2026/11/07 福島競馬場 第12R 3歳以上1勝クラスダート1700m

発走時刻: 16:00

天候:- 馬場:稍重 クラス:1勝クラス

確定オッズ

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 ゲレーロアスール 牡3 52.0 ★河原田 476(+8) 11 32.9 45.2(10) 46.6(7) 44.2(12)
2 2 ヤスケ 牡4 55.0 ▲水沼 512(+17) 14 52.8 47.0(7) 43.2(15) 49.5(5)
2 3 アーディアイリ 牝3 51.0 ▲森田 448(+4) 12 57.0 43.4(15) 43.3(14) 43.4(14)
3 4 グレイスフルマーチ 牡4 58.0 斎藤 470(+10) 4 9.0 44.8(12) 44.9(11) 44.7(10)
3 5 コイオステソーロ 牡3 56.0 丹内 546(+16) 1 3.8 58.8(3) 62.2(2) 56.5(3)
4 6 エイシンマールス 牡4 58.0 荻野極 466(-6) 2 4.4 53.9(5) 54.4(3) 53.6(4)
4 7 ビンバラ 牡3 56.0 横山琉 500(0) 3 9.4 69.6(1) 52.4(4) 81.1(1)
5 8 エコロスパーダ 牡4 55.0 ▲和田陽 456(+4) 6 9.5 61.0(2) 81.2(1) 47.6(6)
5 9 ベルアズーロ 牡3 56.0 菊沢 550(0) 5 9.5 47.5(6) 48.5(5) 46.8(7)
6 10 ポンピエ 牡5 58.0 吉田隼 452(-4) 8 17.7 45.3(9) 45.1(10) 45.5(8)
6 11 オリジナルアポジー 牡3 56.0 武藤 470(0) 10 29.3 54.8(4) 46.6(7) 60.2(2)
7 12 キープシャイニング 牡3 55.0 ☆田山 504(+20) 7 12.1 44.9(11) 44.8(12) 44.9(9)
7 13 ブリスフル 牡5 58.0 丸田 496(-8) 15 58.4 44.6(13) 45.3(9) 44.1(13)
8 14 アスクガンバーレ 牡4 58.0 西塚 440(-2) 9 16.3 43.7(14) 44.3(13) 43.3(15)
8 15 イサギ 牡3 56.0 小沢 470(-6) 13 49.9 45.7(8) 47.3(6) 44.7(10)
AI予想 — 本命 & 推奨度
◎ 本命: 7番 ビンバラ
父サンダースノー×母父オルフェーヴル。近走3着・1着・2着と安定した実績。MARスコアで出走馬中トップ評価。
単勝 小 ★複勝 中 ★★

レース結果

着順枠馬番馬名 騎手馬体重タイム着差 人気上り通過 単勝オッズ MAR MAR-hit MAR-val
1 8 15 イサギ 小沢 470(-6) 0:1:42.8 13 36.8 143.9 45.7(8) 47.3(6) 44.7(10)
2 7 12 キープシャイニング ☆田山 504(+20) 0:1:42.9 1 7 37.0 16.0 44.9(11) 44.8(12) 44.9(9)
3 4 6 エイシンマールス 荻野極 466(-6) 0:1:43.2 2 2 37.5 3.9 53.9(5) 54.4(3) 53.6(4)
4 6 10 ポンピエ 吉田隼 452(-4) 0:1:43.3 クビ 8 37.8 20.9 45.3(9) 45.1(10) 45.5(8)
5 5 9 ベルアズーロ 菊沢 550(0) 0:1:43.3 クビ 5 37.9 9.8 47.5(6) 48.5(5) 46.8(7)
6 5 8 エコロスパーダ ▲和田陽 456(+4) 0:1:43.4 1/2 6 37.0 10.9 61.0(2) 81.2(1) 47.6(6)
7 2 3 アーディアイリ ▲森田 448(+4) 0:1:43.6 1 12 36.8 76.8 43.4(15) 43.3(14) 43.4(14)
8 4 7 ビンバラ 横山琉 500(0) 0:1:43.6 クビ 3 37.6 7.1 69.6(1) 52.4(4) 81.1(1)
9 3 4 グレイスフルマーチ 斎藤 470(+10) 0:1:43.8 1 4 37.5 8.2 44.8(12) 44.9(11) 44.7(10)
10 3 5 コイオステソーロ 丹内 546(+16) 0:1:43.9 1/2 1 38.5 3.0 58.8(3) 62.2(2) 56.5(3)
11 8 14 アスクガンバーレ 西塚 440(-2) 0:1:43.9 アタマ 9 37.7 24.5 43.7(14) 44.3(13) 43.3(15)
12 7 13 ブリスフル 丸田 496(-8) 0:1:44.0 クビ 15 37.2 154.0 44.6(13) 45.3(9) 44.1(13)
13 1 1 ゲレーロアスール ★河原田 476(+8) 0:1:44.0 クビ 11 37.5 53.5 45.2(10) 46.6(7) 44.2(12)
14 6 11 オリジナルアポジー 武藤 470(0) 0:1:49.4 大 10 42.6 53.0 54.8(4) 46.6(7) 60.2(2)
中止 2 2 ヤスケ ▲水沼 512(+17) 14 152.5 47.0(7) 43.2(15) 49.5(5)

配当結果

式別 馬番 配当 人気
単勝 15 14,390円 13
複勝 15
12
6
2,130円
510円
200円
13
7
2
枠連 7-8 5,710円 16
馬連 12-15 68,880円 84
ワイド 12-15
6-15
6-12
13,770円
4,650円
1,450円
82
42
16
馬単 15→12 169,400円 176
三連複 6-12-15 89,200円 179
三連単 15→12→6 1,117,700円 1538

📚 競馬で勝ち続ける1%の人になる方法

資金管理・期待値の考え方を含めた馬券戦略の入門書。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (ダート 1700m 稍重 1勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:44.814 37.6 3.4-3.4-3.7-3.4
TOTAL平均 1:46.338 37.9 5.9-5.9-5.2-3.9
1勝クラス 2026年平均 1:45.200 37.8 3.0-3.0-4.2-3.6
TOTAL平均 1:45.945 37.8 5.2-5.1-4.6-3.8

🐎 コース別平均馬体重情報 (ダート 1700m 稍重 1勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 480.9kg
TOTAL平均 476.6kg
1勝クラス 2026年平均 477.0kg
TOTAL平均 473.2kg

🧬 血統別成績 (ダート 1700m 稍重)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
オルフェーヴル (3,2,0,16) 14.3% 23.8%
キングカメハメハ (2,2,2,7) 15.4% 46.2%
ブラックタイド (2,2,0,9) 15.4% 30.8%
シニスターミニスター (2,1,1,18) 9.1% 18.2%
ハーツクライ (2,1,1,6) 20.0% 40.0%

1勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ドゥラメンテ (2,0,1,2) 40.0% 60.0%
シニスターミニスター (2,0,0,5) 28.6% 28.6%
ダノンレジェンド (2,0,0,1) 66.7% 66.7%
マジェスティックウォリアー (2,0,0,3) 40.0% 40.0%
キングカメハメハ (1,2,1,4) 12.5% 50.0%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
モーニン (1,1,0,1) 33.3% 66.7%
リオンディーズ (1,0,1,1) 33.3% 66.7%
キンシャサノキセキ (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ナダル (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ベンバトル (1,0,0,0) 100.0% 100.0%

1勝クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
マジェスティックウォリアー (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ルヴァンスレーヴ (1,0,0,1) 50.0% 50.0%
エイシンフラッシュ (0,1,0,0) 0.0% 100.0%
レイデオロ (0,1,0,0) 0.0% 100.0%
ホッコータルマエ (0,0,1,1) 0.0% 50.0%

📊 コース別平均人気情報 (ダート 1700m 稍重 1勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 2.8番人気 4.8番人気
TOTAL平均 4.5番人気 5.6番人気
1勝クラス 2026年平均 1.8番人気 5.4番人気
TOTAL平均 4.2番人気 6.2番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (ダート 1700m 稍重 1勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 4.71 6.86 4.67 6.76
TOTAL平均 5.25 8.37 5.03 8.02
1勝クラス 2026年平均 4.00 6.50 3.83 6.00
TOTAL平均 4.95 7.98 5.07 8.03
同条件の近走レースはありません。

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] ゲレーロアスール MAR 45.2(10)hit 46.6(7)val 44.2(12) ▼
  • 前走1400mから300m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 平均16.7番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は13.4番手と、全体平均(16.7番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近4走の着順が下降気味(平均9.0着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 ビッグアーサー / 母父 スペシャルウィーク

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allビッグアーサー11着 1回 / 勝率 7.1%22着 2回 / 累積 21.4%13着 1回 / 複勝率 28.6%10着外 10回 / 着外率 71.4%n=14
1勝クラスビッグアーサー01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 16.7%03着 0回 / 複勝率 16.7%5着外 5回 / 着外率 83.3%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/05/31 京都 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 10 12 3 4 ダート 1400 良 1:25.3 1.6 0.59 37.1 13-14 468 - - -
2026/02/21 小倉 06 3歳未勝利 未勝利 10 12 8 16 芝 1800 良 1:50.3 1.0 1.9 35.8 13-12-12-12 474 - - -
2025/11/22 京都 03 2歳未勝利 未勝利 10 13 7 14 芝 1200 良 1:10.6 2.0 1.66 35.5 9-11 462 - - -
2025/08/16 中京 02 2歳新馬 新馬 6 9 7 7 芝 1200 良 1:10.1 1.3 0.78 35.5 2-3 454 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.5
2025/11/22: 2歳未勝利 (京都 1200m 良)
35.6 [14.6, 13.5, 8.7, 10.0] 3
ダート 37.1
2026/05/31: 3歳1勝クラス (京都 1400m 良)
37.1 [16.7, 18.0] 1

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠2番] ヤスケ MAR 47.0(7)hit 43.2(15)val 49.5(5) ▼
  • 前走1400mから300m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均2.9番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は8.4番手と、全体平均(2.9番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 平均上り39.1秒は1勝クラス水準ではやや時間がかかる傾向で、瞬発力勝負になる展開では苦しくなりやすい。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:ダート平均上り39.1秒(目安37.5秒、6走実績)。

血統: 父 リオンディーズ / 母父 シンボリクリスエス

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリオンディーズ51着 5回 / 勝率 7.5%62着 6回 / 累積 16.4%43着 4回 / 複勝率 22.4%52着外 52回 / 着外率 77.6%n=67
1勝クラスリオンディーズ11着 1回 / 勝率 5.0%02着 0回 / 累積 5.0%23着 2回 / 複勝率 15.0%17着外 17回 / 着外率 85.0%n=20

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2025/05/11 東京 02 3歳未勝利 未勝利 14 9 5 9 ダート 1400 稍重 1:27.1 3.2 1.34 38.5 13-13 496 - - -
2025/04/13 中山 03 3歳未勝利 未勝利 6 6 1 2 ダート 1200 良 1:13.4 1.0 0.85 38.3 7-7 500 - - -
2025/02/15 小倉 01 3歳未勝利 未勝利 6 7 8 14 ダート 1700 良 1:48.4 0.8 1.25 39.3 2-2-2-2 502 - - -
2025/01/25 小倉 01 3歳未勝利 未勝利 6 8 1 1 ダート 1700 良 1:48.2 2.1 1.04 38.8 1-2-5-3 510 - - -
2024/11/03 東京 02 2歳未勝利 未勝利 10 11 4 8 ダート 1600 重 1:39.6 2.6 2.43 39.9 7-7 510 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 37.2
2024/07/07: 2歳新馬 (福島 2000m 良)
37.2 [13.1, 14.7, 11.5, 11.5] 1
ダート 38.3
2025/04/13: 3歳未勝利 (中山 1200m 良)
39.13 [2.9, 3.4, 7.3, 6.8] 6

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠3番] アーディアイリ MAR 43.4(15)hit 43.3(14)val 43.4(14) ▼
  • 前走1400mから300m延長。スタミナ面と序盤の行き脚が問われる。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均5.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 クリソベリル / 母父 フレンチデピュティ

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allクリソベリル01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 16.7%23着 2回 / 複勝率 33.3%8着外 8回 / 着外率 66.7%n=12
1勝クラスクリソベリル01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%1着外 1回 / 着外率 100.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/05 阪神 12 3歳以上1勝クラス - 9 9 3 3 ダート 1400 稍重 1:25.5 1.0 - 38.4 4-4 444 44.3(8) 54.0(5) 42.1(11)
2026/08/15 中京 10 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 7 2 3 ダート 1400 良 1:25.7 1.6 0.94 38.4 8-8 444 43.6(11) 36.2(15) 65.4(1)
2026/03/01 阪神 02 3歳未勝利 未勝利 1 2 7 13 ダート 1400 良 1:26.1 -0.1 0.16 38.6 8-6 434 53.9(5) 53.1(3) 82.2(1)
2026/02/15 京都 03 3歳未勝利 未勝利 5 3 7 13 ダート 1400 良 1:26.8 1.5 1.05 38.5 6-6 436 59.7(3) 58.8(3) 54.3(4)
2026/01/31 京都 01 3歳未勝利 未勝利 2 2 3 6 ダート 1200 良 1:13.6 0.8 0.65 36.7 2-2 438 62.8(2) 84.8(1) 52.9(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.5
2025/11/15: 2歳新馬 (京都 1200m 良)
37.76 [6.2, 5.8] 7

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠4番] グレイスフルマーチ MAR 44.8(12)hit 44.9(11)val 44.7(10) ▼
  • 11/16(3歳以上1勝クラス)で1:47.0(良)の持ち時計。良のクラス平均1:46.5とほぼ同等。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均4.2着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 ヘニーヒューズ / 母父 ネオユニヴァース

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allヘニーヒューズ101着 10回 / 勝率 7.2%172着 17回 / 累積 19.4%113着 11回 / 複勝率 27.3%101着外 101回 / 着外率 72.7%n=139
1勝クラスヘニーヒューズ31着 3回 / 勝率 5.8%52着 5回 / 累積 15.4%43着 4回 / 複勝率 23.1%40着外 40回 / 着外率 76.9%n=52

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 札幌 12 3歳以上1勝クラス - 3 1 5 5 ダート 1700 良 1:45.1 0.0 - 37.5 4-4-3-3 460 65.9(1) 62.3(2) 51.4(8)
2026/08/16 札幌 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 3 4 4 ダート 1700 良 1:45.6 0.0 -0.42 36.7 5-4-3-2 460 59.8(3) 69.5(1) 42.8(9)
2026/06/27 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 4 5 5 ダート 1700 重 1:43.8 0.5 -0.62 36.9 4-5-5-5 468 51.0(3) 50.7(3) 48.9(2)
2026/06/14 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 6 4 4 ダート 1700 良 1:45.8 0.2 0.08 38.0 5-5-5-5 468 45.5(7) 45.8(7) 47.6(3)
2026/04/12 福島 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 6 6 11 ダート 1700 良 1:48.7 2.1 2.2 39.7 7-9-7-6 462 45.5(10) 46.8(8) 48.0(6)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.7
2026/08/16: 3歳以上1勝クラス (札幌 1700m 良)
38.38 [8.5, 8.4, 7.9, 7.4] 16

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

  • 2025/11/16: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:47.0(馬場: 良)
🐎 [3枠5番] コイオステソーロ MAR 58.8(3)hit 62.2(2)val 56.5(3) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父ナダルのこのコース勝率は20.7%(6勝/29走)と高く、血統面での適性は申し分ない。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(3位)・的中率(2位)・回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:父ナダルのコース勝率21%(6勝/29走)、近走好走:6/27(3歳未勝利)1着、6/13(3歳未勝利)2着、5/24(3歳未勝利)2着。

血統: 父 ナダル / 母父 Smoke Glacken

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allナダル61着 6回 / 勝率 20.7%22着 2回 / 累積 27.6%13着 1回 / 複勝率 31.0%20着外 20回 / 着外率 69.0%n=29
1勝クラスナダル21着 2回 / 勝率 25.0%12着 1回 / 累積 37.5%13着 1回 / 複勝率 50.0%4着外 4回 / 着外率 50.0%n=8

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/27 函館 03 3歳未勝利 未勝利 1 1 7 9 ダート 1700 不良 1:43.1 -0.9 - 37.2 1-1-1-1 530 80.9(1) 79.7(1) 81.5(1)
2026/06/13 函館 06 3歳未勝利 未勝利 2 1 7 10 ダート 1700 稍重 1:43.5 0.0 -2.6 36.9 1-1-1-1 530 79.7(1) 60.4(2) 80.9(1)
2026/05/24 新潟 06 3歳未勝利 未勝利 2 1 6 7 ダート 1800 稍重 1:54.2 0.2 -0.43 39.0 3-3-3-3 530 78.8(1) 75.7(1) 81.1(1)
2026/05/03 新潟 03 3歳未勝利 未勝利 2 1 4 6 ダート 1800 稍重 1:55.2 0.1 0.57 39.3 5-4-4-3 524 80.6(1) 81.0(1) 83.9(1)
2026/01/24 中山 04 3歳未勝利 未勝利 3 4 8 15 ダート 1800 良 1:55.8 0.4 -0.2 39.5 4-4-3-3 518 57.7(2) 54.5(6) 80.4(1)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.9
2026/06/13: 3歳未勝利 (函館 1700m 稍重)
38.97 [4.9, 4.7, 3.9, 4.1] 7

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠6番] エイシンマールス MAR 53.9(5)hit 54.4(3)val 53.6(4) ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(5位)・的中率(3位)・回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:10/18(3歳以上1勝クラス)3着、9/26(3歳以上1勝クラス)2着。

血統: 父 エイシンヒカリ / 母父 ファルブラヴ

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエイシンヒカリ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 7.1%23着 2回 / 複勝率 21.4%11着外 11回 / 着外率 78.6%n=14
1勝クラスエイシンヒカリ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%5着外 5回 / 着外率 100.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 京都 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 1 3 3 ダート 1800 良 1:51.0 0.5 -2.04 36.1 1-1-1-1 472 54.8(2) 71.2(1) 43.8(8)
2026/09/26 阪神 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 8 2 4 ダート 1800 良 1:53.7 0.3 -0.05 38.2 3-3-3-2 468 48.1(8) 31.6(16) 37.8(14)
2026/09/05 阪神 12 3歳以上1勝クラス - 6 3 2 2 ダート 1400 稍重 1:25.2 0.7 - 37.7 7-9 462 52.5(3) 58.3(4) 54.9(5)
2026/08/15 中京 10 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 4 6 11 ダート 1400 良 1:25.4 1.3 0.64 38.1 8-11 462 73.5(1) 54.5(6) 57.1(4)
2026/06/21 阪神 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 4 6 12 ダート 1400 重 1:24.1 0.4 0.12 37.6 7-7 460 81.9(1) 83.3(1) 59.1(2)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.1
2026/10/18: 3歳以上1勝クラス (京都 1800m 良)
38.01 [3.6, 3.0, 4.7, 4.9] 18

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠7番] ビンバラ MAR 69.6(1)hit 52.4(4)val 81.1(1) ▼
  • 過去のダートレースでの平均上り37.4秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(1位)・的中率(4位)・回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:ダート平均上り37.4秒(1勝クラス目安37.5秒以下、近4走で2走が基準クリア)、近走好走:10/25(3歳以上1勝クラス)3着、7/12(3歳未勝利)1着、6/20(3歳未勝利)2着。

血統: 父 サンダースノー / 母父 オルフェーヴル

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allサンダースノー21着 2回 / 勝率 6.5%22着 2回 / 累積 12.9%23着 2回 / 複勝率 19.4%25着外 25回 / 着外率 80.6%n=31
1勝クラスサンダースノー01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%9着外 9回 / 着外率 100.0%n=9

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/25 東京 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 3 2 2 ダート 1600 稍重 1:37.7 0.1 0.42 36.9 4-4 500 49.9(6) 49.3(6) 50.3(6)
2026/07/12 函館 03 3歳未勝利 未勝利 1 1 7 12 ダート 1700 不良 1:44.3 -0.7 - 37.7 3-2-2-2 504 80.1(1) 81.5(1) 82.4(1)
2026/06/20 東京 06 3歳未勝利 未勝利 2 5 2 3 ダート 1600 不良 1:36.3 0.2 - 37.0 1-1 506 51.2(5) 53.1(5) 48.9(5)
2026/06/07 東京 03 3歳未勝利 未勝利 5 2 7 14 ダート 1600 良 1:40.0 0.8 1.22 38.1 4-4 512 61.4(3) 80.9(1) 57.7(2)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.9
2026/10/25: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 稍重)
37.42 [3.9, 2.6, 3.4, 3.4] 4

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠8番] エコロスパーダ MAR 61.0(2)hit 81.2(1)val 47.6(6) ▼
  • 近走の平均通過順は2.8番手と、全体平均(7.3番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • MAR(2位)・的中率(1位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:12/6(3歳以上1勝クラス)3着、10/5(3歳以上1勝クラス)2着。

血統: 父 リアルスティール / 母父 Captain Rio

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリアルスティール51着 5回 / 勝率 9.8%52着 5回 / 累積 19.6%23着 2回 / 複勝率 23.5%39着外 39回 / 着外率 76.5%n=51
1勝クラスリアルスティール21着 2回 / 勝率 14.3%32着 3回 / 累積 35.7%03着 0回 / 複勝率 35.7%9着外 9回 / 着外率 64.3%n=14

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/01/05 京都 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 1 1 1 ダート 1800 良 1:53.8 1.8 0.76 39.6 2-2-3-2 450 - - -
2025/12/06 中京 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 1 5 9 ダート 1900 良 2:00.4 0.2 -0.21 38.0 2-2-2-2 450 - - -
2025/10/05 京都 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 3 8 14 ダート 1800 重 1:52.2 0.1 0.5 36.6 3-4-3-3 452 - - -
2025/05/31 京都 09 鳳雛S オープン 6 1 8 9 ダート 1800 良 1:54.4 0.6 3.3 37.0 7-5-4-4 450 - - -
2025/04/26 京都 07 3歳1勝クラス 1勝クラス 3 5 8 11 ダート 1800 良 1:53.1 0.4 0.06 36.8 12-12-12-11 450 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.6
2025/10/05: 3歳以上1勝クラス (京都 1800m 重)
37.78 [7.3, 7.0, 7.0, 6.5] 6

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠9番] ベルアズーロ MAR 47.5(6)hit 48.5(5)val 46.8(7) ▼
  • 父フィレンツェファイアのこのコース出走数は4件と少なく、血統面の適性を判断するにはデータ不足。
  • 平均2.8番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 的中率(5位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:9/5(3歳以上1勝クラス)2着、8/29(3歳未勝利)1着、7/4(3歳未勝利)2着。

血統: 父 フィレンツェファイア / 母父 Medaglia d

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allフィレンツェファイア01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%4着外 4回 / 着外率 100.0%n=4

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/05 札幌 08 3歳以上1勝クラス - 2 1 5 7 ダート 1700 稍重 1:44.5 0.3 - 37.8 1-1-1-1 550 69.4(1) 51.5(6) 52.1(7)
2026/08/29 札幌 01 3歳未勝利 - 1 1 8 13 ダート 1700 稍重 1:44.6 -1.3 - 38.1 2-2-1-1 552 68.5(1) 52.0(6) 45.2(10)
2026/07/25 中京 04 3歳未勝利 未勝利 8 4 1 2 ダート 1800 良 1:57.3 1.0 2.17 40.3 4-3-3-2 546 66.5(2) 50.0(11) 55.7(5)
2026/07/04 小倉 06 3歳未勝利 未勝利 2 9 1 2 ダート 1700 不良 1:42.9 1.4 - 37.9 2-2-2-2 544 80.0(1) 52.8(5) 82.1(1)
2026/06/06 阪神 06 3歳未勝利 未勝利 4 10 8 15 ダート 1800 良 1:55.8 1.6 0.55 38.5 3-3-3-3 540 47.5(9) 46.4(9) 47.0(6)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 36.1
2026/04/11: 3歳未勝利 (阪神 2000m 稍重)
36.85 [7.1, 7.1, 8.4, 7.0] 2
ダート 37.8
2026/09/05: 3歳以上1勝クラス (札幌 1700m 稍重)
38.52 [2.8, 2.6, 2.4, 2.1] 5

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠10番] ポンピエ MAR 45.3(9)hit 45.1(10)val 45.5(8) ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 レッドファルクス / 母父 シンボリクリスエス

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allレッドファルクス01着 0回 / 勝率 0.0%52着 5回 / 累積 18.5%23着 2回 / 複勝率 25.9%20着外 20回 / 着外率 74.1%n=27
1勝クラスレッドファルクス01着 0回 / 勝率 0.0%32着 3回 / 累積 15.8%13着 1回 / 複勝率 21.1%15着外 15回 / 着外率 78.9%n=19

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/22 札幌 12 ニセコ特別 1勝クラス 5 5 7 8 ダート 1700 良 1:47.1 0.9 1.08 39.7 5-5-5-4 456 54.4(5) 41.8(10) 54.8(5)
2026/08/09 札幌 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 3 4 6 ダート 1700 良 1:46.9 0.3 0.88 39.2 3-3-2-2 458 62.2(3) 39.9(13) 51.1(8)
2026/07/05 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 3 2 2 ダート 1700 良 1:45.4 0.2 -0.32 37.5 1-1-3-2 456 50.7(3) 49.7(4) 48.5(3)
2026/06/13 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 6 2 2 ダート 1700 稍重 1:45.4 0.1 0.01 38.8 6-6-5-5 458 75.8(1) 54.4(2) 77.7(1)
2026/03/21 中京 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 5 5 10 ダート 1400 良 1:25.1 0.8 0.34 37.9 2-2 458 54.0(6) 55.3(4) 49.5(5)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.6
2025/10/26: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 重)
37.9 [4.9, 4.9, 6.3, 6.2] 26

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠11番] オリジナルアポジー MAR 54.8(4)hit 46.6(7)val 60.2(2) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父マルターズアポジーのこのコース勝率は100.0%(1勝/1走)と高く、血統面での適性は申し分ない。(参考:母数1件と少ないため信頼性に注意)
  • 7/4(3歳未勝利)で1:47.2(重)の持ち時計があるが、重のクラス平均1:45.2より2.0秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近3走の着順が上向き傾向(平均8.3着)で、充実期にある可能性が高い。
  • MAR(4位)・回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:父マルターズアポジーのコース勝率100%(1勝/1走)、近走7/4(3歳未勝利)1着。

血統: 父 マルターズアポジー / 母父 Swain

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allマルターズアポジー11着 1回 / 勝率 100.0%02着 0回 / 累積 100.0%03着 0回 / 複勝率 100.0%0着外 0回 / 着外率 0.0%n=1

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/04 福島 03 3歳未勝利 未勝利 1 14 5 9 ダート 1700 重 1:47.2 -0.1 0.69 37.6 1-1-1-1 470 43.3(9) 45.3(11) 82.8(1)
2025/12/20 中山 07 2歳未勝利 未勝利 12 13 7 13 ダート 1800 良 1:58.7 3.4 2.7 40.7 7-7-10-9 462 30.2(14) - -
2025/09/27 中山 05 2歳新馬 新馬 12 10 2 4 芝 1600 良 1:37.3 1.5 1.13 35.6 8-9-9 468 39.5(10) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 35.6
2025/09/27: 2歳新馬 (中山 1600m 良)
35.6 [9.0, 10.1, 10.1] 1
ダート 37.6
2026/07/04: 3歳未勝利 (福島 1700m 重)
39.15 [4.5, 4.5, 6.2, 5.7] 2

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

  • 2026/07/04: 3歳未勝利
  • タイム: 1:47.2(馬場: 重)
🐎 [7枠12番] キープシャイニング MAR 44.9(11)hit 44.8(12)val 44.9(9) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 近走の平均通過順は3.5番手と、全体平均(6.8番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均4.6着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 イスラボニータ / 母父 ブライアンズタイム

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allイスラボニータ21着 2回 / 勝率 5.3%32着 3回 / 累積 13.2%03着 0回 / 複勝率 13.2%33着外 33回 / 着外率 86.8%n=38
1勝クラスイスラボニータ11着 1回 / 勝率 25.0%12着 1回 / 累積 50.0%03着 0回 / 複勝率 50.0%2着外 2回 / 着外率 50.0%n=4

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/18 小倉 06 3歳未勝利 未勝利 1 2 5 6 ダート 1700 稍重 1:45.5 -0.9 -1.05 37.3 1-1-1-1 484 55.2(2) 74.0(1) 54.0(2)
2026/07/04 小倉 06 3歳未勝利 未勝利 4 4 7 14 ダート 1700 不良 1:43.7 2.2 - 38.5 6-5-3-3 492 53.3(4) 51.9(6) 60.6(2)
2026/06/14 阪神 03 3歳未勝利 未勝利 2 2 6 12 ダート 1800 良 1:54.8 0.0 -0.45 38.6 2-3-2-2 496 51.7(5) 48.1(5) 48.2(6)
2026/05/23 新潟 06 3歳未勝利 未勝利 9 3 3 5 ダート 1800 稍重 1:56.8 3.4 2.17 39.2 14-14-13-14 498 47.1(8) 46.3(10) 48.3(7)
2026/05/09 京都 01 3歳未勝利 未勝利 7 3 3 5 ダート 1400 良 1:25.6 0.9 -0.15 37.7 9-8 500 53.1(6) 48.2(9) 53.6(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.3
2026/07/18: 3歳未勝利 (小倉 1700m 稍重)
38.34 [6.8, 6.8, 6.1, 5.9] 13

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠13番] ブリスフル MAR 44.6(13)hit 45.3(9)val 44.1(13) ▼
  • 前走は道悪だったが今回は良馬場。本来の力を発揮できる条件かどうかに注目。
  • 平均11.1番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 4/19(4歳以上1勝クラス)で1:45.9(良)の持ち時計。良のクラス平均1:46.5より0.6秒速く、十分な水準。

血統: 父 エスポワールシチー / 母父 フレンチデピュティ

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allエスポワールシチー51着 5回 / 勝率 7.7%82着 8回 / 累積 20.0%23着 2回 / 複勝率 23.1%50着外 50回 / 着外率 76.9%n=65
1勝クラスエスポワールシチー11着 1回 / 勝率 3.4%32着 3回 / 累積 13.8%13着 1回 / 複勝率 17.2%24着外 24回 / 着外率 82.8%n=29

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/11 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 10 2 2 ダート 1700 重 1:44.3 0.8 -0.12 37.2 7-7-9-7 504 44.2(9) 43.8(8) 46.0(6)
2026/07/05 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 7 5 5 ダート 1700 良 1:46.4 1.2 0.68 37.8 6-6-7-6 506 49.2(4) 47.1(5) 44.1(7)
2026/06/13 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 12 3 3 ダート 1700 稍重 1:45.9 0.6 0.51 38.8 9-8-9-9 504 50.1(6) 45.1(9) 45.9(8)
2026/04/19 福島 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 15 6 10 ダート 1700 良 1:45.9 0.8 -0.6 38.1 6-6-5-6 510 40.3(15) 44.7(14) 51.1(6)
2026/04/11 中山 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 16 6 11 ダート 1800 稍重 1:54.7 2.2 0.95 39.2 13-12-13-13 510 40.3(15) 38.9(15) 46.7(9)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.0
2024/11/30: 3歳以上1勝クラス (中京 1200m 良)
38.75 [11.1, 10.7, 11.0, 10.4] 23

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

  • 2026/04/19: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:45.9(馬場: 良)
🐎 [8枠14番] アスクガンバーレ MAR 43.7(14)hit 44.3(13)val 43.3(15) ▼
  • 平均15.3番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 サートゥルナーリア / 母父 マンハッタンカフェ

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allサートゥルナーリア01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 13.3%13着 1回 / 複勝率 20.0%12着外 12回 / 着外率 80.0%n=15
1勝クラスサートゥルナーリア01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%2着外 2回 / 着外率 100.0%n=2

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/13 阪神 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 3 3 3 ダート 1800 良 1:54.8 1.8 1.05 38.5 10-10-10-8 442 67.5(1) 57.7(3) 40.5(10)
2026/08/23 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 3 6 7 ダート 2400 良 2:36.0 1.8 0.8 39.4 10-10-6-4 442 51.1(5) 47.6(8) 59.1(3)
2026/08/02 札幌 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 5 2 2 ダート 1700 良 1:45.4 0.3 -0.62 37.9 8-6-2-2 442 56.0(4) 45.4(8) 58.6(2)
2026/06/21 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 2 5 5 ダート 1700 良 1:47.0 0.5 1.28 37.2 7-6-7-3 450 50.8(3) 52.1(3) 50.5(3)
2026/04/12 阪神 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 3 5 5 ダート 1800 稍重 1:52.8 1.0 -0.11 37.1 6-6-6-6 440 56.3(2) 55.4(2) 45.3(8)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 36.4
2025/02/01: 3歳新馬 (東京 1600m 良)
36.65 [16.7, 16.7, 15.1, 12.4] 2
ダート 37.1
2026/04/12: 4歳以上1勝クラス (阪神 1800m 稍重)
37.92 [15.3, 14.9, 13.3, 11.2] 14

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠15番] イサギ MAR 45.7(8)hit 47.3(6)val 44.7(10) ▼
  • 近走の平均通過順は10.7番手と、全体平均(8.1番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 11/8(2歳未勝利)で1:48.0(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:46.5より1.5秒遅く、タイムを縮める必要あり。

血統: 父 リアルスティール / 母父 タイキシャトル

🧬 福島 ダート1700m (稍重)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリアルスティール51着 5回 / 勝率 9.8%52着 5回 / 累積 19.6%23着 2回 / 複勝率 23.5%39着外 39回 / 着外率 76.5%n=51
1勝クラスリアルスティール21着 2回 / 勝率 14.3%32着 3回 / 累積 35.7%03着 0回 / 複勝率 35.7%9着外 9回 / 着外率 64.3%n=14

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/18 函館 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 10 3 3 ダート 1700 良 1:47.0 1.7 1.28 38.8 12-12-11-10 474 50.5(4) 78.6(1) 49.3(6)
2026/07/04 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 7 2 2 ダート 1700 良 1:46.8 1.3 1.08 37.6 3-3-4-4 480 47.3(4) 47.9(4) 44.8(4)
2026/06/21 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 8 8 12 ダート 1700 良 1:47.0 0.5 1.28 37.4 6-6-3-3 474 49.4(5) 49.8(6) 45.9(7)
2026/03/14 中京 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 12 11 7 14 ダート 1800 良 1:56.0 3.3 2.22 39.5 11-13-14-13 474 41.9(14) 41.2(16) 38.5(16)
2026/02/08 小倉 01 3歳未勝利 未勝利 1 8 6 11 ダート 1700 良 1:47.5 -0.7 0.34 39.7 4-4-4-4 474 53.7(4) 53.6(6) 43.4(15)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.9
2025/09/21: 2歳新馬 (阪神 1800m 良)
34.9 [12.0, 10.0] 1
ダート 37.4
2026/06/21: 3歳以上1勝クラス (函館 1700m 良)
38.59 [8.1, 8.4, 9.0, 8.0] 9

⏱️ 福島 ダート1700m 持ち時計

  • 2025/11/08: 2歳未勝利
  • タイム: 1:48.0(馬場: 良)

↑ ページの先頭へ戻る