44.4(10)
2026/04/11 福島 10 花見山特別 2勝クラス 3 5 6 12 芝 1200 良 1:08.2 0.5 -0.57 34.0 9-8 460 52.3(5) 44.8(12) 43.3(15)
2026/03/29 中山 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 4 3 2 2 芝 1200 良 1:08.2 0.0 -0.15 34.3 5-5 466 56.1(3) 58.9(2) 48.5(5)
2026/01/24 京都 12 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 7 3 1 1 芝 1400 良 1:23.4 0.6 2.29 33.8 7-7 464 58.6(2) 74.8(1) 50.6(3)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.5
2026/05/23: 高尾特別 (東京 1400m 良)
34.67 [1.6, 5.1, 5.6, 5.8] 15
ダート 44.1
2025/01/06: 3歳未勝利 (中山 1800m 良)
44.1 [4.5, 4.5, 6.8, 10.1] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/11: 花見山特別
  • タイム: 1:08.2(馬場: 良)
🐎 [6枠11番] タナブイハチターボ MAR 53.6(4)hit 57.6(3)val 51.0(5) ▼
  • 1勝クラスから2勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均2.6番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(4位)・的中率(3位)・回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:10/17(3歳以上1勝クラス)1着、6/6(3歳未勝利)1着、5/16(3歳未勝利)2着。

血統: 父 イスラボニータ / 母父 ソングオブウインド

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allイスラボニータ61着 6回 / 勝率 6.9%72着 7回 / 累積 14.9%63着 6回 / 複勝率 21.8%68着外 68回 / 着外率 78.2%n=87
2勝クラスイスラボニータ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%4着外 4回 / 着外率 100.0%n=4

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 京都 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 8 3 5 芝 1400 良 1:20.2 -0.1 -0.98 34.4 3-2 498 84.5(1) 80.7(1) 87.1(1)
2026/06/06 阪神 04 3歳未勝利 未勝利 1 1 2 3 芝 1200 良 1:08.5 -0.0 -0.76 34.4 1-1 500 83.3(1) 61.0(2) 86.1(1)
2026/05/16 京都 03 3歳未勝利 未勝利 2 2 8 18 芝 1400 良 1:21.0 0.1 -0.39 34.2 3-2 504 84.5(1) 82.4(1) 88.1(1)
2026/05/02 京都 04 3歳未勝利 未勝利 2 4 3 5 芝 1400 稍重 1:20.4 0.0 -1.56 34.2 1-1 502 63.3(2) 82.7(1) 81.4(1)
2026/04/12 阪神 04 3歳未勝利 未勝利 5 6 3 5 芝 1600 良 1:33.8 0.2 -0.76 35.3 2-3 504 52.7(5) 50.9(5) 48.1(7)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.2
2026/05/16: 3歳未勝利 (京都 1400m 良)
34.94 [2.6, 2.5] 9
ダート 37.7
2025/12/21: 2歳未勝利 (阪神 1200m 稍重)
38.05 [4.0, 4.6] 2

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠12番] シラヌイ MAR 51.1(6)hit 58.7(2)val 46.0(10) ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 的中率(2位)でモデル高評価。主な要因:近走3/22(3歳1勝クラス)1着。

血統: 父 フィレンツェファイア / 母父 キンシャサノキセキ

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allフィレンツェファイア01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 20.0%4着外 4回 / 着外率 80.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/15 中京 06 知多特別 2勝クラス 7 3 7 9 芝 1200 良 1:07.8 0.5 -0.68 33.7 3-3 450 65.4(1) 61.8(2) 50.4(6)
2026/05/30 京都 11 葵S オープン 9 11 5 10 芝 1200 良 1:08.2 0.6 0.18 33.8 10-8 448 43.8(10) 44.0(11) 49.1(8)
2026/03/22 阪神 05 3歳1勝クラス 1勝クラス 1 6 8 11 芝 1200 良 1:08.3 -0.2 -0.43 34.6 2-1 444 45.1(6) 48.3(5) 43.1(11)
2025/12/14 阪神 06 2歳1勝クラス 1勝クラス 6 4 5 5 ダート 1200 良 1:13.8 2.1 1.54 37.3 5-5 446 43.1(4) - -
2025/11/01 京都 11 ファンタジーS オープン 11 9 8 12 芝 1400 良 1:22.3 1.4 1.49 35.3 3-3 450 17.1(11) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.7
2026/08/15: 知多特別 (中京 1200m 良)
34.52 [5.8, 5.0] 5
ダート 37.3
2025/12/14: 2歳1勝クラス (阪神 1200m 良)
37.3 [12.9, 12.9] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠13番] ラスティングスノー MAR 40.4(16)hit 41.8(14)val 39.4(16) ▼
  • 平均1.9番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は9.5番手と、全体平均(1.9番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均14.2着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 モズアスコット / 母父 マンハッタンカフェ

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allモズアスコット01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 4.5%33着 3回 / 複勝率 18.2%18着外 18回 / 着外率 81.8%n=22

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/11 函館 10 HTB杯 2勝クラス 10 6 7 11 芝 1200 稍重 1:10.1 1.3 0.56 35.3 10-10 460 46.5(9) 47.5(8) 51.3(3)
2026/07/05 函館 09 立待岬特別 2勝クラス 11 9 4 8 芝 1200 良 1:09.0 0.5 0.23 34.4 12-12 468 48.3(7) 51.1(6) 47.2(8)
2026/06/06 東京 10 テレビ山梨杯 2勝クラス 17 12 3 5 芝 1400 良 1:21.4 1.3 0.45 35.3 2-2 478 45.8(13) 45.2(14) 49.8(5)
2026/03/07 阪神 11 フィリーズR オープン 17 14 5 10 芝 1400 良 1:22.6 2.0 2.26 36.8 2-2 474 42.7(15) 42.3(16) 48.6(8)
2025/12/14 阪神 11 阪神JF オープン 16 13 7 15 芝 1600 良 1:34.4 1.8 1.45 36.7 4-4 470 30.9(17) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.4
2026/07/05: 立待岬特別 (函館 1200m 良)
35.62 [1.9, 5.1, 5.1] 8
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠14番] ミルトメロディー MAR 51.5(5)hit 52.6(7)val 50.8(7) ▼
  • 1勝クラスから2勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均3.3番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(5位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:10/18(3歳以上1勝クラス)1着、7/12(3歳未勝利)1着。

血統: 父 インディチャンプ / 母父 アイルハヴアナザー

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allインディチャンプ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 8.3%03着 0回 / 複勝率 8.3%11着外 11回 / 着外率 91.7%n=12

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 13 5 9 芝 1200 良 1:09.4 -0.1 0.1 35.0 1-1 416 44.3(16) 47.6(8) 42.1(15)
2026/08/08 新潟 11 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 11 3 6 芝 1000 良 0:55.7 0.9 0.49 33.2 9 418 54.4(5) 50.1(14) 45.7(13)
2026/07/12 函館 06 3歳未勝利 未勝利 1 5 1 1 芝 1200 重 1:10.3 -0.0 -0.2 35.8 4-4 418 52.5(6) 50.9(8) 58.7(3)
2026/06/20 函館 01 3歳未勝利 未勝利 4 6 2 3 芝 1200 良 1:08.9 0.3 -0.53 35.5 3-3 420 51.1(5) 51.5(6) 45.3(13)
2026/06/14 函館 01 3歳未勝利 未勝利 5 6 3 5 芝 1200 良 1:09.0 0.5 -0.43 34.8 4-4 422 60.4(2) 81.4(1) 51.8(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.2
2026/08/08: - (新潟 1000m 良)
34.9 [3.3, 4.4] 9
ダート 40.6
2026/01/04: 3歳未勝利 (中山 1200m 稍重)
40.6 [4.5, 5.6] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠15番] タマモブラウンタイ MAR 72.4(1)hit 55.8(6)val 83.5(1) ▼
  • 平均3.4番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 4/26(4歳以上1勝クラス)で1:08.5(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8とほぼ同等。
  • MAR(1位)・回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:4/26(4歳以上1勝クラス)で1:08.5(良)の持ち時計(クラス平均並み)、近走好走:10/25(壬生特別)3着、5/10(4歳以上1勝クラス)1着、4/26(4歳以上1勝クラス)2着。

血統: 父 ディスクリートキャット / 母父 ブラックタイド

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allディスクリートキャット41着 4回 / 勝率 6.8%52着 5回 / 累積 15.3%33着 3回 / 複勝率 20.3%47着外 47回 / 着外率 79.7%n=59
2勝クラスディスクリートキャット01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%4着外 4回 / 着外率 100.0%n=4

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/25 京都 08 壬生特別 2勝クラス 3 5 5 10 芝 1200 稍重 1:07.9 0.6 -0.7 34.7 4-3 478 53.0(5) 55.8(4) 51.2(6)
2026/05/10 京都 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 1 8 12 芝 1200 良 1:07.4 -0.2 -1.3 33.8 1-1 478 60.2(2) 79.5(1) 55.1(2)
2026/04/26 福島 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 2 8 15 芝 1200 良 1:08.5 0.0 -0.72 34.3 2-2 478 59.4(2) 55.5(2) 80.4(1)
2026/04/12 福島 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 5 6 11 芝 1200 良 1:08.5 0.2 -0.72 34.6 2-2 480 55.0(3) 55.3(3) 48.5(6)
2026/02/21 小倉 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 7 2 3 芝 1200 良 1:08.5 0.4 0.19 35.4 5-4 482 48.0(12) 50.5(10) 46.5(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.8
2026/05/10: 4歳以上1勝クラス (京都 1200m 良)
35.25 [3.4, 3.2] 11
ダート 37.8
2025/10/04: 3歳以上1勝クラス (京都 1400m 不良)
39.0 [7.5, 7.5] 3

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/26: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.5(馬場: 良)
🐎 [8枠16番] アイルドリアン MAR 49.5(8)hit 56.8(4)val 44.6(12) ▼
  • 平均1.5番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 4/13(花見山特別)で1:08.4(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8とほぼ同等。
  • 的中率(4位)でモデル高評価。主な要因:4/13(花見山特別)で1:08.4(良)の持ち時計(クラス平均より0.4秒速い)、近走10/10(宇治川特別)2着。

血統: 父 キズナ / 母父 ロックオブジブラルタル

🧬 福島 芝1200m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキズナ61着 6回 / 勝率 7.1%102着 10回 / 累積 19.0%63着 6回 / 複勝率 26.2%62着外 62回 / 着外率 73.8%n=84
2勝クラスキズナ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/10 京都 10 宇治川特別 2勝クラス 2 10 4 7 芝 1400 良 1:19.7 0.0 -1.41 34.1 1-1 508 47.9(8) 49.5(7) 46.9(8)
2025/04/13 福島 09 花見山特別 2勝クラス 4 5 8 9 芝 1200 良 1:08.4 0.2 -0.37 35.8 1-1 500 37.4(3) - -
2025/03/01 小倉 10 西日本新聞杯 2勝クラス 4 8 3 6 芝 1200 良 1:08.9 0.5 0.98 35.3 1-1 488 33.9(16) - -
2025/01/05 中山 08 4歳以上2勝クラス 2勝クラス 15 8 3 5 芝 1200 良 1:09.1 2.0 0.75 35.7 2-3 498 - - -
2024/12/07 中京 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 1 2 2 4 芝 1200 良 1:09.8 -0.2 1.27 34.0 1-1 492 44.5(4) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2024/12/07: 3歳以上1勝クラス (中京 1200m 良)
35.16 [1.5, 1.7] 8
ダート 38.0
2024/03/23: 3歳未勝利 (阪神 1200m 重)
38.0 [16.9, 18.0] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2025/04/13: 花見山特別
  • タイム: 1:08.4(馬場: 良)

↑ ページの先頭へ戻る