発走時刻: 15:35
天候:- 馬場:良 クラス:オープン
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | アテナブレイブ | 牝2 | 55.0 | 田辺 | 416(0) | 10 | 50.8 | 41.2(9) | 35.3(10) | 45.1(8) |
| 2 | 2 | フレイコン | 牡2 | 56.0 | マーカンド | 496(+6) | 2 | 3.8 | 49.4(6) | 53.8(2) | 46.4(7) |
| 3 | 3 | ニシノトラノスケ | 牡2 | 56.0 | 大野 | 426(+4) | 9 | 31.5 | 44.1(8) | 47.6(7) | 41.7(9) |
| 4 | 4 | ノーセット | 牡2 | 56.0 | 津村 | 462(+2) | 5 | 7.5 | 49.5(4) | 49.9(6) | 49.2(4) |
| 5 | 5 | グルーヴェンス | 牡2 | 56.0 | 横山武 | 424(-2) | 7 | 14.2 | 51.4(3) | 51.5(5) | 51.4(3) |
| 6 | 6 | インパルスドライブ | 牡2 | 56.0 | Cデムーロ | 504(-10) | 3 | 6.4 | 74.8(1) | 72.8(1) | 76.1(1) |
| 7 | 7 | シルバーノリダー | 牡2 | 56.0 | 小林美 | 438(+2) | 8 | 24.3 | 40.3(10) | 39.7(9) | 40.7(10) |
| 7 | 8 | ジオパークカツキ | 牡2 | 56.0 | プーシャン | 476(+2) | 6 | 9.0 | 49.5(4) | 52.1(4) | 47.7(6) |
| 8 | 9 | ブルージェイ | 牡2 | 56.0 | ルメール | 460(0) | 1 | 3.1 | 53.1(2) | 52.3(3) | 53.6(2) |
| 8 | 10 | ロンドンガーズ | 牡2 | 56.0 | 三浦 | 448(-2) | 4 | 8.3 | 46.8(7) | 44.8(8) | 48.1(5) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 9 | ブルージェイ | ルメー | 460(0) | 0:1:21.3 | 1 | 35.1 | 2.8 | 53.1(2) | 52.3(3) | 53.6(2) | ||
| 2 | 2 | 2 | フレイコン | マーカ | 496(+6) | 0:1:21.3 | ハナ | 2 | 34.9 | 3.6 | 49.4(6) | 53.8(2) | 46.4(7) | |
| 3 | 5 | 5 | グルーヴェンス | 横山武 | 424(-2) | 0:1:21.4 | 1/2 | 7 | 34.0 | 20.0 | 51.4(3) | 51.5(5) | 51.4(3) | |
| 4 | 7 | 8 | ジオパークカツキ | プーシ | 476(+2) | 0:1:21.5 | 3/4 | 6 | 35.1 | 9.5 | 49.5(4) | 52.1(4) | 47.7(6) | |
| 5 | 3 | 3 | ニシノトラノスケ | 大野 | 426(+4) | 0:1:21.7 | 1.1/4 | 9 | 34.0 | 59.3 | 44.1(8) | 47.6(7) | 41.7(9) | |
| 6 | 7 | 7 | シルバーノリダー | 小林美 | 438(+2) | 0:1:21.8 | クビ | 8 | 34.6 | 37.3 | 40.3(10) | 39.7(9) | 40.7(10) | |
| 7 | 4 | 4 | ノーセット | 津村 | 462(+2) | 0:1:22.1 | 2 | 5 | 35.2 | 8.4 | 49.5(4) | 49.9(6) | 49.2(4) | |
| 8 | 8 | 10 | ロンドンガーズ | 三浦 | 448(-2) | 0:1:22.2 | 1/2 | 4 | 35.9 | 7.6 | 46.8(7) | 44.8(8) | 48.1(5) | |
| 9 | 6 | 6 | インパルスドライブ | Cデム | 504(-10) | 0:1:23.7 | 9 | 3 | 37.3 | 5.9 | 74.8(1) | 72.8(1) | 76.1(1) | |
| 10 | 1 | 1 | アテナブレイブ | 田辺 | 416(0) | 0:1:24.1 | 2.1/2 | 10 | 37.8 | 74.3 | 41.2(9) | 35.3(10) | 45.1(8) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 9 | 280円 | 1 |
| 複勝 | 9 2 5 |
130円 140円 320円 |
1 2 7 |
| 枠連 | 2-8 | 450円 | 1 |
| 馬連 | 2-9 | 580円 | 1 |
| ワイド | 2-9 5-9 2-5 |
250円 670円 1,050円 |
1 10 17 |
| 馬単 | 9→2 | 1,010円 | 1 |
| 三連複 | 2-5-9 | 2,590円 | 10 |
| 三連単 | 9→2→5 | 8,680円 | 22 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:21.196 | 33.6 | 7.1-6.9 |
| TOTAL平均 | 1:21.458 | 33.8 | 6.8-6.7 | |
| オープン | 2026年平均 | 1:19.966 | 33.4 | 4.3-5.1 |
| TOTAL平均 | 1:20.696 | 33.5 | 6.4-6.5 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 471.0kg |
| TOTAL平均 | 467.0kg | |
| オープン | 2026年平均 | 482.7kg |
| TOTAL平均 | 486.7kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (30,26,23,182) | 11.5% | 30.3% |
| エピファネイア | (12,17,10,98) | 8.8% | 28.5% |
| モーリス | (11,11,15,97) | 8.2% | 27.6% |
| イスラボニータ | (11,11,6,57) | 12.9% | 32.9% |
| ダイワメジャー | (10,16,9,115) | 6.7% | 23.3% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (5,5,4,28) | 11.9% | 33.3% |
| ダイワメジャー | (2,1,1,16) | 10.0% | 20.0% |
| ビッグアーサー | (2,1,0,10) | 15.4% | 23.1% |
| ルーラーシップ | (2,0,1,9) | 16.7% | 25.0% |
| リアルインパクト | (2,0,0,5) | 28.6% | 28.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ロードカナロア | (3,0,1,8) | 25.0% | 33.3% |
| モーリス | (2,4,1,11) | 11.1% | 38.9% |
| サートゥルナーリア | (2,1,2,6) | 18.2% | 45.5% |
| レイデオロ | (2,1,1,6) | 20.0% | 40.0% |
| ダノンスマッシュ | (2,0,1,12) | 13.3% | 20.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ダノンバラード | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| サトノダイヤモンド | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| ロードカナロア | (1,0,0,1) | 50.0% | 50.0% |
| イスラボニータ | (0,1,1,0) | 0.0% | 100.0% |
| キズナ | (0,1,0,1) | 0.0% | 50.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 3.5番人気 | 5.0番人気 |
| TOTAL平均 | 4.2番人気 | 5.2番人気 | |
| オープン | 2026年平均 | 1.8番人気 | 6.6番人気 |
| TOTAL平均 | 4.0番人気 | 5.8番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.17 | 6.55 | 4.66 | 7.64 |
| TOTAL平均 | 4.87 | 7.79 | 4.96 | 8.06 | |
| オープン | 2026年平均 | 5.67 | 9.67 | 4.89 | 8.44 |
| TOTAL平均 | 5.40 | 8.65 | 5.24 | 8.58 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | インサイドエッジ | 1:21.4 | 1 | 2.1 | 34.2 | 6-5 | 438 |
| 2 | ユリア | 1:21.7 | 2 | 3.0 | 35.7 | 1-1 | 468 |
| 3 | ウインリスノアール | 1:22.1 | 9 | 159.4 | 35.3 | 2-3 | 442 |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/16 | 新潟 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 2 | 4 | 4 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.1 | 0.0 | -0.71 | 34.3 | 1-1 | 420 | 49.2(3) | 46.4(8) | 41.7(10) |
| 2026/07/26 | 新潟 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 6 | 3 | 5 | 5 | 芝 | 1400 | 良 | 1:22.6 | 0.6 | 0.47 | 35.6 | 3-3 | 422 | 53.6(3) | 54.0(5) | 49.3(6) |
| 2026/06/06 | 東京 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 4 | 5 | 4 | 4 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.1 | 0.8 | -0.8 | 33.8 | 6-6 | 420 | 46.6(5) | 52.2(4) | 45.3(6) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2026/06/06: 2歳新馬 (東京 1600m 良) |
34.57 | [6.1, 6.1] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 札幌 | 09 | クローバー賞 | オープン | 2 | 1 | 5 | 7 | 芝 | 1500 | 良 | 1:29.4 | 0.1 | -0.53 | 35.3 | 5-5-4 | 490 | 82.5(1) | 42.1(12) | 51.5(7) |
| 2026/07/11 | 函館 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 7 | 8 | 芝 | 1200 | 稍重 | 1:09.3 | -1.3 | -1.18 | 34.6 | 1-1 | 490 | 57.7(2) | 77.3(1) | 50.4(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/07/11: 2歳新馬 (函館 1200m 稍重) |
34.95 | [6.4, 4.0, 3.4] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 東京 | 11 | サウジアラビアRC | オープン | 10 | 11 | 6 | 7 | 芝 | 1600 | 良 | 1:35.2 | 0.8 | 2.6 | 34.2 | 11-9 | 422 | 41.9(9) | 33.9(11) | 47.3(8) |
| 2026/08/02 | 新潟 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 8 | 8 | 13 | 芝 | 1600 | 良 | 1:36.7 | -0.0 | 0.64 | 34.4 | 6-3 | 416 | 42.6(11) | 55.4(5) | 53.1(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.2 2026/10/10: サウジアラビアRC (東京 1600m 良) |
34.3 | [13.2, 9.4] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/23 | 新潟 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 8 | 12 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.7 | -1.2 | -0.43 | 34.8 | 1-1 | 460 | 80.5(1) | 60.8(1) | 51.8(6) |
| 2026/08/01 | 新潟 | 03 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 3 | 7 | 13 | 芝 | 1400 | 良 | 1:22.1 | 0.5 | -0.83 | 34.8 | 6-6 | 462 | 62.7(3) | 37.7(15) | 41.2(14) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.8 2026/08/23: 2歳未勝利 (新潟 1400m 良) |
34.8 | [3.8, 3.8] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/10 | 東京 | 11 | サウジアラビアRC | オープン | 4 | 10 | 7 | 8 | 芝 | 1600 | 良 | 1:34.7 | 0.3 | 2.1 | 34.6 | 1-1 | 426 | 40.5(10) | 38.2(10) | 42.0(9) |
| 2026/08/08 | 新潟 | 01 | 2歳未勝利 | 未勝利 | 1 | 1 | 8 | 13 | 芝 | 1400 | 良 | 1:21.7 | -0.3 | -0.43 | 35.2 | 3-3 | 424 | 79.5(1) | 43.9(10) | 34.4(12) |
| 2026/07/19 | 福島 | 06 | 2歳新馬 | 新馬 | 2 | 3 | 3 | 6 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.8 | 0.3 | 0.19 | 35.1 | 4-4 | 420 | 59.9(2) | 82.6(1) | 49.2(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.6 2026/10/10: サウジアラビアRC (東京 1600m 良) |
34.97 | [3.4, 3.4] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/15 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 5 | 5 | 芝 | 1200 | 良 | 1:10.5 | -0.6 | 0.69 | 34.1 | 1-1 | 470 | 77.2(1) | 63.4(1) | 47.7(7) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 34.1 2026/08/15: 2歳新馬 (札幌 1200m 良) |
34.1 | [1.5, 1.5] | 1 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/08/22 | 札幌 | 09 | クローバー賞 | オープン | 1 | 2 | 4 | 6 | 芝 | 1500 | 良 | 1:29.3 | -0.1 | -0.63 | 35.3 | 3-4-4 | 460 | 52.9(3) | 61.4(4) | 56.4(4) |
| 2026/08/01 | 札幌 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 1 | 5 | 7 | 芝 | 1500 | 稍重 | 1:30.4 | -0.5 | -1.39 | 35.4 | 1-1-1 | 460 | 73.3(1) | 55.4(3) | 59.1(4) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 35.3 2026/08/22: クローバー賞 (札幌 1500m 良) |
35.35 | [2.7, 3.3, 3.3] | 2 |
| ダート | - | - | - | - |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| 日付 | 開催 | R | レース名 | クラス | 着順 | 人気 | 枠 | 馬番 | 種別 | 距離 | 馬場 | タイム | 着差 | 平均差 | 上り | 通過 | 馬体重 | MAR | 的中率 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 京都 | 08 | もみじS | オープン | 1 | 1 | 7 | 7 | 芝 | 1400 | 良 | 1:20.5 | -0.0 | -0.31 | 33.9 | 1-1 | 450 | 44.9(5) | 46.0(5) | 44.1(5) |
| 2026/07/19 | 函館 | 11 | 函館2歳S | オープン | 12 | 3 | 8 | 13 | 芝 | 1200 | 重 | 1:12.1 | 1.7 | 1.05 | 37.5 | 4-4 | 444 | 51.2(5) | 53.8(4) | 50.1(4) |
| 2026/06/13 | 阪神 | 05 | 2歳新馬 | 新馬 | 1 | 2 | 6 | 6 | 芝 | 1200 | 良 | 1:08.2 | -0.5 | -2.18 | 33.8 | 1-1 | 442 | 45.8(6) | 47.0(6) | 45.2(9) |
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33.8 2026/06/13: 2歳新馬 (阪神 1200m 良) |
35.07 | [3.2, 3.2] | 3 |
| ダート | - | - | - | - |