発走時刻: 12:25
天候:- 馬場:良 クラス:新馬
確定オッズ
| 枠 | 馬番 ▼ | 馬名 | 性齢 | 斤量 | 騎手 | 馬体重 | 人気 ▼ | 単勝オッズ | MAR ▼ | MAR-hit ▼ | MAR-val ▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ロードラムセス | 牡2 | 56.0 | 岩田望 | 516(0) | 1 | 1.4 | 40.9(7) | 55.7(3) | 29.9(8) |
| 2 | 2 | テンタシオン | 牝2 | 55.0 | 松山 | 476(0) | 3 | 8.5 | 69.6(1) | 67.7(1) | 48.5(5) |
| 3 | 3 | アルフレッド | 牡2 | 56.0 | 松若 | 520(0) | 5 | 17.6 | 55.5(2) | 58.4(2) | 44.4(7) |
| 4 | 4 | ヴァリアントソード | 牡2 | 56.0 | 吉村 | 440(0) | 7 | 45.1 | 44.6(6) | 40.8(8) | 57.0(3) |
| 5 | 5 | ハナフダ | 牝2 | 55.0 | 菱田 | 422(0) | 6 | 30.7 | 49.6(4) | 42.6(5) | 60.6(1) |
| 6 | 6 | シグロデオロ | 牡2 | 56.0 | 西村淳 | 482(0) | 4 | 11.8 | 38.0(8) | 41.6(6) | 47.4(6) |
| 7 | 7 | サヴィーニ | 牝2 | 55.0 | 幸 | 428(0) | 8 | 49.3 | 47.2(5) | 41.6(6) | 59.1(2) |
| 8 | 8 | エイシンジュゲム | 牡2 | 56.0 | 北村友 | 490(0) | 2 | 4.9 | 54.6(3) | 51.8(4) | 53.2(4) |
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 馬体重 | タイム | 着差 | 人気 | 上り | 通過 | 単勝オッズ | MAR | MAR-hit | MAR-val |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | テンタシオン | 松山 | 476(0) | 0:1:50.6 | 3 | 33.9 | 8.8 | 69.6(1) | 67.7(1) | 48.5(5) | ||
| 2 | 8 | 8 | エイシンジュゲム | 北村友 | 490(0) | 0:1:50.7 | クビ | 2 | 33.9 | 3.2 | 54.6(3) | 51.8(4) | 53.2(4) | |
| 3 | 1 | 1 | ロードラムセス | 岩田望 | 516(0) | 0:1:51.8 | 7 | 1 | 34.8 | 1.5 | 40.9(7) | 55.7(3) | 29.9(8) | |
| 4 | 5 | 5 | ハナフダ | 菱田 | 422(0) | 0:1:52.0 | 1.1/2 | 6 | 35.2 | 48.6 | 49.6(4) | 42.6(5) | 60.6(1) | |
| 5 | 3 | 3 | アルフレッド | 松若 | 520(0) | 0:1:52.1 | 1/2 | 5 | 34.8 | 24.5 | 55.5(2) | 58.4(2) | 44.4(7) | |
| 6 | 7 | 7 | サヴィーニ | 幸 | 428(0) | 0:1:52.3 | 1.1/2 | 8 | 35.3 | 103.7 | 47.2(5) | 41.6(6) | 59.1(2) | |
| 7 | 6 | 6 | シグロデオロ | 西村淳 | 482(0) | 0:1:52.6 | 1.3/4 | 4 | 35.4 | 9.7 | 38.0(8) | 41.6(6) | 47.4(6) | |
| 8 | 4 | 4 | ヴァリアントソード | 吉村 | 440(0) | 0:1:53.1 | 3 | 7 | 35.3 | 79.9 | 44.6(6) | 40.8(8) | 57.0(3) |
| 式別 | 馬番 | 配当 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 単勝 | 2 | 880円 | 3 |
| 複勝 | 2 8 1 |
140円 100円 100円 |
4 2 1 |
| 馬連 | 2-8 | 1,230円 | 4 |
| ワイド | 2-8 1-2 1-8 |
280円 200円 130円 |
5 3 1 |
| 馬単 | 2→8 | 3,420円 | 11 |
| 三連複 | 1-2-8 | 340円 | 1 |
| 三連単 | 2→8→1 | 5,960円 | 21 |
| 区分 | 対象 | 平均勝ち時計 | 上り | 通過 |
|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 1:46.337 | 34.4 | 6.4-5.8 |
| TOTAL平均 | 1:47.249 | 34.4 | 6.8-6.3 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 1:49.166 | 34.3 | 11.2-10.5 |
| TOTAL平均 | 1:49.247 | 34.8 | 6.0-5.9 |
| 区分 | 対象 | 平均馬体重 |
|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 477.2kg |
| TOTAL平均 | 472.8kg | |
| 新馬 | 2026年平均 | 449.3kg |
| TOTAL平均 | 468.4kg |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (19,13,13,59) | 18.3% | 43.3% |
| ロードカナロア | (13,15,2,75) | 12.4% | 28.6% |
| エピファネイア | (12,12,9,59) | 13.0% | 35.9% |
| キズナ | (10,10,10,65) | 10.5% | 31.6% |
| キタサンブラック | (7,6,5,34) | 13.5% | 34.6% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| ディープインパクト | (4,0,1,2) | 57.1% | 71.4% |
| エピファネイア | (3,3,2,7) | 20.0% | 53.3% |
| サートゥルナーリア | (2,2,0,1) | 40.0% | 80.0% |
| スワーヴリチャード | (2,1,1,3) | 28.6% | 57.1% |
| リオンディーズ | (2,0,0,3) | 40.0% | 40.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| キタサンブラック | (2,3,0,8) | 15.4% | 38.5% |
| ドゥラメンテ | (2,1,2,3) | 25.0% | 62.5% |
| キズナ | (2,0,2,10) | 14.3% | 28.6% |
| キセキ | (2,0,0,1) | 66.7% | 66.7% |
| フィエールマン | (2,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| 血統 | 成績(1,2,3,着外) | 勝率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|
| コントレイル | (1,0,1,0) | 50.0% | 100.0% |
| キズナ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| リオンディーズ | (1,0,0,0) | 100.0% | 100.0% |
| エピファネイア | (0,2,0,1) | 0.0% | 66.7% |
| オルフェーヴル | (0,1,0,0) | 0.0% | 100.0% |
| 区分 | 対象 | 平均勝馬人気 | 平均着内人気 |
|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 5.3番人気 | 4.9番人気 |
| TOTAL平均 | 4.5番人気 | 5.5番人気 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 10.1番人気 | 5.6番人気 |
| TOTAL平均 | 4.0番人気 | 4.9番人気 |
| 区分 | 対象 | 平均枠番(勝ち馬) | 平均馬番(勝ち馬) | 平均枠番(3着内) | 平均馬番(3着内) |
|---|---|---|---|---|---|
| 全クラス | 2026年平均 | 4.46 | 6.38 | 4.74 | 6.79 |
| TOTAL平均 | 4.79 | 6.59 | 4.74 | 6.48 | |
| 新馬 | 2026年平均 | 3.67 | 5.00 | 3.44 | 4.89 |
| TOTAL平均 | 4.31 | 6.17 | 4.42 | 6.16 |
| 順位 | 馬名 | タイム | 人気 | 単勝 | 上り | 通過 | 馬体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ディープリメンバー | 1:47.3 | 1 | 1.8 | 34.9 | nan | 448(-4) |
| 2 | アイオリスパルス | 1:47.7 | 3 | 5.0 | 35.5 | nan | 446(-2) |
| 3 | ポカポカヨウキ | 1:47.7 | 2 | 4.9 | 35.0 | nan | 454(-4) |
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||
着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます
| コース | 最速上り | 平均上り | 平均通過位置 | 対象レース数 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 | データなし | |||
| ダート | データなし | |||