2026/11/08 福島競馬場 第12R 3歳以上1勝クラス芝1200m

発走時刻: 16:00

天候:- 馬場:良 クラス:1勝クラス

オッズ・人気 11/07 20:00 時点

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 マイネルユーゲント 牡3 55.0 ◇小林美 2 5.0 48.7(7)
1 2 クラウンフリード 牡4 55.0 ▲森田 8 21.5 46.7(9)
2 3 スピリットライズ セ4 58.0 亀田 16 96.8 45.6(13)
2 4 チュウワメロディー 牡3 57.0 小崎 9 21.5 86.3(1)
3 5 ディーズメンフィス 牝3 51.0 ★河原田 6 12.9 49.3(6)
3 6 ディオデルマーレ 牡4 58.0 丹内 4 8.8 52.8(2)
4 7 ジューンオアシス 牡3 57.0 吉田隼 7 16.1 45.7(11)
4 8 リュウセイコウテイ 牡3 57.0 横山琉 1 4.9 45.7(11)
5 9 ジェムシリカ 牝3 55.0 江田照 5 12.1 50.5(4)
5 10 ペイシャアーサー 牡4 56.0 △石田 10 21.5 45.9(10)
6 11 ロンドンアームズ 牝5 56.0 菊沢 11 21.5 50.4(5)
6 12 ステキサプライズ 牡3 55.0 ◇永島 3 6.0 44.6(16)
7 13 レオプルミエール 牡6 58.0 野中 13 24.2 47.2(8)
7 14 モズレイラココナ 牝4 56.0 杉原 15 38.7 50.8(3)
8 15 レッドカメリア 牝6 56.0 嶋田 14 24.2 44.8(15)
8 16 ルクスコスモス 牝4 56.0 丸山 12 21.5 45.0(14)
AI予想(本命・信頼度)は発走約20分前に公開されます。

レース結果データが見つかりません。

配当結果データが見つかりません。

📚 競馬で勝ち続ける1%の人になる方法

資金管理・期待値の考え方を含めた馬券戦略の入門書。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (芝 1200m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:08.602 34.4 4.4-4.1
TOTAL平均 1:09.469 35.0 5.0-4.5
1勝クラス 2026年平均 1:08.200 34.3 4.0-3.7
TOTAL平均 1:09.220 34.8 5.4-4.8

🐎 コース別平均馬体重情報 (芝 1200m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 461.1kg
TOTAL平均 461.3kg
1勝クラス 2026年平均 475.8kg
TOTAL平均 467.6kg

🧬 血統別成績 (芝 1200m 良)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (19,15,22,163) 8.7% 25.6%
ビッグアーサー (18,22,12,104) 11.5% 33.3%
ミッキーアイル (12,8,6,82) 11.1% 24.1%
ルーラーシップ (9,5,4,49) 13.4% 26.9%
ダイワメジャー (8,19,15,117) 5.0% 26.4%

1勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (8,7,9,74) 8.2% 24.5%
ルーラーシップ (6,3,3,19) 19.4% 38.7%
ミッキーアイル (6,3,1,20) 20.0% 33.3%
ディープインパクト (5,2,3,16) 19.2% 38.5%
ビッグアーサー (4,3,2,32) 9.8% 22.0%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
モーリス (3,3,0,14) 15.0% 30.0%
ロードカナロア (3,1,1,11) 18.8% 31.2%
リオンディーズ (2,2,2,1) 28.6% 85.7%
シスキン (2,1,1,1) 40.0% 80.0%
サートゥルナーリア (2,0,2,9) 15.4% 30.8%

1勝クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (2,1,0,4) 28.6% 42.9%
モーリス (1,1,0,6) 12.5% 25.0%
ミッキーアイル (1,0,1,1) 33.3% 66.7%
Into Mischief (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ウインブライト (1,0,0,2) 33.3% 33.3%

📊 コース別平均人気情報 (芝 1200m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 3.8番人気 5.3番人気
TOTAL平均 4.2番人気 5.3番人気
1勝クラス 2026年平均 4.1番人気 5.5番人気
TOTAL平均 4.6番人気 5.6番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (芝 1200m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 5.26 9.17 4.92 8.41
TOTAL平均 4.44 7.59 4.55 7.76
1勝クラス 2026年平均 4.70 8.40 4.70 8.43
TOTAL平均 4.26 7.37 4.41 7.70

🏁 先週/今週の福島 芝 1200m レース結果

2026/11/07:5R 芝1200m 新馬 (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ツクバディーヴァ 1:10.1 9 39.8 35.1 nan 422(0)
2 レディシャンス 1:10.5 3 6.1 35.8 nan 490(0)
3 マヴリスキア 1:10.5 1 2.5 35.5 nan 424(0)

2026/11/07:7R 芝1200m 1勝クラス (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 フロムレイブン 1:09.8 1 2.7 35.8 nan 474(+2)
2 グレイシエーション 1:09.9 4 8.8 35.7 nan 472(+4)
3 キャナルクルーズ 1:09.9 5 10.2 35.7 nan 436(-4)

2026/11/07:10R 芝1200m 2勝クラス (稍重)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 カレンデュラ 1:10.4 11 16.8 36.5 nan 436(-6)
2 ラスティングスノー 1:10.5 16 120.9 36.2 nan 468(+8)
3 アイルドリアン 1:10.7 4 8.0 37.0 nan 514(+6)

2026/11/07:11R 芝1200m 3勝クラス (稍重)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ハリウッドメモリー 1:10.3 5 10.7 35.3 nan 472(+2)
2 カーヌスティ 1:10.4 1 3.3 36.0 nan 494(-6)
3 カウンターセブン 1:10.5 10 28.6 35.4 nan 492(-18)

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] マイネルユーゲント val 48.7(7) ▼
  • 前走は道悪だったが今回は良馬場。本来の力を発揮できる条件かどうかに注目。
  • 平均3.2番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 4/18(3歳未勝利)で1:09.3(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2とほぼ同等。

血統: 父 インディチャンプ / 母父 サクラバクシンオー

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allインディチャンプ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 8.3%03着 0回 / 複勝率 8.3%11着外 11回 / 着外率 91.7%n=12

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 中山 12 3歳以上1勝クラス - 14 4 5 10 芝 1200 重 1:11.3 1.3 - 37.0 3-3 454 54.1(5) 59.7(4) 61.1(2)
2026/05/24 新潟 01 3歳未勝利 未勝利 1 2 5 10 芝 1200 稍重 1:10.6 -0.4 0.44 36.0 1-1 452 82.9(1) 62.1(2) 61.7(2)
2026/05/09 新潟 05 3歳未勝利 未勝利 3 1 8 16 芝 1200 良 1:10.5 0.3 0.88 37.0 1-1 448 83.9(1) 58.6(2) 84.5(1)
2026/04/18 福島 03 3歳未勝利 未勝利 4 2 8 15 芝 1200 良 1:09.3 0.2 -0.41 35.2 2-3 448 52.9(4) 57.5(2) 48.4(5)
2026/02/07 小倉 02 3歳未勝利 未勝利 16 3 8 16 芝 1200 良 1:10.5 1.6 1.78 36.8 2-2 444 54.0(7) 53.3(6) 57.1(3)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.5
2026/01/25: 3歳未勝利 (小倉 1200m 良)
36.0 [3.2, 3.1] 9
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/18: 3歳未勝利
  • タイム: 1:09.3(馬場: 良)
🐎 [1枠2番] クラウンフリード val 46.7(9) ▼
  • 前走はダート(1700m)からの芝転向。過去の芝成績と血統適性がカギになる。
  • 平均9.4番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近4走の着順が下降気味(平均12.5着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 タワーオブロンドン / 母父 メジロベイリー

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allタワーオブロンドン51着 5回 / 勝率 7.8%22着 2回 / 累積 10.9%43着 4回 / 複勝率 17.2%53着外 53回 / 着外率 82.8%n=64
1勝クラスタワーオブロンドン01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 20.0%13着 1回 / 複勝率 30.0%7着外 7回 / 着外率 70.0%n=10

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/06/27 福島 03 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 15 7 13 ダート 1700 稍重 1:49.7 4.2 3.75 42.1 9-8-11-15 440 39.3(13) 41.7(13) 46.4(10)
2025/02/22 東京 06 3歳未勝利 未勝利 15 12 6 11 芝 1600 良 1:37.1 1.7 2.67 36.5 5-3 448 28.3(11) - -
2024/12/08 中山 02 2歳未勝利 未勝利 9 14 5 10 芝 1200 良 1:09.9 1.3 0.54 35.0 12-11 446 29.2(9) - -
2024/09/15 中山 04 2歳新馬 新馬 11 16 3 5 芝 1200 良 1:10.4 1.4 0.63 34.8 8-7 432 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.8
2024/09/15: 2歳新馬 (中山 1200m 良)
35.43 [9.4, 7.9] 3
ダート 42.1
2026/06/27: 3歳以上1勝クラス (福島 1700m 稍重)
42.1 [10.8, 9.6, 13.2, 18.0] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠3番] スピリットライズ val 45.6(13) ▼
  • 近走の平均通過順は9.2番手と、全体平均(6.3番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 4/12(4歳以上1勝クラス)で1:09.1(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2とほぼ同等。

血統: 父 キンシャサノキセキ / 母父 High Yield

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allキンシャサノキセキ91着 9回 / 勝率 6.6%122着 12回 / 累積 15.4%83着 8回 / 複勝率 21.3%107着外 107回 / 着外率 78.7%n=136
1勝クラスキンシャサノキセキ31着 3回 / 勝率 5.4%22着 2回 / 累積 8.9%33着 3回 / 複勝率 14.3%48着外 48回 / 着外率 85.7%n=56

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/09 中京 11 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 14 4 8 芝 1200 良 1:08.1 0.3 -0.43 33.3 12-10 436 50.4(8) 58.4(4) 44.5(11)
2026/07/04 小倉 09 小郡特別 1勝クラス 8 6 3 3 芝 1200 稍重 1:10.0 0.8 0.64 36.4 4-3 428 48.7(6) 47.7(7) 47.8(6)
2026/06/13 阪神 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 13 8 13 芝 1200 良 1:08.4 0.1 -0.33 33.9 7-7 432 81.0(1) 50.6(4) 50.9(3)
2026/05/02 新潟 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 10 8 13 芝 1600 稍重 1:38.1 2.5 2.88 38.1 7-7 438 43.0(9) 43.4(9) 45.4(7)
2026/04/12 福島 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 11 8 15 芝 1200 良 1:09.1 0.8 -0.12 34.6 7-8 436 43.6(11) 45.2(11) 47.6(7)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.3
2026/08/09: - (中京 1200m 良)
35.46 [6.3, 6.4] 16
ダート 37.4
2025/10/25: 3歳以上1勝クラス (新潟 1200m 良)
37.4 [11.6, 14.1] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/12: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:09.1(馬場: 良)
🐎 [2枠4番] チュウワメロディー val 86.3(1) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.6秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り34.6秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近5走で5走が基準クリア)、近走好走:8/22(3歳未勝利)1着、7/26(3歳未勝利)3着、7/11(3歳未勝利)2着。

血統: 父 ミスターメロディ / 母父 スペシャルウィーク

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allミスターメロディ01着 0回 / 勝率 0.0%32着 3回 / 累積 12.5%13着 1回 / 複勝率 16.7%20着外 20回 / 着外率 83.3%n=24
1勝クラスミスターメロディ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/22 中京 12 3歳未勝利 未勝利 1 1 6 12 芝 1200 良 1:07.9 -0.0 -0.93 33.1 3-3 464 71.2(2) 67.3(2) 63.3(1)
2026/07/26 中京 12 3歳未勝利 未勝利 3 1 4 7 芝 1200 良 1:08.3 0.5 -0.53 34.1 4-4 462 76.3(1) 59.9(4) 55.6(4)
2026/07/11 小倉 06 3歳未勝利 未勝利 2 1 8 17 芝 1200 良 1:08.3 0.0 -0.41 34.4 11-8 456 80.5(1) 57.0(2) 53.2(4)
2026/06/28 小倉 03 3歳未勝利 未勝利 2 1 2 4 芝 1200 良 1:09.2 0.0 0.48 34.8 8-6 460 60.9(2) 81.0(1) 50.7(6)
2026/05/30 京都 03 3歳未勝利 未勝利 3 1 5 10 芝 1400 良 1:20.4 0.1 -0.99 34.7 5-5 468 56.4(4) 55.9(3) 49.8(5)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.1
2026/08/22: 3歳未勝利 (中京 1200m 良)
34.6 [4.5, 4.7, 4.5] 11
ダート 37.6
2025/11/08: 2歳未勝利 (東京 1300m 良)
37.6 [8.4, 7.2] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠5番] ディーズメンフィス val 49.3(6) ▼
  • 平均14.0番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は2.8番手と、全体平均(14.0番手)より前で競馬するようになっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均6.0着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 Sottsass / 母父 Awtaad

血統データなし

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 札幌 07 3歳以上1勝クラス - 12 4 7 14 芝 1200 良 1:10.5 1.0 - 36.1 4-4 482 68.1(2) 55.7(7) 42.6(13)
2026/08/02 札幌 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 4 8 13 芝 1200 良 1:09.6 0.7 0.77 35.4 2-2 472 63.8(2) 61.4(3) 41.7(10)
2026/06/28 函館 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 4 5 6 芝 1200 良 1:08.7 0.4 -0.26 34.9 1-1 482 55.6(3) 55.7(3) 52.7(3)
2026/06/13 函館 01 3歳未勝利 未勝利 1 7 5 10 芝 1200 稍重 1:08.5 -0.2 -1.76 34.6 1-1 478 53.7(5) 57.5(4) 48.1(6)
2026/04/19 中山 02 3歳未勝利 未勝利 8 5 5 10 ダート 1200 良 1:13.1 2.1 0.55 38.4 5-4 476 60.4(2) 79.4(1) 50.7(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.6
2026/06/13: 3歳未勝利 (函館 1200m 稍重)
35.64 [14.0, 3.5, 3.1] 5
ダート 37.8
2026/02/28: 3歳未勝利 (中山 1200m 重)
38.1 [5.2, 4.0] 2

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠6番] ディオデルマーレ val 52.8(2) ▼
  • 平均9.0番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.4秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り34.4秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近5走で4走が基準クリア)、近走5/10(4歳以上1勝クラス)3着。

血統: 父 ロードカナロア / 母父 Invincible Spirit

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allロードカナロア231着 23回 / 勝率 8.8%222着 22回 / 累積 17.2%253着 25回 / 複勝率 26.8%191着外 191回 / 着外率 73.2%n=261
1勝クラスロードカナロア81着 8回 / 勝率 7.0%112着 11回 / 累積 16.5%103着 10回 / 複勝率 25.2%86着外 86回 / 着外率 74.8%n=115

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/05/10 東京 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 1 6 6 芝 1400 良 1:20.8 0.1 -0.55 34.1 2-2 506 - - -
2026/03/22 中京 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 3 7 15 芝 1400 良 1:20.7 0.4 -0.03 33.9 11-13 508 - - -
2025/10/25 新潟 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 1 2 4 芝 1400 良 1:21.8 0.5 0.18 34.4 15-14 508 - - -
2025/01/05 中山 10 ジュニアC オープン 4 5 1 1 芝 1600 良 1:34.2 0.7 0.89 34.5 11-6-6 508 - - -
2024/12/22 中山 06 2歳新馬 新馬 1 1 3 5 芝 1600 良 1:36.6 -0.0 0.43 35.2 4-5-4 502 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.9
2026/03/22: 4歳以上1勝クラス (中京 1400m 良)
34.42 [9.0, 8.7, 8.7] 5
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠7番] ジューンオアシス val 45.7(11) ▼
  • 平均12.3番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.4秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ミッキーアイル / 母父 クロフネ

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allミッキーアイル141着 14回 / 勝率 10.7%102着 10回 / 累積 18.3%83着 8回 / 複勝率 24.4%99着外 99回 / 着外率 75.6%n=131
1勝クラスミッキーアイル61着 6回 / 勝率 16.7%32着 3回 / 累積 25.0%23着 2回 / 複勝率 30.6%25着外 25回 / 着外率 69.4%n=36

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/12 小倉 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 9 8 16 芝 1200 良 1:08.1 0.9 -0.21 35.0 7-5 470 49.8(8) 51.7(7) 48.0(8)
2026/05/23 京都 03 3歳未勝利 未勝利 10 11 5 10 芝 1200 良 1:09.0 0.6 0.06 33.5 16-15 466 43.5(16) 42.9(14) 46.2(10)
2026/03/21 中京 06 3歳未勝利 未勝利 9 5 7 14 芝 1400 良 1:21.9 0.8 0.51 34.8 10-10 468 53.8(4) 63.2(2) 46.5(10)
2026/02/22 小倉 02 3歳未勝利 未勝利 4 9 7 15 芝 1200 良 1:08.8 0.9 0.09 34.4 16-14 464 54.9(6) 53.2(8) 52.7(3)
2026/01/25 小倉 05 3歳新馬 新馬 4 2 6 12 芝 1200 良 1:09.1 0.7 -0.49 34.1 10-9 460 54.5(6) 54.4(5) 49.0(6)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.5
2026/05/23: 3歳未勝利 (京都 1200m 良)
34.36 [12.3, 11.0] 5
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠8番] リュウセイコウテイ val 45.7(11) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父ウインブライトの複勝率47.1%と安定感があり、このコースとの血統的な相性は良い。
  • 7/19(2歳新馬)で1:13.2(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:09.2より4.0秒遅く、タイムを縮める必要あり。

血統: 父 ウインブライト / 母父 スキャン

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allウインブライト31着 3回 / 勝率 17.6%42着 4回 / 累積 41.2%13着 1回 / 複勝率 47.1%9着外 9回 / 着外率 52.9%n=17
1勝クラスウインブライト21着 2回 / 勝率 33.3%12着 1回 / 累積 50.0%03着 0回 / 複勝率 50.0%3着外 3回 / 着外率 50.0%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/15 新潟 11 3歳未勝利 未勝利 8 7 3 6 芝 1000 良 0:56.9 1.0 1.14 33.7 12 450 45.0(12) 42.9(17) 44.8(13)
2026/05/24 新潟 01 3歳未勝利 未勝利 6 6 6 11 芝 1200 稍重 1:11.3 0.7 1.14 36.2 4-4 448 46.2(9) 51.8(4) 47.8(7)
2026/05/16 新潟 06 3歳未勝利 未勝利 2 3 8 16 芝 1000 良 0:55.6 0.7 -0.16 33.1 5 450 58.1(3) 63.0(2) 53.2(3)
2026/02/28 小倉 02 3歳未勝利 未勝利 8 12 1 2 芝 1200 稍重 1:10.5 0.6 0.79 36.2 5-4 450 54.1(5) 54.9(4) 44.7(16)
2025/12/28 中山 03 2歳未勝利 未勝利 7 8 4 7 芝 1200 良 1:09.8 0.7 0.44 35.5 7-6 454 8.7(14) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.1
2026/05/16: 3歳未勝利 (新潟 1000m 良)
35.49 [5.2, 5.7] 9
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2025/07/19: 2歳新馬
  • タイム: 1:13.2(馬場: 良)
🐎 [5枠9番] ジェムシリカ val 50.5(4) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父ダンカークのこのコース勝率は2.6%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均2.0番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均6.8着)で、充実期にある可能性が高い。
  • 回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:近走好走:8/9(3歳未勝利)1着、7/12(3歳未勝利)3着。

血統: 父 ダンカーク / 母父 Dansili

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダンカーク11着 1回 / 勝率 2.6%52着 5回 / 累積 15.8%03着 0回 / 複勝率 15.8%32着外 32回 / 着外率 84.2%n=38
1勝クラスダンカーク11着 1回 / 勝率 7.7%12着 1回 / 累積 15.4%03着 0回 / 複勝率 15.4%11着外 11回 / 着外率 84.6%n=13

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/09 新潟 12 3歳未勝利 未勝利 1 6 8 17 芝 1200 良 1:08.8 -0.1 -0.82 34.8 4-5 452 58.6(3) 43.9(15) 46.5(12)
2026/07/12 福島 06 3歳未勝利 未勝利 3 9 5 10 ダート 1150 稍重 1:09.5 0.2 0.43 38.0 1-1 436 49.9(8) 50.6(7) 49.5(4)
2026/05/30 東京 03 3歳未勝利 未勝利 7 7 5 10 芝 1400 良 1:21.6 0.6 -0.24 35.0 1-2 442 48.3(10) 47.4(11) 46.4(13)
2026/05/24 東京 04 3歳未勝利 未勝利 7 11 4 7 芝 1600 良 1:33.5 0.5 -0.93 35.7 1-1 444 45.9(11) 45.0(11) 46.5(12)
2026/04/11 中山 01 3歳未勝利 未勝利 16 9 4 8 ダート 1800 重 2:01.9 8.6 7.36 44.1 7-8-16-16 450 46.6(8) 48.2(8) 47.6(6)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.8
2026/08/09: - (新潟 1200m 良)
35.17 [2.0, 2.7] 3
ダート 38.0
2026/07/12: 3歳未勝利 (福島 1150m 稍重)
41.05 [7.9, 9.0, 9.6, 9.6] 2

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [5枠10番] ペイシャアーサー val 45.9(10) ▼
  • 前走1500mから300m短縮。距離短縮で先行馬には追い風、差し馬は末脚が生きにくくなる可能性。
  • 平均9.5番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 4/12(3歳未勝利)で1:09.3(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2とほぼ同等。

血統: 父 ビッグアーサー / 母父 タイキシャトル

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allビッグアーサー221着 22回 / 勝率 11.9%232着 23回 / 累積 24.3%143着 14回 / 複勝率 31.9%126着外 126回 / 着外率 68.1%n=185
1勝クラスビッグアーサー71着 7回 / 勝率 14.0%32着 3回 / 累積 20.0%23着 2回 / 複勝率 24.0%38着外 38回 / 着外率 76.0%n=50

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/08 札幌 04 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 14 6 9 芝 1500 稍重 1:29.6 1.7 0.07 37.4 6-8-12 486 39.7(13) 41.4(11) 34.1(14)
2026/07/25 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 15 1 1 芝 1200 良 1:09.6 0.5 0.77 34.2 13-13 476 40.2(13) 36.2(13) 29.8(15)
2026/07/12 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 5 8 8 芝 1200 重 1:10.6 0.5 0.0 36.7 2-2 480 48.1(4) 46.4(7) 44.3(6)
2026/04/05 中山 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 7 1 1 ダート 1200 重 1:13.2 2.4 2.29 38.9 1-2 472 55.1(7) 51.0(8) 45.4(13)
2026/03/22 中京 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 8 3 6 芝 1400 良 1:21.6 1.3 0.87 36.2 1-1 470 45.9(11) 44.8(10) 44.3(14)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.2
2026/07/25: 3歳以上1勝クラス (札幌 1200m 良)
35.38 [9.5, 7.6, 7.3] 12
ダート 38.9
2026/04/05: 4歳以上1勝クラス (中山 1200m 重)
38.9 [1.1, 2.2] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2025/04/12: 3歳未勝利
  • タイム: 1:09.3(馬場: 良)
🐎 [6枠11番] ロンドンアームズ val 50.4(5) ▼
  • 平均16.8番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は8.4番手と、全体平均(16.8番手)より前で競馬するようになっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.6秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 7/4(3歳以上1勝クラス)で1:08.6(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2より0.6秒速く、十分な水準。
  • 回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:7/4(3歳以上1勝クラス)で1:08.6(良)の持ち時計(クラス平均より0.6秒速い)、芝平均上り34.6秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近5走で4走が基準クリア)、近走7/4(3歳以上1勝クラス)3着。

血統: 父 グレーターロンドン / 母父 ウォーエンブレム

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allグレーターロンドン31着 3回 / 勝率 9.1%12着 1回 / 累積 12.1%43着 4回 / 複勝率 24.2%25着外 25回 / 着外率 75.8%n=33
1勝クラスグレーターロンドン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%23着 2回 / 複勝率 33.3%4着外 4回 / 着外率 66.7%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/18 福島 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 2 3 5 芝 1200 良 1:09.7 0.4 0.48 34.9 7-7 476 53.7(6) 50.3(7) 45.9(14)
2026/07/04 福島 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 8 8 16 芝 1200 良 1:08.6 0.1 -0.62 34.4 9-8 474 51.0(7) 49.2(5) 42.5(15)
2026/05/03 新潟 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 4 6 12 芝 1400 良 1:22.6 0.8 0.98 35.4 6-7 474 52.7(6) 54.1(5) 45.1(10)
2026/04/12 福島 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 9 6 12 芝 1200 良 1:08.6 0.3 -0.62 33.6 12-11 472 51.2(6) 47.6(6) 44.6(14)
2026/02/22 小倉 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 9 7 14 芝 1200 良 1:08.2 0.4 -0.11 34.5 7-6 464 47.0(11) 47.1(12) 46.2(12)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.1
2026/01/25: 八幡特別 (小倉 1200m 良)
34.58 [16.8, 10.6, 10.8, 10.5] 15
ダート 37.8
2025/11/02: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 重)
37.95 [6.0, 6.0] 2

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/07/04: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.6(馬場: 良)
🐎 [6枠12番] ステキサプライズ val 44.6(16) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 父ゴールドシップのこのコース勝率は3.6%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均3.4番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は17.0番手と、全体平均(3.4番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 ゴールドシップ / 母父 ショウナンカンプ

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allゴールドシップ11着 1回 / 勝率 3.6%12着 1回 / 累積 7.1%23着 2回 / 複勝率 14.3%24着外 24回 / 着外率 85.7%n=28
1勝クラスゴールドシップ11着 1回 / 勝率 12.5%02着 0回 / 累積 12.5%03着 0回 / 複勝率 12.5%7着外 7回 / 着外率 87.5%n=8

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/26 中京 12 3歳未勝利 未勝利 10 10 5 8 芝 1200 良 1:09.0 1.2 0.17 33.7 15-14 432 44.4(12) 63.1(3) 60.7(2)
2026/07/04 函館 06 3歳未勝利 未勝利 12 12 3 4 ダート 1700 良 1:49.9 3.8 3.14 39.4 12-12-13-13 432 42.6(14) 42.0(14) 44.8(14)
2026/06/21 函館 03 3歳未勝利 未勝利 7 10 1 1 ダート 1000 良 1:00.5 1.3 1.07 36.1 11-11 432 44.4(12) 44.0(11) 43.6(12)
2026/04/19 中山 02 3歳未勝利 未勝利 12 8 3 5 ダート 1200 良 1:13.3 2.3 0.75 38.4 8-8 420 43.6(10) 44.1(11) 45.1(14)
2026/02/07 東京 02 3歳未勝利 未勝利 12 14 6 11 ダート 1300 良 1:22.3 2.0 2.77 39.0 8-8 428 43.4(15) 46.6(10) 44.4(16)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.6
2025/09/28: 2歳未勝利 (中山 1200m 良)
35.47 [3.4, 13.5, 14.0] 4
ダート 36.1
2026/06/21: 3歳未勝利 (函館 1000m 良)
38.4 [16.6, 16.6, 12.3, 12.1] 5

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠13番] レオプルミエール val 47.2(8) ▼
  • 11/8(3歳以上1勝クラス)で1:09.3(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2とほぼ同等。
  • 近5走の着順が下降気味(平均9.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 レオアクティブ / 母父 エンパイアメーカー

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allレオアクティブ01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 25.0%13着 1回 / 複勝率 37.5%5着外 5回 / 着外率 62.5%n=8
1勝クラスレオアクティブ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 20.0%03着 0回 / 複勝率 20.0%4着外 4回 / 着外率 80.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/04/12 福島 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 10 3 5 芝 1200 良 1:09.6 1.3 0.38 35.1 7-6 430 - - -
2026/02/14 小倉 06 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 16 7 15 芝 1200 良 1:08.6 0.5 0.29 35.5 5-6 440 - - -
2025/11/08 福島 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 8 6 12 芝 1200 良 1:09.3 1.3 0.08 35.3 7-12 424 - - -
2025/08/24 新潟 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 3 4 8 芝 1000 良 0:55.8 0.9 0.59 33.6 5 420 - - -
2025/07/13 福島 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 6 2 3 芝 1200 良 1:10.7 0.2 1.48 35.1 1-1 420 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.6
2025/08/24: 3歳以上1勝クラス (新潟 1000m 良)
35.38 [7.6, 6.8] 13
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2025/11/08: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:09.3(馬場: 良)
🐎 [7枠14番] モズレイラココナ val 50.8(3) ▼
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均5.4着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • 回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:近走7/13(3歳未勝利)2着。

血統: 父 モズアスコット / 母父 アグネスタキオン

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allモズアスコット01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 4.5%33着 3回 / 複勝率 18.2%18着外 18回 / 着外率 81.8%n=22
1勝クラスモズアスコット01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 12.5%03着 0回 / 複勝率 12.5%7着外 7回 / 着外率 87.5%n=8

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/05 阪神 07 3歳以上1勝クラス - 10 11 6 11 芝 1200 良 1:09.4 1.6 - 34.3 8-8 452 45.8(9) 57.2(4) 56.6(6)
2025/08/23 中京 04 3歳未勝利 未勝利 7 3 2 4 芝 1200 良 1:08.4 0.6 -0.43 34.5 2-2 454 43.9(4) - -
2025/08/02 中京 12 3歳未勝利 未勝利 4 2 2 3 芝 1200 良 1:08.1 0.4 -0.73 34.7 1-1 450 46.7(2) - -
2025/07/13 小倉 02 3歳未勝利 未勝利 2 1 3 6 芝 1200 良 1:08.9 0.1 0.18 35.5 2-2 454 62.9(1) - -
2025/06/28 小倉 07 3歳未勝利 未勝利 4 3 6 11 芝 1200 良 1:08.8 0.1 0.09 35.1 4-2 452 63.4(1) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.3
2026/09/05: 3歳以上1勝クラス (阪神 1200m 良)
35.21 [4.6, 4.4] 8
ダート 39.5
2025/04/13: 3歳未勝利 (中山 1200m 良)
39.5 [1.1, 1.1] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠15番] レッドカメリア val 44.8(15) ▼
  • 前走1500mから300m短縮。距離短縮で先行馬には追い風、差し馬は末脚が生きにくくなる可能性。
  • 平均11.2番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。近走の平均通過順は17.2番手と、全体平均(11.2番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.5秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 7/4(3歳以上1勝クラス)で1:08.8(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2とほぼ同等。
  • 近5走の着順が下降気味(平均8.8着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 レーヴミストラル / 母父 シンボリクリスエス

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allレーヴミストラル01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 9.1%10着外 10回 / 着外率 90.9%n=11
1勝クラスレーヴミストラル01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 10.0%9着外 9回 / 着外率 90.0%n=10

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 札幌 08 3歳以上1勝クラス - 12 11 6 10 芝 1500 良 1:31.0 1.3 - 35.3 14-14-14 474 39.8(14) 56.5(3) 44.0(11)
2026/08/29 札幌 07 3歳以上1勝クラス - 16 14 2 3 芝 1200 稍重 1:11.6 2.2 - 35.4 15-16 472 41.2(12) 39.3(14) 41.2(13)
2026/08/16 札幌 09 小樽特別 1勝クラス 7 12 2 4 芝 1200 良 1:09.1 1.0 0.27 33.9 15-14 466 41.6(13) 32.8(16) 30.9(16)
2026/08/02 札幌 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 11 7 12 芝 1200 良 1:09.5 0.6 0.67 34.2 11-12 466 41.8(10) 39.1(14) 36.5(14)
2026/07/12 福島 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 11 2 2 芝 1200 稍重 1:09.8 0.5 -0.44 34.1 9-10 464 46.8(8) 44.5(7) 47.9(5)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 32.6
2025/08/24: 3歳以上1勝クラス (新潟 1000m 良)
34.55 [11.2, 12.0, 11.9] 28
ダート 36.7
2024/12/14: 3歳以上1勝クラス (中京 1200m 良)
38.4 [11.6, 12.0] 3

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/07/04: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.8(馬場: 良)
🐎 [8枠16番] ルクスコスモス val 45.0(14) ▼
  • 前走はダート(1400m)からの芝転向。過去の芝成績と血統適性がカギになる。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均6.4着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 モズアスコット / 母父 ディープインパクト

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allモズアスコット01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 4.5%33着 3回 / 複勝率 18.2%18着外 18回 / 着外率 81.8%n=22
1勝クラスモズアスコット01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 12.5%03着 0回 / 複勝率 12.5%7着外 7回 / 着外率 87.5%n=8

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/25 中京 09 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 5 3 6 ダート 1400 良 1:26.5 2.2 1.74 39.3 7-7 454 55.7(5) 47.1(11) 49.4(9)
2026/05/09 京都 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 3 8 15 ダート 1400 良 1:25.0 1.2 0.29 38.2 4-4 466 61.3(2) 82.1(1) 52.3(3)
2026/03/28 阪神 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 3 4 4 ダート 1400 良 1:24.6 0.2 -0.28 37.6 2-2 464 45.8(7) 48.0(6) 44.6(11)
2026/03/14 中京 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 6 8 16 ダート 1200 良 1:12.7 0.4 0.65 36.9 4-3 456 53.4(6) 50.7(7) 51.3(3)
2026/02/01 京都 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 7 7 8 ダート 1400 良 1:26.1 0.6 1.39 37.4 6-5 458 49.1(6) 44.4(7) 46.6(5)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 36.9
2026/03/14: 4歳以上1勝クラス (中京 1200m 良)
38.25 [5.2, 5.0] 10

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし

↑ ページの先頭へ戻る