2026/11/07 福島競馬場 第8R 3歳以上1勝クラスダート1150m

発走時刻: 13:35

天候:- 馬場:稍重 クラス:1勝クラス

確定オッズ

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 スイーヴル 牝3 52.0 ▲和田陽 468(-6) 6 13.9 48.1(10) 48.8(9) 47.6(10)
1 2 カツノテンス 牡6 56.0 ◇古川奈 454(+4) 15 52.7 41.9(15) 38.8(15) 44.0(16)
2 3 ミヤラティーニ 牝3 52.0 ▲森田 426(0) 7 16.0 47.7(11) 52.1(7) 44.7(11)
2 4 ガルディーノ 牡3 55.0 △石田 498(-4) 8 15.1 49.0(8) 48.7(11) 49.2(4)
3 5 マジェステラ 牝3 53.0 △石神道 472(-2) 11 19.2 51.0(5) 54.5(5) 48.7(5)
3 6 アイランドピーク 牡5 55.0 ▲水沼 478(-16) 16 137.2 43.6(12) 42.5(12) 44.4(13)
4 7 クリノミニスター 牡7 58.0 小林脩 472(-6) 13 52.7 40.9(16) 35.7(16) 44.3(14)
4 8 ヨドノゴールド 牡8 56.0 △柴田裕 484(-4) 10 20.0 49.3(7) 50.9(8) 48.3(8)
5 9 モズオウンゴール 牝3 53.0 ◇永島 458(+10) 1 3.0 73.2(1) 55.6(4) 85.0(1)
5 10 ロードクラシコ 牡3 56.0 ☆田山 504(-2) 3 5.4 54.2(3) 56.4(2) 52.8(3)
6 11 グラスゴー 牝3 51.0 ★河原田 460(+4) 5 12.0 50.3(6) 54.2(6) 47.7(9)
6 12 マダムイグレイン 牝4 56.0 小沢 492(-10) 2 7.4 65.3(2) 77.2(1) 57.4(2)
7 13 レオナルドスター セ5 55.0 ▲大久保 460(+2) 12 55.7 42.3(14) 39.1(14) 44.5(12)
7 14 ユーダイモニア 牡3 57.0 横山琉 506(+8) 4 11.2 51.7(4) 56.4(2) 48.6(6)
8 15 マダムカマラード 牝3 55.0 秋山稔 508(-10) 9 21.2 48.7(9) 48.8(9) 48.6(6)
8 16 メラヴィリオーザ 牝6 53.0 ▲上里 482(+6) 14 52.7 42.6(13) 40.3(13) 44.1(15)
AI予想 — 本命 & 推奨度
◎ 本命: 9番 モズオウンゴール
父モズアスコット産駒は当コース複勝率60%と高い適性。当コース持ち時計1:08.7(良)の実績。前走未勝利を優勝し昇級。1勝クラスは初挑戦となる。
単勝 小 ★複勝 中 ★★

レース結果

着順枠馬番馬名 騎手馬体重タイム着差 人気上り通過 単勝オッズ MAR MAR-hit MAR-val
1 5 9 モズオウンゴール ◇永島 458(+10) 0:1:07.8 1 35.7 2.6 73.2(1) 55.6(4) 85.0(1)
2 6 12 マダムイグレイン 小沢 492(-10) 0:1:07.9 1/2 2 35.3 4.6 65.3(2) 77.2(1) 57.4(2)
3 1 1 スイーヴル ▲和田陽 468(-6) 0:1:08.1 1 6 36.0 18.6 48.1(10) 48.8(9) 47.6(10)
4 7 14 ユーダイモニア 横山琉 506(+8) 0:1:08.2 1 4 36.1 9.4 51.7(4) 56.4(2) 48.6(6)
5 2 3 ミヤラティーニ ▲森田 426(0) 0:1:08.3 1/2 7 35.6 18.7 47.7(11) 52.1(7) 44.7(11)
6 2 4 ガルディーノ △石田 498(-4) 0:1:08.4 3/4 8 36.3 19.3 49.0(8) 48.7(11) 49.2(4)
7 4 8 ヨドノゴールド △柴田裕 484(-4) 0:1:08.5 1/2 10 36.1 25.3 49.3(7) 50.9(8) 48.3(8)
8 7 13 レオナルドスター ▲大久保 460(+2) 0:1:08.6 3/4 12 36.2 55.0 42.3(14) 39.1(14) 44.5(12)
9 1 2 カツノテンス ◇古川奈 454(+4) 0:1:08.6 ハナ 15 36.1 176.7 41.9(15) 38.8(15) 44.0(16)
10 4 7 クリノミニスター 小林脩 472(-6) 0:1:08.6 ハナ 13 35.7 108.0 40.9(16) 35.7(16) 44.3(14)
11 3 5 マジェステラ △石神道 472(-2) 0:1:08.8 1.1/4 11 35.9 29.4 51.0(5) 54.5(5) 48.7(5)
12 6 11 グラスゴー ★河原田 460(+4) 0:1:08.9 クビ 5 36.2 14.9 50.3(6) 54.2(6) 47.7(9)
13 5 10 ロードクラシコ ☆田山 504(-2) 0:1:09.2 1.3/4 3 36.9 6.3 54.2(3) 56.4(2) 52.8(3)
14 8 16 メラヴィリオーザ ▲上里 482(+6) 0:1:09.3 1 14 36.6 108.5 42.6(13) 40.3(13) 44.1(15)
15 8 15 マダムカマラード 秋山稔 508(-10) 0:1:10.3 6 9 37.3 20.5 48.7(9) 48.8(9) 48.6(6)
16 3 6 アイランドピーク ▲水沼 478(-16) 0:1:10.7 2.1/2 16 37.5 453.5 43.6(12) 42.5(12) 44.4(13)

配当結果

式別 馬番 配当 人気
単勝 9 260円 1
複勝 9
12
1
150円
170円
370円
1
2
8
枠連 5-6 460円 1
馬連 9-12 1,020円 2
ワイド 9-12
1-9
1-12
470円
860円
1,430円
2
5
18
馬単 9→12 1,580円 2
三連複 1-9-12 4,980円 9
三連単 9→12→1 18,030円 20

📚 競馬で勝ち続ける1%の人になる方法

資金管理・期待値の考え方を含めた馬券戦略の入門書。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (ダート 1150m 稍重 1勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:07.860 35.9 5.9-3.9
TOTAL平均 1:08.675 36.7 3.9-3.3
1勝クラス 2026年平均 ― ― ―
TOTAL平均 1:08.530 36.7 4.6-3.8

🐎 コース別平均馬体重情報 (ダート 1150m 稍重 1勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 490.8kg
TOTAL平均 477.7kg
1勝クラス 2026年平均 ―
TOTAL平均 469.0kg

🧬 血統別成績 (ダート 1150m 稍重)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ヘニーヒューズ (3,1,3,27) 8.8% 20.6%
ダノンレジェンド (3,0,0,9) 25.0% 25.0%
ドレフォン (2,3,0,7) 16.7% 41.7%
アジアエクスプレス (2,0,0,11) 15.4% 15.4%
スクリーンヒーロー (2,0,0,1) 66.7% 66.7%

1勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ザファクター (1,0,0,3) 25.0% 25.0%
スクリーンヒーロー (1,0,0,1) 50.0% 50.0%
ダイワメジャー (1,0,0,3) 25.0% 25.0%
ダノンレジェンド (1,0,0,2) 33.3% 33.3%
ディープブリランテ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
Justify (1,1,0,0) 50.0% 100.0%
ニューイヤーズデイ (1,0,1,0) 50.0% 100.0%
シャンハイボビー (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ドレフォン (1,0,0,2) 33.3% 33.3%
ベンバトル (1,0,0,0) 100.0% 100.0%

1勝クラス 2026年:データなし

📊 コース別平均人気情報 (ダート 1150m 稍重 1勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 6.3番人気 6.2番人気
TOTAL平均 4.2番人気 5.5番人気
1勝クラス 2026年平均 ― ―
TOTAL平均 4.7番人気 5.3番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (ダート 1150m 稍重 1勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 5.80 9.40 5.07 7.93
TOTAL平均 4.52 7.80 4.76 8.20
1勝クラス 2026年平均 ― ― ― ―
TOTAL平均 4.33 7.58 5.00 8.97
同条件の近走レースはありません。

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] スイーヴル MAR 48.1(10)hit 48.8(9)val 47.6(10) ▼
  • 過去のダートレースでの平均上り37.2秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 4/19(3歳未勝利)で1:09.5(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:08.8より0.7秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近5走の着順が下降気味(平均4.0着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 タワーオブロンドン / 母父 Pivotal

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allタワーオブロンドン21着 2回 / 勝率 9.5%32着 3回 / 累積 23.8%23着 2回 / 複勝率 33.3%14着外 14回 / 着外率 66.7%n=21
1勝クラスタワーオブロンドン11着 1回 / 勝率 16.7%02着 0回 / 累積 16.7%13着 1回 / 複勝率 33.3%4着外 4回 / 着外率 66.7%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 新潟 03 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 7 2 3 ダート 1200 良 1:12.7 1.1 1.03 38.6 3-3 474 47.1(10) 44.3(10) 49.0(4)
2026/08/09 札幌 02 3歳未勝利 未勝利 1 1 5 5 ダート 1000 良 0:59.0 -1.1 -0.41 35.9 1-1 464 72.7(1) 56.4(4) 43.2(10)
2026/07/12 函館 01 3歳未勝利 未勝利 2 1 5 6 ダート 1000 不良 0:58.5 0.0 - 35.1 6-5 468 57.7(3) 58.2(2) 48.4(4)
2026/06/27 函館 02 3歳未勝利 未勝利 2 2 2 2 ダート 1000 不良 0:57.9 0.1 - 34.6 5-3 466 49.7(3) 53.7(2) 47.8(7)
2026/06/13 函館 03 3歳未勝利 未勝利 3 3 1 1 ダート 1000 稍重 0:58.5 0.7 -0.4 35.4 4-3 458 48.0(6) 51.8(3) 48.2(3)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 36.2
2025/09/27: 2歳未勝利 (阪神 1200m 良)
36.2 [9.6, 9.6] 2
ダート 34.6
2026/06/27: 3歳未勝利 (函館 1000m 不良)
37.17 [5.7, 5.4] 11

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

  • 2026/04/19: 3歳未勝利
  • タイム: 1:09.5(馬場: 良)
🐎 [1枠2番] カツノテンス MAR 41.9(15)hit 38.8(15)val 44.0(16) ▼
  • 前走は道悪だったが今回は良馬場。本来の力を発揮できる条件かどうかに注目。
  • 6/28(3歳以上1勝クラス)で1:08.7(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8とほぼ同等。
  • 近5走の着順が下降気味(平均9.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 シルバーステート / 母父 サウスヴィグラス

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allシルバーステート31着 3回 / 勝率 8.8%22着 2回 / 累積 14.7%23着 2回 / 複勝率 20.6%27着外 27回 / 着外率 79.4%n=34
1勝クラスシルバーステート11着 1回 / 勝率 9.1%02着 0回 / 累積 9.1%03着 0回 / 複勝率 9.1%10着外 10回 / 着外率 90.9%n=11

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/26 中山 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 16 13 8 16 ダート 1200 重 1:12.7 1.9 1.79 38.6 6-6 450 44.2(12) 42.4(11) 35.5(14)
2026/07/26 新潟 05 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 9 2 2 ダート 1200 重 1:13.6 2.6 2.69 37.8 9-9 444 44.4(10) 30.0(15) 48.7(10)
2026/06/28 福島 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 12 4 6 ダート 1150 良 1:08.7 0.4 -0.07 37.3 5-3 450 41.1(13) 41.5(12) 46.5(6)
2026/04/26 福島 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 9 4 7 ダート 1150 良 1:10.2 0.7 1.43 37.4 8-6 446 47.9(8) 49.3(7) 45.7(7)
2026/04/19 福島 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 8 3 4 ダート 1150 良 1:09.0 0.6 0.23 37.1 7-6 456 50.7(6) 50.7(5) 52.3(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 32.9
2025/05/03: 4歳以上1勝クラス (新潟 1000m 良)
34.9 [6.9, 7.1] 7
ダート 35.5
2023/02/12: - (小倉 1000m 重)
38.11 [6.3, 6.1] 29

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

  • 2026/06/28: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.7(馬場: 良)
🐎 [2枠3番] ミヤラティーニ MAR 47.7(11)hit 52.1(7)val 44.7(11) ▼
  • 過去のダートレースでの平均上り36.9秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ルヴァンスレーヴ / 母父 ゴールドアリュール

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allルヴァンスレーヴ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 6.2%15着外 15回 / 着外率 93.8%n=16
1勝クラスルヴァンスレーヴ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 16.7%5着外 5回 / 着外率 83.3%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 2 5 9 ダート 1200 良 1:13.0 0.9 1.33 37.1 9-9 426 68.8(1) 47.0(8) 83.3(1)
2026/09/12 阪神 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 11 6 11 ダート 1200 良 1:12.6 0.8 0.34 36.9 7-6 432 44.0(11) 40.2(12) 44.1(11)
2026/07/19 小倉 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 9 8 14 ダート 1000 良 0:58.3 0.0 -0.31 35.6 2-2 430 41.6(13) 41.7(13) 44.1(10)
2026/07/04 小倉 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 9 8 13 ダート 1000 不良 0:58.0 0.9 - 34.9 7-7 436 46.0(11) 43.3(11) 45.6(8)
2026/05/09 京都 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 10 12 5 10 ダート 1200 良 1:12.6 1.1 0.39 36.9 11-11 426 43.5(11) 43.7(11) 45.9(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 34.9
2026/07/04: 3歳以上1勝クラス (小倉 1000m 不良)
36.93 [8.6, 8.2] 9

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠4番] ガルディーノ MAR 49.0(8)hit 48.7(11)val 49.2(4) ▼
  • 父ダイワメジャーのこのコース勝率は2.2%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 近走の平均通過順は2.0番手と、全体平均(6.0番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均5.8着)で、充実期にある可能性が高い。
  • 回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:8/1(3歳以上1勝クラス)2着、3/29(3歳未勝利)1着。

血統: 父 ダイワメジャー / 母父 Pure Prize

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダイワメジャー11着 1回 / 勝率 2.2%02着 0回 / 累積 2.2%23着 2回 / 複勝率 6.7%42着外 42回 / 着外率 93.3%n=45
1勝クラスダイワメジャー11着 1回 / 勝率 5.3%02着 0回 / 累積 5.3%03着 0回 / 複勝率 5.3%18着外 18回 / 着外率 94.7%n=19

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 新潟 03 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 8 8 14 ダート 1200 良 1:12.3 0.7 0.63 38.2 3-3 502 43.4(13) 43.9(11) 43.0(15)
2026/08/30 新潟 12 3歳以上1勝クラス - 4 5 1 1 ダート 1200 稍重 1:11.9 0.5 - 37.3 1-1 500 46.8(8) 47.6(9) 53.4(7)
2026/08/01 新潟 09 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 8 7 12 ダート 1200 稍重 1:12.4 0.3 0.96 37.4 1-1 504 41.8(12) 41.2(11) 58.3(4)
2026/03/29 中山 02 3歳未勝利 未勝利 1 14 2 3 ダート 1200 稍重 1:12.2 -0.2 -0.06 38.3 1-1 488 40.7(16) 39.2(16) 44.7(12)
2026/01/10 中山 03 3歳未勝利 未勝利 16 16 6 11 ダート 1200 良 1:17.1 4.4 4.55 40.1 13-16 490 40.1(16) 38.2(16) 46.5(15)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.3
2026/08/30: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 稍重)
38.8 [6.0, 7.0] 8

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠5番] マジェステラ MAR 51.0(5)hit 54.5(5)val 48.7(5) ▼
  • 過去のダートレースでの平均上り37.2秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(5位)・的中率(5位)・回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:ダート平均上り37.2秒(1勝クラス目安37.5秒以下、近5走で4走が基準クリア)、近走10/18(3歳以上1勝クラス)2着。

血統: 父 ディーマジェスティ / 母父 Henrythenavigator

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allディーマジェスティ11着 1回 / 勝率 7.1%02着 0回 / 累積 7.1%13着 1回 / 複勝率 14.3%12着外 12回 / 着外率 85.7%n=14
1勝クラスディーマジェスティ11着 1回 / 勝率 10.0%02着 0回 / 累積 10.0%13着 1回 / 複勝率 20.0%8着外 8回 / 着外率 80.0%n=10

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 15 2 3 ダート 1200 良 1:12.2 0.1 0.53 37.2 2-2 474 51.6(4) 42.2(13) 57.9(2)
2026/06/27 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 4 8 10 ダート 1000 重 0:58.6 1.2 0.35 35.2 3-3 480 47.2(5) 47.1(6) 52.0(4)
2026/06/14 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 4 3 3 芝 1200 良 1:08.6 0.9 -0.36 34.4 5-6 482 53.1(4) 57.6(2) 54.5(3)
2026/05/31 東京 05 3歳1勝クラス 1勝クラス 9 8 2 2 ダート 1400 良 1:26.1 1.6 1.19 38.0 2-2 478 41.5(11) 42.4(11) 44.7(9)
2026/03/28 中山 01 3歳未勝利 未勝利 1 2 5 9 ダート 1200 重 1:11.5 -0.0 -0.11 37.1 2-2 472 59.9(3) 81.7(1) 55.5(3)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.3
2025/11/08: 2歳新馬 (東京 1400m 良)
34.73 [10.3, 7.1, 8.0] 3
ダート 35.2
2026/06/27: 3歳以上1勝クラス (函館 1000m 重)
37.23 [4.0, 4.0] 7

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠6番] アイランドピーク MAR 43.6(12)hit 42.5(12)val 44.4(13) ▼
  • 前走1600mから450m短縮。距離短縮で先行馬には追い風、差し馬は末脚が生きにくくなる可能性。
  • 父ユアーズトゥルーリのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 7/6(3歳以上1勝クラス)で1:10.2(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:08.8より1.4秒遅く、タイムを縮める必要あり。

血統: 父 ユアーズトゥルーリ / 母父 ネオユニヴァース

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allユアーズトゥルーリ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
1勝クラスユアーズトゥルーリ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/20 東京 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 16 2 4 ダート 1600 不良 1:39.0 3.4 - 38.6 8-7 494 41.0(16) 37.9(16) 45.1(15)
2026/05/23 東京 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 16 8 15 ダート 1400 稍重 1:26.9 2.2 2.43 37.2 6-6 494 42.7(12) 41.1(15) 46.5(7)
2026/04/26 福島 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 15 6 11 ダート 1150 良 1:10.8 1.3 2.03 37.7 10-10 488 42.0(15) 42.4(15) 44.8(10)
2026/03/29 中山 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 16 15 4 7 ダート 1200 稍重 1:13.7 2.4 2.25 38.6 11-10 492 41.5(12) 40.5(13) 46.8(8)
2026/02/28 小倉 03 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 12 3 4 ダート 1000 不良 0:59.4 1.6 - 36.3 5-8 500 50.3(5) 48.7(8) 50.5(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - [] 1
ダート 36.3
2026/02/28: 4歳以上1勝クラス (小倉 1000m 不良)
37.66 [7.6, 7.2] 16

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

  • 2025/07/06: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:10.2(馬場: 良)
🐎 [4枠7番] クリノミニスター MAR 40.9(16)hit 35.7(16)val 44.3(14) ▼
  • 父シニスターミニスターのこのコース勝率は2.4%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均14.1番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 11/16(3歳以上1勝クラス)で1:09.9(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:08.8より1.1秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均8.6着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 シニスターミニスター / 母父 プリサイスエンド

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allシニスターミニスター21着 2回 / 勝率 2.4%52着 5回 / 累積 8.3%83着 8回 / 複勝率 17.9%69着外 69回 / 着外率 82.1%n=84
1勝クラスシニスターミニスター21着 2回 / 勝率 5.4%32着 3回 / 累積 13.5%33着 3回 / 複勝率 21.6%29着外 29回 / 着外率 78.4%n=37

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 04 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 12 3 5 ダート 1200 良 1:12.4 1.2 0.73 37.2 13-12 478 46.3(9) 45.7(8) 46.7(7)
2026/05/24 京都 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 13 2 4 ダート 1400 良 1:25.1 0.7 0.39 37.4 14-12 470 42.3(12) 47.1(9) 46.6(7)
2026/05/16 京都 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 10 5 8 ダート 1200 良 1:13.0 0.4 0.79 36.1 8-7 470 43.4(12) 44.0(15) 45.7(13)
2026/05/03 新潟 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 10 4 7 ダート 1200 稍重 1:12.8 1.1 1.36 37.2 10-10 460 78.6(1) 44.3(11) 60.1(2)
2026/03/07 阪神 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 11 5 9 ダート 1200 稍重 1:13.4 1.4 1.32 37.3 12-10 472 48.8(9) 52.2(9) 47.5(7)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 35.0
2025/07/20: 3歳以上1勝クラス (小倉 1000m 良)
37.86 [14.1, 12.9, 11.9, 11.0] 37

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

  • 2025/11/16: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:09.9(馬場: 良)
🐎 [4枠8番] ヨドノゴールド MAR 49.3(7)hit 50.9(8)val 48.3(8) ▼
  • 近走の平均通過順は8.5番手と、全体平均(5.3番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 過去のダートレースでの平均上り36.7秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 5/1で1:08.6(重)の持ち時計があるが、重のクラス平均1:07.7より0.9秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均5.0着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 サウスヴィグラス / 母父 ステイゴールド

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allサウスヴィグラス81着 8回 / 勝率 8.4%72着 7回 / 累積 15.8%123着 12回 / 複勝率 28.4%68着外 68回 / 着外率 71.6%n=95
1勝クラスサウスヴィグラス41着 4回 / 勝率 10.5%12着 1回 / 累積 13.2%53着 5回 / 複勝率 26.3%28着外 28回 / 着外率 73.7%n=38

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/16 札幌 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 2 7 10 ダート 1000 良 0:59.4 0.1 0.26 35.3 5-5 484 48.4(5) 66.3(1) 36.2(11)
2026/08/08 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 10 5 5 ダート 1000 稍重 0:59.7 0.1 0.76 36.3 6-6 486 47.1(6) 52.6(5) 41.6(10)
2026/07/19 小倉 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 11 4 5 ダート 1000 良 0:59.2 0.9 0.59 36.1 7-7 488 42.0(12) 43.3(12) 44.3(9)
2026/06/28 小倉 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 6 7 8 ダート 1000 稍重 0:58.9 0.9 0.66 35.8 4-4 484 47.2(7) 50.3(5) 45.6(6)
2026/05/10 新潟 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 5 4 7 ダート 1200 良 1:12.8 1.2 1.13 38.2 5-4 486 50.0(6) 53.7(4) 45.7(12)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 35.0
2024/01/21: 4歳以上1勝クラス (小倉 1000m 重)
36.71 [5.3, 5.3] 42

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

  • 2022/05/01:
  • タイム: 1:08.6(馬場: 重)
🐎 [5枠9番] モズオウンゴール MAR 73.2(1)hit 55.6(4)val 85.0(1) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均2.3番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 4/26(3歳未勝利)で1:08.7(良)の持ち時計。良のクラス平均1:08.8とほぼ同等。
  • MAR(1位)・的中率(4位)・回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:4/26(3歳未勝利)で1:08.7(良)の持ち時計(クラス平均並み)、近走好走:4/26(3歳未勝利)1着、2/10(3歳未勝利)2着。

血統: 父 モズアスコット / 母父 ケープブランコ

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allモズアスコット11着 1回 / 勝率 7.7%22着 2回 / 累積 23.1%23着 2回 / 複勝率 38.5%8着外 8回 / 着外率 61.5%n=13
1勝クラスモズアスコット01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 20.0%23着 2回 / 複勝率 60.0%2着外 2回 / 着外率 40.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/04/26 福島 01 3歳未勝利 未勝利 1 1 6 12 ダート 1150 良 1:08.7 -0.7 -0.72 36.5 2-2 448 - - -
2026/02/28 阪神 01 3歳未勝利 未勝利 7 4 6 11 ダート 1400 良 1:26.6 1.0 0.66 39.5 2-1 438 - - -
2026/02/10 京都 03 3歳未勝利 未勝利 2 7 3 5 ダート 1400 良 1:27.0 0.0 1.25 38.6 2-2 442 - - -
2026/01/17 京都 04 3歳新馬 新馬 5 5 3 6 ダート 1400 良 1:27.5 0.5 1.33 37.7 2-2 438 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.5
2026/04/26: 3歳未勝利 (福島 1150m 良)
38.08 [2.3, 2.0] 4

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

  • 2026/04/26: 3歳未勝利
  • タイム: 1:08.7(馬場: 良)
🐎 [5枠10番] ロードクラシコ MAR 54.2(3)hit 56.4(2)val 52.8(3) ▼
  • 前走は芝(1200m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 父ダノンプレミアムのこのコース出走数は2件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(3位)・的中率(2位)・回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:近走7/4(3歳未勝利)1着。

血統: 父 ダノンプレミアム / 母父 Holy Roman Emperor

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダノンプレミアム01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2
1勝クラスダノンプレミアム01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 6 7 14 芝 1200 良 1:09.6 0.2 0.3 34.9 2-2 506 49.5(7) 47.6(8) 50.7(6)
2026/08/02 札幌 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 6 4 6 芝 1200 良 1:10.1 1.2 1.27 35.9 1-1 496 57.1(5) 53.6(5) 56.6(5)
2026/07/19 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 2 4 5 芝 1200 重 1:11.0 0.7 0.4 36.5 1-1 488 59.1(2) 78.1(1) 54.7(3)
2026/07/04 函館 04 3歳未勝利 未勝利 1 6 7 14 芝 1200 良 1:08.4 -0.0 -1.03 34.7 1-1 488 53.4(3) 56.7(4) 47.2(8)
2026/06/07 東京 04 3歳未勝利 未勝利 9 9 4 8 芝 1600 良 1:35.2 0.7 0.77 35.4 2-2 496 47.5(12) 48.0(12) 44.5(13)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.7
2026/07/04: 3歳未勝利 (函館 1200m 良)
35.29 [2.2, 2.2] 7
ダート - - - -

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠11番] グラスゴー MAR 50.3(6)hit 54.2(6)val 47.7(9) ▼
  • 過去のダートレースでの平均上り37.5秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 モズアスコット / 母父 ゼンノロブロイ

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allモズアスコット11着 1回 / 勝率 7.7%22着 2回 / 累積 23.1%23着 2回 / 複勝率 38.5%8着外 8回 / 着外率 61.5%n=13
1勝クラスモズアスコット01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 20.0%23着 2回 / 複勝率 60.0%2着外 2回 / 着外率 40.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 10 4 7 ダート 1200 良 1:12.2 0.1 0.53 36.9 3-3 456 48.8(7) 49.3(6) 48.5(6)
2026/08/30 中京 12 3歳以上1勝クラス - 9 8 6 10 ダート 1200 稍重 1:12.8 1.3 - 37.3 8-7 454 46.5(8) 58.0(3) 56.7(3)
2026/06/14 阪神 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 10 7 14 ダート 1200 良 1:12.8 0.5 0.54 37.4 5-5 452 47.0(11) 47.9(11) 54.4(5)
2026/02/01 京都 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 10 14 2 4 ダート 1400 良 1:26.5 1.0 1.79 37.9 11-11 440 40.1(16) 46.7(10) 43.8(12)
2026/01/17 京都 02 3歳未勝利 未勝利 1 3 2 3 ダート 1200 良 1:13.7 -0.0 0.75 37.5 4-4 442 57.3(4) 55.9(3) 46.3(10)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.8
2025/11/01: 2歳未勝利 (京都 1200m 稍重)
35.3 [10.5, 9.8] 2
ダート 36.9
2026/10/18: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 良)
37.5 [6.3, 6.0] 6

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠12番] マダムイグレイン MAR 65.3(2)hit 77.2(1)val 57.4(2) ▼
  • 父ビッグアーサーのこのコース勝率は2.5%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 過去のダートレースでの平均上り37.1秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 4/12(3歳未勝利)で1:10.7(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:08.8より1.9秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • MAR(2位)・的中率(1位)・回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:ダート平均上り37.1秒(1勝クラス目安37.5秒以下、近5走で2走が基準クリア)。

血統: 父 ビッグアーサー / 母父 コマンズ

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allビッグアーサー11着 1回 / 勝率 2.5%52着 5回 / 累積 15.0%33着 3回 / 複勝率 22.5%31着外 31回 / 着外率 77.5%n=40
1勝クラスビッグアーサー01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 33.3%03着 0回 / 複勝率 33.3%4着外 4回 / 着外率 66.7%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/12 京都 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 6 8 15 ダート 1200 良 1:11.4 0.1 -0.81 35.5 5-4 502 48.4(8) 51.2(8) 46.6(8)
2026/06/06 阪神 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 9 6 11 ダート 1400 良 1:25.2 1.1 0.32 38.3 2-2 484 48.4(5) 47.4(6) 46.7(7)
2026/05/16 新潟 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 2 2 2 ダート 1200 良 1:12.9 0.9 1.23 37.8 4-4 486 61.1(2) 80.7(1) 52.2(3)
2025/08/09 中京 05 3歳未勝利 未勝利 9 2 8 15 ダート 1200 良 1:14.1 1.5 1.16 38.8 5-6 488 36.1(11) - -
2025/07/27 中京 04 3歳未勝利 未勝利 2 4 1 1 ダート 1200 良 1:12.3 0.0 -0.65 37.1 2-3 490 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 35.5
2026/10/12: 3歳以上1勝クラス (京都 1200m 良)
37.08 [6.3, 6.2] 8

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

  • 2025/04/12: 3歳未勝利
  • タイム: 1:10.7(馬場: 良)
🐎 [7枠13番] レオナルドスター MAR 42.3(14)hit 39.1(14)val 44.5(12) ▼
  • 前走は芝(1200m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 父ダイワメジャーのこのコース勝率は2.2%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均2.2番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は7.0番手と、全体平均(2.2番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均6.8着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 ダイワメジャー / 母父 Equiano

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダイワメジャー11着 1回 / 勝率 2.2%02着 0回 / 累積 2.2%23着 2回 / 複勝率 6.7%42着外 42回 / 着外率 93.3%n=45
1勝クラスダイワメジャー11着 1回 / 勝率 5.3%02着 0回 / 累積 5.3%03着 0回 / 複勝率 5.3%18着外 18回 / 着外率 94.7%n=19

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/05 阪神 07 3歳以上1勝クラス - 7 8 1 1 芝 1200 良 1:08.9 1.1 - 33.8 8-8 460 44.5(10) 56.5(6) 45.1(11)
2026/07/19 小倉 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 10 7 14 芝 1200 良 1:09.1 0.9 0.79 35.5 7-7 444 57.3(2) 54.4(3) 60.8(2)
2026/06/27 小倉 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 2 8 8 芝 1200 稍重 1:09.7 1.0 0.34 36.4 2-2 452 72.9(1) 54.6(2) 75.0(1)
2026/05/10 京都 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 4 8 11 芝 1200 良 1:08.4 1.0 -0.3 34.0 6-5 458 52.9(3) 50.7(4) 45.9(8)
2026/04/19 福島 09 須賀川特別 1勝クラス 3 8 5 9 芝 1200 良 1:08.0 0.3 -1.22 34.3 2-2 454 44.9(10) 45.7(13) 45.5(12)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.6
2025/12/13: 3歳以上1勝クラス (中京 1200m 良)
35.36 [5.6, 5.2] 18
ダート 39.6
2024/06/15: 3歳未勝利 (京都 1200m 良)
39.6 [2.2, 2.2] 1

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠14番] ユーダイモニア MAR 51.7(4)hit 56.4(2)val 48.6(6) ▼
  • MAR(4位)・的中率(2位)でモデル高評価。主な要因:初出走のため過去成績なし(血統・能力値から評価)。

血統: 父 ゴールドドリーム / 母父 キンシャサノキセキ

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allゴールドドリーム01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%23着 2回 / 複勝率 10.5%17着外 17回 / 着外率 89.5%n=19
1勝クラスゴールドドリーム01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

直近5走データなし

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 データなし
ダート データなし

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠15番] マダムカマラード MAR 48.7(9)hit 48.8(9)val 48.6(6) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均1.1番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ディーマジェスティ / 母父 Pioneerof the Nile

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allディーマジェスティ11着 1回 / 勝率 7.1%02着 0回 / 累積 7.1%13着 1回 / 複勝率 14.3%12着外 12回 / 着外率 85.7%n=14
1勝クラスディーマジェスティ11着 1回 / 勝率 10.0%02着 0回 / 累積 10.0%13着 1回 / 複勝率 20.0%8着外 8回 / 着外率 80.0%n=10

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/05/16 京都 01 3歳未勝利 未勝利 11 7 2 3 ダート 1400 良 1:27.0 2.0 1.25 38.9 3-4 510 - - -
2026/01/24 京都 03 3歳新馬 新馬 10 7 3 6 ダート 1800 良 1:58.2 1.1 3.27 38.7 1-2-5-5 508 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 38.7
2026/01/24: 3歳新馬 (京都 1800m 良)
38.8 [1.1, 2.2, 4.5, 5.1] 2

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠16番] メラヴィリオーザ MAR 42.6(13)hit 40.3(13)val 44.1(15) ▼
  • 前走は芝(1200m)からダート転向。ダート経験の有無と血統面での適性が注目点。
  • 平均11.3番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ディーマジェスティ / 母父 トウカイテイオー

🧬 福島 ダート1150m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allディーマジェスティ11着 1回 / 勝率 7.1%02着 0回 / 累積 7.1%13着 1回 / 複勝率 14.3%12着外 12回 / 着外率 85.7%n=14
1勝クラスディーマジェスティ11着 1回 / 勝率 10.0%02着 0回 / 累積 10.0%13着 1回 / 複勝率 20.0%8着外 8回 / 着外率 80.0%n=10

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/09 札幌 09 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 14 2 4 芝 1200 良 1:10.3 1.6 1.47 35.8 9-12 482 41.3(14) 33.2(16) 34.4(15)
2026/07/18 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 12 8 11 芝 1200 良 1:09.8 0.4 0.84 35.0 10-9 472 40.4(12) 37.2(12) 45.1(11)
2026/05/24 京都 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 13 3 6 芝 1400 良 1:21.2 0.9 0.02 33.5 16-15 478 42.2(15) 41.4(14) 44.8(11)
2026/05/16 京都 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 9 1 1 ダート 1200 良 1:13.3 0.7 1.09 36.7 5-4 480 44.8(10) 45.9(9) 47.5(5)
2026/03/28 阪神 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 8 3 3 ダート 1400 良 1:25.5 1.1 0.62 38.0 8-8 478 47.2(6) 49.6(3) 44.7(10)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.5
2026/05/24: 4歳以上1勝クラス (京都 1400m 良)
34.84 [11.2, 15.2, 15.0] 9
ダート 36.0
2026/03/01: 4歳以上1勝クラス (阪神 1200m 良)
37.92 [11.3, 11.1, 11.5, 11.7] 10

⏱️ 福島 ダート1150m 持ち時計

同コース出走データなし

↑ ページの先頭へ戻る