2026/11/08 福島競馬場 第7R 3歳以上1勝クラス芝1200m

発走時刻: 13:10

天候:- 馬場:良 クラス:1勝クラス

オッズ・人気 11/07 20:00 時点

枠 馬番 ▼ 馬名 性齢 斤量 騎手 馬体重 人気 ▼ 単勝オッズ MAR ▼ MAR-hit ▼ MAR-val ▼
1 1 カモメガトンダ 牝3 55.0 小沢 3 9.2 45.1(14)
1 2 レッドアイスピア 牡3 55.0 △柴田裕 9 14.5 48.7(5)
2 3 ドルチェミスト 牝3 53.0 ◇古川奈 14 29.0 47.5(7)
2 4 モズイージス 牡5 56.0 ◇永島 7 13.5 47.2(10)
3 5 ジーティーシップ 牡3 57.0 西塚 11 20.3 45.5(12)
3 6 ユキノグラス 牡3 54.0 ▲水沼 13 25.4 44.4(16)
4 7 ミエノブラボー 牝5 56.0 角田和 10 14.5 56.5(2)
4 8 ルシェロアズーリ 牝4 54.0 ◇小林美 2 5.8 48.6(6)
5 9 ベルファスト 牝5 52.0 ★河原田 1 5.0 50.2(3)
5 10 ベルセクレト 牝3 54.0 ☆田山 8 13.5 85.9(1)
6 11 ルブリアン 牡4 55.0 ▲森田 12 22.5 47.4(9)
6 12 エバーラスト 牡3 55.0 △石神道 6 12.7 45.4(13)
7 13 フェリスチカ 牝4 53.0 ▲上里 16 40.6 44.9(15)
7 14 ハルヒメ 牝3 55.0 横山琉 4 9.6 47.5(7)
8 15 ミトノリン 牝3 55.0 高杉 5 11.9 49.1(4)
8 16 ナンナンプー 牝4 53.0 ▲和田陽 15 33.8 46.2(11)
AI予想(本命・信頼度)は発走約20分前に公開されます。

レース結果データが見つかりません。

配当結果データが見つかりません。

📚 競馬で勝ち続ける1%の人になる方法

資金管理・期待値の考え方を含めた馬券戦略の入門書。

コース別データ ▼

🕐 コース別平均タイム情報 (芝 1200m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝ち時計 上り 通過
全クラス 2026年平均 1:08.602 34.4 4.4-4.1
TOTAL平均 1:09.469 35.0 5.0-4.5
1勝クラス 2026年平均 1:08.200 34.3 4.0-3.7
TOTAL平均 1:09.220 34.8 5.4-4.8

🐎 コース別平均馬体重情報 (芝 1200m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均馬体重
全クラス 2026年平均 461.1kg
TOTAL平均 461.3kg
1勝クラス 2026年平均 475.8kg
TOTAL平均 467.6kg

🧬 血統別成績 (芝 1200m 良)

全クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (19,15,22,163) 8.7% 25.6%
ビッグアーサー (18,22,12,104) 11.5% 33.3%
ミッキーアイル (12,8,6,82) 11.1% 24.1%
ルーラーシップ (9,5,4,49) 13.4% 26.9%
ダイワメジャー (8,19,15,117) 5.0% 26.4%

1勝クラス 2019~2026

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (8,7,9,74) 8.2% 24.5%
ルーラーシップ (6,3,3,19) 19.4% 38.7%
ミッキーアイル (6,3,1,20) 20.0% 33.3%
ディープインパクト (5,2,3,16) 19.2% 38.5%
ビッグアーサー (4,3,2,32) 9.8% 22.0%

全クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
モーリス (3,3,0,14) 15.0% 30.0%
ロードカナロア (3,1,1,11) 18.8% 31.2%
リオンディーズ (2,2,2,1) 28.6% 85.7%
シスキン (2,1,1,1) 40.0% 80.0%
サートゥルナーリア (2,0,2,9) 15.4% 30.8%

1勝クラス 2026年

血統成績(1,2,3,着外)勝率複勝率
ロードカナロア (2,1,0,4) 28.6% 42.9%
モーリス (1,1,0,6) 12.5% 25.0%
ミッキーアイル (1,0,1,1) 33.3% 66.7%
Into Mischief (1,0,0,0) 100.0% 100.0%
ウインブライト (1,0,0,2) 33.3% 33.3%

📊 コース別平均人気情報 (芝 1200m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均勝馬人気 平均着内人気
全クラス 2026年平均 3.8番人気 5.3番人気
TOTAL平均 4.2番人気 5.3番人気
1勝クラス 2026年平均 4.1番人気 5.5番人気
TOTAL平均 4.6番人気 5.6番人気

📊 枠番・馬番 平均情報 (芝 1200m 良 1勝クラス)

区分 対象 平均枠番(勝ち馬) 平均馬番(勝ち馬) 平均枠番(3着内) 平均馬番(3着内)
全クラス 2026年平均 5.26 9.17 4.92 8.41
TOTAL平均 4.44 7.59 4.55 7.76
1勝クラス 2026年平均 4.70 8.40 4.70 8.43
TOTAL平均 4.26 7.37 4.41 7.70

🏁 先週/今週の福島 芝 1200m レース結果

2026/11/07:5R 芝1200m 新馬 (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ツクバディーヴァ 1:10.1 9 39.8 35.1 nan 422(0)
2 レディシャンス 1:10.5 3 6.1 35.8 nan 490(0)
3 マヴリスキア 1:10.5 1 2.5 35.5 nan 424(0)

2026/11/07:7R 芝1200m 1勝クラス (良)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 フロムレイブン 1:09.8 1 2.7 35.8 nan 474(+2)
2 グレイシエーション 1:09.9 4 8.8 35.7 nan 472(+4)
3 キャナルクルーズ 1:09.9 5 10.2 35.7 nan 436(-4)

2026/11/07:10R 芝1200m 2勝クラス (稍重)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 カレンデュラ 1:10.4 11 16.8 36.5 nan 436(-6)
2 ラスティングスノー 1:10.5 16 120.9 36.2 nan 468(+8)
3 アイルドリアン 1:10.7 4 8.0 37.0 nan 514(+6)

2026/11/07:11R 芝1200m 3勝クラス (稍重)

順位馬名タイム人気単勝上り通過馬体重
1 ハリウッドメモリー 1:10.3 5 10.7 35.3 nan 472(+2)
2 カーヌスティ 1:10.4 1 3.3 36.0 nan 494(-6)
3 カウンターセブン 1:10.5 10 28.6 35.4 nan 492(-18)

出走馬 詳細レポート

🐎 [1枠1番] カモメガトンダ val 45.1(14) ▼
  • 前走1600mから400m短縮。距離短縮で先行馬には追い風、差し馬は末脚が生きにくくなる可能性。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 サートゥルナーリア / 母父 ディープインパクト

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allサートゥルナーリア41着 4回 / 勝率 13.8%32着 3回 / 累積 24.1%43着 4回 / 複勝率 37.9%18着外 18回 / 着外率 62.1%n=29
1勝クラスサートゥルナーリア01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 10.0%9着外 9回 / 着外率 90.0%n=10

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/26 中京 11 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 14 10 3 6 芝 1600 良 1:34.4 1.4 0.41 35.4 1-1-1 436 47.1(9) 38.6(14) 34.0(16)
2026/06/28 小倉 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 4 2 2 芝 1800 良 1:47.7 0.4 0.28 35.5 3-3-4-3 440 44.6(7) 44.3(7) 46.1(5)
2026/05/02 京都 03 3歳未勝利 未勝利 1 14 8 16 芝 1600 稍重 1:34.0 -0.1 -1.84 34.6 2-2 440 43.7(15) 42.7(18) 46.3(11)
2026/01/31 小倉 02 3歳未勝利 未勝利 13 15 7 14 芝 2000 良 2:01.3 1.5 0.19 36.7 4-6-8-8 436 53.6(5) 79.7(1) 45.1(12)
2025/11/15 京都 05 2歳新馬 新馬 15 13 6 12 芝 1600 良 1:38.2 2.5 2.55 36.8 14-16 444 73.4(1) 73.4(1) -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.6
2026/05/02: 3歳未勝利 (京都 1600m 稍重)
35.8 [5.0, 4.4, 6.6, 6.6] 5
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [1枠2番] レッドアイスピア val 48.7(5) ▼
  • 11/15(2歳未勝利)で1:09.2(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2とほぼ同等。
  • 回収率(5位)でモデル高評価。主な要因:11/15(2歳未勝利)で1:09.2(良)の持ち時計(クラス平均並み)、近走好走:8/23(3歳未勝利)1着、8/8(3歳未勝利)2着、7/18(3歳未勝利)2着。

血統: 父 リオンディーズ / 母父 シンボリクリスエス

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリオンディーズ91着 9回 / 勝率 9.4%82着 8回 / 累積 17.7%93着 9回 / 複勝率 27.1%70着外 70回 / 着外率 72.9%n=96
1勝クラスリオンディーズ11着 1回 / 勝率 2.7%02着 0回 / 累積 2.7%53着 5回 / 複勝率 16.2%31着外 31回 / 着外率 83.8%n=37

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 札幌 07 3歳以上1勝クラス - 6 13 5 9 芝 1200 良 1:10.0 0.5 - 35.7 2-2 450 47.5(10) 57.8(6) 45.8(10)
2026/08/23 札幌 04 3歳未勝利 未勝利 1 2 6 12 芝 1200 良 1:09.1 -0.1 -0.53 34.6 5-3 448 57.1(3) 72.2(1) 66.1(2)
2026/08/08 札幌 08 3歳未勝利 未勝利 2 11 1 1 芝 1200 稍重 1:09.6 0.1 -0.57 35.2 6-7 448 57.0(4) 50.3(7) 58.1(4)
2026/07/18 函館 04 3歳未勝利 未勝利 2 7 3 5 芝 1200 良 1:09.3 0.7 -0.13 34.8 6-5 450 51.7(7) 47.2(10) 47.5(7)
2026/05/02 京都 04 3歳未勝利 未勝利 10 13 4 8 芝 1400 稍重 1:21.6 1.2 -0.36 34.8 7-8 454 43.3(13) 42.6(13) 44.5(12)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.6
2026/08/23: 3歳未勝利 (札幌 1200m 良)
35.25 [5.1, 5.0] 10
ダート 38.7
2026/03/15: 3歳未勝利 (阪神 1200m 良)
38.7 [9.0, 9.0] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2025/11/15: 2歳未勝利
  • タイム: 1:09.2(馬場: 良)
🐎 [2枠3番] ドルチェミスト val 47.5(7) ▼
  • 父タリスマニックのこのコース勝率は4.5%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 近走の平均通過順は13.2番手と、全体平均(4.2番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • 過去の芝レースでの平均上り35.0秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 タリスマニック / 母父 Gone West

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allタリスマニック11着 1回 / 勝率 4.5%32着 3回 / 累積 18.2%13着 1回 / 複勝率 22.7%17着外 17回 / 着外率 77.3%n=22
1勝クラスタリスマニック01着 0回 / 勝率 0.0%22着 2回 / 累積 40.0%03着 0回 / 複勝率 40.0%3着外 3回 / 着外率 60.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 15 3 6 芝 1200 良 1:09.8 0.4 0.5 34.3 13-17 456 46.3(12) 49.8(5) 44.0(13)
2026/07/12 小倉 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 8 1 1 芝 1200 良 1:09.0 1.8 0.69 35.5 10-13 444 55.7(4) 54.7(3) 50.6(5)
2026/06/27 小倉 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 3 1 1 芝 1200 稍重 1:09.0 0.3 -0.36 34.8 8-7 446 54.4(2) 72.6(1) 54.2(2)
2026/04/11 阪神 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 12 11 5 8 芝 1200 稍重 1:09.7 1.3 0.78 34.3 13-14 448 44.3(14) 43.9(13) 45.7(15)
2026/03/22 阪神 05 3歳1勝クラス 1勝クラス 8 4 3 3 芝 1200 良 1:09.1 0.8 0.37 34.2 8-7 444 59.9(2) 56.6(2) 75.5(1)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.1
2026/01/24: 萌黄賞 (小倉 1200m 良)
35.0 [4.2, 11.1, 11.3] 10
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [2枠4番] モズイージス val 47.2(10) ▼
  • 前走はダート(1400m)からの芝転向。過去の芝成績と血統適性がカギになる。
  • 父サンダースノーのこのコース勝率は5.0%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均3.0番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は7.5番手と、全体平均(3.0番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均11.2着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 サンダースノー / 母父 ハービンジャー

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allサンダースノー11着 1回 / 勝率 5.0%12着 1回 / 累積 10.0%33着 3回 / 複勝率 25.0%15着外 15回 / 着外率 75.0%n=20
1勝クラスサンダースノー11着 1回 / 勝率 16.7%02着 0回 / 累積 16.7%13着 1回 / 複勝率 33.3%4着外 4回 / 着外率 66.7%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/10 京都 09 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 16 15 7 14 ダート 1400 良 1:26.2 3.1 1.49 39.3 8-11 480 43.9(12) 41.0(14) 45.8(9)
2026/09/05 阪神 07 3歳以上1勝クラス - 9 13 5 10 芝 1200 良 1:09.2 1.4 - 34.5 5-5 480 43.4(13) 48.6(9) 42.7(13)
2026/06/14 阪神 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 13 14 1 2 ダート 1200 良 1:13.8 1.5 1.54 37.9 7-7 482 39.2(14) 39.0(14) 47.5(9)
2026/03/14 中京 08 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 8 1 1 ダート 1200 良 1:13.0 0.7 0.95 37.3 2-3 472 51.0(7) 46.9(10) 50.1(4)
2026/02/21 阪神 09 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 16 3 5 芝 1600 良 1:34.4 1.0 0.5 34.4 15-15 472 44.2(17) 43.3(17) 44.5(14)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.4
2026/02/21: 4歳以上1勝クラス (阪神 1600m 良)
35.67 [3.0, 5.2, 6.7, 6.8] 10
ダート 35.7
2024/08/25: 3歳以上1勝クラス (札幌 1000m 良)
38.89 [4.4, 4.0, 7.0, 8.5] 7

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [3枠5番] ジーティーシップ val 45.5(12) ▼
  • 前走はダート(1800m)からの芝転向。過去の芝成績と血統適性がカギになる。
  • 平均13.5番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 11/24(2歳未勝利)で1:10.2(良)の持ち時計があるが、良のクラス平均1:09.2より1.0秒遅く、タイムを縮める必要あり。
  • 近5走の着順が下降気味(平均9.2着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 ルーラーシップ / 母父 キンシャサノキセキ

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allルーラーシップ101着 10回 / 勝率 12.3%62着 6回 / 累積 19.8%53着 5回 / 複勝率 25.9%60着外 60回 / 着外率 74.1%n=81
1勝クラスルーラーシップ61着 6回 / 勝率 17.1%32着 3回 / 累積 25.7%43着 4回 / 複勝率 37.1%22着外 22回 / 着外率 62.9%n=35

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/05/17 京都 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 12 13 7 13 ダート 1800 良 1:53.7 1.9 0.66 38.2 12-12-10-10 458 - - -
2026/03/15 阪神 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 8 10 2 2 芝 1600 良 1:36.0 0.9 2.1 34.1 4-4 458 - - -
2026/02/21 小倉 06 3歳未勝利 未勝利 9 11 1 1 芝 1800 良 1:50.2 0.9 1.8 35.6 12-12-12-12 464 - - -
2025/11/24 福島 06 2歳未勝利 未勝利 13 9 6 11 芝 1200 良 1:10.2 1.2 0.49 35.1 12-13 462 - - -
2025/10/25 新潟 01 2歳未勝利 未勝利 4 7 8 15 芝 1200 良 1:10.3 0.2 0.68 35.6 6-6 464 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.1
2026/03/15: 3歳1勝クラス (阪神 1600m 良)
35.1 [13.5, 13.5, 9.6, 9.9] 5
ダート 38.2
2026/05/17: 3歳1勝クラス (京都 1800m 良)
38.2 [13.5, 13.5, 11.2, 11.2] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2025/11/24: 2歳未勝利
  • タイム: 1:10.2(馬場: 良)
🐎 [3枠6番] ユキノグラス val 44.4(16) ▼
  • 前走はダート(1800m)からの芝転向。過去の芝成績と血統適性がカギになる。
  • 父サンダースノーのこのコース勝率は5.0%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近4走の着順が下降気味(平均8.5着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 サンダースノー / 母父 ダイワメジャー

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allサンダースノー11着 1回 / 勝率 5.0%12着 1回 / 累積 10.0%33着 3回 / 複勝率 25.0%15着外 15回 / 着外率 75.0%n=20
1勝クラスサンダースノー11着 1回 / 勝率 16.7%02着 0回 / 累積 16.7%13着 1回 / 複勝率 33.3%4着外 4回 / 着外率 66.7%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 中山 08 3歳以上1勝クラス - 14 13 5 10 ダート 1800 不良 1:54.8 2.6 - 39.5 9-10-10-9 454 44.5(11) 56.6(5) 43.3(13)
2026/07/04 福島 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 8 3 5 ダート 1700 稍重 1:46.5 1.6 0.56 38.8 3-3-3-3 454 76.9(1) 80.5(1) 83.8(1)
2026/05/03 東京 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 11 8 5 10 ダート 1400 稍重 1:25.9 0.9 1.43 37.1 7-6 460 60.0(2) 56.8(3) 53.8(3)
2026/01/31 東京 04 3歳新馬 新馬 1 4 6 11 ダート 1400 良 1:27.7 -0.4 1.06 37.4 1-1 450 42.8(12) 47.0(12) 41.4(12)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 - - - -
ダート 37.1
2026/05/03: 3歳1勝クラス (東京 1400m 稍重)
38.2 [6.9, 7.4, 6.0, 5.4] 4

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [4枠7番] ミエノブラボー val 56.5(2) ▼
  • 平均12.5番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.5秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 4/25(4歳以上1勝クラス)で1:08.6(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2より0.6秒速く、十分な水準。
  • 回収率(2位)でモデル高評価。主な要因:4/25(4歳以上1勝クラス)で1:08.6(良)の持ち時計(クラス平均より0.6秒速い)、芝平均上り34.5秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近5走で5走が基準クリア)、近走好走:10/17(3歳以上1勝クラス)3着、7/26(3歳以上1勝クラス)2着。

血統: 父 リオンディーズ / 母父 Rossini

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリオンディーズ91着 9回 / 勝率 9.4%82着 8回 / 累積 17.7%93着 9回 / 複勝率 27.1%70着外 70回 / 着外率 72.9%n=96
1勝クラスリオンディーズ11着 1回 / 勝率 2.7%02着 0回 / 累積 2.7%53着 5回 / 複勝率 16.2%31着外 31回 / 着外率 83.8%n=37

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 新潟 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 3 4 8 芝 1000 良 0:55.8 0.5 0.59 32.8 13 482 48.5(7) 52.6(4) 45.7(10)
2026/08/23 新潟 11 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 2 4 7 芝 1000 良 0:55.7 0.2 0.49 32.3 13 480 54.8(4) 70.8(2) 51.7(8)
2026/07/26 新潟 11 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 5 6 10 芝 1000 不良 0:57.3 0.0 - 34.2 7 472 51.3(6) 42.1(11) 55.8(4)
2026/05/17 新潟 09 飛竜特別 1勝クラス 10 3 8 16 芝 1000 良 0:55.7 0.4 0.49 32.3 11 466 52.2(3) 60.1(2) 51.9(3)
2026/04/25 福島 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 5 8 11 芝 1200 良 1:08.6 0.5 -0.62 33.6 10-9 466 76.3(1) 60.0(2) 80.2(1)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 32.3
2026/08/23: 3歳以上1勝クラス (新潟 1000m 良)
34.49 [12.5, 8.4, 10.4, 9.8] 28
ダート 38.3
2024/10/19: 3歳以上1勝クラス (東京 1600m 良)
38.3 [11.1, 9.7] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/25: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.6(馬場: 良)
🐎 [4枠8番] ルシェロアズーリ val 48.6(6) ▼
  • 前走は道悪だったが今回は良馬場。本来の力を発揮できる条件かどうかに注目。
  • 平均2.3番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 6/27(3歳以上1勝クラス)で1:08.0(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2より1.2秒速く、十分な水準。
  • 近5走の着順が上向き傾向(平均7.8着)で、充実期にある可能性が高い。

血統: 父 ノーブルミッション / 母父 アドマイヤムーン

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allノーブルミッション21着 2回 / 勝率 11.8%22着 2回 / 累積 23.5%13着 1回 / 複勝率 29.4%12着外 12回 / 着外率 70.6%n=17
1勝クラスノーブルミッション01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 20.0%03着 0回 / 複勝率 20.0%4着外 4回 / 着外率 80.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 中山 12 3歳以上1勝クラス - 7 6 3 5 芝 1200 重 1:10.6 0.6 - 36.5 1-1 448 54.1(6) 62.1(2) 56.5(6)
2026/07/18 福島 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 6 1 7 13 芝 1200 良 1:09.6 0.3 0.38 35.3 1-1 440 55.7(4) 53.0(5) 47.6(7)
2026/06/27 福島 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 9 1 2 芝 1200 良 1:08.0 0.1 -1.22 35.0 1-1 438 54.6(4) 54.6(3) 51.4(5)
2026/04/11 福島 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 8 8 15 芝 1200 良 1:09.8 1.5 0.58 35.9 2-2 440 55.5(4) 58.8(2) 56.4(3)
2026/02/01 小倉 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 2 1 1 芝 1200 良 1:08.1 0.8 -0.21 34.7 4-4 438 46.8(10) 47.3(11) 55.9(4)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2025/09/21: 3歳以上1勝クラス (中山 1200m 良)
35.4 [2.3, 2.3] 13
ダート 39.6
2025/01/25: 3歳未勝利 (中山 1200m 良)
39.6 [3.4, 3.4] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/06/27: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.0(馬場: 良)
🐎 [5枠9番] ベルファスト val 50.2(3) ▼
  • 平均2.4番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 4/18(4歳以上1勝クラス)で1:08.1(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2より1.1秒速く、十分な水準。
  • 回収率(3位)でモデル高評価。主な要因:4/18(4歳以上1勝クラス)で1:08.1(良)の持ち時計(クラス平均より1.1秒速い)、近走好走:7/12(3歳以上1勝クラス)2着、5/10(4歳以上1勝クラス)3着、4/18(4歳以上1勝クラス)2着。

血統: 父 ダイワメジャー / 母父 Shirocco

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allダイワメジャー101着 10回 / 勝率 5.3%232着 23回 / 累積 17.5%173着 17回 / 複勝率 26.5%139着外 139回 / 着外率 73.5%n=189
1勝クラスダイワメジャー41着 4回 / 勝率 5.7%62着 6回 / 累積 14.3%93着 9回 / 複勝率 27.1%51着外 51回 / 着外率 72.9%n=70

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/05 阪神 07 3歳以上1勝クラス - 4 3 4 7 芝 1200 良 1:08.5 0.7 - 33.8 6-5 482 60.7(3) 62.0(2) 63.8(2)
2026/07/12 小倉 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 3 8 15 芝 1200 良 1:07.9 0.7 -0.41 35.0 4-3 480 78.0(1) 53.3(5) 85.9(1)
2026/05/10 新潟 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 1 7 10 芝 1200 良 1:09.9 0.2 0.6 34.7 2-2 498 57.4(2) 75.7(1) 49.5(4)
2026/04/18 福島 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 2 1 3 5 芝 1200 良 1:08.1 0.5 -1.12 34.8 2-2 496 53.1(3) 51.4(3) 51.4(4)
2026/02/22 小倉 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 3 3 8 17 芝 1200 良 1:08.1 0.3 -0.21 35.1 2-2 498 49.7(9) 54.3(7) 53.6(3)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.8
2026/09/05: 3歳以上1勝クラス (阪神 1200m 良)
35.07 [2.4, 3.9, 3.7] 13
ダート 38.3
2024/06/01: 3歳未勝利 (京都 1400m 稍重)
38.3 [5.6, 5.6] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/18: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.1(馬場: 良)
🐎 [5枠10番] ベルセクレト val 85.9(1) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.9秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近3走の着順が上向き傾向(平均4.3着)で、充実期にある可能性が高い。
  • 回収率(1位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り34.9秒(1勝クラス目安35.0秒以下、近3走で1走が基準クリア)、近走7/26(3歳未勝利)1着。

血統: 父 リアルスティール / 母父 エピファネイア

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allリアルスティール21着 2回 / 勝率 6.9%22着 2回 / 累積 13.8%03着 0回 / 複勝率 13.8%25着外 25回 / 着外率 86.2%n=29
1勝クラスリアルスティール11着 1回 / 勝率 10.0%02着 0回 / 累積 10.0%03着 0回 / 複勝率 10.0%9着外 9回 / 着外率 90.0%n=10

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/26 中京 12 3歳未勝利 未勝利 1 4 2 2 芝 1200 良 1:07.8 -0.2 -1.03 33.4 8-7 466 48.2(5) 45.5(10) 52.4(6)
2026/07/12 小倉 01 3歳未勝利 未勝利 7 3 8 15 芝 1200 良 1:09.1 1.0 0.39 35.6 8-10 468 52.3(7) 55.1(6) 43.6(13)
2026/06/28 小倉 01 3歳未勝利 未勝利 5 15 2 4 芝 1200 良 1:09.5 0.5 0.79 35.6 6-7 470 42.9(14) 43.0(13) 43.1(15)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.4
2026/07/26: 3歳未勝利 (中京 1200m 良)
34.87 [8.0, 8.7] 3
ダート - - - -

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [6枠11番] ルブリアン val 47.4(9) ▼
  • 平均2.6番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。
  • 11/15(3歳以上1勝クラス)で1:09.6(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2とほぼ同等。
  • 近5走の着順が下降気味(平均5.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 シルバーステート / 母父 キングカメハメハ

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allシルバーステート91着 9回 / 勝率 9.7%62着 6回 / 累積 16.1%43着 4回 / 複勝率 20.4%74着外 74回 / 着外率 79.6%n=93
1勝クラスシルバーステート11着 1回 / 勝率 3.7%42着 4回 / 累積 18.5%03着 0回 / 複勝率 18.5%22着外 22回 / 着外率 81.5%n=27

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/18 新潟 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 10 6 11 芝 1200 良 1:09.6 0.2 0.3 35.0 2-2 484 44.5(14) 41.8(17) 46.3(10)
2026/07/26 新潟 11 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 11 1 8 15 芝 1000 不良 0:58.9 1.6 - 36.3 1 494 57.7(3) 42.1(11) 50.8(8)
2026/06/27 小倉 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 4 1 1 芝 1200 稍重 1:09.5 1.3 0.14 35.2 2-2 488 69.7(1) 47.6(5) 72.7(1)
2025/11/15 福島 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 9 6 11 芝 1200 良 1:09.6 0.3 0.38 35.2 1-1 498 35.0(8) - -
2025/10/25 新潟 09 稲光特別 1勝クラス 2 11 2 4 芝 1000 良 0:55.1 0.1 -0.11 32.4 1 496 32.7(10) - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 32.4
2025/10/25: 稲光特別 (新潟 1000m 良)
35.42 [2.6, 3.3] 10
ダート 39.0
2024/11/02: 2歳新馬 (京都 1400m 不良)
39.15 [5.6, 7.9] 2

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2025/11/15: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:09.6(馬場: 良)
🐎 [6枠12番] エバーラスト val 45.4(13) ▼
  • 前走は道悪だったが今回は良馬場。本来の力を発揮できる条件かどうかに注目。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.9秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • 6/27(3歳以上1勝クラス)で1:08.6(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2より0.6秒速く、十分な水準。

血統: 父 ミスターメロディ / 母父 Shamardal

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allミスターメロディ01着 0回 / 勝率 0.0%32着 3回 / 累積 12.5%13着 1回 / 複勝率 16.7%20着外 20回 / 着外率 83.3%n=24
1勝クラスミスターメロディ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%3着外 3回 / 着外率 100.0%n=3

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/09/06 中山 12 3歳以上1勝クラス - 3 8 8 16 芝 1200 重 1:10.2 0.2 - 35.8 4-6 500 44.6(9) 52.7(8) 55.0(8)
2026/08/15 新潟 05 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 13 8 16 芝 1400 良 1:20.8 0.7 -0.82 34.5 9-8 496 43.7(15) 66.3(1) 55.2(7)
2026/06/27 福島 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 8 3 6 11 芝 1200 良 1:08.6 0.7 -0.62 34.8 7-7 500 52.2(6) 54.3(4) 53.9(2)
2026/02/15 小倉 02 3歳未勝利 未勝利 1 4 7 13 芝 1200 稍重 1:09.1 -0.0 -0.61 35.2 4-3 488 49.5(10) 51.1(9) 46.2(8)
2026/01/17 中山 01 3歳未勝利 未勝利 5 2 7 14 ダート 1200 良 1:14.0 1.0 1.45 39.0 5-7 498 80.9(1) 79.6(1) 83.6(1)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2025/09/06: 2歳新馬 (中山 1200m 良)
34.86 [7.1, 6.7] 5
ダート 39.0
2026/01/17: 3歳未勝利 (中山 1200m 良)
39.0 [5.6, 7.9] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/06/27: 3歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.6(馬場: 良)
🐎 [7枠13番] フェリスチカ val 44.9(15) ▼
  • 平均10.5番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 過去の芝レースでの平均上り34.8秒は1勝クラス水準では優秀で、末脚が武器になるタイプ。上りが問われる展開なら強み。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均13.8着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。

血統: 父 ディーマジェスティ / 母父 ナカヤマフェスタ

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allディーマジェスティ31着 3回 / 勝率 11.1%32着 3回 / 累積 22.2%23着 2回 / 複勝率 29.6%19着外 19回 / 着外率 70.4%n=27
1勝クラスディーマジェスティ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%13着 1回 / 複勝率 16.7%5着外 5回 / 着外率 83.3%n=6

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/08 新潟 11 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 17 16 8 16 芝 1000 良 0:56.2 1.4 0.99 33.1 15 412 43.8(12) 68.3(1) 58.3(4)
2026/06/13 東京 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 18 6 12 芝 1400 良 1:22.1 1.4 0.75 35.5 3-3 408 38.9(16) 36.8(17) 42.7(17)
2026/05/10 新潟 07 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 15 3 4 ダート 1200 良 1:14.4 2.8 2.73 39.2 9-12 404 43.3(13) 42.5(13) 46.7(7)
2026/03/15 中山 12 4歳以上1勝クラス 1勝クラス 15 15 7 13 ダート 1200 良 1:13.6 2.4 2.01 37.5 13-14 398 40.5(15) 38.8(15) 47.3(7)
2025/06/21 阪神 03 3歳未勝利 未勝利 7 15 5 10 ダート 1200 良 1:14.2 1.8 0.96 37.7 13-11 404 - - -

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.1
2026/08/08: - (新潟 1000m 良)
34.83 [10.5, 12.0] 3
ダート 37.5
2026/03/15: 4歳以上1勝クラス (中山 1200m 良)
38.0 [13.8, 14.8] 4

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [7枠14番] ハルヒメ val 47.5(7) ▼
  • 未勝利から1勝クラスへクラス上昇。前走の内容と指数がクラス壁を越えられるかの判断材料になる。
  • 平均3.5番手と先行タイプ。今回のコース・距離での先行有利/不利との相性が焦点。近走の平均通過順は6.0番手と、全体平均(3.5番手)より後ろで競馬する傾向に変わっている。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。

血統: 父 マインドユアビスケッツ / 母父 ステイゴールド

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allマインドユアビスケッツ01着 0回 / 勝率 0.0%12着 1回 / 累積 5.0%03着 0回 / 複勝率 5.0%19着外 19回 / 着外率 95.0%n=20
1勝クラスマインドユアビスケッツ01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%03着 0回 / 複勝率 0.0%5着外 5回 / 着外率 100.0%n=5

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/07/26 札幌 03 3歳未勝利 未勝利 1 1 4 8 芝 1200 良 1:09.1 -0.1 -0.53 34.4 5-5 410 60.9(2) 61.4(2) 58.9(3)
2026/07/05 函館 04 3歳未勝利 未勝利 5 5 3 6 芝 1200 良 1:09.2 0.4 -0.23 34.8 8-6 398 51.5(7) 52.9(6) 47.4(8)
2026/06/21 函館 01 3歳未勝利 未勝利 2 3 6 11 芝 1200 良 1:08.6 0.3 -0.83 35.4 3-3 398 54.2(3) 57.4(2) 46.4(9)
2026/05/24 新潟 01 3歳未勝利 未勝利 2 1 7 13 芝 1200 稍重 1:11.0 0.4 0.84 36.2 2-2 404 63.7(2) 82.5(1) 56.8(3)
2026/05/09 新潟 05 3歳未勝利 未勝利 2 9 4 7 芝 1200 良 1:10.2 0.0 0.57 36.5 2-2 402 45.0(10) 44.5(11) 52.0(3)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.4
2026/07/26: 3歳未勝利 (札幌 1200m 良)
35.3 [3.5, 3.5] 9
ダート 37.9
2026/03/01: 3歳未勝利 (小倉 1000m 稍重)
38.65 [7.9, 9.2] 2

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠15番] ミトノリン val 49.1(4) ▼
  • 前走1600mから400m短縮。距離短縮で先行馬には追い風、差し馬は末脚が生きにくくなる可能性。
  • このコース・距離での出走は初めてで持ち時計がなく、コース適性は他データから推測するしかない点が評価を難しくする。
  • 近5走の着順が下降気味(平均8.6着)で、フォームの立て直しが課題。今回の巻き返しに期待できるかが焦点。
  • 回収率(4位)でモデル高評価。主な要因:芝平均上り35.4秒(目安35.0秒、12走実績)。

血統: 父 アメリカンペイトリオット / 母父 ディープインパクト

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allアメリカンペイトリオット51着 5回 / 勝率 8.5%22着 2回 / 累積 11.9%83着 8回 / 複勝率 25.4%44着外 44回 / 着外率 74.6%n=59
1勝クラスアメリカンペイトリオット41着 4回 / 勝率 20.0%12着 1回 / 累積 25.0%33着 3回 / 複勝率 40.0%12着外 12回 / 着外率 60.0%n=20

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/10/17 新潟 08 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 12 11 5 10 芝 1600 良 1:33.7 1.0 -0.11 35.4 5-5 488 45.1(14) 39.6(17) 48.7(5)
2026/07/11 小倉 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 8 3 5 芝 1200 良 1:08.8 0.7 0.49 35.1 9-10 478 77.7(1) 56.2(3) 58.0(2)
2026/07/04 小倉 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 10 3 8 12 芝 1200 稍重 1:09.8 0.9 0.44 35.5 2-3 478 55.2(2) 75.0(1) 55.5(2)
2026/04/11 阪神 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 6 8 4 6 芝 1200 稍重 1:09.1 0.7 0.18 33.9 9-13 472 48.0(5) 46.6(7) 46.8(7)
2026/03/28 阪神 06 3歳1勝クラス 1勝クラス 5 8 6 6 芝 1400 良 1:20.8 0.3 -0.09 35.2 6-7 472 44.1(8) 44.4(8) 45.4(8)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 33.8
2026/01/25: 3歳未勝利 (小倉 1200m 良)
35.35 [6.8, 7.4] 12
ダート 40.3
2025/06/22: 2歳新馬 (阪神 1200m 良)
40.3 [10.1, 10.1] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

同コース出走データなし
🐎 [8枠16番] ナンナンプー val 46.2(11) ▼
  • 前走はダート(1000m)からの芝転向。過去の芝成績と血統適性がカギになる。
  • 父フィエールマンのこのコース勝率は4.8%と低く、血統面の適性には疑問が残る。
  • 平均9.8番手と後ろから競馬するタイプ。展開と上り勝負の質次第。
  • 4/18(4歳以上1勝クラス)で1:08.6(良)の持ち時計。良のクラス平均1:09.2より0.6秒速く、十分な水準。

血統: 父 フィエールマン / 母父 ダイワメジャー

🧬 福島 芝1200m (良)

着度数 (1着,2着,3着,着外) / バーにマウスを合わせると内訳の割合(2着・3着は累積割合も)を確認できます

allフィエールマン11着 1回 / 勝率 4.8%12着 1回 / 累積 9.5%33着 3回 / 複勝率 23.8%16着外 16回 / 着外率 76.2%n=21
1勝クラスフィエールマン01着 0回 / 勝率 0.0%02着 0回 / 累積 0.0%23着 2回 / 複勝率 25.0%6着外 6回 / 着外率 75.0%n=8

📊 近5走成績

日付開催Rレース名クラス着順人気枠馬番種別距離馬場タイム着差平均差上り通過馬体重MAR的中率回収率
2026/08/16 札幌 06 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 9 7 6 7 ダート 1000 良 1:00.8 1.5 1.66 35.3 12-11 466 48.1(6) 47.8(6) 39.2(10)
2026/07/25 札幌 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 5 12 2 3 芝 1200 良 1:09.4 0.3 0.57 34.3 10-11 456 42.0(11) 35.0(15) 36.3(14)
2026/07/12 函館 12 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 4 7 1 1 芝 1200 重 1:10.2 0.1 -0.4 36.1 3-3 456 44.4(7) 48.2(4) 40.5(8)
2026/06/27 函館 09 長万部特別 1勝クラス 9 7 8 9 芝 1200 稍重 1:10.7 2.2 1.02 36.5 3-3 460 41.7(8) 44.0(7) 42.9(8)
2026/06/21 函館 07 3歳以上1勝クラス 1勝クラス 7 8 8 10 芝 1200 良 1:09.2 0.9 0.24 34.7 7-7 464 45.9(8) 50.0(5) 43.4(10)

🏇 芝/ダートサマリ

コース 最速上り 平均上り 平均通過位置 対象レース数
芝 34.0
2026/02/01: 4歳以上1勝クラス (小倉 1200m 良)
35.37 [9.8, 8.7, 8.8, 8.2] 22
ダート 35.3
2026/08/16: 3歳以上1勝クラス (札幌 1000m 良)
35.3 [18.0, 16.5] 1

⏱️ 福島 芝1200m 持ち時計

  • 2026/04/18: 4歳以上1勝クラス
  • タイム: 1:08.6(馬場: 良)

↑ ページの先頭へ戻る